cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-05-27 - Maxi Race Annecy

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Maxi Race Annecy - 2012 : classement des 594 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 REITER Philipp 09:45:32 EH Salomon Allemangne M 3020
2 CSABA Nemeth 10:06:57 V1H - M 3009
3 GIGUET Pascal 10:10:25 V1H Team SCOTT ODLO Les SAISI M 3012
4 FROST Anna 10:15:23 SEF - F 1ere F 3037
5 POMMERET Ludovic 10:26:22 SEM HOKA M 3018
6 COLLET Aurelien 10:53:21 SEM Esprit des Elfes F 3277
7 BAUMANN Ryan 10:56:33 SEM Salomon Suisse M 3003
8 RACINET Florient 11:14:59 V1H TEAM X BIONIC M 3019
9 SAVOY Olivier 11:22:47 SEM TECNICA M 3021
10 JUNG Frederic 11:30:10 SEM - M 3639
11 MILLERET Joris 11:33:34 SEM - M 3808
12 LETELLIER Jean Claude 11:37:30 SEM - M 3729
13 DENAIX Michel 11:43:05 V2H CSA 27?BCA M 3010
14 CANETTA Filippo 11:45:04 V1H SALOMON CARNIFAST M 3204
15 MARAZZI Giuseppe 11:45:04 SEM TECNICA ITALIE M 3762
16 STEMBERT Olivier 11:48:19 V1H AVOC M 4076
17 GUILLE Raphael 11:53:33 SEM - M 3573
18 ARNAUD Sylvain 11:53:42 SEM Montagnes de l oisans M 3067
19 BECHET Leo 11:55:32 SEM - M 3105
20 PIGOIS Thomas 12:03:38 SEM - M 3930
21 BURNET Jean 12:06:38 SEM Team Scott M 3006
22 MANSIAT Teddy 12:13:48 SEM lons athletique club M 3760
23 TOCA PABLO Criado 12:20:27 SEM G. M. TORRE DEL FRIERO M 3016
24 GOBAILLE Mathieu 12:25:44 SEM - M 3535
25 GIAY Giovanni 12:25:55 V1H - M 3515
26 VERCRUYSSEN Fabrice 12:28:45 SEM TEAM OXSITIS M 4141
27 LORINCZ Oliver 12:29:59 V1H Bringabanda M 3743
28 POCHAT Joseph 12:31:27 SEM - M 3938
29 FREYCENON Olivier 12:32:00 SEM courir pour des pommes M 3485
30 BAU Sylvain 12:32:24 SEM le teil court M 3097
31 DOUSSOT Laurent 12:35:22 V1H trailers des aravis M 3378
32 BELZUZ Thierry 12:38:25 V1H - M 3109
33 TISSOT Laurent 12:41:44 SEM TECNICA M 3023
34 MARQUETTE Emmanuel 12:44:30 SEM - M 3773
35 GAUSSENS Laureline 12:44:45 SEF - F 2eme F 3036
36 GIORGIO Festa 12:45:39 V1H - M 3525
37 SOPHYS Romain 12:49:56 SEM ASSommer M 4065
38 NAUDENOT Laurent 12:53:53 SEM - M 3851
39 SHERPA Sange 12:57:51 SEM TEAM ENDURANCE SHOP BESAN M 4056
40 MALEJONOCK Irina 12:58:18 SEF ASVA F 3eme F 3756
41 SCHNEIDER Nicolas 13:01:59 SEM - M 4047
42 MOUSSION Stanislas 13:07:47 SEM CSA 27 BCA M 3843
43 CABON Stephane 13:08:06 SEM - M 3196
44 PATUREL Benedicte 13:09:47 SEF sport2000 ANNECY F 4eme Feminine 3034
45 DEFRANOUX Stephane 13:10:53 V1H AVOC M 3336
46 REVILLARD Cedric 13:10:58 SEM - M 3987
47 BELGIQUE Frederic Bernard 13:12:56 V1H coureurs celestes M 3118
48 GOMBERT Laurent 13:16:38 SEM - M 3539
49 BLANC Claude 13:17:27 V2H traileur des 7 monts M 3143
50 DOBROWOLSKI Ireneusz 13:17:43 SEM - M 3367
51 GUILLEMAIN Philippe 13:18:41 V2H Kikourou M 3574
52 LANNERS Laurent 13:19:30 SEM - M 3676
53 DOUMAS Patrick 13:20:20 V2H Toulon Sports Nature M 3376
54 FAVRE Lionel 13:23:04 SEM PFEIFFER M 3446
55 JANET Bruno 13:23:33 V1H - M 3623
56 ARRIGONI Giuliana 13:28:02 V1H TECNICA ITALIE M 3071
57 PENSA Patrizia 13:28:03 V1F TECNICA ITALIE F 5eme F 3898
58 DUFOREST Eric 13:29:34 V1H ATHLETIC BELAIR CLUB M 3396
59 HENNEQUIN David 13:30:26 SEM LRDC M 3590
60 POULET Damien 13:31:18 SEM team xttr oxsitis M 3954
61 CASCARINO Paul 13:33:33 V1H - M 3220
62 PIERRAT Emmanuel 13:35:00 V1H ASRHV M 3924
63 TRUCHET Yves 13:35:51 SEM ARSL M 4116
64 GRANDOUILLER Mickael 13:37:17 SEM - M 3550
65 DEGUELDRE Stephane 13:37:19 V1H - M 3338
66 MELCHIOR Laurent 13:37:26 V2H cos villers M 3792
67 MINARY Pierre 13:39:04 EH - M 3810
68 BAZIZ Karim 13:42:52 SEM coureurs des vignes M 3103
69 GOUTAGNY Georges 13:43:39 V2H - M 3545
70 HENIN Herve 13:44:52 SEM - M 3589
71 GRANDCOING Laurent 13:46:25 V1H - M 3547
72 MONTICOLO Paolo 13:46:56 V1H - M 3821
73 EPALE Tanguy 13:48:32 SEM - M 3423
74 CHIRON Gilles 13:48:35 V1H POITIERS EC M 3256
75 QUINTIN Christophe 13:49:26 V1H - M 3964
76 VILLETTE Manuel 13:51:10 V1H Oullins Triathlon M 4159
77 JAOUEN Olivier 13:52:28 V1H Courir en Pays Grasse M 3625
78 GILLES Yves 13:54:23 V1H eana/ silvaorientsport M 3523
79 POIREL Sebastien 13:55:36 SEM - M 3941
80 FEJEAN Stephane 13:56:41 SEM VTT COMPIEGNOIS / VERT M 3451
81 REBOUSSIN Emmanuel 13:56:42 SEM VERT M 3978
82 PLASSERAUD Joel 13:58:13 V1H Trail Gap Nature M 3936
83 LAUNAY Stephane 13:59:38 V1H C.S EVIAN cachat M 3685
84 TURZO Marc 14:00:36 V1H Tontontrailers M 4120
85 TEYSSANDIER Frederic 14:02:54 SEM - M 4088
86 PALMESANI Etienne 14:03:45 V1H RESTONICA TRAIL M 3880
87 VAN AUSLOOS Alexandre 14:03:59 SEM ARSL M 4130
88 NALET Tim 14:05:29 SEM goodpeoplerun M 3038
89 DEPIERRE Jerome 14:06:04 SEM PORTET ATHLETIC CLUB M 3351
90 PIERUCCI Thomas 14:06:06 SEM - M 3927
91 SIMON Jean Luc 14:06:23 V1H - M 4059
92 PORTELLI Richard 14:06:56 SEM Team KIKOU M 3950
93 REPELLIN Gilles 14:07:19 V1H Les Trailers du Mole M 3984
94 FEUILLADE Jerome 14:07:22 V1H - M 3456
95 EHANNO Audrey 14:10:00 SEF TECNICA F 3032
96 PAGNIEZ Jerome 14:10:28 SEM - M 3876
97 CAROCERO Stephane 14:13:34 SEM - M 3214
98 WILLEMS Simon 14:15:22 V1H Born to run coureurs cele M 4173
99 LANSARD Frederic 14:15:33 SEM - M 3677
100 MAIRE Florent 14:16:04 V1H run et sens M 3755
101 LEROY Frederic 14:16:05 V1H endurance grignon M 3726
102 COCHOU Pierre 14:16:07 V1H AS Magenta M 3269
103 DOUTRELEAU Stephane 14:16:16 V1H BSS M 3379
104 BERTHET Lionel 14:17:06 SEM - M 3128
105 DEPREZ Frederic 14:18:58 V1H - M 3352
106 JOGUET Jean Pierre 14:21:12 V1H ASO SNR M 3632
107 MARGUERETTAZ Karine 14:23:06 SEF sport 2000 EPAGNY F 3033
108 PLATROZ Eric 14:24:37 V1H - M 3937
109 YVES LE GALLOU Pierre 14:26:04 V2H CHAVILLE ATHLETISME M 3693
110 LAFEBER Cornelis 14:26:05 V2H CHAVILLE ATHLETISME M 3666
111 CHABAUD Frederic 14:26:50 V1H les gazelles de meillonna M 3230
112 ANTHONIOZ Pierre 14:26:57 V1H TEAM ENDURANCE SHOP BESAN M 3064
113 CERIEIRO Franck 14:26:58 SEM TEAM ENDURENCE SHOP M 3229
114 LEGAY Yannick 14:30:26 SEM - M 3709
115 RICHIDE Xavier 14:30:54 SEM evian off course M 3995
116 BRESCIANI Alberto 14:33:41 V1H GSA Intra M 3182
117 MEDGYESSY Gergely 14:34:24 V1H - M 3789
118 CONTAT Damien 14:35:23 SEM GIEN MARATHON M 3283
119 CADET Pascal 14:36:08 V2H - M 3199
120 LESIRE Antoine 14:37:58 SEM - M 3728
121 MOURET David 14:38:05 V1H - M 3839
122 MOLLARET Bruno 14:38:27 V2H Salomon M 3817
123 GILLARD Michel 14:39:05 SEM - M 3522
124 THOLOZAN David 14:40:22 SEM - M 4093
125 LOUIS Jean Nicolas 14:46:02 SEM - M 3745
126 BARE Frederic 14:47:07 V1H - M 3088
127 DUBUGET Nicolas 14:47:27 SEM - M 3390
128 CHARVET Jean Philippe 14:49:32 V1H LES OURS DES GLAISINS M 3239
129 BERARD Jacques 14:49:57 V1H - M 3111
130 SCHULZE Peter 14:51:29 V1H - M 4049
131 BOYER Ludovic 14:51:34 V1H - M 3176
132 CHILLET Joel 14:52:24 V2H courir pour des pommes M 3255
133 PALLIES Yvan 14:53:57 SEM intersport Besancon M 3879
134 CARLOS SOUSA SOUSA Jose 14:54:30 V1H A.A. Lebres do Sado M 4069
135 FRIDRICH L?szl? 14:55:11 SEM - M 3488
136 ZENYIK Robert 14:55:13 SEM - M 4180
137 NOEL Gregory 14:55:41 SEM - M 3861
138 FREIXANET Thomas 14:55:44 SEM - M 3484
139 VIGNE Fabien 14:55:48 SEM - M 4154
140 ETIENNE Stephane 14:55:59 SEM Union Trail Aventures Err M 3430
141 LIOTARD Sebastien 14:56:00 SEM UNION TRAIL AVENTURES ERR M 3739
142 JUNG Stephane 14:56:08 V1H - M 3640
143 ROLLIER Stephane 14:57:11 V1H - M 4008
144 OLLAGNIER Jerome 14:58:49 SEM ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQU M 3868
145 FEDELI Patrick 15:00:40 V2H - M 3144
146 LAMBERT Nicolas 15:00:53 SEM - M 3675
147 YVES TALOUD Pierre 15:01:31 SEM TEAM ISERE MONTAGNE M 4082
148 HEINE Denis 15:01:45 V1H - M 3588
149 FOLLETETE James 15:02:32 SEM - M 3467
150 SOYER Dominique 15:04:30 V2H sport aventure M 4070
151 LUSSIANA Jean Christophe 15:04:33 V1H - M 3751
152 GIRARD Ludovic 15:05:23 V1H CAP Bollene M 3527
153 MARCHETTI Christophe 15:06:45 V1H bandol evenement org M 3763
154 BOUCHAMA Ali 15:06:48 V2H espace et course M 3165
155 STABLO Daniel 15:06:59 V1H - M 4073
156 BERETTA Roberto 15:07:04 V1H TECNICA ITALIE M 3112
157 HUVELLE Vincent 15:07:13 SEM Libre Ecart M 3612
158 PESENTI Bruno 15:08:39 V1H team Raidlight M 3911
159 FRATTALI Robert 15:08:55 SEM - M 3481
160 ESSELIN Gilles 15:08:59 V2H Cyclo Club Kingersheim M 3427
161 FARON Anthony 15:10:40 SEM E.A.C TRI M 3441
162 BAYLOT Lionel 15:11:20 SEM - M 3101
163 BOMBENGER Christian 15:12:44 V2H D Ranner andolsheim M 3158
164 CARRIER Pierre 15:13:20 V2H - M 3026
165 CHAUQUET Romain 15:14:32 SEM - M 3246
166 HENRY Didier 15:14:45 V2H GAG GIF M 3593
167 BOURLIER Cedric 15:14:46 SEM - M 3174
168 COCHERY Francis 15:16:16 V2H - M 3268
169 FORIO Frederic 15:16:17 SEM caf cauteret M 3473
170 BERTRAND Sebastien 15:16:25 SEM - M 3133
171 NOEL Vincent 15:16:46 V2H Runner s World M 3862
172 DUJARDIN Willy 15:16:54 V1H - M 3401
173 DE DONCKER Gregory 15:17:19 SEM NATU RUNBIKE M 3324
174 BLANC Elisabeth 15:18:10 V2F traileurs des 7 monts F 3142
175 CARQUEX Olivier 15:18:15 SEM - M 3216
176 JOLY Didier 15:18:42 V1H asptt trail belfort M 3633
177 NEUMANN Peter 15:19:40 SEM - M 3856
178 RUFFIER MONET Nicolas 15:19:45 V1H - M 4023
179 CHALONS David 15:19:57 SEM asso ntn snr M 3233
180 DECOUTTERE Dominique 15:20:04 V1H MEGEVE M 3335
181 VALETTE Olivier 15:20:35 SEM FAC Andrezieux M 4127
182 DRIVET Raphael 15:21:55 SEM - M 3381
183 DUPONT Regis 15:22:08 V1H TEAM RAIDS DINGUES M 3407
184 HUMEAU COCHOU Laurence 15:23:34 V1F ASPTT Nouvelle Caledonie F 3611
185 FRANCINEAU Nicolas 15:23:35 V1H - M 3480
186 DUBOUILH Cedric 15:24:16 V1H Swiss Trail M 3389
187 YVINEC Jean Laurent 15:24:58 V1H - M 4176
188 ROCHE Jean Francois 15:25:16 V2H LA VOIE DE L ECIR M 4003
189 FEGLI Marc 15:25:20 V1H AS MUNSTER M 3450
190 IBOS Hugues 15:25:42 V1H M Real Sport Alizay M 3614
191 GUY Jean Michel 15:26:43 V2H - M 3579
192 LEROY Cyril 15:27:36 SEM - M 3725
193 SIMORRE Jean Pierre 15:28:34 V1H CAPVercors M 4061
194 DUMONT ST PRIEST Luc 15:29:39 V1H - M 3404
195 PASTION Alain 15:29:48 V2H ASL ST PRIEST 07 M 3889
196 LAMBERT Isabelle 15:30:54 V2F - F 3673
197 PONCET Nicolas 15:30:56 V1H - M 3948
198 BUREL Herve 15:31:13 V2H ASCO M 3192
199 JOUILLEROT Cedric 15:33:11 SEM - M 3636
200 VIENNET Julien 15:33:12 SEM - M 4152
201 MUGNIER POLLET Christophe 15:33:47 SEM - M 3844
202 RAMPON Pascal 15:33:58 V2H Salomon course ? pied M 3970
203 PHILIPPE CROIZIER Pierre 15:34:14 V1H - M 3310
204 CHRISTIN Benoit 15:34:37 SEM - M 3260
205 COL Caroline 15:35:16 SEF - F 3273
206 ROMANET Xavier 15:35:25 V1H - M 4010
207 GRANDIN Patrick 15:38:33 V2H GAG Gif M 3548
208 ROUMEAS Michel 15:39:14 V1H - M 4016
209 LAURENT David 15:39:14 V1H RAID 3D M 3686
210 GIL Frederic 15:39:15 V1H - M 3517
211 VILLETTE Nathalie 15:40:32 V1F AFA F 4160
212 MARTINOLI Michel 15:41:27 V3H gag gif M 3777
213 SENES Eric 15:42:24 V1H - M 4052
214 HINTERMANN Paul 15:42:41 V2H - M 3602
215 KOPPE Jean Loup 15:43:08 V2H apaches M 3650
216 FOLLIOT Sebastien 15:43:16 SEM - M 3468
217 JEANSON Eric 15:45:08 V1H palaiseau triathlon M 3630
218 BRIERE Francois 15:45:48 V2H trailers des aravis M 3183
219 MICHEL Didier 15:46:07 V1H - M 3805
220 BIRLOUEZ Dimitri 15:48:00 V1H - M 3140
221 ROBERTO Capriolo 15:48:08 V1H spirito trail M 4002
222 DAS DORES Jerome 15:48:29 SEM PLM Conflans Athletisme M 3321
223 DUMAS Adrien 15:49:16 SEM - M 3403
224 DE POLLI Michael 15:49:27 SEM NOUVION SUR MEUSE M 3327
225 CUVILLIERS Benoit 15:49:46 V1H - M 3316
226 DAUDIN Benoit 15:50:23 SEM - M 3322
227 RUFFOND Roland 15:50:43 V1H CAF aravis M 4024
228 SAINT MAXENT Thierry 15:51:51 SEM - M 4027
229 MARGUIN Francois 15:52:36 SEM Kikourou Raidlight M 3767
230 BRAHIMI Jamel 15:52:54 SEM - M 3177
231 COUTURIER Jean Paul 15:53:04 V1H Club d Athletisme du Pays M 3304
232 CORTIAL Frederic 15:55:14 SEM velo club trevoux M 3293
233 ROUCHOUSE Jean Pierre 15:56:13 V1H espace et course M 4015
234 DIDIERLAURENT Christian 15:56:29 V1H - M 3363
235 DUBOISSE Sebastien 15:57:03 SEM 2eme CCT M 3388
236 LEVERT Yannick 15:57:51 V1H JOGGING CLUB EPERNAY M 3733
237 LECLERC Jean Pierre 15:57:52 V1H - M 3703
238 RIZZI Lucio 15:58:57 V1H ASD Atl. S. Marco Busto A M 3998
239 HALLIEZ Francois 15:59:33 SEM evian off course M 3580
240 SCHAEFFER Jerome 16:02:11 SEM - M 4041
241 RISSO Jerome 16:02:35 V1H CAVAL Pertuis M 3997
242 LAFARGUE Patrick 16:03:31 V1H RCN M 3665
243 GAILLON Florent 16:03:59 SEM - M 3493
244 DABET Benoit 16:04:39 V2H TMT M 3317
245 RAULO Sebastien 16:05:11 V1H CHAVILLE ATHLETISME M 3974
246 FALATIK Nicolas 16:05:33 SEM Espace et Course M 3437
247 DUPRE Philippe 16:06:20 V2H - M 3408
248 ROSAT Olivier 16:06:45 V1H run et sens M 4012
249 CHALAYE Alain 16:07:53 V1H CS BOURGOIN JALLIEU M 3232
250 TRICOCHE Herve 16:07:55 V1H - M 4113
251 VALLE Laurent 16:08:08 V2H - M 4129
252 DO NASCIMENTO Franck 16:08:29 SEM - M 3366
253 HERPE Jean Guillaume 16:08:53 SEM ASJ74 M 3596
254 PAUILLACQ Christian 16:09:08 V1H ES SARTROUVILLE M 3891
255 DALLEMAGNE Ghislain 16:10:28 V2H ours des glaisins M 3318
256 LE FEVRE Christophe 16:10:42 SEM - M 3692
257 VAUTRIN Joel 16:10:49 V1H - M 4138
258 GUICHARD Michel 16:11:17 V2H EUREXO TRAIL et Defis Spo M 3570
259 GRAS David 16:11:37 SEM - M 3552
260 CORDIN Marie 16:11:41 V1F trail athlitude Cuers F 3287
261 BARRAU Stephane 16:11:44 SEM - M 3092
262 RAMBLEWSKI David 16:12:04 SEM - M 3969
263 MORALES Fabrice 16:13:04 V2H JOGGING CLUB EPERNAY M 3823
264 GODEFROY Philippe 16:14:00 V1H - M 3537
265 BOUISSET Eric 16:16:19 V2H CIVC M 3170
266 VARAIS Claude 16:16:22 V1H ascarcassonne M 4135
267 SCHIEBER Laurent 16:18:09 SEM - M 4044
268 VERGEY Florent 16:19:25 SEM Gd Bel Coster feat Suchet M 4143
269 BARTHALAY Gilles 16:19:26 V2H - M 3094
270 VERDOOT Xavier 16:19:57 SEM Be charity M 4142
271 KOEHL Laurent 16:20:04 V1H - M 3647
272 LENOIR Thomas 16:20:36 SEM - M 3717
273 MORTAIN Yannick 16:21:14 SEM Kikourou M 3832
274 BERLAND Jacques 16:22:12 V1H ASSIM TYCO M 3114
275 BAILLON Ivan 16:22:13 SEM csa27 M 3082
276 FORLI Vivian 16:22:14 V1H - M 3474
277 DUQUESNOY Roger 16:22:32 V3H - M 3412
278 BRANGER Denis 16:22:34 V2H GIEN MARATHON M 3179
279 RAVOT Frederic 16:22:58 SEM - M 3975
280 LEROY Thierry 16:23:02 SEM - M 3727
281 COLLET Daniel 16:23:17 V2H - M 3276
282 DESRUES Olivier 16:23:47 V1H - M 3359
283 VIAUD Claire 16:25:01 V1F - F 4150
284 LILLAZ Pascal 16:25:03 V1H CSM Rillieux M 3737
285 VIAUD Franck 16:25:14 V1H - M 4151
286 BUSTAMANTE VELEZ Ana 16:25:17 V1F .M. TORRE DEL FRIERO F 3031
287 NARO Daniel 16:25:22 V1H fac andrezieux M 3849
288 ROCHER Philippe 16:25:33 V2H AS FONDETTES M 4004
289 CHATEL Nicolas 16:25:56 SEM - M 3244
290 VAN DIJK Frederic 16:26:32 V1H US Palaiseau Elan 91 M 4131
291 PASQUET Francois 16:28:15 SEM CE CHEVRON M 3888
292 ANDRE CAZE Pierrre 16:28:19 V1H - M 3225
293 BUGEAT Sebastien 16:29:21 SEM - M 3189
294 RAIGNER Alban 16:29:33 SEM - M 3967
295 LEROUX Marc 16:29:57 SEM - M 3724
296 MAUGER Sebastien 16:30:08 V1H - M 3786
297 FERRE Michel 16:30:18 V2H - M 3454
298 HUYOT Thierry 16:30:31 V2H - M 3613
299 DELAVY Cedric 16:30:57 V1H - M 3344
300 PRATS Marc 16:33:24 V1H El Axurits M 3957
301 MACIEJOWSKI David 16:33:30 SEM Flines Team M 3753
302 TRUFFIER Philippe 16:34:21 V2H ACVA M 4117
303 TESTON Pascal 16:34:22 V2H ASCP Melox M 4086
304 LOURENCO Ana 16:34:26 V1F avoc F 3747
305 KROMMENACKER David 16:34:34 SEM - M 3654
306 SCHMITT Vincent 16:34:36 V1H - M 4046
307 JUREDIEU Florent 16:36:35 V1H - M 3641
308 GAUDILLERE Samuel 16:37:09 V1H Furets d eiffage M 3502
309 VIALARD Francois 16:38:51 V2H - M 4149
310 PIACENZA Ludovic 16:39:07 SEM TOULON TRIATHLON M 3918
311 AUDIN Maxime 16:39:46 SEM FAC Andrezieux M 3074
312 ROYET Julien 16:40:54 SEM - M 4022
313 FRADIN Nicolas 16:40:56 SEM Team Raidlight M 3478
314 DUTHUILLE Sebastien 16:41:37 V1H Sportif CACL M 3416
315 GLOTIN Mickael 16:42:06 SEM - M 3534
316 ROL Jean Louis 16:42:33 V3H SKI CLUB DU MIRANTIN M 4006
317 OGIER Mathias 16:42:46 SEM AVOC M 3866
318 HERVE Thierry 16:43:17 V1H - M 3597
319 DELYE Matthieu 16:43:52 V1H - M 3350
320 TREMAUDEUX Nicolas 16:43:58 V1H ASVA M 4111
321 BOURNAZEL Pierre 16:44:37 V2H PLMconflans M 3005
322 TRECANI Emmanuel 16:45:32 V1H - M 4110
323 ARNAUD Frederic 16:45:48 SEM - M 3068
324 LEROY Benoit 16:47:25 SEM AVOC M 4011
325 BELUZE Pascal 16:47:26 V1H - M 3108
326 LE GUEN Olivier 16:47:51 SEM - M 3695
327 FALEMPE Antoine 16:48:13 SEM - M 3438
328 JEHEL Bernadette 16:48:49 V2F C S L Neuf Brisach F 3631
329 PETIT Michel 16:48:50 SEM - M 3913
330 DORCHY Cedric 16:48:59 SEM - M 3372
331 LE ROI Jacky 16:49:49 V2H CaP CONDE M 3699
332 LAIR Jean Claude 16:49:49 V2H Cap Conde M 3671
333 RUNNER 3503 Runner 16:50:11 V4H - M 3503
334 MOURIES Eric 16:50:19 SEM - M 3841
335 DE SCHEERDER Sebastien 16:50:59 SEM team jenny M 3328
336 BRASSE Frederic 16:51:07 V1H Crazy Runners M 3180
337 MAGNINAT Charles 16:51:10 SEM - M 3754
338 GILLET Jean Luc 16:51:32 V2H Run et Sens M 3524
339 ALEXANDROWICZ Laurent 16:51:39 V1H - M 3057
340 SABRAN BERTIN Delphine 16:52:04 V1F ASVEL Villeurbanne F 4026
341 PIEKIELKO Pierre 16:52:05 V2H ASVEL Villeurbanne M 3923
342 DUFLOS Fabien 16:52:46 SEM - M 3395
343 MOUCHET David 16:53:37 SEM - M 3836
344 VERNOIS Jean Luc 16:54:40 V2H Kikourou M 4146
345 ESTIVALET Laurent 16:54:45 V2H - M 3428
346 DEBOISSY Vincent 16:54:49 V2H - M 3330
347 GIBASSIER Julien 16:54:57 SEM - M 3516
348 FLEURY Laurent 16:55:02 V1H Les coureurs du mardi M 3465
349 GUEGAN Guenhael 16:55:03 V2H ALTERNATURE 3R M 3564
350 GUERNALEC Rene 16:59:11 V2H plm conflans M 3568
351 HIMBER Malory 17:00:11 SEF dac reims F 3600
352 DURAND Rodolphe 17:00:13 SEM astrailcoursenature M 3414
353 GRAVE Philippe 17:00:19 V1H AC WAMBRECHIES M 3554
354 POJER Alain 17:00:40 SEM TRITYC M 3943
355 MENDES Michel 17:00:44 V2H - M 3794
356 THUBE Pascal 17:00:46 V1H - M 4096
357 GOUJON Remi 17:01:12 V1H US Palaiseau Triathlon M 3543
358 SECHEPEE Robert 17:01:32 V2H - M 4051
359 REY Stephane 17:01:33 SEM - M 3988
360 MERCHIE Dominique 17:01:44 V1H Sailly Team M 3797
361 TIMONNIER Christophe 17:01:58 V1H RCCN M 4098
362 LUCAS Laurent 17:02:11 V1H SERVINS AC M 3748
363 SORS Michel 17:02:17 V1H - M 4066
364 EYNARD Stephane 17:02:36 SEM - M 3432
365 BALLABEN Sebastien 17:02:38 SEM la cepienne M 3083
366 SIMOND Benedicte 17:02:48 V1F - F 4060
367 BRELAUD Herve 17:02:48 V1H - M 3181
368 SAUNIER Fabienne 17:02:51 V2F AFCF/ EICHELTHAL F 4035
369 BANDEL Jean Francois 17:02:53 V1H - M 3086
370 DESREUMAUX Jean Luc 17:02:58 V1H - M 3355
371 BERTHALAY Daniel 17:03:14 V2H - M 3124
372 BLAISE Thibaut 17:03:32 SEM - M 3141
373 SAUER Didier 17:03:41 SEM - M 4034
374 RENAUD Jean Daniel 17:03:44 V1H Triathlon Macon Club M 3982
375 KOHL Stephan 17:03:46 V1H - M 3798
376 GOULARD Jean Pierre 17:04:08 V1H Valserine multisports M 3544
377 MEDICI Cyril 17:04:14 V1H - M 3790
378 LAPLACE D OLONDE Patrick 17:04:24 V1H - M 3680
379 DOMENGE ABEAU Eric 17:05:06 V2H - M 3371
380 DELAVY Francis 17:05:15 V1H - M 3345
381 LE DAIN Nicolas 17:05:21 V1H ASFP 29 M 3688
382 MARMIER Nataliya 17:05:34 V2F CMBM F 3771
383 MILLET Carole 17:05:39 V1F CCA ROUFFACH F 3809
384 BASSINET Bassinet 17:05:44 V1H ASVA Raid M 3095
385 CARMINATI Bruno 17:05:55 V1H AC Gespunsart Neufmanil M 3212
386 HENNEUSE Judith 17:06:09 V1F - F 3591
387 NICOLAS Sebastien 17:06:50 SEM Team les Raids Dingues M 3860
388 AMOUR Arnaud 17:06:52 V1H team raid s dingue M 3060
389 FERRAND Pierre 17:07:16 V2H Foulee Muroise M 3452
390 BERTIN Ludovic 17:07:19 SEM Arve Athletisme M 3129
391 ARNAUD Gerald 17:07:28 V1H - M 3069
392 MOREAU Christophe 17:07:30 V1H Team Mont Veyrier Trail M 3825
393 ETIENNE Philippe 17:07:38 V2H - M 3429
394 BAULAND Cyril 17:07:39 V1H FFME M 3100
395 SGAROS Alexis 17:07:40 V1H - M 4055
396 DUPUY Pascal 17:07:44 V2H - M 3410
397 THOURET Florent 17:07:57 SEM Kikourou M 3354
398 BLEU Philippe 17:08:08 V2H ACGV M 3145
399 MARUSA Pascal 17:08:37 V1H - M 3778
400 MICHELON Fabrice 17:08:40 V1H - M 3806
401 SOUDAN Sebastien 17:09:18 SEM - M 4068
402 DHONNEUR Sylvain 17:09:19 SEM - M 3360
403 DEBAUD Sebastien 17:09:23 V1H tontons trailers M 3329
404 BERTHE Cyrille 17:09:56 SEM - M 3125
405 RIBOUD Ivan 17:10:01 V2H T.T.T M 3993
406 COURVOISIER Aurelien 17:10:14 SEM - F 3301
407 VILLEGAS Jerome 17:10:52 SEM Les Gazelles de Meillonna M 4158
408 LAFFON Luc 17:12:01 V1H - M 3667
409 GARMIER Michel 17:12:56 V2H Antony Athletisme 92 M 3498
410 GRUFFAZ Olivier 17:12:58 V1H - M 3562
411 CLEMENT Philippe 17:13:19 V1H Alternature 3R M 3264
412 VERGNES Nicolas 17:13:38 SEM - M 4145
413 HERMENT Stephan 17:13:55 V1H ac gespunsart M 3595
414 GRANDJEAN Thomas 17:14:05 SEM Lons AC M 3549
415 DUCHATEL Christophe 17:14:16 V1H - M 3392
416 CHAMOUX Jerome 17:14:23 V1H - M 3235
417 BOGGIO Paolo 17:14:26 V2H Sport M 3150
418 CARON Gerald 17:14:29 V1H union trail aventures err M 3215
419 MARTIN Gregory 17:14:32 V1H - M 3775
420 OLSZEWSKI Philippe 17:14:39 V1H - M 3869
421 LAPANDERY Christophe 17:14:56 V1H CAP CHULEMO M 3679
422 FALLET Eric 17:14:59 V3H - M 3439
423 HERAN Gilles 17:15:21 V1H sport aventure M 3594
424 DECAUX Pascal 17:15:21 V2H sport aventure manneville M 3333
425 LEVY Tristan 17:15:25 SEM - M 3734
426 COLINET Benoit 17:15:33 SEM Team Performsport M 3275
427 COUVET Thierry 17:15:38 V1H US Pulversheim Athletisme M 3305
428 MIRODATOS Claude 17:15:40 V3H La Foullee Muroise M 3814
429 TUYTTENS Carl 17:15:42 V2H - M 4121
430 FERRARA Davide 17:15:58 V1H - M 3453
431 GIRARDOT Jacques 17:16:00 V1H les tontontrailers M 3528
432 DOKKEDAL Martin 17:16:03 V1H Possedal M 3369
433 CAMUS Olivier 17:16:22 V1H MORDUS A2R M 3203
434 ARAGON Joel 17:16:41 SEM - M 3065
435 GIRY Marc 17:17:00 V2H - M 3532
436 LIDDELL David 17:17:06 V1H - M 3736
437 GRANGE Lionel 17:17:33 V1H - M 3551
438 CRENN Roland 17:17:37 V2H - M 3307
439 BUCHER Laurent 17:18:02 V1H TRAIL CLUB DU VAL DE LOUE M 3188
440 VIGUIER Patrick 17:18:29 V1H - M 4155
441 LUCCHINI Laurent 17:19:31 V1H - M 3749
442 MERLE Christian 17:20:01 V1H salomon course ? pied M 3799
443 BARRACHIN Christophe 17:20:03 V1H - M 3090
444 ONADU Jean Luc 17:20:04 V2H OLYMPIQUE CABRIES CALAS M 3870
445 GOMES Pascal 17:20:29 V2H Salomon M 3540
446 LE POULICHET Marc 17:20:34 SEM endurance loisir Plouay M 3698
447 BAIETTO Jean Marc 17:21:04 V2H - M 3081
448 ARNAUD Anthony 17:21:06 SEM - M 3070
449 LORENZO Sebastien 17:21:12 V1H - M 3742
450 BULHER Pascal 17:21:34 SEM - M 3190
451 CASTALDI Olivier 17:21:55 SEM - M 3221
452 KIENER Jill 17:21:57 SEF PAYS DE COLMAR ATHLETISME F 3644
453 LAIDIE Stephane 17:22:00 V1H Athletic Belair Club M 3669
454 DIDIER Arnaud 17:22:04 SEM Peugeot Citroen AC Charle M 3362
455 LASSAUCE Charles 17:22:04 V1H - M 3684
456 GRILLET Alain 17:22:09 V1H - M 3557
457 ZAPLOTNY Dimitri 17:22:15 V1H - M 4179
458 DURRIS Vincent 17:22:17 SEM - M 3415
459 BERNARD Frederic 17:22:20 SEM AVOC M 3116
460 VISIGALLI Paolo 17:22:34 SEM COURMAYEUR TRAILERS M 4163
461 FEDERICA Cataudella 17:22:35 SEF - F 3449
462 MOTTET Julien 17:22:46 SEM - M 3835
463 COLLINA Dominique 17:22:54 V1H - M 3278
464 GILBANK Pascale 17:23:10 V2F GAG GIF F 3520
465 MAROLT Eric 17:23:11 SEM Endurance Grignon M 3772
466 BONENFANT Christian 17:23:14 V2H GAG Gif sur Yvette M 3161
467 MESBAH Yahia 17:23:27 V1H - M 3803
468 LARRUE Sebastien 17:23:35 SEM - M 3683
469 MAGUIN Laurent 17:23:43 V2H SMAC M 3578
470 SAUTIER Gregory 17:24:07 V1H jean moulin M 4036
471 PICARD Pierre 17:24:10 SEM - M 3920
472 MEMMO Christophe 17:24:12 V1H - M 3793
473 DUBOIS Jean Philippe 17:24:32 SEM Theize Course Nature M 3386
474 DORCHY Quentin 17:24:34 SEM Templeuve M 3373
475 BOLLENBACH Didier 17:24:39 V2H les coureurs du mardi M 3157
476 CHOQUENE Renaud 17:25:00 SEM - M 3257
477 GALLOIS Thierry 17:26:30 V1H - M 3494
478 MORIN Lionel 17:26:54 V1H - M 3829
479 SZYBOWICZ Yannick 17:27:17 V1H - M 4080
480 MENUT Denis 17:27:24 SEM - M 3796
481 CULLOT Patricia 17:27:26 V2F union trail aventures err F 3315
482 SAVATIER Xavier 17:27:26 V3H Poitiers EC M 4038
483 HULIN Vincent 17:27:30 SEM PEC M 3609
484 HAY Pierre 17:27:30 V2H poitiers etudiants club a M 3586
485 ERNOUF Noel 17:27:32 V2H - M 3425
486 LE BERRE Olivier 17:27:36 V1H ELAN CHEVILLY LARUE M 3687
487 MIQUEL Patrick 17:27:40 V1H - M 3813
488 PEREZ Lucas 17:28:34 EH Maxi race M 4183
489 CROZET Julien 17:29:23 SEM - M 3312
490 HAPPE Sebastien 17:29:36 SEM ffcam vanoise tarentaise M 3582
491 LEQUEUX Frederic 17:30:19 V1H - M 3722
492 WHITING Simon 17:30:39 V1H FRANCE M 4170
493 LACAN Daniel 17:30:48 V3H LA VOIE DE L ECIR M 3657
494 CAYEZ Jeremie 17:31:03 SEM - M 3224
495 TEBIBI Thierry 17:31:05 V1H CE RENAULT VSF M 4083
496 COGNARD Nicolas 17:31:09 SEM ST Microelectronics (Tour M 3272
497 BOSC Daniel 17:31:20 V1H raid aventure bethoncourt M 3164
498 HOUEL Fred 17:31:30 V1H CAF La Roche Bonneville M 3605
499 RAVOT Herve 17:31:42 SEM COURIR POUR DES POMMES M 3976
500 MICALLEF Stephane 17:32:19 SEM Maxi race M 4184
501 MARGUIN Frederic 17:32:52 SEM kikourou/team raidlight M 3768
502 SCHIEBER Alain 17:34:01 V1H LA TRIBU M 4045
503 LEGER Aurelie 17:34:09 SEF - F 3710
504 MOORE Alex 17:34:12 SEM - M 3822
505 FAVRE Patrice 17:34:15 V2H - M 3445
506 BASTIN Jean Francois 17:34:17 V1H - M 3096
507 FAEDDA Julien 17:34:19 SEM OZON COURIR M 3434
508 HERVEUX Stefani 17:34:22 V1F - F 3598
509 LE DIEU Xavier 17:34:25 V1H Asso Sidel M 3689
510 BOINET Frank 17:34:26 V2H asso sidel M 3151
511 PONTOREAU Julien 17:34:50 SEM - M 3949
512 MOUSSEL Francois 17:34:55 V2H SPN VERNON M 3842
513 HUMBERT Serge 17:35:07 V3H - M 3610
514 BEUGNOT Alexis 17:35:26 SEM - M 3136
515 CORNIER Sandrine 17:36:09 V1F - F 3289
516 CROMBEZ Sandra 17:36:14 V1F - F 3311
517 JUTTEAU Ivane 17:37:06 V1F CAP CONDE F 3642
518 LENAERTS Frederick 17:38:27 V1H - M 3714
519 PIGE Richard 17:38:30 V2H - M 3928
520 SANCHEZ Antoine 17:38:31 V1H - M 4031
521 LUIGI LEONELLO TRABUCCHI Diego 17:38:33 SEM Spiritotrail ASD M 4107
522 RIBET Gilbert 17:38:36 V2H Tontontrailers M 3992
523 OUINE Sylvain 17:39:07 V1H Endurance Grignon M 3874
524 DUBOIS Thierry 17:40:36 V1H Herinnes M 3385
525 CONSCIENCE Alain 17:40:39 V1H Run et Sens M 3282
526 DROUET Olivier 17:40:41 SEM - M 3382
527 AHMED KADI Toufik 17:40:48 SEM AFA FEYZIN VENISSIEUX M 3053
528 VILLAIN Marc 17:40:54 V1H Civ Chevreuse M 4157
529 LEPROUST Pascal 17:40:55 V1H Civ Chevreuse M 3721
530 PETAZZONI Philippe 17:40:57 V2H CIVC Chevreuse M 3912
531 CECCARELLI Jimmy 17:41:25 SEM - M 3226
532 FLAVIN Christophe 17:41:38 V1H - M 3463
533 PANH Vuthik 17:41:43 SEM - M 3882
534 SALOT Thierry 17:42:23 V1H FFCO M 4029
535 BEHNCKE Frederick 17:42:27 V1H ascp melox M 3106
536 HARDIVILLE Pascal 17:43:05 V1H - M 3583
537 REYTER Jerome 17:43:12 SEM Evian Off Course M 3991
538 ARTAUD Max 17:44:14 V2H - M 3072
539 COUSY Guy 17:44:19 V1H ASPTT BELFORT M 3303
540 GIUSEPPE Natale 17:44:43 V1H A.P.D. PIETRO MICCA M 3533
541 UBERTINO Alberto 17:44:46 V1H Spirito Trail M 4122
542 MOUDOUD Jean Luc 17:45:00 V2H afa feyzin venissieux M 3837
543 COMPAGNON Denis 17:45:27 V2H ACGV GONDREVILLE M 3281
544 JEANCLER Cyrille 17:45:41 SEM - M 3629
545 GRASSET Marc 17:47:03 V2H RAIDI IN M 3553
546 COLPART Patrick 17:47:35 V1H Free Iron Team M 3280
547 REY MILLET Pierre 17:47:58 V1H - M 3989
548 CHATELAIN Karl 17:48:29 V1H - M 3245
549 TISSERAND Catherine 17:48:51 V2F plombieres athletic sport F 4099
550 TISSERAND Eric 17:48:52 V2H plombieres athletic sport M 4100
551 MOGE Claude 17:48:55 V1H - M 3815
552 CLERC Nicolas 17:49:15 V1H - M 3265
553 HAUDEGOND Bertrand 17:49:49 V1H team trail touraine M 3585
554 LACROIX Christophe 17:49:55 SEM - M 3662
555 JACQUES Michel 17:50:12 V1H CAN SARREGUEMINES M 3619
556 FOURNIER Patrick 17:50:20 V1H - M 3477
557 MENNETRIER Mathieu 17:51:13 SEM - M 3795
558 MUNOZ Sylvain 17:52:54 SEM - M 3846
559 FROUIN Gerard 17:53:10 V2H Poitiers EC M 3490
560 FOUQUIER Frederic 17:54:07 V1H ac montesson M 3476
561 DELIAU Bastien 17:54:43 SEM - M 3348
562 MAUCHAND Francois 17:54:57 V1H - M 3785
563 GERSDORFF Frederic 17:56:30 SEM - M 3512
564 GERSDORFF Charles 17:56:31 SEM - M 3511
565 WEBER Aurelien 18:03:20 SEM - F 4169
566 MOLLARET Brice 18:03:29 V1H SFR M 3816
567 HUCH CHEY Hun 18:03:32 SEM - M 3252
568 BERTHET Alain 18:03:46 V2H - M 3126
569 BIBOLLET RUCHE Thierry 18:05:31 V2H - M 3137
570 LE GENDRE Philippe 18:06:07 V2H courir avec M 3694
571 SERVIANT Luc 18:06:22 V1H AHSA M 4053
572 GARDIN Patrice 18:06:34 V1H FFA M 3497
573 RIEUPOUILH Christian 18:09:20 V1H NINON SOLEIL M 3996
574 BAUDRY Sebastien 18:10:02 V1H UNION TRAIL AVENTURES ERR M 3099
575 PFEIFFER Pascal 18:10:35 V1H - M 3916
576 ULRICH Gilles 18:10:47 V2H - M 4123
577 DUMAINE Christian 18:11:11 V1H Free Iron Team M 3402
578 DERLON Didier 18:11:41 V1H - M 3353
579 FLEURETTE Vincent 18:11:43 V1H BETWEEN RUNNERS M 3464
580 KAMINSKI Philippe 18:11:47 V1H Royal Bank of Canada M 3643
581 JANSSENS Paul 18:15:14 V2H SWIFT M 3624
582 LE TIEC Georges 18:16:17 V3H SPORT AVENTURE M 3700
583 PASCAUD Steve 18:19:49 V1H - M 3887
584 GUERNALEC Catherine 18:23:22 V2F plm conflans F 3567
585 ROY Emmanuel 18:25:03 SEM - M 4019
586 USKI Eric 18:26:31 V1H - M 4124
587 PIERRU Stephane 18:27:08 V1H - M 3926
588 EHOUARNE Philippe 18:35:53 V1H Sobhi sport lorient M 3421
589 RABIER Alain 18:45:20 V2H Etoile Marollaise M 3965
590 MULLER Daniel 18:49:24 V1H - M 3845
591 THEVENOT Norbert 18:49:27 V2H ESPACE ET COURSE M 4090
592 CHEVALIER Christian 18:51:14 V1H CAF PARON M 3250
593 POUCHAIN Valery 18:52:25 V1H - M 3953
594 JOUAUX Yann 18:53:05 SEM - M 3635


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |