cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-05-08 - Die Col de Rousset

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Die Col de Rousset - 2011 : classement des 187 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PASQUION Nicolas 1h 26'12 SEM - M 67
2 TRAUB Alexis 1h 28'59 SEM - M 109
3 JIMENEZ Manuel 1h 30'30 V1M - M 1er V1M 130
4 CHAROL Bernard 1h 34'58 V1M - M 2eme V1M 105
5 MORO Serge 1h 35'09 V2M - M 1er V2M 129
6 BENOIT Jean claude 1h 35'16 V1M - M 3eme V1M 7
7 TRUSSAR Alain 1h 36'35 V2M - M 2eme V2M 128
8 BATTAIL Thomas 1h 38'02 SEM - M 116
9 AMIEL Pascal 1h 38'16 V1M Ac Bourg St Andeol Pierre M 132
10 SKATES Stephen 1h 39'32 SEM West Cheshire Ac M 81
11 SAADIA Oliver 1h 40'41 SEM Gap M 175
12 CHEYLAN Gilles 1h 41'03 V2M - M 3eme V2M 182
13 FOURCADE Olivier 1h 42'17 SEM - M 35
14 REYNAUD Gael 1h 42'59 ESM - M 1er Espoir 136
15 BLACHERE Denis 1h 43'33 SEM - M 178
16 SOUM Vivien 1h 44'31 SEM Cs Serre Chevalier M 82
17 CAUSSE Bruno 1h 45'09 SEM - M 155
18 LANGOISSEUR Laurent 1h 45'28 V1M Chamonix Mont Blanc M 53
19 PORTE Fiona 1h 45'39 ESF Marathon Team Adidas F 1ere F 126
20 PETIT Christophe 1h 45'41 V1M - M 147
21 VINK Tijlbert 1h 45'52 SEM - M 183
22 VERGNE Remi 1h 47'30 SEM Asptt Valence M 153
23 LAMIGE Sylvain 1h 47'37 SEM - M 176
24 RODDIER Antoine 1h 47'40 V1M - M 76
25 DOURNON Damien 1h 48'14 SEM L'argentiere Ecrins Aquat M 31
26 MONTALIBET Kevin 1h 48'16 SEM - M 65
27 GUNSETT Patrick 1h 48'24 V2M - M 144
28 BOUDON Brice 1h 48'28 V1M - M 15
29 LAMBOTTIN Sylvain 1h 48'40 SEM - M 125
30 LESIRE Antoine 1h 48'53 SEM - M 56
31 REY David 1h 49'19 SEM - M 73
32 QUEYRAS Christian 1h 49'43 V1M Ecrins Trail Running M 173
33 THOMAS Victor 1h 50'39 SEM - M 120
34 PERRIN Gregoire 1h 50'50 V1M Triathlon Club Du Val De M 156
35 JACQUIER Francois 1h 51'16 V2M La Foulee D'annemasse Dr M 89
36 GAST Nicolas 1h 51'26 SEM - M 40
37 COMMANDOUX Tony 1h 52'17 SEM Tc2r M 185
38 BIANCO Alessandra 1h 52'39 SEF - F 2eme F 9
39 MATHIAN Jean Marie 1h 52'46 V1M - M 60
40 BISOGNIN Silvio 1h 53'01 V1M - M 10
41 LAGNEAU Julien 1h 53'11 SEM - M 52
42 LABASTE Francois 1h 53'16 SEM - M 51
43 FRANCOIS Claude 1h 53'17 V1M Die Ac M 38
44 CHAPPE Dominique 1h 53'26 V2M C A Veynes M 25
45 BRUYERE Philippe 1h 53'36 V1M - M 161
46 BERTRAND Irwin 1h 53'54 SEM - M 100
47 CARENCO Serge 1h 54'19 V2M - M 21
48 GUENA Daniel 1h 54'39 V3M - M 1er V3M 46
49 ROUSSEAU Yohann 1h 54'41 SEM Faucigny Athletic Club M 77
50 GODARD Francois 1h 54'42 SEM - M 95
51 MENET Quentin 1h 54'54 JUM Cll Livron M 1er Junior 62
52 FOURNAT Sebastien 1h 55'35 SEM Acbp M 37
53 GINDRE Baptiste 1h 55'45 SEM - M 43
54 VILLARD Emmanuel 1h 56'00 V1M - M 195
55 SYLVESTRE Jean Baptiste 1h 56'38 SEM - M 157
56 DUCHIER Claude 1h 56'53 V2M - M 142
57 FAURE Bertille 1h 56'56 SEF - F 3eme F 34
58 AUBERT Yves 1h 56'57 V2M - M 98
59 DUARTE JERONIMO Alexis 1h 57'04 SEM - M 32
60 REYNIER Philippe 1h 57'13 V2M - M 166
61 BARRAL Jerome 1h 57'17 V1M - M 149
62 GIRONDEL Benoit 1h 57'24 SEM - M 44
63 DENOYEL Lionel 1h 58'36 SEM - M 99
64 ALGOUD Jean Francois 1h 58'52 V1M - M 184
65 GINIER GILLET Alain 1h 59'24 V2M - M 177
66 TROMEL Serge 1h 59'45 V2M Uahv Bollene M 87
67 CHANRON Jean marc 2h 00'33 SEM - M 24
68 POUSSE Tom 2h 00'57 V2M - M 72
69 BRUN Pascal 2h 01'12 V2M - M 127
70 VIALLE Michel 2h 01'37 V1M Le Buis J'aime Jy Cours M 140
71 WALD Arnaud 2h 02'12 V1M - M 104
72 MEUNIER Cedric 2h 02'22 SEM - M 103
73 HERNANDEZ Paul 2h 02'51 V2M - M 48
74 DANJAUME Alain 2h 03'27 V2M - M 90
75 LANNEAU Jean francois 2h 03'28 SEM - M 188
76 CHAUDERON Brice 2h 03'34 SEM - M 26
77 ARNAUD Rene 2h 03'43 V2M - M 106
78 PEYRON Jeanne 2h 03'51 SEF - F 4eme Feminine 68
79 PEYRON Marianne 2h 04'06 SEF - F 5eme Feminine 69
80 MOKEDDEM Sofiane 2h 04'08 SEM - M 169
81 ARNAUD Jean lou 2h 04'32 V1M Le Teil Court M 4
82 BIR Olivier 2h 04'35 SEM Tgd Allex M 151
83 GAUDE Marie lorraine 2h 04'37 V2F Sesame Course A Pied F 186
84 MECHIN Gerard 2h 04'44 V1M Montelima M 61
85 GUNSETT Jean Charles 2h 05'17 JUM - M 2eme Junior 143
86 BATTAIL Jean paul 2h 05'25 V2M - M 6
87 MARTEL Laurent 2h 05'25 V1M - M 118
88 ROUSSEAU Jean yves 2h 05'44 SEM Sesame Course A Pied M 193
89 KELLER Samuel 2h 06'01 SEM Montelima M 190
90 CIPRO Jerome 2h 06'13 SEM - M 27
91 RIONDET Michel 2h 06'31 V3M - M 2eme V3M 196
92 CENES Stephane 2h 06'36 V1M - M 131
93 GREGOIRE Xavier 2h 07'36 ESM - M 2eme Espoir 45
94 REY Magali 2h 07'45 SEF Asvel Villeurbanne* F 74
95 DELHOMME Dominique 2h 07'56 V2M - M 30
96 CAILLAUD Veronique 2h 08'32 SEF Cluse F 19
97 DA SILVA Joaquim 2h 08'49 SEM Macadam 07 M 150
98 ARNAUD Pierre 2h 09'14 V2M Entente Athletique Grenob M 167
99 BLACHON Emmanuelle 2h 09'37 SEF - F 11
100 VERT Christian 2h 10'51 V1M Ea Rhone Vercors Cav Usac M 180
101 CHRISTOPHE Didier 2h 11'12 SEM - M 189
102 BUZZOLINI Sylvie 2h 12'08 V2F Faucigny Athletic Club F 121
103 DENOYEL Bertrand 2h 12'35 SEM - M 101
104 LE GALLO Joel 2h 12'40 V2M - M 94
105 SERRE Fabienne 2h 14'54 V1F Tgd Allex F 165
106 BUZZOLINI Philippe 2h 15'01 V2M Faucigny Athletic Club M 122
107 GODINEZ Raymond 2h 15'11 V1M - M 91
108 ALLIER Bernard 2h 15'31 V2M - M 181
109 TENCHON Marc 2h 15'31 V2M - M 84
110 LANTHEAUME Jean luc 2h 15'35 V1M Al Pizancon M 54
111 SALTRE Philippe 2h 15'40 V2M - M 79
112 DIDIER Ludovic 2h 15'51 V2M - M 179
113 BESSY Pascal 2h 18'08 ESM - M 3eme Espoir 112
114 BESSIERES Urbain 2h 18'52 V2M - M 8
115 BRUEL Gilles 2h 18'54 V3M - M 3eme V3M 88
116 DI GALANTE Jean Paul 2h 18'57 V1M - M 163
117 LUCAS Florian 2h 19'18 SEM - M 57
118 BEKINEZIM Jacques 2h 20'02 V2M - M 194
119 FRANCOIS Sebastien 2h 20'11 SEM - M 170
120 BLACHON Jean Francois 2h 20'21 V2M Trail Club Karellis M 12
121 GUIER Ariane 2h 20'29 V1F Tgd Allex F 162
122 GIFFON METRAL Florence 2h 20'52 V1F - F 42
123 RANSON Michael 2h 20'52 SEM - M 111
124 GIFFON Christian 2h 20'53 V1M - M 41
125 BATTANDIER Nathalie 2h 21'07 SEF Die Ac F 96
126 BARBIER Laurent 2h 21'43 V1M Tgd M 5
127 MICHALON Noe 2h 22'05 JUM - M 3eme Junior 63
128 ROYER Francois 2h 22'05 V2M - M 78
129 JUBAN Carole 2h 22'24 SEF - F 50
130 PONSON Pierre Yves 2h 22'38 V2M - M 160
131 CHARDON Michel 2h 23'25 V2M - M 133
132 BENOIT Jean claude 2h 23'58 V2M - M 93
133 HENRY Frederic 2h 25'06 V1M - M 47
134 GUILLEMENET David 2h 25'27 SEM Tgd Allex M 83
135 JEAN Thomas 2h 26'08 JUM - M 159
136 ALGOUD Marek 2h 26'11 SEM - M 1
137 GRUIT Emmanuel 2h 26'17 V1M - M 134
138 CADILLON Christian 2h 26'22 V2M - M 18
139 PETRONE Fabien 2h 26'28 SEM - M 102
140 THOMAS Damien 2h 26'35 V3M - M 85
141 DAUMAS Alain 2h 26'41 V2M - M 29
142 MICHALON Paul 2h 27'10 V2M - M 64
143 BOUTARIN Oceane 2h 28'19 ESF - F 141
144 MARCEL Patrick 2h 28'22 V2M - M 58
145 TORRES Gerard 2h 28'49 V2M - M 192
146 MARTIGNY Jean patrice 2h 29'10 SEM - M 59
147 GUIER Serge 2h 29'28 V1M Tgd Allex M 172
148 BOREL Yannick 2h 30'37 V1M Die M 14
149 GUILBERT Chantelle 2h 31'28 SEF - F 108
150 FOURCADE Violaine 2h 31'40 SEF Entente Ouest Lyonnais F 36
151 BOREL Cecile 2h 31'44 SEF Die F 13
152 CROUZET Pierre 2h 32'41 V3M Tgd Allex M 148
153 DELOCHE Damien 2h 33'52 V1M - M 97
154 SASSOULAS Muriel 2h 33'53 V1F - F 80
155 TARDIEU Lou 2h 33'53 ESM - M 146
156 JOUVET Eric 2h 35'28 V1M - M 191
157 SERRE Christian 2h 35'38 V1M - M 164
158 MOINE Corinne 2h 36'07 V1F Tgd Allex F 171
159 CHAIX Stephanie 2h 36'17 SEF - F 22
160 DAMIRON Fabien 2h 37'56 SEM - M 139
161 DUBOURG Jacques 2h 38'06 V2M - M 187
162 BRUNET Laurent 2h 38'32 SEM - M 174
163 CARLE Melanie 2h 38'35 SEF Asptt Valence F 154
164 NELPHE Jean Luc 2h 40'49 V3M Jogging Porte M 158
165 LAMBERT Agnes 2h 41'08 V1F - F 135
166 ALDHUI Vincent 2h 41'14 ESM - M 137
167 PILLOUD Valerie 2h 42'09 SEF - F 71
168 THERY Roger 2h 43'09 V2M - M 145
169 GARCIA Jean marc 2h 44'30 V2M Die Ac M 39
170 RINER Pierre 2h 45'10 V1M - M 75
171 PACON Christian 2h 45'14 V2M Tgd Allex M 152
172 LAPEINE MYRIAM 2h 47'05 SEF - F 119
173 DAUMAS Jean claude 2h 47'05 V3M - M 28
174 CANAVERO Patricia 2h 48'01 V1F - F 20
175 JACQMIN Laurent 2h 48'38 SEM - M 138
176 ANGLEVIN Pascale 2h 53'52 V1F - F 3
177 ESTELLE Sandrine 2h 53'52 V1F Menglon F 33
178 LAURANS Deborah 2h 56'13 SEF - F 115
179 TOP Frederic 2h 56'13 SEM - M 114
180 CLAVEL Milene 2h 59'37 SEF - F 110
181 LARUE Fabienne 3h 00'53 V1F Le Teil Court F 55
182 JOSEPH Jean Alain 3h 00'58 SEM - M 49
183 ALLARD Laurence 3h 00'58 SEF - F 2
184 CHAMBRON GRANJHON 3h 08'26 V1F - F 23
185 BRUN Carole Eric 3h 09'03 V2M - M 16
186 LESAGE Patricia 3h 11'27 SEF - F 117
187 AUBERT Michel 3h 14'59 V3M - M 124


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |