cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-03-13 - Défi Vellave - 33 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Défi Vellave - 33 km - 2011 : classement des 172 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CELLE Stephane 02:30:21 SEM - M 9
2 GUICHARD Gilles 02:30:26 V2M Atousports M 51
3 MAZZOUZI DRISS 02:31:25 V1M - M 2
4 GROS Xavier 02:31:31 SEM - M 6
5 FLACHER Fabien 02:31:49 SEM Jogging Club Veranne M 4
6 SAGNARD Eric 02:32:39 V1M Courir en Emblavez M 10
7 BREMONT Arnaud 02:37:34 SEM - M 68
8 CHARITAT Eric 02:40:57 SEM - M 7
9 CARLE JULIEN 02:41:28 SEM - M 184
10 BOINON Patrick 02:46:29 V1M - M 8
11 FRAISSE Bertrand 02:47:15 V1M - M 76
12 TRIVEL Lionel 02:47:52 V1M Atousports M 3
13 VALENTIN vincent 02:51:00 SEM - M 126
14 BRAVARD Roland 02:52:27 V1M - M 101
15 FERRAPIE Philippe 02:52:58 V1M - M 32
16 CHERFA SMAIL 02:53:28 V1M - M 190
17 NICOLAS christophe 02:54:46 SEM - M 151
18 USSON samuel 02:58:30 SEM velay athletisme M 127
19 COMBY Nicolas 02:59:26 SEM - M 43
20 GRANGE Gilles 02:59:43 V2M - M 162
21 VEROT Joseph 02:59:54 V2M ACO Ondaine M 97
22 Bouchardon nicolas 03:00:41 SEM - M 181
23 THEOLEYRE Laurent 03:00:51 V1M - M 57
24 SABLIER ALEXIS 03:00:59 SEM - M 189
25 PEGEOT pierre alain 03:01:25 V1M as caluire et cuire M 89
26 MASSE philippe 03:01:45 V1M - M 174
27 SOULIER David 03:01:47 V1M - M 91
28 JAMON Michael 03:02:16 SEM - M 106
29 GUICHARDON Serge 03:03:15 V2M COOL JOGGERS M 78
30 PEALA Philippe 03:03:53 SEM - M 133
31 BERTRAND CHARLES 03:05:13 SEM - M 186
32 BERTRAND Gilles 03:05:13 V2M Entente Vivaroise At M 121
33 GINHOUX Jean Luc 03:05:39 V1M - M 67
34 GOUTAGNY Georges 03:05:45 V1M - M 107
35 MARGUIN Francois 03:06:41 SEM Team Raidlight M 124
36 MOISY Vincent 03:06:48 SEM - M 19
37 GRANGER Pascal 03:07:15 V1M Jogging Club Veranne M 74
38 BRANCHE Damien 03:07:23 SEM Tryssingeaux M 120
39 CROSET Brruno 03:08:35 V2M ASVEL Villeurbanne M 156
40 POMEL Christophe 03:09:20. SEM - M 48
41 VALETTE Olivier 03:09:46 SEM fac andrezieux M 42
42 DEVILLE CHRISTOPHE 03:09:46 V1M - M 182
43 PHULPIN gerald 03:09:51.2 V1M asl MICHELIN M 28
44 FOUGERAY JEAN DAVID 03:09:56.8 V2M - M 183
45 ROUX william 03:10:02.9 SEM - M 39
46 CHAMBON Yves 03:10:28.2 V2M Entente Vivaroise At M 108
47 REBOULLET olivier 03:13:16.9 SEM VO2 Jean.com M 93
48 MAURIN YANNICK 03:13:29.3 SEM - M 193
49 BENOIT Christian 03:13:48.3 V1M ffco M 144
50 CUBIZOLLE Pascal 03:14:14.9 V1M Courir en Emblavez M 47
51 DUFOUR Franck 03:14:30.0 V1M - M 160
52 PINEL Gerard 03:15:12.5 V1M A.S.I.P.E. M 60
53 LACH Alexandre 03:15:40.2 SEM - M 141
54 TAYBI Lahoucine 03:15:44.1 SEM - M 55
55 BOYER Maxime 03:17:15.6 SEM - M 128
56 valla stephane 03:18:30.3 SEM - M 180
57 CANDELOT david 03:18:33.0 SEM OULLINS TRIATHLON M 50
58 MEBARKIA Youcef 03:18:44.6 V2M - M 163
59 RECEVEUR Jean Philippe 03:18:46.8 V1M - M 25
60 PIERRON nicolas 03:18:48.2 SEM - M 64
61 PESENTI Bruno 03:19:31.4 V1M Raidlight M 79
62 RONDARD fred 03:19:35.1 V1M - M 114
63 SEGOND dominique 03:20:10.9 V1M AS CALUIRE ET CUIRE M 30
64 BRUYERE Claude 03:20:59.9 V2M Les Foulees de St Ge M 45
65 HARDY Alain 03:22:28.7 V1M - M 161
66 ROYET Sebastien 03:22:43.6 SEM - M 129
67 JULIAT david 03:22:51.2 V1M - M 167
68 MILAN frederic 03:22:59.0 SEM - M 140
69 Basset Denis 03:23:06.2 V1M - M 194
70 NARO daniel 03:23:13.1 V1M fac andrezieux M 31
71 GIBERT Gabriel 03:23:25.1 V1M - M 75
72 VALENTIN Pierre 03:23:59.8 SEM - M 71
73 PEYRON Jean christophe 03:24:24.2 V1M - M 154
74 BRAULT david 03:25:13.3 SEM - M 52
75 BOUSSIT Jean Francois 03:25:25.6 SEM - M 99
76 BENOIT Eric 03:26:02.5 SEM A.S.I.P.E. M 58
77 MOINE Gael 03:26:46.3 SEM - M 56
78 MOGIER Dominique 03:26:50.7 V2M - M 46
79 CLUZEL Philippe 03:27:11.9 V1M FFCO M 84
80 COURBON Patrick 03:27:32.8 V2M - M 173
81 THEILLERE Vincent 03:27:36.3 SEM - M 103
82 SAHUC Bernard 03:28:08.9 V2M - M 149
83 MASSE STEPHANE 03:28:27.4 V1M - M 192
84 BELLERE David 03:29:26.3 V1M ATHLE TENCE M 150
85 MOREL david 03:29:37.6 V1M ATHLE TENCE M 131
86 JULIEN Bernard 03:30:10.7 V1M LE PUY EN VELAY TRIA M 37
87 DERPET Rachel 03:30:38.6 SEF - F 1ere F 171
88 BESSY Philippe 03:31:08.6 V1M - M 118
89 DESGOUTTE Christophe 03:31:20.7 V1M atousports M 27
90 MAZAUDIER David 03:31:22.0 SEM SLCA Langogne M 81
91 VALLET Andre 03:32:21.7 V2M - M 100
92 FRANCOIS Philippe 03:32:46.2 V2M - M 15
93 PERBET EMMANUEL 03:32:47.8 SEM - M 185
94 REYMOND Roger 03:33:18.8 V3M - M 152
95 ESPACH Michel 03:33:50.3 V2M - M 53
96 GUERIN Jean Louis 03:34:14.9 V1M - M 136
97 DUC Georges 03:34:15.5 V1M - M 135
98 MATHIEU Marc 03:34:16.8 V1M - M 96
99 MARTIN Georges 03:34:51.4 V1M - M 17
100 DARTEVELLE Patrice 03:35:44.5 SEM - M 139
101 CHATAIN Anthony 03:36:29.1 SEM - M 92
102 BORDEL jerome 03:36:44.5 SEM Courir en livradois M 113
103 MENDEZ Sylvain 03:36:52.9 SEM - M 40
104 LASSABLIERE David 03:37:11.1 V1M - M 16
105 STARON Frederic 03:37:20.7 V1M FAC ANDREZIEUX M 137
106 WECLEWSKI Stephane 03:37:37.3 SEM - M 130
107 MELOT Jean Philippe 03:37:59.2 SEM - M 157
108 BIGEARD Nicolas 03:38:08.1 SEM - M 142
109 MONTEYRIMARD Alain 03:38:52.9 V1M - M 63
110 CHASSAGNEUX franck 03:39:28.7 SEM - M 169
111 HALLAK Nathalie 03:39:45.3 V1F courir en emblavez F 2eme F 41
112 HAMTACHE Nordine 03:40:00.1 V1M AC Ondaine Firminy M 166
113 MARCANDELLA Charles 03:40:11.7 SEM VTT Ecossais M 117
114 CLAVIOZ Frederic 03:40:15.3 SEM - M 20
115 RODRIGUES Patrick 03:40:18.7 SEM A.S.I.P.E. M 59
116 GABRIEL REGIS Francois 03:40:59.0 SEM - M 18
117 LAURENT Stephane 03:41:03.3 SEM - M 116
118 SAUNIER Frederic 03:42:09.9 SEM - M 105
119 ARNAUD Jean Philippe 03:42:11.8 SEM - M 138
120 MATHAIS alain 03:42:13.6 V2M Entente Athletique G M 164
121 BOUTTE Sebastien 03:43:42.4 SEM - M 14
122 PASINATO bruno 03:44:12.8 V2M - M 77
123 SADAOUI Hocine 03:44:37.1 V1M - M 82
124 COTTIER Rodolphe 03:45:36.8 SEM - M 145
125 LAURENT David 03:46:28.6 SEM - M 115
126 FOURNIER Jean Francois 03:47:48.5 V1M - M 70
127 CARRASCO Pierre Francois 03:48:30.3 V1M - M 153
128 BERNARD monique 03:49:05.7 V2F - F 3eme F 109
129 BEAL damien 03:50:36.7 SEM - M 88
130 MAGNAN Stephane 03:50:50.7 SEM Pass'running M 119
131 COUTIN Herve 03:50:51.0 V2M Pass'running M 85
132 ALEXANDRON francois 03:51:57.7 V1M - M 36
133 BARTHALAY Gilles 03:52:41.4 V2M - M 80
134 BLEIN Christian 03:52:43.9 V1M - M 83
135 PORTEFAIX Yves 03:52:55.5 V3M - M 54
136 MENEGAUX sebastien 03:54:17.0 SEM - M 49
137 MENEGAUX Patrick 03:54:17.2 V2M ASMSE TRI 42 M 29
138 JOURGET denis 03:55:06.6 V1M ACO firminy M 111
139 fayolle laurent 03:55:09.0 SEM - M 179
140 DEFOUR Daniel 03:55:16.6 V1M - M 98
141 GRAND edmond 03:56:28.0 V2M - M 165
142 AVRIL remy 03:57:32.4 SEM - M 112
143 RANQUET Fabrice 03:59:43.2 SEM - M 125
144 GARAIX Loic 03:59:44.4 SEM - M 143
145 GRIMALDI Christian 04:01:13.7 V2M Cool Joggers M 90
146 RONTET Etienne 04:02:14.8 V3M Ozon courir M 172
147 REYMOND Philippe 04:04:09.0 V2M - M 72
148 COLOMBET TANT Agnes 04:05:12.5 V1F - F 4eme Feminine 175
149 ROCHETTE Michel 04:05:22.4 V2M ACO Ondaine M 95
150 BONNEFOUX MARYANNE 04:07:02.2 SEF - F 187
151 CHOLLIER Isabelle 04:07:48.4 V1F - F 23
152 GRASSER Pascal 04:08:50.5 V3M - M 21
153 RANCHON Patrice 04:10:09.8 V1M - M 177
154 FOURNIER Romain 04:11:04.5 SEM Credit Mutuel M 155
155 GAUTIER Franck 04:11:52.5 V1M - M 73
156 MOREAU Thierry 04:11:54.3 V1M - M 34
157 BARGE David 04:12:00.1 V1M - M 35
158 BERNE Julien 04:13:06.5 SEM - M 44
159 LIOGER Gilles 04:15:04.9 JUM - M 178
160 PANIGONI Yannis 04:16:33.8 SEM - M 147
161 SANCHEZ ERIC 04:16:34.0 V1M - M 188
162 ROGUES MICHEL 04:17:17.6 V2M - M 148
163 BESSENAY Matthieu 04:23:13.5 SEM - M 22
164 BOSSER Jean Luc 04:23:14.6 V1M - M 176
165 ROBIN jean michel 04:23:14.7 V2M - M 66
166 GLASIAN Alain 04:25:21.8 V1M - M 122
167 SWOBODA Georges 04:27:27.9 V2M CLIPS Roche la Molie M 132
168 FREREZ FRANCOIS 04:43:17.0 SEM - M 191
169 FERRAND Yves 04:48:34.1 V1M - M 134
170 AKROUM Riles 04:49:10.8 V2M - M 86
171 MERCEY Bernard 05:04:17.3 V4M - M 38
172 GHALMI Nacereddine 05:20:00.0 V2M - M 65


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |