cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-06-19 - Marathon des Burons 2011

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Marathon des Burons 2011 - 2011 : classement des 519 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BRINGER PATRICK 03h 38'14 SEM TEAM PLAITNIUM SIGVARIS M 1003
2 CHARTOIRE FABIEN 03h 40'52 SEM RUNNING SHOP ADIDAS M 1004
3 ROUFFIANGE DAVID 03h 50'29 SEM - M 1005
4 GAY ANTHONY 03h 50'30 SEM - M 1536
5 VIERDET DAMIEN 03h 52'37 V1M EFSRA REIMS TEAM ADIDAS M 1er V1H 1002
6 LUXEMBOURG NICOLAS 03h 59'33 SEM - M 1033
7 MARCILIAC JEROME 04h 01'29 V1M ENDURANCE SHOP AIX ADDID M 2eme V1H 1507
8 TABARANT YVES 04h 05'25 V3M LOURDES TRIATHLON M 1er V3M 1040
9 CANTAGREL NICOLAS 04h 06'50 SEM CPL PRIMAUBE M 1010
10 BONNEFOUS ROBERT 04h 07'03 V2M CPL PRIMAUBE M 1er V2M 1009
11 CHAUFFOUR VINCENT 04h 09'37 V1M AUBRAC RUNNING M 3eme V1H 1008
12 KLEIN LAURENCE 04h 10'16 V1F EFSRA REIMS TEAM ADIDAS F 1ere F 1001
13 VIDAL FABIEN 04h 12'28 SEM CPL PRIMAUBE M 1617
14 DEROCHES DENIS 04h 12'28 SEM - M 1426
15 VAYSSADE THIERRY 04h 21'53 V1M SOM ATHLETISME M 1019
16 OLCHEWSKY MICHEL 04h 22'15 V2M - M 2eme V2M 1035
17 ETUR CHRISTOPHE 04h 22'20 V1M RUNNING CLUB ARPAJON M 1642
18 MAUBERT LIONEL 04h 23'05 SEM CE BOSCH M 1404
19 SABLAYROLLES BENOIT 04h 23'30 V1M TROTTEURS D'EN LAURE M 1006
20 BARBET LAURENT 04h 26'16 V1M RUNNING CLUB ARPAJON M 1516
21 MAURY FREDERIC 04h 28'18 SEM - M 1252
22 DOUSSET NICOLAS 04h 31'08 SEM BLAGNAC SC M 1050
23 NACHIN GILLES 04h 31'12 V1M - M 1011
24 FAURE STEPHANE 04h 31'24 V1M PERIGUEUX RUNNING M 1421
25 PASCUAL STEPHANE 04h 33'51 V1M ATHLETIC RETZ SUD LAC M 1145
26 HERAND OLIVIER 04h 34'33 SEM - M 1641
27 LABIT LAURENT 04h 37'10 SEM CPL PRIMAUBE M 1604
28 SOUILLAT XAVIER 04h 37'10 SEM - M 1255
29 AGIUS DAMIEN 04h 37'13 V1M TEAM TRAIL EXPLORER M 1182
30 BATTUT THIERRY 04h 37'30 V1M - M 1245
31 QUENIN STEPHANE 04h 41'34 V1M BELLEY SPORT PeDESTRE M 1569
32 NORIS PIERRE 04h 44'40 SEM USCA LESCURE M 1403
33 RESMOND FABRICE 04h 45'12 V1M UFOLEP FRAT CHATEAU GAILL M 1178
34 BUTEL LUDOVIC 04h 46'57 V2M STADE MONT DE MARSAN M 3eme V2M 1144
35 MENU EMMANUEL 04h 48'53 SEM TRAIL SANCY NATURE M 1339
36 DIDIER NICOLAS 04h 51'42 V1M - M 1393
37 NETO VICTOR 04h 51'49 V1M AS IBM LYON M 1165
38 PARRA JEAN DIDIER 04h 52'58 V1M RUNNING CLUB ARPAJON M 1224
39 LE GALLIC FLORENCE 04h 53'29 SEF - F 2eme F 1015
40 GLADKOFF HERVE 04h 53'44 V2M TRAILERS DU MOLE M 1363
41 DORE MARC 04h 54'05 V1M - M 1249
42 DRULHE JULIEN 04h 54'43 SEM CPL PRIMAUBE M 1587
43 MARTIN STEPHANE 04h 54'43 SEM PASS RUNNING M 1472
44 COUGOULE JEROME 04h 55'00 V1M FIGEAC AC M 1261
45 PAIRO JACQUES 04h 55'30 V3M ASCP MELOX M 2eme V3M 1559
46 BALLANSAT LUDOVIC 04h 58'12 V1M O PITHIVIERS M 1220
47 OUDOT MATHIEU 04h 58'49 V1M - M 1406
48 THEIL PASCAL 04h 59'22 SEM FIGEAC AC M 1499
49 MARTINEZ HERVE 04h 59'49 SEM - M 1566
50 TEMPLIER JEAN DANIEL 05h 00'44 V1M FIGEAC AC M 1483
51 BAULIMON FREDERIC 05h 00'51 SEM - M 1564
52 PHULPIN GERALD 05h 00'53 V1M - M 1300
53 PIEDNOIR THIERRY 05h 01'12 V1M GENERATION TRAIL MARSEILL M 1394
54 BOUVOT ETIENNE 05h 01'46 V2M - M 1342
55 DAUGE JEAN MARC 05h 01'59 V2M - M 1502
56 SAVIRAGO ERIC 05h 03'43 SEM - M 1484
57 CENS CHRISTOPHE 05h 04'47 SEM TEAM TRAIL EXPLORER M 1138
58 CENS FABIEN 05h 04'47 SEM TEAM TRAIL EXPLORER M 1305
59 BONNEFOY ANDRE 05h 05'48 V3M - M 3eme V3M 1578
60 BRUNO PHILIPPE 05h 05'55 V1M - M 1496
61 PISSEAU JEAN LOUIS 05h 06'24 V1M AMS ST PERE SUR LOIRE M 1163
62 POUDEVIGNE HERVE 05h 06'33 V2M - M 1576
63 COURTEAU CYRILLE 05h 06'50 SEM - M 1194
64 CHOMETTE THIERRY 05h 06'52 V1M - M 1181
65 BENOIT CHRISTIAN 05h 06'56 V1M AZIMUT 43 M 1418
66 BLANCHYS JEAN MARIE 05h 07'12 V2M TOUROULIS M 1561
67 PATRON DENIS 05h 07'19 V2M - M 1231
68 FERRIER PHILIPPE 05h 09'25 V1M LOUS GALOPAIRES CEVENOLS M 1318
69 DA COSTA ANTONIO 05h 09'44 V1M HORIBA ABX M 1506
70 BRUNEL Patrick 05h 09'49 V1M RUN IN CRES M 1662
71 LEGOUPIL FRANCOIS 05h 09'52 SEM RAIDLIGHT M 1610
72 CAZELLE DIDIER 05h 10'02 V2M FAC M 1540
73 BORGNANO PATRICE 05h 10'47 V2M TRAILERS DU MOLE M 1486
74 DOUTRELEAU STEPHANE 05h 11'39 V1M BISCHHEIM SPEED SKATING M 1669
75 CIBAT DENIS 05h 11'48 V1M JOGGERS DU PLATEAU M 1141
76 JONQUERES FRANcOIS 05h 11'51 SEM ETOILE DES MONTAGNES LA T M 1599
77 BESSON VINCENT 05h 12'06 SEM - M 1638
78 ASSEMAT DIDIER 05h 12'06 V1M ASA LAVAUR M 1557
79 BOUSQUET LUC 05h 12'13 V1M SOM ATHLETISME M 1304
80 BAUBET FRANCOISE 05h 13'18 V1F - F 3eme F 1051
81 MARIE JEROME 05h 14'42 V1M - M 1193
82 POUX VINCENT 05h 15'01 SEM - M 1652
83 LUTRAND DANIEL 05h 15'02 SEM AUBRAC RUNNING M 1579
84 DAUBERT STEPHANE 05h 15'07 V1M - M 1154
85 MATERINSKY REMI 05h 15'25 V2M ACFA M 1495
87 TAURIN LAURENT 05h 16'43 V1M TEAM TRAIL EXPLORER M 1171
88 SAUVAT DAVID 05h 17'12 SEM TRAIL SANCY NATURE M 1632
89 BARTHE SIMON 05h 17'19 SEM AC LACAUNE M 1187
90 ARNAL GILLES 05h 17'34 SEM KM 19 BRANCEILLES M 1023
91 MEILHAC ANTOINE 05h 18'02 SEM - M 1431
92 POZOULS PHILIPPE 05h 18'02 V1M VCAN FIRMI M 1209
93 BREYSSE PHILIPPE 05h 18'13 V1M FIGEAC AC M 1613
94 FABARON CHRISTIAN 05h 18'24 V1M COURIR A PEROL M 1612
95 DURUISSEAUX FRANcOIS 05h 18'26 V1M SPORT CAUSSE AVENTURE M 1456
96 POUILLARD JEAN LOUIS 05h 18'29 V3M CLUB ALPIN CARCASSONNE M 1635
97 TRZAN JEAN MARC 05h 18'29 V2M GAZELEC VALENCIENNES M 1259
98 BRICE STEPHANE 05h 18'33 V1M US EZANVILLE ECOUEN M 1246
99 DESGROUAS SYLVAIN 05h 18'45 V1M - M 1174
100 LE LAY JEAN CLAUDE 05h 19'30 V3M COURIR ENSEMBLE PLOMELIN M 1203
101 DELBES PASCAL 05h 19'32 V1M - M 1455
102 BERTOLI MARTIAL 05h 19'46 V2M PASS RUNNING M 1583
103 LACAZE FRANK 05h 19'54 V1M - M 1629
104 ROUQUIE SEBASTIEN 05h 20'03 SEM RV S M 1634
105 SPIRITO VINCENT 05h 20'24 V1M - M 1262
106 CARDELLA JEAN YVES 05h 20'38 V2M ASPHALTE 94 M 1282
107 VIALA SEBASTIEN 05h 20'46 SEM - M 1630
108 PETRIC CHRISTOPHE 05h 21'00 SEM - M 1508
109 MAIRINIAC BENOIT 05h 21'06 SEM - M 1615
110 COSTES YANNICK 05h 21'32 SEM CE BOSCH M 1425
111 KRAUSS GERARD 05h 21'57 V2M - M 1590
112 LAMIAUX JEAN CLAUDE 05h 22'38 V1M - M 1458
113 GIL LAURENT 05h 22'54 SEM - M 1592
114 AZZI FABRICE 05h 23'02 SEM FOULEE SISTERONAISE M 1655
115 HOUDEAU SERGE 05h 23'26 V2M US ACIGNE M 1627
116 LOUIS ANNA 05h 23'51 V1F ATHLETIC CLUB ARPAJONAIS F 4eme Feminine 1054
117 DERAULT NATHALIE 05h 23'53 SEF LEMPDES TRIATHLON F 5eme Feminine 1060
118 DAMOUR GERARD 05h 24'03 V2M PASS RUNNING M 1332
119 LARDENOIS THIERRY 05h 25'07 V2M ASPHALTE 94 M 1522
120 DESBRAUX GEORGES 05h 25'42 V2M - M 1311
121 LE HIR XAVIER 05h 25'44 SEM SPORT CAUSSE AVENTURE M 1175
122 BERTOCCHIO JOEL 05h 25'49 V1M - M 1591
123 CARMEILLE MAX 05h 26'11 V1M - M 1505
124 CARME CHRISTOPHE 05h 26'23 V1M ASA LAVAUR M 1556
125 OLIVIER REGIS 05h 26'38 SEM OLYMPIQUE CABRIES CALAS M 1649
126 MARSALLE SEBASTIEN 05h 27'08 SEM - M 1670
127 BREFUEL GHISLAIN 05h 27'09 V1M SPORT CAUSSE AVENTURE M 1419
128 PASCAL BERNARD 05h 28'26 V2M - M 1653
129 TEILLOT DIDIER 05h 29'19 V2M - M 1195
130 GUILLUY BENJAMIN 05h 29'35 SEM VILLENEUVE OFF COURSE M 1338
131 THERME SERGE 05h 30'16 V2M JOGGING CLUB PORTOIS M 1567
132 REMACLE ALEXANDRE 05h 31'01 SEM LA DRUELLOISE M 1422
133 BLAY FLORENCE 05h 31'21 V1F BLAGNAC SC F 1073
134 MARTINS SEBASTIEN 05h 31'24 SEM - M 1256
135 CHARPENTIER GILLES 05h 31'28 V1M - M 1365
136 NOGARET ALAIN 05h 31'41 SEM SALTA BARTAS M 1034
137 CHASSAGNE LAURENT 05h 31'43 SEM - M 1644
138 ADELL STEPHANE 05h 31'45 SEM AC NARBONNE MEDITERRANEE M 1359
139 SANCHEZ GAETAN 05h 31'48 SEM AC NARBONNE MEDITERRANEE M 1357
140 ZEDE ROLAND 05h 31'59 V2M TEAM BOCK DU MONT BLANC M 1384
141 ZEDE VINCENT 05h 32'05 SEM TEAM BOCK DU MONT BLANC M 1317
142 THEVENET FRANCK 05h 32'15 SEM - M 1254
143 CALMELLY JEROME 05h 32'29 V1M LES FOULEES D'OLT M 1659
144 DASTE DOMINIQUE 05h 33'20 V2M - M 1368
145 ROUSSET JEAN PAUL 05h 33'41 V2M COURIR EN LIVRADOIS FOREZ M 1372
146 BUFFIERE JEAN YVES 05h 33'50 V1M - M 1469
147 CHARTON DOMINIQUE 05h 34'41 V1M - M 1049
148 SCHWYTER PHILIPPE 05h 34'59 V2M - M 1382
149 BOULAY GUILLAUME 05h 35'10 SEM FIGEAC AC M 1643
150 FROGER BRUNO 05h 35'11 V2M LA FOULeE D'HIPPOCRATE M 1312
151 TAURAND PHILIPPE 05h 35'11 V1M LA FOULeE D'HIPPOCRATE M 1314
152 BOSSER DOMINIQUE 05h 35'14 V1M ESPACE ET COURSE MONISTRO M 1315
153 MIRANDA PHILIPPE 05h 35'43 V1M OLYMPIQUE CABRIES CALAS M 1552
154 ROCHAS AGNES 05h 36'59 SEF - F 1102
155 SINCE SYLVAIN 05h 37'07 V1M TEAM TRAIL EXPLORER M 1389
156 PAGES CYRIL 05h 38'01 SEM AC NARBONNE MEDITERRANEE M 1565
157 EYHERAGUIBEL LUC 05h 38'27 SEM CAF MILLAU M 1546
158 CELETTE MAURICE 05h 38'36 V2M COURIR EN LIVRADOIS FOREZ M 1370
159 ALBOUY DOMINIQUE 05h 38'45 V1M - M 1440
160 FOURNIER FRANcOIS 05h 38'45 SEM - M 1432
161 GUILLON JEROME 05h 39'06 V1M - M 1320
162 RODIER ANDRE 05h 40'18 V2M BAC BEAUMONT M 1379
163 FORTIER JEAN 05h 40'24 V3M LES MOLLETS PETILLANTS M 1446
164 REVERSAT JEROME 05h 40'25 V2M SALTA BARTAS M 1658
165 ANTONY PATRICK 05h 40'40 V1M - M 1166
166 MAAREK PAUL DAVID 05h 40'41 V1M LES MOLLETS PETILLANTS M 1462
167 ROCHER WILLY 05h 40'43 SEM - M 1168
168 SAURET FABRICE 05h 41'17 V1M - M 1192
169 HECKMANN JACKY 05h 41'17 V2M EFSRA REIMS M 1371
170 AUDINET SEVERINE 05h 41'20 SEF AIRBUS RUNNING BLAGNAC F 1130
171 CAZAU GERARD 05h 41'23 V1M - M 1241
172 BOISSEL YANNICK 05h 41'46 SEM PASS RUNNING M 1474
173 BOISSEL LOiC 05h 41'47 SEM PASS RUNNING M 1473
174 MARZLOFF ALAIN 05h 42'15 V1M - M 1438
175 BUGNET OLIVIER 05h 42'16 SEM COURIR M 1183
176 THEBAULT PIERRE YVES 05h 42'16 V1M - M 1437
177 BAZIN THIERRY 05h 42'23 V1M - M 1337
179 ASTOUL CHRISTOPHE 05h 42'28 SEM TEAM TETEMOCHE M 1510
180 IMBERT LAURENT 05h 43'01 SEM - M 1355
181 JEAY MICHEL 05h 43'23 V1M - M 1466
182 LOPES XAVIER 05h 45'35 V1M TEAM TRAIL EXPLORER M 1206
183 COURSIERES LIONEL 05h 45'37 V1M J OG 1 2 M 1628
184 GRANIER ERIC 05h 45'37 V1M VEDAS ENDURANCE M 1335
185 GACHE VINCENT 05h 45'42 V1M SOM ATHLETISME M 1539
186 SZABO GERARD 05h 46'09 V2M - M 1331
187 BLANCHARD VINCENT 05h 46'29 V1M - M 1263
188 FEDELI PATRICK 05h 46'36 V2M - M 1665
189 ARRES PHILIPPE 05h 46'41 V1M VILLENEUVE OFF COURSE M 1153
190 DUPUY STEPHANE 05h 46'43 SEM - M 1671
191 FORICHON JEAN PIERRE 05h 46'50 V2M E.A.M.Y.A ENTENTE ATHLeTI M 1450
192 CROIZIER MAGALI 05h 46'52 SEF LA DRUELLOISE F 1133
193 PAREDES FELIX 05h 46'56 V1M RUNNING CLUB ARPAJON M 1457
194 IDALGHI BRUNO 05h 47'02 V2M COURIR M 1218
195 ESTREM MONJOUSTE FREDERIC 05h 47'11 SEM FOULEES DE ST GERMAIN EN M 1148
196 TRIN ALEXANDRA 05h 48'52 SEF RUNNING CLUB ARPAJON F 1123
197 VANHASBROUCK REGIS 05h 48'59 V2M VEDAS ENDURANCE M 1412
198 FERNANDES JOAQUIM 05h 49'14 V1M LES MOLLETS PETILLANTS M 1454
199 RABIERS DU VILLARS BERTRAND 05h 49'21 V2M SATUC M 1537
200 CUBY BERNARD 05h 49'23 V1M - M 1588
201 MOMBOISSE OLIVIER 05h 49'34 V1M - M 1459
202 MAILLET EMMANUEL 05h 49'44 SEM ACS BUZANCAIS M 1571
203 SARMEO PHILIPPE 05h 50'10 V2M JOGGING CLUB PORTOIS M 1519
204 MARTY MICHEL 05h 50'12 V2M FIGEAC NATURE ORIENTATION M 1608
205 CROIZIER JOSSELIN NICOLAS 05h 50'14 SEM LA DRUELLOISE M 1637
206 BOUTIN MICHELE 05h 50'16 V1F - F 1117
207 BARRERE FRANCOIS 05h 50'23 V2M EFS REIMS M 1385
208 ERNOUF NOeL 05h 50'53 V2M - M 1045
209 LE GALL LUC 05h 51'03 V1M - M 1294
210 GOBERT YANN 05h 51'14 SEM - M 1542
211 LAZIER PIERRE 05h 51'22 V2M SPORT NATURE HAUTE LOZERE M 1157
212 CENS SANDRINE 05h 51'27 SEF TEAM TRAIL EXPLORER F 1083
213 LACHAIZE DIDIER 05h 51'31 V2M - M 1326
214 DELTOUR JEAN LUC 05h 52'02 V2M - M 1345
215 DELPAL DIDER 05h 52'05 V1M - M 1417
216 HAUW FRANcOISE 05h 52'07 V1F UCCV F 1075
217 ORTIZ JACQUES 05h 52'07 V1M - M 1598
218 MOUSSON DENIS 05h 52'13 V1M CPL PRIMAUBE M 1545
219 VALY MARC 05h 52'20 V1M - M 1211
220 POILBLAN PHILIPPE 05h 53'00 V1M MACADAM COLOMIERS M 1481
221 ANCELY FRANCOISE 05h 53'00 V2F - F 1129
222 CLIFFORD GENEVIEVE 05h 53'17 SEF - F 1092
223 RABIER DOMINIQUE 05h 53'30 V2M - M 1185
224 VIGNAL JOLLY CHRISTINE 05h 54'01 V1F - F 1116
225 BAILLY LAURENT 05h 54'01 V1M LA FRATERNELLE CHATEAU GA M 1287
226 MARESSE JEANBAQPTISTE 05h 54'13 SEM - M 1651
227 PICARD MAURICE 05h 54'32 V2M ESPACE ET COURSE CeBAZAT M 1411
228 PICARD YVELISE 05h 54'34 V2F ESPACE ET COURSE CeBAZAT F 1014
229 DUMOULIN DIDIER 05h 54'37 V2M ACBB TRIATHLON M 1260
230 BARBET JEAN CHARLES 05h 54'54 V1M RUNNING 41 M 1201
231 DESIAGE GERARD 05h 55'00 V1M UCCV M 1242
232 BUISSON SANDRA 05h 55'44 SEF NO LIMIT'S F 1052
233 PETITEAU FRANCK 05h 55'54 V1M TEAM TRAIL EXPLORER M 1180
234 GEOFFROY DENIS 05h 55'55 SEM - M 1429
235 SEIGNEUR CLAIRE 05h 56'11 V1F - F 1085
236 POMEYROL OLIVIER 05h 56'11 V1M - M 1247
237 LEGROS SYLVAIN 05h 56'13 V1F VEDAS ENDURANCE F 1112
238 ESTRADE SERGE 05h 56'33 V1M PASS RUNNING M 1622
239 HERUBEL BRUNO 05h 56'35 V1M TEAM DANJOU M 1563
240 BERTHELOT ISABELLE 05h 56'40 SEF COURNON AMBIANCE COURSE F 1074
241 FRANCOIS ALAIN PIERRE 05h 57'33 V2M AC VARADES M 1581
242 BATISSE PIERRE 05h 57'45 V2M ACFA M 1020
243 BRAJON THIERRY 05h 58'31 V1M LOUS GALOPAIRES CEVENOLS M 1215
244 ROUSSEAU FABRICE 05h 58'32 V1M CA BOISCHAUT M 1392
245 CLISSON CHRISTOPHE 05h 58'33 V1M - M 1264
246 DESCAMPS FRANcOIS 05h 59'23 V1M - M 1207
247 EDET CHRISTOPHE 05h 59'44 V1M - M 1574
248 MILLE CELINE 05h 59'44 SEF - F 1118
249 FONTAINE VINCENT 06h 00'13 V2M - M 1293
250 FERRAN ERIC 06h 00'26 V2M - M 1029
251 ARTIERES ERIC 06h 00'41 V2M - M 1024
252 FRAYSSINET MARC 06h 01'04 V1M - M 1162
253 PALISSE FREDERIC 06h 01'06 V1M - M 1223
254 BIETRY DOMINIQUE 06h 01'22 V2M - M 1204
255 RANCHIN PHILIPPE 06h 01'24 V1M VILLENEUVE OFF COURSE M 1350
256 PASCAL AIMABLE 06h 01'41 V2F FOULEE SISTERONAISE F 1134
257 BUISSON PATRICE 06h 02'18 V1M DOMITIA ENDURANCE TEAM M 1301
258 LAURENDON ALEXIS 06h 03'04 SEM SA MONTBRISONNAIS M 1279
259 JOBARD PHILIPPE 06h 03'05 V1M TEAM RAIDLIGHT M 1585
260 BARDOT OLIVIER 06h 03'13 V1M ENDURANCE13 MARSEILLE M 1600
261 SANCHEZ FERNAND 06h 03'13 V2M GENERATION TRAIL MARSEILL M 1584
262 JULIEN GUY 06h 03'29 V2M SPIRIDON AVEYRON M 1657
263 RICCA BERNADETTE 06h 03'30 V2F - F 1113
264 BERG PASCAL 06h 03'30 V1M ROANNE TRIATHLON M 1621
265 MAZZEI ANTONIO 06h 03'31 V1M - M 1497
266 RAVEAU MATHIEU 06h 04'19 SEM VEDAS ENDURANCE M 1271
267 VALLEE RENE 06h 04'24 V2M AIDE ET COMBAT M 1648
268 ARDOUIN REMI 06h 04'56 V1M - M 1663
269 CHATRY DOMINIQUE 06h 05'59 V2M - M 1521
271 LABERIE FREDERIC 06h 06'04 V1M STADE LONGUENESSOIS M 1470
272 BARDE ERIC 06h 06'24 V2M ARDENTE VINEUIL M 1619
273 RETOUR MARC 06h 06'34 V1M - M 1467
274 DE ARAUJO SILVESTRA 06h 07'28 V2F COURIR F 1062
275 LEVANT BRUNO 06h 07'29 V2M AS ANZINOISE M 1044
276 SERRES DENIS 06h 07'33 V1M - M 1265
277 TRINCAL MONIQUE 06h 07'44 V2F - F 1135
278 CLIFFORD GARY 06h 07'45 SEM - M 1367
279 DUBOUSQUET PHILIPPE 06h 07'46 V2M CABBE M 1580
280 COUSIGNE ALAIN 06h 08'34 V1M - M 1336
281 SOULIE CHRISTOPHE 06h 08'45 V1M - M 1007
282 PREVOST NICOLAS 06h 08'46 SEM - M 1202
283 ESPIE ERIC 06h 09'07 V1M ALFH M 1468
284 DURAND STEPHANE 06h 09'12 V2M CA BRIVE CORReZE M 1586
285 PELLETEY STEPHANE 06h 09'24 V1M - M 1442
286 DORE EMMANUELLE 06h 09'25 V1F - F 1071
287 HERENGUEL JEAN MARIE 06h 09'51 SEM - M 1517
288 BADESSI ELLY 06h 10'07 V1M VILLENEUVE OFF COURSE M 1347
289 CODEMO JOEL 06h 10'10 V1M LOUS GALOPAIRES CEVENOLS M 1189
290 GILLOT JACQUES 06h 10'25 V3M - M 1500
291 PARAYRE ROBERT 06h 10'51 V2M - M 1286
292 CAULET DOMINIQUE 06h 10'56 V3M ALBERT MEAULTE AEROSPATIA M 1582
293 DELAGE PASCAL 06h 11'05 V1M AS ALTIS IBM DPI M 1302
294 LEBLAY STEPHANE 06h 11'36 SEM OLYMPIQUE CABRIES CALAS M 1554
295 BOUVIER PASCAL 06h 11'56 V1M US EZANVILLE ECOUEN M 1243
296 HOSTE VINCENT 06h 12'02 V2M - M 1176
297 AUBERT PATRICK 06h 12'04 V2M - M 1408
298 BOUTET FRANCIS 06h 12'13 V2M VCAN FIRMI M 1268
299 SOR DANIEL 06h 12'31 V2M MACADAM COLOMIERS M 1464
300 TAI LEUNG JEAN PIERRE 06h 12'40 V2M - M 1188
301 DUFILS JEAN MARC 06h 12'41 V2M US EZANVILLE ECOUEN M 1236
302 BELLONE BORIS 06h 13'04 V1M VILLENEUVE OFF COURSE M 1482
303 GOSSET OLIVIER 06h 13'26 V1M TEAM TRAIL EXPLORER M 1151
304 BOZZOLA ARNAUD 06h 13'28 SEM - M 1296
305 ROUSSEL CORINNE 06h 13'29 V1F FRATERNELLE CHaTEAU GAILL F 1105
306 DOUILLARD NICOLAS 06h 13'49 SEM - M 1147
307 PEREIRA SERGE 06h 14'18 SEM - M 1664
308 FOUCAULT OLIVIER 06h 16'08 V2M - M 1623
309 PAULIK STEPHANE 06h 16'11 V1M USCA LESCURE M 1272
310 RISUENO ANTOINE 06h 16'11 V2M - M 1667
311 SIMOND SUZANNE 06h 16'11 V1F COURIR F 1065
312 LOPES STEPHANE 06h 16'14 SEM - M 1402
313 PELLETIER SEBASTIEN 06h 16'32 V1M - M 1654
314 CHARDIGNY JEAN CHRISTOPHE 06h 16'34 V1M ECA CHALON SUR SAONE M 1328
315 DUJARRIER PASCALE 06h 16'45 V1F US EZANVILLE ECOUEN F 1070
316 BERTRAND PHILIPPE 06h 16'49 V1M - M 1210
317 LAGARD PIERRE YVES 06h 16'50 V1M ACFA M 1177
318 BLAIRON HERVE 06h 16'58 SEM - M 1595
319 ONADU JEAN LUC 06h 17'35 V2M - M 1551
320 DEGAND BRUNO 06h 17'36 SEM - M 1485
321 CUESTA DAVID 06h 18'00 V1M - M 1631
322 TURPIN DAVID MAURICE 06h 18'28 V1M - M 1398
323 PETIT JEAN PIERRE 06h 19'03 V2M - M 1344
324 DESPLAS PHILIPPE 06h 19'03 V1M - M 1321
325 DESPLAS CHRYSTEL 06h 19'04 V1F VEDAS ENDURANCE F 1017
326 RAYNAL JEAN PIERRE 06h 19'08 SEM - M 1624
327 DERRIENNIC LE CORRE PHILIPPE 06h 19'32 SEM - M 1444
328 NICOLAS JEAN YVON 06h 19'32 V3M PASS RUNNING M 1235
329 MARLAS JULIEN 06h 19'40 SEM - M 1605
330 CAUMES JEAN LOUIS 06h 19'43 V2M OLEMPIENS M 1198
331 RIMPICI DIDIER 06h 19'50 V1M AMITIE ET NATURE MONTLUcO M 1270
332 DELTOUR CHRISTINE 06h 20'17 V2F - F 1088
333 ANDREAN FABIENNE 06h 20'18 V1F - F 1126
334 GUILET STEPHANE 06h 20'55 SEM - M 1221
335 MAHFOUDHI JANETTE 06h 21'06 SEF AV I V A F 1091
336 SEMAAN JEAN PAUL 06h 21'07 V1M - M 1039
337 ABRIOL DANIEL 06h 21'07 V2M AV I V A M 1267
338 GINESTE GUILHEM 06h 22'09 SEM - M 1445
339 MAAREK SANDRINE 06h 22'20 V1F LES MOLLETS PETILLANTS F 1110
340 DESMOUGIN ALAIN 06h 22'22 V2M - M 1611
341 PONS MONZIOLS AGNES 06h 22'32 V1F - F 1100
342 MONZIOLS BERNARD 06h 22'32 V1M - M 1387
343 GENAT DENIS 06h 22'34 V1M ASPHALTE 94 M 1140
344 TALLON FRANCOIS 06h 22'35 V1M AYTRe M 1526
345 PAGENEL DOMINIQUE 06h 22'35 V1M - M 1525
346 ROUX JOHNNY 06h 22'35 V1M AYTRe M 1524
347 ALPANDA EMMANUEL 06h 22'36 V1M AYTRe M 1528
348 MORAND JEAN MARC 06h 24'07 V3M - M 1285
349 MOMBOISSE JOeLLE 06h 24'21 V1F COURIR AU FEMININ VDR F 1067
350 MARTINET PHILIPPE 06h 24'49 V2M L'ISLE ADAM ATHLETIC CLUB M 1226
351 FOUBERT VINCENT 06h 25'05 SEM - M 1596
352 ORDRONNEAU ALAIN 06h 25'29 V2M USCA LESCURE M 1520
353 RIVIERE GERARD 06h 26'07 V2M - M 1378
354 PHILIPPON FRANCOIS 06h 26'14 V2M USC BUZANCAIS M 1381
355 HAUET DANIEL 06h 27'11 V1M - M 1603
356 ROUE JEAN LUC 06h 27'19 V1M - M 1191
357 VEILLEROT SERGE 06h 27'20 V1M TOUROULIS M 1415
358 GUGLIELMI FRED 06h 27'42 V1M - M 1538
359 CORTEZ SONIA 06h 27'44 V1F AIGLES DE PAU F 1076
360 FRECHET JACQUES MARIE 06h 28'24 V1M CABBE M 1391
361 FROIDEVAUX THOMAS 06h 28'38 SEM TEAM TRAIL EXPLORER M 1325
363 BRAS SEBASTIEN 06h 29'34 V1M - M 1022
364 BARRACHIN CHRISTOPHE 06h 29'36 V1M OLYMPIQUE CABRIES CALAS M 1553
365 CHATILLON HERVE 06h 30'41 SEM - M 1535
366 JOLIVET CHRISTIAN 06h 30'46 V2M AS RAB AJ O U M 1222
367 DEMONCHY JEAN FRANCOIS 06h 31'48 V1M - M 1420
368 DENIS LAURENCE 06h 32'03 SEF ASPHALTE 94 F 1057
369 HADDAD ELIAS 06h 32'03 V2M ASPHALTE 94 M 1137
370 NEGREL GERARD 06h 33'07 V3M - M 1329
371 GERBAUD FRANCK 06h 33'29 V1M - M 1366
372 BOULANGER PHILIPPE 06h 34'02 V1M - M 1504
373 MATEO ALAIN 06h 34'04 V2M VCAN FIRMI M 1205
374 RENAUD CYRILLE 06h 34'06 SEM - M 1625
375 PHELIPPEAU DANIEL 06h 34'34 V2M - M 1158
376 TISON PASCAL 06h 34'42 V2M COUREURS DE L'EOLIENNE M 1436
377 SENEGAS SYLVIE 06h 34'47 SEF - F 1128
378 LOISEL CLAUDINE 06h 34'49 V2F ATHLE TARN PASSION F 1078
379 LANEN HUGUES 06h 34'58 V1M - M 1150
380 CUMINAL YANNICK 06h 35'00 V1M - M 1149
381 TAILLAND BRUNO 06h 35'47 SEM SCAP MONTELIMAR M 1575
382 GOSSET SYLVAIN 06h 35'51 SEM US EZANVILLE ECOUEN M 1257
383 PRAPANT PATRICE 06h 36'00 V1M - M 1374
384 CACHA ETIENNE 06h 36'04 V2M PRECHAC M 1646
385 VERRIER CATHERINE 06h 36'20 V2F ACFA F 1119
386 FERNANDEZ NORBERT 06h 36'32 V2M MACADAM COLOMIERS M 1453
387 POILBLAN PATRICK 06h 36'36 V2M MACADAM COLOMIERS M 1487
388 MOLINIE THIERRY 06h 37'23 V1M ST MATHIEU ATHLETIC M 1276
389 METAYER DOMINIQUE 06h 37'54 V2M SC DRAVEIL M 1475
390 VASSENT PATRICK 06h 37'55 V2M - M 1597
391 PETIT PHILIPPE 06h 38'17 V1M - M 1327
392 CHOPARD ALEXANDRE 06h 38'17 SEM - M 1307
393 BOUDEAU NATHALIE 06h 38'18 SEF - F 1101
394 THIRIOT DIDIER 06h 38'18 V2M USCA LESCURE M 1409
395 BELLOY NICOLAS 06h 38'33 SEM EFS REIMS M 1616
396 BEGUIN PHILIPPE 06h 39'07 V2M ACS BUZANCAIS M 1238
397 BLANCHET DOMINIQUE 06h 40'10 SEF BITUME LA ROCHELLE F 1107
398 BOYER FRANcOIS 06h 41'03 V2M TOAC M 1594
399 SALSON REMY 06h 41'18 V1M - M 1240
400 ARMINJON JEAN 06h 41'24 V2M - M 1341
401 PONTIES GILLES 06h 42'07 V2M ASA LAVAUR M 1562
402 GOLLIARD NOeL 06h 43'08 SEM - M 1423
403 LANIRAY JEAN 06h 43'46 V3M US EZANVILLE ECOUEN M 1234
404 FLAGEOLLET ESTELLE 06h 43'47 SEF - F 1077
405 BAGUET DOMINIQUE 06h 43'47 V1M VEDAS ENDURANCE M 1333
406 PARADAN JEAN LUC 06h 44'42 V2M - M 1479
407 BARTHES DOMINIQUE 06h 44'45 V3M - M 1290
408 BONNET MARC 06h 44'46 V1M - M 1219
409 JOURNOUX DENIS 06h 44'53 V1M USC BUZANCAIS M 1352
410 BENOIT EMMANUEL 06h 44'53 V1M ACS BUZANCAIS M 1248
411 THIERY NICOLAS 06h 45'23 SEM - M 1543
412 VERDUCCI MARC 06h 45'27 SEM ST MATHIEU ATHLETIC M 1278
413 DUCHATEL CHRISTOPHE 06h 45'29 V1M - M 1172
414 PRAYSSAC PAULE 06h 45'35 V1F - F 1099
415 PIPART FRANK 06h 45'47 V1M - M 1164
416 ANGLADE JEAN LOUIS 06h 46'30 V2M - M 1298
417 BON PASCAL 06h 46'45 V2M - M 1668
418 LAGADEC BENOIT 06h 46'46 V1M - M 1353
419 MEMIN KOLIA 06h 47'10 V3M BOURDET TEAM RAID AVENTUR M 1228
420 DEBAIN THIERRY 06h 47'44 V2M - M 1313
421 TOULOUSE FRANCIS 06h 47'45 V3M - M 1152
422 PENCOATJONES ALBANE 06h 48'26 V1F - F 1098
423 CIVET JEAN CHRISTIAN 06h 48'32 V3M TEAM DANJOU M 1560
424 GRELET RENAUD 06h 48'34 SEM - M 1512
425 QUINZONI CHRISTELLE 06h 48'37 V1F MONTAUBAN ATHLeTISME F 1095
426 RIEU DIDIER 06h 48'40 V1M - M 1568
427 MAZON ALAIN 06h 48'42 V1M LOUS GALOPAIRES CEVENOLS M 1460
428 COUSSEAU SEBASTIEN 06h 48'51 SEM - M 1570
429 CABANETTES ALAIN 06h 49'31 V2M - M 1620
430 AUBERT PASCAL 06h 50'57 V1M - M 1239
431 BOUILLOT PATRICE 06h 51'43 V3M COURIR M 1184
432 LEBRE MARIE CLAUDE 06h 52'46 V2F - F 1104
433 DENIS MARC 06h 53'08 V3M GAZELEC VALENCIENNES M 1316
434 LEJEUNE GILLES 06h 53'10 V2M PEYNIER SPORT NATURE M 1465
435 PARRA MOMBOISSE EVELYNE 06h 53'29 V1F FOULEE SISTERONAISE F 1066
436 SELLENET PIERRE 06h 53'39 V3M - M 1547
437 NELAIN FLORENT 06h 53'54 SEM - M 1356
438 LACAZE PHILIPPE 06h 54'02 V2M - M 1199
439 ANGLES JEAN PIERRE 06h 54'04 V1M TRIATHLON 12 M 1640
440 PRAT LOUIS 06h 54'42 V2M EYZIN VTT M 1048
441 JOLLY FRANCIS 06h 54'42 V2M - M 1493
442 BERTIN LAUENT 06h 55'11 V1M - M 1441
443 MAENZA GUILLAUME 06h 55'40 SEM US EZANVILLE ECOUEN M 1253
444 LE HEN JOKER 06h 55'41 V1M TEAM TRAIL EXPLORER M 1349
445 SOULIE ALAIN 06h 55'53 V1M COURIR A FABREGUES M 1639
446 DUMONT AGNES 06h 55'54 V2F COURIR F 1064
447 GACHES COMMANDRE ISABELLE 06h 55'54 V1F - F 1111
448 BIDOIRE CHARLOTTE 06h 56'44 SEF MACADAM COLOMIERS F 1121
449 MOUCHET CHANTAL 06h 56'45 V1F - F 1114
450 PAGE JEAN PHILIPPE 06h 56'45 V1M AYTRe M 1609
451 FONTAINE Marc 06h 57'23 V2M - M 1661
452 QUESNE JEAN LUC 06h 57'28 V2M BAC BEAUMONT M 1383
453 SANTOUL JEAN MARIE 06h 57'40 V2M - M 1501
455 RIPOCHE CHRISTOPHE 06h 58'11 V1M - M 1277
456 BONAMI NICOLAS 06h 58'31 SEM - M 1306
457 QUINZONI JEROME 06h 58'34 V1M - M 1375
458 CHAYRIGUES ELISABETH 06h 58'36 V2F - F 1087
459 AUGER DAMIEN 06h 58'37 SEM AC NARBONNE MEDITERRANEE M 1361
460 MOREAU JULIA 06h 58'40 SEF AC NARBONNE MEDITERRANEE F 1090
461 GAMEL ALYNE 06h 59'37 V2F USCA LESCURE F 1115
462 GAMEL MAURICE 06h 59'37 V2M USCA LESCURE M 1494
463 SEGUIN DANIEL 07h 00'00 V3M - M 1229
464 ROCHERY HERVE 07h 00'42 V2M PASS RUNNING M 1310
465 BELGUISE BRUNO 07h 02'42 V1M - M 1334
466 SOUCHON JOSEPH 07h 02'59 V3M - M 1376
467 CALMON VERONIQUE 07h 03'14 V2F - F 1120
468 GINESTOUX MARC 07h 03'14 V2M - M 1330
469 ROUSSEAU YANNICK 07h 03'37 SEM - M 1443
470 DESSILLA AMELIE 07h 03'41 SEF TROTTEURS D'EN LAURE F 1096
471 RIVIER PASCAL 07h 05'30 V1M - M 1046
472 GARCIA Dominique 07h 06'02 V1F - F 1660
473 TEYSSEDRE ANNICK 07h 07'35 V3F - F 1093
474 CLEMENT CHRISTOPHE 07h 07'37 V1M - M 1618
475 BABIN REGIS 07h 08'17 V2M - M 1534
476 ROZENZWEJG BASTIEN 07h 08'22 SEM CPL PRIMAUBE M 1297
477 BRANGER JEAN PIERRE 07h 08'53 V3M - M 1606
478 ROUGEOT OLIVIER 07h 09'22 V1M - M 1395
479 MARIN FRANCOIS 07h 09'24 V2M - M 1343
480 BEGUET JEROME 07h 09'38 SEM BOURDET TEAM RAID AVENTUR M 1233
481 SAPIN PHILIPPE 07h 09'39 V1M BOURDET TEAM RAID AVENTUR M 1232
482 BEAUJEU GERARD 07h 10'13 V2M NO LIMIT'S M 1156
483 MILLET CHRISTOPHE 07h 10'26 V1M - M 1244
484 DONNE ALAIN 07h 10'31 V2M OLYMPIQUE CABRIES CALAS M 1549
485 DAMAGNEZ ANNIE 07h 10'45 V1F ACFA F 1108
486 DUCASE PATRICK 07h 11'15 V2M - M 1607
487 CHAOUAD FATIHA 07h 11'59 V1F VILLENEUVE OFF COURSE F 1058
488 BOUDEAU BENOIT 07h 12'10 V1M - M 1396
489 THOMAS SERGE 07h 12'10 V2M - M 1275
490 BADESSI VALERIE 07h 12'10 V1F VILLENEUVE OFF COURSE F 1089
491 ROY LIONEL 07h 12'59 V2M - M 1346
492 DECOMBAT MAUDE 07h 13'23 SEF - F 1086
493 TOMAS LAURENCE 07h 14'05 SEF - F 1041
494 TOUSSAINT PIERRE 07h 14'06 SEM - M 1042
495 JORGE MICHEL 07h 14'06 V1M - M 1354
496 CARLES MICHEL 07h 16'31 V2M - M 1413
497 METENS THIERRY 07h 17'33 V1M - M 1136
498 LAOUANI MOHAMMED 07h 17'38 V1M - M 1428
499 COLLOT FRANCOISE 07h 18'30 V2F - F 1097
500 DELPECH STEPHANE 07h 20'48 V1M - M 1461
501 SERRE THIBAULT 07h 21'56 V1M - M 1589
502 LABARBE GILBERT 07h 22'17 V1M AC POUILLON M 1283
503 MONNIER THIERRY 07h 23'23 V1M - M 1308
504 BONNAMY MARC 07h 25'39 V2M - M 1514
505 GUILLIER FRANCK 07h 25'40 V1M - M 1515
506 MOULIN JEAN CLAUDE 07h 26'30 V3M USCA LESCURE M 1529
507 SALAUN JACQUES 07h 27'22 V3M COURIR ENSEMBLE PLOMELIN M 1037
508 ROBINE MAGALI 07h 27'27 SEF - F 1084
509 AFZALI DANIELE 07h 27'28 V2F - F 1079
510 DELGADO JEAN MARC 07h 27'57 V2M - M 1451
511 PERREIN SERGE 07h 30'45 V1M LE VALEO M 1480
512 RICO VICTORIA 07h 31'09 V1F LOS MOUSSANOTS F 1131
513 ROIG SANDRINE 07h 31'49 V1F - F 1036
514 LUNA GERARD 07h 31'49 V1M - M 1573
515 CLAU MARC 07h 32'54 V1M - M 1217
516 CLAU MICHEL 07h 32'57 V2M - M 1142
517 JOBARD ROBERT 07h 33'04 V1M - M 1388
518 LALLEMAND PASCAL 07h 33'11 V1M - M 1273
519 COHEN HERVE 07h 33'40 V2M ALFH M 1427
520 GASQUET XAVIER 07h 33'41 V1M - M 1348
521 PHELEP DENISE 07h 35'29 V2F IROISE ATHLETISME GUILERS F 1072
522 NICAISSE BRIGITTE 07h 39'45 V2F TEAM TRAIL EXPLORER F 1063
523 FAIVRE RAMPANT CEDRIC 07h 40'15 SEM - M 1666
524 HAUTOT BERTRAND 07h 40'18 V1M DOM TROTTER M 1530


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |