cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-05-27 - Championnat France course de montagne H

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat France course de montagne H - 2012 : classement des 215 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RANCON Julien 58'57 SEM Ac Ondaine Firminy M Champion France 2012 0
1 CAMBOULIVES Aline 52'28 SEF Athle St Julien 74 F Championne France 2012 0
2 ZAGO Didier 59'07 SEM Esclops D'azun M 0
3 PELLE Ludovic 1h 01'41 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
4 JANDARI Said 1h 01'58 V1M Avenir Aire Sur Adour M 1er V1M 0
5 DURAND Maxime 1h 02'56 SEM Tarn Sud Athletisme M 0
6 BELLAMY Benjamin 1h 03'16 SEM Ea Pays De Foix M 0
7 MANIFICAT Maurice 1h 03'50 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
8 GILLET Alain 1h 03'51 SEM Evian Off Course M 0
9 BIZET Ivan 1h 03'54 SEM Ea Moulins yzeure avermes M 0
10 GRAS Geoffrey 1h 04'34 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
11 DUPONT Jean Christophe 1h 04'37 V1M Arve Athletisme Bonnevill M 2eme V1M 0
12 FAYOLLE Sebastien 1h 04'56 SEM As De Course A Pied Veo 2 M 0
13 BEUZEBOC Laurent 1h 05'04 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 3eme V1M 0
14 LUCAND Armand 1h 05'15 SEM Ac Chenove M 0
15 LANNE Michel 1h 05'21 SEM Esclops D'azun M 0
16 VIGUIER Pierre laurent 1h 05'25 SEM Ca Balma M 0
17 MONDOT Yann 1h 05'32 SEM Esclops D'azun M 0
18 PETITJEAN Benjamin 1h 05'35 SEM Ac Chenove M 0
19 VALOUR Paul henri 1h 06'00 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
20 MOUGEL Herve 1h 06'10 SEM Co Haute Moselotte M 0
21 SCANDALIATO Frederic 1h 06'15 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
22 VIGOUROUX Mathieu 1h 06'44 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
23 HOLLIGER Benjamin 1h 06'54 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
24 JAILLARDON Renaud 1h 06'57 SEM Athle Calade Val De Saone M 0
25 NABIAS Fabien 1h 06'59 SEM Esclops D'azun M 0
26 BONIN Arnaud 1h 07'18 SEM Amberieu Marathon M 0
27 RICARD Stephane 1h 07'31 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
28 BERLAUD Vivien 1h 07'41 ESM Ea Chambery M 0
29 CHAUVET Pierre 1h 07'44 SEM La Foulee D'annemasse M 0
30 PINSCHINA Sebastien 1h 07'48 SEM Sco Ste marguerite Marsei M 0
31 PUJADES Anthony 1h 08'13 ESM Montpellier Agglo Athleti M 0
32 CALAMITA Tristan 1h 08'17 ESM Berre Sport Athletisme M 0
33 LEIGNIER Sylvain 1h 08'20 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
34 BERTRAND Pascal 1h 08'33 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
35 BOURET Guillaume 1h 08'36 SEM Team 12 M 0
36 OREZZOLI Patrick 1h 08'41 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
37 ZINS Jean marc 1h 08'47 V1M Entente Athletique Grenob M 0
38 MAROUD Marc 1h 09'07 SEM As De Course A Pied Veo 2 M 0
39 AMOUDRUZ Rene 1h 09'50 V2M La Foulee D'annemasse M 0
40 ARRIBE Herve 1h 10'02 SEM Esclops D'azun M 0
41 MULOT Cyril 1h 10'08 SEM Ea Moulins yzeure avermes M 0
42 GOURGUES Frederic 1h 10'11 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
43 GIRO Marcelin 1h 10'19 SEM Ac Limoux M 0
44 PELLICIER Joel 1h 10'35 V1M As De Course A Pied Veo 2 M 0
45 OUEILHE David 1h 11'21 V1M Esclops D'azun M 0
46 EXBRAYAT Benoit 1h 11'28 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
47 CAVALLO Cyril 1h 11'34 V1M Us Le Pontet A. M 0
48 LAIGLE Martial 1h 11'53 SEM Ac Miramas M 0
49 VINCENSINI Nicolas 1h 12'02 SEM Running Club Furiani Agli M 0
50 SOULAS Arnaud 1h 12'06 SEM Ac Chatenois les forges M 0
51 RODIER Herve 1h 12'10 V1M Marseille Athletisme M 0
52 BIGONI Michel 1h 12'15 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
53 IGLISIAS Herve 1h 12'32 V1M Esclops D'azun M 0
54 VACHER Florian 1h 12'36 ESM Entente Athletique Grenob M 0
55 GHIANI Marc 1h 12'46 V1M Entente Franconville Cesa M 0
56 BENOIT Jean claude 1h 12'48 V1M Athletisme Et Course Natu M 0
57 AMIMOUR Mahdi 1h 12'52 V1M Union Olympique Albertvil M 0
58 GIRAUD SAUVEUR Herve 1h 12'54 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
59 GARNIER Lionel 1h 12'57 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
60 DEFONTAINE Pierre 1h 12'59 ESM Dijon Uc M 0
61 ROUX Michel 1h 13'05 V2M Ac Digne M 0
62 LANNE Philippe 1h 13'07 V1M Esclops D'azun M 0
63 BARNAVON Quentin 1h 13'21 SEM Athle Calade Val De Saone M 0
64 POULET Marc 1h 13'31 V1M Verneuil Oxygene M 0
65 POIGNY Christian 1h 13'37 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
66 JAVEGNY Jean David 1h 13'46 V1M Sco Ste marguerite Marsei M 0
67 CHAPON David 1h 14'07 V1M Club Athletique Du Roanna M 0
68 FARINA Gilles 1h 14'10 V2M Faucigny Athletic Club M 0
69 KURNAZ Ramazan (Tur) 1h 14'11 V2M La Foulee D'annemasse M 0
70 SAUBAT Yves 1h 14'26 V3M Js Lezignan corbieres M 0
71 DARBOUX Christophe 1h 14'30 SEM Csm La Seyne M 0
72 LECLERE Alban 1h 14'45 ESM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
73 COLLE Guillaume 1h 14'55 SEM Co Haute Moselotte M 0
74 MEHATS Daniel 1h 14'59 SEM Pays Basque Athletisme M 0
75 VEPER Alain 1h 15'13 V1M Esclops D'azun M 0
76 ABGRALL Cedric 1h 15'20 SEM Entente Athletique Grenob M 0
77 GIRARD Lionel 1h 15'23 SEM Esclops D'azun M 0
78 ANDRE Norbert 1h 15'24 V2M Ac Ondaine Firminy M 0
79 VANEL Daniel 1h 15'26 V1M Faucigny Athletic Club M 0
80 PROUST Christopher 1h 15'30 SEM Ua Maurienne (st jean) M 0
81 DELAYE Eric 1h 15'36 V1M Asptt Valence M 0
82 BLANCARD Yannick 1h 15'51 V1M Penitents En Durance M 0
83 CHENEL Francois 1h 15'55 SEM Haut Vallespir A M 0
84 FRATY Julien 1h 15'57 SEM Csm La Seyne M 0
85 LEONET Cyrille 1h 16'00 V1M Tarn Sud Athletisme M 0
86 ARNAUD Aime 1h 16'10 V2M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
87 ROUGER Guillaume 1h 16'24 SEM Club Athletisme De Belleu M 0
88 CHAHDI Lahcen 1h 16'32 V2M Arve Athletisme Bonnevill M 0
89 GUALLAR Olivier 1h 16'40 SEM Haut Vallespir A M 0
90 GERS Roland 1h 16'48 SEM Entente Athletique Grenob M 0
91 FAYOLLE Stephane 1h 16'50 SEM Ca Veynes M 0
92 GIBERT Mathias 1h 16'55 ESM Courir En Emblavez M 0
93 RAINOUARD Eric 1h 16'58 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
94 STOCLIN Antoine 1h 17'06 SEM Penitents En Durance M 0
95 LABBE Olivier 1h 17'12 V2M Ajs La Garde M 0
96 BERTRAND Thibaut 1h 17'14 SEM Pays Basque Athletisme M 0
97 ISNARD Sebastien 1h 17'17 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
98 DULAC Vincent 1h 17'18 V1M Ua Maurienne (st jean) M 0
99 MAS Olivier 1h 17'26 V1M Xiberotarrak M 0
100 LIGIER Benoit 1h 17'30 SEM Athle Calade Val De Saone M 0
101 VACHER Benoit 1h 17'31 ESM Union Olympique Albertvil M 0
102 GODFROY Thomas 1h 17'43 SEM Entente Athletique Grenob M 0
103 WEISROCK Remi 1h 17'44 SEM Union Olympique Albertvil M 0
104 LAFON Franck 1h 17'44 V1M Union Olympique Albertvil M 0
105 BIDOLI David 1h 17'45 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
106 VAN HOLLEMEERSCH Marc 1h 17'58 SEM La Foulee D'annemasse M 0
107 PEIRONNET Eric 1h 18'00 V1M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
108 MANTOUX Arnaud 1h 18'02 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
109 MEHATS Claude 1h 18'14 SEM Pays Basque Athletisme M 0
110 MALET Jean louis 1h 18'27 V1M Sco Ste marguerite Marsei M 0
111 VITTOZ Yannick 1h 18'47 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
112 MORO SIBILOT Serge 1h 18'52 V2M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
113 GIL Mickael 1h 19'02 V1M Foulee Orangeoise M 0
114 DI GUISTO Laurent 1h 19'14 SEM As Monaco M 0
115 GROS Jeremy 1h 19'22 SEM As Fontaine M 0
116 CABOS Michel 1h 19'25 V2M La Foulee Tourvaine M 0
117 SENECHAL Nicolas 1h 19'30 SEM Athle Calade Val De Saone M 0
118 CLAUDEL Herve 1h 19'46 SEM Co Haute Moselotte M 0
119 DUPONT Sylvain 1h 19'47 V2M Ac Chatenois les forges M 0
120 FILLON Raphael 1h 19'53 SEM Xiberotarrak M 0
121 COULET Nicolas 1h 19'54 V1M As Fleury Les Aubrais Sar M 0
122 MOUGENOT Raphael 1h 19'54 SEM As Fleury Les Aubrais Sar M 0
123 SANCHEZ Serge 1h 20'04 V1M Sco Ste marguerite Marsei M 0
124 GIROD Jean claude 1h 20'21 V3M As Douanes Du Pays De Gex M 0
125 EVENOU Vincent 1h 20'24 SEM Stade Francais (paris) M 0
126 DURAND Frederic 1h 20'43 V1M As Cavaillon M 0
127 DE STAEL Antoine 1h 20'49 ESM Les Trailers De Paris M 0
128 BENELMAADADI Sabri 1h 21'04 SEM La Foulee D'annemasse M 0
129 SIMOVIS Cedric 1h 21'18 SEM Xiberotarrak M 0
130 ROSSERO Jeremy 1h 21'25 ESM Ua Maurienne (st jean) M 0
131 SUHAS Cedric 1h 21'31 ESM Xiberotarrak M 0
132 GALLEGO Thomas 1h 21'34 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
133 FLORENT Gael 1h 21'40 ESM As Cavaillon M 0
134 REY Damien 1h 22'07 SEM As Cavaillon M 0
135 DE TAXIS Eric 1h 22'38 V1M Sprinter Club Arlesien M 0
136 CONVERT Gilles 1h 22'41 V2M Clermont Athletisme Auver M 0
137 ROBERT Jean roland 1h 22'51 V2M Chantilly Athletisme M 0
138 LATIMIER Jean jacques 1h 23'02 V3M As Leves M 0
139 RANCON Maxime 1h 23'06 SEM Ac Ondaine Firminy M 0
140 CHAPPE Dominique 1h 23'07 V2M Ca Veynes M 0
141 FILLET Lilian 1h 23'39 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
142 BALDASSERONI Patrick 1h 24'00 V2M As Cavaillon M 0
143 GARRIGUES Sebastien 1h 24'03 SEM Sc Chateaurenard M 0
144 CAVALLE Benoit 1h 25'10 SEM Amsl Frejus/saint Raphael M 0
145 LAASRI Jean claude 1h 25'16 V2M Eacc Dompierre M 0
146 DUVAL Victorien 1h 25'31 ESM Pont audemer Ac M 0
147 BERGIA Patrick 1h 25'38 V1M As Cavaillon M 0
148 BELLARD Franck 1h 25'41 V1M Faucigny Athletic Club M 0
149 MERCIER Jean michel 1h 25'46 V1M La Foulee D'annemasse M 0
150 PERRON Jean pierre 1h 25'55 V1M Ac Chatenois les forges M 0
151 LAPLANCHE Lionel 1h 26'10 V1M Clermont Uc M 0
152 CHENAL Norbert 1h 26'19 V1M As De Course A Pied Veo 2 M 0
153 TORNABENE Calogero 1h 26'22 V2M Entente Athletique Grenob M 0
154 JACQUIER Francois 1h 26'33 V2M La Foulee D'annemasse M 0
155 PEOCH Marc 1h 26'56 V2M Annecy Haute Savoie M 0
156 AMOUDRUZ Anthony 1h 27'01 ESM La Foulee D'annemasse M 0
157 ASSIER Roderich 1h 27'20 SEM Ua Maurienne (st jean) M 0
158 ETCHEBEST Vincent 1h 27'33 SEM Xiberotarrak M 0
159 DUFRENEY Fabien 1h 27'41 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
160 SERRANO Rene 1h 27'52 V1M La Foulee D'annemasse M 0
161 GERBAUX Laurent 1h 28'03 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
162 BOSCO Philippe 1h 28'09 V1M Athletisme Et Course Natu M 0
163 PERRET Remy 1h 28'22 V1M As Cavaillon M 0
164 PERENON Renaud 1h 28'25 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
165 CABOUAT Thierry 1h 28'29 V1M Athle Calade Val De Saone M 0
166 ARNAUD Franck 1h 28'31 V1M Faucigny Athletic Club M 0
167 DUPONT Ludovic 1h 28'32 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
168 NOMBRET Michael 1h 28'35 V1M Athletique Sport Moutiers M 0
169 BESNARD Guy 1h 28'40 V2M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
170 FOLCHER Laurent 1h 29'02 V1M Ua Carpentras M 0
171 JAILLOT Pierre 1h 29'49 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
172 ARHAB Hocine 1h 29'52 V2M Us Le Pontet A. M 0
173 CAMACHO Jerome 1h 30'15 ESM Xiberotarrak M 0
174 FAVE Jean francois 1h 30'18 V1M Asvel Villeurbanne M 0
175 RAHAL Moussa 1h 30'20 V2M Amsl Frejus/saint Raphael M 0
176 JEHU Leo 1h 30'23 V1M Ca Veynes M 0
177 GALAMAND Eric 1h 30'32 V1M La Foulee D'annemasse M 0
178 SAUTEL Bernard 1h 30'38 V1M As Cavaillon M 0
179 GHEZAL Remi 1h 30'45 V2M Coureurs Du Monde En Iser M 0
180 DELPONT Vincent 1h 31'13 SEM Csm La Seyne M 0
181 RADET David 1h 31'35 SEM Faucigny Athletic Club M 0
182 TRAMOND Guillaume 1h 31'58 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
183 DURBEC Martial 1h 32'01 SEM Ca Veynes M 0
184 SEDNEFF Thierry 1h 32'23 V1M Penitents En Durance M 0
185 JANSSENS Pascal 1h 32'55 V2M Courir Ensemble Sncf M 0
186 GARABEDIAN Christophe 1h 32'59 SEM Coureurs Du Monde En Iser M 0
187 AIT RADI Said serge 1h 33'07 V3M Ca Veynes M 0
188 SCHOCH Philippe 1h 33'39 SEM Entente Athletique Grenob M 0
189 MAREUIL Eric 1h 33'53 V1M As Saint junien M 0
190 JACQUEMARD David 1h 34'18 V1M Ac Ondaine Firminy M 0
191 DELACROIX Remi 1h 34'25 V1M Ac Chatenois les forges M 0
192 GIRIN Olivier 1h 34'38 V1M Asvel Villeurbanne M 0
193 FLAVENOT Pierre 1h 35'27 V3M La Foulee Tourvaine M 0
194 GIGON Charley 1h 35'35 SEM Entente Athletique Grenob M 0
195 PIERRAT Benoit 1h 35'45 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
196 GUENA Daniel 1h 35'57 V3M Csm La Seyne M 0
197 ISNARD Raphael 1h 36'55 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
198 CUREYRAS Vincent 1h 37'03 ESM Nice Cote D'azur Athletis M 0
199 LE MORVAN Eric 1h 38'06 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
200 LAINEZ NUEZ Alexandre 1h 39'10 SEM Ua Maurienne (st jean) M 0
201 GEA Sylvain 1h 39'18 SEM Haut Vallespir A M 0
202 DERVILLEZ Jean pierre 1h 40'31 V2M Ca Veynes M 0
203 GRIFFIT Gerald 1h 41'45 SEM Ca Veynes M 0
204 ARAGON Michel 1h 41'57 V1M Coureurs Du Monde En Iser M 0
205 CHOMONT Yves 1h 42'03 V1M Eacc Dompierre M 0
206 SALUPO Fabien 1h 43'20 ESM As Cavaillon M 0
207 CRISTOUD Bernard 1h 44'56 V2M Coureurs Du Monde En Iser M 0
208 SUBERVIE Sebastien 1h 45'15 SEM Pays Basque Athletisme M 0
209 CORDEIRO Francisco 1h 48'44 V1M Ca Veynes M 0
210 CHENARD Jean pierre 1h 53'31 V4M A.s.v.b.c. M 0
211 GIROUD Bernard 1h 57'07 V3M Coureurs Du Monde En Iser M 0
212 BENOIT Alain 2h 02'19 V3M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
213 GRUNINGER Robert 2h 03'07 V4M Athletic Club Salonais M 0
214 AURIOL Daniel 2h 19'43 V3M Athletic Club Saint Affri M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |