cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-02-19 - Trail des Huiles 31 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Huiles 31 km - 2011 : classement des 116 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BRINGER Patrick 02:16:05 SEM Team Trail Platinium M 3
2 POMMERET Ludovic 02:17:25 SEM Hoka Altecsport M 10
3 DAUM Alexandre 02:20:15 SEM VEO 2000 la plagne M 5
4 THIERY Benoit 02:23:43 SEM traileur du gavot M 141
5 BOEBION Christophe 02:29:58 SEM Team Raidlight / EA M 14
6 COINTRE Cyril 02:29:59 SEM Team Raidlight M 4
7 GHELMA Pascal 02:31:15 SEM - M 54
8 HAYETINE Alexandre 02:31:39 SEM - M 13
9 GIORDANO Manuel 02:33:45 V1H La foulee d'Annemass M 118
10 LEJEUNE Arnaud 02:37:36 SEM - M 126
11 SOULES Jean 02:38:23 V1H royans raids aventur M 85
12 SROCZYNSKI Charles 02:40:49 SEM - M 12
13 LEGAY Yannick 02:42:10 SEM - M 125
14 POIGNY Christian 02:43:44 SEM CMI TULLINS M 77
15 REY Patrick 02:47:17 V1H - M 80
16 ROUDNITSKA Stephane 02:48:18 SEM EAC M 139
17 G O URDO N Maurice 02:48:19 V2H - M 1er V2M 58
18 GIRARD Bruno 02:49:26 V1H Jeff Club M 55
19 VERGER Pascal 02:51:02 V1H - M 90
20 BERNARD Guillaume 02:51:24 SEM ALE M 6
21 POULET Damien 02:51:26 SEM XTTRAID 63 M 134
22 MARGUERON Damien 02:53:49 SEM Team Altecsport M 8
23 ARCHER Joel 02:55:07 V1H Team Raidlight M 22
24 CAILLET Bruno 02:55:07 SEM - M 102
25 BARBANSON Gilles 02:56:38 V1H Romorantin M 23
26 COMBAZ Julien 02:56:39 SEM VEO 2000 M 106
27 DUPORT Luc 02:57:18 SEM VAUX EN VELIN TRI M 115
28 VALERO Anne 02:57:41 SEF Team Mizuno F 1ere F 1
29 DELAVAL Theodore 02:58:57 SEM cm i M 36
30 HAYETINE Denis 02:59:12 V2H - M 2eme V2M 121
31 VITTOZ Yannick 02:59:45 SEM Cmi Tullins M 15
32 CORNELOUP Christian 03:00:28 V2H SMAG M 3eme V2M 34
33 FOURTIN Jean Paul 03:00:36 V2H - M 43
34 PIOVAN Jean Luc 03:02:49 V1H Soleil Rouge M 75
35 COULON Marc 03:03:08 V1H Jarret d'Acier du Pa M 107
36 ALBRECHT Jean Marie 03:00:35 V2H EHA USTA M 19
37 FINET Olivier 03:04:13 SEM - M 41
38 CRO Z Daniel 03:04:30 V2H sapeur pompiers M 109
39 LAATIKI Ali 03:04:30 SEM - M 123
40 ARLOT Christophe 03:05:19 V1H CAF DSA M 94
41 GUILLOT PATRIQUE Gregory 03:07:19 SEM CMI M 60
42 MARTIN Laurent 03:07:29 V1H - M 128
43 GAUTIER Christian 03:07:46 V1H - M 50
44 DOMERGUE Thomas 03:07:52 V1H Chichon Trek M 113
45 PLISSON Sebastien 03:08:05 SEM CAPR M 76
46 ARGENTIER Patrick 03:08:12 V1H AS FONTAINE M 93
47 JARJAYES Olivier 03:08:24 V1H Team Campus SMH M 62
48 RO UCHO N Denis 03:08:25 V2H - M 82
49 VIET Herve 03:08:33 V1H - M 143
50 BOEBION Daniel 03:09:25 V3H ASPES M 24
51 CAHEZ Thibaud 03:09:33 V2H Les Chamoix du Nivol M 26
52 ROLIN Jean Luc 03:11:17 V2H - M 137
53 CHENEVAS Franck 03:12:35 V1H team raidlight M 31
54 DE FRANCE Guillaume 03:12:56 V1H - M 35
55 GOMET Patrick 03:12:56 V1H CMI M 57
56 BRASQUIES Florent 03:13:03 SEM - M 25
57 VYNCK Sebastien 03:13:23 SEM - M 92
58 LASJAUNIAS Benoit 03:13:28 ESH Team Raidlight M 66
59 GIRAUDEAU Xavier 03:13:45 SEM - M 56
60 SZYBOWICZ Yannick 03:15:40 V1H - M 86
61 DAUM Aurelie 03:20:24 SEF as veo 2000 F 2eme F 111
62 MERCIER Aurelien 03:20:25 SEM - F 129
63 REGAZZONI Elodie 03:31:15 SEF Team raidsnature.com F 3eme F 79
64 DOISNEAU Sebastien 03:31:16 SEM ASFAS Triatlohn M 38
65 BLANC Herald 03:22:07 V1H Les Chamoix du Nivol M 100
66 ARMAND Francois 03:22:07 V2H Les Chamoix du Nivol M 95
67 RICARD Christophe 03:22:14 V1H SMAG M 81
68 VALENTIN Stephane 03:25:17 SEM CMI TULLINS / Team R M 88
69 PONCET Alexandre 03:25:18 V1H - M 133
70 GUEGUEN Ronan 03:25:38 SEM - M 120
71 LEON Joan Carles 03:27:52 V1H Unio Excursionista M M 69
72 DURIEUX Pascal 03:28:56 V1H - M 116
73 CUGNET Marlene 03:29:22 ESF - F 110
74 FONTAINE BERGER Corinne 03:29:52 V1F Montbonnot Jogging F 117
75 DELBARRE Jean Marc 03:31:40 V1H GUC TRIATHLON M 37
76 MANTOUX Yves 03:32:10 V3H USO Chelles M 72
77 RO UX Bruno 03:32:43 ESH - M 140
78 HINTERMANN Paul 03:32:46 V2H - M 18
79 CARTIER Boris 03:33:49 SEM Team Raidlight M 29
80 DOUCELIN Patrice 03:34:24 V1H ULTRAFOND BALLAVAUD M 39
81 CARRON Fleur 03:35:04 SEF - F 28
82 CLOAREC Olivier 03:35:05 V1H gresi courant le ver M 105
83 LEROY Julien 03:36:25 SEM Raidlight M 127
84 CHEZEAU Aurelien 03:36:48 SEM - F 104
85 VELARDE Isabelle 03:38:09 V1F - F 89
86 BALMON Virgil 03:38:41 SEM AS Pompiers de Chamb M 96
87 BARTHALAY Gilles 03:41:51 V2H - M 98
88 BEAUCLAIR Frederic 03:42:20 SEM - M 99
89 NOUVEAU Pascal 03:42:21 V1H - M 132
90 GALANOPOULO Gerald 03:43:07 V2H - M 46
91 CRISTEA Marion 03:43:36 SEF - F 108
92 RADET David 03:46:49 SEM faucigny athletic cl M 78
93 ANDREOSSO Richard 03:48:27 V1H - M 21
94 SOTOUL Jerome 03:48:29 V1H Team Raidlight M 84
95 CHAVANON Pierre 03:49:01 V1H - M 103
96 LAFORGE Thomas 03:50:20 ESH - M 124
97 ROSER Gael 03:50:21 SEM AL Echirolles M 138
98 NAUDET Joel 03:50:40 V2H - M 131
99 GNOBOA Junior 03:52:24 SEM - M 119
100 F O URT Jean Francois 03:52:40 SEM Courir ? Villemoirie M 42
101 ROCABERT Jacques 03:52:41 V1H courir ? villemoirie M 135
102 FRIN Denis 03:53:00 V1H - M 45
103 EBNER Pascale 03:53:14 V2F FSGL F 40
104 LE NESTOUR Benoit 03:56:10 SEM C.M.I Tullins M 67
105 KONRADT David 03:59:26 ESH - M 122
106 THOMAS Sylvie 03:59:38 V1F - F 87
107 GUIGNIER Regis 03:59:39 SEM - M 59
108 VOISIN Alain 04:00:48 SEM - M 91
109 GAUTHIER Dominique 04:03:09 V2H TEAM RAIDLIGHT M 49
110 CORNELOUP Adrien 04:04:58 ESH - M 33
111 BARBIER Daniel 04:08:27 V3H TEAM RAIDLIGHT M 97
112 PEYRIN Matthieu 04:08:41 SEM Team Raidlight M 74
113 GEHIN Jean Luc 04:09:53 V1H - M 51
114 KERNEVES Jean Paul 04:10:59 V2H CSLG d M 64
115 SASSOULAS Pierre Olivier 04:17:27 V1H - M 83
116 AMBLARD Roger 04:21:57 V3H - M 20


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |