cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-02-05 - Borméenne

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Borméenne - 2012 : classement des 157 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PELLEGRINI STEEVE 01:15:42 SEM ?TEC M 467
2 DICIOCCIO JULIEN 01:15:53 SEM ?LE LAVANDOU BORMES M 470
3 BELZ ARNAUD 01:19:18 SEM ?HYERES TRIATHLON M 335
4 SAINT JAL FABRICE 01:20:33 SEM ?TULLE TRI M 432
5 SEVILLA FABIEN 01:21:39 SEM ?CARQUEIRANNE M 486
6 COSTANTIN JEAN PIERRE 01:21:46 V1M ?COURIR PAYS DE GRASSE M 1er V1M 352
7 BOULAGNON FRANCOIS 01:22:00 V1M ?MARATHON DU SOLEIL M 2eme V1M 494
8 PEREZ LIARTE FRANCK 01:22:47 SEM ?AMSL FREJUS M 477
9 VITRY GERARD 01:22:48 V2M ?CAP GARONNE M 447
10 ROUX JANICK 01:23:05 SEM ?VSB LAVANDOU M 300
11 CONSTANT XAVIER 01:25:14 SEM ?BRIGNOLES M 314
12 GEORGES JEROME 01:26:26 V1M ?HYERES TRIATHLON M 3emeV1M 302
13 CUVILLIER CEDRIC 01:26:43 SEM ?TOULON SPORTS NATURE M 355
14 MIFSUD STEPHANE 01:27:10 V1M ?HYERES M 487
15 AUTRET FLORENT 01:27:23 ESM ?NANTES M 1er Espoir 303
16 ADAM MAXIME 01:27:57 ESM ?CRESPIN M 2eme Espoir 484
17 BOTTAGISI DIDIER 01:27:58 V1M ?CAP PUGET VILLE M 344
18 MONTEVILLE STEPHANE 01:29:49 V2M ?TOULON M 414
19 IMBERT THIERRY 01:29:54 V1M ?ST LAURENT DU VAR M 390
20 FERNANDEZ GUILLAUME 01:30:09 SEM ?AIX EN PROVENCE M 368
21 CHANTRON JEAN PIERRE 01:31:20 V1M ?LA YEROLE M 298
22 SCHULLER RUDY 01:31:33 ESM ?LIEVIN M 3eme Espoir 485
23 COURTOIS CYRILLE 01:31:56 V1M ?LA LONDE DES MAURES M 465
24 CAMPANA RENE 01:32:42 V2M ?TOULON TRIATHLON M 348
25 RALLU DIMITRI 01:33:22 SEM ?LA LONDE DES MAURES M 425
26 ANDREANI CHRISTOPHE 01:33:55 SEM ?LA FARLEDE M 326
27 VALLIER JEAN MARC 01:34:34 V1M ?HYERES M 301
28 PETIT FELIX 01:34:38 CAM ?DRAGUIGNAN TRIATHLON M 1er Cadet 419
29 GOBAUT THOMAS 01:35:23 SEM ?OSH HYERES M 492
30 CHERTIER JOHAN 01:35:45 SEM ?ESRABONNE M 473
31 MARCHISIO MARIE 01:35:55 SEF ?HYERES F 1ere F 454
32 ESCAFIT FREDERIC 01:35:57 SEM ?TOULON M 366
33 MAGRANER JEAN MICHEL 01:36:58 V1M ?HYERES M 408
34 SEYO KARIM 01:36:59 SEM ?BRIGNOLES M 493
35 MAINDRON MICHAEL 01:37:08 JUM ?US BANDOL M 1er Junior 469
36 HENRY DIDIER 01:37:17 V1M ?HYERES M 495
37 LEFRANC GUILLAUME 01:37:28 SEM ?COURIR A ST CYR M 399
38 GIL ERIC 01:37:49 V1M ?TRAIL ATHLITUDE CUERS M 378
39 PETIT ELISABETH 01:38:35 V1F ?DRAGUIGNAN TRIATHLON F 2eme F 418
40 MIGLIORE MICHAEL 01:39:53 SEM ?LA LONDE DES MAURES M 313
41 LOUIS BERNARD 01:40:00 V2M ?CSM LA SEYNE SUR MER M 456
42 JOLY EMMANUEL 01:40:03 SEM ?TOULON M 392
43 BRILLAULT FRANCK 01:40:34 V1M ?VALLEE DE GAPEAU M 476
44 ROCHE FRANCOIS 01:40:37 V1M ?AVAG M 428
45 MAUREL BERNARD 01:40:40 V3M ?AVAG M 411
46 FAULQUE NICOLAS 01:40:44 SEM ?TRAIL CLUB OLLIOULES M 367
47 SAPET RAYMOND 01:42:07 V3M ?MONISTROL SUR LOIRE M 437
48 RAHAL YANN 01:42:55 V2M ?HYERES M 308
49 PARAIN SEBASTIEN 01:42:56 SEM ?SOLLIES PONT M 415
50 BARRE NICOLAS 01:43:13 SEM ?POMPIERS LAVANDOU M 305
51 ALGARRA LIONEL 01:43:31 V1M ?TOULON TRIATHLON M 323
52 HERNANDEZ BENOIT 01:43:35 V1M ?TOULON M 383
53 BIRNELE SONIA 01:43:51 SEF ?AVAG F 3eme F 5
54 NUBLAT YANNICK 01:45:09 SEM ?DUC RESPIRE M 17
55 PERTHOIS DIDIER 01:45:18 V1M ?HYERES TRIATHLON M 471
56 PERTHOIS ALEXIS 01:45:20 CAM ?HYERES TRIATHLON M 2eme Cadet 472
57 FRITZ MARC 01:46:21 V1M ?VELOHA M 458
58 DESLANDES LAURENT 01:47:00 V1M ?ST RAPHAEL M 362
59 GOURDON RAYMOND 01:47:02 V1M ?COURT FOREST M 491
60 DESLANDES MARIE CLAUDE 01:47:15 V1F ?AMSL FREJUS F 363
61 ROUQUEROL BENOIT 01:47:47 SEM ?BORMES LES MIMOSAS M 309
62 BOURGAULT VINCENT 01:47:50 SEM ?CAP GARONNE M 345
63 DEPREZ OLIVIER 01:48:51 V1M ?OCCP LA CIOTAT M 361
64 BETOU FRED 01:49:11 SEM ?AVAG M 498
65 SANTONI FRANCK 01:51:59 SEM ?SIX FOURS LES PLAGES M 436
66 ASCH LAURA 01:52:03 SEF ?HYERES F 329
67 RICCI GERALDINE 01:52:17 SEF ?AVAG F 481
68 TOURNE PASCAL 01:52:20 V1M ?COURT FOREST M 443
69 DUFFAUT GILLES 01:52:25 V1M ?COURT FOREST M 488
70 PASKIEWIEZ SERGE 01:52:35 V1M ?SPIRIDON CA M 297
71 MAYET SYLVAIN 01:52:43 V2M ?ASPPT M 306
72 FOOS PASCAL 01:52:46 V1M ?LE REVEST LES EAUX M 453
73 VIAL JEROME 01:52:52 V1M ?CEYRESTE M 446
74 GIAQUINTO SIMONE 01:53:10 V3F ?TOULON F 377
75 GEORGES DIT MARECHAL NADINE 01:53:16 SEF ?CAVALAIRE SUR MER F 376
76 BOYER DAVID 01:53:18 SEM ?AVAG M 478
77 ARCA GEORGES 01:53:21 V2M ?TOULON M 328
78 PELLEGRINI PATRICK 01:53:39 V2M ?ASPTT HYERES M 468
79 PUIG EMMANUEL 01:53:45 SEM ?TOULON M 424
80 LEFEVRE JEAN JACQUES 01:53:54 V2M ?TEC M 459
81 BRUNIER ALAIN 01:54:15 V1M ?FURETS D EIFFAGE M 461
82 AUDIER JEAN BAPTISTE 01:54:19 SEM ?DIGNE LES BAINS 04 M 330
83 ALLOO JACQUES 01:54:21 V3M ?WATTIGNIES 59 M 325
84 LE MOUEL STEPHANE 01:54:58 SEM ?TOULON M 398
85 CROMBE JULIEN 01:55:17 JUM ?CS BRIGNOLES M 2eme Junior 295
86 CHIFFOLEAU FLORIAN 01:55:19 SEM ?BORMES LES MIMOSAS M 310
87 AUBEROUX PASCAL 01:55:21 SEM ?BORMES LES MIMOSAS M 311
88 MARTINEZ STEPHANE 01:55:46 SEM ?COURT FOREST M 490
89 GUENARD LAURENCE 01:56:39 V2F ?SPIRIDON CA F 496
90 DEMBEK JEREMIE 01:56:49 SEM ?BELGENTIER M 359
91 LOZACHMEUR ERWAN 01:56:51 SEM ?ST CYR SUR MER M 407
92 O GORMAN DEREK 01:57:49 V1M ?LA CIOTAT M 474
93 BELLANGER ROBIN 01:58:36 JUM HYERES M 3eme Junior 334
94 BELLANGER FREDERIC 01:58:38 V2M ?HYERES M 333
95 FLOTARD BEATRICE 01:58:51 SEF ?TOULON F 370
96 HOULOT MAURICE 01:58:53 V3M ?COURIR A ST CYR M 387
97 BRISSEAU ISABELLE 01:59:03 V2F ?OSH HYERES F 464
98 LEGAY CAMILLE 01:59:08 SEF ?TOULON F 400
99 PESCE STEPHANIE 01:59:21 V1F ?AC VIDAUBAN F 417
100 GAUDY ERIC 01:59:30 SEM ?MERTZWILLER M 294
101 LE PENNETIER PATRICK 02:01:17 V2M ?ASPTT M 451
102 LAHOUGUE MARIE AGNES 02:02:03 V1F ?COURT FOREST F 394
103 DUCASSE CHRISTINE 02:02:27 V1F ?VELOHA F 457
104 HUMBERT CEDRIC 02:02:29 SEM ?TOULON SPORTS NATURE M 389
105 LE CARBOULLEC STEPHANE 02:02:36 SEM ?SOLLIES TOUCAS M 397
106 WAGNER FRANCOISE 02:04:05 V2F ?CAVAL PERTUIS F 448
107 WAGNER GISMOND 02:04:07 V2M ?CAVAL PERTUIS M 449
108 PEREZ MELANIE 02:04:42 SEF ?AC VIDAUBAN F 176
109 GALLUCIO SABINE 02:05:34 V1F ?SPIRIDON CA F 372
110 ALLAMANDI JEAN LOUIS 02:06:06 V4M ?CAVIGAL NICE SPORT M 324
111 THIERY HUGUETTE 02:07:12 V2F ?ST RAPHAEL F 442
112 SIVERA DELPHINE 02:07:15 SEF ?HYERES F 438
113 LOUIS MARTINE 02:07:52 V2F ?CSM LA SEYNE SUR MER F 455
114 RIZZI ISABELLE 02:09:06 SEF ?TOULON F 427
115 VERNAY ANDRE 02:09:23 V4M ?VOIRON M 296
116 GARNIER JANY 02:09:46 SEM ?ST MANDRIER SUR MER M 373
117 BILLAL ADELINE 02:12:22 SEF ?GHAA F 338
118 BLETZACHER ALICE 02:12:27 SEF ?AMSL FREJUS F 307
119 LEPINE OLIVIER 02:12:29 V1M ?LA FARLEDE M 401
120 POITEVIN BERNARD 02:13:37 V2M ?BORMES LES MIMOSAS M 312
121 DIEZ JULIETTE 02:17:00 SEF ?SELLIES VILLE F 479
122 FERRANDES KARINE 02:17:01 SEF ?COURIR A ST CYR F 369
123 ADRAGNA FLORENCE 02:17:03 V1F ?COURIR A ST CYR F 321
124 BABY MURIEL 02:17:18 V1F ?HYERES RUNNING F 331
125 LEFEVRE MARIE HELENE 02:17:25 V2F ?TEC F 460
126 GALLIANO CHRISTIAN 02:17:29 V3M ?VA NU PIED M 316
127 RUNDE NICOLAS 02:17:31 SEM ?BORMES LES MIMOSAS M 315
128 HOULOT CHRISTINE 02:17:38 V2F ?COURIR A ST CYR F 386
129 BESSON PAULINE 02:19:26 SEF ?FORCALQUEIRET F 337
130 PORTAL DOMINIQUE 02:19:32 V2F ?HYERES RUNNING F 423
131 BRUNIER CHANTAL 02:20:04 V2F ?FURETS D EIFFAGE F 462
132 GUILLERM JEAN MARC 02:20:43 V1M ?LA SEYNE SUR MER M 381
133 HERVIEU ELISA 02:22:15 SEF ?TRAIL ATHLITUDE CUERS F 385
134 BORDJA BERNARD 02:23:50 V3M ?HYERES M 70
135 BLAVIER LOIC 02:24:39 SEM ?TOULON M 340
136 BERAUD FRANCOISE 02:24:51 V2F ?LA FARLEDE F 452
137 MARCELLINI BERNARD 02:25:15 V2M ?SPIRIDON CA M 483
138 BOU FRANCOIS 02:25:27 M ?BORMES LES MIMOSAS 299
139 ANDREOTTI JEAN LOUIS 02:25:34 V3M ?FURETS D EIFFAGE M 327
140 BILLOT ANGELIQUE 02:25:58 SEF ?CARRY 5 F 339
141 ZEMOULI MARIANNE 02:26:18 V2F ?CAVAL PERTUIS F 450
142 SANTARELLI MONIQUE 02:26:19 V3F ?USCCA F 435
143 LAHMER FOUZIA 02:27:11 V2F ?SPIRIDON CA F 482
144 CARBONE EMILIO 02:27:12 V2M ?SPIRIDON CA M 480
145 BRESSE BERNARD 02:27:26 V3M ?COURIR A ST TROPEZ M 346
146 MONNEREAU ELIANE 02:29:17 V3F ?SPIRIDON CA F 304
147 GILBERT CLAIRE 02:30:05 SEF ?COURT FOREST F 379
148 MALAMBIC AURELIE 02:33:27 SEF ?LA LONDE DES MAURES F 409
149 BETOU CELINE 02:34:34 SEM ?AVAG M 499
150 LESOMPTIER YANNICK 02:34:36 SEM ?AVAG M 500
151 STEPHAN NATHALIE 02:34:55 V1F ?TOULON F 440
152 SOYEUX AURELIE 02:35:50 SEF ?LA LONDE DES MAURES F 439
153 GAUNEAU CYRIL 02:35:52 SEM ?LA LONDE DES MAURES M 374
154 PITRUZZELLA FLORENCE 02:37:24 V2F ?CSM LA SEYNE SUR MER F 421
155 GUELFUCCI MAGALI 02:37:25 V1F ?CSM LA SEYNE SUR MER F 380
156 COLANTUONO JEAN 02:43:19 V2M ?LA LONDE DES MAURES M 351
157 LORANG MARIE LINE 02:49:50 V4F ?SPIRIDON CA F 405


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |