cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


-

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


- 2011 : classement des 48 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CLAP CESARE 12h 03'36 V1M - M 0
2 GROSS ULRICH 12h 18'07 SEM - M 0
3 ROUX FABRIZIO 12h 32'00 SEM - M 0
4 RUZZA STEFANO 12h 44'50 SEM - M 0
5 WAGNER THOMAS 13h 05'23 SEM - M 0
6 CAMARDA ENRICO 13h 27'24 SEM - M 0
7 VIPIANA ANDREA 13h 38'57 V1M - M 0
8 DALLACQUA BORIS 13h 38'59 V1M - M 0
9 VISINI EMILIO 13h 39'02 V1M - M 0
10 VALLOSIO SERGIO 14h 01'06 SEM - M 0
11 GROSS ANNE MARIE 14h 05'28 V1F - F 1ere F 0
12 FESTA GIORGIO GIOVANNI MARCO 14h 07'22 V1M - M 0
13 CANETTA FILIPPO 14h 15'57 SEM - M 0
14 GRUNDY LEWIS 14h 40'10 V1M - M 0
15 SANGIORGI GUSTAVO 14h 46'44 V1M - M 0
16 GRASSI RAFFAELE 14h 46'46 SEM - M 0
17 DI MEO GIANLUCA 15h 07'39 SEM - M 0
18 REY MIKE 15h 13'57 V1M - M 0
19 BRUSAFERRO ANTONIO 15h 14'42 SEM - M 0
20 CANEPA FRANCESCA 15h 18'28 V1F - F 2eme F 0
21 CARGNAN FABIO 15h 18'37 V1M - M 0
22 GALEATI GIANLUCA 15h 18'45 SEM - M 0
23 PITTALUGA ROBERTO 15h 36'23 V2M - M 0
24 BERETTA ROBERTO 15h 38'30 V1M - M 0
25 FABRICE ETIENNE 15h 40'27 V1M - M 0
26 BARAGATTI STEFANO 15h 41'34 SEM - M 0
27 TOFFOLI PIERO 15h 48'08 V1M - M 0
28 BELARDINI GIANLUCA 15h 55'53 V1M - M 0
29 FIOCCHI PIER FRANCESCO 15h 56'10 V2M - M 0
30 SACCARDO CARLO 16h 01'46 V2M - M 0
31 CHIAVASSA UGO 16h 10'00 V1M - M 0
32 DE MAESTRI GABRIELE 16h 13'03 SEM - M 0
33 DELVA JANICK 16h 14'31 V1F - F 3eme F 0
34 SALA MAURIZIO 16h 27'24 V1M - M 0
35 REGNANI MARCO 16h 35'15 V1M - M 0
36 BERETTA MARCO 16h 35'18 V2M - M 0
37 OREILLER FABIO 16h 51'51 V1M - M 0
38 ESTELLER SANTIAGO 16h 52'38 V2M - M 0
39 CASTELLI SIMONETTA 16h 55'36 V1F - F 0
40 COLONNELLO CHIARA 16h 55'39 V1F - F 0
41 NOSEDA VITTORIO 17h 28'23 V1M - M 0
42 ANSERME ALESSANDRO 17h 32'53 SEM - M 0
43 MODIGNANI ALICE 17h 33'15 SEF - F 0
44 GANDINI MARCO 17h 33'17 V1M - M 0
45 MORANDIN LUCIANO 17h 39'24 SEM - M 0
46 DOSSENA PIETRO 17h 39'50 V1M - M 0
47 NAVILLOD TARCISIO 17h 46'05 V3M - M 0
48 BORTOLOTTI ANDREA 17h 46'47 V1M - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |