cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


-

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


- 2011 : classement des 254 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 KLILECH FAUVEL Fatiha 1h 12'38 SEF Sco Ste marguerite Marsei F 1ere F 0
2 OUBOUHOU Yamna 1h 14'09 SEF Rambouillet Sports F 2eme F 0
3 CAMBOULIVES Aline 1h 15' 54 SEF Athle St Julien 74 F 3eme F 0
4 PASQUIER Karine 1h 16'40 SEF Endurance 72 F 0
5 HERBRETEAU CANTE Corinne 1h 17'24 SEF As Saint sylvain D Anjou F 0
6 BERNARD Magali 1h 17'52 SEF Entente Athletique Grenob F 0
7 MARTINUZZI Flore 1h 18'51 SEF Endurance 72 F 0
8 HOFFMANN Marie pierre 1h 18'58 V1F Ajs La Garde F 0
9 FUNTEN Laure 1h 19'00 SEF Spn Vernon F 0
10 SIMBOLA Geraldine 1h 19'15 SEF Entente Sud Lyonnais F 0
11 NAVARRO Elodie 1h 19'26 SEF Endurance 72 F 0
12 DEVILLERS Constance 1h 19'28 SEF Lille Metropole Athletism F 0
13 DEVRAIGNE Aurore 1h 19'54 SEF Piranhas F 0
14 BELLEDENT Charline 1h 20'20 SEF Clermont Athletisme Auver F 0
15 LOPERGOLO Ingrid 1h 20'29 V1F Courir Pays De Grasse F 0
16 REULEN LANGEL Stijntje (Ned) 1h 21'19 V1F Athle St Julien 74 F 0
17 GILLODTS Isabelle 1h 21'46 SEF Entente Littoral Athletis F 0
18 MULL JOCHEM Mireille 1h 22'36 V1F Foulees De St Germain En F 0
19 POUJOLLON Julie 1h 22'58 SEF Dynamic Aulnay Club F 0
20 JACQUERAY Severine 1h 23'48 SEF Pierrefitte Multi Athlon F 0
21 CELANT Anne sophie 1h 23'57 SEF Ec Orleans Cercle Jules F F 0
22 DELAGARDE CHARPIN Marilyne 1h 24'08 SEF Asptt Valence F 0
23 JAEGER Emmanuelle 1h 24'34 V1F Ao Charenton F 0
24 BENGUECHE Djamila 1h 25'09 V1F Athle St Julien 74 F 0
25 PRIOUX Marie 1h 25'23 SEF Domont Athletisme F 0
26 ORFAO Soraya 1h 25'40 SEF Pontault Aac F 0
27 TAVERNIER Nathalie 1h 25'42 V1F Asptt Auxerre F 0
28 ROUE Solange 1h 25'56 V2F Semelles De Vent F 0
29 HURTEAUX Elise 1h 25'58 SEF Us Roissy En Brie F 0
30 BOUREMMA Fatma 1h 26'01 V1F Lille Metropole Athletism F 0
31 LEFEBVRE Sylvie 1h 26'03 SEF Le Havre S Port Athletism F 0
32 LANGLACE Chantal 1h 26'33 V2F Amiens Uc F 0
33 COURNUT Aurelie 1h 26'52 ESF Marne La Vallee Athletism F 0
34 GIGON Magali 1h 26'55 SEF Intrepide Angers F 0
35 RIDEAU Clemence 1h 27'08 ESF Athle Bocage Vendee F 0
36 CHORIN Joelle 1h 27'23 V2F Us Laval F 0
37 CAUFRIEZ Linda 1h 27'42 V1F Nouveau St Amand Etudiant F 0
38 PREBET Nathalie 1h 27'48 V2F Club Athletique Du Roanna F 0
39 FERREIRA Sandrine 1h 27'50 SEF Entente Littoral Athletis F 0
40 THERY Roxane 1h 28'18 JUF Albert Meaulte Arerospa.a F 0
41 SCHLOSSER Aline 1h 28'22 V1F Spn Vernon F 0
42 CORNILLET Celine 1h 28'28 SEF Us Laval F 0
43 TREMENT Nolwenn 1h 28'33 SEF Estuaire Athletic Club F 0
44 OUVRY Muriel 1h 28'43 V1F Entente Mt St Aignan Maro F 0
45 VENOT Suzanne 1h 28'51 V2F Usm Montargis F 0
46 LACOMBE Christiane 1h 28'54 V2F Athle St Julien 74 F 0
47 FLORANGE Carole 1h 29'02 V1F Us Marquette F 0
48 LAPLACE LEPAS Celine 1h 29'14 V1F Neubourg Ac F 0
49 BEL Andree 1h 29'22 V2F Entente Sud Lyonnais F 0
50 TRAMEAU Valerie 1h 29'29 SEF Aj Auxerre Section Marath F 0
51 LE MOING Veronique 1h 29'36 V1F Rambouillet Sports F 0
52 LAMBERT Claire 1h 29'43 SEF Us Laval F 0
53 THOMAS Martine 1h 30'00 V1F Us Metro Transport (paris F 0
54 GERMAIN Zimenta 1h 30'01 V1F Aj Auxerre Section Marath F 0
55 STAMM France 1h 30'09 SEF Vie Au Grand Air De St Ma F 0
56 VILLEY Nathalie 1h 30'18 V1F Entente Mt St Aignan Maro F 0
57 REBOULET Margaux 1h 30'29 ESF Ea Tain tournon F 0
58 PATROUILLEAU Yolande 1h 30'33 V2F Sa Merignac F 0
59 FABRE Maud 1h 30'33 SEF Entente Sud Lyonnais F 0
60 QUEMENER Anais 1h 30'42 ESF Tremblay Ac Athletisme F 0
61 BODET Marie 1h 30'43 SEF Athletic Trois Tours F 0
62 SUC Sandrine 1h 30'54 V1F Asptt Clermont Athletisme F 0
63 BERTHE Jessica 1h 31'05 SEF Us Marquette F 0
64 FREVILLE LABBE Valerie 1h 31'06 V1F Sc Abbeville F 0
65 TIGE Marina 1h 31'11 SEF Ea Joue saint pierre F 0
66 SAMBA Isabelle 1h 31'18 SEF Sa Merignac F 0
67 DEFROMONT Sylvie 1h 31'22 V1F Rc Arras F 0
68 EVEN Sandrine 1h 31'23 V1F Rambouillet Sports F 0
69 LEONARD Coraline 1h 31'33 SEF Spn Vernon F 0
70 FOMBARLET Valerie 1h 31'39 V1F Rueil Ac F 0
71 DORNY Corinne 1h 31'40 V1F Lille Metropole Athletism F 0
72 COUENON Gwenaelle 1h 31'47 SEF Marseille Athletisme F 0
73 DROUVIN Pegggy 1h 32'18 SEF Artois Athletisme F 0
74 TSAGOURIS Caroline 1h 32'32 SEF Rc Arras F 0
75 SECK HERLIN Frederique 1h 32'36 SEF Dreux Athletic Club A. F 0
76 CAFFIER Aurelie 1h 32'50 SEF Charleville Mezieres Athl F 0
77 CALVEZ Stephanie 1h 32'54 SEF Usm Malakoff F 0
78 MASSON Mireille 1h 33'09 SEF Entente Athle 58 F 0
79 BROHAN Severine 1h 33'13 SEF Entente Nord Loire 44 F 0
80 FUVELLE Camille 1h 33'20 JUF Clcs Firminy F 0
81 DECORAY Marie francoise 1h 33'35 V3F Club Athletique Du Roanna F 0
82 TRENIER Solene 1h 33'45 SEF Pontault Aac F 0
83 TABU Helene 1h 33'53 SEF Ca Mantes la ville F 0
84 TERRIEN Jacqueline 1h 33'54 V2F Spn Vernon F 0
85 CLERIN Aline 1h 33'56 SEF Charleville Mezieres Athl F 0
86 GASNIER Audrey 1h 34'12 SEF Use Avoine beaumont F 0
87 LE MILLER Ghislaine 1h 34'12 V1F Club Omnisport Harfleurai F 0
88 COULON Patricia 1h 34'28 V1F Us Marquette F 0
89 PARRATTE Gaelle 1h 34'33 V1F Foulees De St Germain En F 0
90 VANDECASTEELE Marie christine 1h 34'34 V2F Olympique Grande synthe A F 0
91 CORNET Geraldine 1h 34'37 V2F Asc Saint barthelemy F 0
92 CHEVARD Sandrine 1h 34'39 SEF Ea Joue saint pierre F 0
93 PERRAUD Annabelle 1h 34'45 SEF As Fleury Les Aubrais Sar F 0
94 COTTIN Lydia 1h 34'48 SEF Cl Colombelles F 0
95 VAGNE Francoise 1h 34'52 V1F Entente Athle 58 F 0
96 MACOUIN Evelyne 1h 35'09 V1F Cognac Ac F 0
97 GOUIFFES Michele 1h 35'20 SEF Us Ivry F 0
98 EGALON Melanie 1h 35'25 SEF Sm Montrouge F 0
99 TRENIER Sophie 1h 35'40 SEF Pontault Aac F 0
100 COQUEL Catherine 1h 35'53 V2F Entente Sud Lyonnais F 0
101 POGGI Odile 1h 36'01 V1F Ca Ajaccio F 0
102 CAILLY Christelle 1h 36'07 SEF Ea Mondeville Herouville F 0
103 PERSENOT Pascale 1h 36'14 V1F Rambouillet Sports F 0
104 GALASSO Florence 1h 36'19 V1F Club Athletisme De Puteau F 0
105 BLIN Patricia 1h 36'23 V1F Villepinte Marathon Athle F 0
106 MICALLEF Sabiha 1h 36'24 SEF Entente Sud Lyonnais F 0
107 LEBRISSE Emilie 1h 36'43 SEF Athle Bocage Vendee F 0
108 BESSIERE Monique 1h 37'06 V2F Ec Orleans Cercle Jules F F 0
109 BELLILI Karima 1h 37'08 V1F As Culturelle Francophone F 0
110 DEMARQUET Cecile 1h 37'18 SEF Jogging Club Montignynois F 0
111 MERESSE Amelie 1h 37'19 SEF Ac Cambrai F 0
112 MICHEL Corinne 1h 37'41 V1F Jogging Club Montignynois F 0
113 MARTEL Catherine 1h 37'55 V2F Charleville Mezieres Athl F 0
114 COUSIN Laurence 1h 38'06 V1F Racing Club Caudebecais C F 0
115 MASCRE Christine 1h 38'09 V2F Esprit Run F 0
116 CHENEVIER Catherine 1h 38'20 SEF So Houilles F 0
117 COUTEAU Jocelyne 1h 38'28 V2F Florange Oc F 0
118 POUILLY Caroline 1h 38'30 SEF Clll Armentieres F 0
119 BOURDERIOUX Gisele 1h 38'33 V2F Usm Olivet F 0
120 FAUTRA MONTOUT Fabienne 1h 38'38 V1F Dynamic Aulnay Club F 0
121 GUIMARES Rosemarie 1h 38'40 V1F Charleville Mezieres Athl F 0
122 MOLIERE Nicole 1h 38'43 V2F Club Athletique Du Roanna F 0
123 BEAUDUCEL Fabienne 1h 38'56 V2F Ac Montesson F 0
124 LANDAIS Aneth 1h 39'02 V2F Asphalte 94 F 0
125 PENNEQUIN Virginie 1h 39'08 V1F Rambouillet Sports F 0
126 GUYON RENARD Isabelle 1h 39'10 V1F Stade Nantais Ac F 0
127 FONTAINE Estelle 1h 39'10 SEF Sallanches Passy Ac F 0
128 THIRARD Rahma 1h 39'21 V1F Ems Athletisme F 0
129 MUSSET Dominique 1h 39'26 V2F Entente Sud Lyonnais F 0
130 MARCHAND ALLERON Agnes 1h 39'28 V2F Ea St Quentin En Yvelines F 0
131 ARTAUD Delphine 1h 39'34 SEF Ca Ajaccio F 0
132 VERON Virginie 1h 39'35 SEF Ja Montfort gesnois F 0
133 COQUET Ghislaine 1h 39'39 V2F Le Havre S Port Athletism F 0
134 MASSON Veronique 1h 39'44 V1F Cognac Ac F 0
135 PLECIS Celine 1h 39'51 V1F Ja Montfort gesnois F 0
136 ZIMMERMANN Christelle 1h 39'53 SEF Avia Club Issy les moulx F 0
137 MALAVERGNE Valerie 1h 39'53 V1F Avia Club Issy les moulx F 0
138 DECULLIER Evelyne 1h 39'55 SEF Chassieu Athletisme F 0
139 DRANSART Corinne 1h 40'01 V1F Amicale Du Val De Somme F 0
140 CORNEILLE Isabelle 1h 40'08 V1F Asphalte 94 F 0
141 GILLARDOT BALESTRO Laetitia 1h 40'10 V1F Usm Olivet F 0
142 LEPERLIER Gladys 1h 40'10 ESF Vie Au Grand Air De St Ma F 0
143 TORREILLES Sylvie 1h 40'11 V1F Rambouillet Sports F 0
144 SAGNIER Frederique 1h 40'16 SEF Us Roissy En Brie F 0
145 VASSEUR Annelise 1h 40'20 JUF Havre Ac F 0
146 BAUDRU Karine 1h 40'21 SEF Rambouillet Sports F 0
147 LE MAGUERESSE Nicole 1h 40'26 V2F Herbauges Athletic Club F 0
148 FRIBAULT Fabienne 1h 40'31 V1F Es Coueron F 0
149 DAVID MYRIAMs 1h 40'32 SEF Ac La Chapelle/erdre F 0
150 BASSO Valerie 1h 40'33 V1F Cavigal Nice Sports F 0
151 LEBRAND Andree 1h 40'46 V1F Auvers Athletisme F 0
152 DESROCHES Celine 1h 40'48 SEF Ca Vierzon F 0
153 BOUTEILLE Isabelle 1h 40'49 V1F Entente Mt St Aignan Maro F 0
154 BRUNELET Nathalie 1h 40'49 V1F Cg Haubourdin F 0
155 FAUCHER Estelle 1h 40'51 SEF As Villeneuve les avignon F 0
156 PASTOR Sabine 1h 41'09 SEF As Fleury Les Aubrais Sar F 0
157 BOURIN Anne 1h 41'13 V1F Stade Nantais Ac F 0
158 SEICHAIS Regine 1h 41'13 V2F So Houilles F 0
159 LAPOUGE Virginie 1h 41'15 SEF As Villeneuve les avignon F 0
160 PATRICIO DA SILVA Maria 1h 41'15 V1F Usm Malakoff F 0
161 PERARD Joelle 1h 41'18 V1F Elan 91 (pal. mas.) F 0
162 SIV Nathalie 1h 41'20 SEF Stade Sottevillais 76 F 0
163 DERRIERE Isabelle 1h 41'39 V1F Charleville Mezieres Athl F 0
164 CROWET Lola 1h 41'42 ESF Cscv Hirson F 0
165 GRENECHE Isabelle 1h 41'49 V2F Le Havre S Port Athletism F 0
166 BOSONNET Sophie 1h 41'52 V1F Ea St Quentin En Yvelines F 0
167 MARTIN Alexandra 1h 42'07 SEF Cl Colombelles F 0
168 LEPINE Laurence 1h 42'11 V1F Presqu Ile Guerandaise At F 0
169 MEIGNAN Valerie 1h 42'12 V1F Us Laval F 0
170 SIMONIN Benedicte 1h 42'12 V1F Aj Auxerre Section Marath F 0
171 DELABARRE Marylene 1h 42'16 SEF Ac Barentin F 0
172 PIERROT Cathia 1h 42'23 V1F Givet revin Ac F 0
173 QUENAULT Sophie 1h 42'41 V1F Entente Athle 58 F 0
174 EVAIN Christelle 1h 43'01 V1F Amicale Neufchatel Athlet F 0
175 GELINEAU Annie 1h 43'07 V2F Es Segre Haut Anjou F 0
176 COPPOLA Daniele 1h 43'35 V2F Eacc Dompierre F 0
177 JEANNIN Samia 1h 43'57 V1F Courir A Cusset F 0
178 CAUMON Caroline 1h 44'03 V2F Avia Club Issy les moulx F 0
179 DEBANDT Veronique 1h 44'13 V2F Ronchin Athletic Club F 0
180 MOUCHOT Anne 1h 44'17 V1F So Houilles F 0
181 LAURENT Daniele 1h 44'23 V2F Ea Mondeville Herouville F 0
182 NOSTRY Elisabeth 1h 44'26 V2F Athle Saint mesmin F 0
183 GAUTIER Pauline 1h 44'29 JUF Oc Chateaudun Bonneval A. F 0
184 PADLO Odile 1h 44'34 V1F Olympique Darnetal F 0
185 MARCUS Sabine 1h 44'36 V1F So Houilles F 0
186 SIROP Pascale 1h 44'45 V1F Aj Auxerre Section Marath F 0
187 PERROT Marie noelle 1h 44'52 V2F Cavigal Nice Sports F 0
188 DURIEZ Brigitte 1h 44'56 V1F Foulees De St Germain En F 0
189 DOS SANTOS Ines 1h 44'57 V1F Club Athletisme De Belleu F 0
190 LEBRIN Laurence 1h 44'57 V1F Intrepide Angers F 0
191 PLISSON Marie 1h 44'57 V1F Union Caudry Athletisme F 0
192 RENOU Marie pascale 1h 44'59 V1F Es Segre Haut Anjou F 0
193 HUANT LEPINE Annie 1h 44'59 V2F Amicale Du Val De Somme F 0
194 ISSALYS Carole 1h 45'08 V1F Draguignan Uc F 0
195 GUILLON Nathalie 1h 45'16 V1F Sainte Maure Athletic Clu F 0
196 MARTIN Ingrid 1h 45'22 ESF Les Aigles De Pau F 0
197 DUPUY Catherine 1h 45'31 V2F Ca Pezenas F 0
198 THERY Elisabeth 1h 45'38 V2F Albert Meaulte Arerospa.a F 0
199 BLANCHARD Sandrine 1h 46'01 V1F Charleville Mezieres Athl F 0
200 MANIL Andree 1h 46'12 V3F Charleville Mezieres Athl F 0
201 COEUGNET LEGENDRE Pascale 1h 46'15 V1F Ea Cergy Pontoise Athleti F 0
202 HELLIO Sandrine 1h 46'35 V1F Csm Rosny sur seine F 0
203 FAGARD Valerie 1h 46'41 V1F Charleville Mezieres Athl F 0
204 BOURGEOIS REPUBLIQUE Claire 1h 47'03 V1F Dole Ac F 0
205 JANVRIN POUCHAIN Marie pierre 1h 47'04 V1F Avia Club Issy les moulx F 0
206 SENECHAL Marie christine 1h 47'09 V2F La Patriote Cross De Guin F 0
207 HERAN Nelly 1h 47'12 V2F Sport Aventure F 0
208 GILLON Brigitte 1h 47'13 V2F Amicale Du Val De Somme F 0
209 WIECHERS Anne 1h 47'19 V1F Foulees De St Germain En F 0
210 GUAY Chantal 1h 47'23 V3F Club Athletique Du Roanna F 0
211 FOURNEAU Marianne 1h 47'30 V1F Entente Athletique Grenob F 0
212 GENDRE Nadine 1h 47'32 V2F Sainte Maure Athletic Clu F 0
213 REVERSEZ Brigitte 1h 47'38 V2F Ac Cambrai F 0
214 LECOMTE Nadine 1h 47'41 V2F Charleville Mezieres Athl F 0
215 RENAUX Martine 1h 47'50 V2F Olympique Darnetal F 0
216 GUILLARD Caroline 1h 47'58 V1F Ec Orleans Cercle Jules F F 0
217 PREVOST Florence 1h 48'01 V2F Us Talence F 0
218 LAMMENS Sonia 1h 48'04 V2F Entente Littoral Athletis F 0
219 BELKAID BROSSAIS Nouara 1h 48'09 V2F Avia Club Issy les moulx F 0
220 DIEUDONNE Marie jose 1h 48'15 V2F Aj Auxerre Section Marath F 0
221 FONDER Anita 1h 48'17 V1F Charleville Mezieres Athl F 0
222 BOULY Sophie 1h 48'50 V1F Intrepide Angers F 0
223 LEGRAND Catherine 1h 48'53 V1F Amicale Neufchatel Athlet F 0
224 BOULEY Dominique 1h 48'58 V2F Aunis A. La Rochelle Aytr F 0
225 HUET Colette 1h 49'01 V3F St Baudelle Endurance Loi F 0
226 LHOIR Celine 1h 49'12 SEF Vineuil Sports F 0
227 LUCET Sylvie 1h 49'14 V1F Aj Auxerre Section Marath F 0
228 CHAUVEAU Marie chr 1h 49'19 V1F Ea Val D Huisne Champagne F 0
229 SEVERIN Francoise 1h 49'29 V2F Ac Cambrai F 0
230 CHAGNAUD Valerie 1h 49'30 V1F Usm Malakoff F 0
231 BOURSY Laurence 1h 49'31 V2F Xve Athletic Club F 0
232 CASTEL Sabrina 1h 49'58 SEF Us Marquette F 0
233 MOREAU Michele 1h 50'22 V2F Entente Littoral Athletis F 0
234 LAMIAUX Isabelle 1h 50'25 V1F Lille Metropole Athletism F 0
235 CAMBE Alphonsa 1h 50'45 V2F As Villeneuve les avignon F 0
236 BOUTROUILLE Fabienne 1h 50'48 V1F Ac Cambrai F 0
237 LE GALL KIBACH Nathalie 1h 50'52 V1F Usm Malakoff F 0
238 LIGER Isabelle 1h 50'56 V1F Ac Beauchamp F 0
239 WIEDEMANN Sophie 1h 51'07 SEF Avia Club Issy les moulx F 0
240 BERTONCINO Chantal 1h 51'18 V1F As Villeneuve les avignon F 0
241 RETY Danielle 1h 51'44 V3F Val de reuil Ac F 0
242 PERRIN Aline 1h 51'56 V2F Asptt Auxerre F 0
243 VALARY Nadine 1h 52'07 V3F Us Mery Ac F 0
244 PELISSON Dominique 1h 52'46 V2F Aj Auxerre Section Marath F 0
245 MOREL Catherine 1h 55'08 V2F Olympique Darnetal F 0
246 ARRIAL Annick 1h 55'26 V2F Entente Sevre F 0
247 SAGNIER Mathilde 1h 56'15 SEF Us Roissy En Brie F 0
248 FRAPPIER Viviane 1h 56'34 V3F Montpellier Agglo Athleti F 0
249 GABE Genevieve 1h 56'41 V2F Elan 91 (pal. mas.) F 0
250 CARTIER Evelyne 1h 57'05 V2F Rambouillet Sports F 0
251 ARCAS Agnes 1h 59'48 V2F Rambouillet Sports F 0
252 MENDEL Claudine 2h 00'31 V2F Us Biache saint vaast F 0
253 GUENNEC Chantal 2h 03'59 V3F Athle Sud 77 F 0
254 CHAUVEAU Therese 2h 10'07 V4F Ea Val D Huisne Champagne F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |