cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-01-16 - Romeufontaine Passion 40 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Romeufontaine Passion 40 km - 2011 : classement des 236 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GUILLON Antoine 03:59:00 V1H TEAM LAFUM / VAILHAN M 2
2 GIGUET Pascal 03:59:16 V1H SAINT JORIOZ 74410 M 6
3 MORALES Gerard 03:59:50 SEM BASE ESPOR / MOIA 81 M 245
4 MARCH Jean Francois 04:10:18 V1H SAILLAGOUSE 66800 M 64
5 CASTIGLIONI Renaud 04:11:25 SEM CHORGES 5230 M 8
6 FRUCHART Nicolas 04:16:25 SEM AS ROMAGNA / BUSSeOL M 130
7 ESCOTS Claude 04:18:58 V1H BAZTANDARR / IRISSAR M 224
8 CAMPRUBI RUIZ Jordi 04:19:15 SEM SEMPREAVAN / SANTPED M 236
9 SEGURET Adrien 04:19:37 SEM TOULOUSE 31400 M 34
10 BIZOT Marc 04:22:39 V1H BESANCON 25000 M 107
11 PEREZ LOPEZ Oscar 04:23:24 SEM ESCARRILLA 22660 M 172
12 CANALS Jean Claude 04:23:44 V1H PERPIGNAN 66000 M 4
13 ROSSELL Jordi 04:25:56 V1H R3E / ANDORRA LA VEL M 194
14 DE LANUZA Francesc 04:27:28 SEM SANT ANDREU DE LLAVA M 142
15 CHARTRAIN Arnaud 04:30:09 SEM LA CONDAMINE 4530 M 102
16 RODRIGO HERRERO Javier 04:31:22 SEM GR10TRAIL. / FUENLAB M 0
17 DOS SANTOS Carlos 04:33:44 V1H EYCHEIL 9200 M 19
18 AUBERY Pierre 04:34:00 SEM MONTFAVET 84140 M 7
19 VIGNAUD Christian 04:34:42 V2H PERPIGNAN 66000 M 1er V2H 5
20 TARRES David 04:34:54 SEM CENTRE ALP / CASSERR M 222
21 DUBOURG Laurent 04:39:15 V1H BARCELONETTE 4400 M 105
22 STEPHAN Quentin 04:40:00 ESH TEAM TRAIL / COLMAR M 145
23 DIEDRICH Christophe 04:40:05 V1H HOSLEINS 33125 M 93
24 GERARD Enrique 04:41:00 SEM URRUGNE 64122 M 24
25 LE QUERE Gerard 04:41:34 V1H PLUZENET 22140 M 88
26 GINESTET Samuel 04:42:50 V1H SEIX 9140 M 75
27 JUAN CAMPS Agus 04:45:43 SEM CEULLDECON / ULLDECO M 221
28 CHABERT Gillaume 04:47:50 SEM X-SPORTS L / MENDE 4 M 208
29 MORALES Dani 04:48:04 SEM BASE ESPOR / MOIA 81 M 246
30 CORNELLI Lilian 04:52:33 V1H SAINT ESTeVE 66240 M 32
31 BUFFARD Sebastien 04:52:49 SEM MONTJOIE 9200 M 148
32 RODRIGUEZ VERDES Xavier 04:54:14 SEM CEMP M 66
33 IRAZABAL BASTERRETXEA Asier 04:55:32 V1H ALDATZ GOR / BILBAO M 243
34 ROSSELL Charles 04:58:15 SEM R3E / ANDORRA LA VEL M 193
35 RENAUD Michel 04:58:22 SEM MUCOJOReTA / LE FOUS M 249
36 PRADO GARCIA Rafa 04:59:01 SEM C.EX.MASPU / MASPUJO M 237
37 PALOUS Philippe 04:59:11 V1H LAGORD 17140 M 43
38 VIERDET Damien 04:59:14 V1H REIMS 51100 M 1
39 FRAVAL Cedric 04:59:33 SEM - M 264
40 PALOUZIE IBANEZ Jordi 05:01:42 SEM VERTICRUNN / BARCELO M 228
41 FOLGUERA ROBERT Jaume 05:01:43 SEM KOALASTEAM / AMETLLA M 0
42 JAILE CASADEMONT Joel 05:01:44 SEM ENRAMPATS / BONMAT? M 196
43 PAU Alex 05:02:13 SEM SANTA COLOMA AD500 M 229
44 CODINA SOLANELLAS Abel 05:05:12 SEM MOUNTAINRU / FONOLLE M 0
45 NOIRAULT Eric 05:06:04 V1H SAINT GELAIS 79410 M 79
46 MARCEL Batlle Giro 05:07:03 SEM HUNCHBACK / BARCELON M 198
46 PAU Milla 05:07:03 SEM HUNCHBACK / BARCELON M 199
48 CARRERAS DORCA Enric 05:08:42 SEM / ST JUAN ABADESSES M 260
49 MILLA CANALA Marti 05:09:17 SEM BARCELONE 8003 M 247
50 MUNOZ ROMERO Vicente 05:09:34 SEM VERTIC RUN / RAJADEL M 159
51 BALLESTEROS ATIENZA Pedro 05:09:43 SEM SOL DE MALLORCA. CAL M 240
52 PIERUCCI Thomas 05:11:50 SEM NIORT 79000 M 16
53 VANLANDE Renaud 05:11:59 SEM DIJON 21000 M 14
54 DELSARTE Jean Baptiste 05:13:11 SEM THOIRY 1710 M 216
55 SOULIE Helian 05:14:09 V2H SAINTE AFRIQUE 12400 M 2eme V2H 85
56 GARRIDO BARCENAS Jose Luis 05:14:33 V1H CACHALOTES / BARCELO M 128
57 VILA RODRIGO Jordi 05:15:25 SEM VILADECANS 0 M 112
58 ROBISCO GOMEZ David 05:15:47 SEM MADRID 28040 M 214
59 PERA VALL LLOSERA Josep 05:15:51 V1H CLU EXC. C / CALDES M 0
60 CAMPION Bruno 05:16:01 V2H LA CABANASSE 66210 M 3eme V2H 48
61 TROGNO Eddie 05:16:58 SEM OLETTE 66360 M 38
62 LABORDE Jean Louis 05:17:12 SEM BARZUN 64530 M 95
63 THIESSE Bernard 05:21:21 V2H PLAISANCE DU TOUCH 3 M 81
64 GARRIGUE Jean Francois 05:21:26 V1H MATEMALE 66210 M 37
65 JOAN Cortes 05:22:38 V1H HUNCHBACK / BARCELON M 200
66 FERRER PALLES Jordi 05:23:57 V1H MATARO 8301 M 99
67 TORRES Oscar 05:24:51 SEM INDEPENDEN / ENCAMP M 157
68 HARISTOY Gabi 05:25:17 V2H JAXU 64220 M 92
69 LAROCHE Vincent 05:25:19 SEM BASTARDARR / BAYONNE M 127
70 MORENO GALVEZ Angel 05:25:25 V2H MAIMAKANSU / MATARO M 202
71 SERRA Laurent 05:25:41 SEM - M 262
72 LE MASSON Benoit 05:26:18 SEM PLOUBEZERE 22300 M 89
73 CHENOT Pascal 05:26:27 V1H ARMISSAN 11110 M 106
74 PREVOTE Jerome 05:27:06 SEM UAC BRIOUX / LA VILL M 144
75 PEYROL Denis 05:27:34 V1H ASTAILLAC 19120 M 84
76 BALAHACHI Rafion 05:27:37 SEM LIMOGES 87100 M 110
77 DUBOS David 05:28:28 SEM CARBON BLANC 33560 M 68
78 FRANCASTEL Agnes 05:28:47 V1F MONTGEARD 31560 F 1ere F 263
79 GIMENEZ Philippe 05:29:00 V1H BARCELONETTE 4400 M 103
80 OLLIVIER Vincent 05:29:07 SEM BARCELONETTE 4400 M 104
81 STEPHAN Guillaume 05:31:05 SEM TEAM TRAIL / COLMAR M 146
82 RAYNAUD Philippe 05:32:23 V1H LE BOUSQUET D'ORB 34 M 26
83 CABO Juan 05:33:09 SEM CASTELLDEFELS 8860 M 234
84 BEL Christophe 05:33:46 V1H SAINT AFRIQUE 12400 M 101
85 DESTRUEL Jerome 05:34:19 V1H GRISOLLES 82170 M 33
86 BLANC Charles 05:34:53 SEM X-SPORTS L / BANASSA M 207
87 B 05:35:43 V2H REIMS 51100 M 30
88 GASSET Olga 05:36:09 V1F LES BOTIGUES SITGES F 2eme F 233
89 CONAN Bruno 05:36:18 V1H TEAM HDB / PLERIN 22 M 133
90 VILALTA Salvador 05:36:20 SEM CASTELLTERCOL 8183 M 73
91 THOMPSON Fabienne 05:36:28 V1F SCOTTISH A F 3eme F 12
92 MARCHAIS Anthony 05:37:21 SEM LATOUR BAS ELNE 6620 M 217
93 GARCIA Olivier 05:37:28 V2H LE GUA 17600 M 55
94 BARRIERE Francoise 05:37:31 V1F CENDRAS 30480 F 63
95 LE GALLOU Fabrice 05:38:30 V1H PLUZENET 22140 M 87
96 PAPI Luca 05:39:09 SEM MONTEVRAIN 77144 M 183
97 ROY Jean Camille 05:40:05 V2H BENET 85490 M 65
98 REVERTE Serge 05:41:21 V1H MONTPELLIER 34070 M 17
99 KOUTSMANIS Pandtazis 05:42:50 V1H BIARRITZ 64200 M 118
100 LE QUERE Pascal 05:42:57 V1H LANNION 22300 M 90
101 LLOPART Emili 05:43:03 V2H CASTELLDEFELS 8860 M 114
102 MILLAN Salva 05:43:12 V1H UNI? COLOM / CASTELL M 232
103 ROUDET Vincent 05:43:15 SEM PERPIGNAN 66000 M 116
104 FOUROT Julien 05:43:35 SEM TOULOUSE 31400 M 154
105 MARQUEZ Laurent 05:45:18 SEM / PECHABOU 31330 M 259
106 SCHOENENBERGER Herve 05:45:32 V1H RIA 66500 M 97
107 CODRON Patrick 05:48:08 SEM PLAISANCE DU TOUCH 3 M 15
108 QUERO GUERRERO Juan Luis 05:48:25 SEM CN:SITGES / SITGES ( M 180
109 DAUBIN Xavier 05:50:29 V2H SAINT PAPOUL 11400 M 80
110 GODIN Philippe 05:50:58 V2H MARSILLY 17137 M 20
111 MARTI SUBIROS David 05:52:23 SEM GIRONA 17005 M 173
112 JUNYENT I CAPDEVILA Ivan 05:52:47 V1H FEEC / SANT MART? DE M 212
113 BONIN Cyrille 05:52:48 SEM TOULOUSE 31200 M 160
114 LIMOUZY Eric 05:54:08 V1H PEYRESTORTES 66600 M 124
115 BUSCHAUD Tanguy 05:54:25 SEM CABANNAC 33650 M 60
116 BARCELO Xavier 05:56:25 SEM - M 261
117 SOZZI Sebastien 05:56:27 SEM X-SPORTS L / GRASSE M 206
118 NIVAL Ronan 05:56:36 SEM THOUARe SUR LOIRE 44 M 171
119 PERDIGAL Bertrand 05:58:09 V1H PRIGONRIEUX 24130 M 59
120 ORDRONNEAU Raphael 05:58:47 SEM SAINT MACAIRE 33490 M 201
121 BAPTISTA Joao 05:58:55 V1H DOMPIERRE SUR MER 17 M 18
122 SOL Laurent 05:59:22 SEM BAIXAS 66390 M 181
123 BARRIERE Philippe 05:59:29 V1H CENDRAS 30480 M 62
124 DURAND Christophe 06:00:08 SEM CS MEGEVE / AGDE 343 M 169
125 BERTON Eric 06:00:09 V1H SAINT VIVIEN 17220 M 31
126 SAUS RAURELL Joel 06:01:04 SEM ENRAMPATS / GIRONA 1 M 197
127 BERBEL ACOSTA Manel 06:02:01 V1H EDITORIAL / LES FRAN M 0
128 BORDES Jean 06:02:06 V3H BIRON 64300 M 1er V3H 83
129 ALBERTO Hernandez Perez 06:02:12 SEM CLUB EXCTA / BARCELO M 178
130 SOLER MANILS Santi 06:02:19 V1H 4000 PEUS / ESPARREG M 191
131 LAMBERT Cyrille 06:02:40 SEM MONT LOUIS 66210 M 47
132 CASENOBE Christelle 06:03:58 SEF SAINT FELIU D'AMONT F 40
133 BLOT David 06:04:02 V1H LeZIGNAN 11200 M 151
134 GONZALEZ Gilles 06:04:05 SEM BEGLES 33130 M 22
135 LEMPEGNAT Bruno 06:08:34 V1H GAN 64290 M 203
136 ROMAN Morell 06:08:54 SEM MALLORCA A / PALMA D M 141
137 FAIDY Dom 06:11:33 V2H CORSICA PO / SAINT G M 215
138 STOUVENEL Christophe 06:11:52 V1H VINASSAN 11110 M 153
139 BOILLOT Nicolas 06:12:25 SEM TOULOUSE 31000 M 219
140 PERRONNET Jean Francois 06:12:26 SEM PAU 64000 M 54
141 BAUCHET Thierry 06:14:02 V1H LA BASTIDE DE CEZERA M 58
142 REDONDO GUARDIOLA Jose 06:14:50 SEM CEP / STA.M?PALAUTOR M 129
143 MASSANA Oscar 06:18:02 V1H SANT CELONI 8400 M 27
144 GEDDI Souad 06:18:07 V1F TOULOUSE 31200 F 251
145 BRIROT Valery 06:19:20 V1H BRASSAC 9000 M 210
146 DE LA ROSA Samuel 06:19:27 V1H FONT ROMEU 66120 M 126
147 LADEVEZE Fabien 06:21:07 SEM MONTGAILLARD 9330 M 21
148 AVRILLEAU Jean Yves 06:22:22 V1H MONTPELLIER 34080 M 45
149 GUELLERIN Patrick 06:22:41 V2H PAU 64000 M 74
150 LELONG Frederick 06:24:23 SEM CASTELNAUDARY 11452 M 39
150 LEDOYEN Benoist 06:24:23 V1H GINESTAS 11120 M 123
152 PILLARD Fabien 06:24:36 SEM ESCALQUENS 31750 M 258
153 MULLER Frederic 06:27:46 SEM TALENCE 33400 M 231
154 FARINE Sylvain 06:27:50 SEM MARSEILLE 13003 M 188
155 BADETZ David 06:29:16 SEM HENDAYE 64700 M 164
156 POUCHOULOU Alain 06:29:18 SEM HENDAYE 64700 M 150
157 AUSSET Philippe 06:31:35 V1H COLLINES / EAUNES 31 M 125
158 GODRON Jean Jacques 06:33:58 V1H PAU 64000 M 192
159 SALENDRES Jean Christophe 06:34:01 V1H SAINT LOUP CAMMAS 31 M 72
160 KELLER Steve 06:34:25 V1H A.E.MONTME / SANTA O M 0
161 GERAULT Stephane 06:34:50 V1H ST JEAN D'ALCAPIES 1 M 167
162 PINCHON Gilbert 06:34:51 V2H LAUNAGUET 31140 M 52
163 TROALLIC Stephane 06:35:03 SEM BIARRITZ 64200 M 119
164 CHEVALLEY Olivier 06:35:21 V2H ORTHEZ 64300 M 225
165 MIALOCQ Pierre 06:35:22 V2H CASCANTELH / ORTHEZ M 213
166 DANIOU Marie Francoise 06:35:25 V2F PLUZENET 22140 F 86
167 CUIBURU Jean Claude 06:36:17 V2H SAINT ETIENNE DE BAI M 91
168 ANCELIN Thierry 06:36:19 V1H ESCALQUENS 31750 M 170
169 ETIENNE Stephane 06:38:45 SEM ESPRITAUTO / SUCe SU M 205
170 XEMARD Daniel 06:40:04 V1H PARIS 75013 M 50
171 SANSAC Jean Yves 06:40:54 V2H VILLIERS SUR MARNE 9 M 162
172 SAUVAGE Michel 06:42:23 V2H LA CABANASSE 66210 M 49
173 GUARDIA GARCIA Jordi 06:43:26 SEM CLUB NATAC / VILANOV M 176
174 JOUVET Frederic 06:47:48 SEM AYGUEMORTES LES GRAV M 10
175 MOTHE Stephanie 06:48:32 SEF TOULOUSE 31000 F 156
176 DELBARY Jacky 06:48:45 V3H TALENCE 33400 M 2eme V3H 109
177 CANCELOS GARCIA Josep 06:51:09 SEM SANT JULIA DE LORIA M 244
178 MARTINEZ Gerard 06:51:13 V2H LA MASSANA AD 400 M 61
179 EYCHENNE Cedric 06:51:31 SEM SAINT LYS 31470 M 42
180 FAURA ALBERTI Josep 06:51:34 V2H EDITORIAL / GRANOLLE M 223
181 KENNY Peter 06:54:00 V1H - M 82
182 RESSEGUIER Benjamin 06:54:21 SEM ANCIEN DU / ALENYA 6 M 250
183 GUYOT Frederic 06:54:34 V1H ST MACAIRE 33490 M 204
184 BESNUS Emmanuel 06:57:05 SEM TOULOUSE 31400 M 209
185 BOUSQUET Pierre 06:57:40 SEM PERPIGNAN 66000 M 108
186 ESNARD Aurelien 06:57:42 SEM BORDEAUX 33000 F 257
187 BUYSSE Francois 07:01:09 V2H SAINT GREGOIRE 81350 M 51
188 BONNEAU Luc 07:02:08 V2H NIORT 79000 M 98
188 CALMETTES Pierre 07:02:08 V2H CORSICA PO / AIFFRES M 158
190 CAILHOL Daniel 07:02:55 V2H VENERQUE 31810 M 100
191 TUYAA BOUSTUGUE Olivier 07:03:28 V1H ROQUESERIERE 31380 M 255
192 MEDINA MEDINA Rafael 07:03:32 V1H TEAM MALDE / ESPORLA M 147
193 ALONSO MAYORAL Samuel 07:03:33 V1H BIMONT-AND / PALMA D M 139
194 TARAZONA Oscar 07:03:35 V1H MALDECAMES / PALMA 7 M 138
195 LUNA NAVARRO Juan Luis 07:03:38 V1H ES PENJATS / LLOSETA M 155
196 SAUVETTE Jacques 07:07:04 V2H SAINT JEAN DE VALERI M 71
197 DANI Salas 07:07:10 SEM UTST / PALMA 7013 M 226
198 GOUMARD Frederic 07:07:25 SEM SAGC TRIAT / VILLENA M 227
199 LIMOZIN Dominique 07:07:30 V3H LE CASTELLET 83330 M 3eme V3H 96
200 MELENCHON PELAEZ Yolanda 07:07:49 SEF CLUB NATAC / LES ROQ F 0
201 JOAN Codina 07:08:03 V1H ACTISPORT / SANT HIP M 0
202 COMAS BAROY Ramon 07:08:06 V2H CENTRE EXC / TORELL? M 253
203 RIUS Joan 07:08:07 V1H ACTISPORT / SANT PER M 0
204 VIE Patrick 07:09:19 V1H LA BASTIDETTE 31600 M 41
205 AUBOIN Christophe 07:09:31 V1H - M 69
206 NICOLLE Patrice 07:09:39 V2H US CENON-R / BLANQUE M 140
207 CHAUVIN Olivier 07:11:43 SEM PLUMERET 56400 M 121
208 GRANAT Patrick 07:12:35 V2H ASSOCIATIO / AX LES M 248
209 OVA Alberto 07:13:13 SEM MERIGNAC 33700 M 94
210 FAUVEL Jacky 07:16:43 V1H LE BOUSCAT 33110 M 67
211 AUROUX Henri 07:18:54 V2H VILLENEUVE TOLOSANE M 122
212 DARANCY Karine 07:19:06 V1F AIGUEMORTE 30220 F 77
213 LABORDE Philippe 07:19:10 V1H PERPIGNAN 66000 M 254
214 CARRADE Thierry 07:25:17 V1H COLOGNE 32430 M 174
215 DEL VALLE Jordi 07:25:18 V1H BARCELONE 8000 M 28
216 ALLEGRE Xavier 07:25:23 SEM EAUNES 31600 M 134
217 FAVA Michel 07:27:15 V3H GIGEAN 34770 M 23
218 MORER Richard 07:28:57 V1H ARTIGUES PRES BORDEA M 25
219 NAIME Mohamed 07:28:59 SEM EPINAY SUR SEINE 938 M 9
220 AUGIER Laurent 07:30:04 V1H TAILL'AVEN / COLOMBI M 218
221 JOSEPH Jean 07:32:06 V1H PERPIGNAN 66000 M 115
222 HUGLI Jean Marc 07:33:41 V2H BELMONT 1092 M 189
223 HUGLI Anick 07:33:45 V1F BELMONT 1092 F 190
224 DUPHIL Didier 07:39:52 V2H SAINT THEODORIT 3026 M 56
225 NADAL ESTRANY Toni 07:53:52 V1H MALLORCA A / LLOSETA M 143
226 DARME Gilbert 07:54:00 V2H LYON CEDEX 07 69364 M 57
227 VINKLAREK Didier 08:02:41 V1H ESTILLAC 47310 M 44
228 BLAYA Alain 08:02:43 V1H BON ENCONTRE 47240 M 46
229 SALBAN Christian 08:07:13 V1H NARBONNE 11100 M 117
230 MARZO GOMEZ M Angeles 08:37:13 SEF CLUB NATAC / SITGES F 252
230 PARRA TORRES Juan Jose 08:37:13 V1H CLUB EXCUR / BARCELO M 242
230 BANUS PEDRENY Delia 08:37:13 SEF CLUB NATAC / VILANOV F 175
230 BELLINI FERRER Helna 08:37:13 V1F CLUB MUNTA / PUERTO F 137
230 MILAN JULIA Toni 08:37:13 SEM MALLORCA A / LLOSETA M 136
230 ZADIKIAN Serge 08:37:13 V3H CERET 66400 M 78
230 REYNE Daniel 08:37:13 V2H ACNM / GRUISSAN 1143 M 256


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |