cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-07-16 - Ultra Tour du Beaufortain 2011

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra Tour du Beaufortain 2011 - 2011 : classement des 205 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MERCIER Quentin 13h51:38.1 Areches Beaufort M 1925
2 FAIVRE Francois 14h19:31.6 CkiSlub Vagney SM c M 1963
3 PAQUIER Patrice 14h21:26.0 VEO 2000 M 2038
4 HIVERT Francois 14h42:03.5 Areches Beaufort M 1947
5 MEYNET Olivier 14h56:30.0 - M 1949
6 DIDe Mickael 15h07:48.0 Runing 41 M 2053
7 BOCHET Thierry 15h21:39.1 Areches Beaufort M 2203
7 LEHMANN Matthias 15h21:39.1 Team Technica M 1981
9 DAVID Benjamin 15h22:29 SEM CeaS Savoie M 1929
10 HAYETINE Alexandre 15h33:53.5 Endurance M 1933
11 LAGET David 15h38:31.7 Endurance Shop M 1978
12 DAVID Thomas 15h38:41.1 Montpellier M 1976
13 SEGON Arnaud 15h41:31.4 - M 1999
14 GERS Roland 16h01:27.8 - M 1956
14 CALVAT Gerald 16h01:27.8 EA Grenoble M 2031
16 DECHELETTE Franck 16h07:46.5 Jouques Generation M 2023
17 MONNET Serge 16h08:27.8 Trail M 1995
18 VANDENHELSKEN Loic 16h09:19.5 FFCAM M 2069
19 DESMARTIN Didier 16h10:25.5 C.A.F la Roche M 1987
20 DAUTREY Loic 16h36:31.4 BeanmeFvGll2eL To n i M 2022
21 DUNAND Benjamin 16h41:59.3 Areches Beaufort M 1955
22 TEXIER Yann 16h44:07.3 CMP Baud AC S M 2085
23 ASPINALL Luke 16h45:19.4 - M 1984
24 AMAR Abdel 16h51:30.6 - M 2165
25 LECONTE Etienne 16h55:19.4 - M 2025
26 LEGAY Yannick 16h55:29.2 - M 2026
27 BOUVET Luc 16h57:06.9 - M 2020
28 MERCANTON Rodolph 16h57:59.7 - M 1931
29 MINK Achim 17h00:38.7 - M 2073
30 LEPAGE Yann 17h04:29.3 - M 1993
31 DE ALESSANDRI Andrea 17h05:00.7 Podistica Torino M 2087
31 GONESSAT Joel 17h05:00.7 Endurance Grignon M 2097
33 GIORDANI Michel 17h14:58.5 - M 2035
34 SOLAi Alain 17h17:12.3 Endurance Grignon M 2103
35 GUIBERT Mathieu 17h19:45.5 Team Raidlight M 2036
36 BECKINGHAM Ian 17h30:32.7 - M 2116
37 PINEAU Eric 17h33:35.8 Endurance Shop Aix M 2128
38 AUCLAIR Florence 17h35:47.4 en Provence F 1ere F 1908
39 SEURAT Philippe 17h42:02.5 Murnetxpoeltlriairl defis M 2074
40 BERTHET Lionel 17h50:51.7 spomifFsG2L Tea rt M 1975
41 DELETOMBE Philippe 17h59:58.3 Chambery Tri M 2202
42 CASTIN Jean Michel 18h01:03.0 - M 2166
43 CEAGLIO Pierre 18h01:05.0 - M 2011
44 MONTAGNER Jean Luc 18h01:55.3 Courir 26 07 M 2101
45 BONINNI Yann 18h05:40.4 - M 2046
46 BERTHOD Jean Michel 18h08:21.0 Traileur Villarin M 2117
47 CHAMIOT PONCET David 18h08:38.6 - M 1943
48 HAGUENIN Jerome 18h15:06.0 Livry Gargan M 2088
49 DUMONT SAINT PRIEST Luc 18h19:09.3 - M 2110
50 LAURENS Gilles 18h26:55.8 V1H Endurance Shop M 2134
51 PIGOIS Thomas 18h26:57 M 1966
52 TeTE Christian 18h29:09.9 AIL Rousset M 2172
53 LUCAS Alexandre 18h32:09.6 - M 1948
54 GOURMELON Ronan 18h42:43.8 ASEGF M 2080
55 ARNAL Gilles 18h46:02.8 - M 2051
56 VOLLAND Antoine 18h48:41.8 ELOUG M 1936
57 RIME Laurent 18h53:02.1 - M 2028
58 GUITTET Thierry 18h55:35.8 Belley Sport M 2133
59 MAUCHE Thierry 18h58:15.3 Pedestre M 2090
60 BOUCHY Simon 18h58:48.6 - M 2009
61 VELARDE Isabelle 18h59:39.4 - F 2eme F 1913
62 DEBROUCKE Romain 19h02:44.0 - M 1932
62 MORANDINI Yvan 19h02:44.0 - M 1950
62 BILLY Julien 19h02:44.0 - M 1953
65 LEMARINIER Vincent 19h02:51.2 - M 1934
66 SCHULZE Peter 19h10:46.3 - M 2115
67 FERRARI Marie Laure 19h16:53.9 Elan voglanais F 3eme F 1901
67 GULLY Samuel 19h16:53.9 AAA du Lyonnais M 1989
67 LE PELVe Bertrand 19h16:53.9 - M 2126
67 GALLOT Henri 19h16:53.9 CTS M 2175
71 SCHWARTZ Laurent 19h20:38.9 UFOLEP Golbey M 2171
72 ROUX Marc 19h24:27.3 Jouques Generation M 2092
73 BOIS Guillaume 19h38:11.5 Teaaim Raidlight r l M 1954
74 GAON Alexis 19h41:48.3 - M 1964
75 VANDENBROUCKE 19h45:20.3 - M 2030
76 TROUnCquEeT Laurent Domi i H 19h54:09.7 - M 2006
77 GEORGES Emmanuel 19h57:19.0 ASCEE 70 M 2079
77 GEORGES Laurence 19h57:19.0 ASCEE 70 F 1911
79 CHIENNO Philippe 19h58:56.8 Staubli sports M 2049
80 FURLAN Alberto 20h26:24.0 Nuova Atletica 3 M 1977
81 SCHMIT Francois 20h35:23.6 comuni M 1959
82 ROVASIO David 20h40:58.7 Team Raidlight M 1958
82 PINHEIRO Rui 20h40:58.7 Belley Sport M 2164
84 PETERMANN Karin 20h43:16.1 Pedestre F 1916
85 GALLETTO Marcot 20h44:15.0 Erimenegildo Zegna M 2140
86 VIARD GAUDIN Timothee 20h45:24.1 - M 1927
87 DEKOKELAIRE Thierry 20h46:17.4 - M 2131
87 BIACHE Pierre 20h46:17.4 PCA;CSI Neuf M 2174
89 SCHALKX Radner 20h46:43.2 Brisach M 2043
90 BOUTRY Herve 20h48:59.9 CMI tullins Vinay M 2019
91 LHOUTELLIER Frederic 20h51:31.9 - M 2055
92 PEUCH Sylvie 20h52:18.5 PBAC F 1922
92 HAUMANN Eric 20h52:18.5 Asptt Belfort M 2111
94 BECKER Samuel 20h53:46.1 - M 2000
95 ROL Jean Louis 20h57:02.0 Mirantin Ski de fond M 2192
96 BRUNO Fred 20h57:42.0 Eurexo trail defis M 2010
97 HIVERT Jerome 20h58:50.0 sportifs M 1969
98 SAVIN Jacques 21h01:05.9 - M 2160
99 LABARRE Frederic 21h03:36.7 Carroz Vertical M 2054
100 HANQUIER Sebastien 21h05:52.2 Corsica sport M 1946
101 DUQUESNOY Eric 21h06:34.4 Mndzaanace Grignon E ezur M 2120
101 OUINE Sylvain 21h06:34.4 Endurance Grignon M 2127
103 DAMAS Christophe 21h07:30.4 - M 1962
104 MOUSSELET Loic 21h16:02.5 CCPB M 1952
104 VIDAL Yann 21h16:02.5 - M 1960
106 FUCHS Roger 21h24:53.9 - M 2180
107 NIGGEL Bernadette 21h32:45.7 CSL Neuf Brisach F 1924
108 CONARDI Davide 21h38:13.9 Nuova Atletica 3 M 2001
108 BALDINI Giovanni 21h38:13.9 commnriathon dei Eco ua M 2104
110 BOYER Stephane 21h43:09.1 Mlontritviilmini A be G l M 2047
111 HENRI Sebastien 21h43:57.3 T.arrsatihlleoTrail Club M 1957
111 NICOLAS Philippe 21h43:57.3 - M 2136
113 ROBIC David 21h47:30.1 ACP Baud M 2042
114 PONCE Sebastien 21h50:04.7 - M 2005
115 DAUTREY Gregoire 21h50:40.1 Team FG2L M 2063
116 REBILLARD Sylvain 21h50:41.2 - M 1967
117 FERRIN Cedric 21h50:42.6 - M 1944
118 GUNSETT Patrick 21h52:24.6 Pass running M 2142
119 LEFORESTIER Dominique 21h58:56.0 CAF Albertville M 2082
120 PISTIEN Yohann 22h00:48.2 - M 1935
121 CONRAUX Emmanuel 22h03:10.4 CSL Neuf Brisach M 2199
122 MuCHER Willem 22h06:37.5 Endurance Grignon M 2114
123 CLAIRON Erick 22h16:36.8 - M 2071
124 METTENDORFF Laurent 22h23:00.9 Foulees M 2146
125 JOUANIKO Sebastien 22h25:00.0 BrraeiluPloemopiiseers la M 1965
126 GUERRA Patrick 22h34:18.5 RochSclhoelcher UCT el e M 2123
127 LALOUS Julien 22h35:08.1 - M 1979
128 CORMIER Gilles 22h35:23.1 UA Societe Generale M 2157
129 DUBUS Dominique 22h36:03.2 Endurance Grignon M 2184
130 AGOSTINI GianCarla 22h39:17.4 ASD Ergus Genova F 1903
131 VALLeE Gwenael 22h48:52.0 ASCE Famat St M 2151
132 DELAVAL Theodore 22h50:16.7 NazIatiuelins Vinay CM r M 2003
133 CARDON Cyril 22h50:32.2 - M 2119
134 RAULINE Samuel 22h50:34.7 Ultrafondus M 2017
135 DE FRANCE Guilaume 22h50:36.3 CMI tullins Vinay M 2109
135 GOMET Patrick 22h50:36.3 CMI tullins Vinay M 2096
137 ROUXEL Christian 22h51:55.2 AS 22 M 2170
138 LANDIER Yannick 22h52:12.5 - M 2099
139 CHILLET Joel 22h52:32.6 Eurexo trail defis M 2167
140 BERTINEAU Patrick 22h52:36.3 sportifs M 2105
141 PERON Roberta 22h54:47.0 - F 1912
142 PENNEC David 22h55:28.9 Trotteurs de la M 2039
143 MERRANT Jean Yves 23h05:46.9 PenFze anoise CA V M 2145
144 PASQUET Francois 23h11:03.8 Taarelnrtaised Caux r i e M 1972
145 DOUCELANCE Nicolas 23h14:26.2 - M 1930
145 LAPOUBLE Jean Pierre 23h14:26.2 Eurexo trail defis M 2185
147 VIANT Thierry 23h21:16.1 spoAtixsles Bains AS r f M 2153
148 CHrAsVtApheL Jean Luc h i o NE 23h22:21.3 - M 2032
148 MUGNIER POLLET 23h22:21.3 - M 1971
150 MEURGEY Yves 23h23:59.2 - M 2195
151 FERRERO Maurizio 23h33:16.7 Passo Libero M 2095
152 LOURENcO Ana 23h37:23.3 AVOC F 1902
153 LANTZ Eric 23h48:51.1 - M 2081
153 LORIAU Eric 23h48:51.1 Kikoureur / Courir M 2113
155 BRIENT Philippe 23h49:11.7 enoSaderie Pl ui vo M 2061
156 DEMKO Olivier 23h49:42.4 Endurance Shop M 2052
157 GAUTHIER Dominique 23h50:56.1 MeoanmpRlalierlight T t e M 2169
157 LAGNEAU Eric 23h50:56.1 - M 2197
159 GRECO Maria Raffaela 24h28:12.5 - F 1921
159 MOENNE LOCCOZ 24h28:12.5 - M 1982
159 ZANistNphPatrick Chr O o E e 24h28:12.5 FR Anse M 2137
162 LOCATELLI Walter 24h39:57.4 - M 2188
162 RAES Patrick 24h39:57.4 - M 2159
162 HUVELLE Claire 24h39:57.4 - F 1904
165 MAFFEIS Nicolas 24h40:49.4 Rumba M 1970
166 CARREIN Olivier 24h41:21.2 Team Chastagner M 2070
167 CROIZE David 24h43:09.7 - M 2002
168 VALLET Jany 25h03:32.9 Spiridon Pays M 2177
169 CASSETO Bernard 25h04:24.3 Mellois M 2187
170 RAT Emmanuel 25h10:48.2 CMI tullins Vinay M 2041
171 MOUNIER Catherine 25h11:32.9 DSA F 1923
171 MOUNIER Bastien 25h11:32.9 - M 1951
171 DELAVELLE Eric 25h11:32.9 - M 2064
174 BESANcON Thierry 25h11:34.4 - M 2059
175 QUEMENER Bruno 25h12:32.2 - M 2148
176 SAGNOLE Philippe 25h13:21.6 Theize C Nature M 2149
177 BATISTON Francois 25h13:24.4 - M 2178
178 CECCALDI Jean 25h18:49.3 Corsica sport M 2193
179 ZAPLOTNY Dimitri 25h29:58.9 Mezzavia M 2058
180 PHAM Pascale 25h33:41.2 - F 1919
181 ROUVIERE Olivier 25h33:53.2 Crolles Beach M 2129
181 ROUVIERE Christophe 25h33:53.2 St Jean Beach M 2102
181 ROUVIERE Emmanuelle 25h33:53.2 Sbooby team F 1909
184 DAMOURETTE Stephane 25h35:35.9 La Berrichonne M 2050
184 PETIT James 25h35:35.9 - M 2091
186 LEBRETON Herve 25h39:51.4 Trailers and Caux M 2144
186 DeDE Armand 25h39:51.4 Trailers and Caux M 2138
186 CHALOT Olivier 25h39:51.4 Trailers and Caux M 2077
189 MASALA Dominique 25h44:07.0 V1H Corsica sport M 2083
190 DIVIER Joel 25h45:38.0 Mezzavia M 2176
191 BLOCKX Stephanie 25h45:49.3 Coureurs Celestes F 1906
192 ROLLET Sylvain 25h46:06.7 Val lamartine M 1997
193 CASSART Thibault 25h46:24.0 - M 1939
194 TRIOULLIER Fabrice 25h50:10.6 - M 2086
195 JUSIC Henri 25h51:23.5 Endurance Grignon M 2194
196 BERTI Lionel 25h51:56.0 CAF Faverges M 1937
197 DUPRe Berengere 25h54:16.9 - F 1905
197 DEGOUTIN Jean Philippe 25h54:16.9 - M 1986
199 TRIPAULT Frederique 25h55:12.6 - F 1910
200 BROCKLEBANK Susan 25h56:23.2 - F 1920
201 KHEMISSA Sabri 25h57:42.2 - M 1991
202 BEUGNOT Alexis 25h58:43.3 - M 1928
202 HURON Guilaume 25h58:43.3 - M 2143
204 FOURCADE Laurent 26h02:37.5 - M 2121
205 BATTISTONI Frederic 26h09:31.4 - M 2076


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |