cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-03-04 - Défi Vellave - 33 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Défi Vellave - 33 km - 2012 : classement des 225 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PROST Philippe 2h 35'48 SEM Athle43 M 0
2 CELLE Stephane 2h 40'10 SEM Running Conseil Fac Andre M 0
3 GUICHARD Gilles 2h 40'39 V2M Atousports/ Adidas M 0
4 FLACHER Fabien 2h 42'36 SEM Jc Veranne M 0
5 PONTVIANNE Didier 2h 42'37 V1M Courir En Emblavez M 0
6 SAGNARD Eric 2h 43'17 V1M Courir En Emblavez M 0
7 BERTHET Lionel 2h 49'00 SEM - M 0
8 TRIVEL Lionel 2h 49'19 V1M Team Lafuma M 0
9 COTTIER Anthony 2h 50'40 SEM - M 0
10 MARCONNET Laurent 2h 53'04 SEM Csa Du 27eme Bca M 0
11 GAUCHER Patrick 2h 53'48 V1M Athle 43 M 0
12 NOISETTE Stephane 2h 54'29 SEM Team Herbalife M 0
13 CASCARINO Paul 2h 54'59 V1M - M 0
14 BOUCHARDON Nicolas 2h 57'43 SEM Sport Nature Ville La Gra M 0
15 MARCOUX Frederic 2h 57'58 SEM Jogging Club Veranne M 0
16 VUYLSTEKE Maximilien 2h 58'15 SEM Asm Se Tri 42 M 0
17 DESPERT Franck 3h 00'34 V1M Entente Vivaroise Athleti M 0
18 USSON Samuel 3h 00'42 SEM Velay Athletisme M 0
19 MAISONNEUVE Pascal 3h 00'52 V1M Jogging Club Veranne M 0
20 LAROUX Christophe 3h 01'18 SEM Cnsc Triathlon M 0
21 BRAVARD Roland 3h 03'29 V1M Alti Sport 43 M 0
22 CONVERT Jean marc 3h 04'41 V1M Sports Nature Gargomancoi M 0
23 COMBY Nicolas 3h 04'47 SEM - M 0
24 DUGAND Fred 3h 05'34 SEM - M 0
25 FOUGERAY Jean david 3h 06'04 V2M J Club Annonay M 0
26 GUIBERT Mathieu 3h 06'09 V1M Team Raidlight M 0
27 DICONNE Thomas 3h 07'16 SEM AAA DU LYONNAIS M 0
28 JAMON Michael 3h 08'40 SEM Chapteuil Sports Nature M 0
29 DESAGE Frederic 3h 08'46 SEM Sports Nature Gargomancoi M 0
30 BARBE Frederic 3h 08'59 V1M - M 0
31 REYMOND Yael 3h 09'19 SEM - M 0
32 MOULIN Stephane 3h 09'22 SEM - M 0
33 PITAVAL Jean paul 3h 11'24 V2M - M 0
34 CHAMBON Yves 3h 12'34 V2M Entente Vivaroise Athleti M 0
35 AUDIN Maxime 3h 12'51 SEM Fac Andrezieux M 0
36 MENEGAUX Sebastien 3h 13'11 SEM - M 0
37 GREGOIRE Gerald 3h 13'34 SEM Ozon Courir M 0
38 TAYBI Lahoucine 3h 13'50 SEM - M 0
39 TROUCHON Fabien 3h 13'50 SEM - M 0
40 AURELLE Christian 3h 14'15 V1M - M 0
41 BERGER Christian 3h 14'23 V2M - M 0
42 SOULIER David 3h 14'24 V1M Jesuisuncourreur.com M 0
43 GINHOUX Jean luc 3h 14'31 V1M - M 0
44 PORTELLI Richard 3h 16'38 SEM - M 0
45 ZOTOS Philippe 3h 17'19 V1M The Flying Carpettes Team M 0
46 VEROT Joseph 3h 17'26 V2M Aco Firminy M 0
47 VALETTE Olivier 3h 17'32 SEM Fac Andrezieux M 0
48 JOUBERT Franck 3h 17'59 V1M Courir Pour Des Pommes M 0
49 TREYVE Eric 3h 18'00 V1M - M 0
50 LAVIGNE Baptiste 3h 18'14 SEM Ozon Courir M 0
51 VALLAT Jeremie 3h 20'15 SEM - M 0
52 OZIL Christophe 3h 20'23 SEM Athle 43 M 0
53 RABILLOUD Karl 3h 20'50 V1M - M 0
54 PERAY Sebastien 3h 20'59 V1M Ozon Courir M 0
55 CANTAIS Cyril 3h 21'16 V1M - M 0
56 VALENTIN Pierre 3h 21'21 SEM - M 0
57 SIMON Christophe 3h 21'36 SEM - M 0
58 HUARD Thierry 3h 21'39 V2M Ozon Courir M 0
59 EYROULET Nicolas 3h 21'50 SEM Xttr 63 M 0
60 GUION David 3h 22'47 SEM Casino Running M 0
61 CHAUSSE Pierre 3h 23'07 SEM Stade Clermontois M 0
62 DO NASCIMIENTO Franck 3h 23'25 SEM - M 0
63 CHENET Ludovic 3h 23'54 V1M Triathlon Le Puy En Velay M 0
64 POISSONNIER Gael 3h 24'23 V1M Casino Running M 0
65 CUBIZOLLE Pascal 3h 24'26 V1M Courir En Emblavez M 0
66 JACON Franck 3h 25'12 V1M Asctc M 0
67 CHEVRIER Sandy 3h 25'25 SEM - M 0
68 NARO Daniel 3h 25'34 V1M Fac Andrezieux M 0
69 BURELIER Rodolphe 3h 26'11 V1M - M 0
70 SARTRE Guillaume 3h 26'42 SEM - M 0
71 KERBARH Vincent 3h 26'49 SEM Ozon Courir M 0
72 GUY Jean michel 3h 26'51 V2M - M 0
73 BERNARD Raphael 3h 26'53 SEM Nd2br M 0
74 DE CARVALHO Thierry 3h 27'10 SEM - M 0
75 ROBERT Alexandra 3h 27'10 SEF - F 1ere F 0
76 LAURENT Stephane 3h 27'12 SEM - M 0
77 ROBERT David 3h 28'18 V1M Sports Nature Gargomancoi M 0
78 NEVERS Roger 3h 28'18 V2M Fac M 0
79 RODOLPHE Cottier 3h 28'49 SEM - M 0
80 FAVIER Eric 3h 28'58 V2M - M 0
81 BELLERRE David 3h 29'23 V1M Athle Tence M 0
82 BARALDINI Olivier 3h 29'45 SEM - M 0
83 BLANCHON Vincent 3h 30'00 SEM - M 0
84 BOULON Sebastien 3h 30'47 SEM Generation Trail De Blois M 0
85 CRESTEY Franck 3h 30'49 SEM Flyingcarpette M 0
86 DENECHEAU Richard 3h 31'24 V1M Arsl M 0
87 GOUJON Patrice 3h 31'29 V2M Foulee Muroise M 0
88 LIN WEE KUAN Cyril 3h 32'03 SEM Foulee Muroise M 0
89 MARIN Michel 3h 32'04 V2M Ozon Courir M 0
90 MANET Richard 3h 32'30 SEM - M 0
91 GAGNOLET Denis 3h 32'47 V1M - M 0
92 JULIEN Bernard 3h 33'24 V1M Le Puy En Velay Triathlon M 0
93 HENRY Didier 3h 33'26 V2M Gag Gif M 0
94 ROBILLARD Pierre 3h 33'26 V1M - M 0
95 JULIAT David 3h 33'57 V1M - M 0
96 VILLEMAGNE Bernard 3h 34'03 V2M - M 0
97 HARDY Alain 3h 34'12 V2M - M 0
98 MARTINON Pierre 3h 34'12 SEM - M 0
99 BRACCO Vincent 3h 34'27 SEM Alsip Trail M 0
100 BERGER Gilbert 3h 34'29 V2M - M 0
101 LAURENT David 3h 34'33 SEM - M 0
102 LACH Alexandre 3h 34'35 SEM - M 0
103 GUIGNAND Mathieu 3h 34'40 SEM Team Raidlight M 0
104 BRUYERE Christian 3h 34'53 V1M - M 0
105 SIMONNE Sylvain 3h 34'59 V1M Gap Trail Nature M 0
106 RENAULT Xavier 3h 35'56 SEM St Priest Triathlon M 0
107 MOREL David 3h 36'20 V1M Athle tence M 0
108 GRANJON Mathieu 3h 37'18 SEM Sports Nature Gargomancoi M 0
109 FORGUES Guy 3h 37'56 V1M Csa 7?rmat M 0
110 RODRIGUES Patrick 3h 38'13 SEM As Papeteries D'espaly M 0
111 SOULAS Rejane 3h 38'13 V1F The Flying Carpettes Team F 2eme F 0
112 JACQ Pascal 3h 38'14 V1M The Flying Carpettes Team M 0
113 MEBARKIA Youcef 3h 38'46 V2M Villars Running M 0
114 DARTEVELLE Patrice 3h 38'47 SEM - M 0
115 COURBON Patrick 3h 38'49 V2M - M 0
116 GARCIA Stephane 3h 38'49 SEM Villard Running M 0
117 CLEMENCON Bruno 3h 39'00 SEM - M 0
118 MARCANDELLA Charles 3h 39'17 V1M The Flying Carpettes Team M 0
119 SABBATINI Sophie 3h 39'26 V1F The Flaying Carpettes F 3eme F 0
120 CELLE Emilie 3h 39'45 SEF Team Running Conseil F 0
121 BOSSER Dominique 3h 41'18 V2M - M 0
122 LECLERC Philippe 3h 41'30 V1M Azimut 43 M 0
123 GEAY Aime 3h 42'51 V3M Pl Craponne M 0
124 PEYRACHE Jean philippe 3h 42'51 SEM - M 0
125 FOURNIER Romain 3h 43'46 SEM - M 0
126 TATOUT Christophe 3h 44'35 V1M La Foulee Forezienne M 0
127 DEGRANGE Fabien 3h 45'52 V1M Mbd Oullins Triathlon M 0
128 DERPET Rachel 3h 45'54 SEF - F 0
129 MARY Christophe 3h 46'06 SEM - M 0
130 IAFRATE Eric 3h 46'09 SEM - M 0
131 SAUNIER Frederic 3h 46'11 SEM Ce Stas M 0
132 FIEROBE Thierry 3h 46'41 V1M Courir Pour Des Pommes M 0
133 FARGE Jean luc 3h 46'54 V1M 7011 M 0
134 THIOLIERE Jean yves 3h 47'22 SEM - M 0
135 BRUYERE Claude 3h 47'44 V2M Les Foulees De St Germain M 0
136 ROYER Bernard 3h 48'37 V1M Athle Tence M 0
137 MOIGNOUX Denis 3h 48'50 V1M Stas M 0
138 CHARDON Vivien 3h 49'14 SEM Casino Running M 0
139 BETEMPS Gilles 3h 49'16 V1M Fac Andrezieux M 0
140 RICOTTI Jean marc 3h 49'23 V2M - M 0
141 GABRIEL REGIS Francois 3h 51'30 V1M Casino Shop M 0
142 BONNARD Jean paul 3h 51'30 V1M Courir Pour Des Pommes M 0
143 MALAVAL Benoit 3h 51'52 SEM Asmse M 0
144 MAGNAN Stephane 3h 51'58 V1M Foulee Vourloise M 0
145 DE CAMPOS Manuel 3h 51'58 V1M - M 0
146 GILBANK Pascale 3h 52'07 V2F Gag Gif F 0
147 ROCHETTE Frederic 3h 52'34 V1M SA MONTBRISONNAIS M 0
148 JACOUD Eric 3h 52'55 V1M As Merieux M 0
149 GRANGER Georges 3h 53'39 V2M Asmse Triathlon 42 M 0
150 THEILLERE Vincent 3h 54'27 SEM Stas M 0
151 PANH Vuthik 3h 54'37 SEM - M 0
152 LABASTIE Patrick 3h 55'11 V2M - M 0
153 GIRERD Marc 3h 55'21 V1M - M 0
154 THOLLOT Jean francois 3h 55'26 SEM Cap Grand Air M 0
155 FIORAVANTI Raphael 3h 55'52 V1M Eva M 0
156 PERRON BAILLY Christian 3h 57'06 V1M - M 0
157 CAMPIDELLI Daniel 3h 57'19 V1M Furania Runners M 0
158 MEALLIER Laurent 3h 58'11 V1M - M 0
159 MONTEYRIMARD Alain 3h 59'16 V1M Caf M 0
160 LESTRA Patrick 3h 59'30 V1M - M 0
161 SIVIER Vincent 3h 59'30 V1M Fac Andrezieux M 0
162 LAFOND Noel 3h 59'36 V1M Furania M 0
163 SEVE Jean yves 4h 00'39 V2M - M 0
164 JOUBERT Laurent 4h 00'55 V1M - M 0
165 CARROT Jean regis 4h 01'21 SEM - M 0
166 BARBIER Denis 4h 01'58 V1M Courir Pour Des Pommes M 0
167 PENOT Bertrand 4h 02'13 V1M - M 0
168 FEUGAS Thomas 4h 02'38 SEM - M 0
169 KHIAL Kamil 4h 02'38 SEM - M 0
170 BRUN Jean paul 4h 03'09 V1M - M 0
171 CHAMBREY Herve 4h 03'11 V1M Usc Magny En Vexin M 0
172 PORTEFAIX Yves 4h 04'02 V3M - M 0
173 ESPACH Michel 4h 04'02 V2M - M 0
174 HAMTACHE Nordine 4h 04'08 V1M Ac Ondaine Firminy M 0
175 EXBRAYAT Bruno 4h 04'14 V1M A.s Papeteries D'espaly M 0
176 FAEDDA Julien 4h 05'01 SEM Ozon Courir M 0
177 COUTIN Herve 4h 05'28 V2M Foulee Vourloise M 0
178 MONNET Walter 4h 05'41 V1M - M 0
179 JOURGET Denis 4h 07'12 V1M Ac Ondaine Firminy M 0
180 CELLE Michel 4h 07'45 V1M Courir En Livradois Forez M 0
181 RAVOT Herve 4h 08'31 SEM Courir Pour Des Pommes M 0
182 GIMENEZ Marc 4h 08'32 SEM E F S Rhone Alpe Triathon M 0
183 MENEGAUX Patrick 4h 08'43 V2M Asmsetri 42 M 0
184 PERBET Emmanuel 4h 08'56 V1M - M 0
185 BOUTTE Sebastien 4h 09'07 SEM Theize Course Nature M 0
186 MARCON David 4h 09'35 SEM - M 0
187 GUICHARD Blandine 4h 10'47 V1F Oullins Triathlon F 0
188 WOZNIAK Yvan 4h 11'10 V2M Tryssingeaux M 0
189 MENEGAUX Yann 4h 12'44 SEM - M 0
190 FONTAINE Joseph 4h 13'42 V2M - M 0
191 D'AURIA Patrice 4h 14'38 V1M Flying Carpets Team M 0
192 SORLIN Stephane 4h 14'47 V1M Team Flying Carpettes M 0
193 DELAVALOIRE Thierry 4h 16'55 V2M - M 0
194 MERLIN Jean loic 4h 18'39 SEM - M 0
195 CLERC Jerome 4h 20'02 SEM - M 0
196 LASSABLIERE David 4h 20'17 V1M - M 0
197 ZERDAN Rameaux 4h 20'30 V1M Athle Tence M 0
198 MOUTTET Patrick 4h 20'31 V1M Triathlon M 0
199 MAILLET Stephane 4h 21'37 SEM La Foulee Muroise M 0
200 MATHIEN Ophelie 4h 22'36 SEF Asmse Triathlon F 0
201 POLETTE Philippe 4h 22'37 V1M - M 0
202 GAILLARD Daniel 4h 23'10 V3M Jesuisuncourreur.com M 0
203 BESSENAY Matthieu 4h 23'15 SEM - M 0
204 LOUAIL Georges 4h 23'18 V3M Foulee Vourloise M 0
205 LENSER Eric 4h 23'50 V1M - M 0
206 MALAVAL Nicolas 4h 25'34 SEM - M 0
207 BERRUYER Claude 4h 27'23 V2M Boulieu Trail M 0
208 BOSSER Jean luc 4h 27'24 V1M - M 0
209 MOUNIER Sylvain 4h 28'41 SEM - M 0
210 PALABOST Yves 4h 30'16 V1M - M 0
211 OUALI Christophe 4h 30'20 V1M - M 0
212 NEYRON Nicolas 4h 30'21 SEM - M 0
213 WILMORT Georges 4h 30'22 V1M - M 0
214 GLASIAN Alain 4h 30'46 V1M - M 0
215 LAFOND Patrick 4h 33'33 V2M Furania M 0
216 FRENEA Gregory 4h 34'46 SEM - M 0
217 BLANC Gregory 4h 34'51 SEM - M 0
218 TANT Olivier 4h 35'49 V2M - M 0
219 DURANTON Raphael 4h 37'14 SEM - M 0
220 BERTHET Viviane 4h 42'33 V2F Furania Runners F 0
221 BRETTE Frederic 4h 52'52 V1M - M 0
222 REYMOND Philippe 4h 55'46 V2M - M 0
223 BESSET Jerome 5h 01'20 SEM - M 0
224 ROGUES Michel 5h 01'22 V2M - M 0
225 FRANCIS Richard 5h 02'19 V3M - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |