cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2011-02-27 - Trail du Vignoble Nantais 20 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Vignoble Nantais 20 km - 2011 : classement des 622 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LE LUHERNE Christophe 1h22'08 V1M - M 1er V1M 0
2 COLLOCH Lionel 1h22'45 SEM Ca Du Pays Saumurois M 0
3 POIRIER Yohann 1h24'39 SEM Chalonnes Olympique M 0
4 ARS Michel 1h25'25 V1M Gazelec Angers M 2eme V1M 0
5 GOMBERT Olivier 1h26'02 V1M Es Du Val D'anjou Be M 3eme V1M 0
6 BARRE Eric 1h26'50 V1M RACING CLUB NANTAIS M 0
7 CESBRON Xavier 1h27'57 SEM Racing Club Nantais M 0
8 MANDIN Sebastien 1h29'07 SEM Stade Nantais Ac M 0
9 CHAPRON Alban 1h29'14 V1M - M 0
10 GILARD Jean michel 1h29'34 V2M Carquefou Ac M 1er V2M 0
11 LECHAT Jean louis 1h29'43 V1M Carquefou Ac M 0
12 VINET Philippe 1h29'50 V1M Athle Bocage Vendee M 0
13 PENEAU Olivier 1h30'15 SEM - M 0
14 LAURE Benoit 1h30'45 SEM Carquefou Ac M 0
15 FAVREAU Jean luc 1h31'00 SEM Herbauges Athletic C M 0
16 CHARDAIRE Damien 1h31'11 SEM - M 0
17 LAMBERT Thierry 1h31'20 SEM ATHLETIC CLUB DU PAY M 0
18 CORSO Gerard 1h31'29 V1M - M 0
19 CORSO Sauveur 1h31'30 V2M Racing Club Nantais M 2eme V2M 0
20 LETELLIER Francois 1h32'07 V1M Racing Club Nantais M 0
21 PERINET Franck 1h32'22 V1M - M 0
22 ELAIN Philippe 1h32'26 V1M - M 0
23 AUVINET Christian 1h32'42 V4M - M 0
24 DURANCE Francois xavier 1h32'58 V2M - M 3eme V2M 0
25 GOUY Pascal 1h33'04 V1M Al Bouguenais M 0
26 DOINEAU Philippe 1h33'05 V2M HERBAUGES ATHLETIC C M 0
27 PIQUET Patrice 1h33'14 V1M Es Du Val D'anjou Be M 0
28 MORISSEAU Remy 1h33'19 V1M Racing Club Nantais M 0
29 SOUNALET Benoit 1h33'37 SEM Racing Club Nantais M 0
30 BEILVERT Patrice 1h33'43 V1M Stade Nantais Ac M 0
31 DECOURTY Herve 1h33'59 V1M Racing Club Nantais M 0
32 RAGUIN Guillaume 1h34'01 SEM - M 0
33 SEHIBI Samuel 1h34'03 V2M Ac Roche-sur-yon M 0
34 LIARD Christian 1h34'10 V2M Nord Vendee Athletis M 0
35 CROSNIER Sebastien 1h34'12 V1M Carquefou Ac M 0
36 FOURNIER John 1h34'51 V1M - M 0
37 BARON Emmanuel 1h34'59 SEM - M 0
38 MANDIN Jacky 1h35'02 V1M - M 0
39 GAUTHIER Jacques 1h35'13 SEM - M 0
40 THOMY Jean claude 1h35'20 V2M Ca Vincentais M 0
41 BRAZEAU Jean francois 1h35'43 SEM Carquefou Ac M 0
42 BIOTTEAU Patrick 1h35'47 V1M AS CHU NANTES M 0
43 LEGAL Rene 1h35'57 V2M - M 0
44 BABONNEAU David 1h36'04 SEM - M 0
45 AVRIL Thomas 1h36'09 SEM - M 0
46 BIZE Jerome 1h36'11 SEM - M 0
47 HAMEAU Jean noel 1h36'13 V1M Ca Du Pays Saumurois M 0
48 DURAND Anthony 1h36'37 SEM Herbauges Athletic C M 0
49 DELAUNAY Jacques 1h36'52 V1M - M 0
50 BREHIER Stephane 1h37'03 V1M - M 0
51 BLANCONNIER Regis 1h37'06 SEM - M 0
52 ROUSSEAU Philippe 1h37'18 V2M Nord Vendee Athletis M 0
53 ECUYER Nicolas 1h37'25 V1M - M 0
54 FLU Vincent 1h37'32 SEM Club Sportif Allonna M 0
55 BUNEL Arnaud 1h37'46 SEM - M 0
56 PAVILLON Damien 1h37'50 SEM Ca Du Pays Saumurois M 0
57 BARON Olivier 1h38'00 SEM - M 0
58 MANDIN Sebastien 1h38'13 SEM - M 0
59 AUGEREAU Eric 1h38'20 SEM - M 0
60 HUMEAU Jerome 1h38'20 V1M - M 0
61 SOURICE Wilfried 1h38'31 SEM UA SOCIETE GENERALE M 0
62 RICORDEAU Damien 1h38'32 SEF - F 1ere F 0
63 LEPAGE Patrice 1h38'36 SEM - M 0
64 VIAUD Anthony 1h38'38 SEM - M 0
65 FORTINEAU Nicolas 1h39'04 SEM - M 0
66 PINEAU Gilles 1h39'12 V1M Racing Club Nantais M 0
67 PROUD Matthias 1h39'17 SEM RACING CLUB NANTAIS M 0
68 BIZIEN Frederic 1h39'29 V1M Al Bouguenais M 0
69 LEBEAU Gaetan 1h39'36 SEM SPORT NATURE LOIRE E M 0
70 ROTHLISBERGER Cyrille 1h39'40 SEM - M 0
71 BERSON Olivier 1h39'48 V1M Ca Du Pays Saumurois M 0
72 BITEAU Stephane 1h39'57 V1M Entente Sevre M 0
73 BOGARD Olivier 1h40'02 V1M - M 0
74 LECORNET Romuald 1h40'02 V1M Racing Club Nantais M 0
75 PEYGOURDI Laurent 1h40'02 V1M - M 0
76 POUTEAU Arnaud 1h40'09 SEM - M 0
77 LE GOHEBEL Francis 1h40'17 V2M Stade Nantais Ac M 0
78 CORNIC Alain 1h40'18 V1M - M 0
79 BOINAUD Franck 1h40'23 V1M Stade Nantais Ac M 0
80 TERRIEN Alain 1h40'37 V1M Ac Varades M 0
81 LE GALLO Jean noel 1h40'44 SEM - M 0
82 MONNIER Olivier 1h40'45 V1M - M 0
83 FRANCHETEAU Anthony 1h40'49 SEM - M 0
84 SAUPIN Alexis 1h40'56 SEM - M 0
85 BELLEU Arnaud 1h41'06 SEM - M 0
86 DRUAUX Christophe 1h41'08 SEM - M 0
87 LESOURD Florian 1h41'09 SEM - M 0
88 TERESO Jean paul 1h41'24 V1M - M 0
89 BRICAUD Franck 1h41'30 SEM AS CHU NANTES M 0
90 BOUCHET Thierry 1h41'49 V1M Ac Roche-sur-yon M 0
91 DUBOIS Rene 1h41'49 V2M Ac Roche-sur-yon M 0
92 HERENT Pierre 1h41'59 V1M Athletic Retz Sud La M 0
93 LEGALLAIS David 1h42'01 V1M - M 0
94 NOZAY Christophe 1h42'22 V1M - M 0
95 SCHEIDECKER Fabrice 1h42'22 V1M - M 0
96 JARNOUX Christophe 1h42'25 V1M - M 0
97 ESTEVAN Yann 1h42'32 V1M - M 0
98 DABOUINEAU Denis 1h42'36 SEM - M 0
99 JANNEAU Mickael 1h42'39 V1M STADE NANTAIS AC M 0
100 RENAUD Tony 1h42'42 SEM ENTENTE SEVRE M 0
101 CAHIER Joel 1h42'44 V1M - M 0
102 BICHON Dimitri 1h42'46 V1M - M 0
103 PAPIN Stephane 1h42'53 SEM - M 0
104 REAU Pascal 1h42'56 V1M - M 0
105 PINEAU Denis 1h43'07 SEM - M 0
106 LE ROCH Thierry 1h43'14 V1M Racing Club Nantais M 0
107 MAHE Alain 1h43'21 V2M Athle Du Pays De Red M 0
108 BLIN Pascal 1h43'21 V1M Athle Du Pays De Red M 0
109 GALL Erwan 1h43'23 SEM - M 0
110 CLENET Carl 1h43'25 SEM - M 0
111 COUDERT Christian 1h43'26 V2M - M 0
112 BOUYER Vincent 1h43'29 SEM - M 0
113 AVERTY Dominique 1h43'31 V1M Racing Club Nantais M 0
114 MORINEAU Philippe 1h43'34 V2M - M 0
115 MARTIN Olivier 1h43'40 V1M - M 0
116 LEPAROUX Patrick 1h43'54 V1M Racing Club Nantais M 0
117 GAUDIN Florian 1h43'55 SEM - M 0
118 CITRAY Pierre 1h43'55 SEM - M 0
119 LEMARDELEY Patrick 1h43'57 V2M STADE NANTAIS AC M 0
120 HUBERT Vincent 1h44'02 SEM As Chu Nantes M 0
121 DUFOUR Baptiste 1h44'05 SEM - M 0
122 CARDOU Sebastien 1h44'14 SEM - M 0
123 BOUVIER Bruno 1h44'18 V1M Estuaire Athletic Cl M 0
124 PANNETIER Jean bernard 1h44'22 V2M Estuaire Athletic Cl M 0
125 FOUCHER Christian 1h44'24 V1M - M 0
126 HAUTBOIS Cyrille 1h44'27 SEM - M 0
127 FOULONNEAU Pierre 1h44'30 SEM - M 0
128 DESQUESNES Vincent 1h44'37 V1M - M 0
129 CORTHIER Gilles 1h44'46 V1M Racing Club Nantais M 0
130 PINCEMIN Gilles 1h44'47 V2M RACING CLUB NANTAIS M 0
131 CERISIER Regis 1h44'53 V1M Athletic Club Du Pay M 0
132 LIVET Jacques 1h44'55 V2M - M 0
133 ROUSSEAU Vincent 1h44'56 SEM Stade Nantais Ac M 0
134 GUEGUEN Olivier 1h44'57 V1M - M 0
135 ARZUL Francis 1h44'58 V1M Racing Club Nantais M 0
136 CHON Christian 1h44'59 V1M - M 0
137 ARNOULT Yannick 1h45'00 V1M - M 0
138 GUINEL Pascal 1h45'03 V1M - M 0
139 CREPON Damien 1h45'03 SEM - M 0
140 MOREL Mathieu 1h45'04 SEM - M 0
141 GUERIN Regis 1h45'06 SEM RACING CLUB NANTAIS M 0
142 EON Philippe 1h45'14 V1M STADE NANTAIS AC M 0
143 GLEMOT Philippe 1h45'22 V1M - M 0
144 VIGNERON Yann 1h45'25 SEM - M 0
145 BONNEAU Christophe 1h45'30 V1M - M 0
146 DEBREE Laurent 1h45'32 V1M - M 0
147 REZE Maurice 1h45'32 V2M - M 0
148 BEZIER Yannick 1h45'39 V2M AS BOUGUENAIS-REZE M 0
149 GERGAUD Franck 1h45'50 V1M - M 0
150 HOFMANN Patrick 1h46'03 SEM - M 0
151 LEMASSON Thierry 1h46'05 V1M - M 0
152 BESNIER Laurent 1h46'08 V1M As Chu Nantes M 0
153 NICOLAS Arnaud 1h46'11 SEM Nantes Ec M 0
154 ESNEAULT Vincent 1h46'15 SEM - M 0
155 LEVREL Philippe 1h46'17 SEM Entente Des Mauges M 0
156 RENAUD Christian 1h46'18 V2M CARQUEFOU AC M 0
157 BESSON Yvonnick 1h46'22 V1M - M 0
158 DEMY Vincent 1h46'22 V1M Al Bouguenais M 0
159 CHERRUAULT Christophe 1h46'30 SEM Carquefou Ac M 0
160 GUILLET Patrick 1h46'30 V1M - M 0
161 FOUCAULT Eric 1h46'36 V1M Entente Des Mauges M 0
162 CAILLON David 1h46'43 SEM - M 0
163 SOUNALET Catherine 1h46'46 V2F AS BOUGUENAIS-REZE F 2eme F 0
164 GAUDRE Laurent 1h46'46 V1M - M 0
165 BOSSE Steeve 1h46'46 SEM CHALONNES OLYMPIQUE M 0
166 PAPIN Herve 1h46'50 V1M - M 0
167 PLASSAIS Xavier 1h46'52 V1M - M 0
168 YOU Philippe 1h46'57 V1M - M 0
169 ECHASSERIAU Jacques 1h46'58 V2M Entente Des Mauges M 0
170 BERTHAUDEAU Eric 1h47'00 V1M - M 0
171 POUZIN Damien 1h47'15 V1M - M 0
172 SUAUDEAU Christian 1h47'19 V1M - M 0
173 MAHIEU Benoit 1h47'21 SEM - M 0
174 GABORIAU Roger 1h47'24 V2M Entente Des Mauges M 0
175 BEZIER Florian 1h47'26 SEM ATHLETIC CLUB DU PAY M 0
176 CLEMENCEAU Jean francois 1h47'32 SEM - M 0
177 LECALLO Benoit 1h47'33 SEM Estuaire Athletic Cl M 0
178 RICHARDEAU Melissa 1h47'48 SEF Athle 21 F 3eme F 0
179 SIRE Thierry 1h47'50 V1M - M 0
180 HELLEUX Gwenael 1h47'50 SEM Racing Club Nantais M 0
181 BESSONNET Yvan 1h47'54 SEM - M 0
182 MICHAUD Alain 1h47'56 V2M Entente Des Mauges M 0
183 CORNUAULT Pascal 1h47'56 V1M Entente Des Mauges M 0
184 RENARD Thomas 1h47'58 SEM - M 0
185 AIGREAU Guillaume 1h48'05 SEM - M 0
186 GUYOMARD Franck 1h48'08 V1M Courir A Ste Luce M 0
187 SALMON Dominique 1h48'12 V1M - M 0
188 DUPONT Bernard 1h48'19 V1M Al Bouguenais M 0
189 BLOT Bruno 1h48'19 V1M Al Bouguenais M 0
190 LE BELLER Stephane 1h48'24 SEM - M 0
191 BOUQUIN Thierry 1h48'26 V1M - M 0
192 MUSSEAU Florian 1h48'26 SEM Sc Orvault M 0
193 BRIAND Stephane 1h48'30 V1M DERVALLIERES ATHLETI M 0
194 CHENIN Mathieu 1h48'34 SEM - M 0
195 COLLET Kilian 1h48'38 SEM - M 0
196 THIRIET Alexandre 1h48'38 SEM - M 0
197 BOISGARD Clovis 1h48'45 SEM Ca Vincentais M 0
198 DIAZ Sylvain 1h48'46 SEM - M 0
199 GUILLAUD Philippe 1h48'48 V2M Al Bouguenais M 0
200 TOUZARD Herve 1h48'52 SEM - M 0
201 PRIN Simon 1h48'58 SEM - M 0
202 LE BRIS Ronan 1h49'00 V1M Sport Nature Loire E M 0
203 MAZEAU Claude 1h49'03 V1M - M 0
204 BESNARD Alain 1h49'04 V2M Ac Varades M 0
205 GUERIN Didier 1h49'07 V1M RACING CLUB NANTAIS M 0
206 MAINDON Fabrice 1h49'09 V1M - M 0
207 PONTOIZEAU Fabrice 1h49'17 V1M - M 0
208 JOBARD Michel 1h49'20 V2M - M 0
209 SOULARD Cyrille 1h49'20 V1M - M 0
210 PALUSSIERE Christophe 1h49'20 V1M - M 0
211 ROSIER Serge 1h49'29 V2M ATHLE DU PAYS DE RED M 0
212 NAOUR Freddy 1h49'34 SEM - M 0
213 TARBIS Christine 1h49'36 SEF INTREPIDE ANGERS F 4eme Feminine 0
214 RICHARDEAU Michel 1h49'36 V2M Herbauges Athletic C M 0
215 FILLAUDEAU Olivier 1h49'39 V1M - M 0
216 JOURDON Patrick 1h49'51 V1M Racing Club Nantais M 0
217 BROSSARD Marcel 1h49'55 V2M - M 0
218 BROSSET Stephane 1h49'57 V1M - M 0
219 PETIT Laurent 1h49'57 SEM - M 0
220 ROULLAND Axel 1h50'02 SEM - M 0
221 CLOUET Patrick 1h50'07 V1M - M 0
222 GUERIF Denis 1h50'10 V1M - M 0
223 CHATRY Patricia 1h50'16 V1F Athletic Retz Sud La F 5eme Feminine 0
224 MORISSON Luc 1h50'17 V2M Stade Nantais Ac M 0
225 JAMIN Ludovic 1h50'17 SEM - M 0
226 ROY Steeve 1h50'18 SEM Asptt Nantes M 0
227 VISSET Stephane 1h50'23 V1M - M 0
228 GINEAU Jean luc 1h50'23 V2M - M 0
229 GALPIN Stephane 1h50'25 V1M Ca Vincentais M 0
230 BOUYER Laurent 1h50'55 SEM - M 0
231 LE GUYADER Stephane 1h50'57 V1M - M 0
232 BARON Cedric 1h50'59 SEM - M 0
233 THOMY Leonard 1h51'08 SEM - M 0
234 BOLZER Guy 1h51'09 V1M - M 0
235 VAN GEETERUYEN Philippe 1h51'11 V1M - M 0
236 LE MAITRE Arnaud 1h51'12 V1M - M 0
237 LELIEVRE Jean francois 1h51'18 V1M Carquefou Ac M 0
238 BROCHARD Stephane 1h51'23 V1M - M 0
239 COUTAND Guillaume 1h51'28 SEM Sport Nature Loire E M 0
240 PETIT Richard 1h51'29 SEM - M 0
241 MENARD Cyrille 1h51'32 V1M - M 0
242 POGU Fabrice 1h51'33 V1M - M 0
243 PASQUIER David 1h51'34 SEM - M 0
244 LEBRIN Olivier 1h51'37 SEM - M 0
245 CATREUX Marc 1h51'41 V2M - M 0
246 BRISSON Freddy 1h51'43 SEM Al Bouguenais M 0
247 MESLIN Gregory 1h51'48 SEM - M 0
248 REBUFFET Laure 1h51'51 SEF - F 0
249 DAVID Dominique 1h51'56 V2M - M 0
250 PRIMAULT Laurent 1h51'57 V1M - M 0
251 JACOTIN Vincent 1h52'01 V1M - M 0
252 BERNARD Janick 1h52'03 V1M Athletic Club Du Pay M 0
253 QUEMERAIS Franck 1h52'06 SEM RACING CLUB NANTAIS M 0
254 THEVENET Sebastien 1h52'07 SEM - M 0
255 ROBIN Damien 1h52'07 SEM - M 0
256 THIBAULT Pierre 1h52'09 SEM - M 0
257 LACHAISE Nadine 1h52'18 V1F Sco Angers F 0
258 DAVID Stephan 1h52'18 V1M AS ROMAGNAT M 0
259 GUERCHET Cyrille 1h52'22 V1M - M 0
260 DENIS Jean philippe 1h52'30 V1M - M 0
261 LESOURD Samuel 1h52'31 V1M - M 0
262 FOUCHER Anne sophie 1h52'36 V1F - F 0
263 BONNET Joseph 1h52'39 V3M Racing Club Nantais M 0
264 LE DENMAT Guillaume 1h52'51 SEM - M 0
265 BARRE Jean yves 1h53'02 V1M - M 0
266 LEFORT Jean jacques 1h53'14 V1M - M 0
267 CHABERT Olivier 1h53'21 SEM CA DU PAYS SAUMUROIS M 0
268 ROUGE Fabien 1h53'34 SEM RACING CLUB NANTAIS M 0
269 DUFOUR Frederic 1h53'35 V1M Racing Club Nantais M 0
270 LE BLAY Gaetan 1h53'35 SEM - M 0
271 ETOURNEAU Dominique 1h53'38 V2M - M 0
272 MOREL Patrick 1h53'41 V2M Racing Club Nantais M 0
273 BOURON Patrick 1h53'48 V2M Ac Roche-sur-yon M 0
274 LAURENT Sebastien 1h53'50 SEM UNION OLYMPIQUE ALBE M 0
275 LECHAT Franck 1h53'55 SEM - M 0
276 CHOPIN Jacky 1h53'56 V2M - M 0
277 HUSSET Bertrand 1h53'57 V2M - M 0
278 AILLERIE Didier 1h54'05 V2M Sco Angers M 0
279 ANDREO Eric 1h54'07 V1M - M 0
280 MUZART Laurent 1h54'11 SEM - M 0
281 PALIERNE Luc 1h54'21 V2M - M 0
282 PERRARD Emmanuel 1h54'22 V1M RACING CLUB NANTAIS M 0
283 ALIX Ludovic 1h54'26 SEM - M 0
284 CAUMES Vincent 1h54'26 V1M Racing Club Nantais M 0
285 GUYOT Didier 1h54'29 V2M Al Bouguenais M 0
286 MARTIN Vincent 1h54'33 SEM - M 0
287 MUZELET Jean marie 1h54'39 V1M CARQUEFOU AC M 0
288 MARTIN Sebastien 1h54'39 SEM - M 0
289 MORVAN Franck 1h54'51 V2M - M 0
290 CORBET Stephane 1h54'51 SEM - M 0
291 CHAUVEL Bertrand 1h54'52 V1M - M 0
292 BERTHEMET Philippe 1h54'56 V2M - M 0
293 BOUCHER Richard 1h55'04 SEM - M 0
294 LEGAL Jean philippe 1h55'05 V1M Dervallieres Athleti M 0
295 DAVAL Franck 1h55'08 V1M - M 0
296 BOUILLON Richard 1h55'10 SEM Es Du Val D'anjou Be M 0
297 DRONNEAU Daniel 1h55'13 V2M Racing Club Nantais M 0
298 BLANCHARD Isabelle 1h55'19 V1F Ac Roche-sur-yon F 0
299 LEBORGNE Marcel 1h55'19 V3M CA DU PAYS SAUMUROIS M 0
300 BURGAT Laurent 1h55'30 V1M - M 0
301 HERPE Rodolphe 1h55'35 V1M - M 0
302 BOURCIER Christophe 1h55'37 V1M - M 0
303 QUESNEL Mathieu 1h55'37 SEM - M 0
304 BERTIN Jacques 1h55'38 V1M - M 0
305 GUILLET Stephane 1h55'42 V1M - M 0
306 BARRE Andre 1h55'44 V2M - M 0
307 LECOMTE Sophie 1h55'46 V1F - F 0
308 LECOMTE Olivier 1h55'48 V1M - M 0
309 BARILLE Laurent 1h55'51 V1M - M 0
310 CHARRIER Louis 1h55'52 V2M - M 0
311 FAUCHE Bruno 1h55'57 V1M Courir A Ste Luce M 0
312 GUILLOU Francois 1h56'00 V1M - M 0
313 LAFAT Arnaud 1h56'00 SEM - M 0
314 BOURIGAULT Benoit 1h56'00 SEM - M 0
315 FOUQUERAY Pascal 1h56'07 V1M Ac La Chapelle/erdre M 0
316 JORY Zahia 1h56'09 V1F Endurance 72 F 0
317 OMON Olivier 1h56'19 V2M - M 0
318 DESHAIES Bruno 1h56'20 V1M - M 0
319 COZIC Laurent 1h56'24 SEM - M 0
320 ROMIEN Sebastien 1h56'26 V1M - M 0
321 BELOIS Gilles 1h56'28 V1M - M 0
322 AUFFRET Erwan 1h56'31 V1M - M 0
323 BONAVENTUR Morgane 1h56'35 SEF Racing Club Nantais F 0
324 PINEAU Yann 1h56'38 V1M - M 0
325 GUIBERT Yannick 1h56'48 V2M Athletic Retz Sud La M 0
326 MENARD Yves 1h56'55 V1M ENTENTE DES MAUGES M 0
327 RAMBAUD Eric 1h56'56 V2M Ac Roche-sur-yon M 0
328 CLOUET Herve 1h57'11 V1M CARQUEFOU AC M 0
329 BACHELIER Olivier 1h57'15 V2M - M 0
330 LE FALHER Mathieu 1h57'15 SEM - M 0
331 GUILBAUD Jean pierre 1h57'18 V1M - M 0
332 LE BRIGAND Pierre yves 1h57'23 V1M - M 0
333 CASTELLANI Jackie 1h57'27 V2M - M 0
334 BACHELIER Charles 1h57'28 V3M Cote De Jade Athleti M 0
335 LE NOC Eric 1h57'38 V1M - M 0
336 CORMERAIS Jose 1h57'40 V2M - M 0
337 KERBIRIOU Erwan 1h57'48 SEM - M 0
338 GAUTIER Maxime 1h57'50 ESM - M 0
339 REMY Jean francois 1h57'56 V2M - M 0
340 DEGIVE Vincent 1h58'06 V1M Sport Nature Loire E M 0
341 RIVOAL Michel 1h58'11 V1M Racing Club Nantais M 0
342 DEMESLAY Christophe 1h58'11 SEM - M 0
343 LEVEIL Xavier 1h58'24 V1M - M 0
344 MOUROCQ Olivier 1h58'24 V1M - M 0
345 NEAU Lionel 1h58'27 SEM - M 0
346 LE MEUT Samuel 1h58'28 SEM - M 0
347 BREMOND Laurent 1h58'29 V2M Ac La Chapelle/erdre M 0
348 FROSTIN Noel 1h58'38 V2M - M 0
349 DE FOUCAULT Francoise 1h58'44 V2F - F 0
350 GUYOT Yves 1h59'01 V2M - M 0
351 JAMBU Loic 1h59'02 V2M AL BOUGUENAIS M 0
352 BOUCHER Vincent 1h59'10 SEM - M 0
353 BECHU Nicolas 1h59'11 V1M - M 0
354 FLEURENCE Joel 1h59'20 V2M - M 0
355 TEILLAIS Janine 1h59'23 V2F Racing Club Nantais F 0
356 IACONO Christophe 1h59'23 V1M - M 0
357 CHAUVIN Jacques 1h59'25 V2M Entente Des Mauges M 0
358 SALAUN Jean charles 1h59'31 V1M - M 0
359 BENHASSEN Lazher 1h59'38 V1M - M 0
360 AMIAND Gerard 1h59'39 V2M - M 0
361 LE MAUR Jean hugues 1h59'39 V1M - M 0
362 HALBERT Laurent 1h59'48 V1M - M 0
363 FENIOU Antony 1h59'48 V1M Ac La Chapelle/erdre M 0
364 DURAND Philippe 1h59'53 V2M Entente Des Mauges M 0
365 FLIPEAU Alain 2h00'04 V1M Gazelec Angers M 0
366 MORE CHEVALIER Marc 2h00'06 V2M ALLONNES ARNAGE ATHL M 0
367 CHAUVET Benoit 2h00'07 SEM - M 0
368 CALAIS Dominique 2h00'19 V1M - M 0
369 FERRATON Alain 2h00'21 V2M - M 0
370 MARCHAND Denis 2h00'25 V1M - M 0
371 ROY Pascal 2h00'26 V2M - M 0
372 BONAVENTUR Benoit 2h00'28 SEM Racing Club Nantais M 0
373 NONNON David 2h00'35 SEM - M 0
374 GOULET Loic 2h00'41 V1M - M 0
375 GUERIN Jean paul 2h00'41 V2M - M 0
376 CSUKA Daniel 2h00'44 V1M - M 0
377 BEAUREGARD Frederic 2h00'50 SEM - M 0
378 TRAVERS Laurent 2h01'02 V1M - M 0
379 PELTANCHE Yannick 2h01'06 V2M ENTENTE DES MAUGES M 0
380 GUIMARD Emmanuel 2h01'09 V1M - M 0
381 AUGEREAU Emmanuel 2h01'09 SEM - M 0
382 DENOYELLE Jerome 2h01'11 SEM - M 0
383 SURER Guillaume 2h01'11 V1M - M 0
384 MUNOZ Franck 2h01'26 V1M - M 0
385 PAINOT Sebastien 2h01'27 SEM - M 0
386 BARDOUL Jeremy 2h01'38 SEM - M 0
387 MINAUD Olivier 2h01'41 SEM - M 0
388 GUILLOT Yves 2h01'43 V2M NORD VENDEE ATHLETIS M 0
389 DANTEC Philippe 2h01'51 V2M Herbauges Athletic C M 0
390 LEROY Alain 2h02'02 V2M Courir A Plesse M 0
391 DESNOYER Fabrice 2h02'03 V1M STADE NANTAIS AC M 0
392 GUEGUEN Olivier 2h02'05 SEM - M 0
393 HUART Alain 2h02'05 V2M - M 0
394 HARNOIS Vincent 2h02'18 SEM - M 0
395 DOUSSET Jean pierre 2h02'26 V2M Racing Club Nantais M 0
396 BREVELET Christophe 2h02'27 SEM Chalonnes Olympique M 0
397 AUBERT Dominique 2h02'29 V1M - M 0
398 LECLERC Serge 2h02'30 V2M - M 0
399 CIZERON Mathieu 2h02'40 SEM - M 0
400 BELVA Mathieu 2h02'43 SEM - M 0
401 BOURRY Stephane 2h02'50 SEM - M 0
402 RIGOIN Serge 2h02'53 V3M - M 0
403 LE ROY Alain 2h03'11 V1M - M 0
404 TROGER Jerome 2h03'13 V1M Ac Roche-sur-yon M 0
405 RAMBAUD Brigitte 2h03'13 V1F Ac Roche-sur-yon F 0
406 CHIRON Cyril 2h03'15 SEM - M 0
407 PETITJEAN Philippe 2h03'29 V1M - M 0
408 ROY Olivier 2h03'32 SEM - M 0
409 RAVAUDET Sylvain 2h03'42 V1M - M 0
410 BOISSEAU Philippe 2h03'50 SEM - M 0
411 LERAY David 2h04'02 SEM - M 0
412 LE NIR Emmanuel 2h04'05 SEM - M 0
413 BEZIER Philippe 2h04'08 V2M - M 0
414 DOUET Philippe 2h04'20 V2M - M 0
415 MESLIN 0dile 2h04'22 V3F - F 0
416 MOREAU Christian 2h04'39 V2M Nord Vendee Athletis M 0
417 JEMET Luc 2h04'48 V1M - M 0
418 MOURO Francois 2h04'48 SEM - M 0
419 POTREL Loic 2h04'51 V1M - M 0
420 DOULIN Ronan 2h04'55 SEM - M 0
421 BRENUGAT Jerome 2h04'55 SEM - M 0
422 ESNAULT Alain 2h05'03 V3M Racing Club Nantais M 0
423 BOURIGAULT Dominique 2h05'03 V1M - M 0
424 LE LUHERNE Michel 2h05'08 V3M - M 0
425 BOUIN Alexandre 2h05'15 SEM - M 0
426 GIRON Philippe 2h05'19 V1M Athletic Club Du Pay M 0
427 DADA Olivier 2h05'22 V1M - M 0
428 HERVAULT Olivier 2h05'23 SEM - M 0
429 ROSSIGNOL Jean louis 2h05'28 V2M ENTENTE DES MAUGES M 0
430 LEFEUVRE Jerome 2h05'29 SEM CA VINCENTAIS M 0
431 MARINEL Bertrand 2h05'33 V1M - M 0
432 PEREZ Jean louis 2h05'39 V1M - M 0
433 BREHIER Denis 2h05'39 V1M - M 0
434 FENEROL Patrick 2h05'39 V2M - M 0
435 GUILLERM Christophe 2h05'44 SEM - M 0
436 GOUBEAU Thierry 2h05'44 V1M - M 0
437 GOUIN Stephane 2h05'49 V2M - M 0
438 LECLERC Sonia 2h06'00 V1F - F 0
439 POILANE Dominique 2h06'05 V2M Racing Club Nantais M 0
440 CORNET Jerome 2h06'10 SEM - M 0
441 DURAND Philippe 2h06'11 V2M - M 0
442 MERIT Bruno 2h06'19 V2F - F 0
443 SAULNIER Hubert 2h06'26 V1M - M 0
444 HERAUDEAU Fabrice 2h06'28 SEM Al Bouguenais M 0
445 FERRAND Pierre 2h06'32 V2M Racing Club Nantais M 0
446 RALINCOURT Philippe 2h06'36 V2M Courir A Ste Luce M 0
447 LE BRETON Christophe 2h06'40 V1M - M 0
448 SOULARD Eric 2h06'40 V1M - M 0
449 MAINGUENE Annie 2h06'52 V2F - F 0
450 ESTEVAN Carole 2h06'53 V1F - F 0
451 BROSSAY Alain 2h07'27 V2M - M 0
452 BLAINEAU Patrice 2h07'41 V2M - M 0
453 HATTON Ghislain 2h07'44 V1M - M 0
454 LAURENT Willy 2h07'47 SEM - M 0
455 GUIHENEUF Gildas 2h07'47 SEM - M 0
456 MORIN Jean francois 2h07'50 V1M - M 0
457 BOUIN Francel 2h07'54 V2M Athletic Sud Vendee M 0
458 MENANTEAU David 2h08'03 SEM Sport Nature Loire E M 0
459 BARIL Edouard 2h08'06 V1M - M 0
460 BERNARD Georges 2h08'10 V3M - M 0
461 HUET Philippe 2h08'14 V2M - M 0
462 POIRIER Bruno 2h08'17 V2M Es Coueron M 0
463 GRIECO Pierre 2h08'21 SEM - M 0
464 MARIETTE Franck 2h08'28 V1M - M 0
465 RICHARD Fabrice 2h08'33 V1M - M 0
466 AUDINEAU Luc 2h08'35 V2M - M 0
467 ANTIAO Hugo 2h08'39 V2M ENTENTE SEVRE M 0
468 LEFEUVRE Sylvain 2h08'42 SEM - M 0
469 CAILLAUD Gwenael 2h09'01 SEM - M 0
470 DAVY Frederic 2h09'12 SEM Entente Des Mauges M 0
471 LE BRIGAND Jacques 2h09'20 V1M - M 0
472 BLANCHET Bernard 2h09'23 V2M - M 0
473 BOULAY Xavier 2h09'25 V1M Al Bouguenais M 0
474 GARREAU Ludovic 2h09'29 V1M - M 0
475 LOYEN Serge 2h09'30 V2M - M 0
476 BABOT Frederic 2h09'40 V1M - M 0
477 BOUE Michel 2h09'50 V1M - M 0
478 MORE CHEVALIER Florent 2h09'53 ESM - M 0
479 GRASSET Rodolphe 2h09'58 JUM - M 0
480 ZLATIEW Franck 2h09'58 SEM - M 0
481 RABINE Gilles 2h10'02 V3M Racing Club Nantais M 0
482 CRISTEL Didier 2h10'13 V2M - M 0
483 PRIOU Georges 2h10'29 V3M - M 0
484 DUBOIS Frederic 2h10'32 V1M ASPTT AGEN M 0
485 PERRAUD Fabrice 2h10'32 SEM - M 0
486 ROBERT Yannick 2h10'36 V3M - M 0
487 BOLZER Chantal 2h10'37 V1F - F 0
488 CLOUET Catherine 2h10'39 V1F - F 0
489 QUERRANT Lionel 2h10'47 V1M - M 0
490 BLANDIN Chrsitine 2h10'48 SEF - F 0
491 DUBEAU Valerie 2h10'48 V1F - F 0
492 CHARLOT Yannick 2h10'48 V1M Ac Roche-sur-yon M 0
493 PORET Christian 2h10'49 V2M Gien Marathon M 0
494 LECHAPPE Benoit 2h10'54 V1M Cote De Jade Athleti M 0
495 BELLAUD Cedric 2h10'59 SEM ATHLETIC RETZ SUD LA M 0
496 PLESSIER Marc 2h11'27 V2M - M 0
497 COHELEACH Yannick 2h11'38 V1M - M 0
498 HARNOIS Bernard 2h12'06 V2M - M 0
499 LE CORRE Jean marc 2h12'07 V1M - M 0
500 PROVOST Jerome 2h12'10 SEM - M 0
501 JUMBOU Olivier 2h12'13 V1M - M 0
502 VEROT Damien 2h12'18 SEM - M 0
503 BARRE Frederic 2h12'19 SEM - M 0
504 KOERBER Anne 2h12'25 V1F - F 0
505 PELE Laurent 2h12'33 V1M HERBAUGES ATHLETIC C M 0
506 DURAND Sylvain 2h12'47 SEM - M 0
507 BESSE Christelle 2h12'57 SEF Ac La Chapelle/erdre F 0
508 BREMOND Sylvie 2h12'57 V1F Ac La Chapelle/erdre F 0
509 JEAN Benoit 2h13'22 V1M - M 0
510 MAINETTI Mickael 2h13'39 V1M ENTENTE DES MAUGES M 0
511 KALI Sonia 2h13'49 V1F - F 0
512 BALAVOINE Christophe 2h14'10 V1M Racing Club Nantais M 0
513 PAVAGEAU Nicolas 2h14'14 SEM Ac Roche-sur-yon M 0
514 LEDUC Eric 2h14'21 V1M - M 0
515 PAJOT Catherine 2h14'37 V2F - F 0
516 BRUNEAU Gerald 2h14'43 V2M - M 0
517 VALLEE Veronique 2h14'48 V1F - F 0
518 GARNIER Dominique 2h14'51 V1M - M 0
519 CHAMAILLARD Frederic 2h15'24 V1M So Rosny-sous-bois M 0
520 CHAMAILLARD Laurence 2h15'24 V2F So Rosny-sous-bois F 0
521 FOUQUERAY Marie pierre 2h15'30 V1F Ac La Chapelle/erdre F 0
522 FOUCHE Bruno 2h15'33 V2M ES DU VAL D'ANJOU BE M 0
523 DENIS Patrice 2h15'45 V1M - M 0
524 FLOCH Annie 2h16'03 V1F - F 0
525 DAUDET Patrick 2h16'19 V1M Entente Des Mauges M 0
526 GUERIN Melanie 2h16'37 V1F - F 0
527 GUERIN Cyrille 2h16'39 V1M - M 0
528 MONTAUDOUIN Stephane 2h16'53 V1M - M 0
529 LENOBLE Philippe 2h16'56 V2M USCO RIVE GAUCHE PAR M 0
530 LENOBLE Brigitte 2h16'56 V2F USCO RIVE GAUCHE PAR F 0
531 DOUCET Annick 2h17'05 V1F Al Bouguenais F 0
532 GIORGIO Flora 2h17'31 V1F Ca Du Pays Saumurois F 0
533 BOURGEOIS Sylvie 2h17'34 V1F - F 0
534 MARDON Jean luc 2h17'35 V2M Ca Du Pays Saumurois M 0
535 BLANCHARD Clarisse 2h17'35 V1F RACING CLUB NANTAIS F 0
536 PASSIER Loic 2h17'47 V2M Athletic Club Du Pay M 0
537 DEMAREZ Olivier 2h17'49 SEM - M 0
538 BRAUD Jean yves 2h18'05 V2M - M 0
539 CHESNEAU Julien 2h18'06 SEM - M 0
540 SOLBES Isabelle 2h18'16 V1F - F 0
541 PALVADEAU Cyrille 2h18'24 SEM - M 0
542 DUPRE Freddy 2h18'48 V2M - M 0
543 MOREAU Bernadette 2h18'53 V2F Nord Vendee Athletis F 0
544 PRECARDI Karine 2h19'05 V1F AC ST-BREVIN F 0
545 SIMEHA Olivier 2h19'22 V2M - M 0
546 FALAISE Patricia 2h20'03 SEF - F 0
547 FALAISE Herve 2h20'03 V1M - M 0
548 HAUROGNE Jean yves 2h20'04 V1M Courir A Plesse M 0
549 DANIEL Xavier 2h20'21 V1M - M 0
550 HUGUET Christelle 2h20'26 SEF - F 0
551 COUDERT Chantal 2h20'30 V2F ENT. SEICHE SEMNON A F 0
552 MONNIER Claude 2h20'33 V3M Es Coueron M 0
553 PAPIN Frederic 2h20'50 SEM - M 0
554 LALERE Fabien 2h20'50 SEM - M 0
555 KERGROAC H Alain 2h21'09 V3F - F 0
556 CALOONE Jean paul 2h21'16 SEM - M 0
557 DROUIN Benoit 2h21'16 SEM - M 0
558 SIRET Celine 2h21'21 SEF - F 0
559 CHEVALIER Sophie 2h21'22 SEF - F 0
560 VIDIANI Anthony 2h22'03 V2M - M 0
561 BIGOT Marie christine 2h22'09 V2F Entente Des Mauges F 0
562 THEBAUD Martine 2h22'09 V2F Stade Nantais Ac F 0
563 BREGER Marie jeanne 2h22'11 V2F Ac St-brevin F 0
564 FOURAGE Dominique 2h22'14 V1M - M 0
565 BOBIN Laurent 2h22'16 V2M RACING CLUB NANTAIS M 0
566 LEBLANC Nicolas 2h22'20 SEM - M 0
567 LAFFARGUE Christophe 2h23'10 V1M - M 0
568 DIAZ Florentin 2h23'19 ESM - M 0
569 COGNARD Gabriel 2h23'32 SEM - M 0
570 DIAZ Jean christophe 2h23'54 V1M - M 0
571 BOURIGAULT Christine 2h24'04 V1F Racing Club Nantais F 0
572 CHOPIN Patrick 2h24'04 V2M Racing Club Nantais M 0
573 HUBIN Fabrice 2h24'06 V1M Racing Club Nantais M 0
574 CORCELLE Adrien 2h24'17 SEM - M 0
575 GRANT Heidi (GBR) 2h24'27 V2F COURIR A STE LUCE F 0
576 BABONNEAU Sebastien 2h24'28 SEM - M 0
577 GUILLET Christelle 2h24'47 V1F - F 0
578 GOMBERT Martial 2h24'50 V1M Racing Club Nantais M 0
579 CAHU/BALAVOINE Sophie 2h25'17 V1F - F 0
580 CAHU Ivan 2h25'17 V1M - M 0
581 BALAVOINE Marie laure 2h25'17 SEF - F 0
582 LE RICHOMME Vincent 2h25'54 SEM - M 0
583 PIVETEAU Daniel 2h25'55 V2M - M 0
584 CORROLLER Cyril 2h26'21 SEM - M 0
585 BLEAS Laurent 2h28'34 SEM Racing Club Nantais M 0
586 ALBEZARD Dominique 2h29'41 V1M - M 0
587 LERAY Beatrice 2h30'30 V1F - F 0
588 PARTENAY Dominique 2h30'30 V2M - M 0
589 FOUCHARD Eve 2h30'51 SEF Athletic Club Du Pay F 0
590 ROUAUX Pascal 2h31'37 V2M - M 0
591 MENARD Gabriel 2h32'59 V3M - M 0
592 DUBELL Martine 2h33'07 V2F RACING CLUB NANTAIS F 0
593 CHAMARD Christophe 2h33'10 V1M - M 0
594 CHAMARD Jeannick 2h33'10 V1F - F 0
595 BLOND Frederic 2h35'05 SEM - M 0
596 THOMAS Raphael 2h35'05 SEM - M 0
597 LEYRONNAS Pierre 2h35'11 SEM - M 0
598 CANIOT Guillaume 2h35'11 SEM - M 0
599 BOUTAUD Julien 2h35'17 SEM - M 0
600 BABOT Veronique 2h36'44 V2F - F 0
601 GUILLOTEAU Annie 2h37'08 V1F Herbauges Athletic C F 0
602 JOBARD Laurence 2h40'35 V1F - F 0
603 CHAUVET Genevieve 2h40'35 V1F - F 0
604 TABARD David 2h42'54 V1M - M 0
605 BRUN Jean claude 2h42'54 V2M - M 0
606 PLESSIS Bruno 2h42'54 V1M - M 0
607 EVRARD Simon 2h42'54 SEM - M 0
608 JEGU Thierry 2h42'56 V2M - M 0
609 BOUTTIER Veronique 2h45'13 V1F - F 0
610 LE NOC Marie laure 2h45'22 V1F - F 0
611 DELARUE David 2h49'19 SEM - M 0
612 ARCHAMBAULT Laure 2h50'51 V1F - F 0
613 GEINOZ Marc 2h52'42 V2M - M 0
614 AUDRIN Jean marie 2h52'42 V3M - M 0
615 EVRARD Eric 2h52'42 V2M - M 0
616 BONNEMAIN Bernard 2h52'42 V1M - M 0
617 HAURENS Joseph 2h52'43 V2M - M 0
618 JANEZ Joelle 2h52'43 V1F - F 0
619 LE CUNFF Christophe 2h52'43 SEM - M 0
620 CANICO Beatrice 2h52'43 V1F AC LA CHAPELLE/ERDRE F 0
621 RODIER Serge 2h53'07 V1M - M 0
622 DENIS Jacqueline 2h56'40 V3F RACING CLUB NANTAIS F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |