cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-03-11 - Trail des Cabornis - 40 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Cabornis - 40 km - 2012 : classement des 195 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PIANNET NICOLAS 03:26:33 SEM - M 4
2 GIGUET PASCAL 03:28:42 SEM - M 3
3 LEJEUNE ARNAUD 03:31:07 SEM - M 637
4 RACINET FLORIAN 03:34:13 V1M [18] RUNNING CONSEIL M 1er V1M 6
5 BRUN AURELIEN 03:34:13 SEM [74] TEAM TECHNICA/GO2 F 2
6 HUMBERT LUCAS 03:38:06 SEM [39] TEAM MAXI RACE.ORG/R M 9
7 BOLLE JEAN PAUL 03:43:38 V1M [69] TEAM RUNNING CONSEIL M 2eme V1M 665
8 KORETA Roland 03:43:40 SEM - M 784
9 OLIVIER GAETAN 03:45:06 SEM - M 646
10 DERAGNE PIERRE LOIC 03:47:40 V1M [69] MERGUEZ RUNNERS M 3eme V1M 357
11 BOEBION CHRISTOPHE 03:51:13 V1M [73] ASA M 309
12 BRUEL Eric 03:53:34 V1M [38] TEAM OUTDOOR M 668
13 BEAUFILS BRUNO 03:54:31 SEM [69] SNCPM M 66
14 DESPLANCHES FReDeRIC 03:57:54 SEM [13] Non Licencie M 625
15 LANTUEJOUL JULIEN 03:58:18 SEM - M 10
16 PLATROZ ERIC 04:01:50 V1M - M 418
17 BURTIN CHRISTOPHE 04:02:41 V1M [13] ND2BR M 670
18 CHAPUIS DIDIER 04:03:41 V1M - M 672
19 FERBER Christophe 04:04:49 SEM - M 752
20 CUNIBIL OLIVIER 04:05:12 SEM - M 0
21 DUBOIS CATHERINE 04:07:22 SEF [69] ASVEL ATHLE TEAM TEC F 1ere F 19
22 ARCHER Joel 04:08:46 V2M [69] TEAM RAIDLIGHT M 1er V2M 701
23 PORTELLI Richard 04:10:27 SEM [38] TEAM KIKOU M 651
24 CLERC Thibault 04:13:20 SEM - M 760
25 PYTEL Virginie 04:14:16 SEF - F 2eme F 611
26 AUJORGUES VINCENT 04:16:33 SEM [69] BEAUJOL'AVENTURE TRA M 60
27 DELILLE DAVID 04:16:46 SEM [69] SMON M 624
28 FRANCINEAU NICOLAS 04:16:46 V1M [69] SMON M 678
29 MEYNET MEUNIER CLeMENT 04:17:17 SEM [74] LOU TAVAN M 642
30 BROYER LAURENT 04:18:12 V1M - M 337
31 SANCHEZ ANDRE 04:19:04 V1M - M 435
32 ARBANT Laurent 04:19:53 SEM - M 773
33 DUCHENE GUILLAUME 04:20:04 SEM [69] RUNNING CONSEIL M 47
34 HOSTIER SEVERINE 04:22:01 V1F [69] RUNISTA TRAIL F 3eme F 12
35 MOREL Alain 04:22:01 SEM - M 713
36 CRUSSY THIERRY 04:22:23 V1M [69] DMA JDR ESPACE VERT M 352
37 CHAUSSET SeBASTIEN 04:22:46 SEM [74] CS MEZZAVIA M 618
38 MARCHAND Paul Valere 04:22:51 SEM - M 639
39 ROVERY HERVE 04:23:57 V1M - M 433
40 HERPE Jean Guillaume 04:25:43 SEM [74] ASJ 74 M 633
41 ROYER NICOLAS 04:26:38 SEM [11] ASC BALAN M 655
42 DOUCET Christophe 04:26:43 SEM - M 745
43 PEGEOT PIERRE ALAIN 04:28:21 V1M [69] AS CALUIRE M 410
44 DELANNOY THOMAS 04:29:00 SEM - M 126
45 GENOIS ROMAIN 04:29:59 SEM - M 154
46 BOURGEOIS JEAN MICHEL 04:31:21 V1M - M 334
47 CHAFFARDON ANDRE 04:32:20 V1M - M 342
48 PATUREL BeNeDICTE 04:32:54 SEF [74] SPORT 2000 ANNECY EP F 4eme feminine 15
49 BLANCHET JULIETTE 04:32:54 SEF [SU] Team Raidlight F 5eme feminine 606
50 PEROT CYRIL 04:32:55 SEM - M 649
51 FELIX Michael 04:33:39 SEM [69] SMON M 41
52 NOULETTE CATHERINE 04:34:54 V1F - F 14
53 FAYS Alain 04:34:57 V2M - M 2eme V2M 705
54 OLARIA Tann 04:36:35 SEM - M 731
55 THETE DIDIER 04:36:41 V1M - M 693
56 SMILGINS VITALIJS 04:36:43 V1M - M 440
57 MASSIGNAC GREGORY 04:36:58 SEM - M 640
58 BESSY PHILIPPE 04:37:06 V1M - M 308
59 SEGUIN REMY 04:38:19 V1M [13] CORCY ENDURANCE M 437
60 DE CARVALHO THIERRY 04:39:12 V2M - M 3eme V2M 469
61 MEBARKI MOHAMED 04:39:26 SEM [69] DECINES MEYZIEU ATHL M 204
62 GARANDEL ANTHONY 04:39:50 SEM - M 150
63 PERRIER PATRICK 04:40:00 V2M - M 477
64 DAUPHIN DAVID 04:40:22 SEM - M 120
65 DEVANT Mathieu 04:42:09 SEM [12] Non Licencie M 626
66 CONVERT FRANCK 04:42:35 V1M [12] ND2BR M 674
67 ROBIN JEAN PATICK 04:42:35 V2M [10] ND2BR M 481
68 CANDELA STEPHANE 04:43:00 V1M - M 339
69 SEURAT YANN 04:43:31 V1M [12] Non Licencie M 689
70 REINERT CHRISTOPHE 04:45:20 V1M [69] AS CALUIRE M 424
71 ALTI KHIER 04:45:41 V1M [69] ATHLE CHASSIEU M 315
72 DIEBOLT JOCELYN 04:46:13 V1M - M 677
73 MARTINE Bruno 04:47:06 SEM - M 758
74 LEITE SILVA JOSEPH 04:47:25 V1M [14] Non Licencie M 391
75 GIRAUD JEAN SEBASTIEN 04:47:46 SEM - M 159
76 DRUET JEAN RENE 04:48:42 V1M - M 362
77 GULLY SAMUEL 04:49:47 SEM [69] AAAL M 631
78 FAUSSET Sebastien 04:50:23 SEM - M 627
79 BEGIN REYNALD 04:50:35 V1M [21] KIKOUROU TEAM RAIDLI M 324
80 RIBOUTON OLIVIER 04:50:48 V1M - M 687
81 SORINE Michel 04:50:56 SEM - M 753
82 EGRAZ PATRICE 04:52:30 SEM [38] RUNNING CONSEIL M 48
83 COURTOIS Sebastien 04:53:06 SEM [69] KIKOUROU M 622
84 TURBY GILLES 04:54:51 V1M - M 447
85 CHRISTIN BENOIT 04:55:37 SEM - M 775
86 ARNAL Gilles 04:55:38 V1M - M 666
87 DANET FABIEN 04:57:09 SEM [69] kikourou M 623
88 CLARK KEVIN 04:57:35 SEM - M 619
89 MACAIRE ALAIN PIERRE 04:58:26 V1M - M 394
90 VILLEGAS JEROME 04:59:58 SEM [13] Non Licencie M 274
91 LANGLAIS PATRICE 05:00:05 V2M [72] LE MANS A72 M 707
92 BRIAND DAVID 05:00:25 SEM - M 616
93 CUINET JEAN FRANCOIS 05:00:44 V1M [69] PASS RUNNING M 312
94 MAGNAN Stephane 05:00:45 V1M [69] FOULEE VOURLOISE M 681
95 BONTAZ RACHELE 05:00:47 V1F [74] TEAM SPORT 2000 PAYS F 16
96 PICARD Laurent 05:01:00 V1M [69] DECINES MEYZIEU ATHL M 685
97 MEZARD Fabien 05:02:06 SEM - M 643
98 GAUDET Jean Philippe 05:02:32 SEM - M 628
99 FAUSSURIER PIERRE 05:02:55 SEM - M 0
100 TATE ERWAN 05:03:08 V1M [19] Non Licencie M 692
101 QUENTIN VINCENT 05:03:19 V1M - M 423
102 CAMPS DIDIER 05:04:05 V2M - M 466
103 DEGRANDI Herve 05:04:42 V2M [69] SMON M 458
104 LACROIX Jean Christophe 05:06:31 SEM - M 786
105 MAQUAIR CHRISTOPHE 05:10:29 V1M - M 682
106 CORTIAL FREDERIC 05:11:56 SEM [74] VELO CLUB TREVOUX M 113
107 BOUENOU CHRISTOPHE 05:12:46 V1M [69] Pass Running M 333
108 GRAJDURA THIERRY 05:13:24 V1M [69] SMON M 313
109 DEL BELLO KARIM 05:16:10 V1M [12] ND2BR/EAB M 675
110 QUADRI JULIEN 05:16:58 SEM - M 653
111 GINDRE CHRISTIAN 05:16:58 V2M [69] SMON M 494
112 MATTONI NICOLAS 05:18:11 SEM [42] ROANNE TRIATHLON M 641
113 FIEVET DAVID 05:18:13 V1M - M 369
114 BOMBERAULT GERALD 05:18:32 V1M - M 667
115 COUTIN Herve 05:18:32 V2M [69] FOULEE VOURLOISE M 704
116 COMBERNOUX HERVE 05:20:08 V1M [69] LES PIEDS NIKES M 349
117 PEILLON PASCAL 05:20:58 V1M - M 411
118 GROSBOIS GUY 05:20:59 V2M - M 706
119 DJERBI TOMMY 05:21:05 V1M [91] MORDUS A2R M 361
120 CAMUS OLIVIER 05:21:05 V1M [94] MORDUS A2R M 671
121 BERTRAND Jerome 05:21:20 SEM - M 738
122 MARION YANN 05:22:19 SEM - M 198
123 CARLE JULIEN 05:22:19 SEM - M 617
124 VEYRAND BRIGITTE 05:22:58 V2F [76] E A TAIN TOURNON F 663
125 CLERC Phillipe 05:23:07 SEM - M 756
126 PIC HERVE 05:23:07 V1M [13] RILLIEUX TRIATHLON M 415
127 BLANCHON YVES 05:26:17 V1M - M 327
128 SELLIER CYRILLE 05:26:41 V1M - M 438
129 GARRON ANTHONY 05:26:46 SEM - M 50
130 BALANDRAS GILLES 05:27:02 V4M - M 1er V4m 487
131 DE MARCONNAY PATRICE 05:27:05 V1M - M 354
132 ROJON THIERRY 05:27:08 V2M [69] THEIZE CLUB NATURE M 482
133 SABRAN BERTIN DELPHINE 05:27:18 V1F [69] ASVEL F 662
134 PIEKIELKO Pierre 05:27:20 V1M [38] ASVEL M 703
135 CLIFFORD GENEVIeVE 05:27:47 SEF - F 608
136 CLIFFORD GARY 05:27:47 SEM - M 620
137 GAUTIER PATRICK 05:28:07 V1M [15] Non Licencie M 679
138 WINIECKI POLI Evelyne 05:28:19 V2F - F 664
139 GERBAUD EMILIE 05:28:35 SEF - F 609
140 BASSET JEAN CHRISTOPHE 05:28:35 SEM - M 614
141 PETIT YVES 05:29:15 V2M - M 699
142 BRONNER ANNE 05:30:17 SEF - F 607
143 BARRY Sebastien 05:30:42 SEM - M 613
144 TORRE David 05:33:17 SEM - M 658
145 ANTOINE Patricia 05:36:34 V1F - F 282
146 FRIPIER SYLVIE 05:36:34 V1F - F 288
147 GUILLAUD BERNARD 05:36:38 V3M - M 1er V3M 495
148 PONCIN PHILIPPE 05:37:03 V2M [28] MARATOURISTES DREUX M 597
149 PETIOT JULIEN 05:37:13 SEM - M 227
150 BAUDRILLARD ERIC 05:37:13 V1M - M 323
151 LOPEZ EMMANUEL 05:38:33 V1M [69] PASS RUNNING M 680
152 MINGUY JEAN LUC 05:38:46 V1M - M 403
153 SIMMLER ALEXANDRE 05:38:46 SEM [13] Non Licencie M 657
154 ERISSON MURIELLE 05:39:22 V1F - F 281
155 BROSSAY PATRICK 05:39:22 V1M [38] COURIR A ST ALBAN M 336
156 BESANCON MATILE Sebastien 05:39:41 SEM - M 740
157 JOMAND Baptiste 05:39:59 SEM - M 179
158 TARAZONA LAURENT 05:43:04 V1M - M 691
159 BOLVY Laurent 05:43:14 SEM - M 780
160 VARILLON ROBERT 05:43:18 V1M - M 449
161 CHATAGNON ReMY 05:43:33 V1M - M 673
162 MOMMESSIN KATALIN 05:44:11 V2F - F 457
163 CORDONNIER REMI 05:44:51 SEM - M 111
164 ANDRE BRUNO 05:47:23 V1M - M 316
165 RAMPON GUILLAUME 05:48:51 SEM [69] AS AREVA LYON M 237
166 RAGEADE FRANCK 05:49:06 SEM - M 654
167 MECHERI OLIVIER 05:49:10 V1M [69] BRONZ'AMIS M 683
168 PIERREFEU YANN 05:50:27 V1M - M 416
169 CHARTIER SYLVAIN 05:51:39 SEM - M 881
170 GRACA STEPHANE 05:52:32 SEM - M 164
171 HENRION NICOLAS 05:52:41 SEM - M 632
172 CREUZET LAURENT 05:55:25 V1M - M 351
173 NEFRA NOUREDINE 05:56:14 SEM - M 221
174 BAJARD Patrick 05:56:20 V2M [69] LES GLOBES RUNNERS M 464
175 DELAUNAY STEPHANE 05:56:42 V1M - M 676
176 BON DOMINIQUE 05:58:14 V2M - M 695
177 TEPPE VIVIANE 06:00:03 V2F [14] VIRIAS MARATHON F 299
178 PELLETIER DANIEL 06:00:59 SEF [69] STAL TP F 303
179 SUNE DOMINIQUE 06:01:00 V1M [69] STAL TP M 307
180 HABOUBI CHAKIB 06:02:47 SEM - M 172
181 WARCHOL ALEXANDRE 06:05:11 SEM [14] Non Licencie M 660
182 GIRER LAURENT 06:08:33 SEM - M 718
183 PEYRELONG SERGE 06:08:34 V2M - M 0
184 HUPONT STEPHANE 06:09:07 SEM [69] Team Raidlight M 174
185 DAMBRE SEBASTIEN 06:09:22 SEM - M 119
186 BURG FREDERIC 06:10:29 V1M - M 338
187 PAULOIS FREDERIC 06:10:30 V1M - M 409
188 WEISBUCH Alexander 06:11:01 V1M [69] LES BRON'Z'AMIS M 694
189 MIRODATOS CLAUDE 06:15:16 V3M - M 709
190 MADDIESON Ian 06:17:07 V4M [US] ALBUQUERQUE ROAD RUN M 708
191 FLEURANCE RAPHAEL 06:17:10 V2M - M 471
192 GOMBAR JEAN PAUL 06:21:51 V1M - M 379
193 DUQUESNE Alain 06:28:27 V2M [94] MORDUS A2R M 661
194 MAACHE JEAN LOUIS 06:31:28 V2M [17] Non Licencie M 498
195 DIMPRE MATTHIEU 06:40:26 SEM TRAILOUDOOR 69 M 603


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |