cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-07-23 - Grand Raid du Cro-Magnon

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Grand Raid du Cro-Magnon - 2012 : classement des 252 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BARNES PABLO 14:13:52 SEM TEAM SALOMON CARNIFAST M 383
2 VALLOSIO SERGIO 14:55:23 V1H TEAM SALOMON CARNIFAST M 1er V1H 386
3 VERDIER PHILIPPE 15:51:02 V2H NO FINISH LINE M 1er V2H 486
4 CAMPESTRIN CRISTIANO 16:31:38 V1H TEAM SALOMON CARNIFAST M 385
4 SCHNEIDER CHRISTIAN 16:31:38 SEM INOV 8 SWITZERLAND M 44
6 ANSALDO DAVIDE 16:40:22 SEM TEAM SALOMON CARNIFAST M 382
7 EPIFANIO ANTONIO 16:42:49 V1H - M 323
8 FESTA GIORGIO 16:49:01 V1H - M 228
9 TONIOLO FABIO 16:56:59 SEM TEAM SALOMON CARNIFAST M 343
10 TONIOLO GIORGIO 17:12:50 V1H TEAM SALOMON CARNIFAST M 341
11 GALLARD JEAN PHILIPPE 17:23:02 V1H - M 368
12 BLANCHET JULIETTE 17:38:23 SEF TEAM RAIDLIGHT ELITE F 1ere F 410
13 GROSS ANNE MARIE 17:39:02 V1F TEAM TECNICA F 2eme F 490
14 GRAGLIA MICHELE 17:39:02 SEM SANREMO RUNNERS M 415
15 WAMSTER DAVID 17:46:31 SEM ASRD LA ROCHETTE M 366
16 TOMASETTI IVANO 17:55:56 V1H IZ SKYRACING M 408
17 DUMONT REMI 18:01:45 SEM KILOMETRE 610 M 95
18 MARCHETTI RICCARDO 18:11:25 V1H A.S.D. PODISTICA VALLE VA M 88
19 CIVALLERO DIEGO 18:11:28 V1H ASD DRAGONERO M 254
20 BACCA ENZO 18:13:01 V2H ATLETICA VALLI DI NON E S M 19
21 OLIVERI VIRGINIA 18:14:15 SEF TEAM SALOMON CARNIFAST F 3eme F 381
22 BIASOTTI MARCO 18:15:13 V2H YOGAXRUNNER M 305
23 ORNATI GIULIO 18:17:22 SEM CAI OMEGNA M 195
24 MONTANI ALESSANDRO 18:17:24 V1H SISPORTGYM M 265
25 FUMAGALLI SIMONE 18:47:35 SEM - M 349
25 RENDA MATTEO 18:47:35 SEM - M 360
25 BRESCIANI ALBERTO 18:47:35 V1H GSA INTRA M 59
28 GOURNAY STePHANE 19:06:57 V1H TEAM RAIDLIGHT M 132
29 MORBELLI SIMONA 19:16:59 V1F - F 346
30 AUDISIO SILVIO 19:25:00 V1H PFIZER RUNNING TEAM M 32
31 DUVERT CHARLES 19:41:37 V1H COURRIR ? PEILLON M 300
32 SPIES HANS 19:41:42 SEM - M 307
33 NOSEDA VITTORIO 19:42:19 V2H TEAM OTC COMO RUN FOR FI M 400
34 ARRO LUCA 19:45:24 SEM PODISTICA VALLE VARAITA M 302
35 PERONA ALESSANDRA 19:45:28 V1F DISTANCEPLUS A.S.D. F 123
36 DOTTI STEFANO 19:49:21 V1H TRAIL RUNNING BRESCIA M 322
37 CERUTTI DAVIDE 19:49:23 SEM GP RIVAROLO 77 M 316
38 SALA MARIO 19:49:26 V1H - M 67
39 TARTAGLINO GIANFRANCO 19:59:23 V2H - M 208
40 GREMEAUX DENIS 20:03:00 V1H CCCP M 153
41 BERNUZZI GABRIELE 20:05:31 SEM - M 107
42 CHIAVASSA UGO 20:05:39 V1H A.S.D. PODISTICA 2000 MAR M 144
43 IPERT ANTOINE 20:16:09 SEM ANTOINE RENOVATION M 318
44 FUMAGALLI LUIGI 20:17:50 V2H I MUSCOLI DEL LARIO M 196
45 ORSINGHER BENOIT 20:18:58 SEM TEAM PUNCH M 145
46 CHIESA ALBERTO 20:28:37 V2H BASERUNNING M 6
47 RAMIERE MICHEL 20:34:15 V2H SPIRIDON CA M 215
48 GAILLET PATRICK 20:35:47 V1H - M 183
49 GARBAGNATI FLAVIO 20:38:25 V1H I MUSCOLI DEL LARIO M 119
50 BEVACQUA JOSEPH 20:54:02 SEM BEAULIEU AC M 394
51 REY MIKE 20:56:05 V1H NESSUNA M 340
52 TONETTI EMANUELA SCILLA 20:56:08 SEF RUNNERS OLONA F 330
53 MASSIGNAN MASSIMO 21:01:09 SEM ULTRABERICUS TEAM M 70
54 BERTALOT STEFANO 21:06:37 SEM S.C. ANGROGNA M 143
55 BINELLI STEFANO 21:09:19 V1H ASD DRIBBLING M 1
56 LOCATELLI MICHELE ORIELE 21:17:09 V1H ASD RUNNERS BERGAMO M 150
57 CASTELLI SIMONETTA 21:17:14 V2F ALTITUDE F 133
58 MELCHIORRI MARCO 21:34:43 V1H KINOMANA M 367
59 TEMPLIER SYLVAIN 21:37:40 SEM - M 146
60 FOLLADOR CRISTIANA 21:38:49 SEF - F 41
61 PIAZZA LUCIANO 21:38:51 V2H AVIS FORLI M 197
62 UGHETTI GIAN LUCA 21:41:05 SEM ASD ATLETICA BORGO REVEL M 98
63 STEPHAN YANN 21:45:44 V2H ASCEA CADARACHE M 137
64 CAUVIN CHRISTOPHE 21:49:54 V1H AS MONACO M 256
65 DI GIANNATALE PIERO 21:52:07 V1H - M 210
66 SOLIMEIS MICHEL 21:54:08 V2H - M 298
67 KOELLER JEAN GEORGES 21:55:32 V2H - M 161
68 PARENT JEROME 21:55:35 SEM - M 342
69 BRANA FLORIAN 21:59:56 SEM ACSFP POMPIER DE MONACO M 357
70 OEHLER JONATHAN 21:59:59 SEM CAP D'AIL VTT M 213
71 DEGLI INNOCENTI STEFANO 22:12:53 V2H ATLETICA RAPALLO M 74
72 BOGGIAN MASSIMILIANO 22:14:46 V1H - M 297
73 ORNATI CESARE 22:14:50 V2H CAI OMEGNA M 285
74 CAPRIOLO ROBERTO 22:14:58 V1H SPIRITO TRAIL M 276
75 BOSCOLO CARLO 22:16:14 SEM IDEALDOOR LIBERTAS SAN BI M 72
76 WILSON MARK 22:16:16 V1H - M 64
77 DI MEO GIANLUCA 22:16:18 SEM IZ SKYRACING M 16
78 FURLATI STEFANO 22:17:09 SEM - M 104
79 MICARELLI MASSIMO 22:24:24 V1H UNITAS MALCANTONE M 23
80 BELLOTTO CECILIA 22:26:14 SEF ATHLETIC CLUB VILLASANTA F 332
81 BONANSEA ENRICO MARIA 22:26:26 V1H PODISTICA VALLE INFERNOTT M 277
82 COTTURA PIERANGELO 22:26:28 V2H VALLE INFERNOTTO M 229
83 PRETINI REMO 22:32:41 V1H - M 24
84 ZONCADA SEVERO PIETRO 22:33:54 V1H MONTAGNETTA'S SKYRUNNER M 141
85 FLEUREAU ROSE ANNIE 22:40:30 V1F USC PEUGEOT CITROEN AUTOM F 313
86 MICHELI LUCA 22:44:48 V1H - M 131
87 RIMAILHO JOEL 22:47:57 V1H COSATRAIL M 52
88 MARC CEDRIC 22:47:59 SEM COSATRAIL M 301
89 ANDERSSON ULF 22:49:33 V2H - M 187
90 ZUMIANI RICCARDO 22:50:20 SEM SISPORTGYM M 269
91 GUERRA PATRICK 22:55:31 V1H - M 402
92 BOROCCO CATHERINE 22:55:31 V1F - F 403
93 MAI FRANCESCA 22:57:57 SEF I MUSCOLI DEL LARIO F 9
94 MALINVERNO PIERO 22:57:59 V2H ATHLETIC TEAM LARIO M 221
95 DAVERIO MATTEO 22:58:03 SEM I MUSCOLI DEL LARIO M 135
96 MAZZOLA FERNANDO 22:58:06 V1H I MUSCOLI DEL LARIO M 40
97 TURCO PIETRO 23:01:54 SEM A.S.D. PAM MONDOVI CHIUSA M 347
98 PRETTE MARIO 23:02:01 V2H TRE RIFUGI M 241
99 OLIOSI DANIELE 23:10:16 V2H - M 257
100 FRACCHIA FABIO 23:10:20 V1H TURIN MARATHON M 140
101 NOVARESE GIUSEPPE 23:10:22 V2H DLF ASTI M 62
102 GARBIERI ALESSANDRO 23:10:30 V1H ORSI ASD M 34
103 GIORDANO MAURIZIO 23:10:32 V1H CUNEO TRIATHLON M 115
104 CRAVERO ROBERTO 23:10:33 V2H CN 004 ASD DRAGONERO M 481
105 BATTAGLIN FRANCESCO 23:10:38 V1H - M 84
106 LORENZI LEONINO 23:10:40 V1H ASD ATLETICA LUPATOTINA M 245
107 BACINELLI SABINA 23:12:09 SEF I MUSCOLI DEL LARIO F 15
108 BERARDI ANTONIO 23:16:58 V2H TRAIL RUNNING BRESCIA M 38
109 STRACK ERICH 23:19:07 V1H BNP PARIBAS ULTRA TEAM M 138
110 BONETTO PAOLO 23:22:11 SEM - M 8
111 GAMBA GIANNI LUIGI 23:23:30 V2H SPORT CLUB ANGROGNA M 485
112 ARTAUD DIDIER 23:39:21 V1H TRI MONACO M 268
113 BOSMAN THIERRY 23:39:26 V1H - M 181
114 LONGHI DANIELE 23:49:04 V2H ASD VENICEMARATHON CLUB C M 193
115 ZAMPICININI MARIO 23:50:30 V2H RUN AND TRAIL M 312
116 CONTE VITTORIO 23:52:47 V1H A.S.D. LUPI D'APPENNINO M 10
117 DELLEA PAOLO 23:53:44 V1H - M 273
118 BACONNIER JEANCLAUDE 23:54:36 V2H ACSFP POMP. MC / TWINNER M 361
119 RUIZ JEREMY 23:54:38 SEM ACSFP POMP. MC / TWINNER M 356
120 VISCARDI MARCO 23:55:28 V2H ASD RUNNERS BERGAMO M 296
121 ANTONELLI LUCA 23:55:31 V1H TRAIL RUNNIG BRESCIA M 369
122 GALLO ROBERTO 23:57:58 V2H A.S.D. GATE CRAL INPS M 236
123 CRIVELLARI BARBARA 23:58:11 V1F GP MONSELICENSI F 14
124 ZARAMELLA SANDRO 23:58:15 V2H G.P. MONSELICENSI M 42
125 GUAGLIUMI FABIO 23:58:16 V1H RUNANDTRAIL M 101
126 CATAUDELLA FEDERICA 23:58:52 SEF COURMAYEUR TRAILERS F 30
127 VISIGALLI PAOLO 23:58:54 SEM ASD COURMAYEUR TRAILERS M 22
128 LALAGUE JEAN 24:03:42 V2H - M 284
129 PUYOU MAURICE 24:03:46 V2H - M 117
130 ZENI GIORGIO 24:36:34 V2H MARATHON CLUB TRENTO M 242
131 CARRARO WALTER 24:36:39 V1H I MUSCOLI DEL LARIO M 63
132 CHOPINEAUX CLAUDE 24:43:35 V1H BLAUSASCVTT06 M 299
133 SIMORRE JEAN PIERRE 24:45:12 V1H CAPVERCORS M 56
134 MENNI FABIO 24:46:36 V1H IZ SKY RACING M 96
135 MONASTEROLO GIORGIO 24:48:30 V3H GS PORTE M 158
136 LAZZARETTO ALESSANDRO 24:49:03 V1H ATLETICA EST TORINO M 3
137 LAURENT GILLES 24:50:12 V1H - M 126
138 VIGUIER PATRICK 24:50:46 V1H - M 2
139 MAZZOCCHI LUIGI 24:51:49 V2H - M 118
140 BETTI ELISA 24:57:53 SEF - F 321
141 PROSSEN FRANCESCO 24:57:55 V1H - M 339
142 MARCHIONI MARCO 24:58:05 V1H GS VIGILI DEL FUOCO BOLOG M 26
143 VARNER PAOLO 24:59:45 V1H ASD DRIBBLING M 20
144 TRENTA GIANCARLO 25:01:41 V2H TRAIL RUNNING BRESCIA M 209
145 ROBINI ALEX 25:20:30 V3H SPIRIDON COTE D'AZUR M 200
146 ASTIER MARIE LINE 25:20:33 SEF SMAG / TEAM RAIDLIGHT F 80
147 CARTELLI WALTER 25:23:43 V2H - M 85
148 TERAZZI ROBERTO 25:28:34 V1H LIBERTAS SESTO SAN GIOVAN M 379
149 FOUQUES ROBERT 25:28:44 V2H USCPCA M 201
150 ANTIBO RENATO 25:30:13 V2H A.S.D. VAL TANARO M 13
151 PELLIZZARI RUDY 25:32:02 V1H A.S.D. TAM TAM M 134
152 MARZORATI ROLDANO 25:32:04 V2H GARDASPORTEVENTS M 291
153 LOSIO AUGUSTO 25:32:09 V1H A.S.D. SPIRITO TRAIL M 83
154 CARRARO EMANUELE 25:32:12 V2H - M 373
155 GIUGNI SOFIA 25:32:17 V1F TRAIL RUNNING BRESCIA F 91
156 PERON ROBERTA 25:32:19 V1F SCHIOBIKE VALLISPORT F 109
157 DI GIANNANTONIO ENRICO 25:32:24 V2H RUN FOR FIND THE CURE M 263
158 DEL GRANDE IGOR 25:35:05 V1H RAMATEAM ATLETICA VARAZZE M 364
159 GRILLO EDOARDO 25:41:02 SEM A.S.D. GLI ORSI M 106
160 SAVOIA MARCO 25:41:11 V1H ASD GLI ORSI M 294
161 GREGORIO GIUSEPPE 25:48:54 V2H TURIN MARATHON M 148
162 CASTAGNO LIVIO 25:48:57 V1H SD.BAUDESCA M 105
163 NEGRI ROBERTO 25:49:46 V1H - M 274
164 ANTONIOLI MICHELE 25:49:48 V1H - M 247
165 BATINI VALERIO 25:51:12 V1H LIBERO M 232
166 AGOSTINI GIANCARLA 25:52:50 SEF ASD ERGUS GENOVA F 166
167 AMADIO RENATO 25:52:52 V2H ASD VENICEMARATHON CLUB C M 244
168 RUSINA GIORGIO 25:54:51 V2H ATLETICA CAFASSE M 282
169 FOSSATI MARIA ILARIA 25:56:03 V1F ROAD RUNNERS CLUB MILANO F 222
170 BARTOLI CESARE 25:56:06 V2H ASD RUNNERS BERGAMO M 127
171 LITTARDI STEVEN 26:00:35 V2H - M 169
172 ALLUITTE ReGIS 26:06:06 SEM VEOLIA EAU M 142
173 VERONI GIUSEPPE 26:10:33 V2H GLI ORSI M 71
174 NATALE GIUSEPPE 26:10:37 V1H A.P.D. PIETRO MICCA M 82
175 UBERTINO ALBERTO 26:10:41 V1H SPIRITO TRAIL M 225
176 PLONER LUIGI 26:10:52 V3H PIETRO MICCA BIELLA M 186
177 FANCELLU MARIA ANTONIETTA 26:19:45 V1F - F 289
178 BRESCI FABIO OLINTO 26:19:48 V2H - M 234
179 OLIVERO MAURO 26:21:49 V1H RAMA TEAM M 378
180 CONTADINI DANIELE 26:29:57 V2H G.S. LAMONE M 317
181 PORTEHAULT BERTRAND 26:34:10 V1H - M 121
182 PAVLETIC LUCA 26:36:10 V1H TRIATHLON GENOVA M 128
183 MAZZUCHI FEDERICO 26:36:37 V2H SISPORTGYM M 261
184 MICHELETTI LUCIANO 26:41:45 V2H RRCM M 163
185 CORBA ALBERTO 26:44:23 V1H - M 287
186 MORO FRANCO 26:44:25 V2H LIBERO M 68
187 CAJNA DANIEL 26:48:12 SEM STADE LAURENTIN TRIATHLON M 362
188 ZAMMATTIO ROBERTO 26:59:15 V2H VENEZIA RUNNERS ATL. MURA M 53
189 SANTIN LUCIANO 26:59:17 V2H - M 49
190 BETTIO STEFANO 26:59:20 V2H VENEZIA RUNNERS ATL. MURA M 47
191 FERRARI BRAVO GIORGIO 26:59:21 V2H DISTANCE PLUS M 175
192 RIBETTO MASSIMO 27:06:18 V1H ASD DRIBBLING M 189
193 SCARTON GLORIA 27:13:07 SEF SPIRITOLIMPICO F 43
194 DIRACCA CHARLES 27:21:39 V2H - M 344
195 SPERTI GIUSEPPE 27:32:36 V1H G.S.A. VALDOBBIADENE M 79
196 FURLANETTO MARTA 27:34:43 V1F VENEZIA RUNNERS F 102
197 GARBERI CESARE 27:35:26 V2H AMATORI ATL. CASORATE S. M 380
198 VOLONTE EZIO 27:41:48 V3H I MUSCOLI DEL LARIO M 50
199 PANZERI GIANLUIGI 27:41:51 V1H AS MERATE M 398
200 KEROUANTON LOiC 27:43:38 V1H - M 413
201 MONNERAYE MONIQUE 27:43:50 V2F USCPCA F 205
202 STUTEL NICOLAS 27:43:52 V1H - M 329
203 DOS PAZOS JOSE 27:43:56 V2H USCPCA M 176
204 BENANO MELLY LOSAMO 27:44:02 V1H - M 177
205 TOSCAN LIA 27:46:31 V2F MAGREDIMOUNTAINTRAIL F 207
206 PESCIO ROBERTO 27:46:32 V1H ALBA DOCILIA M 224
207 BRAGAZZA SIMONE 27:46:38 SEM TRAIL RUNNING BRESCIA M 327
208 BRACCIO ALESSANDRO 27:52:33 V1H MARATONETI GENOVESI M 218
209 TRIPODI GINO 27:52:36 V1H MARATONETI GENOVESI M 219
210 OCCHETTI FABRIZIO 27:56:53 SEM RUN AND TRAIL M 295
211 MARINELLI CLAUDIO 27:56:58 V1H RUN AND TRAIL M 99
212 BORIC JEAN MARC 27:58:23 V1H KIKOUROU M 404
213 CANCEMI GIUSEPPE 27:59:30 V2H T.T.C.C. M 167
214 MARIANI DARIO 27:59:45 V1H G.S. ALTITUDE M 372
215 GAMBARDELLA CESARE 28:01:39 V1H - M 37
216 AMORE ENRICO 28:01:41 V1H TURIN MARATHON M 188
217 CESERACCIU FRANCESCO 28:07:18 V2H ATLETICA PONT DONNAS M 483
218 PREGNO MAURIZIO 28:16:24 V2H DLF ASTI M 111
219 RONCO MARIO 28:16:26 V1H TURIN MARATHON M 31
220 CASSETTO BERNARD 28:18:10 V3H - M 180
221 BUARD PIERRE YVES 28:19:39 SEM - M 214
222 CAMBIASO EMANUELE 28:20:16 V2H - M 28
223 CARBONE EMILIO 28:20:20 V2H SPIRIDON COTE D'AZUR M 352
224 GALLI AUGUSTO 28:22:10 V3H LIBERO M 311
225 LAMBERTI RICCARDO 28:23:38 V1H PODISTICA VALLE VARAITA M 320
226 GANIS PIER MARIO 28:23:41 V2H A0 013 G.P. PONT ST MARTI M 358
227 RIZZO CARLO 28:25:10 V1H - M 73
228 TOMATIS PAOLO 28:25:17 V1H LIBERO M 66
229 SAINT GENEZ XAVIER 28:25:35 V2H - M 46
230 DEJEAN FRANcOIS 28:25:38 V2H - M 179
231 DULIO GIANLUCA 28:26:44 V1H G.S. CASTELLANIA RUN FOR M 480
232 LUTTEROTTI SONIA 28:27:48 V2F GRARDASPORTEVENT F 306
233 GRECO MARIA RAFFAELLA 28:27:51 V2F - F 204
234 MORELLO FRANCO 28:27:54 V1H GSA ASIAGO M 399
235 FINI ROBERTO 28:28:02 V2H - M 61
236 CIRILLI PIETRO 28:31:48 V2H PODISTICA SOLIDARIET? M 227
237 EVAIN CHRISTIAN 28:31:48 V2H - M 162
238 PIEMONTESE ENRICO 28:32:00 V2H SYSPORTGYM TEAM M 393
239 DE STEFANI FRANCIS 28:33:47 V3H - M 309
240 FIORE JEAN PIERRE 28:37:01 V3H - M 414
241 BORGOGNONI MICHELE 28:40:23 V1H ATLETICA BRESCIA MARATHON M 136
242 BERTO MATTEO 28:40:24 SEM EUROPA SPORTING CLUB M 60
243 LICCHELLO ENZO 28:40:53 SEM - M 147
244 MIORANZA MIRCO 28:42:25 SEM ATLETICA VALDOBBIADENE G. M 259
245 KHALDI MUSTAPHA 28:44:36 V1H - M 194
246 GEISLER ERIC 28:44:38 V1H - M 156
247 BONALUMI SILVIA 28:47:05 V1F ASD ORTICA F 33
248 MARTA MASSIMILIANO 28:47:09 V1H ROAD RUNNERS CLUB MILANO M 35
249 CIVARDI MARCO 28:55:53 V2H - M 185
250 COLOMBO EMILIO MARCO 29:02:23 V1H TRAIL RUNNING BRESCIA M 17
251 BAGGIO ENZO 29:02:28 V2H SPIRITO TRAIL A.S.D. M 376
252 ABBO DANILO 29:02:31 V1H ASS. PRO SAN PIETRO SANRE M 90


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |