cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-04-17 - Grand Défi des Vosges

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Défi des Vosges - 2011 : classement des 209 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BAVAY Reynald 04:41:21 VEM Ville De Haguenau M 0
2 MOTSCH Mathieu 04:42:47 SEM Colmar Marathon Club M 0
3 HORST Daniel (Deu) 04:48:22 SEM Limbach M 0
4 HEITZ Patrick 04:51:58 SEM Colmar Marathon Club M 0
5 BOELLINGER Jerome 04:53:57 SEM Mv Concordia M 0
6 ZIMMER Christian (Deu) 04:56:32 SEM Tlh H?ttersdorf M 0
7 MUNTENASU Petru (Deu) 05:00:02 VEM Tsv Schwaigern M 0
8 THEVENOT Michel 05:01:56 VEM Rucksack Team M 0
9 MOOG Paul 05:05:16 VEM Schleithal M 0
10 KAUFFMANN Michel 05:08:25 VEM Maizieres Les Metz M 0
11 HENNINGER Hubert 05:13:58 VEM N.s.t.t M 0
12 HALTER Jean claude 05:15:06 VEM Woodrunners Schirrhein M 0
13 BRUDER Alexandre 05:30:02 VEM Goetzenbruck M 0
14 BINDER Hubert 05:30:52 VEM Sessenheim M 0
15 BRUG Fabien 05:33:59 VEM Bremmelbach M 0
16 GUNSETT Patrick 05:37:38 VEM Etoile Sur Rhone M 0
17 OZANON Benoit 05:38:37 SEM Ac Huningue M 0
18 BRENNECKE Amos (Deu) 05:38:46 VEM Lsg Karlsruhe M 0
19 BLAES Bernard 05:42:05 VEM Dabo M 0
20 WAECKEL Thomas 05:42:52 SEM Waldo M 0
21 MEYER Paul 05:44:42 VEM Metz M 0
22 GRIMPE LUHMANN Niels (Deu) 05:45:22 VEM Laufen In Stedli M 0
23 SAPIN Jean christophe 05:45:23 VEM Ottrott M 0
24 ROUYER Olivier 05:46:43 VEM Unv32 M 0
25 BISCHOFF Natascha 05:47:26 VEF Lsg Karlsruhe F 1ere F 0
26 WOITT Frank (Deu) 05:48:43 VEM Haselstaude Runners M 0
27 WINDISCH Ralf (Deu) 05:48:56 VEM Therme Lt B?blingen M 0
28 BETHKE Ricarda 05:50:20 VEF (Sui) - Swiss Jura Angels F 2eme F 0
29 DURANTHON Christophe 05:50:36 SEM Hoerdt M 0
30 ABEL Laurent 05:53:48 VEM A2m M 0
31 HAPPEL Laurent 05:54:08 SEM Raideur M 0
32 BILLEREY Vincent 05:55:01 VEM Triathlon Club Hochfelden M 0
33 BAYER Jean georges 05:55:48 VEM S/l Rac Wissembourg M 0
34 DAHLINGER Thomas (Deu) 05:55:54 VEM Karlsruhe M 0
35 WACHENHEIM Pascal 05:55:59 VEM Supra Obernai M 0
36 SCHWARTZ Pierre 06:00:34 VEM Asptt Strasbourg Triathlo M 0
37 SIMON Roland 06:00:51 V3M Ibal M 0
38 SCHOPP Bernard 06:02:13 VEM Schleithal M 0
39 SUCKER Charles 06:02:59 VEM Trail Hk M 0
40 SCHNEIDERCHEN Klaus 06:03:14 VEM Haselstaude Runners Kippe M 0
41 DAGENS Nicolas 06:03:57 V1M Af Coureurs De Fond Alsac M 0
42 WURCKER Gabriel 06:03:57 SEM Strasbourg M 0
43 BIRGEL Philippe 06:04:15 SEM Bischwiller M 0
44 MEYER Patrick 06:04:50 VEM Ce Roquette M 0
45 GUILLOU Yvon 06:06:38 V2M Cora Club M 0
46 ROME Philippe 06:06:40 VEM Astu Nancy M 0
47 ZIEFLE Herbert (Deu) 06:07:04 VEM Bsg Fiducia It Ag M 0
48 DEIBER Patrick 06:07:34 VEM Asmcm M 0
49 LE MEUR Mickael 06:07:47 SEM Dieffenbach M 0
50 STOSSBERGER Udo (Deu) 06:11:54 VEM Vfl Ostelsheim M 0
51 OBERTIN Jacques 06:12:55 VEM Strasbourg M 0
52 BEN HASSAN Norden (Deu) 06:13:19 VEM Laufsport Norde M 0
53 HERTZOG Yvan 06:14:26 VEM Ufo M 0
54 HOOS Hans (Deu) 06:14:45 VEM Lg Brandenkopf M 0
55 CHATEAUX Jacques 06:15:59 VEM A2m M 0
56 GALLMANN Patrick 06:17:20 VEM Hombourg Haut M 0
57 HOJA Mickael 06:18:01 SEM As Lilly M 0
58 CELAYA Angie 06:18:22 VEF A2m F 3eme F 0
59 DANIC Andre 06:18:37 VEM Reichshoffen M 0
60 GUTLEBER Michel 06:18:41 SEM Tri Club Vosges Du Nord M 0
61 WILT Olivier 06:19:19 SEM Defoules M 0
62 COCRELLE Mathieu 06:21:50 SEM Lanxess M 0
63 FELDER Gaetan 06:22:29 SEM Russ M 0
64 LEY Volker (Deu) 06:22:58 VEM Oereingen M 0
65 BINDER Marie 06:22:58 VEF Sessenheim F 4eme Feminine 0
66 WEISS Stephane 06:23:08 SEM Colmar M 0
67 IMBS Gaston 06:23:55 VEM Avenheim M 0
68 HECK Didier 06:24:28 VEM Mittelhausbergen M 0
69 DIEBOLD Franck 06:24:36 VEM Zutzendorf M 0
70 BINZ Oliver (Deu) 06:24:45 VEM Tv Goldbach M 0
71 RODRIGUES Jc 06:24:49 VEM A.s.l. La Robertsau M 0
72 JELINSKI Didier 06:24:52 VEM Haguenau M 0
73 GEOFFROY Frederic 06:25:20 SEM Nogent Sur Marne M 0
74 LASSAUCE Valerie 06:25:20 SEF Nogent Sur Marne F 5eme Feminine 0
75 SABATIER Quentin 06:25:41 ESM Aubenas M 0
76 CHEVANCE Yannick 06:27:25 VEM Association Trail Du Haut M 0
77 SICOT Patrick 06:28:41 VEM Jurassik M 0
78 STATTMULLER Jurgen (Deu) 06:28:41 VEM Allemagne M 0
79 WOLLFARTH Claudia (Deu) 06:28:41 VEF Lsg Karlsruhe F 0
80 BOURIN Sylvain 06:29:52 SEM Sarrebourg M 0
81 SCHMITT Diane 06:30:45 VEF Strasbourg F 0
82 ALBERT Pascal 06:31:25 VEM Saint Avold M 0
83 JOGUET Alexis 06:31:26 ESM Meyenheim M 0
84 CHARROIN Cedric 06:32:12 VEM Cosswiller M 0
85 HOUDARD Jean marc 06:32:12 VEM Nestle France M 0
86 HUGEL Herve 06:32:13 SEM Cosswiller M 0
87 PROTZE Peter (Deu) 06:32:49 VEM Ig Sprotzh M 0
88 SCHMIDT Alain 06:33:06 V1M S/l Rohan Athletisme Save M 0
89 HUMMEL Dirk (Deu) 06:34:29 VEM Bierk?niglaufer M 0
90 REIBEL Stephane 06:34:51 SEM Benfeld M 0
91 BURCKLEN Louis 06:34:56 VEM Saint Louis M 0
92 GUERRA Patrick 06:35:46 VEM Uct Schoelcher M 0
93 BOROCCO Catherine 06:35:47 VEF Uct Schoelcher F 0
94 BIBARD Laurent 06:36:15 SEM Sens Route M 0
95 LANG Bertrand 06:36:20 VEM Goetzenbruck M 0
96 BERTAUX Pierre jean 06:37:12 SEM Le Ban-saint-martin M 0
97 EMMIG Claus thomas (Deu) 06:37:19 VEM Duv M 0
98 SCHLIENGER Jean louis 06:38:59 VEM Alcatel-lucent M 0
99 HEIMLICH Denis 06:39:17 SEM Woodrunners Schirrhein M 0
100 HAWROSZ Serge 06:40:08 VEM Renault Nancy M 0
101 BERTHET Alain 06:42:28 VEM Dion Valmont M 0
102 BALTENWECK Michel 06:42:38 VEM Les Coureurs Du Mardi M 0
103 HARALD Krauss (Deu) 06:43:49 VEM Lsg Karlsruhe M 0
104 WAHL Nicola (Deu) 06:43:49 VEF Lsg Karlsruhe F 0
105 SIEGEL Christian 06:44:12 V1M Dow France M 0
106 HEIBEL Christiane 06:44:14 VEF Stiring-wendel F 0
107 MACHNIK Hans (Deu) 06:44:33 VEM Lt Karlsruhe M 0
108 THALMANN Georges 06:45:01 VEM S/l Rac Wissembourg M 0
109 LORRAIN Alexandre 06:45:19 SEM A2m M 0
110 GRANDIDIER Francoise 06:45:19 VEF A2m F 0
111 FOEGLE Catherine 06:47:02 VEF Meisenthal F 0
112 SCHULER Raphael 06:47:29 SEM Gm Strasbourg M 0
113 GUMBRECHT Alwin 06:48:09 VEM Tv Rheinzabern M 0
114 DOGNON Michael rayan 06:48:41 SEM A.s.l. La Robertsau M 0
115 MULLER Geraldine 06:48:51 V1F Athletic Vosges Du Nord F 0
116 RUCKER Jochen (Deu) 06:50:28 VEM Bsg Fiducia It Ag M 0
117 DEMANGE Eric 06:52:24 SEM Offwiller M 0
118 HANSEL Yves (Usa) 06:52:34 VEM Rosheim Running M 0
119 DUTHOIT Marielle 06:54:19 SEF Nestle France F 0
120 DE PAEPE Michel 06:54:33 V2M Colmar Marathon Club M 0
121 BAERMANN Rene 06:55:25 VEM Woodrunners Schirrhein M 0
122 GERSTNER Holger (Deu) 06:56:56 VEM Spielvereinigung Weisenba M 0
123 JAMET Jean luc 06:58:23 VEM Amicale Cg67 M 0
124 FIEGEL Herve 06:59:15 VEM Sarreguemines Triathlon C M 0
125 BROSSARD Marie reine 06:59:39 VEF La Saline F 0
126 HUMMEL Andreas (Deu) 06:59:55 VEM Lt Michelin / Iwg M 0
127 SKORNIK Alexis 07:02:09 SEM Belfort Trail M 0
128 FAMIN Claude 07:02:36 VEM Jog-loisirs M 0
129 DAVID Christian 07:03:04 VEM Chocho-dahu-team M 0
130 ARBOGAST Olivier 07:04:33 SEM Les Furieux M 0
131 GAREL Patrick (Deu) 07:05:20 VEM Lefezheim M 0
132 LACKO Florian 07:05:39 SEM Trisport Sarreguemines M 0
133 COUSSEAU Roger 07:05:56 VEM Triathlon Club Hochfelden M 0
134 DIAZ Jean jacques 07:06:02 V3M Pass Running M 0
135 KRISTNER Klaus (Deu) 07:06:05 V4M Kandel M 0
136 HIRTZ Bernard 07:06:16 VEM Niederbronn Les Bains M 0
137 ULRICH Nicolas 07:06:39 VEM Ascmcm M 0
138 SPORER Eddy 07:07:26 VEM Trail Hk M 0
139 HEINRICH Arnaud 07:08:42 VEM Kirchheim M 0
140 WIRTH Herve 07:08:45 SEM Eckbolsheim M 0
141 POCHET Franck 07:09:54 VEM Kronenbourg M 0
142 MARTON Petra (Deu) 07:10:00 VEF Hambr?cken F 0
143 RUDOLPH Marten (Deu) 07:10:00 VEM Hambr?cken M 0
144 FESSLER Daniem 07:10:39 SEM Holtzheim M 0
145 ROBIN Mathieu 07:10:39 SEM Haguenau M 0
146 BOYER Olivier 07:10:52 VEM Digne Les Bains M 0
147 BELVOIX Samuel 07:11:02 SEM Freyming Merlebach M 0
148 GRIES Christian 07:11:05 VEM Ville De Haguenau M 0
149 PARANYI Georges 07:13:12 VEM Hem M 0
150 MEYER Jerome 07:13:26 VEM Vaux Devant Damloup M 0
151 ARTH Emmanuel 07:17:58 SEM Wissembourg M 0
152 SCHOUVER Francois 07:19:22 SEM Pur Beaufs M 0
153 KIENZLE Bernd (Deu) 07:19:53 VEM Tsg Niefern M 0
154 REUTHER Eric 07:20:33 VEM Reichstett M 0
155 WENGERT Christophe 07:20:45 SEM Kaltenhouse M 0
156 SAUVIGNON Xavier 07:21:10 SEM Suresnes M 0
157 PIRON Pascal 07:21:38 SEM St Georges Reischoffen M 0
158 LEONARD Philippe 07:26:15 VEM Cosd Athle 52 M 0
159 DERBAL Ralf 07:28:18 VEM Running As Cice M 0
160 ZUTHER Monika (Deu) 07:28:36 VEF Buggingen F 0
161 HOFFNER Didier 07:28:46 VEM Asmcm M 0
162 LEGER Didier 07:29:13 V2M Ac Gondreville Et Velaine M 0
163 ROBLIN Gerard 07:29:38 VEM Amicale Cg67 M 0
164 COUEC Philippe 07:29:38 VEM Strasbourg M 0
165 MATZINGER Michel 07:31:31 VEM A.s.l. La Robertsau M 0
166 CHAPRON Guy 07:32:23 VEM Chalons En Champagne M 0
167 GENTNER Maurice 07:35:00 VEM Woodrunners Schirrhein M 0
168 SCHMIDT Klaus (Deu) 07:37:15 VEM Tv Rheinzabern M 0
169 EHRISMANN Marianne 07:38:52 VEF Rac Wissembourg F 0
170 WEISSE Henri 07:38:52 VEM S/l Rac Wissembourg M 0
171 PERROT Laurent 07:40:30 VEM Laxou M 0
172 ZIMMER Gilbert 07:40:35 VEM Freyming Merlebach M 0
173 BROSSARD Laurent 07:40:58 V2M S/l Rac Wissembourg M 0
174 DAUVILLEE Yann 07:41:28 SEM Wasserbourg M 0
175 SCHUSTER Thierry 07:41:35 VEM A.s.l. La Robertsau M 0
176 KROMER Gunter (Deu) 07:41:40 VEM Duv M 0
177 BIONDO Jean pierre 07:43:05 VEM Spicheren M 0
178 HALBWAX Jordan 07:43:29 SEM Bourgheim M 0
179 BRIET Arnaud 07:43:57 VEM La Wantzeneau M 0
180 NICLAUS Sabine 07:44:42 VEF Niedermodern F 0
181 GEORGES Claude 07:47:24 VEM Cap Dinsheim M 0
182 FUGA Salvatore 07:47:28 VEM Mulhouse M 0
183 MENIGAULT Denis 07:49:48 VEM Ajel M 0
184 GROSS Yves 07:54:50 VEM Ville De Haguenau M 0
185 BRUNVOLL Anema (Deu) 07:55:42 VEF Laufseminar St Margrethen F 0
186 WIDMER Wendy 07:55:43 VEF Laufseminar St Margrethen F 0
187 HAGER Thierry 07:59:31 VEM Asmcm M 0
188 SABATIER Vincent 08:01:53 VEM Nestle France M 0
189 KIENZLE Bernd (Deu) 08:01:53 VEM Niefern M 0
190 LAI Albino 08:02:05 VEM Petit Ebersviller M 0
191 GERMAIN Claude 08:03:21 VEM Asptt Belfort Trail M 0
192 KROMMENACKER Gerard 08:03:45 VEM Walscheid M 0
193 COMMERET Fabien 08:09:11 SEM Free Iron Team M 0
194 LALLEMENT Cristina 08:09:11 SEF New Sarrebourg Team Triat F 0
195 DEWALD Monika 08:10:24 VEF DEU - Lfv Schutterwald F 0
196 FELLER Robert (Deu) 08:10:35 VEM Neuwishe M 0
197 VULLU Vincent 08:21:15 VEM U S Forbach M 0
198 PFLUMIO Mathilde 08:36:16 VEF Credit Mutuel F 0
199 PATROUIX Stephan 08:39:06 SEM St Denis De La Reunion M 0
200 BIZOUARD Mathias 08:39:12 VEM Drusenheim M 0
201 GREGORI Gregoire 08:47:26 VEM Dingsheim M 0
202 KOCH Nicolas 08:47:58 VEM K?lliken M 0
203 RIANDIERE Sandrine 08:54:45 SEF As Lilly F 0
204 TOROK Caroline 08:54:45 SEF Haguenau F 0
205 RUNDSTADLER Laurent 08:54:49 VEM Osthoffen M 0
206 WEI Thomas teddy (Deu) 08:54:55 VEM Lt Hemsbach M 0
207 LAFOSSE Thierry 08:56:08 VEM Oron La Ville M 0
208 POULAIN Patrick 09:03:44 VEM Strasbourg M 0
209 PINTUR Jean christophe 09:07:10 SEM As Lilly M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |