cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-07-15 - Leu Trail

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Leu Trail - 2012 : classement des 87 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BARET Didier 1h 51' 15 SEM ACB M 0
2 PAYET Jean Patrice 1h 57' 15 SEM ATHLETIC CLUB ST PAUL M 0
3 BERGIER Pascal 1h 57' 15 V1H CAPC M 0
4 VIRASSAMY Jobert 2h 06' 20 SEM - M 0
5 LEBOEUF Alexandre 2h 10' 21 SEM - M 0
6 ROBERT Julien 2h 12' 21 SEM - M 0
7 DIJOUX Jean Rene 2h 13' 21 SEM - M 0
8 BESCOND Benjamin 2h 14' 21 SEM CASL M 0
9 TOUSSAINT Rosaire 2h 14' 21 V2H - M 0
10 VANDENESSE Jean Pascal 2h 14' 21 SEM - M 0
11 SALVADOR Jean Louis 2h 16' 21 V1H CAPP M 0
12 BEGUE Hortense 2h 17' 21 SEF ACS TROIS BASSINS F 1ere F 0
13 LEBIHAN Jean Pierre 2h 17' 21 V1H ACB M 0
14 MOREAU Benjamin 2h 19' 21 SEM - M 0
15 VASSOR Frederic 2h 20' 22 SEM - M 0
16 CUVELIER Joane 2h 22' 22 V1H - M 0
17 CLAIN Jean Luc 2h 24' 22 V2H ACC M 0
18 BERTILE Fabrice 2h 24' 22 V1H - M 0
19 CARO Patrice 2h 27' 22 SEM Dominicaine Athletisme M 0
20 JOURDAN Sylvain 2h 27' 22 SEM - M 0
21 AURE Fabrice 2h 29' 22 V1H - M 0
22 MANAPANY Gerald 2h 29' 22 V1H - M 0
23 NIRLO Hugues 2h 29' 22 SEM ATHLETIC CLUB ST PAUL M 0
24 CUVELIER Eric 2h 30' 23 V1H - M 0
25 FORGUE Cedric 2h 30' 23 SEM - M 0
26 MAILLOT Jean Michel 2h 30' 23 V1H - M 0
27 NOEL Jean Loup 2h 31' 23 V1H PASS RUNING M 0
28 MONTUSCLAT Nathalie 2h 32' 23 V1F ACS TROIS BASSINS F 2eme F 0
29 SURTEL Bastien 2h 32' 23 SEM - M 0
30 VIENNE Mathieu 2h 34' 23 SEM - M 0
31 WERLE Anette 2h 34' 23 V1F - F 3eme F 0
32 ALAGAPIN Jeremi 2h 35' 23 ESH - M 0
33 ABAR Pascal 2h 37' 23 SEM - M 0
34 FOLIO Dominique 2h 37' 23 V2H - M 0
35 VITRY Jean Hugues 2h 37' 23 V1H - M 0
36 LAMY Joanhy J Fabrice 2h 38' 23 SEM - M 0
37 CADET Jean 2h 38' 23 V1H - M 0
38 VERBARD Christelle 2h 39' 23 SEF ASPN F 4eme Feminine 0
39 JACQUOT JOFFROY Alban 2h 39' 23 SEM - M 0
40 FOUGEROUX Martin 2h 39' 23 ESH Dominicaine Athletisme M 0
41 LOUIS Ludovic 2h 43' 24 SEM - M 0
42 TOINETTE Eugene 2h 43' 24 SEM - M 0
43 MAILLOT Marie Lise 2h 44' 24 V2F - F 5eme Feminine 0
44 BULIN Jacques 2h 44' 24 V2H ACS TROIS BASSINS M 0
45 PAYET Mickael 2h 45' 24 SEM - M 0
46 MITOY Pascal 2h 47' 24 V1H - M 0
47 TOUSSAINT Cyrille 2h 48' 24 V1H - M 0
48 HOARAU Erickson 2h 49' 24 SEM - M 0
49 LEGRAS Eric 2h 51' 25 V1H - M 0
50 SINAMA Elina 2h 52' 25 SEF - F 6eme Feminine 0
51 REVEL Laurent 2h 53' 25 SEM - M 0
52 LAUMIER Alexis 2h 54' 25 SEM - M 0
53 GILBOIRE Jean Marie 2h 55' 25 V1H - M 0
54 MAILLOT Serge 2h 55' 25 V2H - M 0
55 DELAUNAY Mickael 2h 55' 25 ESH - M 0
56 FONTAINE J Marc 2h 56' 25 V3H Dominicaine Athletisme M 0
57 BOISSELIER Thierry 2h 56' 25 V2H - M 0
58 KOLB Stephane 2h 58' 25 V1H - M 0
59 HAMILCARO Jean Francois 2h 59' 25 V1H - M 0
60 VIAN Raoul 2h 59' 25 V2H - M 0
61 CHEVALLIER Damien 3h 00' 30 SEM - M 0
62 VIEIRA Estelle 3h 00' 30 SEF ACS TROIS BASSINS F 0
63 ZETTOR Frederic 3h 01' 30 SEM - M 0
64 AURE Patrick 3h 03' 30 V1M ATHLETIC CLUB ST PAUL M 0
65 PICARD Julien 3h 04' 30 ESH CAPP M 0
66 AH YIENNE Jean Pierre 3h 07' 30 V2H ACSTB M 0
67 PILE Christophe 3h 09' 30 V1H - M 0
68 NICOLAS Veromanitra 3h 09' 30 V1F - F 0
69 NICOLAS Stephane 3h 09' 30 V1H - M 0
70 PAYET Louis Ginet 3h 09' 30 SEM - M 0
71 TECHER Nicolas 3h 10' 31 SEM - M 0
72 PAYET Thierry 3h 11' 31 V2H - M 0
73 VIRASSAMY PADEYEN Jean Richard 3h 16' 31 V1H - M 0
74 AARON Ines 3h 16' 31 V1F - F 0
75 GRONDIN Marie Karine 3h 21' 32 SEF - F 0
76 AARON Jean Francois 3h 22' 32 V1H - M 0
77 RIVIERE Miguy 3h 26' 32 V1F - F 0
78 BALEINIER Michel 3h 26' 32 SEM - M 0
79 JANTET Marine 3h 30' 33 SEF - F 0
80 SAVOIE Antoine 3h 30' 33 SEM - M 0
81 VIENNE Luguy 3h 38' 33 SEM - M 0
82 FLAVIGNY Thierry 3h 43' 34 V1H - M 0
83 HOAREAU Marie Line 3h 47' 34 V2F - F 0
84 RIVIERE Jean Yves 3h 47' 34 SEM - M 0
85 JARRY Michel 3h 52' 35 V3H - M 0
86 ONIAN Zyaad 4h 12' 41 SEM - M 0
87 SITALAPRESAD Laurent 4h 37' 43 SEM - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |