cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-05-01 - Trail de Mimet - 26 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de Mimet - 26 km - 2011 : classement des 231 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GIRAUD SAUVEUR Herve 02:33:11 V1M 50 - M 0
2 MARTIN David 02:34:59 SEM 13 - TRIATHAIX M 0
3 ROSSI Jerome 02:37:57 SEM 13 - COURIR A FUVEAU M 0
4 GIMENEZ Cyril 02:40:35 SEM 44 - M 0
5 SIRAUDIN Mathieu 02:41:08 SEM 13 - M 0
6 PERIER Yann 02:42:12 SEM 13 - AIX ATHL PROV M 0
7 GIRARDEAU Ludovic 02:44:18 SEM 83 - M 0
8 SOUBRIER Patrick 02:51:09 V1M 31 - M 0
9 HAEGEL Thierry 02:52:08 V1M 13 - LIEVRE ET TORTUE M 0
10 BONNEAU Laurent 02:52:33 SEM 41 - M 0
11 BETTINI Thomas 02:54:03 SEM 13 - M 0
12 VASSEUR Aymeric 02:55:05 SEM 13 - M 0
13 CHU QUANG Minh Chau 02:55:25 SEF 13 - F 1ere F 0
14 DUMAS Stephane 02:56:04 V1M 84 - CENTAURE ATHL M 0
15 QUESSADA Thierry 02:56:50 V1M 13 - M 0
16 JACQ Davy 02:57:41 SEM 13 - MTC M 0
17 NENZI Jacques 02:58:05 V1M 13 - APM M 0
18 DALFAU Jean Pierre 03:01:41 V2M 13 - MTC M 1er V2M 0
19 DADOURIAN Eric 03:02:20 V1M 13 - M 0
20 ROMI Jacques Antoine 03:03:40 V2M 13 - M 0
21 BERTOLI Cyril 03:04:06 SEM 83 - M 0
22 GUERIN Philippe 03:05:28 V1M 13 - AC ST REMY M 0
23 GUIBBAL Christophe 03:05:43 SEM 83 - 1303PR M 0
24 SEGAUX Matthieu 03:06:03 V1M 13 - M 0
25 ROBERT Raphael 03:07:12 SEM 13 - M 0
26 PICCIOLI Matthieu 03:07:27 SEM 83 - M 0
27 GOUGE Gaetan 03:09:04 ESM 13 - SCO MARG M 1er Espoir M 0
28 WATEL Didier 03:09:39 V1M 83 - M 0
29 CHARPENTIER Arnaud 03:09:59 V1M 13 - TRIATHAIX M 0
30 PORTANGUEN Cecil 03:10:38 SEM 13 - M 0
31 ROGER Christophe 03:11:39 SEM 65 - M 0
32 MARTINEZ Eric 03:11:56 V1M 13 - M 0
33 FABIANI Jean Luc 03:12:58 V1M 84 - M 0
34 DOSSARD #572 03:13:14 SEM - M 0
35 CARLIER Antoine 03:13:42 V1M 83 - CSB M 0
36 MARTIN Laurent 03:13:46 SEM 13 - M 0
37 CORNESSE Aline 03:14:25 SEF 13 - F 2eme F 0
38 TOMEZYK Michel 03:15:12 V1M 13 - AIX ATHL PROV M 0
39 JACQUES Pascal 03:15:55 SEM 84 - M 0
40 LE DREFF Regis 03:16:07 V1M 13 - M 0
41 ROUSSET Guillaume 03:16:45 V1M 84 - M 0
42 RABADAN David 03:17:11 V1M 83 - M 0
43 PERIER Michel 03:18:25 V3M 13 - SPEEDY CLUB M 0
44 FERME Christophe 03:18:43 V1M 13 - M 0
45 GAUTIN Ludovic 03:18:51 SEM 13 - M 0
46 SAURET Alban 03:19:06 SEM 13 - M 0
47 LEHINGUE Samuel 03:19:17 SEM 13 - M 0
48 AUBRIET Patrick 03:19:22 V2M 13 - OCC M 0
49 DOSSARD #492 03:19:22 SEM - M 0
50 PORHEL Jean Philippe 03:19:44 SEM 13 - M 0
51 ROUX Didier 03:20:04 V1M 13 - M 0
52 PLAZY Patricia 03:20:04 SEF 50 - GHAA F 3eme F 0
53 ORIO Marie Christelle 03:20:36 V1F 13 - APM F 4eme Feminine 0
54 LACROIX Thierry 03:20:54 SEM 13 - COURIR A MEYREUIL M 0
55 GROSJEAN Catherine 03:22:32 V1F 13 - ST F 5eme Feminine 0
56 SCHEINER Perrine 03:23:30 SEF 13 - F 0
57 COTTA Jean Michel 03:24:17 V1M 62 - M 0
58 LESPINASSE Renaud 03:25:43 SEM 13 - M 0
59 MOSER Maxime 03:25:45 SEM 13 - M 0
60 GUEDO Nicolas 03:26:29 SEM 48 - M 0
61 ROUSSET Julia 03:26:49 SEF 84 - F 0
62 LOPEZ Claude 03:27:06 V1M 84 - CENTAURE ATHL M 0
63 GARGNE Ombeline 03:27:06 SEF 83 - F 0
64 CHAMU Benoit 03:28:38 V1M 84 - M 0
65 BARRAL Jean Luc 03:28:39 V1M 13 - M 0
66 MARCHAL Jean Pierre 03:28:57 V2M 13 - MTC M 0
67 AUTRIC Celine 03:29:39 SEF 13 - COURIR AU ROVE F 0
68 MOLINARI Stephane 03:30:00 SEM 84 - M 0
69 WATIER Olivier 03:30:01 SEM 13 - M 0
70 LE FLANCHEC Nathalie 03:30:10 V1F 13 - F 0
71 PEYRON Thierry 03:30:11 V1M 83 - EPM M 0
72 ROBIN Nathalie 03:30:32 V2F 13 - F 0
73 TESTON Alexandre 03:31:07 SEM 13 - M 0
74 TESTON Sebastien 03:31:07 SEM 13 - LRA M 0
75 BOIREL Bruno 03:31:30 V1M 13 - AIX ATHL PROV M 0
76 DUCARTIER Francois 03:31:31 SEM 13 - M 0
77 SAUNIER Laurent 03:31:32 V1M 13 - M 0
78 GUILLOT Pierre 03:31:39 V2M 41 - M 0
79 GEORGEON Lise 03:31:53 SEF 13 - AAP F 0
80 MOCQ Raphael 03:31:59 SEM 13 - M 0
81 GAUTIER Frederic 03:33:32 V1M 13 - M 0
82 PARAYRE Dominique 03:33:34 V1M 13 - M 0
83 BAUMGARDEN Jerome 03:34:03 SEM 13 - M 0
84 CLAMENS Remi 03:34:06 V1M 13 - OCC M 0
85 FERVEL Franck 03:34:25 V1M 13 - M 0
86 TANGUY Laurent 03:35:03 ESM 13 - GARDANNE VELO M 2eme Espoir 0
87 LAYNET Anthony 03:35:22 SEM 13 - M 0
88 BERREWAERTS Bernard 03:35:30 V2M 13 - LES FURETS M 0
89 VINCENT Gregoire 03:35:46 SEM 13 - M 0
90 HERAUD Florent 03:36:02 SEM 13 - M 0
91 RAMPON Johann 03:36:33 V1M 45 - PENITTENTS ENDURANCE M 0
92 TOUCAS Vincent 03:36:52 SEM 13 - M 0
93 RIVIERE Cedric 03:37:23 V1M 13 - M 0
94 FERRIER Serge 03:37:23 V2M 50 - GHAA M 0
95 MOUSSIER Nicolas 03:37:44 SEM - M 0
96 LEROUX Stephane 03:38:19 V1M 13 - OCC M 0
97 SEVIN Jean Pierre 03:38:42 V2M 50 - GHAA M 0
98 MOSSE Laurent 03:38:45 SEM 13 - M 0
99 DI SCALA Norbert 03:38:46 V1M 13 - TONTON TRAILLEUR M 0
100 BUREL Pierre 03:40:15 V1M 13 - CLES M 0
101 OQUIDAN Andre 03:40:25 V3M 50 - GHAA M 0
102 LEVICQ Jerome 03:40:36 SEM 13 - AC SALON M 0
103 HUBERT Christophe 03:42:12 SEM 69 - M 0
104 LASCAR Frederic 03:42:41 SEM 13 - CECAMCGM M 0
105 GIBARD Pierre 03:42:51 V2M 50 - GHAA M 0
106 HOSY Bernard 03:42:58 V2M 13 - SLC MARTIGUES M 0
107 GRANGAGNAGE Manuel 03:43:17 SEM 13 - M 0
108 ALA Patrick 03:43:48 V2M 13 - M 0
109 SCHNEIDER Pierre 03:43:54 V2M 13 - M 0
110 MOULARD Maxime 03:44:46 V1M 13 - M 0
111 MARCHANT Antoine 03:45:12 V1M 13 - M 0
112 ATZENI Daniel 03:45:21 V2M 13 - CLES M 0
113 BUREAU Philippe 03:45:56 V2M 13 - OCC M 0
114 ARCHAMBAULT Laurence 03:45:57 V1F 69 - TEAM MONTRAIL F 0
115 CONSTANCE Michel 03:46:01 V2M 13 - M 0
116 BREL Frederic 03:46:14 SEM 13 - M 0
117 PINNA David 03:46:25 V1M 13 - M 0
118 FANTONE Perrine 03:46:30 ESF 13 - F 0
119 VILLE Alain 03:47:06 V1M 13 - M 0
120 VALDERRAMA Fabrice 03:47:07 SEM 13 - COURIR A MEYREUIL M 0
121 MONTI Lionel 03:47:42 V1M 13 - CLES M 0
122 LEDENT Nicolas 03:48:21 SEM 13 - M 0
123 HAJIAAJ Gatien 03:48:37 SEM 84 - M 0
124 GUILLOT Annie 03:48:49 V2F 41 - F 0
125 PINEL Pierre Marc 03:49:09 V1M 13 - M 0
126 CADENEL Jean Luc 03:49:21 V1M 73 - M 0
127 MICHENEAU Vincent 03:50:10 SEM 13 - M 0
128 MELIKIAN Roger 03:50:56 SEM 13 - AIX ATHL PROV M 0
129 CORNESSE Philippe 03:51:56 V2M 13 - M 0
130 MEILLET Vincent 03:52:20 SEM 84 - M 0
131 BARRAL Simon 03:52:44 ESM 13 - M 0
132 BANON Frederic 03:53:28 V1M 13 - M 0
133 LEON Leonce 03:54:11 V2M 13 - M 0
134 BAUD Nathalie 03:54:26 V1F 13 - FOULEE DU LORIOT F 0
135 LAURENT Sebastien 03:54:32 SEM 13 - ENSM M 0
136 FICHOT Aurore 03:55:03 SEF 69 - ASPTT F 0
137 RIGNAULT Patrick 03:55:10 V1M 13 - M 0
138 DUTTO MYRIAM 03:56:25 SEF 83 - F 0
139 AUTRIC Annabelle 03:57:01 SEF 44 - ACBU F 0
140 DIDO Christian 03:57:22 V1M 13 - CECAMCGM M 0
141 BISOGNO Sophie 03:57:29 V1F 13 - VITROLLES TRIATHLON F 0
142 RICHIER Frederic 03:58:41 V1M 13 - OCC M 0
143 HISPA William 03:58:54 V1M 13 - M 0
144 GANNAC Jerome 03:59:17 SEM 42 - M 0
145 GAMBINI Brigitte 04:00:30 V1F 13 - F 0
146 DELEDICQUE Marc 04:00:45 SEM 13 - M 0
147 NEUZILLET Yannick 04:00:45 SEM 13 - M 0
148 BANCE Guillaume 04:01:39 SEM 41 - M 0
149 FERRANDIZ Cyrille 04:02:18 SEM 13 - M 0
150 MOULARD Manuel 04:02:21 V1M 13 - M 0
151 FERRANDIZ Olivier 04:02:24 V1M 31 - M 0
152 NAFATI Cyril 04:02:49 SEM 13 - M 0
153 SOLOVITCH Natalia 04:03:13 SEF 84 - F 0
154 AGUIRRE SABAO Mariano 04:03:54 SEM 13 - M 0
155 ZEMOULI PHILIPPE Philippe 04:04:06 V2M 84 - M 0
156 SIMEONE Eric 04:04:51 V1M 13 - TCM12 M 0
157 LILLAZ Fabienne 04:04:55 SEF 13 - F 0
158 SADLER Christophe 04:04:55 V1M 13 - M 0
159 ARCHAIMBAULT Jerome 04:05:47 SEM 84 - LE CAVAL M 0
160 ANDRE Remi 04:05:48 SEM 13 - M 0
161 BOITEUX Alain 04:05:59 V1M 51 - M 0
162 NOE Laurent 04:06:00 V1M 83 - M 0
163 SIMONIN Gerard 04:06:10 V3M 13 - ALLAUCH M 0
164 DIDRY Jacques 04:06:35 V3M 13 - M 0
165 SOUMAGNAS Laurent 04:07:04 V1M 13 - KM42X195M M 0
166 BAUDIN Samuel 04:07:09 V1M 83 - M 0
167 POTUS Olivier 04:07:34 SEM 43 - M 0
168 DEMARLE Lilian 04:07:34 SEM 13 - M 0
169 COSENZA Fabrice 04:08:08 SEM 13 - M 0
170 TEZIER Marie 04:09:59 SEF 13 - F 0
171 SEMENZIN Stephane 04:09:59 V1M 13 - M 0
172 GUTTUSO Nadine 04:11:14 V2F 13 - F 0
173 GANOZZI Pierre Marie 04:11:37 SEM 13 - AAALLAUDIENNE M 0
174 FALCO Benedicte 04:11:55 SEF 13 - AIL F 0
175 GIRAUD GUIGUES Corine 04:13:10 SEF 50 - GHAA F 0
176 PECH GOURG Guillaume 04:14:12 SEM 13 - M 0
177 LACOSTE Sebastien 04:14:55 V1M 83 - M 0
178 BASSO Patrick 04:15:08 V1M 13 - TONTON TRAILLEUR M 0
179 BRUYERE Benoit 04:15:22 SEM 48 - EP MANOSQUE M 0
180 GAUTHIER Berengere 04:17:38 SEF 13 - AMIL F 0
181 DUHET Anne 04:18:20 V1F 13 - HAUT DE L'ARC F 0
182 REYNIER GREFFEUILLE Dominique CM 04:19:19 V1F 48 - F 0
183 MAGNON Laurent 04:19:51 V1M 13 - M 0
184 VAHANIAN Denis 04:19:52 V1M 13 - SPEEDY CLUB PROV M 0
185 SEMENCE Daniel 04:19:52 V2M 84 - CENTAURE ATHL M 0
186 VISINAND Rudolph 04:19:59 SEM 13 - M 0
187 PIET Helene 04:21:15 SEF 83 - F 0
188 AUTHIER Simon 04:21:23 SEM 13 - M 0
189 RAPAIE Pascale 04:22:59 SEF 13 - F 0
190 DOSSARD #483 04:22:59 SEM - M 0
191 REYNAUD Beatrice 04:23:18 SEF 13 - F 0
192 PERROT Gregory 04:25:20 SEM 84 - M 0
193 AUSSET Catherine 04:27:17 V2F 50 - GHAA F 0
194 NORDERA Laurence 04:29:15 V1F 13 - F 0
195 LEFORT Philippe 04:29:52 SEM 41 - M 0
196 ORTEGA Marc 04:30:15 V2M 13 - M 0
197 BARBIER Michelle 04:33:59 V2F 73 - F 0
198 DUFRENE Frank 04:36:12 V1M 13 - FOULEE DE GREASQUE M 0
199 DAGUEBERT Gilles 04:36:46 V2M 50 - GHAA M 0
200 MAGNE Paule 04:37:15 V2F 13 - SLC MARTIGUES F 0
201 GINESTE Regis 04:37:26 SEM 30 - DCB M 0
202 MALEJAC Gerard 04:37:26 V2M 13 - M 0
203 BILLO Christophe 04:39:10 V1M 13 - M 0
204 MARIE Benoit 04:39:29 SEM 83 - M 0
205 BRUN Jerome 04:39:29 SEM 92 - M 0
206 GALINIER Karine 04:42:39 SEF 13 - F 0
207 CERF Sandrine 04:44:16 V1F 83 - F 0
208 FALCO Estelle 04:44:16 SEF 77 - FFCO F 0
209 DEJOB Olivier 04:44:23 V1M 13 - M 0
210 BOUNIOL Mathias 04:45:59 V1M 13 - M 0
211 PERES Marc 04:46:18 V2M 13 - M 0
212 ESPOSITO Lydie 04:48:36 SEF 13 - F 0
213 THUILLET Christel 04:49:33 V1F 84 - F 0
214 RITOUET Christophe 04:56:51 SEM 50 - M 0
215 BLANC ANNICK 04:58:19 V3F 50 - GHAA F 0
216 HUMBERT Martine 04:58:22 V2F 13 - SLC MARTIGUES F 0
217 WAUQUIER Patrick 04:58:48 V2M 13 - M 0
218 BERTIN Aurelien 05:00:36 SEM 83 - F 0
219 DASVIT Veronique 05:04:13 V1F 30 - F 0
220 HRASKO Alain 05:10:51 V1M 13 - OCC M 0
221 BANNINO Laetitia 05:15:27 SEF 84 - F 0
222 DEBARD Yannick 05:21:53 SEM 43 - M 0
223 DEMARLE Isabelle 05:21:53 SEF 13 - VSA F 0
224 SIMIAND Valerie 05:22:18 SEF 13 - F 0
225 CANTREL Patrick 05:22:33 V1M 13 - VSA M 0
226 GRIZEL Marie Christine 05:22:34 V1F 13 - VSA F 0
227 GEORGEON Suzanne 05:22:54 V2F 13 - COURIR A MEYREUIL F 0
228 CHARDENAL Bruno 05:28:32 V2M 13 - M 0
229 BEKKALI Sophiane 05:28:54 JUM 13 - M 0
230 VAUTRIN Franck 05:34:15 V1M 13 - M 0
231 DURAND Jean Michel 05:34:15 SEM 13 - ASCMP M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |