cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-02-04 - Glazig - Noz Trail 18 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Glazig - Noz Trail 18 km - 2012 : classement des 545 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CLAVERY Erik 01:15:58 SEM TEAM ASICS M 1057
2 RENOUARD Alain 01:15:58 V1M USOM ATHLETISME M 249
3 SA Carlos 01:18:32 SEM DESNIVEL POSITIVO TRAIL M 263
4 LEBRUN Vincent 01:18:38 V1M TEAM MONTRAIL M 171
5 JAFFRE Laurent 01:19:43 SEM TEAM HUMBLEZH, ENDURANCE M 122
6 LUCAS Jerome 01:20:18 SEM TEAM OPEL COTES D'ARMOR M 188
7 LE SOZ Antoine 01:20:18 SEM - M 167
8 LE STRAT Arnaud 01:20:50 V1M ENDURANCE SHOP SENE M 168
9 COTO Bertrand 01:21:32 SEM TEAM HDB M 55
10 KERBAOL Philippe 01:21:34 V1M TEAM OPEL COTES D'ARMOR M 132
11 LE GUERN Olivier 01:21:49 V1M TEAM HDB ENDURENCE SHOP M 159
12 BUSNEL Stephane 01:21:58 SEM CSGR M 33
13 POLIGNe Sylvain 01:22:12 V1M PETITS SUISSES NORMANDS M 233
14 MEST Thierry 01:22:25 SEM TEAM HDB SPORT2000 M 199
15 BOUVRAIS Yann 01:22:47 SEM - M 1031
16 DIJOUX Brice 01:23:20 SEM ENDURANCE SHOP VANNES M 72
17 CALVEZ Benoit 01:23:47 SEM ENDURANCE SHOP M 35
18 VETIL Stephane 01:23:59 V1M TEAM OPEL COTES D'ARMOR M 288
19 CANTIN Frederic 01:24:21 V1M TEAM OPEL COTES D'ARMOR M 36
20 TANGUY David 01:24:25 SEM LANRODEC M 274
21 LAPORTE Vivien 01:24:44 SEM BRUZ ATHLETISME M 142
22 DIAS Carlos 01:25:15 SEM TEAM BERCI M 68
23 HERLAND Sebastien 01:25:43 SEM COTEN'TRAIL M 117
24 LAVAGNINI Anthony 01:25:44 V1M COTEN'TRAIL M 144
25 ROUTIER Philippe 01:27:40 V1M TEAM HDB M 262
26 METAYER Corentin 01:27:43 SEM TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU M 200
27 PETRA Michel 01:29:14 V1M - M 1296
28 CRAMBERT Julien 01:29:58 SEM ASAEC GUER M 1075
29 VAUGOIS Thomas 01:30:14 SEM - M 1364
30 LEVY Christophe 01:31:51 SEM ASPHALTE 94 M 184
31 AUSSANT Jean 01:32:00 V1M LES PETITS SUISSES NORMAN M 5
32 LEJEUNE Matthieu 01:32:18 SEM COTEN'TRAIL M 177
33 ROGON Claude 01:32:23 V1M PLAINTEL AVENTURE M 258
34 FONTAINE Pascal 01:32:39 SEM - M 85
35 COTTEREAU Christophe 01:32:57 V1M ST NAZAIRE RAID EVASION M 1068
36 SALAUN Thibault 01:32:59 ESM - M 1338
37 CHEVER Pierre 01:33:02 SEM LES COUREURS DE L'ISLE M 1055
38 URBAN Franck 01:33:47 SEM - M 284
39 JEGOU Vincent 01:33:49 SEM - M 124
40 BASOGE Mickael 01:34:15 SEM LMA 72 M 10
41 ROUILLE Fabrice 01:34:33 SEM AS ROMILLE M 261
42 SERQUIN Yann 01:34:41 V1M - M 265
43 RICHARD Julien 01:34:58 SEM TEAM HDB M 253
44 LALLAURET Bruno 01:35:02 V1M - M 1179
45 PAPON Clement 01:35:23 SEM TEAM RAIDLIGHT M 216
46 NAVELLIER Olivier 01:35:24 SEM COURIR A SANTEC M 206
47 SIMIER Tanguy 01:35:43 SEM - M 267
48 MOREL Franck 01:35:54 SEM T3TEAM M 203
49 AYOUBA ALI AHAMADA 01:36:04 SEM - M 6
50 TARDIVEL Ivan 01:36:06 SEM - M 276
51 GONCALVEZ Pedro 01:36:37 SEM DESNIVEL POSITIVO TRAIL M 103
52 HASCOET Sylvie 01:36:37 SEF - F 1ere F 115
53 RICHARD Joel 01:37:17 SEM TEAM HDB M 252
54 BIEHLER Lucien 01:37:43 V1M ETOILE DE CLISSON M 18
55 SALA?N David 01:37:48 SEM GALOUPERIEN BRIEC M 1339
56 SIX Frederic 01:37:55 V1M TEAM MONTRAIL / TRIATHLON M 268
57 VIGNAIS Pascal 01:37:59 V1M LES LEOPARDS GUERCHAIS M 289
58 ESNOULT David 01:38:00 SEM AL ST MARC LE BLANC M 1104
59 ESNOULT Yoann 01:38:00 SEM BRUZ ATHLETISME M 1105
60 CONAN Bruno 01:38:02 V1M TEAM HDB M 52
61 MITTELMANN Yves 01:38:06 V1M COURIR A ST AVE M 201
62 MAUNY Marc 01:38:10 SEM ASAEC GUER M 1265
63 BARBE Melven 01:38:32 ESM T3TEAM M 1013
64 BONDIS Mickael 01:38:41 SEM - M 22
65 JOUNO Manu 01:38:51 SEM PLAINTEL AVENTURE M 1169
66 BOUQUET Frederic 01:38:55 SEM - M 25
67 CHAPALAIN Valentin 01:38:55 ESM - M 1049
68 DAUVEL Ludovic 01:38:58 SEM VRAC SANOFI PASTEUR M 60
69 DUCHESNE Jean Christophe 01:39:04 V1M TEAM VIA COSTA M 75
70 PRUAL Joseph Marie 01:39:07 V2M JOGGING PAYS DE LAMBALLE M 1305
71 PEREIRA Jose 01:39:10 V1M DESNIVEL POSITIVO TRAIL M 224
72 TOULLEC Melanie 01:39:16 SEF TEAM HUMBLEZH F 2eme F 281
73 LE DUC Stephane 01:39:17 V1M BREST L'ATTITUDE TRAIL M 152
74 VERNIER Antoine 01:39:17 SEM ASPTT ANGERS TRIATHLON M 287
75 NICOLAS Sebastien 01:39:18 SEM PLAINTEL AVENTURE M 1277
76 RONDEL Marc 01:39:24 V2M MENESTRAIL MONCONTOUR M 259
77 SOHIER Jean Marc 01:39:29 V1M PAC MAC M 269
78 PETREAU Jeremy 01:39:54 SEM ECA SMARVES VERNON M 227
79 GAUDUCHON Jean Marc 01:40:00 V2M C A CARQUEFOU M 96
80 LETONDEUR Patrick 01:40:01 V2M GRANVILLE AC LES PIRATES M 183
81 DAULNY Gilbert 01:40:03 V1M - M 1080
82 PERREE Mickael 01:40:07 SEM MACADAM D'ARMOR M 1294
83 EVRARD Guillaume 01:40:07 SEM COTEN'TRAIL M 81
84 LECOEUR Christophe 01:40:17 V1M AS DU VOLANT TREGUEUX M 1227
85 COLOMBI Jean Loup 01:40:21 SEM ST BRIEUC TRIATHLON M 1062
86 YVIN Erwan 01:40:26 SEM US ARNAGE M 292
87 LE STRAT Tony 01:40:30 V1M - M 169
88 JOURION Raphael 01:40:32 SEM ASPHALTE 94 M 127
89 DIAS Jose 01:40:34 V1M TEAM BERCI M 69
90 REMINGOL Guillaume 01:40:47 SEM INTERSPORT LANGUEUX GUING M 1313
91 HEUDRE Jean Michel 01:40:48 V1M MIL PATTES VITRE M 119
92 PEYGOURDI Laurent 01:40:50 V1M TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU M 228
93 CARREE Bernard 01:40:53 V1M BREIZH TEAM TRI RUNNING M 39
94 ETIEMBLE Bruno 01:40:59 V1M TEAM BERCI M 80
95 MORVAN Jean Philippe 01:41:00 SEM - M 1375
96 HUGAULT Philippe 01:41:02 V1M ASPHALTE 94 M 121
97 BOCHe Gwenole 01:41:04 SEM - M 1024
98 LE FOLL Thibault 01:41:04 SEM AC PENVENAN M 1201
99 VARAIRE Patrick 01:41:10 V1M LA VAILLANTE ST BRIEUC M 1363
100 TONNERRE Julien 01:41:13 SEM - M 1357
101 DEGANNE Vincent 01:41:27 SEM COTEN'TRAIL M 62
102 POULEN Christophe 01:41:42 V1M - M 235
103 DIEUDONNe Jean Claude 01:41:53 SEM TEAM RUNNING CONSEIL CHER M 70
104 HERRY Daniel 01:42:19 V1M COURIR A L'INFINI M 118
105 GARNIER Franck 01:42:27 SEM O TRAINING M 93
106 ROYER Kevin 01:42:31 ESM - M 1335
107 RENAULT Jerome 01:42:33 SEM EAPB BROCELIANDE M 1315
108 SOUCHU Claude 01:42:35 V1M ST BRIEUC TRIATHLON M 1347
109 MAZURAIS David 01:42:37 V1M BREIZH TEAM TRI RUNNING M 195
110 FARGEAS Stephane 01:42:46 V1M TEAM OPEL COTES D'ARMOR M 82
111 MAHE Alain 01:42:51 V2M ATHLE DU PAYS DE REDON M 190
112 FER Nico 01:42:52 V1M TEAM HUMBLEZH M 84
113 DEROUET Jean Paul 01:43:05 SEM GRANVILLE AC LES PIRATES M 65
114 RAOULT Benjamin 01:43:06 SEM - M 1309
115 POULEN Tony 01:43:15 V1M - M 236
116 GAUDRE Thomas 01:43:18 SEM ASPTT ANGERS TRIATHLON M 95
117 LE PIPE Frederic 01:43:19 V1M WLT M 163
118 MAUCUIT Christophe 01:43:31 V1M - M 194
119 CHAMBRIS Henri 01:43:31 V1M STADE OLYMPIQUE DE ROSNY M 41
120 KAMIERZAC Lionel 01:43:33 V1M FOOTING APERO M 129
121 LE GUENNEC Julien 01:43:35 SEM ST BRIEUC TRIATHLON M 1211
122 KERGUS Guy 01:43:38 V1M COUREURS DE L'ISLE GOUDEL M 134
123 TAILLEBOSQ Pascal 01:43:45 V1M COURIR A ST GERVAIS M 273
124 LECLER Denis 01:43:46 V1M GRANVILLE AC LES PIRATES M 172
125 OLERON Pascal 01:43:47 V2M EAPB BROCELIANDE M 1280
126 L'HERMITTE Bertrand 01:43:54 V2M RANCE JOGGING M 1174
127 PEGE Frederique 01:44:04 SEF TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU F 3eme F 1291
128 ALVES Mario 01:44:29 SEM - M 1001
129 PEREIRA Fernando 01:44:44 SEM AMIGOS DA MONTANHA M 223
130 ARNOULD Morgane 01:44:45 SEF - F 1009
131 URVOAZ Michel 01:44:48 V1M - M 1360
132 LE MEUR Thomas 01:44:54 V1M - M 1219
133 OLLIVIER Quentin 01:45:01 ESM CERCLE DES NAGEURS LAMBAL M 1281
134 MORIN Maxime 01:45:09 SEM - M 204
135 HENRI Cedric 01:45:59 SEM TRAILER'S DU GLAZIG M 116
136 BADOUARD Olivier 01:46:17 V1M - M 1012
137 RAVALEC Yann 01:46:19 V1M BREIZH TEAM TRI RUNNING M 246
138 NEVEUX Pascal 01:47:29 V2M COUREURS D EXTREME M 209
139 DILASSEUR Mathieu 01:47:35 SEM NUTRATLETIC M 1222
140 LE GLOAHEC Dominique 01:47:53 V2M COURIR A ST AVE M 156
141 REMOND Lionel 01:47:54 V1M - M 248
142 ROCHE Stephane 01:48:11 V1M COUREURS D EXTREME M 256
143 DUCLOS Jean Charles 01:48:24 V1M COS HEROUVILLE M 76
144 CHERDO Dominique 01:48:26 SEM T3TEAM M 1052
145 LE GUERN Michel 01:48:53 V2M LEGION ST PIERRE BREST M 158
146 DELAIRE Alexis 01:48:54 V1M CS GARNISON DE RENNES M 63
147 MORINIERE Jean Marc 01:48:56 V2M ENTENTE DES MAUGES M 1273
148 GAUDIN Yannick 01:49:26 V1M T3TEAM M 1125
149 KEREBEL Marie Laure 01:49:35 V1F ENDURANCE SHOP BREST F 133
150 KERRENEUR Patrice 01:49:35 V1M LES AMOUREUX DE TREZIEN M 137
151 MARTEL Thierry 01:49:47 V1M LE LIEVRE ET LA TORTUE M 1260
152 GRIGNON MASSE Jean Alberic 01:49:56 V2M ACA AVRANCHES M 108
153 JOURDAN Mickael 01:49:57 V1M - M 126
154 FROSTIN Eric 01:49:59 V1M TRIATHLON OLYMPIC DINARD M 1120
155 LEFEBVRE David 01:50:00 V1M - M 1228
156 LE GAC Yannick 01:50:03 V1M - M 1203
157 BUFFET Jean Yves 01:50:09 V2M COURSE NATURE LAIGNELET M 30
158 BOUVIER Laurent 01:50:22 SEM - M 26
159 LEBELOUR Loic 01:50:23 SEM - M 1223
160 BOULVAIS Dominique 01:50:24 SEM - M 24
161 AMOSSe Dominique 01:50:27 V1M - M 1003
162 NEUDER Nicolas 01:50:34 SEM - M 207
163 BARBOT Fabrice 01:50:44 V2M COUREURS D EXTREME M 9
164 LAGREE Frederick 01:51:05 V1M - M 140
165 FLEURY laurent 01:51:08 V1M - M 1111
166 LE FOLL Matthieu 01:51:11 SEM - M 1200
167 DUBOIS Emmanuel 01:51:38 V1M - M 1100
168 TRICOIRE Fabrice 01:51:44 V1M - M 283
169 MARTIN Nicolas 01:51:50 SEM - M 193
170 CHEVALIER Ronan 01:52:16 SEM - M 47
171 ROUINSARD Joseph 01:52:21 V1M - M 1328
172 LE COQ Pascal 01:52:22 V2M TRAILER'S DU GLAZIG M 1196
173 PUISSET Christophe 01:52:22 SEM COURIR A ST AVE M 240
174 LE GOFF Xavier 01:52:24 SEM TEAM LES AMIS DE TA FEMME M 1208
175 DUBOS Simon 01:52:24 V1M - M 1101
176 LORIFERNE Arnaud 01:52:25 SEM - M 1249
177 DJEBBARI Vine 01:52:26 V1M COURIR A MORLAIX M 73
178 LE ROY Alain 01:52:30 V1M COURIR A MORLAIX M 165
179 ANDRE Laurent 01:52:31 V1M TRIEUX AVENTURES M 2
180 LESVEN Erwan 01:52:32 SEM COUREURS DE LANTIC M 1238
181 LESVEN Ronan 01:52:32 V1M XV ATHLETIC CLUB M 1240
182 LESVEN Gildas 01:52:33 V1M - M 1239
183 PELLe Patrick 01:52:37 V2M COURIR A ST GERVAIS M 221
184 MEDINA Francisco 01:52:38 V2M COURIR A ST GERVAIS M 196
185 PAIREL Franck 01:52:47 V1M COUREURS D EXTREME M 215
186 LE GOFF Yann 01:53:06 V1M - M 1209
187 AUFFRAY Jean Rene 01:53:07 V1M - M 1011
188 MERHAND Yvonnick 01:53:21 V1M TRAILER'S DU GLAZIG M 1268
189 SAUVE Patrick 01:53:28 SEM - M 1374
190 BEIGNON Stephane 01:53:28 V1M COURIR A CORPS NUDS M 1016
191 BAUGER Gael 01:53:31 SEM - M 1015
192 SAGET Fabrice 01:53:36 SEM EAPB BROCELIANDE M 1337
193 DEVALQUENAIRE Christophe 01:53:38 SEM - M 1091
194 Dossard #1451 01:53:47 SEM - M 1451
195 PERRAULT Philippe 01:53:48 V1M LMA 72 M 225
196 GUILLOU Gwenaelle 01:53:49 V1F FOULEES NATURE GWENGAD F 112
197 DROUAULT Olivier 01:53:51 V1M LMA 72 M 1099
198 GUIBERT Lionel 01:53:52 SEM LMA 72 M 110
199 RAGOT Philippe 01:53:52 V2M LMA 72 M 243
200 ENGELS Benoit 01:53:54 SEM LES JOGGERS DU COUESNON M 1102
201 CARDINAL Bertrand 01:54:12 V1M T3TEAM M 37
202 DESRIAC Vincent 01:54:13 V1M - M 1090
203 COUETIL Jean Paul 01:54:15 V2M EAPB BROCELIANDE M 1069
204 VISSET Jean Michel 01:54:30 V1M - M 1367
205 FURET Didier 01:54:32 V2M - M 90
206 JEGO Gilles 01:54:35 V2M - M 123
207 LAGADEC Jean Marie 01:54:36 V1M GRANVILLE AC LES PIRATES M 139
208 GUERINEL Emmanuel 01:54:41 V1M TC VAL ST PERE M 1144
209 DUFOUR Eric 01:54:41 SEM COS HEROUVILLE M 77
210 JAMES Regis 01:54:42 V1M COS HEROUVILLE M 1164
211 BRIAND Pierre Yves 01:54:53 SEM - M 1038
212 MEUGNOT Aurore 01:55:04 SEF - F 1270
213 GRAS Benoit 01:55:04 SEM - M 1138
214 LE NAGARD Paskal 01:55:04 V1M CAS INGUINIEL PAYS DE LOR M 162
215 EPIVENT David 01:55:11 SEM - M 1103
216 PETIT Laurent 01:55:11 V1M TRAIL FSGT 61 M 226
217 LE GAD Didier 01:55:12 V1M COURIR A SANTEC M 153
218 BRIEND Franck 01:55:32 V1M UFO M 28
219 LARDE Gregory 01:55:33 SEM - M 1187
220 GERARD Stephane 01:55:35 SEM COURIR EN BAIE M 1128
221 FAYOL Patrice 01:55:39 V2M - M 83
222 RIO Jean Charles 01:55:45 SEM TRAILER'S DU GLAZIG M 254
223 LE BRAS Delphine 01:55:46 SEF COURIR A ST AVE F 148
224 RAULO Alain 01:55:47 V2M COURIR A ST AVE M 244
225 LE BRUN Jerome 01:55:47 SEM COURIR A ST AVE M 149
226 RAULO Frederic 01:55:48 SEM COURIR A ST AVE M 245
227 LANDIER Yannick 01:55:52 V1M - M 141
228 GODARD Benoit 01:55:56 SEM - M 101
229 BRILLOUET David 01:55:56 V1M LES INTREPIDES DES ROSAIR M 1041
230 MERRANT Dominique 01:55:57 V1M ST BRIEUC TRIATHLON M 1269
231 RAULT Patrick 01:55:57 V1M TEAM BERCI M 1311
232 FONTENEAU Mickael 01:56:07 SEM - M 1113
233 ROBIDOU Stephane 01:56:08 SEM - M 1324
234 PAPAIL Frederic 01:56:09 SEM - M 1285
235 MACe Marcel 01:56:09 V2M COURIR A ST AVE M 1254
236 JAUNET Jean Yves 01:56:10 V1M COURIR A ST AVE M 1165
237 LENORMAND Ludovic 01:56:17 SEM VRAC SANOFI PASTEUR M 179
238 PELLAN Yannick 01:56:19 V1M TRAILER'S DU GLAZIG M 220
239 CHANET Benjamin 01:56:20 V1M - M 1048
240 LE CAER Yves Marie 01:56:32 SEM AC PENVENAN M 1192
241 LORVELLEC Alain 01:56:33 V2M - M 1250
242 L'HARIDON Stephane 01:56:49 V1M BREIZH TEAM TRI RUNNING M 138
243 JUGAN David 01:56:55 SEM COURIR A CHANTEPIE M 1170
244 COLLET Patrick 01:57:07 V2M - M 1060
245 DENIS Sylvain 01:57:08 SEM JOGGING PAYS DE LAMBALLE M 64
246 GRIFFIN Tristan 01:57:30 V1M O TRAINING M 1140
247 TANGUY Roland 01:57:51 V1M COURIR ENSEMBLE A PLEUDAN M 1352
248 GARNIER Stephane 01:57:52 V1M COURIR A CORPS NUDS M 1123
249 CHABAUD Marielle 01:58:00 V1F - F 40
250 L'HARIDON Frederic 01:58:04 SEM BREST TRIATHLON M 1172
251 LE CAMPION Francois 01:58:15 SEM - M 1193
252 CHARUN Bruno 01:58:25 V1M KEMPERLE TRIATHLON M 44
253 GUYOMAR David 01:58:33 SEM - M 1153
254 CHERPEAU Christophe 01:58:46 SEM STMICROELECTRONICS M 46
255 PARTIER Jerome 01:58:50 V1M - M 1287
256 CONFAIS Emmanuel 01:58:58 V1M ST BRIEUC TRIATHLON M 1065
257 COURTEL Sylvain 01:59:03 SEM AYCD YERVILLE M 1072
258 WAROUX Fabien 01:59:06 SEM - M 291
259 SALGUES Benjamin 01:59:07 SEM - M 1340
260 LOSCOS Stephane 01:59:09 V1M - M 1251
261 LAGADEUC Karl 01:59:24 SEM SCO SAINTE MARGUERITE 130 M 1177
262 MACe William 01:59:28 SEM - M 1255
263 LEMERRE Manuel 01:59:38 SEM - M 178
264 MAUGERE Yann 01:59:54 V2M - M 1264
265 LE BERRE Elodie 01:59:56 SEF - F 1190
266 LAMOUR Pascal 02:00:00 SEM BREST TRIATHLON M 1181
267 LE BERRE Regis 02:00:07 V1M PLAINTEL AVENTURE M 146
268 TOULLEC Jean Marc 02:00:11 V1M - M 280
269 LE MENE Lenaick 02:00:15 SEF TRIVELOCE SAINT SEBASTIEN F 1217
270 LEPOULTIER Alain 02:00:16 SEM - M 293
271 LE GALL Ronan 02:00:22 SEM - M 1206
272 LE GUILLOU Gilles 02:00:23 V1M - M 1212
273 BRILLEAUD Philippe 02:00:38 SEM - M 1040
274 LE CAROU Jean Yves 02:00:54 V1M AS BEGARD M 1195
275 LANGLAIS Patrice 02:00:55 V2M LE MANS A72 M 1184
276 JAFFRES Stephane 02:00:55 V1M LES AMOUREUX DE TREZIEN M 1163
277 LE MEROUR Patrick 02:00:56 SEM TRIATHLON CLUB DE QUIMPER M 161
278 BERNARD Caroline 02:00:58 V1F RAID GOLF MORBIHAN F 17
279 DIEZ VERDIER Nathalie 02:00:58 V1F ASPHALTE 94 F 71
280 OLLIVIER Christophe 02:00:59 V2M ASPHALTE 94 M 213
281 THOMAS Adrien 02:01:04 V2M AS BEGARD M 1354
282 ROUILLE Teddy 02:01:05 SEM - M 1327
283 DAVEAU David 02:01:06 SEM T3TEAM M 61
284 LE PAVEC Jerome 02:01:08 SEM - M 1220
285 L'HOTELLIER Yannick 02:01:13 V1M - M 1175
286 VOLLAND Herve 02:01:17 V1M - M 1368
287 LEJEUNE Elise 02:01:23 SEF COTEN'TRAIL F 1231
288 BERENGER Nicolas 02:01:31 SEM COTEN'TRAIL M 15
289 SOUPLET Alain 02:01:32 V1M RANCE JOGGING M 271
290 GATEAU Vincent 02:01:35 V1M AS ROMILLE M 94
291 LE PORHO Frederic 02:01:36 V1M - M 164
292 PASCO Pierre Yves 02:01:39 V1M - M 1288
293 LEFEVRE Laurent 02:01:42 SEM - M 1376
294 NOULLEZ Sebastien 02:01:56 SEM COUREURS D EXTREME M 212
295 NORMANT Nicolas 02:02:00 V1M GRANVILLE AC LES PIRATES M 211
296 RESONET Guy 02:02:16 V2M MIL PATTES VITRE M 251
297 DANVEL Jean Christophe 02:02:23 V1M RANCE JOGGING M 1079
298 BOUVRAIS Claude 02:02:26 V2M CREDIT AGRICOLE 22 M 1030
299 COSSON Stephane 02:02:28 SEM STMICROELECTRONICS M 54
300 BURGAUD Pascal 02:02:29 SEM - M 32
301 ROUZIC Yvon 02:02:41 SEM - M 1334
302 LARIDON Didier 02:02:46 V1M ENDURANCE SHOP M 143
303 MAIDON Franck 02:02:53 V1M - M 192
304 DERRIEN Nicolas 02:02:53 SEM TRIATHLON CLUB DE QUIMPER M 66
305 GOMBERT Pascal 02:02:57 V1M EAPB BROCELIANDE M 1133
306 LANDOUARD Frederic 02:02:58 SEM - M 1182
307 GIRARD Cecile 02:02:59 V1F RANCE JOGGING F 1130
308 RENAULT Patricia 02:03:00 V1F RANCE JOGGING F 1316
309 ANNE Marie Helene 02:03:00 SEF RANCE JOGGING F 1004
310 GUINEBAULT Thierry 02:03:01 V1M RANCE JOGGING M 1150
311 MENARD Christophe 02:03:01 V1M RANCE JOGGING M 197
312 LUCAS Jean Pierre 02:03:03 V1M RANCE JOGGING M 187
313 DESPREZ Olivier 02:03:03 SEM REDEG29 PLOURIN LES MORLA M 67
314 ROUSSIN Yannick 02:03:10 V2M CHARTRE DE BRETAGNE M 1332
315 PORHEL Laurent 02:03:18 V1M OXYGENE PLOUNEVENTER M 234
316 CORDUAN Isabelle 02:03:18 V1F AS POMMERET F 1066
317 AUFFRAY Didier 02:03:28 V2M - M 1010
318 MAGAT Stephane 02:03:37 V1M COUREURS D EXTREME M 189
319 GELIN Christian 02:03:45 V1M MACADAM D'ARMOR M 51
320 GOUOT Franck 02:03:46 V1M ASCE MUTUELLES DU MANS A M 106
321 TARDIF Gregory 02:03:46 SEM COUREURS D EXTREME M 275
322 KERAMPHELE Eric 02:03:50 V1M AS TREGUEUX M 131
323 BLIN Pascal 02:03:58 V1M ATHLE DU PAYS DE REDON M 21
324 SAUVE Patrick 02:03:59 V1M AS ORANGE M 1343
325 GUY Olivier 02:04:03 V1M MAMERS AC M 1152
326 Dossard #124397 02:04:03 SEM - M 124397
327 STENTZEL Johnny 02:04:04 SEM TEAM OPEL COTES D'ARMOR M 1349
328 COULON Marc 02:04:10 V1M TEAM OPEL COTES D'ARMOR M 1070
329 GRALL Pierre 02:04:23 V1M - M 107
330 GEFFRAY Eric 02:04:24 V1M - M 98
331 PILARD Vincent 02:04:27 V1M CAP CINTRE M 230
332 LONCLE Mickael 02:04:28 SEM - M 1246
333 SERSOT Jean Claude 02:04:29 SEM X TREM VANTRATER TEAM M 1346
334 LAME Patrick 02:04:35 V2M - M 1180
335 RIOT Gerard 02:04:38 V3M RANCE JOGGING M 1321
336 BRASSELET Laurent 02:04:44 V1M AS ROMILLE M 27
337 LE GAL Eric 02:04:59 SEM - M 1204
338 LEROY Julien 02:05:00 SEM - M 181
339 QUELEN Valerie 02:05:03 V1F AS BEGARD F 1307
340 LENOIR Vincent 02:05:08 V1M - M 1234
341 PREMEL Gilbert 02:05:12 V1M COURIR A SANTEC M 237
342 GUIONIE Olivier 02:05:14 SEM TEAM CCAP M 1151
343 HERMANGE Laurent 02:05:26 V1M AS DU VOLANT TREGUEUX M 1155
344 DENIS Herve 02:05:31 SEM - M 1085
345 THEOT Christophe 02:05:34 SEM COURIR A TINTENIAC QUEBRI M 1353
346 GUILLAUMINAUD Sebastien 02:05:36 SEM CAP SANOFI PASTEUR M 1147
347 CROCQUEVIEILLE Patrick 02:05:50 V1M CAP CONDE M 57
348 DOLLe Olivier 02:05:55 SEM AS TOTALPETROCHEMICALS FR M 1094
349 BENIKHLEF Alain 02:05:56 V1M X TREM VANTRATER TEAM M 14
350 LE HUIDOUX Veronique 02:05:59 SEF PLAINTEL AVENTURE F 1215
351 VIDAMANT Sebastien 02:06:06 V1M LOUDEAC SPORT AVENTURE M 1366
352 LANGLOIS Thierry 02:06:07 V1M TEAM OPEL COTES D'ARMOR M 1185
353 CHAPON Didier 02:06:08 V1M US ST GILLES M 43
354 SCHURPF Laurent 02:06:08 SEM X TREM VANTRATER TEAM M 264
355 JUTTEAU Ivane 02:06:24 V1F CAP CONDE F 128
356 LACABE Eric 02:06:25 V1M - M 1176
357 BRIOU Julien 02:06:29 SEM - M 1042
358 LE DOUARIN Regis 02:06:29 SEM - M 1199
359 BOURReE Patrick 02:06:40 V1M ATHLETIC PONT REAN GUICHE M 1029
360 LE CLERC Marc 02:06:43 V1M LA VAILLANTE ST BRIEUC M 150
361 RENAULT Dominique 02:06:53 SEM FOOTING APERO M 1314
362 THOMAS Jean Pierre 02:07:04 V2M RANCE JOGGING M 1355
363 PITOIS Jerome 02:07:14 SEM LE LIEVRE ET LA TORTUE M 1300
364 FRELAU Guy 02:07:14 V1M ATHLETIC PONT REAN GUICHE M 89
365 TALVASSON Jerome 02:07:14 SEM - M 1350
366 ROUXEL Cecile 02:07:15 SEF - F 1333
367 BAILLY Patrice 02:07:20 V1M UA CHATEAUBOURG M 8
368 COMPERE Yann 02:07:33 V1M PLOGASTRAIL M 1064
369 LE SOLLIEC Yann 02:07:37 SEM PLOGASTRAIL M 1221
370 BALCON Philippe 02:07:37 SEM - M 1373
371 PIRON Loic 02:07:52 V1M EAPB BROCELIANDE M 1299
372 DERRIEN Yannick 02:07:52 V1M - M 1087
373 PICHON Pierrick 02:07:52 V1M - M 1297
374 LAVAREC Frederic 02:08:29 V1M AS ROMILLE M 145
375 CHANTEPIE Denis 02:08:30 V1M FSGT 61 M 42
376 HOURDIN Philippe 02:08:37 V1M - M 1160
377 DESAUNAY Regis 02:08:52 V2M - M 1088
378 VILTARD Bruno 02:08:52 V1M COEUR D'ENFANT M 290
379 GODIER Jean Philippe 02:08:55 V2M PETITS SUISSES NORMANDS M 102
380 QUINTIN Philippe 02:08:55 V2M AS DU VOLANT TREGUEUX M 1308
381 GUYOT Patrick 02:08:56 V1M COURIR A ST AVE M 113
382 LEJEUNE Jean Michel 02:08:59 V3M GUIPAVAS OXYGENE M 176
383 FOURNY Gregoire 02:09:02 SEM - M 1116
384 GUEUTIER William 02:09:03 V1M - M 1145
385 POULOUIN Erwan 02:09:04 SEM - M 1304
386 PRUNELET Lyonel 02:09:06 V1M - M 239
387 BOHIC Jean Yves 02:09:07 V1M - M 1026
388 CASSAN Rodolphe 02:09:08 SEM OXYGENE PLOUNEVENTER M 1242
389 CAILLIBOT Olivier 02:09:13 V1M LE MANS A72 M 34
390 ORAIN Bernard 02:09:18 V2M BROCELIANDE AVENTURE 35 M 1283
391 COLLIN Olivier 02:09:20 V1M COURIR A TINTENIAC QUEBRI M 1061
392 GOLFIER Veronique 02:09:21 V1F - F 1132
393 BOINET Jean Michel 02:09:24 V2M JOGGING PAYS DE LAMBALLE M 1027
394 LEFEBVRE Stephane 02:09:25 V1M VIKAZIM M 173
395 DOLO Francois 02:09:25 SEM - M 1095
396 PEGE Patrick 02:09:32 V1M TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU M 219
397 GICQUEL Dominique 02:10:03 V1M - M 100
398 PERCHE Hugues 02:10:11 SEM JOGGERS DU COUESNON M 222
399 BELLEC Michel 02:10:13 V1M - M 1018
400 LE HELLAYE Christophe 02:10:13 SEM - M 1214
401 FOURe Jerome 02:10:24 SEM CJF SAINT MALO M 1118
402 BERREE Olivier 02:10:25 V1M - M 1021
403 WILLAMS Laurent 02:10:33 V1M - M 1369
404 BRIAND Loic 02:10:51 V1M - M 1037
405 MAHAUT Regis 02:10:52 V1M CHERBOURG MARATHON M 1256
406 ROUDAUT Thierry 02:10:52 V1M X TREM VANTRATER TEAM M 1326
407 GOASDOUE Erwan 02:11:03 SEM - M 1131
408 LEGASTELOIS Philippe 02:11:24 V2M GRANVILLE AC LES PIRATES M 175
409 KERRAIN Bruno 02:11:35 V1M AC PENVENAN M 136
410 LE BOUDER Gildas 02:11:38 V2M AC PENVENAN M 147
411 LEFEUVRE Martine 02:11:41 V2F - F 174
412 VALLEE Gerard 02:11:42 V1M ST JACQUES FOOTING M 285
413 BELAN Frederic 02:12:26 V1M ST JACQUES FOOTING M 13
414 DUGAST Arnaud 02:12:27 V1M AS ROMILLE M 78
415 LOISEAU Sylvie 02:12:27 V1F ATHLETIC PONT REAN GUICHE F 1245
416 HOCHART Eric 02:12:28 V1M - M 1159
417 MAHE Jean Paul 02:12:35 V2M JOGGING PAYS DE LAMBALLE M 191
418 GELGON Philippe 02:12:43 V1M - M 99
419 PAYOUX Pierrick 02:12:58 V3M - M 1289
420 MOISAN Pierre Claude 02:12:59 V2M - M 202
421 GREGOIRE Emmanuel 02:13:06 V1M - M 1139
422 POULAIN Valerie 02:13:07 V1F ATHLETIC PONT REAN GUICHE F 1302
423 COUSSEAU Francoise 02:13:15 V2F - F 1073
424 SOURGET Aude 02:13:16 SEF COURIR A DOL F 1348
425 RENOUX Franck 02:13:28 SEM - M 250
426 LAURENT Alban 02:13:29 SEM - M 1189
427 CHEVALLIER Aymeric 02:13:37 SEM TOC CESSON M 1053
428 FOUILLAND Julien 02:13:48 SEM - M 1115
429 PERON Francoise 02:14:13 V2F - F 1293
430 RENOTON Sebastien 02:14:24 V1M ST MICROELECTRONICS M 1317
431 PAVOINE Franck 02:14:34 V1M BROCELIANDE AVENTURE 35 M 218
432 BROUWEZ Xavier 02:14:35 V1M CLUB MUSCULATION PAIMPOLA M 1044
433 ANDRE Mickael 02:14:36 SEM ACIGNE JOGGING M 3
434 FAISANT Beatrice 02:14:39 V1F RANCE JOGGING F 1106
435 LEROY Christelle 02:14:49 V1F RANCE JOGGING F 1236
436 ROLLAND Anthony 02:15:08 SEM AS DU VOLANT TREGUEUX M 1325
437 NEVEUX Annick 02:15:09 V2F COUREURS D EXTREME F 208
438 RICHARD Olivier 02:15:33 V1M COURIR A CORPS NUDS M 1319
439 BOGRAND Catherine 02:15:34 V2F TEAM BERCI F 1025
440 VERGER Cedric 02:15:46 SEM AS ORANGE M 1365
441 LOISEAU Franck 02:15:56 V1M AS ORANGE M 1244
442 DOMAIN Emilie 02:15:56 SEF TEAM OPEL COTES D'ARMOR F 1097
443 CRAHES Thierry 02:15:56 V1M AS CEMMA M 56
444 POT Francois 02:16:02 V1M - M 1301
445 MARLIER Hugues 02:16:20 SEM - M 1258
446 SOLBES Marc 02:16:32 V1M - M 270
447 SAMSON Samuel 02:16:40 SEM - M 1341
448 DEGANNE Jacky 02:17:25 V3M COTEN'TRAIL M 1083
449 DESNOS Philippe 02:17:42 V2M DEFOULEES DE SAINT JOUAN M 1089
450 LEJART Yannick 02:18:01 V2M DEFOULEES DE SAINT JOUAN M 1230
451 LAGREE Thierry 02:18:01 V1M AS TUB ST BRIEUC M 1178
452 BOURGES Isabelle 02:18:06 V1F TGA GUINGAMP F 1028
453 LE CARDUNER Daniel 02:18:10 V1M - M 1194
454 OUAIRY daniel 02:18:11 V1M LE MANS A72 M 1284
455 MOREL David 02:18:13 SEM - M 1272
456 ROUSSELOT Bruno 02:18:30 V1M - M 1331
457 GUERIF Christophe 02:18:39 V2M - M 1143
458 RIOT Yvon 02:18:43 V1M LE LIEVRE ET LA TORTUE M 1322
459 LE HARDY Yann 02:18:55 SEM - M 1213
460 KERHERVe Denis 02:19:06 V2M COURIR A ST AVE M 135
461 BATTAS Emmanuel 02:19:09 SEM - M 1372
462 BRULe Laurent 02:19:18 V1M X TREM VANTRATER TEAM M 29
463 LEVEN Denis 02:19:49 V1M LA VAILLANTE ST BRIEUC M 1241
464 CLEMENT Andre 02:20:23 V2M LA VAILLANTE ST BRIEUC M 1058
465 GUILLAUME Nathalie 02:20:24 V1F - F 1146
466 JACQUART Jessica 02:20:50 SEF - F 1162
467 BROCHARD Ivan 02:20:55 SEM - M 1043
468 REGNIER Frederic 02:20:56 SEM - M 1312
469 CLAIRET Didier 02:21:10 V1M GRANVILLE AC LES PIRATES M 49
470 ARCHENOUL Sebastien 02:21:23 SEM TRAIL DES FOUS M 1006
471 ROBILLARD Anne Claude 02:21:26 V1F - F 1377
472 GUEGAN Mickael 02:21:44 SEM - M 1141
473 DEFFIN Thierry 02:21:48 V2M - M 1082
474 GOSSET Francky 02:21:49 SEM - M 1134
475 GERMAIN Erwan 02:21:55 V1M CAP CINTRE M 1129
476 RENOUX Gilles 02:22:00 V1M AS ORANGE M 1318
477 CARILLET Jean Yves 02:22:15 V1M - M 38
478 VERMILLARD Emmanuelle 02:22:15 V1F - F 286
479 CURY Pascal 02:22:24 V2M - M 58
480 DOMAIN Delphine 02:22:51 JUF TEAM OPEL COTES D'ARMOR F 1096
481 NAVARRETE Cyrille Marlene 02:24:13 V1F - F 1275
482 NAVARRETE Frederic 02:24:14 V1M - M 1276
483 LARRIEU Dider 02:24:19 V1M - M 1188
484 DAGORNE Mireille 02:24:22 V1F - F 1077
485 LEFFONDRe Julie 02:24:26 SEF - F 1229
486 JOUAN Erwan 02:24:52 SEM - M 1168
487 MOLIA Aude 02:24:53 SEF - F 1235
488 TANGUY Claire 02:25:18 SEF COUREURS D EXTREME F 1351
489 LORHO Sabrina 02:25:28 SEF - F 1248
490 KERAMBRUN Jean Yves 02:25:36 V1M AS ORANGE M 130
491 NIVET Sebastien 02:25:38 SEM - M 1371
492 PERRIDY Beatrice 02:25:49 V2F ENTENTE DES MAUGES F 1295
493 LAPIERRE Matthieu 02:26:28 SEM - M 1186
494 FERET Gregory 02:26:33 SEM - M 1108
495 FOURRIER Philippe 02:26:39 V2M - M 1117
496 SEBIRE Emilie 02:26:40 SEF - F 1344
497 VALLEDOR Vincent 02:26:41 V2M - M 1361
498 GUILLEMOT Jeremy 02:26:41 SEM - M 1148
499 ARLET Laurent 02:26:50 V1M PASS RUNNING DINARD JOGGI M 1008
500 DEVOS Sebastien 02:27:22 SEM - M 1092
501 LE CAER Robert 02:27:46 V2M AC PENVENAN M 1191
502 DENIS Laurence 02:27:55 SEF ASPHALTE 94 F 1086
503 PAPILLON Christian 02:27:59 V1M ASPHALTE 94 M 1286
504 MOEL Stephane 02:28:40 V1M - M 1271
505 ANTIER jean paul 02:29:05 V2M FRANCE ADOT M 1005
506 PASQUET Helene 02:31:29 V2F ST JACQUES FOOTING F 217
507 BOZEC Maryse 02:31:30 V1F ST JACQUES DE LA LANDE F 1032
508 FOUCHET Isabelle 02:31:30 V1F ST JACQUES FOOTING F 1114
509 VALLEE Laurence 02:31:31 V1F AS ST JACQUES FOOTING F 1362
510 KLEFSTAD Caroline 02:31:31 SEF ST JACQUES FOOTING F 1171
511 AMESLANT Raphael 02:32:05 SEM YALLAH LES MULES M 1002
512 LE VIGOUROUX Benoit 02:33:01 V1M LES EGARES M 170
513 REGNIER Fabrice 02:33:02 V1M LES EGARES M 247
514 LOFFICIAL Jerome 02:33:02 V1M LES EGARES M 186
515 SERRANO Francisco 02:33:04 V1M DESNIVEL POSITIVO TRAIL M 266
516 MARGOTTIN Lydie 02:35:06 V1F ATHLETIC PONT REAN GUICHE F 1257
517 RICHARD Yann 02:35:50 V1M COURSEULLES RUNNING M 1320
518 LE SCORNET Yvon 02:35:50 V2M LA VAILLANTE ST BRIEUC M 166
519 LE FOULGOC Catherine 02:37:57 V1F ATHLETIC PONT REAN GUICHE F 1202
520 ROUL Marie Claire 02:37:58 V2F ATHLETIC PONT REAN GUICHE F 1329
521 NICOLI Stephane 02:39:55 V1M REDEK A BRETEIL M 210
522 NICOLI Sylvie 02:39:55 V1F REDEK A BRETEIL F 1278
523 FLEURY Eric 02:39:55 V1M REDEK A BRETEIL M 1110
524 GRALL Frederic 02:40:57 SEM - M 1137
525 FAURE Christine 02:41:09 V2F ASPHALTE 94 F 1107
526 THUILLIER Eric 02:41:10 V2M ASSCO M 1356
527 BEKHTI Nicolas 02:43:04 V2M CLUB MUSCULATION PAIMPOLA M 1017
528 LE GOFF Philippe 02:43:20 V2M - M 1207
529 LUCAS Josiane 02:43:59 V2F - F 1253
530 CHEVILLARD Marie Madeleine 02:58:47 V3F COUREURS D EXTREME F 1056
531 LE DORZE Yann 02:58:47 SEM TC VAL ST PERE M 151
532 COANTIN Loic 02:58:48 SEM ENDURANCE SHOP RENNES ATL M 50
533 DUMAINE Nicolas 02:58:49 SEM GRANVILLE AC LES PIRATES M 79
534 LE MERDY Yann 02:58:50 SEM TRIEUX AVENTURES M 1218
535 BASSARD vincent 02:58:51 V1M TC VAL ST PERE M 11
536 PINSON Elie 02:58:52 V2M ATHLETIC PONT REAN GUICHE M 232
537 ROQUES David 02:58:53 SEM - M 260
538 QUIDU Jerome 02:58:54 SEM FOULEES SAINT AUBINOISE M 242
539 RIVALLAND Franck 02:58:55 V1M REDEG29 PLOURIN LES MORLA M 255
540 FONTAINE Pierre 02:58:56 V1M PGAC GUERANDE M 86
541 DUBREUIL Florent 02:58:57 V1M TEAM RAIDLIGHT M 74
542 ANTOINE Bruno 02:58:58 V2M MAT 72 M 4
543 JOSSOT Emmanuel 02:58:59 SEM AC LA CHAPELLE SUR ERDRE M 1167
544 BUNEL Xavier 02:59:00 V2M GRANVILLE AC LES PIRATES M 31
545 JEGOU Yann 02:59:01 SEM GUERLEDAN AVENTURES M 1166


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |