cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-09-11 - Trail de la Côte d'Opale 62 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Côte d'Opale 62 km - 2011 : classement des 312 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BREUIL Thierry 4h31'37 SEM Team Adidas M 0
2 DEPAEPE Romuald 4h40'21 SEM Teamadidas Go2 Efsra M 0
3 LEJEUNE Frederic 5h02'43 V1M Rambouillet Sports M 0
4 MICHEL Laurent 5h10'01 V1M Ga Meuse St Mihiel M 0
5 CHAVET Cedric 5h21'03 SEM Morvan Oxygene M 0
6 PERRIER Florian 5h25'16 SEM Entente Nimes Athletisme M 0
7 GRANDPIERRE Xavier 5h27'51 SEM Athle Belleu M 0
8 MAILLET Regis 5h28'14 V1M Toa Le Touquet M 0
9 MONTADER Alexis 5h29'22 SEM - M 0
10 TRUEL Aurelia 5h29'37 SEF Sc Choisy Le Roi F 1ere F 0
11 BLANDEL Franck 5h34'12 SEM Sc Abbeville M 0
12 BOSMANS Eric 5h34'12 V1M Joging Plus M 0
13 COURONNEL Jerome 5h36'35 SEM Touquetopaleathletis M 0
14 HANQUEZ Rodrigue 5h38'29 SEM Touquet Opale Athlet M 0
15 GERARD Romuald 5h39'30 SEM Nao2 M 0
16 CANIOU Cyril 5h40'34 SEM - M 0
17 BAZOGE Jean luc 5h40'41 SEM Jamg 72 M 0
18 RAMET Christian 5h41'31 V1M T.o.a. M 0
19 GOURDIN Eric 5h44'03 V1M Escap Aventure M 0
20 MOTTO ROS Sandrine 5h44'10 V1F Annecy F 2eme F 0
21 COMPAIN Bruno 5h45'55 V1M Sainte genevieve M 0
22 FAGOT Anthony 5h47'37 SEM - M 0
23 FERNANDEZ Demetrio 5h48'16 V1M - M 0
24 DELAHAYE Denis 5h50'33 V1M Acct M 0
25 BREQUEVILLE Samuel 5h50'58 V1M Touquet Opale Athlet M 0
26 BRUYNEEL Alain 5h52'17 V1M - M 0
27 LEMIERE Yannick 5h52'58 V2M Vermeca Sport M 0
28 DECORTE Patrick 5h53'41 V2M Road Runners Torhout M 0
29 BUY Sophie 5h55'43 SEF Efsra F 3eme F 0
30 TOM Cresswell 5h55'59 SEM Sudbury Joggers M 0
31 DEPRIESTER Philippe 5h57'26 V1M - M 0
32 MAMEZ Bernard 5h57'40 V2M - M 0
33 COTELLE Claude 5h58'09 V1M Cscv Hirson M 0
34 VALERO Anne 5h58'37 SEF Eac/team Mizuno F 4eme Feminine 0
35 AUSTRUI Anne sophie 5h59'34 SEF Aja Marathon F 5eme Feminine 0
36 ANSTEAD Alan 6h01'04 V1M Sudbury Joggers M 0
37 MEDARD Thomas 6h02'34 ESM - M 0
38 HENWOOD Philippe 6h04'33 V2M Sud Oise Athletisme M 0
39 NOIRY Julien 6h05'18 SEM Ua Societe Generale M 0
40 RIMBAUD Michel 6h08'20 V1M Lib'air'trail M 0
41 BORTOLUZZI Stephane 6h09'22 V1M - M 0
42 GEORGET Manuel 6h10'13 V1M - M 0
43 JUSZCZAK Carole 6h10'34 SEF Meudon Triathlon F 6eme Feminine 0
44 BOUSSAUW Nico 6h13'31 SEM Road Runners Torhout M 0
45 RICHARD Reginald 6h14'29 SEM - M 0
46 COUVREUR Didier 6h14'31 V2M - M 0
47 COLLET Stephane 6h17'38 V1M Les Sympas M 0
48 BOUDRINGHIN Jean marc 6h18'33 V1M Joggingclub Licquois M 0
49 TRAINA Christophe 6h19'16 SEM Cpmv M 0
50 BAILLY Renaud 6h20'45 SEM Rc Arras M 0
51 MARTINACHE Arnaud 6h22'57 V1M - M 0
52 SCHALKWIJK Benoit 6h23'05 V2M - M 0
53 OLIVAR Michel 6h23'17 V3M Nogent Sud Oise Athl M 0
54 FERRAND Frederic 6h24'38 V1M - M 0
55 HUS Emmanuel 6h26'42 V1M Jcplp Lambres M 0
56 GABET BRIATTE Sophie 6h27'56 SEF Le Coteau F 7eme Feminine 0
57 POITEVIN Mireille 6h27'58 SEF Ums F 0
58 LEURS Remi 6h29'27 SEM - M 0
59 PINAT Remi 6h29'40 SEM - M 0
60 LUXEN Jean michel 6h30'09 V1M J3 M 0
61 SOYEZ Guillaume 6h31'02 SEM - M 0
62 BOURSE Dany christophe 6h32'43 SEM - M 0
63 POISSON Frederic 6h33'26 V1M - M 0
64 SCARPAT Bruno 6h34'08 V1M Nogent Sud Oise Athl M 0
65 CARPENTIER Jean 6h34'16 V2M Sud Oise Athletisme M 0
66 FAUVARQUE Gaetan 6h34'54 SEM Origin Campervans M 0
67 DHUYVETTER Johan 6h36'03 V1M Joggingclub Wevelgem M 0
68 BUCAMP Sebastien 6h36'17 SEM Team Raidlight M 0
69 VARIGAS Luc 6h37'14 V1M - M 0
70 BOCQUET Philippe 6h38'08 V1M Tc Boulonnais M 0
71 GRAS Louis 6h39'11 SEM - M 0
72 SUEUR Fabrice 6h39'29 V1M Opale Trail Nature M 0
73 GARA Yanse 6h39'52 SEM Courir A Gravelines M 0
74 MATTHEE Alexandre 6h40'27 SEM Ocan M 0
75 HERTAULT Vincent 6h40'49 V1M - M 0
76 LEMAY Eric 6h41'34 V2M - M 0
77 JACQMIN Jonas 6h43'00 SEM - M 0
78 FLORY Joel 6h43'02 V1M Asdh M 0
79 BARRAS Cedric 6h43'14 SEM - M 0
80 LOBRY Benoit 6h43'34 SEM - M 0
81 GRAF Guillaume 6h43'40 V1M Fechain M 0
82 VEILLON Benoit 6h44'13 V2M - M 0
83 DAVIOT Pascal 6h44'45 V1M - M 0
84 GUITTON Nicolas 6h44'55 V1M Ca Puteaux M 0
85 POIRIEZ Pascal 6h45'39 V1M - M 0
86 BLOQUET Stanislas 6h45'40 V1M - M 0
87 FREMAUX Gregory 6h45'47 SEM - M 0
88 LAHACHE Anouk 6h46'23 V1F Sud Oise Athletisme * F 0
89 DELECLUSE Jean francois 6h46'32 SEM Osm Lomme Athletisme M 0
90 HECQ Olivier 6h47'29 V1M J3 M 0
91 LEPELLETIER Dominique 6h47'31 V1M - M 0
92 LESCHAEVE Frederic 6h47'57 SEM - M 0
93 BUFFET Patrick 6h48'00 V2M - M 0
94 MALOCHET Rodolphe 6h48'09 SEM Cslgd M 0
95 ASSELIN Philippe 6h48'11 V1M Jogging Cross Bully M 0
96 LECOT Stephane 6h48'49 V1M 24 H Non Stop D'eppe M 0
97 HECKMANN Jacky 6h49'03 V2M Efs Reims A. * M 0
98 GHESQUIERE Renaud 6h49'34 SEM - M 0
99 ALLARD Therese 6h49'59 V2F - F 0
100 MONTERO Pierre 6h50'31 V1M ESP M 0
101 DEGRIJZE Peter 6h50'33 V1M Joggingclub Wevelgem M 0
102 PIAU Alexandre 6h50'34 SEM Courir ? Gravelines M 0
103 GOSSET Philippe 6h50'59 V2M - M 0
104 CELIS Paul 6h51'25 V2M A.c.lierse M 0
105 NOURY Jean philippe 6h51'44 SEM - M 0
106 DE BRUCKER Philippe 6h51'46 V1M - M 0
107 DURAND CHEVAL Clotilde 6h52'02 V1F Calherlies Jogging F 0
108 DEBADIER Philippe 6h52'12 SEM - M 0
109 DICKINSON Martin 6h55'28 SEM - M 0
110 RANG Simon 6h55'29 SEM - M 0
111 LEROUX Philippe 6h55'45 V1M Herlies M 0
112 VARLET Daniel 6h55'55 V1M Us Camon M 0
113 PECOURT Jean michel 6h55'55 V2M Us Camon M 0
114 FAUVARQUE Thierry 6h55'59 V1M - M 0
115 PAWLAK Christian 6h56'04 V1M Aubigny Running M 0
116 MORICE Laurent 6h56'04 V1M Jogging Cross Bullyg M 0
117 LECOT Jean marie 6h56'28 V2M - M 0
118 LAMORSKI Philippe 6h56'39 SEM Lapugnoy M 0
119 BOURDY Christophe 6h58'36 V1M Adeo M 0
120 DE RIEMAECKER Frederic 6h59'51 SEM Osm Lomme Athletisme M 0
121 PAREIN Benoit 7h01'49 V1M Ajcf M 0
122 WEPIERRE Olivier 7h02'44 V1M OA HAZEBROUCK M 0
123 CLERENTIN Jean philippe 7h02'45 V1M - M 0
124 CONDETTE Olivier 7h03'16 SEM - M 0
125 SPILLIAERT Bruno 7h05'03 V1M - M 0
126 GUICHARD Philippe 7h05'33 V1M - M 0
127 GEILING Jorg 7h05'40 V1M Sc Abbeville M 0
128 MOULIN Luc 7h05'41 V1M - M 0
129 BALET Michel 7h06'47 V1M Oms Aniche M 0
129 BOURRADA Brahim 7h06'47 V1M Chti Aventure M 0
131 BOURGAIN Mickael 7h06'48 SEM Opale Trail Nature M 0
132 MALGORN Franck 7h09'02 SEM Lutins Touristes M 0
133 PATIN Thierry 7h09'32 V1M As Issou M 0
134 COSTEUX Pascal 7h09'32 V1M - M 0
135 AUXENFANTS Eric 7h10'02 V1M - M 0
136 JACQUES Julien 7h10'15 SEM - M 0
137 SALOME Alain 7h10'56 V2M Ronchin Athletic Clu M 0
138 NOEL David 7h12'22 V1M Ac Outreau M 0
139 DEMIR Metin 7h12'37 V1M Crac M 0
140 BUCHET Guillaume 7h12'52 SEM Ch'tis T. Raidlight M 0
141 DUCH Olivier 7h13'18 SEM Ice Trail Tarentaise M 0
142 RIVET Jean francois 7h13'58 SEM Wimereux Rc M 0
143 ZAKRZEWSKI Christophe 7h14'21 V1M Jog Ablain M 0
144 CHRETIEN Laurent 7h14'33 V1M - M 0
145 RATTEZ Benoit 7h14'55 SEM - M 0
146 VANHOVE Benoit 7h15'25 V1M Calh M 0
147 RENAULT Thierry 7h15'30 SEM Ocan (belgique) M 0
148 CADOT Bruno 7h15'56 SEM - M 0
149 DEPARIS Tristan 7h16'58 SEM - M 0
150 FAURE Benoit 7h17'10 SEM - M 0
151 LEGAGNEUR Maurice 7h17'17 V2M St Martin Athletisme M 0
152 LASCOU Fabrice 7h17'34 V1M Wasquehal M 0
153 DOURIEZ Stephane 7h18'03 V1M - M 0
154 HANOUZET Jany 7h18'27 V3M Asm Bar Le Duc 55 M 0
155 OUDAR Christophe 7h18'41 V1M - M 0
156 BAIJOT Ludovic 7h19'28 SEM Efsra M 0
157 JEAN Emmanuel 7h19'29 V1M - M 0
158 ZRISKI Karl 7h19'29 V2M - M 0
159 DHENIN Frederic 7h20'18 SEM Asd Hesdin M 0
160 DOUCHET Francois xavier 7h20'29 V1M Nogent Sur Oise M 0
161 DUFOUR Eric 7h21'56 SEM C.o.s. D'herouville M 0
162 LEMARCHAND Cedric 7h21'57 V1M - M 0
163 LEMARCHAND Patrick 7h21'57 V2M - M 0
164 HUCHETTE David 7h22'36 SEM - M 0
165 MAES Patrice 7h23'01 V2M A.j.c. Frelinghien M 0
166 LEROY Pascal 7h23'22 V1M Lycee Darchicourt M 0
167 CANY Antoine 7h24'12 SEM As Kiabi M 0
168 VAN GENECHTEN Serge 7h24'23 V2M - M 0
169 DEBUS Sylvain 7h25'49 V1M Maubeuge Marathon M 0
170 BUISSET Francis 7h25'49 V1M Maubeuge Marathon M 0
171 DEVIN Cyril 7h25'49 V1M - M 0
172 GAUSSET Olivier 7h26'18 V1M Axa Team M 0
173 JOUENNE Pascal 7h26'28 V2M - M 0
174 SALOMEZ Alain 7h27'23 V1M Oah M 0
175 CATOUILLART Laurent 7h27'24 V1M - M 0
176 BORTOLUZZI Eric 7h27'52 V1M - M 0
177 HEUCLIN Francis 7h28'22 V2M Cscv Hirson M 0
178 PHILBE Germain 7h28'23 SEM Ajauxerre Marathon M 0
179 TCHOKONTE Magloire 7h28'47 V1M No Mac M 0
180 LEJEUNE Olivier 7h29'32 V1M - M 0
181 JOUMEL Stephane 7h30'37 V1M - M 0
182 GRANDSIRE Olivier 7h30'56 SEM Val de reuil Ac * M 0
183 WROBLEWSKI Alain 7h30'59 SEM - M 0
184 CAROUGE Didier 7h30'59 SEM - M 0
185 BARRANTES Carlos 7h31'20 V1M - M 0
186 TACHEUX Didier 7h31'25 V2M Cbs St Valery M 0
187 PAGNIEZ Jerome 7h31'42 SEM - M 0
188 BABILOTTE Pascal 7h32'53 V2M Pastel Triathlon M 0
189 DELPORTE Thierry 7h33'03 V1M - M 0
190 LEBON Christian 7h33'09 V1M PLANETE RUNNING M 0
191 NEEZ Jean luc 7h34'01 V1M - M 0
192 RUYTOOR Dominique 7h34'12 V2M Oahazebrouck M 0
193 MAGNIER Laurent 7h34'23 V2M - M 0
194 LEROY Christophe 7h34'53 V1M - M 0
195 BASSIN Ludovic 7h35'09 V1M Drucat Toutes Jambes M 0
196 LIAGRE Anne catherine 7h35'30 V1F Calherlies Jogging F 0
197 DURAND Philippe 7h35'30 V2M Calherlies Jogging M 0
198 NESVADBA Francois 7h35'36 V1M - M 0
199 TRZAN Philippe 7h36'24 V2M - M 0
200 MAEDER Eric 7h36'30 SEM Team Raidlight M 0
201 TALLEUX Sebastien 7h37'01 V1M Asd Hesdin M 0
202 DUFLOS Henry louis 7h37'46 V1M - M 0
203 GREMONT Romuald 7h38'08 SEM La Caloterie M 0
204 POULAIN Fabienne 7h38'30 V1F Acva F 0
205 LEPLUS Dominique 7h39'03 V1M - M 0
206 SILLON Emmanuel 7h39'23 V1M Nogent Sur Oise M 0
207 LEFEBVRE Georges 7h40'42 V1M As Somain M 0
207 MACKE Patrice 7h40'42 V1M - M 0
209 PORREYE Philippe 7h41'04 V2M Ac V.d'ascq M 0
210 WILLIAMSON Thomas 7h42'40 V1M - M 0
211 BRULIN Didier 7h44'42 V2M Transpole M 0
212 FOURNIER Christophe 7h44'45 SEM Csadn Vernon M 0
213 IBOS Hugues 7h44'46 V1M M Real Sport Alizay M 0
214 VAN GHELUWE Yannick 7h44'55 SEM - M 0
215 VASSEUR Thierry 7h45'50 V1M Cahl Jogging Herlies M 0
216 DRZEWIECKI Patrick 7h45'55 V2M Asc Bnp Paribas M 0
217 HENRY Gregory 7h46'00 SEM Ice Trail Tarentaise M 0
218 FIN Fabien 7h46'28 V1M Opal Trail Nature 62 M 0
219 SEGUIN Didier 7h46'28 V1M Ac Outreau M 0
220 BOULEN Patrick 7h46'30 V2M Acva M 0
221 DEJTER Patrick 7h46'33 V2M - M 0
222 CARETTE Patrick 7h46'56 V1M - M 0
223 FOSTER Kris 7h47'36 V2F - F 0
224 PASCAL Franck 7h48'45 V1M Jog Leers M 0
225 GRIVEL DELILLAZ Jerome 7h49'24 SEM - M 0
226 BAUDOUX Gilles 7h49'46 V1M Touquet Opale Athletisme M 0
227 HOURDEQUIN Sebastien 7h49'52 SEM - M 0
228 GALLIEZ Olivier 7h49'53 V1M Planete Running M 0
229 HANQUIEZ Alain 7h50'36 V1M Colembert M 0
230 POTHELET Jean francois 7h51'44 V3M - M 0
231 NOEL Christian 7h52'40 V1M - M 0
232 GHEERARDYN Franck 7h53'38 V1M Chtis Trailers M 0
233 TALON Jean 7h53'59 V1M Triathlon Club Boulo M 0
234 FALEMPIN Karl 7h53'59 V1M - M 0
235 OKONEK Frederic 7h54'36 SEM - M 0
236 COLASSE Fabien 7h54'36 SEM Lna M 0
237 CATTEAU Pascal 7h55'59 V1M - M 0
238 LECLERCQ Marc 7h56'48 V1M Jc Luingne M 0
239 EMERY Eugenia 7h58'18 V1F - F 0
240 EMERY Jean luc 7h58'19 V1M - M 0
241 BEDDELEEM Gilles 7h58'28 SEM - M 0
242 BEDDELEEM Jose 7h58'28 SEM - M 0
243 BRISSONNAUD Monique 7h58'55 V2F Nogent Sur Oise Athl F 0
244 LEVAUFRE Serge 7h59'04 V1M Lisieux M 0
245 ANDALO Philippe 8h02'32 V1M - M 0
246 COURONNEL Juliettte 8h02'59 SEF - F 0
247 DHUIEGE Quentin 8h03'04 SEM - M 0
248 COTTREAU Jean daniel 8h04'27 V2M - M 0
249 LEFEBVRE Michel 8h05'47 V3M - M 0
250 GODARD Pascal 8h06'55 SEM - M 0
251 MINET Patrick 8h08'23 V1M - M 0
252 PAGES Denis 8h08'58 SEM Pompiers Raid Av. M 0
253 TRAVERS Jerome 8h08'59 SEM Pompiers Raid Av. M 0
254 DERMIGNY Francis 8h08'59 SEM Pompiers Raid Av. M 0
255 BARRE Vincent 8h09'00 V1M - M 0
256 MARIAU Mathieu 8h09'01 SEM Pompiers Raid Av. M 0
257 DOUILLARD Stephane 8h09'01 SEM Pompiers Raid Av. M 0
258 JEANJEAN Olivier 8h09'02 SEM Pompiers Raid Av. M 0
259 DUREAU Michel 8h09'03 SEM Mordus A2r M 0
260 CAMUS Olivier 8h09'03 V1M Mordus A2r M 0
261 FICOT Herve 8h09'19 V1M - M 0
262 HERMANT Philippe 8h09'24 V1M Rc Arras M 0
263 HOURDEQUIN Marc 8h10'08 V2M Celar Sport M 0
264 OGAR Annick 8h10'14 V1F - F 0
265 PIWOWARCZYK Jean claude 8h11'38 V2M Ascea Gr M 0
266 VALADON Bruno 8h12'30 V1M Bsga M 0
267 LODI Oreste 8h12'36 V2M - M 0
268 FRANCOIS David 8h13'02 V1M - M 0
269 BERIA Franck 8h13'10 V1M - M 0
270 BELLEVERGE Michel 8h13'10 V2M Lambres Les Douai M 0
271 SYS Jeremie 8h13'43 SEM - M 0
272 BOURGHELLE Matthieu 8h13'43 SEM - M 0
273 CARON Bruno 8h15'27 V1M L N A M 0
274 SMOL Christophe 8h16'17 ESM Raid Isen M 0
275 PODVIN Edouard 8h16'17 SEM Team Raid Isen M 0
276 CHAMBON Florent 8h17'32 V1M C.o.s. D'herouville M 0
277 PAPINEAU Nathalie 8h19'24 V1F Usc Crepy En Valois F 0
278 SONTAG Thierry 8h20'29 SEM - M 0
279 VERDEGHEM Florence 8h20'49 V1F Picquigny Running Cl F 0
280 VANDENDRIESSCHE Philippe 8h22'02 V1M - M 0
281 FLAHAUT Serge 8h22'42 V2M Colembert M 0
282 POULAIN Eric 8h22'42 V1M Colembert M 0
283 COLLET Thierry 8h23'44 V2M Planete Running M 0
284 VANDENTEMPEL Olivier 8h23'54 SEM - M 0
285 HANOT Vincent 8h23'56 V1M - M 0
286 WILLIAMSON David 8h24'43 V2M - M 0
287 ROBIN Gisele 8h24'44 V3F Nogent Sud Oise Athl F 0
288 MOLCRETTE Vincent 8h24'51 V1M - M 0
289 HELIN Francine 8h24'52 V2F S/l Nogent Sur Oise F 0
290 TESSON Yves 8h25'21 V1M - M 0
291 DELMEULLE Frederic 8h25'58 SEM RONCHIN ATHLETIC CLUB M 0
292 GUILLARME Antoine 8h26'19 SEM - M 0
293 LEGROUX Fabrice 8h26'24 V1M RC ARRAS* M 0
294 MERRIEN Gwenaelle 8h27'21 SEF - F 0
295 MERRIEN Micheline 8h27'21 V3F - F 0
296 KIENZEL Delphine 8h27'32 SEF Rc Picquigny F 0
297 GIRARD Julien 8h31'49 SEM - M 0
298 MAES Etienne 8h34'19 V2M Colembert M 0
299 MAQUIGNON Denis 8h34'20 V1M Colembert M 0
300 DUCROQUET Michel 8h34'21 V3M Colembert M 0
301 LAURENT Nicolas 8h38'12 V1M - M 0
302 DODET Fabian 8h41'43 SEM Cap Nrb M 0
303 TORQUE James 8h43'55 V2M Ufo M 0
304 DASVIT Veronique 8h46'56 V1F - F 0
305 SORRET Patrick 8h50'38 V2M Colembert M 0
306 BERGER Thierry 8h58'54 V1M Tri Saint Saulve M 0
307 DHENAUT Rose marie 8h58'54 V2F Tri Saint Saulve F 0
308 CAILLIEZ Jean charles 8h59'22 SEM - M 0
309 MERVEILLE Pierre 8h59'23 V2M - M 0
310 MORIN Vincent 9h07'10 V1M - M 0
311 LEBRUN Fred le corsair 9h14'41 SEM - M 0
312 DECOMBAT Maude 9h43'03 SEF - F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |