cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-04-28 - Trail Ardéchois 98 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Ardéchois 98 km - 2012 : classement des 143 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GUILLON Antoine 10h 56'52 V1M - M 0
2 COINTRE Cyril 11h 17'15 SEM Runao M 0
3 ROUANET Renaud 11h 17'15 SEM - M 0
4 GIRONDEL Benoit 12h 22'53 SEM Team Cinna M 0
5 DE SA CLARA Martial 12h 25'43 V1M - M 0
6 MORELLO Laurent 12h 28'23 V1M Foulee Sisteronaise M 0
7 LECOMTE Emilie 12h 31'10 SEF Team Trail Quechua F 1ere F 0
8 BENOIT Christian 12h 37'11 V1M - M 0
9 VANCASSEL Olivier 12h 45'26 SEM - M 0
10 MARIEZ Fabien 12h 48'40 SEM Grand Angouleme Athletism M 0
11 RAMIER Alain 12h 48'40 V2M - M 0
12 COSTECALDE Bruno 13h 16'27 V2M Eva M 0
13 CHAMBON Yves 13h 30'52 V2M Eva M 0
14 DELAHAYE Denis 13h 39'22 V1M Acct M 0
15 ATRAX Christophe 13h 58'42 V1M - M 0
16 EL YAAKOUBI Mohamed 14h 01'14 V2M Pouilly M 0
17 GUEGUEN Arnaud 14h 17'14 SEM - M 0
18 PRIM Jerome 14h 21'37 V1M Bagnols Marcoule Athletis M 0
19 BREYTON Bruno 14h 21'37 V1M - M 0
20 HARDUIN Olivier 14h 25'17 SEM Acva M 0
21 JOUFFRE Didier 14h 30'23 V1M - M 0
22 JONCA Sebastien 14h 30'50 SEM Triathlon Team Brignoles M 0
23 SERASSET Jean pierre 14h 34'56 V2M Cmbm M 0
24 FRADON Franck 14h 35'17 SEM Les Antilopes M 0
25 HEYD Adrien 14h 42'07 SEM Runista M 0
26 MORIN Catherine 14h 51'05 V2F Ep Manosque F 2eme F 0
27 RYCKELYNCK Stephane 14h 51'06 SEM Team Raidlight / Courir N M 0
28 MARIETTE Joel 14h 51'06 V2M - M 0
29 TURBY Gilles 14h 55'37 V1M Les Furets D Eiffage M 0
30 ESSELIN Gilles 14h 56'14 V2M Cyclo Club Kingersheim M 0
31 LEFIEF Jean philippe 14h 57'17 V1M - M 0
32 POPELARD Fabrice 14h 57'31 V1M Rvr Privas M 0
33 PELLERIN Gerard 14h 58'08 V2M - M 0
34 LAURETTE William 15h 05'21 V1M Lencloitre Jc 86 M 0
35 ORTEGA Stephane 15h 08'33 V1M V3c M 0
36 BOUCHER Frederic 15h 13'27 V1M - M 0
37 PADRO Michel 15h 17'24 V2M - M 0
38 CLEMENT Jacky 15h 21'03 V1M Le Trail Des Poilus M 0
39 MAUCUIT Christophe 15h 21'30 V1M - M 0
40 COMTE Sebastien 15h 29'48 SEM - M 0
41 GOYET Pierre 15h 30'48 SEM - M 0
42 GRANON Renaud 15h 32'29 SEM - M 0
43 CHOPIN Robert 15h 35'56 V1M STADE RENNAIS ATHLETISME* M 0
44 ABERKANE Tahar 15h 38'49 V1M - M 0
45 LEDOUX Emeric 15h 38'51 SEM - M 0
46 TRIC Philippe 15h 38'51 V2M - M 0
47 MAILLET Emmanuel 15h 41'27 V1M - M 0
48 LE MAOUT Loic 15h 44'24 V1M - M 0
49 TETE Christian 15h 45'48 V2M - M 0
50 FOUGERE Yannis 15h 49'54 V1M Angouleme Raid Aventure M 0
51 NARBAUD Vincent 15h 51'16 V1M Amicale De Neuville Athle M 0
52 TERRAL Cyril 15h 54'26 SEM - M 0
53 CHAMBRIS Henri 15h 54'30 V1M So Rosny Sous Bois M 0
54 GATINE Veronique 15h 57'19 V1F - F 3eme F 0
55 PEREZ MENDEZ Jose luis 16h 09'43 V1M EA TAIN TOURNON M 0
56 MARTIN Sebastien 16h 19'56 SEM - M 0
57 MORINO ROS Sylvain 16h 21'51 V2M - M 0
58 RIVOAL Christian 16h 22'31 V2M - M 0
59 FLOCHLAY Celine 16h 22'31 V1F - F 0
60 ZICCA Eric 16h 24'49 V1M Espace Et Course M 0
61 HUREZ Romuald 16h 33'51 V1M - M 0
62 LIOURE Stephane 16h 33'51 SEM - M 0
63 FOND Jean pascal 16h 35'17 V1M - M 0
64 BOUTEVILLAIN Eric 16h 36'02 V1M Us Toul Athletisme M 0
65 LECONTE Jean marie 16h 37'05 V2M - M 0
66 TAILLEBOSQ Pascal 16h 38'12 V1M - M 0
67 SUCKER Charles 16h 39'08 V1M - M 0
68 DELAVAULT Christian 16h 40'04 SEM - M 0
69 BOUCHAMA Ali 16h 43'02 V2M Espace Et Course M 0
70 JAGGA Robert 16h 43'36 V2M Entente Franconville Cesa M 0
71 LHOMME Daniel 16h 43'36 V3M Snecma Sport Gennevillier M 0
72 VARONA Gregoire 16h 45'01 SEM - M 0
73 DE RUEDA Emmanuel 16h 45'01 V1M Macadam 07 M 0
74 CHARNAY Martial 16h 50'51 V1M - M 0
75 PORTEFAIX Yves 16h 50'51 V3M - M 0
76 COUSSY Emmanuel 16h 59'26 V1M Foulees Douces M 0
77 BELLE Jean pierre 16h 59'36 V2M - M 0
78 GAMAIN Manuel 17h 00'07 V1M - M 0
79 SIMON David 17h 02'57 SEM QUEVEN ATHLETISME M 0
80 MARTINA Juda 17h 04'13 SEF Jenesien F 0
81 BUYSSE Francois 17h 04'42 V2M Les Rives Du Tarn M 0
82 BEAU Frederic 17h 12'11 V1M Lencloitre Jc 86 M 0
83 CHAUBE Severine 17h 15'34 SEF - F 0
84 CHAUBE Sebastien 17h 15'35 SEM - M 0
85 PICHON Claude 17h 17'03 V3M Jcplp ? Lambres M 0
86 EVEN Jean yves 17h 20'02 V2M Guc Triathlon M 0
87 BANCEL Franck 17h 20'03 SEM Espace Et Course M 0
88 SMETS Christophe 17h 26'15 V1M - M 0
89 ERNY EGLER Michele 17h 27'32 V1F - F 0
90 DUVAL Fabien 17h 39'33 SEM Spn Vernon M 0
91 FAVROLE Pascal 17h 43'52 V1M - M 0
92 LECOEUR Arnaud 17h 44'24 SEM Lencloitre Jc 86 M 0
93 ROCHELLE Jean yves 17h 45'20 V2M Saint marc le Blanc M 0
94 FANGEAT Andre 17h 49'53 V3M - M 0
95 DEBONO Christian 17h 50'36 V2M Cmi M 0
96 BONVALLET Denis 17h 50'55 V1M Tgd M 0
97 JULIEN Jean christophe 17h 50'55 V1M Tgd M 0
98 MARTINEZ Eric 17h 52'06 V1M - M 0
99 ROSSYE Andre 17h 52'14 V2M - M 0
100 MULLER Daniel 17h 56'18 V1M - M 0
101 GRANON Stephan 17h 57'53 V1M - M 0
102 PAIN Yannick 18h 01'56 V1M - M 0
103 FERRAND Pierre 18h 03'15 V2M RACING CLUB NANTAIS * M 0
104 PENOT Bertrand 18h 06'03 V1M - M 0
105 LIEVIN Stephane 18h 08'37 V1M Asmj Feuquieres M 0
106 BEQUET Antoine 18h 08'48 SEM Asmj Feuquieres M 0
107 LAGNEAU Eric 18h 20'50 V2M Team Trail Pierrefeu M 0
108 BERRUYER Claude 18h 24'15 V2M - M 0
109 MUSSO Christell 18h 25'03 SEF Asva Sanofi Aventis F 0
110 BLACHE Alain 18h 50'07 V2M - M 0
111 BOURDONNEAU Marc 18h 51'35 V1M - M 0
112 GAUTHIER Cyril 18h 51'35 V1M - M 0
113 BESSAGNET Pierre 18h 53'24 V1M - M 0
114 MICHELON Fabrice 18h 54'03 V1M - M 0
115 LEFRANC Richard 19h 09'46 V1M - M 0
116 DUSSOUILLEZ Franck 19h 09'46 V1M - M 0
117 DORE Alain 19h 19'14 V2M - M 0
118 MARTIN Stephane 19h 19'14 V1M - M 0
119 PRUNIER Thierry 19h 19'49 V2M - M 0
120 VUILLEMIN Emmanuel 19h 20'40 V1M - M 0
121 AGNERAY Francois 19h 22'10 SEM - M 0
122 MARTINELLI Franck 19h 22'13 V1M - M 0
123 BRETHES Laurent 19h 22'15 V1M Le Teil Court M 0
124 AZEGGAGH Paquita 19h 28'36 V1F - F 0
125 AZEGGAGH Rachid 19h 28'37 V2M - M 0
126 CILIBERTI Elisa 19h 34'50 V1F Ea Le Creusot F 0
127 GUIZON Patrice 19h 35'07 V2M Asva M 0
128 BATTRAW Michael 19h 35'23 V2M - M 0
129 DEKEISTER Emmanuel 19h 35'26 V1M Ac Wambrechies M 0
130 BEILL Astride 19h 49'29 V2F - F 0
131 POUCHAIN Valery 19h 58'24 V1M - M 0
132 BINET Alexandre 19h 58'27 SEM - M 0
133 PILLET Dominique 19h 58'30 V2M Echo73 M 0
134 GRELET Renaud 20h 06'43 SEM - M 0
135 MARTIN Sebastien 20h 06'43 SEM - M 0
136 MEYER Frederic 20h 08'23 SEM - M 0
137 GUILLOT David 20h 08'27 SEM - M 0
138 PONTET Patrice 20h 11'00 V1M Acf Cassis M 0
139 BROYER Eric 20h 11'00 V2M - M 0
140 DE MAEN Olivier 20h 11'16 V2M Jcplp Lambres M 0
141 MIRODATOS Claude 20h 21'39 V3M - M 0
142 FEKAR Farid 20h 29'38 V1M - M 0
143 BROUSSE Denis 20h 51'32 V2M - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |