cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-09-23 - Courir pour des Pommes 18km 2012

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Courir pour des Pommes 18km 2012 - 2012 : classement des 267 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LACASSAGNE Guillaume 1h 11'49 SEM COQUELICOT 42 M 0
2 GUIBERT Augustin 1h 12'01 SEM - M 0
3 GIRAUD Francois 1h 13'20 V1M TAILLEFER TRAIL TEAM M 1er V1M 0
4 BANCEL Eric 1h 13'47 SEM - M 0
5 RUIZ Patrick 1h 16'04 V1M - M 2eme V1M 0
6 ANDRE Norbert 1h 16'28 V2M AC ONDAINE FIRMINY M 1er V2M 0
7 ROUX Corentin 1h 16'39 JUM - M 0
8 GHIBAUDO Nicolas 1h 16'44 SEM Orient Express 42 M 0
9 FAVERJON Marc 1h 16'59 SEM Pilat Sport Passion M 0
10 MICOLLET Lionel 1h 17'18 SEM Jogging Club Veranne M 0
11 ODIN Emmanuel 1h 19'05 V1M - M 3eme V1M 0
12 FAURE Christophe 1h 19'32 V1M EA SAINT CHAMOND M 0
13 GRAPPEIN Remi 1h 20'11 V1M Elan Chevilly Larue M 0
14 LEFRANC Julien 1h 20'48 SEM - M 0
15 PASTOR Sylvain 1h 22'16 SEM - M 0
16 DEFAY Christophe 1h 23'14 SEM - M 0
17 GUIBERT Mathieu 1h 23'18 V1M - M 0
18 RIVOIRE Xavier 1h 23'56 V1M - M 0
19 CHIRAT Eric 1h 24'23 V1M - M 0
20 VOCANSON Philippe 1h 24'24 V1M - M 0
21 DIGONNET Christophe 1h 25'12 SEM - M 0
22 BRUYAS Philippe 1h 25'16 SEM - M 0
23 SACCA Camil 1h 25'28 V2M - M 2eme V2M 0
24 LOUAT Didier 1h 25'30 V1M EA SAINT CHAMOND M 0
25 CELETTE Henry 1h 25'50 V1M - M 0
26 DE CARVALHO Manuel 1h 25'50 V2M FAC ANDREZIEUX M 3eme V2M 0
27 VEROT Bernard 1h 26'11 V2M AC ONDAINE FIRMINY M 0
28 FORLINI Meryl 1h 26'20 ESM - M 0
29 COUCHOT Fabien 1h 26'23 V1M DECINES MEYZIEU ATHLETISM M 0
30 COLLOT Yves 1h 26'28 V1M JOGGING CLUB VERRANNE M 0
31 MASSE Daniel 1h 26'34 V2M COURIR EN LIVRADOIS FOREZ M 0
32 CANTAL Cedric 1h 26'55 SEM - M 0
33 SEVE Bertrand 1h 27'01 V2M - M 0
34 ZAWARDELLI Eric 1h 27'15 V1M - M 0
35 GUYOT Jean francois 1h 27'29 V1M - M 0
36 AGRAS Jerome 1h 27'35 SEM - M 0
37 KADDOURI Karim 1h 27'39 SEM - M 0
38 FALAVEL Jerome 1h 27'45 SEM La Petite Foulee St clair M 0
39 CHAUT Philippe 1h 28'06 V1M - M 0
40 CHARBONNIER Gregory 1h 28'08 SEM - M 0
41 PEYRARD Jerome 1h 28'16 SEM - M 0
42 CAUDMONT Julien 1h 28'34 ESM - M 0
43 DELORME Julien 1h 28'35 SEM LA FOULEE FOREZIENNE M 0
44 FORESTIER Alois 1h 29'07 SEM - M 0
45 AHRES Rachid 1h 29'13 V2M - M 0
46 LEROUX Samuel 1h 30'48 SEM - M 0
47 PELICANT Valery 1h 30'53 SEM JOGGING CLUB VERRANNE M 0
48 PIPIER Mickael 1h 30'55 SEM - M 0
49 GRANJON Benjamin 1h 31'21 ESM - M 0
50 SAIGNOL Philippe 1h 31'26 V1M Decines Meyzieu Athletism M 0
51 MATHEVET Brice 1h 31'27 SEM Easc St chamond M 0
52 EMMANUEL Maxime 1h 31'29 SEM - M 0
53 CAGNA Ghislain 1h 31'45 V2M - M 0
54 TARDY Frederic 1h 32'03 V1M - M 0
55 PAILLASSON Nicolas 1h 32'20 SEM - M 0
56 GOUGNOT Didier 1h 32'26 V1M - M 0
57 BRIAT Christophe 1h 32'27 SEM - M 0
58 YESSILI Kader 1h 32'30 SEM - M 0
59 GALLOT Anne Laure 1h 32'35 SEF COQUELICOT 42 F 1ere F 0
60 RAMOGNINO Lionel 1h 32'59 V1M Dassault Sport M 0
61 MONTABONNET Luc 1h 33'12 V1M - M 0
62 BRUN Yves 1h 33'18 SEM - M 0
63 HURAUX Laetitia 1h 33'20 SEF Aspa Meylan F 2eme F 0
64 ROLLET Nicolas 1h 33'35 SEM - M 0
65 ZIMMERMANN Philippe 1h 33'42 V1M - M 0
66 PANARISI Tony 1h 33'56 V1M - M 0
67 MONTAGNE Marc 1h 33'58 V2M Aspa Meylan M 0
68 SOUVY Joel 1h 34'03 V2M - M 0
69 CHASSIGNOLE Julien 1h 34'14 SEM - M 0
70 ROUX Marie francoise 1h 34'20 V2F - F 3eme F 0
71 BLANCO Raphael 1h 34'32 V1M - M 0
72 SACCA Bernard 1h 34'45 V2M Courir Pour Des Pommes M 0
73 GODEL Valerie 1h 34'55 SEF AC ONDAINE FIRMINY F 0
74 NUNEZ Sebastien 1h 34'59 SEM - M 0
75 NAPOLIN Urbain 1h 35'11 V3M - M 1er V3M 0
76 D'AURIA Joseph 1h 35'36 SEM - M 0
77 HARDY Francois 1h 35'43 V1M Dassault Sport M 0
78 POULETTE Bernard 1h 35'52 V3M - M 2eme V3M 0
79 GIGOT Christophe 1h 35'52 V1M - M 0
80 BOURGEOIS Christophe 1h 36'27 V1M La Foulee Muroise M 0
81 LACROIX Christophe 1h 36'46 SEM - M 0
82 PERRET Christophe 1h 36'54 V1M - M 0
83 BENOIT GONNIN Franck 1h 36'58 V1M - M 0
84 DESBROSSE Guillaume 1h 37'22 SEM - M 0
85 CINTRAN Didier 1h 37'48 V2M Fac Andrezieux M 0
86 BERGE Francis 1h 38'05 V2M - M 0
87 MEKMOUCHE Abdelhalim 1h 38'09 SEM - M 0
88 BOUTEILLE Denis 1h 38'17 V1M - M 0
89 DUPUY Frederic 1h 38'18 V1M - M 0
90 LEFRANC Christian 1h 38'19 V2M - M 0
91 FERLAY Cedric 1h 38'19 SEM - M 0
92 COUCHOUD Didier 1h 38'19 V1M - M 0
93 SOUDAIS Paul 1h 38'20 V1M Dassault Sport M 0
94 SATRE Melanie 1h 38'31 SEF Coquelicot 42 F 0
95 COTTE Benjamin 1h 38'31 SEM - M 0
96 GAZARIAN Sylvain 1h 38'40 SEM - M 0
97 PERROZZI Fabrice 1h 38'40 SEM - M 0
98 GIRAUD Eric 1h 38'44 SEM - M 0
99 REBOULET Sylvain 1h 38'44 V1M - M 0
100 MEYRIEUX Frederic 1h 38'54 V1M - M 0
101 FANNI David 1h 38'54 SEM Raid Eurosportif M 0
102 CHALMANDRIER Julien 1h 39'05 SEM - M 0
103 LACARELLE Michel 1h 39'10 V1M JOGGING CLUB VERRANNE M 0
104 HERIN Frederic 1h 39'14 SEM - M 0
105 JACOUD Yves 1h 39'18 V2M - M 0
106 LECORNU Claude 1h 39'19 SEM - M 0
107 PELAT Denis 1h 39'41 SEM - M 0
108 GONNET Laurent 1h 39'54 V1M - M 0
109 PELLICIER Roseline 1h 40'13 V1F Endurance Grignon F 0
110 BOUIX Sebastien 1h 40'18 SEM - M 0
111 MURARD Quentin 1h 40'25 JUM - M 0
112 CASCARINO Paul 1h 40'31 V1M - M 0
113 PHILIPPE Pierre eric 1h 40'32 SEM - M 0
114 ROCHER Solange 1h 40'47 SEF - F 0
115 FARISSIER Eric 1h 41'14 V1M - M 0
116 BRUGIERE Franck 1h 41'27 V1M - M 0
117 FREYCON Julien1981 1h 41'47 SEM - M 0
118 FLESCH Francis 1h 41'50 SEM - M 0
119 SANDAL Azzedine 1h 42'13 V1M - M 0
120 ROCHE Robert 1h 42'14 V3M JOGGING CLUB VERRANNE M 3eme V3M 0
121 D'AURIA Mickael 1h 42'16 SEM - M 0
122 RICCI Roger 1h 42'19 V2M - M 0
123 GRANJON Michel 1h 42'48 V2M - M 0
124 GRAC Lionel 1h 43'07 V2M - M 0
125 SOUCHON Jacky 1h 43'20 V1M - M 0
126 TRESCARTES Lucien 1h 43'31 V2M - M 0
127 MONTAGNON Denis 1h 43'39 SEM - M 0
128 DECROCK Sophie 1h 43'44 SEF - F 0
129 NIGON Florent 1h 43'46 SEM - M 0
130 HEYSTERS David 1h 43'48 SEM - M 0
131 NOUVEL Bertrand 1h 43'51 V2M Elan Chevilly Larue M 0
132 DONY Marie pierre 1h 43'58 V1F - F 0
133 BOUCHUT Jean michel 1h 44'12 V1M - M 0
134 VERDUGO Francois 1h 44'15 V2M Rillieux Triathlon M 0
135 MAIGNOL Cecile 1h 44'24 SEF - F 0
136 GRAUX Nicolas 1h 44'32 SEM - M 0
137 RUIVET Aline 1h 44'42 V1F - F 0
138 VERA Sebastien 1h 44'43 SEM - M 0
139 AUBRUN Vincent 1h 44'44 SEM - M 0
140 MATOSSIAN Emmanuel 1h 44'59 SEM - M 0
141 PERENNEZ David 1h 45'16 SEM - M 0
142 CUILLERON Robert 1h 45'17 V1M - M 0
143 GIBERT Christian 1h 45'27 V2M Afa Feyzin M 0
144 LUTGEN Nicolas 1h 45'31 V1M Feyzin Venissieux M 0
145 PROST Michel 1h 45'32 V1M - M 0
146 MELEY Sylvie 1h 45'32 SEF - F 0
147 MYE Sebastien 1h 45'51 SEM - M 0
148 PAILLASSON Bernard 1h 45'58 V2M - M 0
149 PERRIN Laurent 1h 46'03 V1M AC CANNES * M 0
150 GHIONDA Nicolas 1h 46'03 V1M - M 0
151 PROS Pierre 1h 46'18 V1M - M 0
152 JACOUD Bruno 1h 46'25 V2M - M 0
153 ROYON Nadia 1h 46'51 SEF - F 0
154 MEKBOUL M'hamed 1h 46'55 V3M - M 0
155 CORBETT Christopher 1h 46'56 SEM - M 0
156 DUPLOMB Frederic 1h 46'56 SEM - M 0
157 MARION Yannick 1h 47'41 SEM - M 0
158 ARNAUD Daniel 1h 47'58 V1M JOGGING CLUB VERRANNE M 0
159 MILAIRE Xavier 1h 48'00 SEM - M 0
160 RUILLAT Christian 1h 48'00 V1M - M 0
161 MOUSSET Lionel 1h 48'01 SEM - M 0
162 QUINTO Santiago 1h 48'16 V2M Fac Andrezieux M 0
163 PEINETTI Franck 1h 48'31 V1M - M 0
164 PANNE Stephane 1h 48'32 SEM - M 0
165 POY TARDIEU Ludovic 1h 48'34 V1M - M 0
166 GOURGAUD Bruno 1h 48'40 V1M - M 0
167 JUBAN Carole 1h 48'49 SEF - F 0
168 BEDNAREK Sandrine 1h 49'09 V1F EA SAINT CHAMOND F 0
169 DEVOS Hugues 1h 49'38 V1M - M 0
170 RIVORY Brigitte 1h 49'40 V2F - F 0
171 CHAPUIS Frederique 1h 50'16 V1F SA MONTBRISONNAIS F 0
172 WILMORT Georges 1h 50'16 V1M - M 0
173 GIRAUDET Vincent 1h 50'19 V1M - M 0
174 CHAPUIS Thierry 1h 50'34 V1M - M 0
175 GUINET Nicolas 1h 50'45 SEM - M 0
176 WEILL Anne cecile 1h 50'50 SEF - F 0
177 CORLET Eric 1h 50'52 V2M Dassault Sport M 0
178 NEUGNOT Carole 1h 50'52 SEF EA SAINT CHAMOND F 0
179 NEUGNOT Jerome 1h 51'07 SEM - M 0
180 BERNE Delphine 1h 51'07 SEF - F 0
181 SAUVAGEOT Emilie 1h 51'15 SEF - F 0
182 GABARD Frederic 1h 51'54 V1M - M 0
183 CHARTIER Sandrine 1h 51'58 V1F FAC ANDREZIEUX F 0
184 AGGOUNE Mahammed 1h 52'01 V3M - M 0
185 FOND Francoise 1h 52'18 V1F Easc St chamond F 0
186 COLLOUD Danielle 1h 52'39 V1F La Foulee Muroise F 0
187 GROSS Reynald 1h 53'03 V1M La Foulee Muroise M 0
188 DUPUY Elisabeth 1h 53'03 SEF - F 0
189 BOVERO Colette 1h 53'11 V3F DECINES MEYZIEU ATHLETISM F 0
190 JULLIEN Olivier 1h 53'11 SEM - M 0
191 BOYER Annabel 1h 53'16 V1F - F 0
192 JULLIAT Philippe 1h 53'19 V2M - M 0
193 JULLIAT Anne sophie 1h 53'27 SEF - F 0
194 BARBIER Jean jacques 1h 53'27 V4M - M 1er V4M 0
195 RIOU Laurent 1h 53'49 SEM - M 0
196 ROSSILHOL Veronique 1h 53'50 V1F S/l Fc Ternay F 0
197 THOMAS Emmanuel 1h 53'55 V1M - M 0
198 VACHET Philippe 1h 54'08 V1M - M 0
199 JOLLY Francois 1h 54'09 V1M - M 0
200 AIVAR Sylvie 1h 54'35 V1F - F 0
201 ROBERT Sylvain 1h 54'51 SEM - M 0
202 LELIEVRE Damien 1h 54'56 SEM - M 0
203 NICCOLI Mathieu 1h 55'04 SEM - M 0
204 OUTTERYCK Violaine 1h 55'04 SEF - F 0
205 DEBARD Jean francois 1h 55'21 V1M - M 0
206 CLEMENT Herve 1h 55'33 V1M - M 0
207 LIOGIER Christian 1h 55'46 V2M - M 0
208 WANG Weibing 1h 55'47 SEM - M 0
209 GARRIGOU Thierry 1h 55'50 V2M - M 0
210 RUET ROUMAZEILLES Corine 1h 56'18 V2F As Fleury Les Aubrais Sar F 0
211 CHATAIGNER Joel 1h 56'58 V1M - M 0
212 BRUNO Sandrine 1h 57'40 SEF Eurexo Tds F 0
213 MARTINON Adeline 1h 57'58 SEF - F 0
214 RICHARD Serge 1h 58'01 V2M Asm Mornand M 0
215 BARLERIN Aline 1h 58'10 V1F ASM ST ETIENNE F 0
216 FLALON Sandrine 1h 58'13 V1F - F 0
217 BENETTI Marylin 1h 58'15 V1F COQUELICOT 42 F 0
218 MONTANT Christel 1h 58'15 V1F - F 0
219 DELIN Blandine 1h 58'23 SEF - F 0
220 PENO Corinne 1h 58'29 SEF EA SAINT CHAMOND F 0
221 ENTRESSANGLE Chantal 1h 58'30 V3F - F 0
222 CLERJON Claire 1h 59'28 SEF - F 0
223 DUGAND Christiane 1h 59'29 V2F Easc St chamond F 0
224 CELETTE Valerie 2h 00'13 SEF - F 0
225 CANTIN Agnes 2h 00'29 V1F - F 0
226 JOCHUM Daniel 2h 00'35 SEM - M 0
227 KARA AGOP Francoise 2h 01'12 V1F - F 0
228 DIDIER Yveline 2h 01'13 V2F La Petite Foulee St clair F 0
229 SALLE Nadine 2h 01'20 V1F As Fleury Les Aubrais Sar F 0
230 CADOR Valerie 2h 01'35 SEF - F 0
231 FERRANTE Jean 2h 02'06 V2M Dassault Sport M 0
232 MOUNIER Thereze 2h 02'07 V2F - F 0
233 VUILLOD Sebastien 2h 02'08 SEM - M 0
234 DALIBARD Odile 2h 02'09 V2F - F 0
235 DARMON Beatrice 2h 02'14 V1F Dassault Sport F 0
236 DALIBARD Michel 2h 02'31 V2M - M 0
237 DIDIER Roger 2h 02'34 V2M La Petite Foulee St clair M 0
238 MATHEVET Denise 2h 04'23 V2F EA SAINT CHAMOND F 0
239 BOURRIN Frederic 2h 04'40 V1M - M 0
240 DESFARGES Nadine 2h 04'48 V1F Easc St chamond F 0
241 FREYCENON Estelle 2h 04'52 SEF - F 0
242 MAILLANT Gael 2h 04'54 SEM - M 0
243 LAVAL Francois 2h 06'36 V2M - M 0
244 MAKRIS Marie andree 2h 07'17 V2F - F 0
245 DESORME Mylene 2h 07'26 SEF - F 0
246 MALAVAL Margerie 2h 08'30 SEF - F 0
247 POY TARDIEU Catherine 2h 08'30 V1F - F 0
248 BOURRIN Jerome 2h 09'23 SEM - M 0
249 FAUCHON Roland 2h 09'23 V1M - M 0
250 CHANTEMESSE Alexandre 2h 10'03 BEM - M 0
251 MATHEVET Nadege 2h 12'02 SEF ENTENTE ATHLETIQUE GRENOB F 0
252 DELTEIL Anne marie 2h 12'03 V1F - F 0
253 FERLAY Claudie 2h 12'03 SEF - F 0
254 REVELLI Didier 2h 13'12 SEM - M 0
255 ROUYRE Christian 2h 14'28 V2M - M 0
256 CREPET Sandrine 2h 14'31 SEF Asso As Bplyon F 0
257 DOULCET Delphine 2h 14'44 V1F - F 0
258 SALLE Laurence 2h 15'00 V1F As Fleury Les Aubrais Sar F 0
259 MAILLARD Olivier 2h 18'34 V1M - M 0
260 TERPEND Marc 2h 19'02 V2M - M 0
261 CHEVALIER Marie 2h 27'57 SEF - F 0
262 CALVAT Gerald 2h 28'30 V1M Asptt Grenoble M 0
263 FAYOLLE Jean luc 2h 28'39 SEM - M 0
264 GEOFFROY Vincent 2h 37'20 SEM - M 0
265 RICHARD Luc 2h 37'20 V3M Courir Pour Des Pommes M 0
266 BLONDEAU Eva 2h 37'20 SEF - F 0
267 RULLIERE Patrice 2h 37'20 SEM Courir Pour Des Pommes M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |