cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-12-20 - Foulées de la Liberté

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Foulées de la Liberté - 2011 : classement des 243 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEOCADIE RENE PAUL 34'50 SEM CAPP M 473
2 GERMANE MARTIAL 35'41 SEM ENT NORD M 294
3 AUGUSTINE GUYTO 35'47 SEM - M 148
4 TALIMBOLA JEAN BENOIT 36'12 V1M - M 1er V1M 329
5 PAJANIANDY DAVID 36'38 CAM - M 337
6 SOUDJAOUM JEAN FRANCOIS 36'58 V1M ST FRANCOIS M 2eme V1M 73
7 ROBERT JACKY 37'08 V1M BRETAGNE M 3eme V1M 484
8 MACE SEBASTEIN 37'21 SEM - M 327
9 ROUGET JEAN WILLY 37'43 SEM - M 127
10 GIRAUDET PATRICK 37'49 V1M DENIV M 317
11 AUBRAS JEAN CHISTYS 37'53 V1M - M 274
12 GARA JEAN DENIS 38'09 V1M DOMENJO M 36
13 QUEREAU JEAN LUC 38'10 M - M 6
14 BARDEL FRANCOIS 38'11 SEM CENTRE VILLE M 372
15 POTHIN Jean Michel 38'16 SEM - M 13
16 LACOUDRAY GEORGET 38'44 V2M - M 1er V2M 255
17 GROSSET FREDERIC 38'48 SEM CSSDA M 479
18 CHARRETIER NICOLAS 38'57 SEM - M 285
19 FELICITE FELIX 39'18 V1M CSSDA M 262
20 ANTONIOLLI Guillaume 39'21 SEM AC MIRAMAS M 228
21 JEAN Patrick 39'23 V1M MONTGAILLARD M 291
22 VAITILINGOM PHILIPPE 39'24 V1M CAPOSS M 299
23 RIBOTH GEORGE MARIE 39'25 V2M CSSDA M 2eme V2M 394
24 SIDURON ALIX 39'29 SEM - M 328
25 ROUGET JEAN FREDERIC 39'40 SEM ACB M 483
26 NARSOU Jean Claude Mathieu 39'48 SEM CHAUDRON M 114
27 BOYER REINE 39'55 V1M CASM M 300
28 BEN ARFA ADEL 39'57 SEM - M 272
29 PAJANIANDY JEAN Rene 40'07 V2M B D NEFLES M 3eme V2M 27
30 SALVADOR JEAN LOUIS 40'11 V1M - M 122
31 TOURNAY DANIEL 40'14 V2M - M 282
32 AURE Fabrice 40'19 V1M - M 30
33 MAILLOT LUCAY 40'20 V1M - M 20
34 ARAMALLE MICKAEL 40'21 CAM - M 331
35 PIERRE ULDERIC 40'28 SEM AVAD M 198
36 DARY JEAN NOEL 40'30 SEM CAMELIAS M 371
37 PANIANDY Jean paul 40'32 SEM - M 297
38 BES PIERRE 40'45 ESM LA REDOUTE M 376
39 HOARAU JOHN 40'48 SEM - M 325
40 LEROUGE Phillipe 40'52 V1M - M 53
41 PIGNOLET THIERRY 40'54 V1M MONGAILLARD M 471
42 ROBERT ROUSSEL 40'58 V1M BELLEPIERRE M 229
43 NARSOU Jean Claude 40'59 V2M CHAUDRON M 278
44 RECIO CHRISTIAN 41'07 V1M - M 499
45 LEOCADIE JEAN LOUIS 41'23 V1M CAPP M 458
46 GENESTE DANIEL 41'29 SEM DENIV M 379
47 LAURENT JEAN MARIO 41'42 V1M - M 326
48 MORAIDA DENIS 41'43 SEM MOUFIA M 336
49 SARRAIRE Yvan 41'45 V1M ENT NORD M 323
50 FIERLA JEAN MARC 41'49 V1M DENIV M 72
51 TURBAN JOHAN 42'06 SEM CAPOSS M 338
52 ERAPA TEDDY 42'11 V1M - M 248
53 PAYET FABRICE 42'24 V1M ENT NORD M 491
54 PICARD ERILCK 42'25 V1M B D NEFLES M 220
55 HOAREAU FELIX 42'26 V2M AVAD M 448
56 ESNEY PHILIPPE 42'29 V2M - M 245
57 EITO DAVY 42'31 SEM - M 260
58 BELAIK Bruno 42'34 V1M ST FRANCOIS M 138
59 FRADELIN RUDY 42'36 SEM CAPOSS M 242
60 VITRY Jean Hugues 42'42 V1M - M 26
61 MARTIN CYRIL 42'43 V2M AVAD M 375
62 VAITILINGOM DOMINIQUE 42'44 V1F CAPOSS F 1ere F 295
63 BOYER JEAN YVES 43'01 V2M CASM M 301
64 LAW WING FREDERIC 43'03 SEM CCSR M 393
65 ESPARON Jean Claude 43'14 V2M - M 56
66 COMPIN PHILIPPE 43'18 SEM - M 395
67 EL KHILALI ABDEL 43'23 V2M - M 315
68 BERTHELOT Franck 43'45 V1M - M 454
69 DEPUILLE FABRICE 43'45 V1M - M 296
70 INJIRAKY JEAHN ALEX 43'57 V1M - M 237
71 PANIANDY GERARD 44'05 V2M STE CLOTILDE M 146
72 BRANCARD IGNACE 44'11 V1M ACSP M 264
73 BIMA JOHANN 44'19 SEM CHAUDRON M 427
74 TECHER LUDOVIC 44'22 SEM AVAD M 433
75 BOYER ALDEE 44'28 V1M - M 268
76 AMODE Goulam 44'34 V2M - M 456
77 CADERBY GEORGES MARIE 44'35 V2M CSSDA M 440
79 LIBEL AMBROISE 44'49 V2M AVAD M 266
80 GARAIOS ERICK 44'54 V1M BRETAGNE M 246
81 TERLON JEAN RAYMOND 44'58 V1M - M 465
82 LALLEMAND AXEL 45'08 V3M CAPC M 1er V3M 37
83 HAMON Eric 45'12 SEM - M 48
84 PANIANDY JEROME 45'15 ESM MOUFIA M 322
85 AURE Yvon 45'16 V2M ACSP M 467
86 MOREL BRUNO 45'17 SEM ENT NORD M 292
87 LAW TCHI KUN Jean Bernard 45'19 V1M - M 10
88 PAUSE JEAN LUC 45'29 SEM - M 480
89 MAURICE ERIC 45'33 V2M - M 286
90 MOREL JULIEN 45'35 ESM DENIV M 489
91 MARTIN VINCENT 45'35 SEM CAPP M 314
92 PRUGNIERES ERIC 45'43 SEM - M 494
93 BASTARD GILLES 45'44 V1M BARACHOIS M 273
94 BELON Axel 45'46 V2M BRETAGNE M 16
95 FEING DAVID 45'55 SEM CHAUDRON M 330
96 FONTAINE SULLY 45'56 V1M CAPP M 8
97 DALLEAU JEAN CLAUDE 46'03 V1M - M 261
98 MAHE ERIC 46'04 V1M MOUFIA M 390
99 LAFFORGUE BERNARD 46'17 V2M - M 303
100 BERTILLE Eric 46'20 V1M - M 459
101 MARINA Roberto 46'38 V2M B D NEFLES M 451
102 VIRAPIN Jean Mickael 46'39 V1M MOUFIA M 318
103 NIEL Jean Pierre 46'41 V3M ENT NORD M 2eme V3M 324
104 HOARAU JIMMY 46'43 V1M BRULE M 247
105 AVRIAMA Nicolas 46'51 V3M - M 3eme V3M 380
106 LAI KON DESIRE 47'23 SEM MOUFIA M 256
107 PANDION Mathieu 47'24 SEM BRETAGNE M 4
108 HOARAU JEAN CLAUDE 47'25 V2M ACSP M 500
109 ROBERT MAURICE 47'27 V3M ACB M 497
110 RAYEROUX Nicolas 47'41 V1M - M 453
111 INDIANA Michel 47'42 V1M - M 9
112 DUBART Kevin 47'44 ESM - M 461
113 JESSUS JEN LUC 47'46 V2M STE CLOTILDE M 288
114 AURE MATHIEU 47'53 ESM - M 468
115 BRUGALLE ERIC 47'53 V2M LA TRINITE M 263
116 SICARD DANIEL 47'55 V2M CHAUDRON M 426
117 THIA POW SING MAX 48'04 V1M CSSDA M 436
118 MEYBLUM AUBIN 48'09 M - M 302
119 MULOT ANDRE 48'14 V1M - M 396
120 VIRAPIN CAROUMBIN Thierry 48'17 V1M CHAUDRON M 257
121 DELEPOUVE 48'19 V1M BRETAGNE M 40
122 TOTACONAN MARIE France 48'30 V1F CSSDA F 2eme F 438
123 VICTOIRE LANDRY 48'34 CAM - M 312
124 SALAH Jean Eric 48'35 V1M - M 34
125 NARSSAMA ALAIN 48'36 V2M CAPC M 289
126 DELJARD JEAN PAUL 48'37 V1M - M 232
127 ELLAMA NICOLAC 48'49 SEM ST FRANCOIS M 74
128 VAN HOO LAND PATRICK 48'49 V2M CAPOSS M 474
129 ACADINE JEREMIE 48'50 ESM CHAUDRON M 430
130 DELAISSER Patricia 48'51 V1F DENIV F 3eme F 5
131 LAROSE Emmanuel 48'51 SEM - M 460
132 FOURNIER XAVIER 48'59 V1M - M 392
133 MOREL LACQUES 49'00 V3M CASS M 334
134 LUZ Christophe 49'14 V1M - M 46
135 TALPIN Jerome 49'15 V1M - M 11
136 DANUBE MAUD 49'16 SEF - F 4eme Feminine 332
137 MERCIER CHRISTOPHE 49'20 V1M - M 39
138 BILLAULT JACQUE 49'40 V2M - M 270
139 ETHEVE JEAN MARIE 49'44 V1M MOUFIA M 374
140 FRANCOISE ALAIN 50'02 V1M - M 243
141 LAW TCHI KUN Helene 50'05 V2F CENTRE VILLE F 5eme Feminine 98
142 BREARD SYLVIE 50'09 SEF - F 450
143 FADUILHE Gilles 50'10 SEM - M 44
144 BABEF GERALD JOSE 50'29 V1M - M 66
145 GABIOU PASCALE 50'30 V1F - F 213
146 CASIMIR LOEL 50'31 SEM CHAUDRON M 391
147 NEWHOUSE SAMUEL 50'33 SEM CENTRE VILLE M 25
148 LAMBERT ALEXANDRE 50'43 SEM DOMENJO 18
149 SADZOUTE JIM 51'02 SEM - M 82
150 GRANCE FLORENCE 51'23 SEF - F 444
151 HOUTMAN SANDRINE 51'27 SEF - F 249
152 MAILLOT SIMON 51'30 V3M - M 79
153 CUVELIER JEROME 51'50 SEM CAPOSS M 24
154 MAILLOT Jean Claude 51'55 V1M - M 43
155 ORANGE VINCENT 52'00 V1M BRETAGNE M 305
156 PASQUET MARCO 52'01 V4M CASM M 1er V4M 307
157 CAPET MARIO 52'04 SEM MONTAGNE M 59
158 MAILLOT Marie CLAUDE 52'06 V2F - F 50
159 DECUPERE JEAN CHRISTOPHE 52'33 V1M B D NEFLES M 463
160 GIRARD JUDITRH 52'37 V1F - F 501
161 IVOULE JEAN FABRICE 52'38 V1M - M 449
162 SALQUEBRE VIRGINIE 52'44 F CSSDA F 452
163 GABIOU DOMINIQUE 52'59 V2M - M 226
164 SYLVOS FRANCOISE 53'01 V1F ADISS F 447
165 JAYET KARINE 53'01 SEF - F 58
166 DEJEAN Frederic 53'05 SEM CAMELIAS M 12
167 BUTCHLE AGATHE 53'19 V2F CAPP F 472
168 ROBERT REGIS 53'26 V1M CAPP M 45
169 VIRASSAMY FREDERIC 53'32 V1M - M 85
170 HIBON ANDRE 53'41 V3M AVAD M 373
171 VIRASSAMY Vincent 53'43 MIM - M 457
172 LETOURNEUR DIMITRI 53'48 SEM MONTAGNE M 445
173 MATOIRI STEPHANE 53'53 SEM CHAUDRON M 425
174 ITEME BRUNO 54'09 SEM GRANDE MONTEE M 284
175 MARIANNE BENARD 54'19 SEM - M 19
176 RIVIERE BRUNO 54'21 V3M BRETAGNE M 38
177 FONTAINE ROMAIN 54'24 ESM - M 241
178 LOCATE HAUSMANN 54'25 V2M CSSDA M 441
179 BOUCHER JOEL 54'26 V2M B D NEFLES M 313
180 PETIT SABRINA 54'27 SEF PROVIDENCE F 244
181 ARNAUD AGATHE 54'28 SEF - F 194
182 HUYGHE MARINE 54'29 CAF - F 339
183 MONJOLE Edmond 54'55 V2M CHAUDRON M 367
184 BOURDON AMELIE 55'16 SEF - F 269
185 ROBERT LAETITIA 55'19 V1F CSSDA F 31
186 JACALAIS VENISE 55'24 SEF - F 253
187 ADRAS PATRICK 55'27 SEM CHAUDRON M 434
188 MAILLOT LUCAY 55'31 V1M - M 20
189 BOBECHE NADINE 55'32 V1F CAPOSS F 159
190 PARASSOURAMIN PASCAL 55'37 SEM 2 CANONS M 180
191 MARIVILLE 55'39 V2M CHAUDRON M 432
192 BLARD Anna 55'39 V1F - F 455
193 LATCHOUMANIN ESTELLE 55'51 V1F - F 28
194 RADAMY JOSIAN 56'10 V1M CHAUDRON M 429
195 GRIMOIRE PATRICK 56'14 V2M - M 250
196 JUVENAL DOLORES 56'16 SEF CENTRE VILLE F 335
197 CONDAPANAIKEN Christophe 56'20 SEM - M 7
198 BASONVILLE PASCAL 56'22 V1M - M 469
199 PAUSE MARIE ANNICK 56'26 V2F ACBP F 493
200 RIVIERE RENAUD 56'28 V1M BRETAGNE M 35
201 FATOL JEAN RICHARD 56'30 V1M - M 81
202 BERNARD MARIE PIERRE 56'34 SEF CAPP F 504
203 HAY Evelyne 56'34 V1F - F 42
204 BOUTET CORINNE 56'37 SEF DENIV F 1000
205 MALBROUCK GERARD 56'55 SEM STE CLOTILDE 47
206 JEANETTE FLORENT 57'12 SEM - M 22
207 GRONDIN FREDERIC 57'22 SEM BRETAGNE M 431
208 BRANCARD LOIC 57'31 CAM - M 265
209 LOUISE GLADYS 58'04 SEF Choisy le Roi F 443
210 LO YING SENG RICHARD 58'06 V1M LA PROVIDENCE M 219
211 BREZE MARIE 58'16 SEF AJAC F 183
212 SORRE VERONIQUE 58'23 SEF - F 503
213 IVA SYLVIE 58'25 V1F CHAUDRON F 121
214 BOYER MARIE 58'26 V1F CAPP F 150
215 DELPECHE ALIX 59'37 V3M CAMELIAS M 238
216 CHAILLOT DENISE 59'40 V1F CAPP F 341
217 MOREL PARIL 1h00'08 V2M STE CLOTILDE M 17
218 CORBIN JACQUELINE 1h00'13 V3F AVAD F 89
219 CORBIN Jean Marie 1h00'14 V3M AVAD M 15
220 CARISEY CLAIRE 1h00'16 SEF CENTRE VILLE F 308
221 DORMEUIL GILL 1h00'40 JUM CHAUDRON M 311
222 TESTON ERIC 1h00'52 V2M - M 502
223 LATCHOUMANIN SANDRA 1h01'34 SEF MONTGAILLARD F 29
224 ORANGE DELPHINE 1h01'40 CAF BRETAGNE F 316
225 PAYET JEAN FRANCOIS 1h01'53 SEM - M 478
226 IVA JEAN NOEL 1h01'56 V1M - M 147
227 NARSOU Marie Josee 1h02'01 V3F - F 287
228 CHAILLOT ANTHONY 1h02'02 JUM CAPP M 319
229 GAZE LUCIE 1h02'38 V3F RCSD F 230
230 ROBERT NICOLE 1h03'56 SEF CAPP F 136
231 ROBERT ERIC 1h03'58 V1M CAPP M 153
232 MELADE THIERRY 1h03'59 SEM CHAUDRON M 428
233 NANECOU PATRICK 1h05'44 V2M AVAD M 21
234 MINATCHY EVA 1h06'34 V3F CSSDA F 442
235 AZAGUIN JOSEPH HERVE 1h08'55 V3M - M 80
236 CATHERINE Thierry Jean 1h08'56 V1M - M 173
237 VIRASSAMY LYNDA 1h09'17 JUF - F 86
238 CHOUCAIR YOUSSEF 1h10'46 V3M RCSD M 464
239 LE SCOURNEC Coralie 1h11'40 SEF - F 41
240 F DE LACLOS Beatice 1h11'45 SEF - F 55
241 MARIE PAUL 1h11'58 SEF - F 304
242 MARIMA LYNE CLAUDE 1h12'01 V2F B D NEFLES F 310
243 CONDAPANAIVIEN Pierre John 1h13'16 CAM - M 462
244 POUPIER Daniel 1h15'27 V3M RCSD M 141


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |