cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-05-20 - Course Papangue

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Course Papangue - 2012 : classement des 98 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BATTY STEPHANE 00:53:32 SEM - M 150
2 TECHER Pierre Michel 00:56:43 V1M CASL M 1er V1M 76
3 LAUDE Michel 00:56:49 V1M - M 2eme V1M 102
4 DIJOUX JOSEPH NICOLE 00:59:58 V1M - M 3eme V1M 109
5 CALPETARD Jean Fabrice 01:00:01 V1M DA M 96
6 BOUGET Bernard 01:00:39 V2M DA M 1er V2M 44
7 BARBEREAU THOMAS 01:00:58 SEM - M 155
8 FELICITE JEAN FRANCOIS 01:02:08 SEM - M 121
9 GILBRATA ALFRED 01:02:31 V1M CAPC M 132
10 QUEREAU JEAN LUC 01:02:32 V1M - M 110
11 FERRERE GEORGE 01:02:42 SEM DA M 151
12 HAMILCARO Jean Gilbert 01:03:07 SEM DA M 95
13 HOARAU Jean Didier 01:04:19 SEM - M 100
14 CHEVALIER FLORENT 01:05:12 SEM - M 122
15 VATEL Arthur 01:05:16 ESM - M 24
16 DIJOUX Joseph Nicolas 01:05:45 V1M - M 74
17 JIBANE DIDIER 01:06:35 SEM - M 3
18 BARRET William 01:07:07 SEM - M 41
19 GRONDIN Didier 01:07:29 SEM - M 46
20 NASSIBOU DAVID 01:07:57 SEM - M 120
21 CHAUSSALET FLORENT 01:08:22 V1M ORT M 146
22 OROZO YANNICK 01:08:40 V1M DA M 156
23 TAOCHY Helene 01:09:28 V1F CAPA F 1ere F 73
24 ABAR Pascal 01:10:46 SEM - M 39
25 FOUGEROUX Martin 01:10:55 ESM DA M 70
26 PERRIERE Estelle 01:11:09 SEF - F 2eme F 65
27 DIJOUX ALFRED 01:11:37 V3M - M 1er V3M 158
28 GARA Loic 01:12:18 SEM - M 55
29 AURE FABRICE 01:12:29 V1M - M 159
30 ADRIEN KEVIN 01:12:45 SEM - M 144
31 ABAR PIERRICK 01:12:45 SEM - M 143
32 LAW LING Frederic 01:12:59 SEM CCFR M 30
33 FERRERE Bernard 01:13:16 V2M ACL M 2eme V2M 75
34 LE TIRANT DIDIER 01:13:17 V1M - M 126
35 DI FRANCIA Marc 01:13:21 V2M DA M 3eme V2M 64
36 CALTEAU JACQUES 01:13:31 SEM - M 105
37 BIGEY ALAIN 01:13:40 V1M - M 134
38 MAZEAU BERNARD 01:13:56 V1M - M 7
39 CALPETARD Marie Sandrine 01:14:16 SEF DA F 3eme F 97
40 RAMASSAMY FRANCOIS 01:14:19 SEM - M 131
41 AARON FREDO 01:14:22 V1M - M 19
42 ROQUE DOMINIQUE 01:14:58 V2M - M 152
43 NOEL JEAN LOUP 01:15:00 V1M - M 111
44 DAVILLE EMMANUEL 01:15:41 SEM - M 113
45 PICARD Jean Marie 01:15:55 V1M - M 27
46 FERRERE Laurent 01:16:00 V1M - M 63
47 NAYAGON LAURENT 01:16:09 SEM CAPP M 147
48 MARA Claudine 01:16:25 V1F DA F 4eme Feminine 93
49 VAVELIN HENRI CLAUDE 01:17:03 V1M - M 104
50 GRONDIN PAUL 01:17:31 SEM - M 5
51 RIVIERE Leonel 01:17:45 V1M - M 36
52 VITRY Jean Hugues 01:18:04 V1M - M 29
53 TIMALACOME NOEL 01:18:11 V2M - M 20
54 GRANULANT Jean Dany 01:18:23 SEM - M 35
55 CADET ARMANDE 01:18:32 V2F DA F 5eme Feminine 140
56 BACHELIER Jean Philippe 01:18:36 SEM - M 45
57 TALERIEN Nadine 01:18:57 SEF DA F 6eme Feminine 49
58 TALERIEN THIERRY 01:18:58 V1M DA M 148
59 HAMILCARO Jean Francois 01:19:26 V1M - M 54
60 DIJOUX Bruno 01:19:50 V1M CASL M 87
61 HOARAU Jean Rene 01:20:24 V2M CASL M 86
62 HECALLE Jean Claude 01:20:45 V2M CASL M 85
63 MUSSARD PASCAL 01:21:10 SEM - M 149
64 LAURET Eric 01:21:20 SEM - M 88
65 RIVIERE Ludovic 01:21:24 SEM - M 47
66 DELPIERRE BERNARD 01:21:29 V2M - M 139
67 DELAHAYE YVAN 01:21:52 V2M - M 112
68 PICARD Mathias 01:21:53 JM DSA M 26
69 LOMAGNO DAVID 01:21:57 SEM - M 125
70 PAYET Jimmy 01:22:08 V1M - M 89
71 BELLANGER JEAN LUC 01:22:10 SEM - M 108
72 GOREE Eric 01:22:12 CM - M 78
73 MARA Jean Francois 01:22:54 V1M DA M 94
74 GILBRATA YANNICK 01:23:02 SEM CAPC M 133
75 BOITARD PIERROT 01:23:03 SEM - M 153
76 VANDEPERRE Jean Marc 01:23:03 V1M - M 57
77 ARIAPOUTRI David 01:23:06 V1M - M 77
78 PICARD PAUL 01:23:08 V2M - M 124
79 KLEIN JOSETTE 01:23:20 V1F STB F 7eme Feminine 15
80 ROBUCHON Laurent 01:23:20 V1M - M 58
81 TARDIVO Laurent 01:23:37 SEM - M 34
82 GAUVIN JOSIAN 01:23:51 V1M - M 130
83 BADER Gerard 01:23:58 SEM - M 92
84 CHEVALIER ARTHUR 01:24:00 SEM - M 157
85 POTHIN Brice 01:24:14 JM - M 38
86 LESQUELIN JESSIE 01:24:17 V1F - F 8eme Feminine 128
87 FONTAINE Johnny 01:24:34 V1M CASL M 84
88 GRONDIN Leonel 01:24:53 V1M DA M 53
89 GRONDIN JEREMIE 01:26:09 CM - M 4
90 AURE Patrick 01:26:12 V1M ACSP M 138
91 THOMAS SERGE 01:26:25 V3M - M 2eme V3M 141
92 DOMECQ SANDRINE 01:26:27 V1F - F 9eme Feminine 145
93 BELLON MARIE ANGE 01:26:33 V2F STB F 10eme Feminine 16
94 BALEINIERE Michel 01:27:21 SEM - M 66
95 JEANNETTE Bastien 01:27:24 SEM - M 67
96 LESQUELIN PHILIPPE 01:27:30 V1M - M 129
97 MOELLON Jean Michel 01:27:32 V1M - M 72
98 GRAVALAT Olivier 01:27:39 V1M - M 68


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |