cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-09-23 - Courir pour des Pommes 18km 2012

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Courir pour des Pommes 18km 2012 - 2012 : classement des 267 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LACASSAGNE Guillaume 1h 11'49 SEM COQUELICOT 42 M 0
2 GUIBERT Augustin 1h 12'01 SEM - M 0
3 GIRAUD Francois 1h 13'20 V1M TAILLEFER TRAIL TEAM M 1er V1M 0
4 BANCEL Eric 1h 13'47 SEM - M 0
5 RUIZ Patrick 1h 16'04 V1M - M 2eme V1M 0
6 ANDRE Norbert 1h 16'28 V2M AC ONDAINE FIRMINY M 1er V2M 0
7 ROUX Corentin 1h 16'39 JUM - M 0
8 GHIBAUDO Nicolas 1h 16'44 SEM Orient Express 42 M 0
9 FAVERJON Marc 1h 16'59 SEM Pilat Sport Passion M 0
10 MICOLLET Lionel 1h 17'18 SEM Jogging Club Veranne M 0
11 ODIN Emmanuel 1h 19'05 V1M - M 3eme V1M 0
12 FAURE Christophe 1h 19'32 V1M EA SAINT CHAMOND M 0
13 GRAPPEIN Remi 1h 20'11 V1M Elan Chevilly Larue M 0
14 LEFRANC Julien 1h 20'48 SEM - M 0
15 PASTOR Sylvain 1h 22'16 SEM - M 0
16 DEFAY Christophe 1h 23'14 SEM - M 0
17 GUIBERT Mathieu 1h 23'18 V1M - M 0
18 RIVOIRE Xavier 1h 23'56 V1M - M 0
19 CHIRAT Eric 1h 24'23 V1M - M 0
20 VOCANSON Philippe 1h 24'24 V1M - M 0
21 DIGONNET Christophe 1h 25'12 SEM - M 0
22 BRUYAS Philippe 1h 25'16 SEM - M 0
23 SACCA Camil 1h 25'28 V2M - M 2eme V2M 0
24 LOUAT Didier 1h 25'30 V1M EA SAINT CHAMOND M 0
25 CELETTE Henry 1h 25'50 V1M - M 0
26 DE CARVALHO Manuel 1h 25'50 V2M FAC ANDREZIEUX M 3eme V2M 0
27 VEROT Bernard 1h 26'11 V2M AC ONDAINE FIRMINY M 0
28 FORLINI Meryl 1h 26'20 ESM - M 0
29 COUCHOT Fabien 1h 26'23 V1M DECINES MEYZIEU ATHLETISM M 0
30 COLLOT Yves 1h 26'28 V1M JOGGING CLUB VERRANNE M 0
31 MASSE Daniel 1h 26'34 V2M COURIR EN LIVRADOIS FOREZ M 0
32 CANTAL Cedric 1h 26'55 SEM - M 0
33 SEVE Bertrand 1h 27'01 V2M - M 0
34 ZAWARDELLI Eric 1h 27'15 V1M - M 0
35 GUYOT Jean francois 1h 27'29 V1M - M 0
36 AGRAS Jerome 1h 27'35 SEM - M 0
37 KADDOURI Karim 1h 27'39 SEM - M 0
38 FALAVEL Jerome 1h 27'45 SEM La Petite Foulee St clair M 0
39 CHAUT Philippe 1h 28'06 V1M - M 0
40 CHARBONNIER Gregory 1h 28'08 SEM - M 0
41 PEYRARD Jerome 1h 28'16 SEM - M 0
42 CAUDMONT Julien 1h 28'34 ESM - M 0
43 DELORME Julien 1h 28'35 SEM LA FOULEE FOREZIENNE M 0
44 FORESTIER Alois 1h 29'07 SEM - M 0
45 AHRES Rachid 1h 29'13 V2M - M 0
46 LEROUX Samuel 1h 30'48 SEM - M 0
47 PELICANT Valery 1h 30'53 SEM JOGGING CLUB VERRANNE M 0
48 PIPIER Mickael 1h 30'55 SEM - M 0
49 GRANJON Benjamin 1h 31'21 ESM - M 0
50 SAIGNOL Philippe 1h 31'26 V1M Decines Meyzieu Athletism M 0
51 MATHEVET Brice 1h 31'27 SEM Easc St chamond M 0
52 EMMANUEL Maxime 1h 31'29 SEM - M 0
53 CAGNA Ghislain 1h 31'45 V2M - M 0
54 TARDY Frederic 1h 32'03 V1M - M 0
55 PAILLASSON Nicolas 1h 32'20 SEM - M 0
56 GOUGNOT Didier 1h 32'26 V1M - M 0
57 BRIAT Christophe 1h 32'27 SEM - M 0
58 YESSILI Kader 1h 32'30 SEM - M 0
59 GALLOT Anne Laure 1h 32'35 SEF COQUELICOT 42 F 1ere F 0
60 RAMOGNINO Lionel 1h 32'59 V1M Dassault Sport M 0
61 MONTABONNET Luc 1h 33'12 V1M - M 0
62 BRUN Yves 1h 33'18 SEM - M 0
63 HURAUX Laetitia 1h 33'20 SEF Aspa Meylan F 2eme F 0
64 ROLLET Nicolas 1h 33'35 SEM - M 0
65 ZIMMERMANN Philippe 1h 33'42 V1M - M 0
66 PANARISI Tony 1h 33'56 V1M - M 0
67 MONTAGNE Marc 1h 33'58 V2M Aspa Meylan M 0
68 SOUVY Joel 1h 34'03 V2M - M 0
69 CHASSIGNOLE Julien 1h 34'14 SEM - M 0
70 ROUX Marie francoise 1h 34'20 V2F - F 3eme F 0
71 BLANCO Raphael 1h 34'32 V1M - M 0
72 SACCA Bernard 1h 34'45 V2M Courir Pour Des Pommes M 0
73 GODEL Valerie 1h 34'55 SEF AC ONDAINE FIRMINY F 0
74 NUNEZ Sebastien 1h 34'59 SEM - M 0
75 NAPOLIN Urbain 1h 35'11 V3M - M 1er V3M 0
76 D'AURIA Joseph 1h 35'36 SEM - M 0
77 HARDY Francois 1h 35'43 V1M Dassault Sport M 0
78 POULETTE Bernard 1h 35'52 V3M - M 2eme V3M 0
79 GIGOT Christophe 1h 35'52 V1M - M 0
80 BOURGEOIS Christophe 1h 36'27 V1M La Foulee Muroise M 0
81 LACROIX Christophe 1h 36'46 SEM - M 0
82 PERRET Christophe 1h 36'54 V1M - M 0
83 BENOIT GONNIN Franck 1h 36'58 V1M - M 0
84 DESBROSSE Guillaume 1h 37'22 SEM - M 0
85 CINTRAN Didier 1h 37'48 V2M Fac Andrezieux M 0
86 BERGE Francis 1h 38'05 V2M - M 0
87 MEKMOUCHE Abdelhalim 1h 38'09 SEM - M 0
88 BOUTEILLE Denis 1h 38'17 V1M - M 0
89 DUPUY Frederic 1h 38'18 V1M - M 0
90 LEFRANC Christian 1h 38'19 V2M - M 0
91 FERLAY Cedric 1h 38'19 SEM - M 0
92 COUCHOUD Didier 1h 38'19 V1M - M 0
93 SOUDAIS Paul 1h 38'20 V1M Dassault Sport M 0
94 SATRE Melanie 1h 38'31 SEF Coquelicot 42 F 0
95 COTTE Benjamin 1h 38'31 SEM - M 0
96 GAZARIAN Sylvain 1h 38'40 SEM - M 0
97 PERROZZI Fabrice 1h 38'40 SEM - M 0
98 GIRAUD Eric 1h 38'44 SEM - M 0
99 REBOULET Sylvain 1h 38'44 V1M - M 0
100 MEYRIEUX Frederic 1h 38'54 V1M - M 0
101 FANNI David 1h 38'54 SEM Raid Eurosportif M 0
102 CHALMANDRIER Julien 1h 39'05 SEM - M 0
103 LACARELLE Michel 1h 39'10 V1M JOGGING CLUB VERRANNE M 0
104 HERIN Frederic 1h 39'14 SEM - M 0
105 JACOUD Yves 1h 39'18 V2M - M 0
106 LECORNU Claude 1h 39'19 SEM - M 0
107 PELAT Denis 1h 39'41 SEM - M 0
108 GONNET Laurent 1h 39'54 V1M - M 0
109 PELLICIER Roseline 1h 40'13 V1F Endurance Grignon F 0
110 BOUIX Sebastien 1h 40'18 SEM - M 0
111 MURARD Quentin 1h 40'25 JUM - M 0
112 CASCARINO Paul 1h 40'31 V1M - M 0
113 PHILIPPE Pierre eric 1h 40'32 SEM - M 0
114 ROCHER Solange 1h 40'47 SEF - F 0
115 FARISSIER Eric 1h 41'14 V1M - M 0
116 BRUGIERE Franck 1h 41'27 V1M - M 0
117 FREYCON Julien1981 1h 41'47 SEM - M 0
118 FLESCH Francis 1h 41'50 SEM - M 0
119 SANDAL Azzedine 1h 42'13 V1M - M 0
120 ROCHE Robert 1h 42'14 V3M JOGGING CLUB VERRANNE M 3eme V3M 0
121 D'AURIA Mickael 1h 42'16 SEM - M 0
122 RICCI Roger 1h 42'19 V2M - M 0
123 GRANJON Michel 1h 42'48 V2M - M 0
124 GRAC Lionel 1h 43'07 V2M - M 0
125 SOUCHON Jacky 1h 43'20 V1M - M 0
126 TRESCARTES Lucien 1h 43'31 V2M - M 0
127 MONTAGNON Denis 1h 43'39 SEM - M 0
128 DECROCK Sophie 1h 43'44 SEF - F 0
129 NIGON Florent 1h 43'46 SEM - M 0
130 HEYSTERS David 1h 43'48 SEM - M 0
131 NOUVEL Bertrand 1h 43'51 V2M Elan Chevilly Larue M 0
132 DONY Marie pierre 1h 43'58 V1F - F 0
133 BOUCHUT Jean michel 1h 44'12 V1M - M 0
134 VERDUGO Francois 1h 44'15 V2M Rillieux Triathlon M 0
135 MAIGNOL Cecile 1h 44'24 SEF - F 0
136 GRAUX Nicolas 1h 44'32 SEM - M 0
137 RUIVET Aline 1h 44'42 V1F - F 0
138 VERA Sebastien 1h 44'43 SEM - M 0
139 AUBRUN Vincent 1h 44'44 SEM - M 0
140 MATOSSIAN Emmanuel 1h 44'59 SEM - M 0
141 PERENNEZ David 1h 45'16 SEM - M 0
142 CUILLERON Robert 1h 45'17 V1M - M 0
143 GIBERT Christian 1h 45'27 V2M Afa Feyzin M 0
144 LUTGEN Nicolas 1h 45'31 V1M Feyzin Venissieux M 0
145 PROST Michel 1h 45'32 V1M - M 0
146 MELEY Sylvie 1h 45'32 SEF - F 0
147 MYE Sebastien 1h 45'51 SEM - M 0
148 PAILLASSON Bernard 1h 45'58 V2M - M 0
149 PERRIN Laurent 1h 46'03 V1M AC CANNES * M 0
150 GHIONDA Nicolas 1h 46'03 V1M - M 0
151 PROS Pierre 1h 46'18 V1M - M 0
152 JACOUD Bruno 1h 46'25 V2M - M 0
153 ROYON Nadia 1h 46'51 SEF - F 0
154 MEKBOUL M'hamed 1h 46'55 V3M - M 0
155 CORBETT Christopher 1h 46'56 SEM - M 0
156 DUPLOMB Frederic 1h 46'56 SEM - M 0
157 MARION Yannick 1h 47'41 SEM - M 0
158 ARNAUD Daniel 1h 47'58 V1M JOGGING CLUB VERRANNE M 0
159 MILAIRE Xavier 1h 48'00 SEM - M 0
160 RUILLAT Christian 1h 48'00 V1M - M 0
161 MOUSSET Lionel 1h 48'01 SEM - M 0
162 QUINTO Santiago 1h 48'16 V2M Fac Andrezieux M 0
163 PEINETTI Franck 1h 48'31 V1M - M 0
164 PANNE Stephane 1h 48'32 SEM - M 0
165 POY TARDIEU Ludovic 1h 48'34 V1M - M 0
166 GOURGAUD Bruno 1h 48'40 V1M - M 0
167 JUBAN Carole 1h 48'49 SEF - F 0
168 BEDNAREK Sandrine 1h 49'09 V1F EA SAINT CHAMOND F 0
169 DEVOS Hugues 1h 49'38 V1M - M 0
170 RIVORY Brigitte 1h 49'40 V2F - F 0
171 CHAPUIS Frederique 1h 50'16 V1F SA MONTBRISONNAIS F 0
172 WILMORT Georges 1h 50'16 V1M - M 0
173 GIRAUDET Vincent 1h 50'19 V1M - M 0
174 CHAPUIS Thierry 1h 50'34 V1M - M 0
175 GUINET Nicolas 1h 50'45 SEM - M 0
176 WEILL Anne cecile 1h 50'50 SEF - F 0
177 CORLET Eric 1h 50'52 V2M Dassault Sport M 0
178 NEUGNOT Carole 1h 50'52 SEF EA SAINT CHAMOND F 0
179 NEUGNOT Jerome 1h 51'07 SEM - M 0
180 BERNE Delphine 1h 51'07 SEF - F 0
181 SAUVAGEOT Emilie 1h 51'15 SEF - F 0
182 GABARD Frederic 1h 51'54 V1M - M 0
183 CHARTIER Sandrine 1h 51'58 V1F FAC ANDREZIEUX F 0
184 AGGOUNE Mahammed 1h 52'01 V3M - M 0
185 FOND Francoise 1h 52'18 V1F Easc St chamond F 0
186 COLLOUD Danielle 1h 52'39 V1F La Foulee Muroise F 0
187 GROSS Reynald 1h 53'03 V1M La Foulee Muroise M 0
188 DUPUY Elisabeth 1h 53'03 SEF - F 0
189 BOVERO Colette 1h 53'11 V3F DECINES MEYZIEU ATHLETISM F 0
190 JULLIEN Olivier 1h 53'11 SEM - M 0
191 BOYER Annabel 1h 53'16 V1F - F 0
192 JULLIAT Philippe 1h 53'19 V2M - M 0
193 JULLIAT Anne sophie 1h 53'27 SEF - F 0
194 BARBIER Jean jacques 1h 53'27 V4M - M 1er V4M 0
195 RIOU Laurent 1h 53'49 SEM - M 0
196 ROSSILHOL Veronique 1h 53'50 V1F S/l Fc Ternay F 0
197 THOMAS Emmanuel 1h 53'55 V1M - M 0
198 VACHET Philippe 1h 54'08 V1M - M 0
199 JOLLY Francois 1h 54'09 V1M - M 0
200 AIVAR Sylvie 1h 54'35 V1F - F 0
201 ROBERT Sylvain 1h 54'51 SEM - M 0
202 LELIEVRE Damien 1h 54'56 SEM - M 0
203 NICCOLI Mathieu 1h 55'04 SEM - M 0
204 OUTTERYCK Violaine 1h 55'04 SEF - F 0
205 DEBARD Jean francois 1h 55'21 V1M - M 0
206 CLEMENT Herve 1h 55'33 V1M - M 0
207 LIOGIER Christian 1h 55'46 V2M - M 0
208 WANG Weibing 1h 55'47 SEM - M 0
209 GARRIGOU Thierry 1h 55'50 V2M - M 0
210 RUET ROUMAZEILLES Corine 1h 56'18 V2F As Fleury Les Aubrais Sar F 0
211 CHATAIGNER Joel 1h 56'58 V1M - M 0
212 BRUNO Sandrine 1h 57'40 SEF Eurexo Tds F 0
213 MARTINON Adeline 1h 57'58 SEF - F 0
214 RICHARD Serge 1h 58'01 V2M Asm Mornand M 0
215 BARLERIN Aline 1h 58'10 V1F ASM ST ETIENNE F 0
216 FLALON Sandrine 1h 58'13 V1F - F 0
217 BENETTI Marylin 1h 58'15 V1F COQUELICOT 42 F 0
218 MONTANT Christel 1h 58'15 V1F - F 0
219 DELIN Blandine 1h 58'23 SEF - F 0
220 PENO Corinne 1h 58'29 SEF EA SAINT CHAMOND F 0
221 ENTRESSANGLE Chantal 1h 58'30 V3F - F 0
222 CLERJON Claire 1h 59'28 SEF - F 0
223 DUGAND Christiane 1h 59'29 V2F Easc St chamond F 0
224 CELETTE Valerie 2h 00'13 SEF - F 0
225 CANTIN Agnes 2h 00'29 V1F - F 0
226 JOCHUM Daniel 2h 00'35 SEM - M 0
227 KARA AGOP Francoise 2h 01'12 V1F - F 0
228 DIDIER Yveline 2h 01'13 V2F La Petite Foulee St clair F 0
229 SALLE Nadine 2h 01'20 V1F As Fleury Les Aubrais Sar F 0
230 CADOR Valerie 2h 01'35 SEF - F 0
231 FERRANTE Jean 2h 02'06 V2M Dassault Sport M 0
232 MOUNIER Thereze 2h 02'07 V2F - F 0
233 VUILLOD Sebastien 2h 02'08 SEM - M 0
234 DALIBARD Odile 2h 02'09 V2F - F 0
235 DARMON Beatrice 2h 02'14 V1F Dassault Sport F 0
236 DALIBARD Michel 2h 02'31 V2M - M 0
237 DIDIER Roger 2h 02'34 V2M La Petite Foulee St clair M 0
238 MATHEVET Denise 2h 04'23 V2F EA SAINT CHAMOND F 0
239 BOURRIN Frederic 2h 04'40 V1M - M 0
240 DESFARGES Nadine 2h 04'48 V1F Easc St chamond F 0
241 FREYCENON Estelle 2h 04'52 SEF - F 0
242 MAILLANT Gael 2h 04'54 SEM - M 0
243 LAVAL Francois 2h 06'36 V2M - M 0
244 MAKRIS Marie andree 2h 07'17 V2F - F 0
245 DESORME Mylene 2h 07'26 SEF - F 0
246 MALAVAL Margerie 2h 08'30 SEF - F 0
247 POY TARDIEU Catherine 2h 08'30 V1F - F 0
248 BOURRIN Jerome 2h 09'23 SEM - M 0
249 FAUCHON Roland 2h 09'23 V1M - M 0
250 CHANTEMESSE Alexandre 2h 10'03 BEM - M 0
251 MATHEVET Nadege 2h 12'02 SEF ENTENTE ATHLETIQUE GRENOB F 0
252 DELTEIL Anne marie 2h 12'03 V1F - F 0
253 FERLAY Claudie 2h 12'03 SEF - F 0
254 REVELLI Didier 2h 13'12 SEM - M 0
255 ROUYRE Christian 2h 14'28 V2M - M 0
256 CREPET Sandrine 2h 14'31 SEF Asso As Bplyon F 0
257 DOULCET Delphine 2h 14'44 V1F - F 0
258 SALLE Laurence 2h 15'00 V1F As Fleury Les Aubrais Sar F 0
259 MAILLARD Olivier 2h 18'34 V1M - M 0
260 TERPEND Marc 2h 19'02 V2M - M 0
261 CHEVALIER Marie 2h 27'57 SEF - F 0
262 CALVAT Gerald 2h 28'30 V1M Asptt Grenoble M 0
263 FAYOLLE Jean luc 2h 28'39 SEM - M 0
264 GEOFFROY Vincent 2h 37'20 SEM - M 0
265 RICHARD Luc 2h 37'20 V3M Courir Pour Des Pommes M 0
266 BLONDEAU Eva 2h 37'20 SEF - F 0
267 RULLIERE Patrice 2h 37'20 SEM Courir Pour Des Pommes M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |