cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-03-13 - Défi Vellave - 33 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Défi Vellave - 33 km - 2011 : classement des 172 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CELLE Stephane 02:30:21 SEM - M 9
2 GUICHARD Gilles 02:30:26 V2M Atousports M 51
3 MAZZOUZI DRISS 02:31:25 V1M - M 2
4 GROS Xavier 02:31:31 SEM - M 6
5 FLACHER Fabien 02:31:49 SEM Jogging Club Veranne M 4
6 SAGNARD Eric 02:32:39 V1M Courir en Emblavez M 10
7 BREMONT Arnaud 02:37:34 SEM - M 68
8 CHARITAT Eric 02:40:57 SEM - M 7
9 CARLE JULIEN 02:41:28 SEM - M 184
10 BOINON Patrick 02:46:29 V1M - M 8
11 FRAISSE Bertrand 02:47:15 V1M - M 76
12 TRIVEL Lionel 02:47:52 V1M Atousports M 3
13 VALENTIN vincent 02:51:00 SEM - M 126
14 BRAVARD Roland 02:52:27 V1M - M 101
15 FERRAPIE Philippe 02:52:58 V1M - M 32
16 CHERFA SMAIL 02:53:28 V1M - M 190
17 NICOLAS christophe 02:54:46 SEM - M 151
18 USSON samuel 02:58:30 SEM velay athletisme M 127
19 COMBY Nicolas 02:59:26 SEM - M 43
20 GRANGE Gilles 02:59:43 V2M - M 162
21 VEROT Joseph 02:59:54 V2M ACO Ondaine M 97
22 Bouchardon nicolas 03:00:41 SEM - M 181
23 THEOLEYRE Laurent 03:00:51 V1M - M 57
24 SABLIER ALEXIS 03:00:59 SEM - M 189
25 PEGEOT pierre alain 03:01:25 V1M as caluire et cuire M 89
26 MASSE philippe 03:01:45 V1M - M 174
27 SOULIER David 03:01:47 V1M - M 91
28 JAMON Michael 03:02:16 SEM - M 106
29 GUICHARDON Serge 03:03:15 V2M COOL JOGGERS M 78
30 PEALA Philippe 03:03:53 SEM - M 133
31 BERTRAND CHARLES 03:05:13 SEM - M 186
32 BERTRAND Gilles 03:05:13 V2M Entente Vivaroise At M 121
33 GINHOUX Jean Luc 03:05:39 V1M - M 67
34 GOUTAGNY Georges 03:05:45 V1M - M 107
35 MARGUIN Francois 03:06:41 SEM Team Raidlight M 124
36 MOISY Vincent 03:06:48 SEM - M 19
37 GRANGER Pascal 03:07:15 V1M Jogging Club Veranne M 74
38 BRANCHE Damien 03:07:23 SEM Tryssingeaux M 120
39 CROSET Brruno 03:08:35 V2M ASVEL Villeurbanne M 156
40 POMEL Christophe 03:09:20. SEM - M 48
41 VALETTE Olivier 03:09:46 SEM fac andrezieux M 42
42 DEVILLE CHRISTOPHE 03:09:46 V1M - M 182
43 PHULPIN gerald 03:09:51.2 V1M asl MICHELIN M 28
44 FOUGERAY JEAN DAVID 03:09:56.8 V2M - M 183
45 ROUX william 03:10:02.9 SEM - M 39
46 CHAMBON Yves 03:10:28.2 V2M Entente Vivaroise At M 108
47 REBOULLET olivier 03:13:16.9 SEM VO2 Jean.com M 93
48 MAURIN YANNICK 03:13:29.3 SEM - M 193
49 BENOIT Christian 03:13:48.3 V1M ffco M 144
50 CUBIZOLLE Pascal 03:14:14.9 V1M Courir en Emblavez M 47
51 DUFOUR Franck 03:14:30.0 V1M - M 160
52 PINEL Gerard 03:15:12.5 V1M A.S.I.P.E. M 60
53 LACH Alexandre 03:15:40.2 SEM - M 141
54 TAYBI Lahoucine 03:15:44.1 SEM - M 55
55 BOYER Maxime 03:17:15.6 SEM - M 128
56 valla stephane 03:18:30.3 SEM - M 180
57 CANDELOT david 03:18:33.0 SEM OULLINS TRIATHLON M 50
58 MEBARKIA Youcef 03:18:44.6 V2M - M 163
59 RECEVEUR Jean Philippe 03:18:46.8 V1M - M 25
60 PIERRON nicolas 03:18:48.2 SEM - M 64
61 PESENTI Bruno 03:19:31.4 V1M Raidlight M 79
62 RONDARD fred 03:19:35.1 V1M - M 114
63 SEGOND dominique 03:20:10.9 V1M AS CALUIRE ET CUIRE M 30
64 BRUYERE Claude 03:20:59.9 V2M Les Foulees de St Ge M 45
65 HARDY Alain 03:22:28.7 V1M - M 161
66 ROYET Sebastien 03:22:43.6 SEM - M 129
67 JULIAT david 03:22:51.2 V1M - M 167
68 MILAN frederic 03:22:59.0 SEM - M 140
69 Basset Denis 03:23:06.2 V1M - M 194
70 NARO daniel 03:23:13.1 V1M fac andrezieux M 31
71 GIBERT Gabriel 03:23:25.1 V1M - M 75
72 VALENTIN Pierre 03:23:59.8 SEM - M 71
73 PEYRON Jean christophe 03:24:24.2 V1M - M 154
74 BRAULT david 03:25:13.3 SEM - M 52
75 BOUSSIT Jean Francois 03:25:25.6 SEM - M 99
76 BENOIT Eric 03:26:02.5 SEM A.S.I.P.E. M 58
77 MOINE Gael 03:26:46.3 SEM - M 56
78 MOGIER Dominique 03:26:50.7 V2M - M 46
79 CLUZEL Philippe 03:27:11.9 V1M FFCO M 84
80 COURBON Patrick 03:27:32.8 V2M - M 173
81 THEILLERE Vincent 03:27:36.3 SEM - M 103
82 SAHUC Bernard 03:28:08.9 V2M - M 149
83 MASSE STEPHANE 03:28:27.4 V1M - M 192
84 BELLERE David 03:29:26.3 V1M ATHLE TENCE M 150
85 MOREL david 03:29:37.6 V1M ATHLE TENCE M 131
86 JULIEN Bernard 03:30:10.7 V1M LE PUY EN VELAY TRIA M 37
87 DERPET Rachel 03:30:38.6 SEF - F 1ere F 171
88 BESSY Philippe 03:31:08.6 V1M - M 118
89 DESGOUTTE Christophe 03:31:20.7 V1M atousports M 27
90 MAZAUDIER David 03:31:22.0 SEM SLCA Langogne M 81
91 VALLET Andre 03:32:21.7 V2M - M 100
92 FRANCOIS Philippe 03:32:46.2 V2M - M 15
93 PERBET EMMANUEL 03:32:47.8 SEM - M 185
94 REYMOND Roger 03:33:18.8 V3M - M 152
95 ESPACH Michel 03:33:50.3 V2M - M 53
96 GUERIN Jean Louis 03:34:14.9 V1M - M 136
97 DUC Georges 03:34:15.5 V1M - M 135
98 MATHIEU Marc 03:34:16.8 V1M - M 96
99 MARTIN Georges 03:34:51.4 V1M - M 17
100 DARTEVELLE Patrice 03:35:44.5 SEM - M 139
101 CHATAIN Anthony 03:36:29.1 SEM - M 92
102 BORDEL jerome 03:36:44.5 SEM Courir en livradois M 113
103 MENDEZ Sylvain 03:36:52.9 SEM - M 40
104 LASSABLIERE David 03:37:11.1 V1M - M 16
105 STARON Frederic 03:37:20.7 V1M FAC ANDREZIEUX M 137
106 WECLEWSKI Stephane 03:37:37.3 SEM - M 130
107 MELOT Jean Philippe 03:37:59.2 SEM - M 157
108 BIGEARD Nicolas 03:38:08.1 SEM - M 142
109 MONTEYRIMARD Alain 03:38:52.9 V1M - M 63
110 CHASSAGNEUX franck 03:39:28.7 SEM - M 169
111 HALLAK Nathalie 03:39:45.3 V1F courir en emblavez F 2eme F 41
112 HAMTACHE Nordine 03:40:00.1 V1M AC Ondaine Firminy M 166
113 MARCANDELLA Charles 03:40:11.7 SEM VTT Ecossais M 117
114 CLAVIOZ Frederic 03:40:15.3 SEM - M 20
115 RODRIGUES Patrick 03:40:18.7 SEM A.S.I.P.E. M 59
116 GABRIEL REGIS Francois 03:40:59.0 SEM - M 18
117 LAURENT Stephane 03:41:03.3 SEM - M 116
118 SAUNIER Frederic 03:42:09.9 SEM - M 105
119 ARNAUD Jean Philippe 03:42:11.8 SEM - M 138
120 MATHAIS alain 03:42:13.6 V2M Entente Athletique G M 164
121 BOUTTE Sebastien 03:43:42.4 SEM - M 14
122 PASINATO bruno 03:44:12.8 V2M - M 77
123 SADAOUI Hocine 03:44:37.1 V1M - M 82
124 COTTIER Rodolphe 03:45:36.8 SEM - M 145
125 LAURENT David 03:46:28.6 SEM - M 115
126 FOURNIER Jean Francois 03:47:48.5 V1M - M 70
127 CARRASCO Pierre Francois 03:48:30.3 V1M - M 153
128 BERNARD monique 03:49:05.7 V2F - F 3eme F 109
129 BEAL damien 03:50:36.7 SEM - M 88
130 MAGNAN Stephane 03:50:50.7 SEM Pass'running M 119
131 COUTIN Herve 03:50:51.0 V2M Pass'running M 85
132 ALEXANDRON francois 03:51:57.7 V1M - M 36
133 BARTHALAY Gilles 03:52:41.4 V2M - M 80
134 BLEIN Christian 03:52:43.9 V1M - M 83
135 PORTEFAIX Yves 03:52:55.5 V3M - M 54
136 MENEGAUX sebastien 03:54:17.0 SEM - M 49
137 MENEGAUX Patrick 03:54:17.2 V2M ASMSE TRI 42 M 29
138 JOURGET denis 03:55:06.6 V1M ACO firminy M 111
139 fayolle laurent 03:55:09.0 SEM - M 179
140 DEFOUR Daniel 03:55:16.6 V1M - M 98
141 GRAND edmond 03:56:28.0 V2M - M 165
142 AVRIL remy 03:57:32.4 SEM - M 112
143 RANQUET Fabrice 03:59:43.2 SEM - M 125
144 GARAIX Loic 03:59:44.4 SEM - M 143
145 GRIMALDI Christian 04:01:13.7 V2M Cool Joggers M 90
146 RONTET Etienne 04:02:14.8 V3M Ozon courir M 172
147 REYMOND Philippe 04:04:09.0 V2M - M 72
148 COLOMBET TANT Agnes 04:05:12.5 V1F - F 4eme Feminine 175
149 ROCHETTE Michel 04:05:22.4 V2M ACO Ondaine M 95
150 BONNEFOUX MARYANNE 04:07:02.2 SEF - F 187
151 CHOLLIER Isabelle 04:07:48.4 V1F - F 23
152 GRASSER Pascal 04:08:50.5 V3M - M 21
153 RANCHON Patrice 04:10:09.8 V1M - M 177
154 FOURNIER Romain 04:11:04.5 SEM Credit Mutuel M 155
155 GAUTIER Franck 04:11:52.5 V1M - M 73
156 MOREAU Thierry 04:11:54.3 V1M - M 34
157 BARGE David 04:12:00.1 V1M - M 35
158 BERNE Julien 04:13:06.5 SEM - M 44
159 LIOGER Gilles 04:15:04.9 JUM - M 178
160 PANIGONI Yannis 04:16:33.8 SEM - M 147
161 SANCHEZ ERIC 04:16:34.0 V1M - M 188
162 ROGUES MICHEL 04:17:17.6 V2M - M 148
163 BESSENAY Matthieu 04:23:13.5 SEM - M 22
164 BOSSER Jean Luc 04:23:14.6 V1M - M 176
165 ROBIN jean michel 04:23:14.7 V2M - M 66
166 GLASIAN Alain 04:25:21.8 V1M - M 122
167 SWOBODA Georges 04:27:27.9 V2M CLIPS Roche la Molie M 132
168 FREREZ FRANCOIS 04:43:17.0 SEM - M 191
169 FERRAND Yves 04:48:34.1 V1M - M 134
170 AKROUM Riles 04:49:10.8 V2M - M 86
171 MERCEY Bernard 05:04:17.3 V4M - M 38
172 GHALMI Nacereddine 05:20:00.0 V2M - M 65


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |