cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-02-13 - Trail Gascon

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Gascon - 2011 : classement des 210 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BRUEL Patrice 1h 25' 54 V1M - M 492
2 ARRIBE Herve 1h 27' 24 SEM Esclops d'Azun M 93
3 SOBINSKI Henryk 1h 27' 51 V1M Intersport Auch M 2eme V1M 88
4 MARTINS Charles 1h 29' 13 V2M A.S. Depeche du Midi M 1er V2M 24
5 AMORIN Georges 1h 29' 20 V1M - M 3eme V1M 481
6 LAPEZE Loic 1h 29' 34 SEM Toulouse M 449
7 DOS SANTOS Tonio 1h 29' 49 V1M - M 4eme V1M 1531
8 PLANCHON Charles 1h 30' 19 SEM - M 1527
9 HABEMONT Jean Luc 1h 30' 20 SEM - M 1524
10 JEAN Aurelien 1h 31' 14 SEM Courir Fonsegrives F 447
11 CADOT Erwan 1h 35' 16 SEM Airbus Running Socie M 34
12 DUBEDA Patrick 1h 36' 08 V1M St Thomas M 5eme V1M 405
13 ZOCCA Stephane 1h 36' 19 SEM Aucamville M 443
14 BATAILLOU Alain 1h 36' 39 SEM - M 484
15 SOUBSOL Marc 1h 37' 07 V1M - M 500
16 FALCHI Doni 1h 37' 10 V1M Oxygene 32 M 410
17 GARBACZ Davy 1h 37' 11 SEM - M 1533
18 HEUET Thierry 1h 37' 22 V1M A.C.A. Auch M 73
19 ROUSSEL Michel 1h 37' 23 V1M Athle 32 M 426
20 RICOTTIER Franck 1h 38' 34 SEM Air France M 439
21 DUBOR Jean Yves 1h 38' 41 V1M Air France M 441
22 DIDIER Regis 1h 38' 54 SEM T.P.T. M 64
23 ARABET Jean Georges 1h 38' 56 SEM R.O. Castanet M 85
24 BENOIST David 1h 38' 59 SEM C.M. Tri M 11
25 CHABAL Eric 1h 39' 28 SEM - M 482
26 MARTIN COCHET Frederic 1h 40' 0 SEM - M 453
27 GOBIN Sylvain 1h 40' 19 SEM Addisdasrunning M 452
28 ROHAUT Brice 1h 40' 28 V1M A.M.A.A.C. M 32
29 VILLAMOT Christophe 1h 40' 36 V1M Maurens M 81
30 LIMA Joaquim 1h 40' 36 V1M Oxygene 32 M 407
31 RIGOULET Jean Luc 1h 40' 36 V1M A.C.A. Auch M 432
32 MARTEAU Clement 1h 40' 58 SEM Toulouse M 47
33 SEIGNERIE Andre 1h 41' 07 V2M - M 2eme V2M 464
34 CARON Christophe 1h 41' 45 V1M - M 1529
35 ALIAS Wilfrid 1h 41' 50 SEM Airbus Running Socie M 39
36 BLONDEY Luc 1h 42' 10 V2M R.O. Castanet M 3eme V2M 86
37 FRECHOU Houria 1h 42' 33 V2F MACADAM F 1ere F 91
38 FRECHOU Patrick 1h 42' 34 V2M MACADAM M 92
39 HANNY Pascal 1h 42' 36 V2M Toulouse M 53
40 SABARDEIL Stephane 1h 43' 19 SEM - M 100
41 JOUANIN Marc 1h 43' 37 V1M Oxygene 32 M 402
42 VIEULES Laurent 1h 43' 44 V1M R.O. Castanet M 82
43 BAZIN Thierry 1h 43' 50 V1M Blagnac S.C. M 65
44 CHEROUX Claude 1h 44' 1 V1M Portet Triathlon M 45
45 CORTADA Hubert 1h 44' 14 V2M Oxygene 32 M 411
46 MELIX Patrice 1h 44' 47 V3M R.O. Castanet M 1er V3M 87
47 BRUN Maxime 1h 44' 58 SEM Fonbeauzard M 451
48 MAREE Sebastien 1h 45' 38 SEM - M 1515
49 ALLEMAN Philippe 1h 46' 33 SEM Toulouse M 450
50 GORINAS Renaud 1h 46' 51 V1M Urdens M 445
51 LESCURE Jean Christophe 1h 46' 58 V1M Bedechan M 499
52 HERNANDEZ Eddy 1h 47' 11 SEM Toulouse M 89
53 GELAS Roger 1h 47' 26 V2M A.C.F.C.G.A. M 455
54 JAUBERT Christian 1h 47' 31 V3M Splach Isle Jourdain M 2eme V3M 74
55 WELLS Robert 1h 47' 49 V3M Toulouse M 3eme V3M 12
56 SERIEYE Claude 1h 47' 59 V1M Grenade M 1530
57 POILBLAN Philippe 1h 48' 54 V1M - M 1523
58 BERRARD Jean Jacques 1h 48' 57 V2M A.S.C.B M 442
59 ANGELE Jean Luc 1h 49' 2 V2M - M 474
60 CASTILLO ROS Stephane 1h 49' 10 V1M A.C.A. Auch M 430
61 DUSSAU Didier 1h 49' 16 SEM St Lys M 6
62 REMY Laurent 1h 49' 18 SEM Pechbonnieu M 434
63 BIEZUNSKI Serge 1h 49' 24 V2M - M 495
64 ARTIGAU David 1h 49' 26 SEM Oxygene 32 M 29
65 MARQUES Gilles 1h 49' 28 SEM Portet Athle M 433
66 RAYNAL Patrick 1h 49' 32 ESM Artes M 1er Espoir 401
67 TOMEI Stephane 1h 49' 36 V1M Pechbonnieu M 440
68 BIGNEBAT Pierre 1h 49' 55 V1M Blagnac S.C. M 22
69 PESQUIDOUX Jacques 1h 50' 28 V3M Pavie Trail M 50
70 HATTEE Yohan 1h 50' 55 SEM S.A. Condom M 80
71 DIEUZAIDE Gilles 1h 51' 15 V1M Foulee Gimontoise M 56
72 MONNIER Jean Charles 1h 51' 20 SEM Labastidette (31) M 48
73 FERNANDEZ Jerome 1h 51' 22 SEM Terraube M 406
74 BOUSQUET Sebastien 1h 51' 35 SEM Colomiers M 418
75 TRAORE Monzon 1h 51' 38 SEM Oxygene 32 M 417
76 AYDOUX Bruno 1h 51' 39 SEM - M 467
77 CASTELLO Jerome 1h 51' 41 SEM Oxygene 32 M 419
78 ECHEVARRIA Damien 1h 52' 13 SEM Toulouse M 431
79 TERRAL Nicole 1h 52' 27 V2F Condom F 2eme F 98
80 CAMPI Joel 1h 52' 27 V1M Auch M 404
81 MORATAL Pablo 1h 52' 54 SEM Airbus Running Socie M 37
82 LAVIALLE Thierry 1h 52' 59 V1M - M 471
83 GAUBERT David 1h 53' 4 SEM Touluse M 403
84 MARTY Pascale 1h 53' 12 SEF Club Alpin Francais F 3eme F 424
85 MURCUILLAT Andre 1h 53' 26 V1M Pavie Trail M 78
86 COCHEZ Marcel 1h 53' 51 V3M R.O. Castanet M 83
87 SANTOS Rosine 1h 53' 58 V1F R.O. Castanet F 4eme Feminine 84
88 BOUCHAUD Christian 1h 54' 1 V1M R.C.A. M 26
89 PIPET Jean 1h 54' 5 V3M Astarac Fond Club M 49
90 DABEAUX Henriette 1h 54' 08 V2F - F 5eme Feminine 489
91 NOILHAN Francois 1h 54' 23 V2M - M 480
92 FROMAGER Loic 1h 54' 37 V2M - M 491
93 GRYPCZYNSKI Xavier 1h 55' 56 SEM Toulouse M 17
94 SCHWEISGUTH Jean Pierre 1h 56' 16 V2M Oxygene 32 M 456
95 GUITTON Olivier 1h 57' 0 V2M Airbus Running Socie M 31
96 ANTONY Patrick 1h 57' 0 V1M Aussonne M 46
97 AUPIED Jean Michel 1h 57' 0 V2M Villeneuve de Rivier M 409
98 SAPCANA Jean Pascal 1h 57' 0 SEM Marestaing M 416
99 POUCHES Marc 1h 57' 0 V1M - M 477
100 COURBIERE Philippe 1h 57' 0 V1M - M 1518
101 GARAUDET Julien 1h 57' 1 SEM Tournefeuille M 60
102 OGER Laurent 1h 57' 3 SEM Mondonville M 62
103 JEAN Aurelien 1h 57' 4 SEM - F 468
104 ALLARD David 1h 57' 5 SEM Tis Thales M 63
105 RIVOAL Claude 1h 57' 47 V2M - M 496
106 VIROS Claudine 1h 58' 13 V1F Saubens F 94
107 VILON Noe 1h 58' 19 V2M Oxygene 32 M 422
108 SIKORA Daniel 1h 58' 28 V3M - M 493
109 LESBATS Ludovic 1h 58' 42 SEM - M 1512
110 DANTO Yves 1h 59' 07 V2M - M 470
111 BOUDART Julien 1h 59' 15 SEM Toulouse M 25
112 VILAIN Christophe 1h 59' 37 V1M Aubiet M 3
113 CEBRIAN Jean Michel 1h 59' 46 SEM Adidas Running M 95
114 MERENCIANO Gilbert 1h 59' 50 V2M - M 498
115 SAHUGUEDE Bernard 1h 59' 56 V2M Oxygene 32 M 425
116 GIRARDET Brunilde 2h 0' 5 SEF Meteo France F 13
117 RENARD Ludovic 2h 0' 13 SEM Auch M 68
118 SARDOU Jean Pierre 2h 0' 13 V3M - M 1538
119 HAMON Sylvain 2h 0' 19 SEM Colomiers M 61
120 COSTA Francois 2h 0' 37 SEM - M 485
121 CAZES Denis 2h 0' 39 V3M Oxygene 32 M 408
122 FOISSIER Remy 2h 0' 41 V1M - M 1525
123 MASSEL Helene 2h 0' 43 V2F Toulouse F 90
124 VILLANNEAU Janick 2h 0' 50 V1M A.C.A. Auch M 427
125 VALLES Julio 2h 1' 6 V2M Toulouse M 30
126 CHAIGNEAU Christine 2h 1' 16 V2F F F 472
127 WILLIAMS Richard 2h 1' 18 SEM Airbus Running Socie M 20
128 RIVIERE Michel 2h 1' 20 V1M - M 478
129 CECCATO Frederic 2h 1' 23 V1M Maurens M 57
130 ALLAIN Thierry 2h 1' 29 V1M Amiez M 42
131 PREVOST Nicolas 2h 1' 57 SEM Aussonne M 51
132 BOURGEOIS Didier 2h 2' 10 SEM St Lys M 10
133 DELONG Loic 2h 2' 17 V1M Toujet M 96
134 JAUDON Thomas 2h 2' 27 SEM Pibrac M 2
135 AVEZAC Jacques 2h 2' 33 V2M - M 1535
136 GASVERDE Franck 2h 2' 44 V1M Oxygene 32 M 400
137 ARRIVETS Josiane 2h 2' 45 V2F A.C.A. Auch F 435
138 MOURA Gregory 2h 2' 46 SEM - M 1539
139 ZANATTA Thierry 2h 2' 55 V1M - M 465
140 DJELAOUI Brigitte 2h 3' 4 V1F Oxygene 32 F 414
141 TOUSSAINT Olivier 2h 3' 29 SEM Oxygene 32 M 16
142 ANDRE Pierre 2h 3' 35 V2M Toulouse M 423
143 BESSAGNET Pierre 2h 3' 38 V1M Oxygene 32 M 459
144 LABAT Stephane 2h 4' 6 SEM - M 483
145 DELMAS Alain 2h 4' 09 V1M - M 473
146 POULIN Melanie 2h 4' 35 V1F Beraut F 4
147 ALLAIN Jean Marie 2h 4' 51 V2M Pinsaguel M 72
148 CONTI Laurent 2h 5' 20 SEM Grenade M 494
149 ISSART Frederic 2h 5' 59 V1M - M 479
150 DUHEN Frederic 2h 6' 0 V2M Adidas Running M 52
151 RABINIAULT Philippe 2h 6' 0 V1M Addisdasrunning M 438
152 RAVERA MYRIAM 2h 6' 09 V1F A.C.A. Auch F 436
153 DOUAT Francis 2h 6' 19 V3M Astarac Fond Club M 454
154 PAPY Eric 2h 6' 25 V1M - M 490
155 CARRADE Thierry 2h 6' 49 V1M Cologne M 428
156 MERCIER Pascal 2h 6' 53 V2M - M 466
157 PIERRES Francois 2h 6' 58 SEM - M 1534
158 BOUCHER Philippe 2h 7' 16 V1M Leguevin M 429
159 DELTOUR Jean Jacques 2h 7' 22 V1M Plaisance du Touch M 23
160 MONTELIMARD Laurent 2h 8' 22 V1M - M 488
161 CAMINO Herve 2h 8' 23 V2M - M 1505
162 LEFEBVRE Xavier 2h 8' 37 V1M Gimont M 14
163 MOUREY Lionel 2h 8' 51 V2M TRUCC M 15
164 ALLAIN Valerie 2h 8' 51 V1F Pinsaguel F 71
165 LAHARY Christian 2h 9' 07 SEM AIRuns M 36
166 PETIT Pascal 2h 10' 10 V2M A.C.F.A. M 59
167 SOUARD Jean Claude 2h 11' 19 V1M Oxygene 32 M 21
168 LAGARDE Chirstophe 2h 11' 33 SEM Cahors Triathlon M 448
169 FRANCK Fabrice 2h 11' 55 SEM - M 1537
170 BEAUFILS Jean Yves 2h 11' 59 V1M Mondonville M 44
171 RIVIERE Cyndia 2h 12' 2 V1F Garac F 69
172 LUCIEN Helene 2h 12' 07 SEF C.H.U. Toulouse Ent F 18
173 GUILLEY Emilie 2h 12' 24 SEF - F 487
174 DERMAUT Eline 2h 12' 54 SEF Toulouse F 40
175 NAVARRO Aymeric 2h 12' 55 SEM Toulouse M 99
176 ARNE Serge 2h 14' 10 V1M Toulouse M 457
177 BERMONT Eric 2h 14' 57 SEM C.S.A M 1504
178 AMOUROUX Dany 2h 14' 57 V1F C.A Birac F 1508
179 LEROY Denis 2h 15' 4 V1M - M 486
180 LAURENS Cathy 2h 16' 1 V1F Foulee Braxeenne F 462
181 BOUSQUET Christophe 2h 16' 1 V1M - M 1532
182 FOURNET Olivier 2h 16' 32 V1M C.A Birac M 420
183 DEBACKERE Betty 2h 16' 36 V2F Oxygene 32 F 415
184 MICHNIEZECK Ginette 2h 17' 37 V2F Oxygene 32 F 412
185 CASSAGNE Martine 2h 17' 38 V2F Oxygene 32 F 413
186 GRANGe Christian 2h 17' 40 V1M Ste Foy de Peyrollie M 55
187 CARMONA ALVES Isabelle 2h 17' 57 V1F Astarac Fond Club F 67
188 ROGER Fabrice 2h 18' 54 SEM La Ville Dieu du Tem M 28
189 GRENOUILLET Marion 2h 18' 55 SEF La Ville Dieu du Tem F 27
190 BOUIBRET Babeth 2h 19' 28 V2F Tarn Sud Athle F 444
191 KLEIN Cyril 2h 19' 29 V1M Tarn Sud Athle M 446
192 MIFSUD Patrick 2h 19' 51 V2M Muret M 54
193 FOURNET Sylvie 2h 20' 27 V1F C.A Birac F 421
194 PRETOT Alice 2h 21' 16 V1F RAPETOU F 437
195 LAIDET Caroline 2h 21' 23 V1F - F 476
196 MANTOVANI Eric 2h 22' 53 V1M Aubiet M 97
197 BABY Corinne 2h 23' 22 V1F A.R.P. F 79
198 MAZARD Laurent 2h 23' 28 V1M A.C. Auterive M 58
199 MARTY Joel 2h 23' 29 SEM - M 1536
200 BONED Pierre 2h 25' 35 SEM Cornebarieu M 33
201 LADOUES Jean Philippe 2h 27' 19 SEM - M 497
202 LONGUEMARE Pascal 2h 28' 19 V2M N.G. 2000 M 7
203 ILLAC Daniel 2h 28' 20 V2M N.G. 2000 M 5
204 LAVAL Gilles 2h 31' 36 V1M - M 469
205 DEZOU Frederic 2h 31' 37 V1M - M 475
206 PABIS Alain 2h 33' 6 V2M St Jean M 76
207 LEVIEUX Pascal 2h 37' 22 V1M Encausse M 70
208 RICARD Denis 2h 37' 22 V4M - M 1er V4M 463
209 BASTIDE Jean Paul 2h 37' 22 V1M - M 1528
210 HERMANS Bertrand 2h 42' 20 V2M St Jean M 77


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |