cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-07-15 - Ice Trail Tarentaise

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ice Trail Tarentaise - 2012 : classement des 288 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DHAENE Francois 08:16:35 SEM TEAM SALOMON M 84
1 DHAENE Francois 08:16:35 SEM TEAM SALOMON M 84
2 SHERPA Dachhiri Dawa 08:32:56 V1H Quechua M 1er V1 231
2 SHERPA Dachhiri Dawa 08:32:56 V1H Quechua M 1er V1 231
3 PIANET Nicolas 08:48:14 SEM Team Scott Odlo Les Sai M 199
3 PIANET Nicolas 08:48:14 SEM Team Scott Odlo Les Sai M 199
4 VOUILLAMOZ Damien 09:22:02 SEM - M 245
4 VOUILLAMOZ Damien 09:22:02 SEM - M 245
5 STEPHAN Quentin 09:49:28 SEM TEAM LAFUMA M 237
5 STEPHAN Quentin 09:49:28 SEM TEAM LAFUMA M 237
6 Montegani Leo 10:16:18 ESH - M 1er Espoir 181
6 Montegani Leo 10:16:18 ESH - M 1er Espoir 181
7 COLLET Aurelien 10:24:08 SEM ESPRIT DES ELFES F 62
7 COLLET Aurelien 10:24:08 SEM ESPRIT DES ELFES F 62
8 PAYN Antoine Yves 10:27:38 V2H VEO 2000 M 1er V2 195
8 PAYN Antoine Yves 10:27:38 V2H VEO 2000 M 1er V2 195
9 Caillet Bruno 10:28:43 SEM Team Raidlight M 40
9 Caillet Bruno 10:28:43 SEM Team Raidlight M 40
10 de Preville Benoit 10:36:29 V1H Kalenji GO2 M 73
10 de Preville Benoit 10:36:29 V1H Kalenji GO2 M 73
11 LESTRADE Stephane 10:42:45 V1H XTTR63 Le Mont Dore M 159
11 BERTRES Pascal 10:42:45 V2H - M 21
11 LESTRADE Stephane 10:42:45 V1H XTTR63 Le Mont Dore M 159
11 BERTRES Pascal 10:42:45 V2H - M 21
13 FONT Xavier 10:47:47 SEM Team Performsport M 98
13 FONT Xavier 10:47:47 SEM Team Performsport M 98
14 THERY Jonathan 10:48:45 SEM CE Salomon M 239
14 THERY Jonathan 10:48:45 SEM CE Salomon M 239
15 Jarrier Fabien 10:49:58 V1H - M 135
15 Jarrier Fabien 10:49:58 V1H - M 135
16 CAMANDONA MARCO 10:50:33 V1H CORRADO GEX M 41
16 CAMANDONA MARCO 10:50:33 V1H CORRADO GEX M 41
17 gaucher olivier 10:56:05 SEM - M 108
17 gaucher olivier 10:56:05 SEM - M 108
18 COSSON Baptiste 10:56:07 SEM Trail Performance M 66
18 COSSON Baptiste 10:56:07 SEM Trail Performance M 66
19 RACINET Florian 10:56:19 V1H Team X Bionic M 209
19 RACINET Florian 10:56:19 V1H Team X Bionic M 209
20 MOUSSEL Johann 10:57:52 SEM - M 183
20 MOUSSEL Johann 10:57:52 SEM - M 183
21 Buschino Romain 11:11:06 SEM Team Running conseil (A M 35
21 Buschino Romain 11:11:06 SEM Team Running conseil (A M 35
22 GAUDINO BARTHELEMY 11:11:09 ESH 13 BCA M 109
22 GAUDINO BARTHELEMY 11:11:09 ESH 13 BCA M 109
23 papi luca 11:14:50 SEM - M 191
23 papi luca 11:14:50 SEM - M 191
24 Berard Jacques 11:15:15 V1H Tracks and trails.com M 18
24 Berard Jacques 11:15:15 V1H Tracks and trails.com M 18
25 VALERO Anne 11:20:13 SEF TEAM MIZUNO F 1ere F 243
25 VALERO Anne 11:20:13 SEF TEAM MIZUNO F 1ere F 243
26 Falquy Jean Louis 11:20:33 V1H - M 94
26 Falquy Jean Louis 11:20:33 V1H - M 94
27 roudnitska stephane 11:23:48 SEM EAC M 219
27 roudnitska stephane 11:23:48 SEM EAC M 219
28 CLAVE Guillaume 11:24:08 SEM Team Solutionbio.fr M 57
28 CLAVE Guillaume 11:24:08 SEM Team Solutionbio.fr M 57
29 manel arnaud 11:34:01 V1H - M 168
29 manel arnaud 11:34:01 V1H - M 168
30 VIAL stephane 11:34:30 SEM - M 251
30 VIAL stephane 11:34:30 SEM - M 251
31 loret jeremy 11:36:31 ESH CAF Albertville M 162
31 loret jeremy 11:36:31 ESH CAF Albertville M 162
32 MEYNADIER Dominique 11:52:16 V1H TEAM MONTRAIL M 179
32 MEYNADIER Dominique 11:52:16 V1H TEAM MONTRAIL M 179
33 Courvoisier Aurelien 11:55:44 SEM - F 68
33 Courvoisier Aurelien 11:55:44 SEM - F 68
34 Di meo Gianluca 11:56:35 SEM IZ SKYRACING M 85
34 salom olivier 11:56:35 V1H Team Carre de Pain Nime M 225
34 Di meo Gianluca 11:56:35 SEM IZ SKYRACING M 85
34 salom olivier 11:56:35 V1H Team Carre de Pain Nime M 225
36 chapuis jeremie 11:59:05 SEM team endurance shop bes M 50
36 chapuis jeremie 11:59:05 SEM team endurance shop bes M 50
37 ALAMARTINE Vincent 12:00:20 V1H - M 2
37 ALAMARTINE Vincent 12:00:20 V1H - M 2
38 CUNIBIL Olivier 12:01:05 SEM AS AREVA Lyon M 71
38 CUNIBIL Olivier 12:01:05 SEM AS AREVA Lyon M 71
39 MARTIN Gaelle 12:06:30 SEF CAF Albertville F 2eme F 171
39 MARTIN Gaelle 12:06:30 SEF CAF Albertville F 2eme F 171
40 BOULESTIN Renaud 12:08:17 V1H 13 BCA M 30
40 BOULESTIN Renaud 12:08:17 V1H 13 BCA M 30
41 mathian jean marie 12:09:03 V1H - M 173
41 mathian jean marie 12:09:03 V1H - M 173
42 ruiz julien 12:11:51 SEM Team Savoie Endurance M 222
42 ruiz julien 12:11:51 SEM Team Savoie Endurance M 222
43 Desautels Christophe 12:20:22 SEM E.C.A.C TRIATHLON DUATH M 80
43 Desautels Christophe 12:20:22 SEM E.C.A.C TRIATHLON DUATH M 80
44 COLLOUD YVES 12:20:25 V1H LOU TAVAN M 63
44 COLLOUD YVES 12:20:25 V1H LOU TAVAN M 63
45 OLASO Eric 12:24:02 V1H ASCAIA M 188
45 OLASO Eric 12:24:02 V1H ASCAIA M 188
46 CROZ Daniel 12:26:33 V2H Sapeur Pompier Seez M 69
46 AUBELIX Lionel 12:26:33 SEM Sapeur Pompier Val d'Is M 7
46 CROZ Daniel 12:26:33 V2H Sapeur Pompier Seez M 69
46 AUBELIX Lionel 12:26:33 SEM Sapeur Pompier Val d'Is M 7
48 Artusio Bruno 12:26:46 SEM TEAM SALOMON CARNIFAST M 6
48 Artusio Bruno 12:26:46 SEM TEAM SALOMON CARNIFAST M 6
49 geourjon jean pierre 12:31:05 V1H - M 112
49 geourjon jean pierre 12:31:05 V1H - M 112
50 kennane karim 12:33:33 V1H - M 250
50 kennane karim 12:33:33 V1H - M 250
51 Fellay Patrick 12:39:49 V2H Les feux follets M 96
51 Fellay Patrick 12:39:49 V2H Les feux follets M 96
52 Mengin Vincent 12:40:45 SEM - M 176
52 Mengin Vincent 12:40:45 SEM - M 176
53 Menant Christophe 12:41:34 V1H IBM La Gaude Everest M 175
53 Menant Christophe 12:41:34 V1H IBM La Gaude Everest M 175
54 CHENAL Claude 12:51:18 V1F VEO 2000 F 3eme F 54
54 CHENAL Claude 12:51:18 V1F VEO 2000 F 3eme F 54
55 ancey francois 12:51:30 V2H CMBM M 5
55 ancey francois 12:51:30 V2H CMBM M 5
56 BESSON HERVE 12:58:21 SEM LOU TAVAN M 22
56 BESSON HERVE 12:58:21 SEM LOU TAVAN M 22
57 MATHOT Jean Francois 13:00:51 V2H - M 174
57 MATHOT Jean Francois 13:00:51 V2H - M 174
57 PLANTIE Philippe 13:00:51 V1H CMBM M 203
57 PLANTIE Philippe 13:00:51 V1H CMBM M 203
59 tissot julien 13:03:47 SEM - M 240
59 polack thomas 13:03:47 SEM - M 205
59 tissot julien 13:03:47 SEM - M 240
59 polack thomas 13:03:47 SEM - M 205
61 DORLIAT Eric 13:07:03 V2H CLUB ALPIN FRANCAIS LYO M 86
61 DORLIAT Eric 13:07:03 V2H CLUB ALPIN FRANCAIS LYO M 86
62 Pauwels Steven 13:12:29 ESH - M 194
62 Pauwels Steven 13:12:29 ESH - M 194
63 BALAHACHI Rafion 13:14:02 SEM Leyrenne AC / Spiridon M 11
63 BALAHACHI Rafion 13:14:02 SEM Leyrenne AC / Spiridon M 11
64 ROBINSON Anthony 13:14:34 V1H US Bainaise M 215
64 ROBINSON Anthony 13:14:34 V1H US Bainaise M 215
65 ferrand laurent 13:17:51 SEM - M 97
65 ferrand laurent 13:17:51 SEM - M 97
66 HAVARD Alexandre 13:17:56 SEM - M 126
66 HAVARD Alexandre 13:17:56 SEM - M 126
67 CHAFFARDON francois 13:24:03 V1H - M 48
67 moy thibaut 13:24:03 SEM - M 186
67 CHAFFARDON francois 13:24:03 V1H - M 48
67 moy thibaut 13:24:03 SEM - M 186
69 cagnion thibault 13:26:56 SEM - M 39
69 cagnion thibault 13:26:56 SEM - M 39
70 HURSTEL Olivier 13:32:30 V2H - M 129
70 HURSTEL Olivier 13:32:30 V2H - M 129
71 HEYD Patrick 13:35:42 SEM Le Coq Sportif M 128
71 HEYD Patrick 13:35:42 SEM Le Coq Sportif M 128
72 PELOSSE Max Olivier 13:37:36 SEM - M 197
72 PELOSSE Max Olivier 13:37:36 SEM - M 197
73 BOMBENGER christian 13:39:36 V2H D'Ranner Andolsheim M 24
73 SCHILLINGER Laurent 13:39:36 V1H D'Ranner Andolsheim M 226
73 SCHILLINGER Laurent 13:39:36 V1H D'Ranner Andolsheim M 226
73 BOMBENGER christian 13:39:36 V2H D'Ranner Andolsheim M 24
75 caze pierre andre 13:40:37 V1H - M 46
75 caze pierre andre 13:40:37 V1H - M 46
76 descouens francois 13:42:02 SEM SCAB M 81
76 descouens francois 13:42:02 SEM SCAB M 81
77 lepage jean marc 13:42:30 V1H - M 157
77 lepage jean marc 13:42:30 V1H - M 157
78 roullier frederic 13:43:20 SEM - M 220
78 roullier frederic 13:43:20 SEM - M 220
79 Lambin Claude 13:50:50 V2H - M 145
79 dekokelaire thierry 13:50:50 V2H - M 77
79 dekokelaire thierry 13:50:50 V2H - M 77
79 Lambin Claude 13:50:50 V2H - M 145
81 Allilaire Franck 13:53:53 V1H Union cycliste de creuz M 3
81 Allilaire Franck 13:53:53 V1H Union cycliste de creuz M 3
82 NOIRAULT ERIC 13:55:00 V1H Corsica Potes. M 187
82 NOIRAULT ERIC 13:55:00 V1H Corsica Potes. M 187
83 royet julien 13:57:02 SEM - M 221
83 royet julien 13:57:02 SEM - M 221
84 JAMIER Nicolas 13:57:44 V1H Courir avec brin d'avoi M 134
84 JAMIER Nicolas 13:57:44 V1H Courir avec brin d'avoi M 134
85 pupier cedric 13:59:40 SEM - M 208
85 pupier cedric 13:59:40 SEM - M 208
86 Leckie Tori 14:03:18 SEF - F 4eme feminine 155
86 Leckie Tori 14:03:18 SEF - F 4eme feminine 155
87 rembaud stephane 14:08:00 V1H trailers du mole M 211
87 rembaud stephane 14:08:00 V1H trailers du mole M 211
88 berard yvon 14:09:26 SEM - M 19
88 berard yvon 14:09:26 SEM - M 19
89 BERGEON Samuel 14:09:56 SEM US Bainaise M 20
89 FREMONT Guy 14:09:56 V1H US Bainaise M 102
89 FREMONT Guy 14:09:56 V1H US Bainaise M 102
89 BERGEON Samuel 14:09:56 SEM US Bainaise M 20
91 Benoist Wilfried 14:13:12 SEM - M 17
91 Benoist Wilfried 14:13:12 SEM - M 17
92 CHRISTOPHE Fabien 14:13:48 SEM - M 55
92 CHRISTOPHE Fabien 14:13:48 SEM - M 55
93 Clifford Gary 14:14:07 SEM - M 59
93 Clifford Gary 14:14:07 SEM - M 59
94 BARRIERE Michel 14:18:02 V1H - M 13
94 BARRIERE Michel 14:18:02 V1H - M 13
95 colbalchini sylvain 14:23:55 SEM - M 61
95 colbalchini sylvain 14:23:55 SEM - M 61
96 LE BLAY Gaetan 14:24:31 SEM Naturaxtrem M 142
96 LE BLAY Gaetan 14:24:31 SEM Naturaxtrem M 142
97 Desmurs Catherine 14:26:26 V1F - F 5eme feminine 82
97 Desmurs Catherine 14:26:26 V1F - F 5eme feminine 82
98 GORCE Josselin 14:27:30 SEM - M 117
98 LE PAPE sebastien 14:27:30 SEM - M 152
98 GORCE Josselin 14:27:30 SEM - M 117
98 LE PAPE sebastien 14:27:30 SEM - M 152
100 COSSINET Thibault 14:30:57 SEM Decines Meyzieu Athleti M 65
100 COSSINET Thibault 14:30:57 SEM Decines Meyzieu Athleti M 65
101 CERVASI PHILIPPE 14:33:18 V1H - M 47
101 BESOMBES Didier 14:33:18 V1H Mollets Petillants M 83
101 CERVASI PHILIPPE 14:33:18 V1H - M 47
101 BESOMBES Didier 14:33:18 V1H Mollets Petillants M 83
103 BARTHALAY Gilles 14:35:17 V2H - M 14
103 BARTHALAY Gilles 14:35:17 V2H - M 14
104 JOLIVET Sebastien 14:35:52 SEM - M 136
104 JOLIVET Sebastien 14:35:52 SEM - M 136
105 gallien jean francois 14:36:06 V1H ajpc M 104
105 gallien jean francois 14:36:06 V1H ajpc M 104
106 GOUTTEVIN Nicolas 14:38:28 SEM AIX ATHLE PROVENCE M 120
106 GOUTTEVIN Nicolas 14:38:28 SEM AIX ATHLE PROVENCE M 120
107 BOUSQUET Denis 14:45:15 V3H entente athletique bour M 1er V3 32
107 KUGLER Yvan 14:45:15 V1H D'Ranner Andolsheim M 141
107 BOUSQUET Denis 14:45:15 V3H entente athletique bour M 1er V3 32
107 KUGLER Yvan 14:45:15 V1H D'Ranner Andolsheim M 141
109 JACQUEMIN Sylver 14:48:58 V2H - M 132
109 JACQUEMIN Sylver 14:48:58 V2H - M 132
110 Remesy Romain 14:49:25 SEM TEAM CONCOILLOTE M 212
110 Remesy Romain 14:49:25 SEM TEAM CONCOILLOTE M 212
110 Marconot Francois 14:49:25 SEM TEAM CONCOILLOTE M 169
110 Marconot Francois 14:49:25 SEM TEAM CONCOILLOTE M 169
112 Saint Pierre Francois 14:51:16 SEM - M 224
112 Saint Pierre Francois 14:51:16 SEM - M 224
113 Fuchs Guillaume 14:55:06 SEM - M 103
113 Fuchs Guillaume 14:55:06 SEM - M 103
114 BOUJDAY RAMZI 14:55:37 SEM ASCUL M 29
114 BOUJDAY RAMZI 14:55:37 SEM ASCUL M 29
115 Hermant Philippe 14:55:43 V1H Bigorex Team M 127
115 Hermant Philippe 14:55:43 V1H Bigorex Team M 127
116 FEDELI Patrick 14:57:19 V2H - M 249
116 FEDELI Patrick 14:57:19 V2H - M 249
117 PAPOIN Laurent 14:59:54 V1H - M 192
117 PAPOIN Laurent 14:59:54 V1H - M 192
118 GONZALES Fabrice 15:00:02 SEM - M 93
118 GONZALES Fabrice 15:00:02 SEM - M 93
119 PISTIEN YOHANN 15:02:23 SEM - M 201
119 PISTIEN YOHANN 15:02:23 SEM - M 201
120 Charron Grigori 15:04:31 SEM - M 53
120 Charron Grigori 15:04:31 SEM - M 53
121 GEORGEL Olivier 15:06:03 V1H - M 111
121 GEORGEL Olivier 15:06:03 V1H - M 111
122 chardon thierry 15:06:53 V1H ND2BR M 52
122 chardon thierry 15:06:53 V1H ND2BR M 52
123 BRASSE Frederic 15:07:34 V1H Crazy Runners M 33
123 BRASSE Frederic 15:07:34 V1H Crazy Runners M 33
124 PICARD jean loic 15:09:11 V1H FFA M 200
124 PICARD jean loic 15:09:11 V1H FFA M 200
125 GRANDET Pierre 15:09:49 SEM - M 121
125 GRANDET Pierre 15:09:49 SEM - M 121
126 manaira frederic 15:12:14 SEM - M 167
126 manaira frederic 15:12:14 SEM - M 167
127 SCHNEIDER Claude 15:14:45 V2H VEO 2000 M 228
127 SCHNEIDER Claude 15:14:45 V2H VEO 2000 M 228
128 ESTIENNE PHILIPPE 15:16:06 V1H - M 92
128 ESTIENNE PHILIPPE 15:16:06 V1H - M 92
129 TRELAT DOMINIQUE 15:23:47 SEM EACPA M 241
129 Gallina Fabrice 15:23:47 SEM C KIL PATRON Running Te M 105
129 Gallina Fabrice 15:23:47 SEM C KIL PATRON Running Te M 105
129 TRELAT DOMINIQUE 15:23:47 SEM EACPA M 241
131 Rosina Alex 15:24:11 SEM - M 217
131 GUNSETT Patrick 15:24:11 V2H - M 123
131 GUNSETT Patrick 15:24:11 V2H - M 123
131 Rosina Alex 15:24:11 SEM - M 217
133 ROTH Pascal 15:26:58 V2H - M 218
133 ROTH Pascal 15:26:58 V2H - M 218
134 COTTIER Rodolphe 15:28:12 SEM - M 67
134 COTTIER Rodolphe 15:28:12 SEM - M 67
135 Moulin Christophe 15:28:56 V1H ski club St Gingolph M 182
135 Moulin Christophe 15:28:56 V1H ski club St Gingolph M 182
136 Gamain Manuel 15:29:55 V1H Grenoble asppt cyclo M 106
136 Gamain Manuel 15:29:55 V1H Grenoble asppt cyclo M 106
137 LATTEUX Vincent 15:31:33 SEM Brigade Sapeurs Pompier M 147
137 LATTEUX Vincent 15:31:33 SEM Brigade Sapeurs Pompier M 147
138 pivert jean baptiste 15:31:56 V1H - M 202
138 pivert jean baptiste 15:31:56 V1H - M 202
139 BLANC Cyril 15:32:39 SEM - M 23
139 BLANC Cyril 15:32:39 SEM - M 23
140 clop alexandre 15:34:03 SEM courirlemonde.org M 60
140 clop alexandre 15:34:03 SEM courirlemonde.org M 60
141 CRUSSY Thierry 15:34:31 V1H team JDR espace vert 69 M 70
141 CRUSSY Thierry 15:34:31 V1H team JDR espace vert 69 M 70
142 Le Vourch Richard 15:41:59 V1H - M 153
142 Le Vourch Richard 15:41:59 V1H - M 153
143 TAISSON Sandrine 15:47:27 V1F Avia Club Issy les Moul F 238
143 TAISSON Sandrine 15:47:27 V1F Avia Club Issy les Moul F 238
144 MEYER Barnabe 15:47:45 SEM - M 178
144 MEYER Barnabe 15:47:45 SEM - M 178


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |