cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-06-17 - 10km de la Ville de Saint Denis

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10km de la Ville de Saint Denis - 2012 : classement des 121 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BETSMAN Bruno 32'35 SEM Ac Entente Nord Saint Den M 0
2 PRIANON Jean louis 33'40 VEM Club Athletisme De Saint M 1er Veteran 0
3 CROCHET Laurent 34'27 SEM Athletic Club Saint Paul M 0
4 TALIMBOLA Jean Benoit 35'38 VEM - M 0
5 BOUFARIHA Abdeljalil 35'42 SEM Ca Sainte Marie M 0
6 SOUDJAOUMA Jean Francois 35'43 VEM - M 0
7 ROBERT Jacky 35'46 VEM - M 0
8 SANTOULANGE Miguel 35'46 SEM - M 0
9 BARDEL Francois 36'32 SEM - M 0
10 SIDURON Alix 36'33 SEM - M 0
11 PAUSE Exupery Pierre 36'55 SEM Environnement Sport Cultu M 0
12 VIDOT Yannick 36'58 SEM Bois De Nefles Athletisme M 0
13 MORAIDA Johnny 37'20 VEM - M 0
14 BOYER Joseph daniel 37'43 VEM Ac St andre M 0
15 GISBERT Philippe 37'46 VEM - M 0
16 THOMAS Thierry 37'48 SEM Bois De Nefles Athletisme M 0
17 FELICITE Felix 37'57 VEM Cs Saint Denis Athletisme M 0
18 BOMINTHE Jean Raymond 38'00 SEM Athletic Club Saint Paul M 0
19 POTHIN Jean Michel 38'01 VEM - M 0
20 RECIO Christian 38'05 VEM Ac Entente Nord Saint Den M 0
21 DE LARICHAUDY Jean sully 38'09 VEM Environnement Sport Cultu M 0
22 DALAPA AMANA Karl jean rene 38'33 VEM Ca De La Plaine Des Palmi M 0
23 TOURNAY Daniel 38'48 VEM - M 0
24 PAYET Thierry 38'53 VEM Environnement Sport Cultu M 0
25 GONTHIER Jules 38'58 VEM - M 0
26 BASTARD Gilles 39'13 VEM Ac Entente Nord Saint Den M 0
27 FIERLA Jean marc 39'18 VEM Deniv M 0
28 DELCHINI Anne Cecile 39'18 SEF CA Saint-Louis F 1ere F 0
29 BLAINVILLE Johan 39'51 SEM Bois De Nefles Athletisme M 0
30 LECUYER Francis 40'00 VEM - M 0
31 ELEONORE Brian 40'08 JUM Environnement Sport Cultu M 1er Junior 0
32 GUICHARD Gilles 40'11 VEM - M 0
33 AMACOUTY Willy 40'26 VEM - M 0
34 LEOCADIE Jean louis 40'35 VEM Ca De La Plaine Des Palmi M 0
35 SAUTRON Armand 40'54 SEM CAPCafres M 0
36 ERAPA Eddy 40'55 VEM Athletic Club Saint Paul M 0
37 BIVI Paolo 41'03 VEM Ac Entente Nord Saint Den M 0
38 LIBEL Ambroise mederi 41'20 VEM Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
39 BLARD Christophe 41'53 ESM Environnement Sport Cultu M 1er Espoir 0
40 BERNARD Georges 42'07 VEM Ca De La Plaine Des Palmi M 0
41 MAILLOT Patrick 42'08 ESM Environnement Sport Cultu M 0
42 DOYE Sullivan 42'16 ESM - M 0
43 GARBAL Sylvain 42'33 SEM Deniv M 0
44 OGIRE Brice 42'33 ESM Ca De Sainte Suzanne M 0
45 CINDOR Olivier 42'33 JUM Environnement Sport Cultu M 2eme Junior 0
46 PATEL Khalil 42'34 SEM Deniv M 0
47 CITA Jean claude 42'39 VEM - M 0
48 DUBOUST Anthony 42'48 SEM - M 0
49 SIMME Jean prisca 42'54 SEM Racing Club De Saint Deni M 0
50 FONTAINE Sully 42'55 VEM Ca De La Plaine Des Palmi M 0
51 TECHER Ludovic 42'55 SEM Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
52 TECHER Jean daniel 42'56 VEM Environnement Sport Cultu M 0
53 MOMBRUN Patrice 42'58 SEM Environnement Sport Cultu M 0
54 LEOCADIE Lucien 42'58 VEM Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
55 BUISSON DE LA RICHAU Jean jimmy 43'28 VEM Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
56 MERCIER Christophe 43'34 VEM - M 0
57 GRONDIN Francois paul 43'35 VEM - M 0
58 LAFFORGUE Bernard 43'41 VEM - M 0
59 PIGNOLET Junot 43'46 VEM Ac Entente Nord Saint Den M 0
60 RIGOLIER Eric 43'48 VEM - M 0
61 CARO Dominique 44'19 VEM Club D'athletisme Saint l M 0
62 CAPET Mario 44'28 SEM - M 0
63 NIEL Jean pierre 44'32 VEM Ac Entente Nord Saint Den M 0
64 HOARAU Sully 44'43 VEM Bois De Nefles Athletisme M 0
65 LESQUELIN Jessie 44'55 VEF Ac Saint benoit F 2eme F 0
66 BOYER Patrick 44'56 VEM Ca De La Plaine Des Palmi M 0
67 CHAMAND Didier 44'57 SEM - M 0
68 BARON PELOSSIER Stephane 45'15 VEM - M 0
69 VALCARES Jean charles 45'19 VEM Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
70 LESQUELIN Philippe 45'33 VEM Ac Saint benoit M 0
71 TAURINES Nicolas 45'48 VEM Athletic Club Saint Paul M 0
72 LAOUSSING Sylviane 45'49 VEF Athletic Club Saint Paul F 3eme F 0
73 GAUVIN Josian 45'52 VEM Ac Saint benoit M 0
74 MARIANNE Bernard 45'58 VEM Ca De La Plaine Des Palmi M 0
75 GOULAM Amode 46'22 VEM - M 0
76 HARPER Luke 46'24 VEM - M 0
77 MATT Karine 46'33 SEF - F 4eme feminine 0
78 NIRLO Hugues 46'43 SEM Athletic Club Saint Paul M 0
79 RAOUL Jean pierre 46'52 VEM - M 0
80 PANTALEON Jean 47'22 VEM - M 0
81 LEFEUVRE Anne laure 47'24 SEF - F 5eme feminine 0
82 PAVIEL Henry 47'59 VEM Athletic Club Saint Paul M 0
83 HARMAND Jean luc 48'05 VEM Club Athletisme De Saint M 0
84 HOARAU Christian 48'22 SEM - M 0
85 FRANCOISE Alain 48'56 VEM - M 0
86 GUIGNET Eric 49'00 VEM - M 0
87 PARSY Cathy 49'23 V1F AC St Paul F 6eme F 0
88 PARASSOURAMIN LATCHI Pascal 49'26 SEM Ac Entente Nord Saint Den M 0
89 HOAREAU Corinne 49'56 VEF Ca De La Plaine Des Palmi F 7eme feminine 0
90 BUTCHLE Agathe 50'09 VEF Ca De La Plaine Des Palmi F 8eme feminine 0
91 BERNARD Marie pierre 50'26 SEF Ca De La Plaine Des Palmi F 9eme feminine 0
92 HIBON Andre 50'37 VEM Ass. Veterans Ath. Dyonis M 0
93 ROBERT Regis 51'04 VEM Ca De La Plaine Des Palmi M 0
94 ISART Fabrice 51'05 SEM - M 0
95 MITON Estelle 52'46 VEF - F 10eme feminine 0
96 MONJOLE Edmond 52'48 VEM - M 0
97 LOCATE Hausmann 52'54 VEM Cs Saint Denis Athletisme M 0
98 GIRARD Judith 52'55 VEF - F 0
99 AH FAT Ingrid 53'53 SEF - F 0
100 SEVOU Magaret 54'14 VEF - F 0
101 GUINEFOLLEAU Marc 55'07 VEM - M 0
102 ROLLAND Jean philippe 56'21 VEM - M 0
103 SORRE Veronique 56'48 SEF - F 0
104 LARRAZ Jerome 56'56 VEM - M 0
105 LARCHER Christian 58'10 VEM Dominicaine A M 0
106 BOYER Marie clemencia 58'22 VEF Ca De La Plaine Des Palmi F 0
107 BOULEVART Jerome 59'00 SEM Cs Saint Denis Athletisme M 0
108 MATT Francis 59'08 VEM - M 0
109 GLAVIER Geegory 1h00'17 SEM - M 0
110 MAILLOT Sonia 1h00'59 VEF Ac St andre F 0
111 CONDAPANAIKEN Christophe 1h01'44 SEM - M 0
112 BRUGERON Pascal 1h02'03 VEF - F 0
113 BIENAIME Marie anne 1h02'38 VEF - F 0
114 SIRA Jean elie 1h02'39 VEM - M 0
115 CONDAPANAIKEN Pierre 1h03'11 JUM - M 3eme Junior 0
116 PAYET Nathalie 1h03'48 VEF Environnement Sport Cultu F 0
117 CASSAGE Nathalie 1h07'49 SEF - F 0
118 ALLANE Ambroise 1h08'10 VEM - M 0
119 LESSORT Stephen 1h08'18 VEM Ca Sainte Marie M 0
120 CHOUCAIR Youssef 1h10'26 VEM Racing Club De Saint Deni M 0
121 GEORGET Marie therese 1h18'33 VEF Ca Sainte Marie F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |