cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-01-08 - LE GRAND BLANC ET LA PETITE TRACE

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


LE GRAND BLANC ET LA PETITE TRACE - 2011 : classement des 211 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FAYOLLE SEBASTIEN 56:41 SEM VEO 2000 LA PLAGNE M 757
2 LIPPI THIERRY 1h01:11 V1H EAC CHAMBERY M 1er V1M 918
2 FREUDENREICH BRUNO 1h01:11 SEM EAC ACTIVASPORT M 875
4 DENIER CLEMENT 1h03:21 SEM CONNAITREDIEU.COM M 863
5 GORRY FRANCK 1h03:48 V1H - M 2eme V1M 938
6 CHORIER Julien 1h 04:07 SEM TEAM SALOMON M 812
7 DURAND BRUNO 1h04:16 V1H LES CHAMOIS DU NIVO M 3eme V1M 954
8 PETERMANN LAURENT 1h06:01 V1H ATOUTSPORTS M 843
9 DEBROUCKE ROMAIN 1h06:11 SEM - M 864
10 DUC STEPHANE 1h06:56 SEM - M 958
11 SAVOY OLIVIER 1h07:23 SEM TEAM TECNICA -42KM1 M 872
12 EMONET ALAIN 1h07:28 V2H - M 1er V2M 952
13 TRIQUET DAVID 1h09:04 SEM - M 836
14 GAUDIN MATTHIEU 1h09:05 SEM ASMSETRI42 M 776
15 BONY PHILIPPE 1h09:11 SEM - M 986
16 OLIVETTO GERARD 1h09:39 V2H - M 2eme V2M 910
17 MORANDINI YVAN 1h09:57 SEM - M 926
18 BIHAN FREDERIC 1h11:09 SEM CHAMBERY TRIATHLON M 809
19 PEYROT FREDERIC 1h11:19 SEM - M 908
20 BEDARD LUDOVIC 1h11:28 V1H TECNICA M 991
21 CRAIPEAU JEREMIE 1h12:02 SEM VOIE DE L'ECIR-MONT M 877
22 CHATEAU ZUZANA 1h12:05 SEF - F 1ere F 975
23 FAIN CHRISTOPHE 1h12:46 SEM TEAM BARAKAFRITES M 874
24 SIMEON LUDOVIC 1h12:52 SEM AVIRON DE SEVRIER M 763
25 DROUHARD AURELIEN 1h13:00 SEM CHAMBERY TRIATHLON F 876
26 DOUSSOT LAURENT 1h13:18 V1H LES TRAILERS DES AR M 959
27 SILBERMANN THOMAS 1h13:28 ESH ASMSETRI42 M 1er Espoir M 701
28 MARTEAU STEPHANE 1h13:29 V1H - M 929
29 CHAMIOTPONCET ANNE LISE 1h13:38 SEF VEO 2000 F 2eme F 976
30 CAHEZ THIBAUD 1h14:26 V2H LES CHAMOIS DU NIVO M 3eme V2M 982
31 TIRLOY AYMERIC 1h15:34 SEM LES TRAILERS DES AR M 886
32 CROZET GUILLAUME 1h15:35 SEM - M 971
33 CORNOLTI DAVID 1h15:36 SEM - M 878
34 GUYOT JEAN CHARLES 1h15:37 SEM ESPERANCE FAVERGES M 856
35 BOURNEUF JEAN CLAUDE 1h15:39 V1H A2V M 711
36 NOURRY YANN 1h15:43 SEM TEAM RAIDLIGHT M 912
37 THIAFFEYRENCOREL DIDIER 1h15:44 SEM LES TRAILERS DES AR M 888
38 ROSSE CHRISTOPHE 1h15:51 SEM - M 894
39 GALLAND VALERIE 1h16:00 SEF LA BERRICHONNE CHAT F 3eme F 858
40 BIEVET PHILIPPE 1h16:10 V1H FAC M 868
41 PITROIS FREDERIC 1h16:25 SEM BOURG EN BRESSE TRI M 904
42 VALZOLGHER EMMANUEL 1h16:26 V1H ASCM ENDURANCE M 882
43 VERGAS JEAN MARIE 1h16:35 V1H LA BIOLLE M 880
44 CHATEL JEAN CLAUDE 1h16:48 V1H TEAM MERMILLOD TRIA M 829
45 MARCHAND MICHEL 1h17:01 SEM - M 849
46 EDMOND XAVIER 1h17:17 SEM - M 953
47 ZELEWITZ SERGEJ 1h17:20 SEM - M 834
48 MICHEL FABRICE 1h17:40 SEM TEAM RAIDLIGHT M 848
49 JOBERT ALEXANDRE 1h17:43 SEM - M 934
50 GIRARDI JEAN 1h17:56 V1H LES CHAMOIS DU NIVO M 939
51 RAMET DENIS 1h18:16 V1H CHAMBERY TRIATHLON M 899
52 DUFUS FABRICE 1h18:20 SEM - M 807
53 FAURE ETIENNE 1h18:35 SEM - M 818
54 FAVRE LAURENT 1h18:43 V1H - M 949
55 BEQUET PASCAL 1h19:12 V1H CAF RUMILLY M 814
56 ESCOTS RICHARD 1h19:14 V1H CHAMBERY TRIATHLON M 951
56 ORLANDO ROBERTO 1h19:14 V2H TEAM MERMILLOD TRIAT M 769
58 BERTRAND FREDERIC 1h19:23 V1H AMBERIEU MARATHON M 799
59 LENGLET CHRIS 1h19:36 V1H CHAMBERY TRIATHLON M 919
60 BRUNEL ROMAIN 1h19:54 SEM - M 794
61 BENSADI STEPHANE 1h20:15 V1H - M 989
62 THOMASSET LUDOVIC 1h20:23 SEM - M 887
63 CAMPS DIDIER 1h20:26 V1H - M 981
64 BOURGEOT STEPHANE 1h20:46 SEM - M 706
65 TOURNAY SANDRINE 1h20:53 V1F CHAMBERY TRIATHLON F 4eme Feminine 837
66 CHAROLAIS DAVID 1h20:56 SEM ASPTT ANNECY M 815
67 DELZARS LAURENT 1h20:58 V1H ASPTT ANNECY M 963
68 PICCOLET JOSIANE 1h21:03 V2F TEAM SALOMON - ELAN F 5eme Feminine 907
69 TOURNAY GILLES 1h21:06 V1H CHAMBERY TRIATHLON M 838
70 LEMOINE JEAN LOUIS 1h21:37 V2H - M 922
71 LOUISFONTAYNE SEBASTIEN 1h22:00 SEM - M 822
72 LEVITRE SEBASTIEN 1h22:46 SEM - M 853
73 ROUSSEL FREDERIC 1h22:48 V1H GUC TRIATHLON M 764
74 VASSAL FABRICE 1h22:55 V2H RC VICHY M 881
75 MICHEL YVAN 1h23:00 V1H LA BIOLLE SPORT M 760
76 LHUILLIER WILLY 1h23:05 SEM - M 921
76 SIMON LIONEL 1h23:05 SEM - M 890
78 SELLIER SEBASTIEN 1h23:09 SEM - M 891
79 AYET GUILLAUME 1h23:16 SEM EAC CHAMBERY M 903
80 GOUACHON BAPTISTE 1h23:19 SEM - M 857
81 DUJARDIN ALAIN 1h23:22 SEM ST MARTIN X-TREM M 862
82 DEQUIER DOMINIQUE 1h23:24 V2H ASCM ENDURANCE M 962
83 PENNAZIO SEBASTIEN 1h23:30 SEM - M 702
84 CZARNECKI ANTONNY 1h24:04 SEM - M 969
85 VEROLET FABRICE 1h24:17 SEM - M 871
86 BALME PATRICK 1h24:19 V1H - M 710
87 CHARNAY PIERRE 1h24:48 V2H - M 798
88 LIOPIS LAURENT 1h25:09 SEM - M 802
89 RACT NICOLAS 1h25:25 SEM CSA 13BCA M 900
90 COULONDRE CLAIRE 1h25:29 SEF CHAMBERY TRIATHLON F 816
91 LORE DIDIER 1h25:31 V1H ASCM ENDURANCE M 851
92 HERNANDEZMARTIN CYRIL 1h25:33 SEM - M 821
93 MOLLARD AUDREY 1h25:35 SEF CHAMBERY TRIATHLON F 805
94 ASSIER JEAN LOUIS 1h26:06 V2H ASCM ENDURANCE M 996
95 GIRARD PIERRICK 1h26:10 SEM ASCM ENDURANCE M 940
96 SGAROS ALEXIS 1h26:45 V1H - M 700
97 FONT NICOLAS 1h26:47 SEM EAC CHAMBERY M 820
98 DERIVAZ ERIC 1h26:52 V1H LES CHAMOIS DU NIVOL M 779
99 BELLO ERIC 1h27:04 SEM - M 707
100 LEGAC YANNICK 1h27:20 V1H AIX SAVOIE TRIATHLON M 791
101 FEPPON REGIS 1h27:23 V1H TRAILERS DES ARAVIS M 860
102 GICLAT PHILIPPE 1h27:27 V2H - M 768
103 MOINE VINCENT 1h27:28 SEM - M 847
104 FLAMAND CECILE 1h27:29 SEF EAC F 948
105 PITILLI CHRISTOPHE 1h27:32 V1H LA BIOLLE LOISIRS M 824
106 DUPUY PASCAL 1h27:44 V2H - M 797
107 FELLIN VINCENT 1h27:59 SEM CHAMBERY TRIATHLON M 770
108 DEBORDE YVES 1h28:12 V2H - M 966
109 MARANGON DANIEL 1h28:18 V1H NTN-SNR M 916
109 REGAZZONI ELODIE 1h28:18 SEF TEAM RAID NATURE.COM F 788
111 GENDRON ANTOINE 1h28:34 SEM LES HYDROS M 819
112 ROUGER ERIC 1h28:46 V1H - M 813
113 FALQUE STEPHANIE 1h29:02 SEF - F 756
114 BRUNEL SOPHIE 1h29:03 SEF LES KENYANS (B)LENTS F 865
115 MARCHAIS JEAN LUC 1h29:16 V3H EVIAN OFF COURSES M 1er V3M 917
116 ROSSE SEBASTIEN 1h29:29 V1H - M 893
116 FONTAINE OLIVIER 1h29:29 SEM - M 859
118 TETI ANTONIO 1h29:33 V2H LOU COURATIS DU CHAB M 889
119 LEBLOIS MATHIAS 1h29:37 V1H ECHO 73 M 924
120 BUREAU DOMINIQUE 1h29:41 SEM - M 879
121 GOURMELON RONAN 1h29:44 V1H ASEG M 826
122 ARMAND FRANCOIS 1h29:48 V2H LES CHAMOIS DU NIVOL M 997
123 BERNARDI MORGAN 1h30:02 SEM ASPTT ANNECY M 988
124 BRIERE FRANCOIS 1h30:17 V1H - M 984
125 DHERVILLY PATRICK 1h30:22 V1H - M 961
126 DUPONT CEDRIC 1h30:37 SEM TEAM RAIDLIGHT M 955
127 MONACI CHRISTOPHE 1h30:55 SEM CAF ALBERTVILLE M 777
128 CROZET CLAUDE 1h31:23 V2H - M 970
129 RATEL JEAN FRANCOIS 1h31:24 SEM - M 898
130 GAUDUCHON PIERRE 1h31:27 SEM - M 946
131 VANBIERVLIET MICHEL 1h31:35 SEM - M 790
132 TREMBLET JOACHIM 1h31:37 SEM - M 885
133 GIRARD CHRISTELLE 1h31:41 SEF - F 942
134 GOURMELON CHRISTINE 1h31:47 V1F - F 773
135 BELLANGER DOMINIC 1h32:25 V1H - M 990
136 LACAN MAGALI 1h32:28 SEF - F 703
137 REPKAT CHRISTIAN 1h32:43 V3H CROCO D'AIRAIN NIMES M 2eme V3M 897
138 CANARD DORIAN 1h34:08 SEM - M 980
139 RAINE SEBASTIEN 1h34:09 SEM - M 873
140 GEHIN JEAN LUC 1h34:13 V1H - M 944
141 MITAUT CHRISTINE 1h34:17 V2F ASPTT ANNECY F 928
142 DENIZET FREDERIC 1h34:18 V1H CFA BTP DES SAVOIE M 758
143 FERNANDEZ JEAN MICHEL 1h34:23 V1H - M 786
144 LEBOHEC REGIS 1h34:24 SEM - M 927
145 MOUNSAVENG NATHALIE 1h34:27 SEF - F 915
146 BULKAERT ERIK 1h34:29 V1H - M 983
147 BERTHET STEPHANIE 1h34:31 SEF - F 987
148 PONS DOMINIQUE 1h34:42 V1H CFA BTP DES SAVOIE M 804
149 REYDELLET OLIVIER 1h34:52 V1H SAVOIE TEAM TRIATHLO M 705
150 FORTUNATO JEAN PAUL 1h34:55 V2H CFA BTP DES SAVOIE M 780
151 VALZOLGHER ANNE 1h35:03 V1F ASCM ENDURANCE F 883
152 VEUILLET NICOLAS 1h35:11 SEM LES KENYANS (B)LENTS M 835
153 EMERY MAXIME 1h35:24 SEM - M 785
154 CHABAS FRANCE 1h35:40 V2F - F 977
155 LENESTOUR BENOIT 1h35:56 SEM CMI TULLINS M 765
156 COURTIN ARNAUD 1h36:02 SEM - M 972
157 CHABAS AURELIE 1h36:08 SEF - F 979
158 GAUTHIER DOMINIQUE 1h38:00 V2H TEAM RAIDLIGHT M 945
159 FRIN DENIS 1h38:08 V1H - M 861
160 AUVINET CYRIL 1h38:21 SEM - M 832
161 DOMPNIER SERGE 1h38:50 V2H - M 960
162 MALAIZe YOHANN 1h38:51 SEM - M 923
163 LESCOULIEPEPIN STEPHANIE 1h39:13 SEF BOURG EN BRESSE TRIA F 920
164 CHARVIN DENIS 1h40:29 V2H ASO SNR M 795
165 FAUCONNET SYLVAIN 1h40:31 SEM - M 712
166 LORNE FLORENT 1h40:47 SEM - M 704
167 FRANCOIS THIERRY 1h40:57 SEM - M 947
168 BALLIDORO ALEXANDRE 1h41:09 SEM - M 870
169 JOLY MARIANNE 1h41:11 SEF - F 755
170 DELAVAULT LAURENT 1h41:13 V1H - M 964
171 COLLOTTE MURIELLE 1h41:54 V1F - F 782
172 CAREL CHRISTOPHE 1h42:24 V1H - M 810
173 AUVINET SOPHIE 1h43:48 V1F - F 995
174 ROUSSON CAMILLE 1h44:36 SEF - F 841
175 MACHON JULIEN 1h46:07 SEM - M 850
176 ROGER THIERRY 1h46:08 SEM - M 896
177 GIRARD GILBERT 1h46:57 V2H ASCM ENDURANCE M 941
178 BADOIXVINCENT MARYSE 1h47:07 V1F ASCM ENDURANCE F 994
179 RATHERY SERGE 1h47:08 V3H FOULEES BREUILLETOIS M 3eme V3M 823
180 GABRIEL OLIVIER 1h47:31 V1H - M 827
180 DECEMBRE JULIEN 1h47:31 SEM - M 965
182 BOCQUERAZ EMILIE 1h47:44 SEF - F 783
183 LEROY NICOLAS 1h48:09 SEM - M 854
184 PINTON MARGAUX 1h48:10 SEF - F 906
185 LEBLANC CHANTAL 1h48:36 V2F - F 925
186 LACROIX GASTON 1h49:03 V2H LOU COURATIS DU CHAB M 932
187 LACROIX FLORIAN 1h49:11 SEM - M 933
188 BERTRAND PHILIPPE 1h49:13 V2H - M 869
189 RONOT MARIANNE 1h52:21 SEF - F 895
190 HEREAU SYLVIE 1h53:18 V1F - F 936
191 DAUDIN CATHY 1h53:27 SEF - F 967
192 SANZAY JEAN CHRISTOPHE 1h54:30 V1H - M 892
193 LAVERGNAT NICOLE 1h54:31 V2F TRAILERS DU MOLE F 930
194 PELLET JACKY 1h54:45 V2H TRAILERS DU MOLE M 909
195 PION LAURE 1h55:13 V1F ASCM ENDURANCE F 842
196 LORE SYLVIE 1h56:54 V1F ASCM ENDURANCE F 852
197 DAMEVIN MURIELE 1h58:02 V2F EVIAN OFF COURSES F 968
198 BOUVET PHILIPPE 1h58:04 V1H EVIAN OFF COURSES M 985
199 PIOTON ALAIN 1h59:10 V2H EVIAN OFF COURSES M 905
200 AILLOUD JEAN CHRISTOPHE 1h59:11 V1H - M 999
201 NEVERS ERIC 2h02:08 SEM CSAM M 913
202 PRADEILLES JASMINE 2h02:10 SEF CSAM F 901
203 TROPPIN JEAN MARC 2h04:13 V1H CSAM M 884
204 ISAIA FABRICE 2h04:23 V1H CSAM M 935
205 DUPLAN MARC 2h04:30 V1H CSAM M 956
206 SCHOHN ERIC 2h05:45 V1H - M 839
207 OURY CORINNE 2h06:08 V1F - F 846
208 MULLER BERNADETTE 2h06:09 V2F - F 914
209 COTTE BENJAMIN 2h06:10 SEM - M 973
210 NYS DAMIEN 2h06:12 SEM - M 911
211 BOUSQUET RONUALD 2h08:45 V1H - M 866


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |