cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Nouveautés du site

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-05-01 - 10 Km de Sainte-Suzanne

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


10 Km de Sainte-Suzanne - 2012 : classement des 254 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEBON Francois 32'03 SEM Ca Sainte Marie M 653
2 BETSMAN Bruno 32'50 SEM Ac Entente Nord Saint Den M 314
3 PAYET Jean Patrice 33'22 SEM ACSP M 373
4 LALLEMAND Eric 33'36 SEM CAPP M 627
5 RAMIN Jean Bernard 33'45 V1M AC Salazie M 1er V1M 309
6 DIJOUX Jean bernard 33'56 SEM AVAD M 614
7 GANOFSKY Thierry 34'08 SEM ACER M 343
8 DUMONT Jean Claude 34'43 V1M CAPP M 2eme V1M 639
9 PROMI Irene 35'04 V1M CAPP M 641
10 CROCHET Laurent 35'33 SEM ACSP M 620
11 AMBOUDLLAH Vitta 36'03 SEM Ca Sainte Marie M 361
12 ROBERT Jacky 36'12 V1M - M 564
13 GARA Jean denis 36'31 V1M Racing Club De Saint Deni M 667
14 BOUFARIHA Abdeljalil 36'40 SEM Ca Sainte Marie M 650
15 TALIMBOLA Jean Benoit 36'54 V1M - M 313
16 TOIRON Cedric 36'57 SEM CAPP M 319
17 SIDURON Alix 37'19 SEM - M 316
18 SANTOULANGUE Miguel 37'27 SEM - M 596
19 GROSSET Frederic 37'35 SEM Cs Saint Denis Athletisme M 516
20 BOMINTHE Jean raymond 38'01 SEM Athletic Club De Saint pa M 621
21 PAYET Olivier 38'03 SEM - M 531
22 MOIRAiDA Johny 38'19 V1M - M 333
23 NARSOU Mathieu 38'25 SEM - M 670
24 ROBERT Samuel valentin 38'40 V1M Ac Bras Panon M 671
25 POTHIN Jean Michel 38'44 V1M - M 311
26 VASSOR Cedric 38'45 SEM Athletic Club Chaloupe M 619
27 ETHEVE Laurent 38'58 SEM CAPP M 638
28 FELICITE Felix 39'00 V1M Cs Saint Denis Athletisme M 520
29 PAJANIANDY Jean Rene 39'01 V2M Cs Saint Denis Athletisme M 1er V2M 527
30 TRIHAN Malo 39'02 V1M Athletic Club De Saint pa M 622
31 AURE Fabrice 39'08 V1M - M 354
32 SINAMA MOUTAMA Fabrice 39'26 SEM Aja Cambuston M 602
33 SOUEIDAN Khaled 39'29 SEM - M 587
34 PIERRE Ulderick christ 39'31 SEM Ass. Veterans Ath. Dyonis M 615
35 PAYET Thierry 39'34 V1M Environnement Sport Cultu M 665
36 ROYER Jean philippe 39'35 V2M Ac Bras Panon M 2eme V2M 673
37 LOWINSKI Nicolas 39'37 SEM CAPOSS M 509
38 DERAND Delphine 39'38 SEF Athletic Club De Saint pa F 1ere F 352
39 BEN ARFA Adel 39'43 SEM - M 513
40 DAMARTIN Jean Luc 40'03 V2M - M 384
41 BERTHILDE Buchner 40'05 V1M - M 300
42 GUICHARD Gilles 40'09 V2M - M 568
43 KAISSE Jerome 40'14 SEM - M 549
44 GISBERT Philippe 40'15 V1M Tcsa M 329
45 BARRET Frederic 40'16 V1M - M 589
46 LALLEMAND Freddy 40'30 ESM Ca Sainte Marie M 1er espoir 652
47 NARSOU Jean Claude 40'32 V2M - M 669
48 TOURNAY Daniel 40'37 V2M - M 534
49 SEYCHELLES Jean Claude 40'40 V2M - M 583
50 FIERLA Jean marc 40'42 V1M Deniv M 512
51 MILLOT Cedric 40'43 SEM CAPP M 636
52 BOUILLET Nora 40'46 SEF Athletisme Montauban F 2eme F 666
53 LAURENT Jean Marie 40'52 V2M - M 383
54 GENAIS Yann 40'55 SEM - M 683
55 MAHE Eric 40'58 V1M - M 504
56 LEOCADIE Jean louis 41'01 V1M CAPP M 396
57 ZITTE Raphael 41'06 SEM CSSD M 0
58 FELD Sylvain 41'13 V1M - M 0
59 ASTY Gilbert 41'21 V2M ACSB M 601
60 SAUTRON Yannick 41'24 SEM Ass. Veterans Ath. Dyonis M 612
61 LAI CHUNG KIT Frederic 41'25 SEM - M 532
62 LAMOLY Gerard 41'27 V1M - M 502
63 LAUDES Isabelle 41'37 V1F CAPCafres F 3eme F 647
64 COSTECALDE 41'43 SEM Athletic Club De Saint pa M 623
65 Sebastien yanni ROUVIERE Daniel 41'45 V2M - M 569
66 ROBERT Eric 41'48 V1M - M 689
67 DENNEMONT Sylvain 41'56 V2M Ac Saint benoit M 335
68 LALLEMAND Frederic 41'59 SEM Tcsa M 336
69 CHOPINET Jean idris 42'04 SEM Ac Saint benoit M 510
70 VASSOR Frederic 42'08 SEM - M 586
71 ERINACINT Clement 42'16 V1M Adi St Louis M 374
72 MALINGA Michel 42'19 V2M - M 345
73 LARIVIERE Laurent 42'25 SEM Tcsa M 382
74 BIVI Paolo 42'26 V2M Ac Entente Nord Saint Den M 543
75 THEVENIN Francois 42'28 SEM - M 368
76 TESTAN Eddy 42'29 SEM - M 367
77 GAULEN Jean Mario 42'30 V1M Ac Bras Panon M 674
78 CALPETARD Marie sandrine 42'39 SEF Dominicaine A F 4eme feminine 664
79 GRONDIN Gregory 42'41 JUM Ac Saint benoit M 1er Junior 600
80 LAW LING Frederic 42'44 SEM Ccf Riviere M 654
81 BARRET Moise 42'56 V1M CAPOSS M 642
82 ERINACINT Jean Hugues 42'58 V1M - M 580
83 GOVINDIN RINGASSAMY 43'00 SEM Aja Cambuston M 605
84 LIBEL Johan Ambroise mederi 43'05 V2M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 608
85 LAW TCHI KUN Jean Bernard 43'08 V1M - M 503
86 TSIO Jean Alex 43'16 SEM - M 391
87 PAYET Davidson 43'18 SEM - M 585
88 INJIRAKY Jean Alex 43'21 V1M - M 388
89 BABEF Nicolas 43'23 V3M - M 1er V3M 570
90 BERNARD Georges 43'25 V1M CAPP M 625
91 PATEL Khalil 43'30 SEM Deniv M 540
92 MICHEL Henry Pascal 43'33 V2M Deniv M 339
93 CADERBY Georges marie 43'37 V2M Cs Saint Denis Athletisme M 518
94 LALLEMAND Axel 43'47 V4M CAPCafres M 1er V4M 648
95 VICTORINE Jean pierre 43'51 V1M Ac Bras Panon M 678
96 LEBON Frederic 44'08 JUM - M 2eme Junior 550
97 GANGNANT Guy 44'09 V1M - M 360
98 VADIVELOU Marie Augustine 44'10 SEF - F 5eme feminine 501
99 PAUSE Jerome 44'22 SEM - M 344
100 BARAZER Pierre 44'25 SEM - M 551
101 MARA Marie claudine 44'26 V1F Dominicaine A F 6eme feminine 663
102 LARAVINE Jean patrick 44'27 SEM Ac Bras Panon M 677
103 PAYET Guy 44'28 V2M Dominicaine A M 661
104 GASSE Laurent 44'30 SEM Deniv M 657
105 HOAREAU Jean Francois 44'35 V1M - M 597
106 ECLAPIER Jean claude 44'41 V2M Ca De Sainte Suzanne M 372
107 BREDA Georges 44'58 V1M - M 688
108 GELLY Christophe 45'01 V2M Deniv M 535
109 MARA Jean francois 45'02 V1M Dominicaine A M 662
110 ROBERT Roger 45'03 SEM Ac Bras Panon M 676
111 GOVINDIN Patrick 45'06 SEM Aja Cambuston M 606
112 ADELIN Jean claude 45'09 V2M Ac Bras Panon M 672
113 MAILOLOT Serge 45'17 V2M - M 376
114 TSIAO Ulders Jean Thi 45'19 V1M ACER M 351
115 DELORT Yohan 45'28 SEM - M 395
116 HERBAUX Jean Claude 45'29 SEM - M 576
117 LAFFORGUE Bernard 45'32 V3M - M 2eme V3M 308
118 HOARAU Jean Pascal 45'33 SEM - M 301
119 CAZANOVE Francois 45'35 SEM - M 557
120 LESQUELIN Jessie 45'40 V1F Ac Saint benoit F 694
121 RAYEROUX Nicolas 45'43 V1M - M 324
122 DAVID Regis 45'50 V1M - M 563
123 CITA Jean Claude 45'54 V2M - M 0
124 BOURLY Claude 45'58 V1M - M 0
125 VALCARES Jean Charles 45'59 V2M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 613
126 BEGUE Rene claude 46'00 SEM Deniv M 659
127 PETIT PIERRE Sebastien 46'00 V1M - M 547
128 DEURVEILHER Guy 46'01 V2M - M 591
129 PAUSE Jannick 46'02 V2M - M 567
130 NIEL Jean pierre 46'03 V3M Ac Entente Nord Saint Den M 598
131 MARTIN Jordan 46'11 JUM Ac Saint benoit M 385
132 BOUDOC Jeremie 46'11 CAM Ac Saint benoit M 1er C&det 392
133 HOAREAU Laurent 46'20 V1M CAPP M 626
134 CORRE Alain harry 46'23 V1M CAPP M 320
135 GONTHIER Philippe 46'27 SEM - M 553
136 LUCIAN Jean Hugues 46'29 V2M - M 566
137 DERIVIERE Suzie 46'31 V1F CAPCafres F 322
138 NARSAMA Alain 46'32 V2M CAPCafres M 342
139 THIA POW SING Max 46'40 V1M Cs Saint Denis Athletisme M 524
140 SAVRIMOUTOU Yvrin 46'43 V1M Ac Bras Panon M 679
141 RAJANY Bertho 46'44 SEM Cs Saint Denis Athletisme M 359
142 LESQUELIN Philippe 46'47 V1M Ac Saint benoit M 693
143 COLLET Yann 46'49 ESM - M 2eme Espoir 558
144 CORALIN Regis 46'57 V2M - M 355
145 BALANCOURT Jean Francois 47'05 SEM - M 397
146 HOAREAU Myrielle 47'09 V1F - F 307
147 COLLET Sabine 47'13 V2F CAPOSS F 1ere V2F 643
148 GRIMOIRE Jean michel 47'24 V1M CAPOSS M 644
149 MATT Karine 47'25 SEF - F 514
150 BOITARD Pierrot 47'34 SEM - M 353
151 THOMAS Andre claude 47'41 V1M CAPP M 386
152 GABIOU Dominique 47'46 V2M Cs Saint Denis Athletisme M 530
153 LEFRVRE Pierre 47'46 V1M - M 507
154 GONTHIER Jean michel 47'47 V2M Ac Bras Panon M 681
155 VALLEE Laurent 47'47 V1M Deniv M 658
156 NAZE Philippe 47'49 V1M - M 331
157 PANTALEON Jean 47'56 V2M - M 692
158 COULAMA MOUNITCHY 48'01 V3M Ca De Sainte Suzanne M 371
159 Armand DALLEAU Nadine 48'10 V1F Ac Saint benoit F 330
160 AURE Jean marc 48'16 V3M Cs Saint Denis Athletisme M 526
161 TOURVILLE Christian 48'20 V2M Association A. De Jacky M M 617
162 TOURVILLE Aliette marie 48'27 V2F Association A. De Jacky M F 618
163 MARTIAL Marie Pascaline 48'28 V1F - F 590
164 BUISSON DE LA RICHAU 48'33 V1M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 609
165 MORTELETTE Laurent Jean jimmy 48'34 SEM - M 582
166 NICOLAS Regis 48'45 V1M - M 327
167 HOAREAU Charles Henri 48'45 V1M - M 575
168 PICARD Mathias 48'46 JUM Dimitile Sports Actions M 544
169 NAKHUDA Idrice 49'01 V2M - M 328
170 GAUVIN Josian 49'03 V1M Ac Saint benoit M 696
171 BOYER Fabrice 49'10 V1M - M 350
172 POTHIN Richard 49'25 V3M CAPOSS M 695
173 MBA ELLA Frederic 49'32 SEM - M 571
174 DELANAUX Herve 49'37 V1M - M 700
175 MURCIANO Jean Louis 49'50 V2M - M 337
176 FRANCOISE Alain 49'52 V1M - M 581
177 FATOL Jean Richard 49'56 V1M - M 542
178 PANTALEON Laurent 50'03 SEM - M 356
179 LEBON Charles 50'24 V1M - M 375
180 QUEST Philippe 50'28 V1M Deniv M 341
181 RAHIM KHAN Bilkiss 50'47 V2F - F 364
182 GONTHIER Marcellin 51'00 V1M - M 394
183 ALICALAPA Jean Denis 51'06 V1M CAPP M 326
184 LUSINIER Leonus 51'07 V2M Ac Bras Panon M 682
185 LUCIAN Didier Aurelien 51'09 V1M - F 579
186 LAW TCHI KUN Helene 51'12 V2F - F 381
187 D'HULST BAL Ilonka 51'14 SEF - F 302
188 HIBON Andre 51'15 V4M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 2eme V4M 610
189 DESSALLES Yannick 51'26 SEM - M 0
190 SIHOU Richelin 51'30 V2M - M 0
191 MAILLOT Alex 51'33 V2M - M 560
192 BOUDOC Jean Rene 51'37 V1M - M 389
193 KERBIDY Blandine 51'39 V1F - F 686
194 DOBI Catherine 51'45 V1F Ac Entente Nord Saint Den F 599
195 PAYET Jean Patrick 51'48 V1M - M 687
196 KERBIDY Jean Marc 51'49 V2M - M 685
197 LANDAIS Johnny 52'13 V1M Pass Running M 577
198 MARA Martine 52'15 SEF Cs Saint Denis Athletisme F 522
199 MAILLOT Adrien 52'19 SEM Cs Saint Denis Athletisme M 528
200 BERNARD Marie pierre 52'24 SEF CAPP F 635
201 BASSONVILLE Pascal 52'26 V1M - M 349
202 ETHEVE Laetitia 52'28 SEF Cs Saint Denis Athletisme F 521
203 DALLEAU Jessica 52'51 SEF CAPP F 630
204 TUGAR Emmanuel 52'51 SEM Ac Saint benoit M 346
205 RIVIERE Georges Alain 52'58 V1M CAPOSS M 321
206 BARCATOULA Frederic 53'31 SEM CAPOSS M 393
207 ROBERT Mirella 53'39 SEF CAPP F 628
208 DE HEAULME Philippe 53'40 SEM - M 379
209 FONTAINE Vincent 53'55 SEM - M 378
210 TERTRE Michel 54'11 V3M CAPOSS M 533
211 SINDRAYE Georgette 54'12 V1F Aja Cambuston F 604
212 NATIVEL Virginie 54'29 SEF - F 548
213 NATIVEL Jimmy 54'33 SEM - M 684
214 IVA Jean Noel 54'35 V1M - M 539
215 JOSEPH Mylene 54'36 V1F - F 318
216 JACALAS Venise 54'39 V1F - F 370
217 VICTOIRE Marie claude 54'47 V1F CAPP F 629
218 DAMOUR Anny daisy 54'57 SEF CAPP F 390
219 ILLAN Nathalie 55'26 V1F Ac Bras Panon F 680
220 LO YING SENG Richard 55'43 V1M - M 506
221 GRONDIN Arsene 55'44 V2M - M 690
222 MALBROUCK Gerard 56'01 SEM - M 538
223 AKOONE Ibrahim 56'48 SEM C.a.c. M 584
224 CORBIN Jean marie 57'02 V3M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 340
225 NAUD Gerard 57'13 V3M - M 668
226 BARIVOISTE Jean Benoit 57'53 V2M - M 508
227 BLASSELLE Edouard 57'54 SEM - M 565
228 GIMENO NAVARRO Maria 58'25 SEF - F 561
229 ORANGE Delphine 58'28 JUF - F 1ere Junior F 304
230 JUVENAL Dolores 59'03 SEF - F 595
231 MACE Sebastien 59'18 SEM C.a.c. M 588
232 ETHEVE Valerie 59'19 V1F Dimitile Sports Actions F 660
233 CAZANOVE Maryse 59'59 SEF - F 556
234 HOARAU Nathalie 59'59 V1F - F 537
235 BEGUE Therese 59'59 V2F CAPP F 634
236 BEGUE Sandra 1h00'28 SEF Aja Cambuston F 603
237 BOULEVART Jerome 1h01'03 SEM Cs Saint Denis Athletisme M 519
238 MOINACHE Nathalia 1h01'48 SEF Ca Sainte Marie F 651
239 HOARAU Marie anne 1h01'59 V1F - F 305
240 ROBERT Anita 1h02'26 V1F - F 574
241 NARSOU Marie Josee 1h02'43 V2F - F 380
242 NANECOU Patrick 1h02'52 V2M Ass. Veterans Ath. Dyonis M 348
243 MAINFROI Marie josee 1h03'04 V2F Cs Saint Denis Athletisme F 699
244 MAINFROI Axel 1h03'06 V2M Deniv M 697
245 ELISABETH Jacques 1h03'06 V3M - M 559
246 HOAREAU Marie Natacha 1h03'32 SEF - F 545
247 MINATCHY Eva 1h03'59 V3F Cs Saint Denis Athletisme F 1ere V3F 529
248 MALLY Geraldine 1h04'06 V1F - F 536
249 CATHERINE Thierry 1h04'14 V1M - M 505
250 AGAGUN Joseph 1h04'26 V3M - M 541
251 SAINT MACARY Aurelie 1h05'54 SEF - F 511
252 RAHIM KHAN Azize 1h06'54 V2M - M 366
253 SINIMALE Antoinette 1h06'57 V2F - F 323
254 POUDROUX Therese 1h08'45 V3F Atlet Club Loisirs F 624


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |