cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-04-28 - Bretagne Ultra Trail (62 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Bretagne Ultra Trail (62 km) - 2012 : classement des 168 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GUEZELLO Mikael 5h42'58 SEM Baud Korrig Endurance M 0
2 TEXIER Yann 5h46'19 V1M Baud Korrig'endurance M 0
3 GUINIO Fabrice 5h54'23 SEM Athletisme Pays De Pontiv M 0
4 COANTIN Loic 5h55'02 SEM Endurance Shop Rennes Atl M 0
5 RUMMLER Julien 5h58'50 SEM Queven Athletisme M 0
6 CAIGNEC Merwenn 6h00'29 SEM - M 0
7 LE DU Yann 6h05'15 SEM Team Raidlight cap Ploule M 0
8 MARION Alain 6h08'03 V1M Foulees Concarnoises M 0
9 BALLARD Gaetan 6h10'05 SEM Us Saint Gilles M 0
10 LECLAINCHE Julien 6h15'39 SEM Alcp M 0
11 TANGUY Alain 6h19'16 V2M Guerledan Aventure M 0
12 CAER Joel 6h20'46 V1M Breizh Sport Aventure M 0
13 MINOUX Benoit 6h28'38 SEM As Pommeret M 0
14 LE TOCQUEC Pierre 6h29'53 V1M Team Tamalou Mellac M 0
15 PHILIPPE Gael 6h31'48 V1M - M 0
16 LE GARREC Benjamin 6h32'55 SEM Endurance Loisir Plouay M 0
17 GRAGNIC Nicolas 6h32'56 SEM Endurance Loisirs Plouay M 0
18 BONDIS Mickael 6h36'50 SEM Legion St Pierre Athletis M 0
19 ROUTIER Philippe 6h39'54 V1M Team Hdb M 0
20 LE RESTE Cyrille 6h40'25 V1M Iroise Athletisme M 0
21 ROUSSELOT Yannick 6h43'51 V2M - M 0
22 CORNU Christophe 6h43'51 V1M Hennebont Triathlon M 0
23 SUPPI Jerome 6h44'13 SEM Queven Athletisme 56 M 0
24 LE ROUX Michael 6h45'56 SEM - M 0
25 SANCHEZ Pascal 6h50'08 SEM - M 0
26 PETITJEAN Eric 6h52'26 V2M Courir ? Lanester M 0
27 LE COUPANNEC Christophe 6h54'25 SEM - M 0
28 LOAEC Gilbert 6h56'06 V2M - M 0
29 BEUSET Patrice 6h57'07 V1M Queven Athletisme M 0
30 LE BOUDOUIL Stephane 6h57'17 V1M Foulees De Cleguer M 0
31 BANNIER Christophe 6h57'20 SEM Team Sobhi Sport M 0
32 BOUVIER Thierry 6h58'37 V1M Saint nazaire Olympique S M 0
33 VAUGOIS Thomas 6h59'59 SEM - M 0
34 BATISTA Vivien 7h02'03 SEM Brest L'attitude Trail M 0
35 LE FLOC'H Stephanie 7h05'28 SEF Courir Avec Brin D'avoine F 1ere F 0
36 PERON Philippe 7h05'32 SEM Brest L'attitude Trail M 0
37 VOGT Marc 7h11'14 SEM - M 0
38 ABEILLE Eric 7h11'17 SEM - M 0
39 BOURGET Olivier 7h12'23 SEM - M 0
40 LE CORRE Morgan 7h15'00 SEM - M 0
41 LE TALLEC Regis 7h16'24 V1M Les Cavaleurs Plmcb M 0
42 GUEGUEN Philippe 7h17'01 V1M Breizh Sport Aventure M 0
43 LE LAMER Ronan 7h19'57 SEM Yanoo.net M 0
44 WUNSCH Christophe 7h25'18 SEM Foulee Renanaise M 0
45 LE GLOUX Nicolas 7h25'19 SEM Adn Noyal Pontivy M 0
46 SUGNY Nicolas 7h26'43 SEM - M 0
47 ROYE Christophe 7h26'53 SEM Courir A Lanester M 0
48 PLAISANT Fabienne 7h28'29 V1F - F 2eme F 0
49 CHOQUET Jerome 7h32'39 SEM Plmcb Les Cavaleurs M 0
50 LE ROUX Ronan 7h32'45 V1M Foulees De Cleguer M 0
51 LE MONTAGNER Lucien 7h33'08 V2M Les Joggers De La Laita M 0
52 GABORIEAU Frederic 7h34'48 V1M Tiffauges Sport Orientati M 0
53 TONON Thierry 7h35'03 V1M Evit Ar Blijadur M 0
54 DEZEIX Simon 7h36'42 SEM - M 0
55 LANGLOIS Thierry 7h36'59 V1M Rennes M 0
56 COLLOREC Bruno 7h38'26 SEM Team Yanoo Run M 0
57 PAGEAU Claudine 7h39'49 V2F Foulees Concarnoises F 3eme F 0
58 NIGEN Gwenael 7h40'29 SEM R.a.d Locunole M 0
59 RENAULT Patrick 7h41'48 V2M Sojasun M 0
60 LE BORGNE Fred 7h42'21 SEM - M 0
61 NICOLAS Bruno 7h42'57 V1M Les Cavaleurs M 0
62 BOUQUET David 7h46'44 V1M Brech M 0
63 ROUX Henri 7h48'25 V2M Plmcb Les Cavaleurs M 0
64 JOSSELIN Eric 7h49'21 V1M Team Tamalou Mellac M 0
65 ROUXEL Christan 7h49'43 V2M As22 M 0
66 LE STANGUENNEC Loic 7h49'57 SEM Ua Societe Generale M 0
67 POULIQUEN Ronan 7h50'14 V2M - M 0
68 CORNE Katell 7h50'29 V1F Wapiti Tri F 4eme Feminine 0
69 CORDOUAN Dominique 7h51'43 V1M As Pommetet M 0
70 RAULT Denis 7h51'44 V1M As Pommeret M 0
71 GUIGUIN Patrick 7h53'33 V1M - M 0
72 BERENGER Nicolas 7h53'45 SEM Coten'trail M 0
73 ROLLAND Philippe 7h53'51 V2M - M 0
74 GRELET Maxime 7h54'06 ESM Ecole Des Mines M 0
75 OMNES Alain 7h54'07 V2M Courir ? Lanester M 0
76 LE FLOC'H Yann 7h54'23 SEM Sna Fouesnant M 0
77 CHAMAILLARD Pascal 7h54'59 V1M - M 0
78 LA JOELETTE Tean humblez 7h56'47 V1M Team Humblez M 0
79 PHILIPPOT Florian 7h58'49 SEM Team Tamalou Mellac M 0
80 LEBRAULT Francis 8h02'02 V2M Redeg 29 Plourin Les Morl M 0
81 ORAIN Bernard 8h02'20 V2M Broceliande Aventure M 0
82 CABROL Florian 8h03'05 SEM - M 0
83 LE BOURHIS Pierre 8h03'21 V2M Tamalou/mellac M 0
84 PANAGET Sylvie 8h03'40 V1F - F 5eme Feminine 0
85 URVOIS Gwendal 8h03'41 SEM Cas Inguiniel M 0
86 LE COLLEN Laurent 8h05'13 V1M Oxygene M 0
87 COCHET Mickael 8h06'55 SEM - M 0
88 LE BORGNE David 8h07'05 SEM Tregarantec M 0
89 LEICK Sylvain 8h07'06 SEM Brest Triathlon M 0
90 GUYONVARC'H Bruno 8h08'03 V1M Quimperle M 0
91 LE MEUR Aurelien 8h08'26 SEM - F 0
92 LE DEVEDEC Alain 8h08'27 V2M Adn M 0
93 LEVASSEUR Gildas 8h10'23 V1M Foulee Concarnoise M 0
94 DROUIN Laurent 8h10'40 V1M - M 0
95 BOUFFANDEAU Laurent 8h11'01 V1M - M 0
96 LE BOUHELLEC Patrice 8h11'01 V1M Moreac M 0
97 LANN Jean yves 8h11'20 V1M Rosporden M 0
98 RAHOUTI Farida 8h12'35 SEF - F 0
99 POUPIOT Pascal 8h12'51 V1M - M 0
100 LE SERGENT Sebastien 8h16'59 SEM Relayeurs Du Blavet M 0
101 LE BORGNE Franck 8h18'51 SEM Team Guiziou Guipavas Oxy M 0
102 DIRAISON Jean christophe 8h18'52 V1M - M 0
103 FELSENHARDT David 8h18'53 SEM - M 0
104 TILLARD Jean pierre 8h21'31 V2M Wapiti Tri M 0
105 TREGUIER Christian 8h22'33 V2M Guerledan Aventures M 0
106 OUSSENY Danyel 8h22'40 V3M - M 0
107 DUBOIS Pascal 8h22'40 V1M Plmcb Les Cavaleurs M 0
108 PAIMPARAY Christophe 8h24'53 V1M Lannion Athletisme M 0
109 LE GALL Erwann 8h27'25 SEM Raid Fs M 0
110 COMI Frederic 8h27'26 SEM Les Relayeurs De Coatloc' M 0
111 MAHO David 8h27'32 SEM Enduranceloisir Plouay M 0
112 LE GUENNEC Loick 8h29'13 SEM Endurance Loisir Plouay M 0
113 DIREUR Jean marc 8h32'28 V1M Tamalou M 0
114 BREGIER Jean francois 8h33'59 V2M Plmcb Les Cavaleurs M 0
115 VALY Thierry 8h35'18 V1M Courir A Lanester M 0
116 GUIZIOU Frederic 8h36'05 V1M Team Guiziou Guipavas Oxy M 0
117 PREMEL CABIC Jean luc 8h36'05 V2M Team Guiziou M 0
118 GRANDIN Gaetan 8h36'32 SEM Guehenno M 0
119 PROVOST Jerome 8h41'35 SEM - M 0
120 FORNER Pierre 8h41'38 V2M Legion Saint Pierre M 0
121 GATEL Philippe 8h42'22 V2M Js Nouvoitou M 0
122 GOURIER Mickael 8h42'24 SEM Rad Locunole M 0
123 GUENANTIN Philippe 8h42'25 V2M Rad Locunole M 0
124 NOC Joelle 8h45'14 V2F Guidel F 0
125 RICOUSSE Sandrine 8h45'15 SEF Gag Guidel F 0
126 LE NADANT Nathalie 8h45'15 SEF Gag F 0
127 FITY Claudine 8h45'16 V2F Gag F 0
128 DUBOIS Patrice 8h45'42 V2M Ja Melesse M 0
129 MAGUEUR Philippe 8h45'58 V1M - M 0
130 COSNEFROY Arnaud 8h46'12 SEM Cotentrail M 0
131 CAISEY Nicole 8h48'13 V1F Legion St Pierre Brest F 0
132 GODEC Julien 8h56'19 SEM Yanoo M 0
133 FOUILLE Ivan 8h56'21 SEM - M 0
134 LE GUERN Frederic 8h56'53 SEM Gag Guidel M 0
135 GUEGUEN Alain 8h57'37 V1M Kervignac M 0
136 PINARD Frederic 8h58'35 V1M Courir A Lanester M 0
137 QUEREC Jean pierre 8h59'23 V2M - M 0
138 DERNE Odile 9h01'16 SEF Mil'pat De L'aulne F 0
139 GUEGUEN Mickael 9h01'16 SEM Mil'pat De L'aulne M 0
140 PELLETIER Joel 9h06'13 V2M Acc La Chapelle Sur Erdre M 0
141 VENNAT Jean baptiste 9h06'15 SEM - M 0
142 LORIANT Jean yves 9h06'21 V1M Pompier Plabennec M 0
143 OLIVIERO Gilles 9h07'22 V2M Ac. Plescop M 0
144 LE HIR Erwann 9h07'26 SEM Saint Naaire Olympique Sa M 0
145 BLEUZEN Andre 9h09'04 V3M Elan Chevilly Larue M 0
146 VANROBAEYS Marie helene 9h09'54 V2F Les Joggers De La Laita F 0
147 MAHEU BOUZINAC Lenaig 9h09'55 V1F Les Joggers De La Laita F 0
148 MARTIN Pierre 9h10'32 V1M Rosporden Oxygene M 0
149 LE GLEOUR Patrice 9h11'01 V1M - M 0
150 GROISARD Gilles 9h12'34 V1M Courir A Caudan M 0
151 VIDAMANT Sebastien 9h18'54 V1M Loudeac Sport Aventure M 0
152 HOUARD Jean luc 9h18'55 V1M Club Nautique Loudeac M 0
153 STROH Bastien 9h19'45 SEM - M 0
154 LE BAIL Daniel 9h24'00 V3M G.a.guidel M 0
155 GUERMEUR Andre 9h24'28 V2M Legion St Pierre M 0
156 FONTAINE Elie 9h28'47 V2M Deniv M 0
157 BEUCHER Yannick 9h31'24 V1M - M 0
158 DESCHATRETTES Peggy 9h36'17 V1F Lannion Athletisme* F 0
159 ROBIC Anthony 9h42'33 V1M Ind M 0
160 KERMARREC Joelle 9h51'04 V1F Breizh Sport Aventure F 0
161 HERMANN Jean luc 9h51'29 V2M - M 0
162 PICHARD Nathalie 9h51'46 V1F Breizh Sport Aventure F 0
163 BOULIC Hubert 9h52'40 V3M Rosporden Oxygene M 0
164 CANICO Beatrice 9h55'07 V1F - F 0
165 MOREUL Annie 10h05'42 V1F Gag F 0
166 BANQ Jean jacques 10h12'24 V3M - M 0
167 BIGOIN Freddy 10h32'03 SEM - M 0
168 VIDAL Herve 10h46'17 V2M - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |