cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-07-29 - La Trois-Bassinoise 2012

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


La Trois-Bassinoise 2012 - 2012 : classement des 230 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 NARAYANIN Eddy 3h 23' 58 SEM CAPOSS M 178
2 PAILLARD Simon 3h 34' 46 SEM ORT M 186
3 GASTRIN Pierre Robert 3h 35' 39 V1M DOMINICAINE M 1er V1M 89
4 BERGIER Pascal 3h 39' 53 V1M CAPC M 2eme V1M 26
5 BARENCOURT Fabrice 3h 41' 40 SEM ACSJ M 20
6 OLIVAR Johny 3h 45' 47 SEM - M 184
7 SISAHAYE Dany Serge 3h 46' 24 SEM SALAZIE M 232
8 CALPETARD Theresien 3h 47' 36 V2M DOMINICAINE M 1er V2M 40
9 SMITH Guillaume 3h 47' 49 V1M AB M 3eme V1M 233
10 DIJOUX Nicolas 3h 48' 09 V1M CAPP M 58
11 BARDEL francois 3h 49' 28 SEM - M 18
12 PAYET Jean Philippe 3h 50' 38 SEM - M 197
13 HOAREAU Alexis 3h 51' 44 SEM COSPI M 114
14 ESSOB Patrick 3h 53' 43 V1M CAPP M 65
15 TRAZIC Jerome 3h 55' 02 V1M CAPOSS M 247
16 PAPON Francois 3h 55' 46 SEM - M 188
17 LAKDAR Salim 3h 58' 56 SEM CAPOSS M 130
18 ADMETTE Yannis 3h 59' 46 V1M - M 1
19 LIGDAMIS Claudio 4h 03' 20 SEM ACSTB M 153
20 ROBERT Martini 4h 03' 48 SEM - M 217
21 TANTALIDES Didier 4h 04' 28 SEM MAOTEO M 236
22 POTER Thierry 4h 07' 06 V1M - M 206
23 RAMIN Mickael 4h 07' 52 SEM SALAZIE M 210
24 SANTOULANGUE Miguel 4h 07' 56 SEM - M 224
25 BERFEUIL Jean Eric 4h 08' 00 SEM - M 25
26 LAGOURDE Cedric 4h 08' 18 SEM - M 128
27 COCHIS Priyantha 4h 15' 29 JUM ACOSL M 1er Junior 47
28 FABICK Gregory 4h 16' 31 SEM CAPOSS M 66
29 SOARES Gabrielle 4h 16' 55 SEF CAPOSS F 1ere F 234
30 MAHE Eric 4h 17' 56 V1M - M 164
31 ODON Antoine 4h 19' 08 V1M BNA M 182
32 FONTANA Arnaud 4h 21' 12 V2M ACSP M 2eme V2M 83
33 DALY ERRAYA Frederic 4h 21' 24 SEM - M 51
34 GIBRALTA Charles 4h 21' 29 V1M CAPC M 92
35 MINATCHY PETCHY Jean Philippe 4h 21' 33 SEM - M 172
36 NOISIEZ Nicolas 4h 21' 42 SEM T C OLIOULES M 181
37 HOARAU Nicolas 4h 22' 02 SEM - M 110
38 SINAMA MOUTAMA Fabrice 4h 22' 17 SEM AJAC M 229
39 ROBERT Eric 4h 23' 40 V1M - M 301
40 LARAVINE Patrick 4h 23' 54 SEM - M 133
41 CELLIER Greg 4h 24' 05 SEM - M 278
42 HOARAU Pascal 4h 24' 11 SEM DOMINICAINE M 112
43 ROUSSEAU Laurent 4h 24' 31 SEM BNA M 220
44 HIBON Fatima 4h 24' 59 SEF BNA F 2eme F 105
45 HALMILCARO Jean Philippe 4h 25' 17 V1M COSPI M 103
46 LAHIRE Michel 4h 25' 50 SEM - M 129
47 TOUSSAINT Rosaire 4h 26' 13 V2M - M 3eme V2M 246
48 ZITTE Ulrich 4h 28' 25 SEM - M 266
49 LEVENEUR Nadine 4h 29' 23 V1F DSA F 3eme F 152
50 HAN WAN YAN Jean Pierre 4h 29' 29 V3M ACSJ M 1er V3M 104
51 NAGAMA Yolain 4h 31' 09 V1M - M 177
52 MEVIZOU Jean Patrick 4h 32' 29 V1M - M 171
53 FONTAINE Bertrand 4h 33' 14 SEM - M 70
54 OLIVAR Henri Lucet 4h 33' 26 V1M COSPI M 183
55 LE GALLIC patrick 4h 33' 41 V2M - M 299
56 CLAIN Jean Luc 4h 34' 32 V2M AC CHALOUPE M 46
57 FONTAINE Samuel 4h 35' 09 V1M - M 77
58 SANDANCE Serge 4h 36' 02 ESM - M 1er Espoir 223
59 THAZAR Jean Alix 4h 36' 59 V1M BNA M 239
60 MAILLOT Jean Michel 4h 37' 01 V1M - M 165
61 AUBRAS Joseph 4h 37' 22 ESM CAPOSS M 2eme Espoir 11
62 PERIANDEMODELY Gael 4h 37' 31 ESM - M 3eme Espoir 199
63 HUET James 4h 37' 34 V1M DENIV M 117
64 FIVRIA Jimmy 4h 37' 50 V1M - M 68
65 ARMAND Josian 4h 38' 40 V1M - M 8
66 LOUIS Harry Claude 4h 39' 47 SEM BNA M 160
67 DIJOUX Sully 4h 39' 53 V1M - M 59
68 MUSSIDAN Gael 4h 40' 10 SEM - M 176
69 AURE Fabrice 4h 40' 27 V1M - M 14
70 GALAOR Gilles 4h 41' 36 V1M - M 86
71 PICARD Thierry 4h 41' 59 SEM - M 203
72 LEBON Rosaire 4h 42' 50 V2M - M 142
73 TOURVILLE Jean Christian 4h 43' 43 V2M AAJM M 244
74 GRONDIN Pascal 4h 44' 20 V2M - M 99
75 BOUHOURS Benoit 4h 44' 35 SEM - M 32
76 GELLY Christophe 4h 45' 22 V2M DENIV M 90
77 CAROFF Philippe 4h 45' 26 V1M DENIV M 41
78 HOARAU Jean Christophe 4h 46' 49 SEM - M 106
79 GARGNE Ombeline 4h 46' 49 SEF - F 4eme Feminine 88
80 NIEL chantal 4h 47' 03 V1F CAPOSS F 5eme Feminine 179
81 GILEROT Juliano 4h 47' 04 SEM COSPI M 93
82 URBATRO Dominique 4h 50' 24 V1M - M 254
83 HOAREAU Guy Joel 4h 50' 32 V1M - M 116
84 BREGEGIERE Laurent 4h 50' 47 SEM - M 36
85 THIW THIONG Ulrich 4h 50' 50 SEM - M 240
86 CALPETARD Jhonny 4h 51' 18 SEM - M 39
87 RAMIN giren 4h 51' 34 V1M SALAZIE M 211
88 CONNAN Rene 4h 53' 52 V2M - M 50
89 LARTIN Jean Michel 4h 54' 06 SEM - M 135
90 RACH Daniel 4h 55' 07 SEM - M 272
91 HOARAU Thierry 4h 55' 27 SEM - M 111
92 GONFO Luxene 4h 56' 06 SEM - M 95
93 BERNADINI Enrico 4h 56' 53 V1M - M 27
94 PAYET Guy 4h 57' 02 V2M DOMINICAINE M 196
95 SEMANELE Donald 4h 57' 04 V1M - M 227
96 EMMA Corinne 4h 57' 09 SEF - F 6eme Feminine 64
97 BASQUAISE Sophie 4h 57' 20 SEF CAPOSS F 7eme Feminine 21
98 SINDRAYE Julien 4h 57' 6 V1M CASS M 231
99 JUCOURT Yannick 4h 58' 0 V1M BNA M 126
100 PAYET Kevin 4h 58' 41 ESM - M 198
101 FONTAINE EDITH 4h 58' 51 JUM - M 2eme Junior 82
102 TERLON Jean raymond 4h 58' 52 V1M - M 238
103 LAUW YAM Michel 4h 58' 3 V3M ACSP M 2eme V3M 137
104 IMIZA Jean Fabrice 4h 59' 27 SEM - M 121
105 GALTIER Jean Eric 5h 03' 13 SEM - M 87
106 MARTIN eric 5h 03' 19 V1M - M 167
107 OLLIVIER Fabienne 5h 03' 30 V2F DENIV F 8eme Feminine 185
108 RIBOTTE Ghislaine 5h 03' 43 V1F ASPN F 9eme Feminine 214
109 PONIN SINAPAYEN Elysee 5h 04' 12 V1M - M 205
110 SINAMA Henri Claude 5h 04' 15 SEM - M 228
111 ROBERT Eric 5h 04' 32 V1M - M 302
112 DELGARD Patrick 5h 05' 07 V2M - M 53
113 MIRANVILLE Willy 5h 05' 16 SEM CAPOSS M 173
114 HOAREAU Laurent 5h 06' 48 V1M CAPP M 115
115 THOMAS Andre 5h 06' 50 V1M CAPP M 241
116 LATCHOUMY Jean Bernardin 5h 08' 13 V1M CASL M 136
117 IGOUFFE Jean Francois 5h 08' 13 V1M - M 120
118 ZITTE Anthonny 5h 08' 21 ESM - M 265
119 TOURVILLE Aliette 5h 08' 55 V2F AAJM F 10eme Feminine 245
120 GEROME CUGNIN Veronique 5h 10' 25 V2F CAPOSS F 91
121 MEUNIER Sarah 5h 11' 19 V1F - F 170
122 PAPALIA David 5h 12' 02 V1M - M 187
123 CONNAN Marie theresa 5h 12' 45 V2F - F 49
124 LAPIERRE Jean Claude 5h 12' 46 V2M - M 131
125 VALDANT Sebastien 5h 13' 11 V1M - M 256
126 BRAN Thierry 5h 13' 19 V1M - M 34
127 FADHUILHE Gilles 5h 15' 11 SEM PASS RUN M 67
128 LAU WEN TAI Dominique 5h 15' 18 V2M ASPN M 138
129 COLLET Yann 5h 15' 35 ESM - M 48
130 FONTAINE Theo 5h 15' 38 ESM CAPOSS M 75
131 ROBERT Patrick 5h 15' 40 SEM - M 216
132 DELSAUX Michel 5h 16' 14 V2M - M 56
133 BALTHAZARD Hugues 5h 18' 52 SEM CAPOSS M 17
134 LEGER Romain 5h 20' 12 SEM - M 149
135 SADON Antoine 5h 20' 55 V1M - M 221
136 LECOMTE Patrice 5h 22' 05 V2M - M 145
137 BREDA Georges 5h 22' 26 V1M - M 35
138 NIRLO Marie Florence 5h 22' 28 SEF BNA F 180
139 LOUIS Ludovic 5h 24' 25 SEM - M 161
140 PHILEAS Rosaire 5h 24' 43 V1M - M 201
141 LARAVINE Jean Daniel 5h 25' 04 V1M - M 134
142 FONTAINE Antoine 5h 25' 19 V2M CSSD M 71
143 MOREL Florent 5h 25' 32 SEM - M 174
144 DUPONT Claire 5h 25' 48 SEF - F 62
145 BAREGE Patrick 5h 25' 51 SEM - M 19
146 FONTAINE JEAN MAX 5h 25' 57 SEM - M 78
147 BAZALINE Jean pascal 5h 26' 15 V1M - M 24
148 FONTAINE Regine 5h 26' 39 V2F DSA F 73
149 FRANCIA Stephane 5h 27' 03 SEM - M 84
150 CHENOY Philippe 5h 28' 40 V2M - M 45
151 AURE Etienne Joel 5h 29' 25 V1M MAOTEO M 13
152 DIJOUX OLIVIER 5h 29' 48 SEM - M 304
153 ELIZABETH Julien 5h 30' 16 SEM CASS M 303
154 MARCILLE Stephane 5h 30' 47 SEM - M 166
155 BASQUAISE Sonia 5h 30' 51 SEF CAPOSS F 22
156 PAUSE Rene Claude 5h 30' 52 V1M - M 192
157 GIVRAN Yannick 5h 31' 09 SEM CAPC M 94
158 FONTAINE Jean Paul 5h 31' 19 V2M CAPOSS M 76
159 VAN HOOLAND Patrick 5h 31' 21 V2M CAPOSS M 257
160 HOARAU Sully 5h 32' 03 V1M BNA M 108
161 MARTIN Camille 5h 33' 07 V2M DSA M 168
162 FLACONNEL Laurent 5h 33' 24 V1M CAPOSS M 69
163 VEZINA Mathieu 5h 33' 32 SEM - M 271
164 LIVENAIS Arnaud 5h 33' 59 SEM - M 155
165 GRONDIN Arsene 5h 35' 12 V2M - M 98
166 AMONY Mickael 5h 35' 14 SEM - M 6
167 LECOUSTOUR Eric 5h 35' 39 V3M - M 3eme V3M 146
168 MERLO alcide 5h 36' 15 SEM - M 169
169 LEE SONG YIN Sonia 5h 36' 16 SEF AC SALAZIE F 148
170 VIAN Raoul 5h 37' 30 V2M - M 260
171 POUGARY Christophe 5h 38' 29 SEM - M 207
172 BEULIER Gilles 5h 39' 37 V2M BNA M 28
173 LAW SON Jean Claude 5h 43' 05 V2M - M 140
174 ROGET Philippe 5h 44' 20 V1M - M 219
175 AURE Patrick 5h 44' 26 V1M ACSP M 15
176 LUSINIER Leonus 5h 44' 43 V2M - M 162
177 VIDOT Anne Charlene 5h 44' 57 SEF ACSP F 261
178 PAVAYE Pascal 5h 45' 46 SEM - M 195
179 BIENAIME Carole 5h 46' 36 SEF COSPI F 29
180 SOPHIE Sainte Ange 5h 46' 43 SEM - M 235
181 VAR Thierry 5h 47' 04 SEM CAPOSS M 258
182 DOREE Marion 5h 47' 35 SEF AB F 60
183 PAUL Guillaume 5h 48' 36 V1M - M 191
184 HULIN Christophe 5h 49' 23 V1M DENIV M 119
185 PARASSOURAMIN LATCHI Pascal 5h 49' 40 SEM ENTENTE DU NORD M 189
186 GONTHIER Jean bertrand 5h 50' 58 V2M - M 96
187 GRONDIN Olivier jean 5h 50' 59 SEM - M 101
188 JACQUET Carole 5h 51' 53 SEF raiders 2000 F 125
189 AUBRAS Joseph Augustin 5h 51' 54 V2M - M 12
190 GRONDIN Olivier 5h 53' 32 V1M BNA M 100
191 HOARAU Daniel 5h 54' 09 SEM - M 107
192 FONTAINE Christiane 5h 54' 41 V1F - F 72
193 ALAMELAMA Henri Claude 5h 54' 43 V2M - M 5
194 RIVIERE Miguy 5h 55' 26 V1F - F 215
195 LEBON Achille 5h 56' 12 V3M ACSJ M 141
196 LORION Bruno 5h 56' 14 V1M - M 158
197 DELVECCHRO Anne sophie 6h 00' 26 SEF - F 273
198 AJORQUE Jean Noel 6h 01' 03 V1M - M 4
199 HOARAU Roger 6h 01' 42 V2M - M 274
200 BOMINTHE Guillaume 6h 07' 10 SEM - M 31
201 LECOUSTOUR Gil 6h 07' 27 SEM - M 147
202 LABBE Georges 6h 07' 39 V1M - M 127
203 FONTAINE Maxime 6h 11' 14 SEM CAPOSS M 81
204 BUOT Ludovic 6h 12' 10 SEM - M 38
205 PAUSE jeannick 6h 12' 43 V2M - M 193
206 VIGREUX Vanessa 6h 13' 25 SEF BNA F 262
207 IMIZA Gilbert 6h 14' 11 V1M - M 122
208 LARAVINE Aliette 6h 15' 22 V1F - F 132
209 LING CHING Jean Yves 6h 18' 05 V1M - M 154
210 HUJEUX Marion 6h 19' 57 SEF - F 118
211 TIREL Fabrice 6h 24' 56 V1M - M 242
212 BACH Yannick 6h 25' 23 JUM - M 3eme Junior 16
213 BARBIER Guillaume 6h 25' 25 ESM - M 33
214 RAMANANARIVO Lala 6h 25' 42 V2M - M 209
215 GOUREAU Lise may 6h 25' 43 V2F DSA F 97
216 SILAVITZ Johnny 6h 25' 46 SEM - M 275
217 AH VOON Marie Andre 6h 28' 00 V1F COSPI F 3
218 TURCHETTY Mickael 6h 36' 58 SEM - M 252
219 MOUGIN Charles 6h 37' 42 SEM - M 175
220 BRUNO Maeva 6h 39' 29 SEF - F 37
221 HOAREAU Marie line 6h 39' 50 V2F - F 113
222 ADOLPHE Simon 6h 48' 37 V3M - M 2
223 POUILLET Emmanuelle 6h 50' 04 SEF ACOSL F 208
224 LECLAIRE Sylvie 6h 54' 11 V1F - F 144
225 SINCERE Michel 6h 55' 45 V3M CAPC M 230
226 JACQUET Patrick 6h 55' 46 SEM raiders 2000 M 124
227 ROGET Valerie 6h 57' 46 V2F - F 218
228 LON MON POY Marinelle 7h 04' 51 SEF CAPOSS F 156
229 LIGDAMIS Claudio 7h 04' 52 SEM ACSTB M 153
230 DOUSSOT Corine 7h 09' 55 V1F - F 61


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |