cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-07-16 - Ultra Tour du Beaufortain 2011

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Tour du Beaufortain 2011 - 2011 : classement des 205 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MERCIER Quentin 13h51:38.1 Areches Beaufort M 1925
2 FAIVRE Francois 14h19:31.6 CkiSlub Vagney SM c M 1963
3 PAQUIER Patrice 14h21:26.0 VEO 2000 M 2038
4 HIVERT Francois 14h42:03.5 Areches Beaufort M 1947
5 MEYNET Olivier 14h56:30.0 - M 1949
6 DIDe Mickael 15h07:48.0 Runing 41 M 2053
7 BOCHET Thierry 15h21:39.1 Areches Beaufort M 2203
7 LEHMANN Matthias 15h21:39.1 Team Technica M 1981
9 DAVID Benjamin 15h22:29 SEM CeaS Savoie M 1929
10 HAYETINE Alexandre 15h33:53.5 Endurance M 1933
11 LAGET David 15h38:31.7 Endurance Shop M 1978
12 DAVID Thomas 15h38:41.1 Montpellier M 1976
13 SEGON Arnaud 15h41:31.4 - M 1999
14 GERS Roland 16h01:27.8 - M 1956
14 CALVAT Gerald 16h01:27.8 EA Grenoble M 2031
16 DECHELETTE Franck 16h07:46.5 Jouques Generation M 2023
17 MONNET Serge 16h08:27.8 Trail M 1995
18 VANDENHELSKEN Loic 16h09:19.5 FFCAM M 2069
19 DESMARTIN Didier 16h10:25.5 C.A.F la Roche M 1987
20 DAUTREY Loic 16h36:31.4 BeanmeFvGll2eL To n i M 2022
21 DUNAND Benjamin 16h41:59.3 Areches Beaufort M 1955
22 TEXIER Yann 16h44:07.3 CMP Baud AC S M 2085
23 ASPINALL Luke 16h45:19.4 - M 1984
24 AMAR Abdel 16h51:30.6 - M 2165
25 LECONTE Etienne 16h55:19.4 - M 2025
26 LEGAY Yannick 16h55:29.2 - M 2026
27 BOUVET Luc 16h57:06.9 - M 2020
28 MERCANTON Rodolph 16h57:59.7 - M 1931
29 MINK Achim 17h00:38.7 - M 2073
30 LEPAGE Yann 17h04:29.3 - M 1993
31 DE ALESSANDRI Andrea 17h05:00.7 Podistica Torino M 2087
31 GONESSAT Joel 17h05:00.7 Endurance Grignon M 2097
33 GIORDANI Michel 17h14:58.5 - M 2035
34 SOLAi Alain 17h17:12.3 Endurance Grignon M 2103
35 GUIBERT Mathieu 17h19:45.5 Team Raidlight M 2036
36 BECKINGHAM Ian 17h30:32.7 - M 2116
37 PINEAU Eric 17h33:35.8 Endurance Shop Aix M 2128
38 AUCLAIR Florence 17h35:47.4 en Provence F 1ere F 1908
39 SEURAT Philippe 17h42:02.5 Murnetxpoeltlriairl defis M 2074
40 BERTHET Lionel 17h50:51.7 spomifFsG2L Tea rt M 1975
41 DELETOMBE Philippe 17h59:58.3 Chambery Tri M 2202
42 CASTIN Jean Michel 18h01:03.0 - M 2166
43 CEAGLIO Pierre 18h01:05.0 - M 2011
44 MONTAGNER Jean Luc 18h01:55.3 Courir 26 07 M 2101
45 BONINNI Yann 18h05:40.4 - M 2046
46 BERTHOD Jean Michel 18h08:21.0 Traileur Villarin M 2117
47 CHAMIOT PONCET David 18h08:38.6 - M 1943
48 HAGUENIN Jerome 18h15:06.0 Livry Gargan M 2088
49 DUMONT SAINT PRIEST Luc 18h19:09.3 - M 2110
50 LAURENS Gilles 18h26:55.8 V1H Endurance Shop M 2134
51 PIGOIS Thomas 18h26:57 M 1966
52 TeTE Christian 18h29:09.9 AIL Rousset M 2172
53 LUCAS Alexandre 18h32:09.6 - M 1948
54 GOURMELON Ronan 18h42:43.8 ASEGF M 2080
55 ARNAL Gilles 18h46:02.8 - M 2051
56 VOLLAND Antoine 18h48:41.8 ELOUG M 1936
57 RIME Laurent 18h53:02.1 - M 2028
58 GUITTET Thierry 18h55:35.8 Belley Sport M 2133
59 MAUCHE Thierry 18h58:15.3 Pedestre M 2090
60 BOUCHY Simon 18h58:48.6 - M 2009
61 VELARDE Isabelle 18h59:39.4 - F 2eme F 1913
62 DEBROUCKE Romain 19h02:44.0 - M 1932
62 MORANDINI Yvan 19h02:44.0 - M 1950
62 BILLY Julien 19h02:44.0 - M 1953
65 LEMARINIER Vincent 19h02:51.2 - M 1934
66 SCHULZE Peter 19h10:46.3 - M 2115
67 FERRARI Marie Laure 19h16:53.9 Elan voglanais F 3eme F 1901
67 GULLY Samuel 19h16:53.9 AAA du Lyonnais M 1989
67 LE PELVe Bertrand 19h16:53.9 - M 2126
67 GALLOT Henri 19h16:53.9 CTS M 2175
71 SCHWARTZ Laurent 19h20:38.9 UFOLEP Golbey M 2171
72 ROUX Marc 19h24:27.3 Jouques Generation M 2092
73 BOIS Guillaume 19h38:11.5 Teaaim Raidlight r l M 1954
74 GAON Alexis 19h41:48.3 - M 1964
75 VANDENBROUCKE 19h45:20.3 - M 2030
76 TROUnCquEeT Laurent Domi i H 19h54:09.7 - M 2006
77 GEORGES Emmanuel 19h57:19.0 ASCEE 70 M 2079
77 GEORGES Laurence 19h57:19.0 ASCEE 70 F 1911
79 CHIENNO Philippe 19h58:56.8 Staubli sports M 2049
80 FURLAN Alberto 20h26:24.0 Nuova Atletica 3 M 1977
81 SCHMIT Francois 20h35:23.6 comuni M 1959
82 ROVASIO David 20h40:58.7 Team Raidlight M 1958
82 PINHEIRO Rui 20h40:58.7 Belley Sport M 2164
84 PETERMANN Karin 20h43:16.1 Pedestre F 1916
85 GALLETTO Marcot 20h44:15.0 Erimenegildo Zegna M 2140
86 VIARD GAUDIN Timothee 20h45:24.1 - M 1927
87 DEKOKELAIRE Thierry 20h46:17.4 - M 2131
87 BIACHE Pierre 20h46:17.4 PCA;CSI Neuf M 2174
89 SCHALKX Radner 20h46:43.2 Brisach M 2043
90 BOUTRY Herve 20h48:59.9 CMI tullins Vinay M 2019
91 LHOUTELLIER Frederic 20h51:31.9 - M 2055
92 PEUCH Sylvie 20h52:18.5 PBAC F 1922
92 HAUMANN Eric 20h52:18.5 Asptt Belfort M 2111
94 BECKER Samuel 20h53:46.1 - M 2000
95 ROL Jean Louis 20h57:02.0 Mirantin Ski de fond M 2192
96 BRUNO Fred 20h57:42.0 Eurexo trail defis M 2010
97 HIVERT Jerome 20h58:50.0 sportifs M 1969
98 SAVIN Jacques 21h01:05.9 - M 2160
99 LABARRE Frederic 21h03:36.7 Carroz Vertical M 2054
100 HANQUIER Sebastien 21h05:52.2 Corsica sport M 1946
101 DUQUESNOY Eric 21h06:34.4 Mndzaanace Grignon E ezur M 2120
101 OUINE Sylvain 21h06:34.4 Endurance Grignon M 2127
103 DAMAS Christophe 21h07:30.4 - M 1962
104 MOUSSELET Loic 21h16:02.5 CCPB M 1952
104 VIDAL Yann 21h16:02.5 - M 1960
106 FUCHS Roger 21h24:53.9 - M 2180
107 NIGGEL Bernadette 21h32:45.7 CSL Neuf Brisach F 1924
108 CONARDI Davide 21h38:13.9 Nuova Atletica 3 M 2001
108 BALDINI Giovanni 21h38:13.9 commnriathon dei Eco ua M 2104
110 BOYER Stephane 21h43:09.1 Mlontritviilmini A be G l M 2047
111 HENRI Sebastien 21h43:57.3 T.arrsatihlleoTrail Club M 1957
111 NICOLAS Philippe 21h43:57.3 - M 2136
113 ROBIC David 21h47:30.1 ACP Baud M 2042
114 PONCE Sebastien 21h50:04.7 - M 2005
115 DAUTREY Gregoire 21h50:40.1 Team FG2L M 2063
116 REBILLARD Sylvain 21h50:41.2 - M 1967
117 FERRIN Cedric 21h50:42.6 - M 1944
118 GUNSETT Patrick 21h52:24.6 Pass running M 2142
119 LEFORESTIER Dominique 21h58:56.0 CAF Albertville M 2082
120 PISTIEN Yohann 22h00:48.2 - M 1935
121 CONRAUX Emmanuel 22h03:10.4 CSL Neuf Brisach M 2199
122 MuCHER Willem 22h06:37.5 Endurance Grignon M 2114
123 CLAIRON Erick 22h16:36.8 - M 2071
124 METTENDORFF Laurent 22h23:00.9 Foulees M 2146
125 JOUANIKO Sebastien 22h25:00.0 BrraeiluPloemopiiseers la M 1965
126 GUERRA Patrick 22h34:18.5 RochSclhoelcher UCT el e M 2123
127 LALOUS Julien 22h35:08.1 - M 1979
128 CORMIER Gilles 22h35:23.1 UA Societe Generale M 2157
129 DUBUS Dominique 22h36:03.2 Endurance Grignon M 2184
130 AGOSTINI GianCarla 22h39:17.4 ASD Ergus Genova F 1903
131 VALLeE Gwenael 22h48:52.0 ASCE Famat St M 2151
132 DELAVAL Theodore 22h50:16.7 NazIatiuelins Vinay CM r M 2003
133 CARDON Cyril 22h50:32.2 - M 2119
134 RAULINE Samuel 22h50:34.7 Ultrafondus M 2017
135 DE FRANCE Guilaume 22h50:36.3 CMI tullins Vinay M 2109
135 GOMET Patrick 22h50:36.3 CMI tullins Vinay M 2096
137 ROUXEL Christian 22h51:55.2 AS 22 M 2170
138 LANDIER Yannick 22h52:12.5 - M 2099
139 CHILLET Joel 22h52:32.6 Eurexo trail defis M 2167
140 BERTINEAU Patrick 22h52:36.3 sportifs M 2105
141 PERON Roberta 22h54:47.0 - F 1912
142 PENNEC David 22h55:28.9 Trotteurs de la M 2039
143 MERRANT Jean Yves 23h05:46.9 PenFze anoise CA V M 2145
144 PASQUET Francois 23h11:03.8 Taarelnrtaised Caux r i e M 1972
145 DOUCELANCE Nicolas 23h14:26.2 - M 1930
145 LAPOUBLE Jean Pierre 23h14:26.2 Eurexo trail defis M 2185
147 VIANT Thierry 23h21:16.1 spoAtixsles Bains AS r f M 2153
148 CHrAsVtApheL Jean Luc h i o NE 23h22:21.3 - M 2032
148 MUGNIER POLLET 23h22:21.3 - M 1971
150 MEURGEY Yves 23h23:59.2 - M 2195
151 FERRERO Maurizio 23h33:16.7 Passo Libero M 2095
152 LOURENcO Ana 23h37:23.3 AVOC F 1902
153 LANTZ Eric 23h48:51.1 - M 2081
153 LORIAU Eric 23h48:51.1 Kikoureur / Courir M 2113
155 BRIENT Philippe 23h49:11.7 enoSaderie Pl ui vo M 2061
156 DEMKO Olivier 23h49:42.4 Endurance Shop M 2052
157 GAUTHIER Dominique 23h50:56.1 MeoanmpRlalierlight T t e M 2169
157 LAGNEAU Eric 23h50:56.1 - M 2197
159 GRECO Maria Raffaela 24h28:12.5 - F 1921
159 MOENNE LOCCOZ 24h28:12.5 - M 1982
159 ZANistNphPatrick Chr O o E e 24h28:12.5 FR Anse M 2137
162 LOCATELLI Walter 24h39:57.4 - M 2188
162 RAES Patrick 24h39:57.4 - M 2159
162 HUVELLE Claire 24h39:57.4 - F 1904
165 MAFFEIS Nicolas 24h40:49.4 Rumba M 1970
166 CARREIN Olivier 24h41:21.2 Team Chastagner M 2070
167 CROIZE David 24h43:09.7 - M 2002
168 VALLET Jany 25h03:32.9 Spiridon Pays M 2177
169 CASSETO Bernard 25h04:24.3 Mellois M 2187
170 RAT Emmanuel 25h10:48.2 CMI tullins Vinay M 2041
171 MOUNIER Catherine 25h11:32.9 DSA F 1923
171 MOUNIER Bastien 25h11:32.9 - M 1951
171 DELAVELLE Eric 25h11:32.9 - M 2064
174 BESANcON Thierry 25h11:34.4 - M 2059
175 QUEMENER Bruno 25h12:32.2 - M 2148
176 SAGNOLE Philippe 25h13:21.6 Theize C Nature M 2149
177 BATISTON Francois 25h13:24.4 - M 2178
178 CECCALDI Jean 25h18:49.3 Corsica sport M 2193
179 ZAPLOTNY Dimitri 25h29:58.9 Mezzavia M 2058
180 PHAM Pascale 25h33:41.2 - F 1919
181 ROUVIERE Olivier 25h33:53.2 Crolles Beach M 2129
181 ROUVIERE Christophe 25h33:53.2 St Jean Beach M 2102
181 ROUVIERE Emmanuelle 25h33:53.2 Sbooby team F 1909
184 DAMOURETTE Stephane 25h35:35.9 La Berrichonne M 2050
184 PETIT James 25h35:35.9 - M 2091
186 LEBRETON Herve 25h39:51.4 Trailers and Caux M 2144
186 DeDE Armand 25h39:51.4 Trailers and Caux M 2138
186 CHALOT Olivier 25h39:51.4 Trailers and Caux M 2077
189 MASALA Dominique 25h44:07.0 V1H Corsica sport M 2083
190 DIVIER Joel 25h45:38.0 Mezzavia M 2176
191 BLOCKX Stephanie 25h45:49.3 Coureurs Celestes F 1906
192 ROLLET Sylvain 25h46:06.7 Val lamartine M 1997
193 CASSART Thibault 25h46:24.0 - M 1939
194 TRIOULLIER Fabrice 25h50:10.6 - M 2086
195 JUSIC Henri 25h51:23.5 Endurance Grignon M 2194
196 BERTI Lionel 25h51:56.0 CAF Faverges M 1937
197 DUPRe Berengere 25h54:16.9 - F 1905
197 DEGOUTIN Jean Philippe 25h54:16.9 - M 1986
199 TRIPAULT Frederique 25h55:12.6 - F 1910
200 BROCKLEBANK Susan 25h56:23.2 - F 1920
201 KHEMISSA Sabri 25h57:42.2 - M 1991
202 BEUGNOT Alexis 25h58:43.3 - M 1928
202 HURON Guilaume 25h58:43.3 - M 2143
204 FOURCADE Laurent 26h02:37.5 - M 2121
205 BATTISTONI Frederic 26h09:31.4 - M 2076


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |