cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-11-10 - Trail du Curcuma

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Curcuma - 2012 : classement des 160 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEBON Juanito 02:17:05 SEM TI CANDA M 99
2 ROBERT Jean Louis 02:25:06 V1M - M 1er V1M 161
3 BLANC Pascal 02:28:48 V1M - M 2eme V1M 18
4 HOAREAU Julien 02:30:25 ESM - M 1er Espoir 77
5 ROBERT Gilbert Joseph 02:30:59 SEM - M 160
6 MOREL Jaques Andre 02:31:31 SEM - M 128
7 HOARAU PATRICE 02:33:22 SEM CO STADE PETITE ILE M 73
8 THOMAS Axel 02:34:08 SEM - M 172
9 CANDASSAMY MICHEL 02:34:13 V2M TI CANDA M 1er V2M 25
10 LAURET Mickael 02:34:24 SEM - M 96
11 BARRET Benjamin 02:34:43 SEM - M 184
12 FURIC Jean Nicolas 02:36:03 V1M - M 54
13 PAYET Yannis 02:36:59 SEM - M 153
14 HUET RENE PIERRE 02:37:09 SEM AC SAINT JOSEPH M 83
15 BERTRAND JEAN CHARLES 02:38:43 V1M DENIV M 14
16 MARIE Florent 02:40:35 SEM - M 119
17 TECHER Gilles 02:42:52 SEM - M 191
18 FOLIO Tony 02:42:53 SEM - M 46
19 RACINNE Gerard 02:43:10 V2M - M 2eme V2M 159
20 LEBON Glady 02:44:14 SEM - M 97
21 LAURET Frederic 02:46:45 SEM - M 186
22 GUICHARD Mickael 02:48:18 SEM - M 66
23 PAYET JOEL 02:50:13 SEM CO STADE PETITE ILE M 145
24 METRO JEAN FRANCOIS 02:51:27 V1M CO STADE PETITE ILE M 125
25 MAILLOT Yvan 02:52:34 ESM - M 2eme Espoir 118
26 GRONDIN Rene Claude 02:52:35 V1M - M 64
27 BERICHON Frederic 02:52:43 SEM - M 185
28 ROBERT Julien 02:56:29 SEM - M 162
29 VITRY Jean Yves 02:57:30 V1M - M 183
30 HAN WAI YAN JEAN PIERRE 02:58:33 V3M AC SAINT JOSEPH M 1er V3M 67
31 MAILLOT Roselyn 02:58:42 V1M - M 117
32 BERNARD Julien Axel 03:00:00 SEM - M 11
33 LEBON Jean Hugues 03:00:03 V1M - M 100
34 OLIVAR Brice 03:01:00 JUM - M 1er Junior 139
35 THERINCOURT Gerald 03:01:15 SEM - M 194
36 BLARD Didier 03:02:49 SEM - M 19
37 VITRY Dany 03:03:11 V1M - M 181
38 SORRES Clement 03:03:33 V1M - M 165
39 LEBON JIMMY JOSEPH 03:03:55 SEM SPORT PATRIMOINE ANIMATIO M 98
40 LEFEVRE RAPHAEL 03:04:35 SEM CO STADE PETITE ILE M 111
41 DUCHEMANN Christophe 03:05:59 SEM - M 38
42 MADILHAC ARNAUD 03:06:07 SEM CO STADE PETITE ILE M 114
43 LALLEMAND Didier 03:06:59 SEM - M 90
44 POUDROUX Jerome 03:07:05 SEM - M 158
45 FONTAINE Jean Stephane 03:07:22 V1M - M 48
46 PAYET Nadine 03:09:00 SEF CLUB D'ATHLETISME SAINT L F 1ere F 150
47 GORGEON JEAN PIERRE 03:09:22 V2M DOMINICAINE A M 60
48 BOYER JEAN LOU 03:11:05 SEM AC SAINT JOSEPH M 22
49 FONTAINE Fabiola 03:11:37 SEF - F 2eme F 47
50 BARRET Bernard 03:11:38 V1M - M 7
51 BETON ERIC JEAN FRANC 03:12:40 V1M CLUB D'ATHLETISME SAINT L M 15
52 GRONDIN Jean Claude 03:13:18 V1M - M 62
53 HUBERT Sebastien 03:13:46 SEM - M 80
54 KERBIDI Bruno 03:14:26 SEM - M 86
55 LAMI Laurent 03:14:48 V1M - M 91
56 HOAREAU JEAN PIERRE 03:15:48 V2M CO STADE PETITE ILE M 198
57 HOAREAU David 03:16:06 SEM - M 74
58 GALTIER Jean Eric 03:16:12 SEM - M 55
59 ETHEVE Jacky 03:16:24 SEM - M 44
60 HOAREAU PAUL EMMANUEL 03:17:35 SEM AC SAINT JOSEPH M 79
61 BLANC Ombeline 03:17:49 SEF - F 3eme F 190
62 BENARD Guillaume 03:17:52 SEM - M 10
63 DIAZ Pierre 03:18:07 SEM - M 193
64 GISS DANIEL 03:18:07 V1M CO STADE PETITE ILE M 58
65 MARTIN Vincent 03:20:07 SEM - M 192
66 LEBON YANNIS 03:20:41 V1M CO STADE PETITE ILE M 107
67 PAYET Jean Yves 03:20:58 V1M - M 187
68 PAYET Jonathan 03:21:48 JUM - M 2eme Junior 147
69 TERLON Jean Raymond 03:22:49 V1M - M 171
70 MUSSARD Claude 03:23:56 SEM - M 132
71 BAREL Jerome 03:27:15 SEM - M 6
72 DIJOUX Marie Olivia 03:27:21 SEF CA PLAINE DES CAFRES F 4eme Feminine 35
73 NAZE Jean Rene 03:28:13 V1M - M 138
74 BERTILE Fabrice 03:28:50 V1M - M 13
75 LAIKON Desire 03:29:28 SEM - M 89
76 ANDICHY Thierry 03:29:38 V1M - M 1
77 HOAREAU Jean Rene 03:30:20 V2M - M 76
78 LASKY Jean Daniel 03:30:30 V1M - M 92
79 TENAILLEAU Mickael 03:31:51 SEM - M 167
80 GONNEVILLE Jean Michel 03:32:19 V1M - M 59
81 HUET Georges Jacki 03:32:23 V1M - M 82
82 MAILLOT Jean Michel 03:32:43 V1M - M 116
83 BRIVOIS CEDRIC 03:33:13 SEM CA Saint Louis M 24
84 MAUNIER BERNARD 03:33:32 V2M DENIV M 121
85 DEBEZE LIVIA 03:33:54 SEF - F 5eme Feminine 32
86 PICARD Paul 03:34:04 V2M - M 154
87 LEICHNIG Jean Noel 03:34:43 V2M - M 112
88 BACKLUND Jeanette 03:34:49 SEF CO STADE PETITE ILE F 6eme Feminine 4
89 DIJOUX VIGNAL Jerome 03:35:31 SEM - M 36
90 HECALE JEAN CLAUDE 03:36:27 V2M - M 199
91 GRONDIN Eric 03:36:41 SEM - M 61
92 METRO Yanick 03:36:42 JUM - M 127
93 AURE FABRICE 03:37:30 V1M - M 197
94 SIBI Jean Marc 03:37:59 V2M - M 164
95 CHELLEMBRUN Jocelyne 03:39:17 SEF - F 7eme Feminine 26
96 GIGAN MICHELE 03:39:24 SEF CO STADE PETITE ILE F 8eme Feminine 57
97 CLAPIER Henri 03:39:30 V1M - M 29
98 LACAILLE Bruno 03:39:49 SEM - M 88
99 FOLIO Max 03:40:16 V2M - M 45
100 BAZIN Gerard 03:40:43 V1M - M 8
101 GRONDIN Stephane 03:41:31 SEM - M 65
102 PIOT Murielle 03:42:17 V1F - F 1ere V1F 157
103 CLERTON Gerard 03:43:22 V3M - M 2eme V3M 30
104 MARIANNE Eric 03:44:49 V1M - M 188
105 CHENIN Joel 03:44:50 V1M - M 27
106 PAYET Willy 03:45:11 SEM - M 151
107 LUCAS Jean Louis 03:47:01 V1M - M 113
108 HOAREAU Gislein Normand 03:47:06 V3M - M 75
109 VIGNAL Roselyne 03:48:14 V2F - F 1ere V2F 178
110 HOARAU Alexia 03:48:36 SEF - F 69
111 LEBON Patricia 03:48:41 V1F - F 2eme V1F 101
112 ERUDEL Mickael 03:55:48 V1M - M 42
113 BOYER Christian Eloi 03:55:48 V2M - M 21
114 MERLO Jean Alcide 03:56:07 SEM - M 124
115 LAENEN Pierre 03:57:33 V2M COULOMMIERS BRIE ATHLETIS M 196
116 NAZE Jean Denis 03:58:32 V2M - M 137
117 LEBRETON Jean Joel 03:58:35 V1M - M 108
118 LEBON Sully 03:59:56 SEM - M 105
119 MAHE Eric Jules 03:59:58 V1M - M 115
120 MUNGROO Aumduth 04:02:39 V2M - M 130
121 K/BIDY Josian 04:02:52 SEM - M 85
122 VERBARD Christelle 04:02:55 SEF - F 176
123 DUMONT BERNADETTE 04:08:58 SEF DENIV F 39
124 GESTER ETIENNE 04:09:16 V4M ATHLETIC CLUB DE SAINT PA M 1er V4M 56
125 VITRY Gillette 04:10:57 V2F - F 2eme V2F 182
126 DEVEAUX Pascaline 04:12:04 SEF - F 34
127 DEVEAUX Frederic 04:12:05 V1M - M 33
128 LEBRETON REINE LIA 04:13:23 V2F CO STADE PETITE ILE F 109
129 FONTAINE Teddy 04:14:59 SEM - M 50
130 DAMOUR Johan 04:15:04 SEM - M 31
131 LAFFITTE Annick 04:15:54 V1F - F 93
132 TECHER Jean Patrice 04:16:10 V1M - M 166
133 PAYET Claude 04:16:11 SEM - M 143
134 OULEDI Expedit 04:16:55 SEM - M 140
135 HOAREAU Joseph 04:16:57 V1M - M 195
136 HOARAU Cedric 04:16:58 SEM - M 70
137 BALDY Orlane 04:17:43 SEF - F 5
138 LATCH0UMY JEAN WILLY 04:17:54 SEM CA PLAINE DES CAFRES M 94
139 OLIVAR JOSIE 04:22:59 V2F - F 200
140 ESNAULT Olivier 04:24:03 SEM - M 43
141 LEFEVRE Joddy 04:24:04 SEM - M 110
142 DESBOIS VITRY Georges Marie 04:24:25 V1M - M 189
143 MARIE Manuela 04:25:05 SEF - F 120
144 LAURET Mario 04:26:55 V2M - M 95
145 IBRAHIM Amine 04:28:46 V1M - M 84
146 LEBON Thomy 04:29:34 ESM - M 106
147 PAPATY Cedric 04:30:46 SEM - M 141
148 BIBOLLET Brigitte 04:32:26 V2F - F 16
149 NAZE Bernadette 04:37:43 SEF - F 136
150 BIGOT Daniel 04:42:13 V3M - M 17
151 DURAND JEAN CHRISTOPHE 04:47:43 V1M 974068 DOMINICAINE A M 40
152 TSENG THON Elo 05:00:50 V3M - M 174
153 FOURREAU Eric 05:03:03 V1M - M 53
154 PAYET Laurent 05:03:05 SEM - M 149
155 MAZARS Jean Marc 05:03:58 V2M - M 123
156 VIGNAL Aymeric 05:04:12 ESM - M 177
157 SAUTRON Gianni 05:05:00 SEM - M 163
158 ANGAMA Laurent 05:06:47 SEM - M 2
159 MOREL Jean Pierre 05:06:49 V2M - M 129
160 PAYET Gregoire 05:07:22 V3M - M 144


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |