cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-07-23 - Grand Raid du Cro-Magnon

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Raid du Cro-Magnon - 2012 : classement des 252 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BARNES PABLO 14:13:52 SEM TEAM SALOMON CARNIFAST M 383
2 VALLOSIO SERGIO 14:55:23 V1H TEAM SALOMON CARNIFAST M 1er V1H 386
3 VERDIER PHILIPPE 15:51:02 V2H NO FINISH LINE M 1er V2H 486
4 CAMPESTRIN CRISTIANO 16:31:38 V1H TEAM SALOMON CARNIFAST M 385
4 SCHNEIDER CHRISTIAN 16:31:38 SEM INOV 8 SWITZERLAND M 44
6 ANSALDO DAVIDE 16:40:22 SEM TEAM SALOMON CARNIFAST M 382
7 EPIFANIO ANTONIO 16:42:49 V1H - M 323
8 FESTA GIORGIO 16:49:01 V1H - M 228
9 TONIOLO FABIO 16:56:59 SEM TEAM SALOMON CARNIFAST M 343
10 TONIOLO GIORGIO 17:12:50 V1H TEAM SALOMON CARNIFAST M 341
11 GALLARD JEAN PHILIPPE 17:23:02 V1H - M 368
12 BLANCHET JULIETTE 17:38:23 SEF TEAM RAIDLIGHT ELITE F 1ere F 410
13 GROSS ANNE MARIE 17:39:02 V1F TEAM TECNICA F 2eme F 490
14 GRAGLIA MICHELE 17:39:02 SEM SANREMO RUNNERS M 415
15 WAMSTER DAVID 17:46:31 SEM ASRD LA ROCHETTE M 366
16 TOMASETTI IVANO 17:55:56 V1H IZ SKYRACING M 408
17 DUMONT REMI 18:01:45 SEM KILOMETRE 610 M 95
18 MARCHETTI RICCARDO 18:11:25 V1H A.S.D. PODISTICA VALLE VA M 88
19 CIVALLERO DIEGO 18:11:28 V1H ASD DRAGONERO M 254
20 BACCA ENZO 18:13:01 V2H ATLETICA VALLI DI NON E S M 19
21 OLIVERI VIRGINIA 18:14:15 SEF TEAM SALOMON CARNIFAST F 3eme F 381
22 BIASOTTI MARCO 18:15:13 V2H YOGAXRUNNER M 305
23 ORNATI GIULIO 18:17:22 SEM CAI OMEGNA M 195
24 MONTANI ALESSANDRO 18:17:24 V1H SISPORTGYM M 265
25 FUMAGALLI SIMONE 18:47:35 SEM - M 349
25 RENDA MATTEO 18:47:35 SEM - M 360
25 BRESCIANI ALBERTO 18:47:35 V1H GSA INTRA M 59
28 GOURNAY STePHANE 19:06:57 V1H TEAM RAIDLIGHT M 132
29 MORBELLI SIMONA 19:16:59 V1F - F 346
30 AUDISIO SILVIO 19:25:00 V1H PFIZER RUNNING TEAM M 32
31 DUVERT CHARLES 19:41:37 V1H COURRIR ? PEILLON M 300
32 SPIES HANS 19:41:42 SEM - M 307
33 NOSEDA VITTORIO 19:42:19 V2H TEAM OTC COMO RUN FOR FI M 400
34 ARRO LUCA 19:45:24 SEM PODISTICA VALLE VARAITA M 302
35 PERONA ALESSANDRA 19:45:28 V1F DISTANCEPLUS A.S.D. F 123
36 DOTTI STEFANO 19:49:21 V1H TRAIL RUNNING BRESCIA M 322
37 CERUTTI DAVIDE 19:49:23 SEM GP RIVAROLO 77 M 316
38 SALA MARIO 19:49:26 V1H - M 67
39 TARTAGLINO GIANFRANCO 19:59:23 V2H - M 208
40 GREMEAUX DENIS 20:03:00 V1H CCCP M 153
41 BERNUZZI GABRIELE 20:05:31 SEM - M 107
42 CHIAVASSA UGO 20:05:39 V1H A.S.D. PODISTICA 2000 MAR M 144
43 IPERT ANTOINE 20:16:09 SEM ANTOINE RENOVATION M 318
44 FUMAGALLI LUIGI 20:17:50 V2H I MUSCOLI DEL LARIO M 196
45 ORSINGHER BENOIT 20:18:58 SEM TEAM PUNCH M 145
46 CHIESA ALBERTO 20:28:37 V2H BASERUNNING M 6
47 RAMIERE MICHEL 20:34:15 V2H SPIRIDON CA M 215
48 GAILLET PATRICK 20:35:47 V1H - M 183
49 GARBAGNATI FLAVIO 20:38:25 V1H I MUSCOLI DEL LARIO M 119
50 BEVACQUA JOSEPH 20:54:02 SEM BEAULIEU AC M 394
51 REY MIKE 20:56:05 V1H NESSUNA M 340
52 TONETTI EMANUELA SCILLA 20:56:08 SEF RUNNERS OLONA F 330
53 MASSIGNAN MASSIMO 21:01:09 SEM ULTRABERICUS TEAM M 70
54 BERTALOT STEFANO 21:06:37 SEM S.C. ANGROGNA M 143
55 BINELLI STEFANO 21:09:19 V1H ASD DRIBBLING M 1
56 LOCATELLI MICHELE ORIELE 21:17:09 V1H ASD RUNNERS BERGAMO M 150
57 CASTELLI SIMONETTA 21:17:14 V2F ALTITUDE F 133
58 MELCHIORRI MARCO 21:34:43 V1H KINOMANA M 367
59 TEMPLIER SYLVAIN 21:37:40 SEM - M 146
60 FOLLADOR CRISTIANA 21:38:49 SEF - F 41
61 PIAZZA LUCIANO 21:38:51 V2H AVIS FORLI M 197
62 UGHETTI GIAN LUCA 21:41:05 SEM ASD ATLETICA BORGO REVEL M 98
63 STEPHAN YANN 21:45:44 V2H ASCEA CADARACHE M 137
64 CAUVIN CHRISTOPHE 21:49:54 V1H AS MONACO M 256
65 DI GIANNATALE PIERO 21:52:07 V1H - M 210
66 SOLIMEIS MICHEL 21:54:08 V2H - M 298
67 KOELLER JEAN GEORGES 21:55:32 V2H - M 161
68 PARENT JEROME 21:55:35 SEM - M 342
69 BRANA FLORIAN 21:59:56 SEM ACSFP POMPIER DE MONACO M 357
70 OEHLER JONATHAN 21:59:59 SEM CAP D'AIL VTT M 213
71 DEGLI INNOCENTI STEFANO 22:12:53 V2H ATLETICA RAPALLO M 74
72 BOGGIAN MASSIMILIANO 22:14:46 V1H - M 297
73 ORNATI CESARE 22:14:50 V2H CAI OMEGNA M 285
74 CAPRIOLO ROBERTO 22:14:58 V1H SPIRITO TRAIL M 276
75 BOSCOLO CARLO 22:16:14 SEM IDEALDOOR LIBERTAS SAN BI M 72
76 WILSON MARK 22:16:16 V1H - M 64
77 DI MEO GIANLUCA 22:16:18 SEM IZ SKYRACING M 16
78 FURLATI STEFANO 22:17:09 SEM - M 104
79 MICARELLI MASSIMO 22:24:24 V1H UNITAS MALCANTONE M 23
80 BELLOTTO CECILIA 22:26:14 SEF ATHLETIC CLUB VILLASANTA F 332
81 BONANSEA ENRICO MARIA 22:26:26 V1H PODISTICA VALLE INFERNOTT M 277
82 COTTURA PIERANGELO 22:26:28 V2H VALLE INFERNOTTO M 229
83 PRETINI REMO 22:32:41 V1H - M 24
84 ZONCADA SEVERO PIETRO 22:33:54 V1H MONTAGNETTA'S SKYRUNNER M 141
85 FLEUREAU ROSE ANNIE 22:40:30 V1F USC PEUGEOT CITROEN AUTOM F 313
86 MICHELI LUCA 22:44:48 V1H - M 131
87 RIMAILHO JOEL 22:47:57 V1H COSATRAIL M 52
88 MARC CEDRIC 22:47:59 SEM COSATRAIL M 301
89 ANDERSSON ULF 22:49:33 V2H - M 187
90 ZUMIANI RICCARDO 22:50:20 SEM SISPORTGYM M 269
91 GUERRA PATRICK 22:55:31 V1H - M 402
92 BOROCCO CATHERINE 22:55:31 V1F - F 403
93 MAI FRANCESCA 22:57:57 SEF I MUSCOLI DEL LARIO F 9
94 MALINVERNO PIERO 22:57:59 V2H ATHLETIC TEAM LARIO M 221
95 DAVERIO MATTEO 22:58:03 SEM I MUSCOLI DEL LARIO M 135
96 MAZZOLA FERNANDO 22:58:06 V1H I MUSCOLI DEL LARIO M 40
97 TURCO PIETRO 23:01:54 SEM A.S.D. PAM MONDOVI CHIUSA M 347
98 PRETTE MARIO 23:02:01 V2H TRE RIFUGI M 241
99 OLIOSI DANIELE 23:10:16 V2H - M 257
100 FRACCHIA FABIO 23:10:20 V1H TURIN MARATHON M 140
101 NOVARESE GIUSEPPE 23:10:22 V2H DLF ASTI M 62
102 GARBIERI ALESSANDRO 23:10:30 V1H ORSI ASD M 34
103 GIORDANO MAURIZIO 23:10:32 V1H CUNEO TRIATHLON M 115
104 CRAVERO ROBERTO 23:10:33 V2H CN 004 ASD DRAGONERO M 481
105 BATTAGLIN FRANCESCO 23:10:38 V1H - M 84
106 LORENZI LEONINO 23:10:40 V1H ASD ATLETICA LUPATOTINA M 245
107 BACINELLI SABINA 23:12:09 SEF I MUSCOLI DEL LARIO F 15
108 BERARDI ANTONIO 23:16:58 V2H TRAIL RUNNING BRESCIA M 38
109 STRACK ERICH 23:19:07 V1H BNP PARIBAS ULTRA TEAM M 138
110 BONETTO PAOLO 23:22:11 SEM - M 8
111 GAMBA GIANNI LUIGI 23:23:30 V2H SPORT CLUB ANGROGNA M 485
112 ARTAUD DIDIER 23:39:21 V1H TRI MONACO M 268
113 BOSMAN THIERRY 23:39:26 V1H - M 181
114 LONGHI DANIELE 23:49:04 V2H ASD VENICEMARATHON CLUB C M 193
115 ZAMPICININI MARIO 23:50:30 V2H RUN AND TRAIL M 312
116 CONTE VITTORIO 23:52:47 V1H A.S.D. LUPI D'APPENNINO M 10
117 DELLEA PAOLO 23:53:44 V1H - M 273
118 BACONNIER JEANCLAUDE 23:54:36 V2H ACSFP POMP. MC / TWINNER M 361
119 RUIZ JEREMY 23:54:38 SEM ACSFP POMP. MC / TWINNER M 356
120 VISCARDI MARCO 23:55:28 V2H ASD RUNNERS BERGAMO M 296
121 ANTONELLI LUCA 23:55:31 V1H TRAIL RUNNIG BRESCIA M 369
122 GALLO ROBERTO 23:57:58 V2H A.S.D. GATE CRAL INPS M 236
123 CRIVELLARI BARBARA 23:58:11 V1F GP MONSELICENSI F 14
124 ZARAMELLA SANDRO 23:58:15 V2H G.P. MONSELICENSI M 42
125 GUAGLIUMI FABIO 23:58:16 V1H RUNANDTRAIL M 101
126 CATAUDELLA FEDERICA 23:58:52 SEF COURMAYEUR TRAILERS F 30
127 VISIGALLI PAOLO 23:58:54 SEM ASD COURMAYEUR TRAILERS M 22
128 LALAGUE JEAN 24:03:42 V2H - M 284
129 PUYOU MAURICE 24:03:46 V2H - M 117
130 ZENI GIORGIO 24:36:34 V2H MARATHON CLUB TRENTO M 242
131 CARRARO WALTER 24:36:39 V1H I MUSCOLI DEL LARIO M 63
132 CHOPINEAUX CLAUDE 24:43:35 V1H BLAUSASCVTT06 M 299
133 SIMORRE JEAN PIERRE 24:45:12 V1H CAPVERCORS M 56
134 MENNI FABIO 24:46:36 V1H IZ SKY RACING M 96
135 MONASTEROLO GIORGIO 24:48:30 V3H GS PORTE M 158
136 LAZZARETTO ALESSANDRO 24:49:03 V1H ATLETICA EST TORINO M 3
137 LAURENT GILLES 24:50:12 V1H - M 126
138 VIGUIER PATRICK 24:50:46 V1H - M 2
139 MAZZOCCHI LUIGI 24:51:49 V2H - M 118
140 BETTI ELISA 24:57:53 SEF - F 321
141 PROSSEN FRANCESCO 24:57:55 V1H - M 339
142 MARCHIONI MARCO 24:58:05 V1H GS VIGILI DEL FUOCO BOLOG M 26
143 VARNER PAOLO 24:59:45 V1H ASD DRIBBLING M 20
144 TRENTA GIANCARLO 25:01:41 V2H TRAIL RUNNING BRESCIA M 209
145 ROBINI ALEX 25:20:30 V3H SPIRIDON COTE D'AZUR M 200
146 ASTIER MARIE LINE 25:20:33 SEF SMAG / TEAM RAIDLIGHT F 80
147 CARTELLI WALTER 25:23:43 V2H - M 85
148 TERAZZI ROBERTO 25:28:34 V1H LIBERTAS SESTO SAN GIOVAN M 379
149 FOUQUES ROBERT 25:28:44 V2H USCPCA M 201
150 ANTIBO RENATO 25:30:13 V2H A.S.D. VAL TANARO M 13
151 PELLIZZARI RUDY 25:32:02 V1H A.S.D. TAM TAM M 134
152 MARZORATI ROLDANO 25:32:04 V2H GARDASPORTEVENTS M 291
153 LOSIO AUGUSTO 25:32:09 V1H A.S.D. SPIRITO TRAIL M 83
154 CARRARO EMANUELE 25:32:12 V2H - M 373
155 GIUGNI SOFIA 25:32:17 V1F TRAIL RUNNING BRESCIA F 91
156 PERON ROBERTA 25:32:19 V1F SCHIOBIKE VALLISPORT F 109
157 DI GIANNANTONIO ENRICO 25:32:24 V2H RUN FOR FIND THE CURE M 263
158 DEL GRANDE IGOR 25:35:05 V1H RAMATEAM ATLETICA VARAZZE M 364
159 GRILLO EDOARDO 25:41:02 SEM A.S.D. GLI ORSI M 106
160 SAVOIA MARCO 25:41:11 V1H ASD GLI ORSI M 294
161 GREGORIO GIUSEPPE 25:48:54 V2H TURIN MARATHON M 148
162 CASTAGNO LIVIO 25:48:57 V1H SD.BAUDESCA M 105
163 NEGRI ROBERTO 25:49:46 V1H - M 274
164 ANTONIOLI MICHELE 25:49:48 V1H - M 247
165 BATINI VALERIO 25:51:12 V1H LIBERO M 232
166 AGOSTINI GIANCARLA 25:52:50 SEF ASD ERGUS GENOVA F 166
167 AMADIO RENATO 25:52:52 V2H ASD VENICEMARATHON CLUB C M 244
168 RUSINA GIORGIO 25:54:51 V2H ATLETICA CAFASSE M 282
169 FOSSATI MARIA ILARIA 25:56:03 V1F ROAD RUNNERS CLUB MILANO F 222
170 BARTOLI CESARE 25:56:06 V2H ASD RUNNERS BERGAMO M 127
171 LITTARDI STEVEN 26:00:35 V2H - M 169
172 ALLUITTE ReGIS 26:06:06 SEM VEOLIA EAU M 142
173 VERONI GIUSEPPE 26:10:33 V2H GLI ORSI M 71
174 NATALE GIUSEPPE 26:10:37 V1H A.P.D. PIETRO MICCA M 82
175 UBERTINO ALBERTO 26:10:41 V1H SPIRITO TRAIL M 225
176 PLONER LUIGI 26:10:52 V3H PIETRO MICCA BIELLA M 186
177 FANCELLU MARIA ANTONIETTA 26:19:45 V1F - F 289
178 BRESCI FABIO OLINTO 26:19:48 V2H - M 234
179 OLIVERO MAURO 26:21:49 V1H RAMA TEAM M 378
180 CONTADINI DANIELE 26:29:57 V2H G.S. LAMONE M 317
181 PORTEHAULT BERTRAND 26:34:10 V1H - M 121
182 PAVLETIC LUCA 26:36:10 V1H TRIATHLON GENOVA M 128
183 MAZZUCHI FEDERICO 26:36:37 V2H SISPORTGYM M 261
184 MICHELETTI LUCIANO 26:41:45 V2H RRCM M 163
185 CORBA ALBERTO 26:44:23 V1H - M 287
186 MORO FRANCO 26:44:25 V2H LIBERO M 68
187 CAJNA DANIEL 26:48:12 SEM STADE LAURENTIN TRIATHLON M 362
188 ZAMMATTIO ROBERTO 26:59:15 V2H VENEZIA RUNNERS ATL. MURA M 53
189 SANTIN LUCIANO 26:59:17 V2H - M 49
190 BETTIO STEFANO 26:59:20 V2H VENEZIA RUNNERS ATL. MURA M 47
191 FERRARI BRAVO GIORGIO 26:59:21 V2H DISTANCE PLUS M 175
192 RIBETTO MASSIMO 27:06:18 V1H ASD DRIBBLING M 189
193 SCARTON GLORIA 27:13:07 SEF SPIRITOLIMPICO F 43
194 DIRACCA CHARLES 27:21:39 V2H - M 344
195 SPERTI GIUSEPPE 27:32:36 V1H G.S.A. VALDOBBIADENE M 79
196 FURLANETTO MARTA 27:34:43 V1F VENEZIA RUNNERS F 102
197 GARBERI CESARE 27:35:26 V2H AMATORI ATL. CASORATE S. M 380
198 VOLONTE EZIO 27:41:48 V3H I MUSCOLI DEL LARIO M 50
199 PANZERI GIANLUIGI 27:41:51 V1H AS MERATE M 398
200 KEROUANTON LOiC 27:43:38 V1H - M 413
201 MONNERAYE MONIQUE 27:43:50 V2F USCPCA F 205
202 STUTEL NICOLAS 27:43:52 V1H - M 329
203 DOS PAZOS JOSE 27:43:56 V2H USCPCA M 176
204 BENANO MELLY LOSAMO 27:44:02 V1H - M 177
205 TOSCAN LIA 27:46:31 V2F MAGREDIMOUNTAINTRAIL F 207
206 PESCIO ROBERTO 27:46:32 V1H ALBA DOCILIA M 224
207 BRAGAZZA SIMONE 27:46:38 SEM TRAIL RUNNING BRESCIA M 327
208 BRACCIO ALESSANDRO 27:52:33 V1H MARATONETI GENOVESI M 218
209 TRIPODI GINO 27:52:36 V1H MARATONETI GENOVESI M 219
210 OCCHETTI FABRIZIO 27:56:53 SEM RUN AND TRAIL M 295
211 MARINELLI CLAUDIO 27:56:58 V1H RUN AND TRAIL M 99
212 BORIC JEAN MARC 27:58:23 V1H KIKOUROU M 404
213 CANCEMI GIUSEPPE 27:59:30 V2H T.T.C.C. M 167
214 MARIANI DARIO 27:59:45 V1H G.S. ALTITUDE M 372
215 GAMBARDELLA CESARE 28:01:39 V1H - M 37
216 AMORE ENRICO 28:01:41 V1H TURIN MARATHON M 188
217 CESERACCIU FRANCESCO 28:07:18 V2H ATLETICA PONT DONNAS M 483
218 PREGNO MAURIZIO 28:16:24 V2H DLF ASTI M 111
219 RONCO MARIO 28:16:26 V1H TURIN MARATHON M 31
220 CASSETTO BERNARD 28:18:10 V3H - M 180
221 BUARD PIERRE YVES 28:19:39 SEM - M 214
222 CAMBIASO EMANUELE 28:20:16 V2H - M 28
223 CARBONE EMILIO 28:20:20 V2H SPIRIDON COTE D'AZUR M 352
224 GALLI AUGUSTO 28:22:10 V3H LIBERO M 311
225 LAMBERTI RICCARDO 28:23:38 V1H PODISTICA VALLE VARAITA M 320
226 GANIS PIER MARIO 28:23:41 V2H A0 013 G.P. PONT ST MARTI M 358
227 RIZZO CARLO 28:25:10 V1H - M 73
228 TOMATIS PAOLO 28:25:17 V1H LIBERO M 66
229 SAINT GENEZ XAVIER 28:25:35 V2H - M 46
230 DEJEAN FRANcOIS 28:25:38 V2H - M 179
231 DULIO GIANLUCA 28:26:44 V1H G.S. CASTELLANIA RUN FOR M 480
232 LUTTEROTTI SONIA 28:27:48 V2F GRARDASPORTEVENT F 306
233 GRECO MARIA RAFFAELLA 28:27:51 V2F - F 204
234 MORELLO FRANCO 28:27:54 V1H GSA ASIAGO M 399
235 FINI ROBERTO 28:28:02 V2H - M 61
236 CIRILLI PIETRO 28:31:48 V2H PODISTICA SOLIDARIET? M 227
237 EVAIN CHRISTIAN 28:31:48 V2H - M 162
238 PIEMONTESE ENRICO 28:32:00 V2H SYSPORTGYM TEAM M 393
239 DE STEFANI FRANCIS 28:33:47 V3H - M 309
240 FIORE JEAN PIERRE 28:37:01 V3H - M 414
241 BORGOGNONI MICHELE 28:40:23 V1H ATLETICA BRESCIA MARATHON M 136
242 BERTO MATTEO 28:40:24 SEM EUROPA SPORTING CLUB M 60
243 LICCHELLO ENZO 28:40:53 SEM - M 147
244 MIORANZA MIRCO 28:42:25 SEM ATLETICA VALDOBBIADENE G. M 259
245 KHALDI MUSTAPHA 28:44:36 V1H - M 194
246 GEISLER ERIC 28:44:38 V1H - M 156
247 BONALUMI SILVIA 28:47:05 V1F ASD ORTICA F 33
248 MARTA MASSIMILIANO 28:47:09 V1H ROAD RUNNERS CLUB MILANO M 35
249 CIVARDI MARCO 28:55:53 V2H - M 185
250 COLOMBO EMILIO MARCO 29:02:23 V1H TRAIL RUNNING BRESCIA M 17
251 BAGGIO ENZO 29:02:28 V2H SPIRITO TRAIL A.S.D. M 376
252 ABBO DANILO 29:02:31 V1H ASS. PRO SAN PIETRO SANRE M 90


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |