cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-06-19 - Trail de la Vallée des Lacs (TTN)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Vallée des Lacs (TTN) - 2011 : classement des 280 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RANCON Julien 5:18:38 SEM ACO FIRMINY M 5
2 ANTOLINOS Fabien 5:21:42 SEM TEAM RUNNING CO M 1
3 MANTEL Franck 5:27:33 SEM TOULON EC M 2
4 BROGNIART Stephane 5:50:36 SEM ACHM ST DIE M 277
5 CHAVET Cedric 5:51:06 SEM MORVAN OXYGEN M 263
6 BENAY Christophe 6:09:33 V1H DOLE ATHLeTIQUE M 1er V1H 289
7 GOBERT Maud 6:11:59 SEF L'ELAN VOGLANAI F 1ere F 325
8 JUNG Frederic 6:15:02 SEM OCT 55 M 180
9 DUMONT Clement 6:23:35 SEM TEAM CHIRU NUTR M 149
10 BOEBION Christophe 6:27:41 SEM EACHAMBERY M 270
11 HIMBER Nicolas 6:28:30 SEM EFSRA M 227
12 LANFRANCHI Jean Philippe 6:29:03 V1H AFA M 2eme V1H 62
13 MOLAS Sebastien 6:31:30 SEM ASPTT BELFORT T M 198
14 MATHIEU Stephane 6:32:40 V1H LES COUREURS DE M 3eme V1H 164
15 GUERILLON Laurent 6:37:09 SEM TEAM TRAIL TOUR M 114
16 MENGEL Jean Pierre 6:37:30 V1H RAIDLIGHT M 195
17 AUSTRUI Anne Sophie 6:37:38 SEF AJ AUXERRE MARA F 2eme F 6
18 MOLLI Didier 6:40:11 V1H LEFAYET M 311
19 FORTIN Franck 6:42:00 SEM CUINCY M 111
20 POTOSKI Josef 6:42:57 SEM NANCY TRAIL PUL M 153
21 SZCZESNY Laurent 6:45:52 V1H AS HSBC FRANCE M 14
22 THOMAS Johan 6:46:31 SEM EFSRA WTL M 244
23 FORTIN Jerome 6:47:30 SEM SAINT QUENTIN M 48
24 VARNIER Christophe 6:47:35 V1H AC AY M 299
25 THUEMMEL Felix 6:48:24 V1H IM FRITZI M 353
26 COLUS Herve 6:48:57 V1H CAPS DOCELLES M 223
27 DURAIN Laurent 6:50:04 SEM CAPS DOCELLES M 169
28 RENAULT Xavier 7:02:14 V1H BRIEY M 200
29 SCHULZE Peter 7:02:27 V1H NEUSTADT /COBU M 329
30 HEINE Denis 7:04:47 V1H HOUDEMONT M 161
31 DANZIGER Guy 7:06:43 SEM ALLEMAGNE M 291
32 HORST Daniel 7:06:43 SEM LIMBACH M 257
33 LEHMANN Guy 7:07:30 V1H ESCHAU M 166
34 GEORGET Manuel 7:09:11 V1H COYE LA FORET M 15
35 XEMARD Franck 7:09:25 V1H FONTENAY M 219
36 BLANCHET Paul 7:10:04 SEM BURES SUR YVETT M 207
37 HENNINGER Hubert 7:12:04 V1H NSTT M 332
38 BRIOT Alexandre 7:13:00 SEM PARIS M 45
39 LEHMANN Frederic 7:13:10 SEM STRASBOURG M 317
40 MANGEOL Benjamin 7:14:09 SEM CONFISERIE DES M 230
41 LIEBMANN Stephane 7:16:09 V1H TOS ATHLETISME M 41
42 ENJALBERT Cedric 7:16:20 SEM POUSTHOMY M 316
43 MAUFFREY Olivier 7:17:02 V1H HATTONCHATEL M 253
44 DUBOS Jean Pierre 7:17:11 V1H ST ETIENNE M 109
45 WIDMER Benjamin 7:20:34 SEM DIEULOUARD M 167
46 PAROLI Jean Claude 7:21:58 V3H JC EPERNAY M 1er V3H 171
47 REISS Berndt 7:22:03 V2H IM FRITZ M 1er V2H 345
48 HERAIL Ben 7:22:55 JUH SAINT DIE M 47
49 QUANTUS Michel 7:22:55 V2H IRONMAIDEN 666 M 2eme V2H 330
50 LE TOURNEAU Augustin 7:24:01 SEM PARIS M 49
51 HERR Jonathan 7:24:47 SEM MERXHEIM M 248
52 GRAINDOR Bruno 7:25:23 V1H LA FORET DU PAR M 103
53 DEMONT David 7:25:23 SEM LAPUGNOY M 90
54 BLEU Philippe 7:27:17 V2H AC GONDREVILLE M 3eme V2H 312
55 MANICORD Yannick 7:27:56 V1H TICIERY M 93
56 FIORELLI Jean Louis 7:29:07 V2H TEAM RAIDLIGHT M 239
57 WUILLAUME Didier 7:29:13 V2H VITRIMONT PASSI M 204
58 MARIEZ Nicolas 7:29:39 SEM BSN M 88
59 BLONDEAU Edwin 7:30:54 SEM CELLES M 43
60 FEGLI Marc 7:32:13 V1H AS MUNSTER M 321
61 PIERRAT Emmanuel 7:32:13 V1H LES COUREURS DE M 265
62 ALBERT Pascal 7:32:40 V2H SAINT AVOLD M 35
63 LANGLOIS Daniel 7:32:51 V2H AS BLACOURT M 21
64 FAURE Vincent 7:33:08 SEM LA BAFFE M 215
65 FOUREZ Pascal 7:33:17 SEM CRAZY TRAIL M 228
66 HACHIN Frederic 7:33:29 SEM REIMS M 133
67 BORO Mikael 7:34:02 SEM ES HAGONDANGE M 102
68 PABISIAK Laurent 7:34:54 V1H ASPTT TRAIL BEL M 38
69 DIDIERLAURENT Christian 7:35:07 V1H POTES DU MARDI M 232
70 FREIFER Djilloul 7:35:18 V2H CONTREXEVILLE M 254
71 GSTALDER Eric 7:37:53 V1H COLMAR MARATHON M 320
72 STABLO Daniel 7:40:18 V1H FOLKLING M 17
73 STABLO Denis 7:40:18 V1H PUTTELANGE AUX M 20
74 NOEL Gregory 7:41:27 SEM REMIREMONT M 343
75 GABET BRIATRE Sophie 7:43:48 SEF LE CATEAU F 3eme F 8
76 JACQUES Christophe 7:44:23 SEM HOMBOURG HAUT M 42
77 MOUGENOT Thomas 7:44:53 SEM LES BOUBOUS RUN M 296
78 JACQUMIN Nathanael 7:46:35 V1H NAMUR M 331
79 LETAILLE Cedric 7:46:58 SEM HAILLICOURT M 85
80 AUBERT Pascal 7:47:08 SEM SAINT AME M 275
81 REYNARD Christophe 7:47:36 V1H VILLERS M 290
82 COTTIER Rodolphe 7:47:46 SEM - M 158
83 DE SOUSA Jose 7:48:26 V2H TEAM ENDURANCE M 132
84 LAHACHE Anouk 7:49:46 V1F NOA F 4eme Feminine 143
85 GIOVANNANGELO Alain 7:49:52 V2H ESM M 348
86 VILAIN Pascal 7:51:41 V2H TEAM RAIDLIGHT M 129
87 HEN Thierry 7:51:42 V1H EICHELTHAL M 313
88 WUILLAUME Ludovic 7:51:43 SEM BAUZEMONT M 205
89 PIRES Joseph 7:52:27 V1H ACOB M 262
90 JULIEN Renault 7:52:32 SEM CSM PUTEAUX M 145
91 CANADAS Stephane 7:52:39 SEM LA BAFFE M 286
92 WACHENHEIM Pascal 7:52:44 V1H SUPRA OBERNAI M 40
93 GOMES Herve 7:52:52 SEM LA BAFFE M 240
94 PIERRAT Bruno 7:54:15 V1H ROCHESSON M 210
95 MARECHALLE Maxime 7:55:46 SEM BRISSY HAMEGICO M 118
96 BLAES Bernard 7:56:18 V1H DABO M 361
97 BARBAUD Nicolas 7:56:48 SEM THEOULE SUR MER M 119
98 MOUGENOT Edouard 7:57:38 SEM VAL D'AJOL M 354
99 VALLON Valerie 7:57:52 SEF RAIDLIGHT ASPHA F 5eme Feminine 292
100 MOUALE Mehdi 7:57:56 SEM SAINT QUENTIN M 46
101 MOUREAUD Sebastien 7:58:00 SEM UA SOCIETE GENE M 39
102 PERRIN Gilles 7:58:28 V1H BADMINTON GERAR M 359
103 CHRISTOPH Jean Philippe 7:58:55 V1H BURES SUR YVETT M 206
104 SERY Gilles 7:59:16 SEM SELESTAT M 53
105 THIEBAUT Cedric 7:59:26 SEM MONTENOY M 74
106 GEORGES Laurence 8:00:48 V1F ASCEE 70 F 79
107 GEORGES Emmanuel 8:00:48 V1H ASCEE 70 M 80
108 ILTIS Thierry 8:02:49 V1H DIEULOUARD M 87
109 FEVE Florent 8:04:10 V1H BIETGHEIM BISSI M 181
110 PIETTRE Alexis 8:05:22 V1H ETREPIGNEY M 148
111 SOLHEID Daniel 8:05:50 SEM FRELINGHIEN M 78
112 LANFRANCHI Cecile 8:06:07 V1F AFA F 9
113 MEGALI Basile 8:06:21 V2H WTL SANOFI AVEN M 51
114 LAHACHE Stephane 8:06:25 V1H NOA M 144
115 KLEE Laurent 8:08:54 V1H ASL LIEBHER M 319
116 SCHMITT Diane 8:10:36 V2F STRASBOURG F 342
117 PERRIN Xavier 8:10:38 SEM XONRUPT M 258
118 LORANT Nicolas 8:10:50 SEM ATHLETIC VOSGES M 56
119 DOUVILLE Pascal 8:10:51 V1H PONTPOINT M 73
120 LANDRESSE Christian 8:11:52 V1H LUXEMBOURG M 355
121 GRAVA Cedric 8:12:00 SEM SAINT MAURICE S M 173
122 PIERREL Denis 8:13:35 V1H COHM M 346
123 CHRISTOPHE Fabien 8:14:43 SEM VASPRVILLER M 60
124 CROZAT Thierry 8:15:00 V2H RT2O M 157
125 BARADEL Michel 8:15:20 V3H - M 2eme V3H 154
126 FAURE Teddy 8:17:30 SEM THOISSEY M 234
127 BILLEBAULT Laurent 8:17:32 SEM PARIS M 237
128 DAVID Christian 8:18:51 V1H CHOCHO DAHU TEA M 136
129 LECLERC Jean Pierre 8:19:29 V1H HAROUE M 168
130 LARCHER Cedric 8:20:38 SEM EPINAL M 322
131 WEBER Philippe 8:20:51 SEM LES FURIEUX M 202
132 MARCHAL Christophe 8:20:58 V2H FERRIERES M 50
133 LEBEL Pascal 8:22:12 V1H DOMMARTIN LES T M 104
134 PIERRAT Jean Paul 8:22:56 V2H SAINT AME M 245
135 BOUDIER Laurent 8:24:53 V1H TRI AVENTURE FO M 89
136 PIRON Gregory 8:25:17 SEM MALAKOFF M 86
137 VILLEMIN Dominique 8:25:42 V1H DARNIEULLES M 30
138 ROTT Bruno 8:26:23 V1H SEEBACH M 288
139 FLACON Sebastien 8:26:41 SEM AS BLACOURT M 22
140 BRAUN Paul Andre 8:27:23 V1H SAINTE MARGUERI M 287
141 LAMBERT Roland 8:27:33 V2H COS VILLERS LES M 95
142 MULLER Pierre 8:27:36 SEM PARIS SPORT CLU M 209
143 HEITZ Jean Pierre 8:27:37 V1H AVEC M 364
144 JEANNEL Philippe 8:28:06 V2H TOS M 101
145 MATHIEU Patrice 8:28:43 V1H COHM M 334
146 BLIN Serge 8:28:54 V1H FORT AUTONOME S M 216
147 VATELOT Alexander 8:30:55 SEM SAINT AUBIN M 294
148 HIMBER Malory 8:32:01 SEF DAC REIMS F 225
149 DOUCHET Francois Xavier 8:32:01 V1H NOGENT SUR OISE M 141
150 THIEBAUT Andre 8:32:47 V2H NANCY M 259
151 ALARD Patrick 8:38:07 V1H PIERRE PERCEE M 251
152 ULRICH Gilles 8:38:14 V1H HEILLECOURT M 96
153 DE CRAYEE Mickael 8:38:53 V1H POPUELLE DREAM M 318
154 DEPAUW Emmanuel 8:38:53 V1H TOURNAI M 241
155 COMPAGNON Denis 8:39:04 V2H ASGV GONDREVILL M 61
156 ETIENNE Philippe 8:39:05 V2H BRIN SUR SEILLE M 211
157 ROTH Pascal 8:39:32 V2H STRASBOURG M 308
158 VIEILHOMME Stephane 8:39:33 SEM QUENELLE TRAIL M 172
159 PROUX Gerald 8:40:15 V1H PONT A MOUSSON M 112
160 ANTOINE Jacques 8:40:18 V1H AVEC M 279
161 MANGIN Norbert 8:40:38 V2H AVEC M 280
162 VIALET CHABRAND Frederic 8:41:33 V2H LUNEVILLE M 121
163 CHRISTOPHE Michel 8:41:53 V2H LE PLESSIS ROBI M 16
164 KOSTREZEWA Rene 8:42:17 V1H DOMMARTIN LES T M 130
165 HALBWAX Jordan 8:42:50 SEM BOURGHEIM M 126
166 GOBEAUX Jean Paul 8:45:15 V3H CHIMAY M 3eme V3H 276
167 LAMARQUE Thierry 8:45:28 V1H MALZEVILLE M 122
168 CADRAN Rose Aime 8:45:34 V2F US RIS ORANGIS F 37
169 CASTELLANE Yves 8:47:02 V1H NANCY TRAIL PUL M 94
170 GRIES Christian 8:47:34 V2H SOULZ M 260
171 BRESSON Stephane 8:47:45 SEM VITTEL TENNIS D M 160
172 AUBRY Olivier 8:48:50 SEM ATHLETIC VOSGES M 191
173 MOUGEL Cyril 8:48:50 SEM ATHLETIC VOSGES M 192
174 DU MESNIL ADELEE Hugues 8:49:05 V2H LAUNAC M 24
175 MARTIN Loic 8:49:30 ESH GIROMAGNY M 261
176 DENDAS Peter 8:49:54 V2H BELGIQUE M 298
177 FRADZIAK Simon pierre 8:49:58 V2H NANCY M 193
178 BURCKLEN Louis 8:51:10 V3H SAINT LOUIS M 217
179 CHEVANCE Yannick 8:51:12 V1H TRAIL HK M 255
180 SUCKER Charles 8:51:12 V1H TRAIL HK M 301
181 SPORER Eddy 8:51:12 V1H KINTZHEIM M 327
182 CAILLOT Alain 8:52:57 V3H FILLIERES M 274
183 PILLERON Florian 8:53:08 SEM GERARDMER TRIAT M 25
184 FAIVRE Gregory 8:53:45 SEM FAURECIA MAGNY M 242
185 DOREY Boris 8:54:17 SEM CHERBOURG TRIAT M 236
186 PRAUD Arnaud 8:54:17 SEM PARIS M 235
187 MONETTI Stephane 8:54:49 V1H CREVIC M 83
188 DORELLE Jean Francois 8:55:27 V1H TROYES OMNISPOR M 76
189 VUILLAUME Jean Luc 8:57:11 V2H ACGV M 142
190 MUZAK Patrick 8:57:12 V2H CI'TE SPORT ! M 165
191 GERMAIN Thierry 8:57:20 SEM GERARDMER M 34
192 SAHLI Mohamed 8:57:52 V1H GOLBEY M 252
193 PECOURT Emmanuel 8:58:32 V1H LUDRES M 333
194 SANT AMBROGIO Olivier 8:58:44 SEM BREHAIN LA VILL M 272
195 HENRY Gilles 8:59:00 V1H - M 264
196 MORJON Laurent 8:59:00 V1H US RIS ORANGIS M 36
197 MONTRESOR Nathalie 9:00:28 SEF CO BLENOD F 162
198 LOUPS Fabien 9:00:29 V1H LAVELINE DVT BR M 269
199 LEMAITRE Stephane 9:02:39 SEM WERVICK SUD M 306
200 RAMLOT Damien 9:04:22 SEM LIEGE M 54
201 DOUCET Louis 9:05:24 SEM - M 151
202 KROMMENACKER Gerard 9:05:39 V3H WALSCHEID M 124
203 VANDERSCHOOTEN Benoit 9:05:47 V2H - M 159
204 ROBLIN Gerard 9:05:56 V2H STRASBOURG M 115
205 CAGNARD Jean Luc 9:06:26 V2H SPORTING CLUB A M 13
206 SAND Freddy 9:07:18 V1H CO BLENOD M 92
207 WILHELM Jean Luc 9:07:51 V2H HOMMARTING M 182
208 SURMELY Olivier 9:08:28 V1H METZ M 300
209 CARDONA Olivier 9:10:36 SEM IBAL M 81
210 LEOGNANY Sebastien 9:10:36 SEM GOURNAY SUR ARO M 84
211 COGNET Philippe 9:10:51 V1H STOSSWIHR M 174
212 LEGER Didier 9:11:29 V2H ACGV M 139
213 BEAUCHET Ludovic 9:11:45 V1H CSL NEUF BRISA M 55
214 THOMAS Philippe 9:12:02 V2H LE SOUFFLE D'OR M 64
215 ANCELIN Denis 9:12:02 V3H UAS SENS M 250
216 MATHIEU Pascal 9:12:41 V2H - M 155
217 DUSSART Christophe 9:12:41 V2H SEZANNE ATHLE M 187
218 FIETZ Thomas 9:13:02 V1H GAILDORF M 323
219 KAPS Francis 9:13:26 V2H LANGLEY M 233
220 CHRISTOPHE Thierry 9:13:57 V1H SEZANNE ATHLE M 185
221 BREUILLARD Cedric 9:13:57 SEM SEZANNE ATHLE M 186
222 WILLAUME Patrick 9:15:15 V2H CO BLENOD M 201
223 THOMACHOT Michel 9:16:04 V3H VILLIERS SAINT M 218
224 BOSC William 9:16:46 H ST LEU LA FORET M 107
225 PIERRE Didier 9:17:11 V2H TEAM RAIDLIGHT M 224
226 FIORELLI Christine 9:17:57 V2F AVEC F 238
227 HENNEBERT Philippe 9:18:22 V2H NAMUR M 363
228 DE MAEN Olivier 9:18:54 V1H SCPLP LAMBRES 5 M 23
229 DEROCHE Jean Noel 9:19:55 V1H SARRY M 284
230 KUNTZMANN Yvan 9:20:57 V1H LAMPERTHEIM M 352
231 WENDLING Christophe 9:25:05 V1H HOHROD M 229
232 LECLERCQ Laurent 9:25:06 V1H MARCHIN M 18
233 DESREUMAUX Sabine 9:26:31 V1F - F 138
234 DESREUMAUX Jean Luc 9:26:33 V1H - M 137
235 VAUTRIN Bertrand 9:26:34 V1H CO BLENOD M 82
236 AUBERT Marie Pierre 9:30:13 V2F RT2O CHANRAINE F 271
237 LAGARD Stephane 9:30:14 V1H RT2O CHANTRAINE M 33
238 DEMONTEAUX Franck 9:31:18 V1H TRAIL CLUB VAL M 97
239 BARNEOUD Christian 9:35:20 V2H TRAIL CLUB DES M 99
240 MOURO Francois 9:36:27 SEM ST LAMBERT DU L M 57
241 BROSSARD Marie Reine 9:37:51 V1F LA SALINE F 221
242 KOEHL Daniel 9:37:51 V2H LA SALINE M 190
243 ROSSELL Bruno 9:38:52 V1H PORT AUTONOME D M 315
244 NEUHAUSER Luc 9:39:28 V2H ASPTT CHALON EN M 58
245 MANTEL Eric 9:40:25 V1H AIRE SUR LA LYS M 267
246 PIVAR Claude 9:41:13 V4H LE SOUFFLE D'OR M 1er V4H 66
247 MARTIN Christophe 9:42:26 SEM LES ESSARTS LE M 123
248 MATHIEU Jerome 9:43:29 V1H RC VANDOEUVRE M 106
249 BAILLOUX Patrick 9:43:30 V2H RC VANDOEUVRE M 152
250 ZUTHER Monika 9:46:03 V1F BUGGINGEN F 188
251 BREIL Jerome 9:47:43 V1H SAINT MARTIN DU M 178
252 KLEE Francis 9:48:16 V1H AMMERSCHWIHR M 341
253 WISSELMANN Cedric 9:48:35 ESH WINTZFELDEN M 326
254 THEIL Gregory 9:48:36 SEM ISSY M 293
255 WALDSCHMIDT Michel 9:49:23 V3H OUEST ESSONNE A M 100
256 BEAUFILS Herve 9:50:25 V1H MONTLHERY M 67
257 TIBERGHIEN Aude 9:50:25 V2F MONTLHERY F 68
258 LE GUERN Georges 9:50:25 V2H CHATEAUNEUF DU M 71
259 STAGNI Genevieve 9:50:26 V1F RAMBOUILLET F 70
260 LEONARD Philippe 9:51:15 V2H COSD ATHLE 52 M 307
261 LOISON Joel 9:52:39 V1H ACGV M 134
262 DE FREITAS Manuel 9:54:12 V2H KEMBS M 247
263 ALLAIRE Jean Philippe 10:06:17 V1H AFRICA RUN M 77
264 VACHON Andre 10:11:36 V3H BRIN SUR SEILLE M 212
265 CABLE Dminique 10:11:47 V2H ASTV NANCY M 246
266 LEDRU Sylvain 10:15:45 V2H FJEP ATTIGNY M 131
267 LEDRU Luc 10:15:45 V2H WARMERIVILLE M 140
268 THIEBAUD Thomas 10:15:47 SEM STRASBOURG M 338
269 SPIESER Jean Paul 10:30:54 V1H AVEC M 303
270 GEHIN Jean Franccois 10:34:47 V1H LA BRESSAUDE M 347
271 GROSS Yves 10:34:47 V1H VILLE DE HAGUEN M 120
272 CIESLA Xavier 10:34:56 V1H ESCAUDAIN M 147
273 TAUBATY Vincent 10:40:51 ESH LONGVIC M 266
274 ANNEN Florian 10:55:23 SEM LONGVIC M 256
275 MAILLET Loic 10:55:23 SEM BRASLES M 28
276 MAILLET Laurent 10:55:23 SEM ESSOMES SUR MAR M 29
277 VAUTHIER Jean Marc 10:55:26 SEM PONT A MOUSSON M 203
278 MACKOW Sebastien 10:55:26 SEM AVEC M 249
279 DELAGE Philippe 10:55:28 H AVEC M 278
280 VAUTHIER Jean Charles 10:55:29 SEM L'INFERNAL TRAI M 183


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |