cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-06-03 - Triathlon de St Gilles (Championnat 2012)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Triathlon de St Gilles (Championnat 2012) - 2012 : classement des 96 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MACE Sebastien 01:08:40 SEM - M 26
2 SALESSES Eric 01:09:49 VEM - M 86
3 LESEINE David 01:10:21 VEM - M 72
4 PAJANIANDY David 01:12:05 JUNIORM - M 15
5 LEBRETON David 01:12:24 VEM - M 85
6 LARIVIERE Laurent 01:12:52 SEM - M 47
7 MARCY Stephane 01:13:19 SEM - M 32
8 HOARAU Emmeric 01:14:56 CADETM - M 11
9 GENAIS Yann 01:15:35 SEM - M 53
10 ADAM DE VILLIERS Maxime 01:16:34 JUNIORM - M 16
11 GIRARD Christian 01:16:41 VEM - M 96
12 SMITH Alexandre 01:16:53 SEM - M 35
13 COMPIN Philippe 01:16:57 SEM - M 64
14 BACH Daniel 01:17:14 VEM - M 108
15 MARSAN Jovani 01:17:20 SEM - M 58
16 BERNARD Benoit 01:18:18 VEM - M 95
17 FONTAINE Fabrice 01:18:56 SEM - M 46
18 GASSER Emmanuel 01:19:09 VEM - M 82
19 PEYRARD Jean denis 01:19:43 SEM - M 63
20 TIBURCE Gary 01:19:48 CADETM - M 39
21 AUGUSTE Cyriaque 01:19:49 JUNIORM - M 17
22 LEUNG ZE FONG Quentin 01:20:12 CADETM - M 3
23 GEOFFRE Thierry 01:20:28 SEM - M 55
24 BERNARDINI Enrico 01:20:32 VEM - M 81
25 ANGLADE Olivier 01:21:05 VEM - M 88
26 MALGOGNE/BERTRU/CHANU Romain/mathieu/nic 01:21:08 SEM - M 29
27 PROUX Jean christophe 01:21:24 VEM - M 83
28 N'KODIA Florent 01:22:03 SEM - M 52
29 PERROT Eric 01:22:12 SEM - M 62
30 BLANCHARD Sylvain 01:22:45 SEM - M 31
31 KOYTCHA Dev 01:22:58 SEM - M 51
32 NeMEC Marc 01:23:11 VEM - M 99
33 LAURENT Denis 01:23:18 VEM - M 102
34 DUBOIS Cyril 01:23:43 VEM - M 71
35 PAYET Pierre 01:23:56 JUNIORM - M 14
36 ROULET Karine 01:23:56 SEF TCSSD F 1ere F 48
37 RUZIC Jean christophe 01:24:32 VEM - M 98
38 GRIVET Romuald 01:24:40 SEM - M 66
39 GAZE Damien 01:24:54 CADETM - M 4
40 MEYBLUM Aubin 01:25:07 CADETM - M 5
41 TECHER Shankara 01:25:16 CADETM - M 12
42 MARDAMA Dimitri 01:25:50 CADETM - M 7
43 MAGNIN Frederic 01:25:57 SEM - M 61
44 BACH / LAURET / VEZINA Yannick / jordan 01:26:03 SEM - M 36
45 WAEFFLER Yann 01:26:21 VEM - M 100
46 BOYER Laurent 01:26:50 SEM - M 41
47 LAGRANGE Eric 01:27:35 SEM - M 33
48 RAYEROUX Benoit 01:27:37 CADETM - M 10
49 MULLER Alain 01:27:49 VEM - M 101
50 BEGUE/MAMODE/PRUGNIERES Emeline/julie/da 01:28:00 CADETM - M 1
51 DEPUILLE Fabrice 01:28:26 VEM - M 77
52 FONTAINE Erick 01:28:38 VEM - M 80
53 ARNAUD Agathe 01:28:45 SEF - F 2eme F 18
54 PIERRe Francois 01:28:53 VEM - M 87
55 PAPALIA David 01:28:57 VEM - M 69
56 FERRERE Gael 01:29:23 SEM - M 19
57 VEREL Benoit 01:29:25 VEM - M 94
58 RAYEROUX Nicolas 01:29:27 VEM - M 93
59 GIRAUD Thomas 01:30:13 CADETM - M 8
60 MARDAMA Nathanael 01:30:19 CADETM - M 6
61 DAGARD Stephane 01:30:26 SEM - M 59
62 REMY Xavier 01:30:31 VEM - M 103
63 KNISY YANNICK 01:30:34 SEM - M 110
64 BONORA Clement 01:30:37 SEM - M 38
65 SMITH Yan 01:30:40 SEM - M 20
66 TALFUMIeRE Gaetan 01:32:02 SEM - M 21
67 D'HELFT Emmanuel 01:32:11 VEM - M 75
68 SAPRTON Nicolas 01:32:31 SEM - M 25
69 LECUYER Francis 01:32:34 VEM - M 76
70 FOURNIER Xavier 01:33:11 VEM - M 109
71 MAGNI Pierre alain 01:33:30 SEM - M 22
72 SALQUEBRE Virginie 01:33:54 SEF - F 3eme F 23
73 LARIVIERE Audrey 01:35:10 SEF - F 4eme feminine 42
74 MAGAMOOTOO Julien 01:35:10 SEM - M 30
75 GOETZ Sylvain 01:35:53 SEM - M 45
76 DANUBE Maud 01:36:41 SEF - F 5eme feminine 54
77 HUYGUE Marine 01:36:59 JUNIORF - F 13
78 GOBARDEN Amandine 01:36:59 CADETF - F 9
79 BOIS Clement 01:37:56 SEM - M 50
80 GOURLAY Julie 01:38:27 SEF - F 44
81 JUANEDA Yoann 01:39:01 SEM - M 28
82 TeCHER FONTOWICZ Isabelle 01:39:33 VEF - F 68
83 TORTILLARD David 01:39:35 SEM - M 56
84 BARAZER Pierre 01:40:16 SEM - M 65
85 LAi CHEUNG KIT Philippe 01:40:21 VEM - M 105
86 TREJAUT Mathieu 01:41:14 SEM - M 43
87 GAZUT Philippe 01:41:28 VEM - M 97
88 FERRERE Sandra 01:41:46 VEF - F 74
89 RIVIeRE Richard 01:41:46 VEM - M 89
90 NABOUDET Vincent 01:45:46 VEM - M 79
91 MOiOLI Olivier 01:48:38 SEM - M 37
92 AUGUSTE Anae 01:49:08 CADETF - F 2
93 MALOCHET Dider 01:50:44 VEM - M 104
94 CHARPENTIER Gerard 01:50:51 VEM - M 107
95 LONGUET Stephane 01:53:58 VEM - M 84
96 VANPEPERSTRAETE Emmanuel 01:58:25 VEM - M 91


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |