cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-04-28 - Bretagne Ultra Trail (115 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Bretagne Ultra Trail (115 km) - 2012 : classement des 125 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VIMENEY Guillaume 11h23'37 SEM Team Outdoor Paris M 0
2 LE DUC Stephane 11h55'05 V1M Brest L'attitude Trail M 0
3 LAUREAU Frederic 11h59'10 SEM Queven M 0
4 MORIN Emmanuel 12h31'03 V1M Team Humblezh M 0
5 POULIQUEN Arnaud 12h39'06 SEM Queven Athletisme M 0
6 LE NADANT Erwann 12h47'14 V1M Gag Guidel M 0
7 BELLANGER Stephane 13h12'31 V1M Csa 13bca/puygros M 0
8 LOUISE Hugues 13h15'27 V1M Les Foulees Ste Aubinoise M 0
9 BIELHER Lucien 13h28'51 V1M R. C.n M 0
10 PENNEC David 13h29'27 V1M Trotteur De La Penze M 0
11 QUIDU Jerome 13h45'11 SEM Foulees Saint Aubinoise M 0
12 POTRAT Jean hugues 13h45'12 SEM - M 0
13 GOBIN Hyacine 13h55'00 SEM - M 0
14 RIGAUD Franck 14h10'43 V1M Pgac Guerande M 0
15 GUYADER Gerard 14h22'04 V2M Tamalou Mellac M 0
16 JAN Gurvan 14h22'18 SEM Queven Athletisme M 0
17 JEGOU Vincent 14h23'36 SEM - M 0
18 FOUQUET Louis 14h25'16 V1M Pgac M 0
19 ROUDAUT Guy 14h30'31 V1M Breizh Sport Aventure M 0
20 CAER Thierry 14h32'16 V1M Breizh Sport Aventure M 0
21 HARDY Serge 14h41'06 V1M Club Alpin Francais M 0
22 LE TREUT Ariel 14h43'15 V1M Courir A L'infini M 0
23 GUILLAUME Gaetan 14h43'53 SEM - M 0
24 COUSSY Laurent 14h45'29 V1M Cac 37 M 0
25 TOULLEC Melanie 14h51'29 SEF Running Conseil Humblezh F 1ere F 0
26 PERDRIAU Morgan 14h55'52 SEM - M 0
27 HEBERT Serge 14h58'14 V2M Cjac M 0
28 KERVARREC Etienne 15h01'21 V2M - M 0
29 CREIGNOU Jean yves 15h01'25 V2M Kaolins Quessoy M 0
30 BLANDIN Fabrice 15h03'36 V1M La Chevallerais M 0
31 LE NAGARD Paskal 15h08'06 V1M Athle Pays De L'orient* M 0
32 CLEMENT Stephane 15h09'49 V2M Ua Chateaubourg M 0
33 LE SIGNOR Patrice 15h10'02 V1M Ergue Gaberic M 0
34 GUILLOU Gwenaelle 15h10'41 V1F Foulees Nature Guengat F 2eme F 0
35 CAUDAN Jacques 15h20'43 V1M Les Joggers De La Laita M 0
36 EVENO Fabrice 15h20'44 V1M Foulees De Cleguer M 0
37 GROSVALET Olivier 15h24'49 V1M Pgac M 0
38 LIVENAIS Jacques 15h24'50 V2M Pgac Guerande M 0
39 BAUD Jean michel 15h24'50 V1M - M 0
40 VALIN Fabrice 15h24'51 SEM - M 0
41 QUINAOU Yannick 15h29'03 V1M Pgac M 0
42 AVILA Ernest 15h32'32 V2M - M 0
43 LORVELLEC Alain 15h33'32 V2M - M 0
44 LE COCQ Olivier 15h35'13 V1M - M 0
45 BRUYAS Didier 15h37'33 V2M Ultrafondus M 0
46 DOYEN Frederic 15h37'33 V1M Les Chevaliers Du Vent M 0
47 DUGUAY Sandrine 15h38'01 V1F Aschu Caen F 3eme F 0
48 VILQUIN Claude 15h38'02 V2M A.s.c.h.u.caen M 0
49 LAINE Didier 15h39'34 V1M Les Foulees Concarnoises M 0
50 NEDELEC Jean rene 15h39'35 V2M Quimper Orientation M 0
51 LE BLAY Gaetan 15h39'45 SEM Naturaxtrem Sene M 0
52 LE BOUHELLEC Philippe 15h40'17 V1M Merlevenez M 0
53 POIRIEZ Pascal 15h40'30 V1M Ch'tis Trailers Team Rl M 0
54 GOUEDARD Gael 15h42'39 SEM Team Hdb M 0
55 DELAIRE Alexis 15h44'17 V1M Cs Garnison Rennes M 0
56 ROYET Bruno 15h46'51 V1M - M 0
57 MORICE Philippe 15h55'49 V1M Angers Triathlon M 0
58 LE GUERN Michel 15h57'03 V2M Legion St Pierre M 0
59 JAMET Bruno 16h02'02 V1M - M 0
60 CHAUMET Olivier 16h03'34 V1M Ac Villeneuf D'asck M 0
61 GOUILLOT Thierry 16h07'54 V1M Team A.f.u.me M 0
62 FOURNIER Fabrice 16h23'16 V1M Fun Events M 0
63 LOUAZE David 16h23'17 SEM Fun Events M 0
64 LEGRAND Bruno 16h25'20 V2M As Orange Island M 0
65 GOUIN Jacques 16h25'21 V2M As Orange Cesson Sevigne M 0
66 BOUQUET Pascal 16h25'47 V2M Asec La Pommeraye M 0
67 LUCAS Marc 16h32'57 V1M Rance Jogging M 0
68 PLAISANT Bruno 16h33'16 V2M Breizh Sport Aventure M 0
69 CHOUAN Didier 16h33'38 V1M Ouest Athletisme 35 M 0
70 PUISSET Christophe 16h37'51 SEM Saint av M 0
71 MOREL Christophe 16h42'46 V1M Mil'pattes M 0
72 RESONET Guy 16h42'46 V2M Vitre M 0
73 DEBRARD Jacques 16h45'48 V1M Asec La Pommeraye M 0
74 ETHORE Sylvain 16h49'27 SEM Acp Baud M 0
75 BRUAND Jean marc 16h49'58 V2M - M 0
76 BARBOT Fabrice 16h52'15 V2M Coureurs D'extreme M 0
77 COLCHEN Benjamin 16h53'33 SEM - M 0
78 GUILLAUME Christophe 16h53'35 V1M Les Wallabis M 0
79 LE PENNEC Dominique 16h57'20 V2M - M 0
80 LE GALL Philippe 17h00'37 V1M - M 0
81 PALECZNY Joel 17h00'39 V1M - M 0
82 LE DAIN Nicolas 17h05'45 V1M Asfp 29 M 0
83 COLLIN Yannick 17h10'33 V2M Courir ? Binic M 0
84 PICHARD Gilles 17h10'34 V1M Breizh Sport Aventure M 0
85 HERFRAY Armand 17h11'42 V2M Courir A Chantepie M 0
86 JUMELIN Patrice 17h11'42 V1M - M 0
87 RONCIN Sebastien 17h15'37 SEM As Orange Cesson M 0
88 EVRARD Eric 17h17'15 V2M - M 0
89 PALIERNE Stephane 17h17'20 V1M - M 0
90 LE JOSSEC Gregory 17h17'56 SEM Baud M 0
91 CONAN Bruno 17h24'42 V1M Team Hdb M 0
92 RICHARD Julien 17h24'42 SEM Team Hdb M 0
93 HENRIAT Samuel 17h31'32 SEM - M 0
94 HUET Christophe 17h31'32 V1M Ck Plumeliau M 0
95 PIERRON Alain 17h44'55 V2M - M 0
96 DELAUNE Nicolas 17h50'26 SEM Sapeur Pompier De Bayeux M 0
97 BRILLET Franck 17h50'26 SEM - M 0
98 BODARD Roger 18h02'04 V1M - M 0
99 BODARD Max 18h02'05 V2M - M 0
100 BRIEND Franck 18h02'23 V1M Ufo M 0
101 GICQUEL Antony 18h05'11 V1M As Orange Islands M 0
102 JAGUIN Thierry 18h07'36 V2M - M 0
103 PELHERBE Nicolas 18h07'37 V1M Rance Jogging M 0
104 VAN GHELUWE Yannick 18h07'38 V1M - M 0
105 GIORGI Loic 18h07'38 V3M Pass Running M 0
106 LAZO Jose 18h08'00 V2M Esem Ploermel M 0
107 LE NOUAILLE Yves 18h08'00 V1M Esem Ploermel M 0
108 ROTHLISBERGER Cyrille 18h08'11 V1M Sobhi Sports M 0
109 FABBRO David 18h12'34 SEM Adrenaline 2fr M 0
110 MOITIE Sebastien 18h12'35 SEM Adrenaline2fr M 0
111 THOMAS Jean yves 18h14'01 V2M - M 0
112 MERCIER Didier 18h20'47 V1M Plumeliau M 0
113 HERAUVILLE Jacky 18h21'01 V2M Courir C'est Le Pied M 0
114 LE GUEN Alan 18h22'30 SEM - M 0
115 JAFFRE Sebastien 18h32'08 SEM Caen Athletic Club M 0
116 BERTHELEME Sylvie 18h35'10 V2F Plonevez Du Faou F 4eme Feminine 0
117 LEFEBVRE Stephane 18h36'30 V1M Vik'azim M 0
118 LE CRAS Philippe 18h41'34 V2M - M 0
119 LE METAYER Gilles 18h41'34 V2M La Vaillante St Brieuc M 0
120 LE SCORNET Yvon 18h41'35 V2M La Vaillante M 0
121 BOURGAULT Nicolas 18h46'14 V1M Caen Marathon M 0
122 GACHET Patrick 18h47'49 V1M Les Wallabis M 0
123 FAVEY Sidonie 19h17'16 SEF - F 5eme Feminine 0
124 FLOCH Erwan 19h25'15 SEM Plouvien M 0
125 TRAUB Thierry 19h25'16 V2M Courir ? St Gregoire M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |