cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-05-27 - Championnat France course de montagne F

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Championnat France course de montagne F - 2012 : classement des 64 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
2 GADI Hafida 54'23 SEF Ac Ondaine Firminy F 0
3 CHABRAN Nathalie 54'47 V1F Amsl Frejus/saint Raphael F 0
4 PANTHEON Adelaide 56'05 ESF Limagne athletes enduranc F 0
5 ANNEN LAMARD Sandra 56'59 SEF Athle St Julien 74 F 0
6 ROSSI Maryline 57'12 SEF Athle St Julien 74 F 0
7 BOURBONNAUD Claire 57'22 SEF Entente Athletique Grenob F 0
8 REIGNIER Florence 58'43 V1F Asvel Villeurbanne F 0
9 CLAUS Sylvie 59'02 V1F Entente Athletique Grenob F 0
10 JEANNIER Celine 59'08 SEF Union Olympique Albertvil F 0
11 RAVIER Catherine 59'56 V1F Amicale Coureurs Ay F 0
12 COMBE Julia 1h 00'06 SEF Entente Athletique Grenob F 0
13 MARTIN Sandra 1h 00'28 V1F Us Le Pontet A. F 0
14 BENGUECHE Djamila 1h 00'32 V1F Athle St Julien 74 F 0
15 TRUEL Aurelia 1h 00'44 SEF Sc Choisy le roi F 0
16 BREYTON Stephanie 1h 01'24 SEF Entente Athletique Grenob F 0
17 MARTIGNE Patricia 1h 02'05 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
18 THIBON Isaline 1h 02'39 SEF Athle St Julien 74 F 0
19 GIBIAT Pauline 1h 02'58 SEF Clermont Uc F 0
20 MAZENC Sophie 1h 03'18 SEF Stade Rodez Athletisme F 0
21 JENC Yvona 1h 03'50 V1F La Foulee D'annemasse F 0
22 CIBAUD Audrey 1h 04'40 SEF Asvel Villeurbanne F 0
23 DUBOIS Catherine 1h 05'00 SEF Asvel Villeurbanne F 0
24 CHAUVET Clara 1h 05'43 SEF La Foulee D'annemasse F 0
25 VIGNAL Corinne 1h 06'23 SEF Courir En Emblavez F 0
26 PARADIS Nathalie 1h 06'36 V1F Courir En Emblavez F 0
27 KIENZLER Aude 1h 06'49 SEF Asvel Villeurbanne F 0
28 BONTAZ Rachel 1h 06'54 V1F Faucigny Athletic Club F 0
29 ROUSSET Alexandra 1h 07'03 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
30 PRUJA Corinne 1h 07'13 V1F Haut Vallespir A F 0
31 GENEREUX Isabelle 1h 07'36 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
32 DURAN Anne marie 1h 07'45 V1F Sa Toulouse Uc F 0
33 ROQUEPLAN Benedicte 1h 08'17 SEF Courir En Emblavez F 0
34 PATUREL Marie helene 1h 08'31 SEF Entente Athletique Grenob F 0
35 FORBES Florence 1h 09'41 V1F Coureurs Du Monde En Iser F 0
36 FAVARIO Julie 1h 11'00 SEF Asvel Villeurbanne F 0
37 GRIFFIT Mylene 1h 11'12 SEF Ca Veynes F 0
38 ETCHART Elisabeth 1h 11'20 V1F Xiberotarrak F 0
39 SIMON Cathy 1h 11'41 V1F Courir En Emblavez F 0
40 VAUCOIS Carine 1h 11'47 SEF Ac Cannes F 0
41 ASTIER Marie line 1h 12'46 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
42 FIAT Monique 1h 12'47 V1F Entente Athletique Grenob F 0
43 NEURAZ Grazia 1h 13'36 V2F La Foulee D'annemasse F 0
44 VAUDREVILLE Irene 1h 14'07 V1F Penitents En Durance F 0
45 VIONNET Dominique 1h 14'20 V2F Ua Maurienne (st jean) F 0
46 GIL Marlene 1h 14'48 SEF Xiberotarrak F 0
47 HERVIEU Benedicte 1h 15'19 V1F Ca Veynes F 0
48 AMAVI Maria 1h 15'30 V2F Arve Athletisme Bonnevill F 0
49 HALLAK Nathalie 1h 15'52 V1F Courir En Emblavez F 0
50 PALENI Claire 1h 16'02 V1F Ua Maurienne (st jean) F 0
51 HAUBOIS Sophie 1h 16'14 SEF Union Olympique Albertvil F 0
52 CHEVALLIER Valerie 1h 16'49 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 0
53 BASSO Valerie 1h 17'38 V1F Cavigal Nice Sports F 0
54 LANDOUZY Julie 1h 17'53 SEF Xiberotarrak F 0
55 CABRIER Roselyne 1h 18'25 V1F Penitents En Durance F 0
56 ROCA Stephanie 1h 18'31 V1F Haut Vallespir A F 0
57 MEILLERAND Chantal 1h 18'35 V2F Courir A Peillon De Nissa F 0
58 MASSERAND Muriel 1h 20'05 V2F Ca Veynes F 0
59 THERY Elisabeth 1h 20'24 V2F Albert Meaulte Aerospa.ac F 0
60 PROUST Sandrine 1h 21'13 SEF Ua Maurienne (st jean) F 0
61 TORNABENE Esther 1h 24'38 V3F Coureurs Du Monde En Iser F Championne France 2012 V3F 0
62 MATHIEU Isabelle 1h 24'38 V1F As De Course A Pied Veo 2 F 0
63 MARIN Sylvie 1h 25'08 V2F Amsl Frejus/saint Raphael F 0
64 KOSICA Rejane 1h 27'01 SEF Ca Veynes F 0
65 DELAFOSSE Elodie 1h 32'47 SEF As Fontaine F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |