cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-08-07 - Championnat France course de montagne H

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat France course de montagne H - 2011 : classement des 153 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ZAGO Didier 59'12 SEM Xiberotarrak M Champion France 2011 0
2 RANCON Julien 1h00'19 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
3 JANDARI Said 1h02'04 SEM Avenir Aire Sur Adour M 0
4 JAILLARDON Renaud 1h02'41 SEM Athle Calade Val De Saone M 0
5 FONTAINE Guillaume 1h03'23 SEM La Foulee D'annemasse M 0
6 SEGRIS Gilles 1h03'50 SEM Sda Aix en othe M 0
7 DURAND Maxime 1h03'57 SEM Tarn Sud Athletisme M 0
8 VIGUIER Pierre laurent 1h04'24 SEM Ca Balma M 0
9 LEMAY Benjamin 1h04'32 SEM Athle St Julien 74 M 0
10 VALOUR Paul henri 1h05'26 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
11 BERTRAND Pascal 1h05'26 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
12 MONDOT Yann 1h05'47 SEM Esclops D'azun M 0
13 BURRIER Georges 1h06'17 SEM Athletisme Metz Metropole M 0
14 BIZET Ivan 1h06'21 SEM Ea Moulins yzeure avermes M 0
15 CHAUVET Pierre 1h06'39 SEM La Foulee D'annemasse M 0
16 GRAS Geoffrey 1h06'51 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
17 LEON Florian 1h07'06 SEM Clermont Athletisme Auver M 0
18 PELLE Ludovic 1h07'33 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
19 BEGNIS Kevin 1h07'51 SEM Entente Franconville Cesa M 0
20 GILLET Alain 1h07'59 SEM Evian Off Course M 0
21 NABIAS Fabien 1h08'07 ESM Esclops D'azun M 0
22 LAFFAILLE Denis 1h08'11 SEM Les Aigles De Pau M 0
23 BONIN Arnaud 1h08'33 SEM Amberieu Marathon M 0
24 BELLAMY Benjamin 1h08'38 SEM Ea Pays De Foix M 0
25 LEON Anthony 1h08'46 SEM Asptt Nancy M 0
26 DUNET Benoit 1h09'09 SEM Cpl Primaube M 0
27 GRAS Michael 1h09'16 ESM Pessac Ac M 0
28 RANCON Maxime 1h09'30 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
29 GOURGUES Frederic 1h10'02 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
30 FAYOLLE Sebastien 1h10'14 SEM As De Course A Pied Veo 2 M 0
31 BEAUXIS Guillaume 1h10'32 ESM Esclops D'azun M 0
32 LANNE Philippe 1h10'44 V1M Esclops D'azun M 0
33 GRAS Damien 1h12'17 ESM Pessac Ac M 0
34 PARMENTIER Olivier 1h12'34 ESM CAPOSS M 0
35 ARRIBE Herve 1h12'48 SEM Esclops D'azun M 0
36 LOZANO Michael 1h13'09 SEM Entente Franconville Cesa M 0
37 SCHERSCHEL Lionel 1h13'31 ESM Montpellier Athletisme M 0
38 CARRERE Jean claude 1h14'08 V2M Esclops D'azun M 0
39 AUFFRAY Jordane 1h14'22 ESM Ea Cessonnaise M 0
40 LUCAND Armand 1h14'36 SEM Ac Chenove M 0
41 SANCHEZ Serge 1h14'47 V1M Sco Ste marguerite Marsei M 0
42 EXBRAYAT Benoit 1h14'54 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
43 GHIBAUDO William 1h15'03 SEM Union Olympique Albertvil M 0
44 AMOUDRUZ Rene 1h15'05 V2M La Foulee D'annemasse M 0
45 IGAU Franck 1h15'27 SEM Esclops D'azun M 0
46 BARNAVON Quentin 1h15'37 ESM Athle Calade Val De Saone M 0
47 LECHARDOY Pierre 1h15'46 ESM Xiberotarrak M 0
48 MEHATS Daniel 1h15'50 SEM Pays Basque Athletisme M 0
49 VAN DER STUYF Christophe 1h15'54 SEM Esclops D'azun M 0
50 SOMPROU Mathieu 1h16'00 SEM Esclops D'azun M 0
51 MAS Olivier 1h16'24 V1M Xiberotarrak M 0
52 PELUHET Nicolas 1h16'42 SEM Esclops D'azun M 0
53 DESNOYERS Alban 1h16'49 SEM As Culturelle Francophone M 0
54 CROWET Leo 1h16'52 ESM Cscv Hirson M 0
55 BASTELICA Rudi 1h16'52 SEM Avenir Aire Sur Adour M 0
56 VACHER Benoit 1h17'07 ESM Union Olympique Albertvil M 0
57 VIRVALEIX Didier 1h17'11 V1M E Perigueux Sarlat Trelis M 0
58 JOUBERT Olivier 1h17'15 SEM Arve Athletisme Bonnevill M 0
59 SAURAT Yves 1h17'47 V2M Js Lezignan corbieres M 0
60 TREILLIE Jean christophe 1h17'51 SEM As Saint junien M 0
61 TABARANT Yves 1h18'19 V3M Ua Tarbes stado M 0
62 DIEUSAERT Mickael 1h18'27 ESM Montpellier Athletisme M 0
63 BERTOS Mathieu 1h18'34 SEM Ua Tarbes stado M 0
64 KURNAZ Ramazan (Tur) 1h19'03 V2M La Foulee D'annemasse M 0
65 BUFFIERE Julien 1h19'05 SEM Bec leognan asptt Bordeau M 0
66 AMBERT Philippe 1h19'28 V1M Ua Tarbes stado M 0
67 FAYOLLE Stephane 1h19'38 SEM Ca Veynes M 0
68 BERTRAND Thibaut 1h19'39 SEM Pays Basque Athletisme M 0
69 IGLISIAS Herve 1h19'41 V1M Esclops D'azun M 0
70 DUPONT Sylvain 1h19'45 V2M Ac Chatenois les forges M 0
71 LOCHER Laurent 1h19'45 SEM Arve Athletisme Bonnevill M 0
72 ROUX Regis 1h20'35 SEM La Foulee D'annemasse M 0
73 PEILLEN Arnaud 1h20'43 SEM Xiberotarrak M 0
74 BUSCHINO Romain 1h20'47 SEM Athle St Julien 74 M 0
75 ASO Robert 1h20'52 V2M Cu Pau M 0
76 CHAHDI Lahcen 1h20'54 V2M Arve Athletisme Bonnevill M 0
77 LE STUM Matthieu 1h21'13 SEM Entente Franconville Cesa M 0
78 PRAX Guilhem 1h21'34 ESM Ales Cevennes Athletisme M 0
79 CHEVALOT Arnaud 1h21'39 SEM Sc Ares M 0
80 VAN HOLLEMEERSCH Marc 1h21'41 SEM La Foulee D'annemasse M 0
81 FABRE Nicolas 1h21'45 SEM Esclops D'azun M 0
82 MONIER Guillaume 1h21'51 ESM Ac Ondaine Firminy M 0
83 DUBUS Eric 1h21'55 V1M Stade Bordelais M 0
84 DRAVERT Philippe 1h22'12 V1M Usam Clermont M 0
85 POULET Marc 1h22'13 V1M As Saint junien M 0
86 SENECHAL Nicolas 1h22'15 SEM Athle Calade Val De Saone M 0
87 DUBOIS Arnauld 1h22'16 SEM Sa Toulouse Uc M 0
88 ABRAHAM Mickael 1h22'40 ESM Pace En Courant M 0
89 POLLET Ludovic 1h22'50 SEM Sc Ares M 0
90 DUPONT Ludovic 1h22'52 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
91 LAMBERT Patrick 1h23'13 V1M Ua Maurienne (st jean) M 0
92 ESCALE Jacques 1h23'19 V2M Esclops D'azun M 0
93 MARC Anthony 1h23'30 SEM Entente Ouest Lyonnais M 0
94 LATIMIER Jean jacques 1h23'35 V2M As Leves M 0
95 BOIS Bruno 1h24'00 SEM Ja Monfort gesnois M 0
96 GHIANI Marc 1h24'07 V1M Entente Franconville Cesa M 0
97 BOUDE Romain 1h24'14 ESM Stade Bordelais M 0
98 MEHATS Claude 1h24'18 SEM Pays Basque Athletisme M 0
99 CANDAU Eric 1h24'22 ESM Us Orthez M 0
100 PEILLEN Guillaume 1h24'39 SEM Xiberotarrak M 0
101 LARROQUE Jerome 1h24'39 SEM Xiberotarrak M 0
102 PICARD Thibaud 1h24'54 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
103 BARAT Julien 1h25'01 ESM As Libourne M 0
104 BATISSE Jean luc 1h25'02 ESM Montpellier Athletisme M 0
105 VIDAL Pierre 1h26'00 V2M Jeunesse Amicale Borderai M 0
106 MARGUET Guillaume 1h27'04 ESM Ac Chatenois les forges M 0
107 JACQUEMARD David 1h27'56 V1M Ac Ondaine Firminy M 0
108 SCHOCH Philippe 1h27'57 SEM Entente Athletique Grenob M 0
109 DUPLAA Nicolas 1h28'22 SEM Xiberotarrak M 0
110 LATIMIER Eric 1h28'30 V1M As Leves M 0
111 SERRANO Rene 1h28'57 V1M La Foulee D'annemasse M 0
112 IPUTCHA Jean marie 1h29'31 V1M Asc Napurrak Espelette M 0
113 MURATON Christophe 1h30'32 V1M Sa Toulouse Uc M 0
114 FAVAREILLE Alain 1h30'36 V1M Sc Ares M 0
115 VAZEUX Joel 1h30'45 V3M Entente Athle Nord Mayenn M 0
116 TAGOT Marc 1h30'53 V1M Blagnac Sc M 0
117 DUJOURDY Sebastien 1h31'38 V1M La Foulee D'annemasse M 0
118 SIMON Maxime 1h33'32 ESM Entente Franconville Cesa M 0
119 BOSCHAT Yannick 1h33'40 V1M Avenir Aire Sur Adour M 0
120 BOSC Emmanuel 1h33'44 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
121 DUVAL Victorien 1h33'44 ESM Pont audemer Ac M 0
122 LENCOU Pierre 1h33'49 ESM Uat Stado M 0
123 FAVE Jean francois 1h33'53 V1M Asvel Villeurbanne M 0
124 BARAT David 1h34'13 V1M As Libourne M 0
125 GONCALVES Andre 1h34'26 V3M Usam Clermont M 0
126 MARIANI Francis 1h34'38 V3M Athletisme Et Course Natu M 0
127 LAFOESTE Jean louis 1h34'45 V2M Asa Maisons alfort M 0
128 JEHU Leo 1h35'18 V1M Ca Veynes M 0
129 ETCHART Jean laurent 1h35'43 V2M Pays Basque Athletisme M 0
130 POUPART Olivier 1h35'53 V1M La Foulee D'annemasse M 0
131 GHEZAL Remi 1h36'04 V2M Coureurs Du Monde En Iser M 0
132 PERRON Jean pierre 1h36'14 V1M Ac Chatenois les forges M 0
133 CLUSEAU Laurent 1h36'25 V1M A.s.p.t.t. Niort M 0
134 GRAS Marc 1h36'39 V2M Pessac Ac M 0
135 MESTADIER Christian 1h36'40 V1M Stade Bordelais M 0
136 PALACIO Christian 1h36'44 V2M Messier Dorrety Sport M 0
137 VACHOUX Jean francois 1h37'31 V1M La Foulee D'annemasse M 0
138 BOUKECHICHE Alexandre 1h38'25 V3M Jeunesse Amicale Borderai M 0
139 COLIN Philippe 1h40'44 V1M Ac Chenove M 0
140 DUPE OTXOGARAY Gilles 1h41'12 V1M Us Talence M 0
141 GUICHEMERRE Pascal 1h41'34 V1M Avenir Aire Sur Adour M 0
142 LABBE Remy 1h41'43 V1M Eflu M 0
143 JORDY Philippe 1h41'53 V2M Sc Ares M 0
144 SARRAMEA Alain 1h42'16 V2M Adour Pyrenees Athletisme M 0
145 SAUGNAC Johnny 1h42'31 V1M Sc Ares M 0
146 AIT RADI Said serge 1h42'53 V2M Ca Veynes M 0
147 GONIN Daniel 1h43'27 V1M Sc Ares M 0
148 MOYET Christophe 1h43'35 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
149 JANSSENS Pascal 1h47'23 V2M Courir Ensemble Sncf M 0
150 ALCADE Denis 1h56'55 V4M Athletisme Et Course Natu M 0
151 BERNUES Jean 1h58'21 V4M Sc Ares M 0
152 LUIS Messias miguel 1h59'24 V4M Sc Ares M 0
153 GRUNINGER Robert 2h15'23 V4M Athletic Club Salonais M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |