cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-05-05 - Nivolet-Revard 51 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Nivolet-Revard 51 km - 2012 : classement des 595 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ANTOLINOS Fabien 04:30:01 SEM Team Running Conseil M 7
2 OGAWA Sota 04:30:34 SEM - M 2
3 COURT Sylvain 04:34:16 SEM Bouliac / Team Adidas M 722
4 PIANET Nicolas 04:36:05 SEM - M 17
5 CHARTOIRE Fabien 04:37:25 SEM CLF RunningShop Adidas M 10
6 POMMERET Ludovic 04:39:05 SEM ELAN VOGLANAIS M 5
7 SAINT GIRONS Thomas 04:47:52 SEM - M 18
8 GORRY Franck 04:49:37 V1M - M 1er V1M 12
9 DUNAND PALLAZ Aurelien 04:53:24 ESM - F 1er Espoir 159
10 MICHEL Laurent 04:57:32 V1M GA SAINT MIHIEL M 2eme V1M 688
11 LE SAUX Christophe 04:57:32 V1M - M 3eme V1M 20
12 DEJEY Felix 05:01:12 V1M ASA M 335
13 THIERY Benoit 05:02:38 SEM Traileur du gavot M 559
14 BLANCHARD Mickael 05:03:22 SEM CO TOURS M 584
15 CELLE Stephane 05:07:49 SEM - M 708
16 JUNG Frederic 05:09:58 SEM - M 720
17 KURIHARA Takahiro 05:12:14 SEM - M 1
18 DEJEAN Pierre marie 05:12:40 SEM - M 176
19 GALLAND Benjamin 05:12:49 SEM TEAM ACTIVA SPORT M 442
20 LAFAYE Celine 05:14:35 SEF ESPERANCE FAVERGES F 1ere F 4
21 DAUM Alexandre 05:16:24 SEM ACP VEO 2000 LA PLAGNE M 11
22 SOULES Jean 05:16:24 V1M ALE/Royans raids aventure M 186
23 PASTEUR Frederic 05:18:11 V1M - M 576
24 MARQUETTE Emmanuel 05:19:08 SEM - M 346
25 HEILMANN Cedric 05:19:08 SEM - M 366
26 PEPEY Jean pierre 05:21:19 V1M TEAM SAVOIE ENDURANCE M 16
27 LANFRANCHI Jean philippe 05:23:22 V1M ATHLE SUD 77 M 292
28 GAUGAIN Alexandre 05:25:04 ESM ENDURANCE 72 M 2eme Espoir 699
29 PAQUIER Patrice 05:25:59 V1M Non Licencie M 22
30 LAUSMANN Julien 05:27:37 SEM - M 524
31 WAMSTER David 05:28:37 SEM As Rochette Dammarie les M 545
32 VOISIN Remi 05:30:51 SEM - M 482
33 TOUBIN Marc 05:31:02 SEM - M 602
34 CHENEVIER Florent 05:32:36 SEM ASA M 744
35 VULLIEZ Franck 05:32:37 SEM TRAILERS DU GAVOT M 550
36 MONTADER Alexis 05:33:23 SEM PASS RUNNING M 589
37 MONICAT Emmanuel 05:39:12 V1M - M 495
38 SCHMITT Arnaud 05:39:57 SEM LILLY M 740
39 GAUCHER Emmanuel 05:40:24 SEM ACP VEO 2000 LA PLAGNE M 598
40 MOREL David 05:41:12 SEM - M 542
41 TURON Olivier 05:41:44 SEM ETOILE DES NEIGES M 583
42 BOLLE Jean paul 05:41:47 V1M Team Running Conseil M 119
43 JEANTON Damien 05:41:49 SEM - M 156
44 D'ALETTO Fabrice 05:42:36 SEM UZES AC M 420
45 XAVIER Bruno 05:42:46 SEM - M 245
46 REVET SERVETTAZ Stephane 05:42:55 V1M - M 702
47 MARGUERON Damien 05:43:22 SEM TEAM ALTECSPORT M 736
48 KUASHEV Martin 05:44:30 V1M - M 681
49 POURRAT David 05:45:10 V1M TEAM V02 COMPRESSPORT M 507
50 SANCHEZ Andre 05:45:17 V1M - M 707
51 PROVILLE Romain 05:45:25 SEM multisport areches beaufo M 625
52 BAU Sylvain 05:46:12 SEM LE TEIL COURT M 590
53 CHAUTEMPS Olivier 05:46:48 SEM TEAM ACTIVA SPORT M 441
54 MOREAU Guillaume 05:48:50 SEM LES FOULEES CHABLAISIENNE M 85
55 DELEFOLLY Benoit 05:51:42 SEM EFS REIMS/RUNNING NATURE M 311
56 FITSUM TADESSE Dagmawi 05:52:06 SEM CSA 2eme REGIMENT M 660
57 VARENNE Ludovic 05:53:24 V1M AS POMPIERS CHAMBERY M 546
58 MOREL Maurice 05:53:46 V3M - M 1er V3M 364
59 GOMBERT Laurent 05:54:22 SEM - M 381
60 BIDEAU Jean jacques 05:54:45 V2M - M 1er V2M 654
61 ROUDNITSKA Stephane 05:56:06 SEM EAC M 169
62 DULONG Jean marc 05:56:06 V1M Val de Saone athletisme M 120
63 GIRY Sylvain 06:01:28 SEM BCA 7 M 647
64 VILBERT Fabien 06:01:47 V1M - M 209
65 THIBAULT Guillaume 06:02:04 SEM ASO NTN SNR M 298
66 CHIPON Guillaume 06:02:26 SEM - M 285
67 SOBRERO Claudio 06:03:13 V1M - M 667
68 RUIZ Julien 06:04:13 SEM - M 221
69 MEBARKI Mohamed 06:04:21 SEM DECINES MEYZIEU ATHLETISM M 536
70 GIBAUD Patrice 06:04:50 V1M COURCHEVEL DYNAFIT M 415
71 ARNAUD Sylvain 06:04:50 SEM CS LA MEIJE M 316
72 PITAVAL Jean paul 06:05:56 V2M - M 2eme V2M 472
73 ROMMEVAUX Damien 06:06:43 SEM PASS RUNNING M 130
74 DE LA FOURNIERE Franck 06:07:13 SEM - M 113
75 CRUSSY Thierry 06:07:17 V1M Decines Mezieux Athletism M 105
76 GERDEAUX Francois 06:07:36 SEM DECINES MEYZIEU ATHLETISM M 749
77 BLIN Sebastien 06:08:33 SEM VILLENEUVE D ASQ BIATHLON M 399
78 VANDROUX Stephane 06:09:45 V1M - M 187
79 HOBLEA Fabien 06:12:22 V1M EAC M 13
80 KUPKA Nicolas 06:14:03 SEM - M 199
81 SICARD Jerome 06:14:32 SEM - M 672
82 LAMBERT Laurent 06:14:52 V1M - M 362
83 MALFA Matteo 06:14:57 SEM COURMAYEUR TRAILERS M 619
84 GONNESSAT Joel 06:15:19 V1M ENDURANCE GRIGNON M 361
85 SCHMIT Francois 06:15:46 SEM - M 126
86 SURY Quentin 06:16:19 SEM BCA 13 M 421
87 DESSERT Frederic 06:16:28 SEM - M 47
88 THOLOZAN David 06:17:06 SEM TRAILERS DES ARAVIS M 674
89 CORMIER Olivier 06:17:13 SEM AS POMPIERS CHAMBERY M 318
90 BEUNEUX Gregory 06:17:40 V1M AC CORTE M 641
91 ROUSSET Melanie 06:17:40 SEF AC CORTE F 2eme F 640
92 CAPET Arnaud 06:17:42 SEM - M 556
93 CHATARD Aurelien 06:17:48 SEM - F 254
94 DELAVAL Theodore 06:18:06 SEM CMI M 560
95 HALLOUIN David 06:18:56 SEM gard eco trail M 332
96 MOY Thibaut 06:19:24 SEM - M 481
97 VERGEY Florent 06:20:04 SEM - M 203
98 PEILLEX Mathieu 06:20:33 SEM TEAM SAVOIE ENDURANCE M 224
99 ROBERT Nicolas 06:21:09 SEM EAMYA M 648
100 REBOULLET Olivier 06:21:33 SEM JOGGING CLUB DE VERANNE M 398
101 AUSTRUI Anne sophie 06:21:43 SEF A.J.AUXERRE MARATHON F 3eme F 459
102 ARNAUD Laurent 06:21:54 V1M HAUTE MAURIENNE VANOISE M 465
103 DELAITTRE Arnaud 06:22:14 SEM - M 406
104 LEROY Frederic 06:22:14 V1M ENDURANCE GRIGNON M 377
105 FILGUEIRAS Miguel 06:22:19 V1M - M 678
106 FERRAND Laurent 06:22:22 SEM - M 514
107 THELLIER Antoine 06:22:31 ESM CAF ALBERTVILLE M 3eme Espoir 563
108 GOURMEL Thomas 06:22:36 SEM - M 638
109 VETTIER Christophe 06:22:49 SEM - M 419
110 MAZAN Frederi 06:23:11 SEM TEAM SYBELLES M 643
111 BONFILLOU Olivier 06:23:49 SEM - M 427
112 MENETRIER Franck 06:24:21 SEM - M 230
113 CESBRON Damien 06:24:37 SEM CAF CHAMBERY M 170
114 BALAHACHI Rafion 06:24:50 SEM Leyrenne AC/ Spiridon Lim M 45
115 ROSSET Pierre yves 06:25:18 V1M ROYANS RAID AVENTURE M 727
116 COLLOUD Yves 06:25:26 V1M LOU TAVAN M 603
117 BOUCHET Antoine 06:25:38 SEM - M 320
118 THIERY Olivier 06:25:47 V1M - M 485
119 PONTHUS Guillaume 06:27:57 V1M - M 630
120 HAMISSI Fethi 06:27:59 V1M Faucigny Athletic Club M 297
121 BAC DAVID Aurelien 06:28:04 SEM MILLE PATTES TRIATHLON F 476
122 ESSONNIER Jean pierre 06:28:52 V1M SPORT 2000 ST ALBAN LEYSS M 497
123 MOYNE Elisabeth 06:30:05 V1F lons athletique club F 4eme Feminine 141
124 PELIGRY Jean michel 06:30:30 V1M TEAM RAIDLIGHT M 428
125 HUGON Olivier 06:32:27 SEM - M 454
126 VOLAY Martine 06:32:45 V1F SPORT 200 ANNECY EPAGNY F 5eme Feminine 6
127 BUCAMP Sebastien 06:32:47 SEM TEAM RAIDLIGHT M 259
128 BRIGANT Christophe 06:33:32 SEM TRIATHLON AMBERIEU EN BUG M 557
129 GINER Yohann 06:34:43 SEM - M 402
130 GIRARD Pierrick 06:35:01 SEM ASCM ENDURANCE M 487
131 PERRIER BAVOUX Florent 06:35:26 SEM - M 449
132 PALOUS Philippe 06:36:24 V1M - M 261
133 CLARIS Yannick 06:37:07 SEM - M 39
134 SAUZON Vincent 06:37:16 SEM ENDURANCE SHOP VILLEFRANC M 742
135 VALETTE Olivier 06:37:16 SEM FAC ANDREZIEUX M 418
136 VISIGALLI Paolo 06:38:10 SEM COURMAYEUR TRAILERS M 753
137 LEGAY Yannick 06:38:41 SEM - M 59
138 JANSSENS Philippe 06:38:56 V2M EAGrenoble M 3eme V2M 284
139 SAVEY Remi 06:38:59 V1M corsica sport Mezzavia M 695
140 GUILLOT Clement 06:39:27 SEM - M 371
141 PICARD William 06:40:31 SEM - M 651
142 DESBORDES Claude 06:40:54 V2M - M 325
143 PIGEAULT Jean luc 06:40:54 V2M - M 386
144 COLAS Pascal 06:40:58 SEM - M 358
145 RIBAUD Pascal 06:41:30 V1M - M 91
146 MORIER Bruno 06:41:33 V2M - M 447
147 FRANCO Vincent 06:41:35 SEM TEAM SAVOIE ENDURANCE M 195
148 PENNA Ambroise 06:41:37 SEM AVOC M 129
149 LEBRAY David 06:41:39 SEM ESMP CYCLISME M 121
150 DEQUIER Dominique 06:42:03 V2M ASCM ENDURANCE M 380
151 FLORET Thibaut 06:42:08 SEM - M 504
152 VILLAUME Laurent 06:42:20 V1M RUNISTA TRAIL M 486
153 DORNE Franck 06:42:45 V1M CAF DSA M 80
154 BENECH David 06:43:26 V1M - M 240
155 BONNARD Emmanuel 06:43:26 V1M CLUB LEO VIENNE M 337
156 GERBAUD Thomas 06:43:51 SEM - M 724
157 FAYS Alain 06:44:02 V2M - M 218
158 ADNET Regis 06:44:15 V1M - M 723
159 AUCLAIRE Edouard 06:45:34 SEM Non Licencie M 743
160 ISABELLA Frederic 06:45:34 SEM - M 706
161 CALCAT Alexandre 06:46:32 SEM Non Licencie M 738
162 NELIN Fabien 06:46:36 SEM AST/ pompier aix M 122
163 GROSJEAN Christophe 06:46:36 SEM - M 508
164 VIANT Thierry 06:46:56 V2M ASA M 95
165 MORELLE Cyril 06:46:59 SEM - M 709
166 GABET BRIATTE Sophie 06:47:23 SEF Coureurs de Fond Le Catea F 287
167 PAPE Jeremy 06:47:23 SEM Non Licencie M 748
168 BEAUDROT Nicolas 06:47:31 SEM - M 336
169 LO CONTE Antonio 06:48:14 V1M - M 397
170 ARNAL Gilles 06:48:19 V1M - M 177
171 CHALAYE Alain 06:48:19 V1M CS BOURGOIN JALLIEU M 494
172 HIMEUR Olivier 06:48:20 SEM ND2BR M 460
173 GIRARD Bruno franck 06:48:52 V1M JEFF CLUB M 314
174 CLAUSER Hugues 06:48:53 V1M BATIBOIS ALSACE M 453
175 DECARSIN Arnaud 06:48:55 V1M - M 238
176 JOBERT Alexandre 06:49:00 SEM - M 171
177 JOBERT Jeremy 06:49:00 SEM - M 167
178 MANSARD Karine 06:49:00 V1F TOUQUET OPALE ATHLETISME F 446
179 DE FRANCE Guillaume 06:49:01 V1M CMI TULLINS M 552
180 AUNE John 06:49:10 V1M LES OURS DES GLAISINS M 175
181 DUCRUEZ Pascal 06:49:31 V1M - M 466
182 GOY Jean michel 06:50:06 V2M CALA COURSE ARGONAY M 382
183 CADET Pascal 06:50:06 V2M - M 413
184 DECURNINGE Yvan 06:50:10 V1M APA ST PIERRE D ALBIGNY M 489
185 LANTERNIER Alexandre 06:50:54 SEM BCA 7 M 531
186 VARIN Yann 06:51:03 SEM - M 302
187 GOUSSE Christian 06:51:18 V2M - M 283
188 MASSE Bruno 06:51:36 V1M EOL M 333
189 PASERO Michel 06:51:41 V2M AVOC M 232
190 DUCLOS Daniel 06:51:41 V2M AVOC M 123
191 BERGER Cyril 06:51:49 SEM - M 53
192 EMONET Thierry 06:51:51 SEM - M 37
193 BAVEREL Manon 06:51:54 SEF Les foulees chablaisienne F 152
194 MARTIN Vincent 06:52:08 V1M 1000 PATTES DE ST PIERRE M 596
195 VEDRENNE CLOQUET Vivien 06:52:54 SEM TEAM RAIDLIGHT M 306
196 LAMBERSENS Nicolas 06:52:58 SEM RJ TEAM M 295
197 FAVRE Ghislain 06:53:01 SEM RJ Team M 312
198 PIQUET Serge 06:53:04 V2M - M 642
199 JOUTZ Renaud 06:53:04 SEM - M 310
200 CAMPANELLA Alexandre 06:53:16 SEM ASA M 429
201 PAILLARD Yves 06:53:57 V3M - M 2eme V3M 502
202 POLIOL Guillaume 06:53:58 SEM S/L USA AUBENAS M 730
203 BERNARD VILLAIN Sylvie 06:54:06 V1F - F 268
204 EDMOND Xavier 06:54:18 V1M - M 46
205 VIGIER Jerome 06:54:37 SEM - M 450
206 VINCENT Yann 06:55:21 SEM EAC M 350
207 BAPT Gregory 06:55:29 SEM TEAM RUNAO M 522
208 GAUTIER Pierre 06:56:16 SEM - M 493
209 POUJADE Thibault 06:56:16 SEM - M 216
210 GALON Matthieu 06:56:19 SEM AS POMPIERS CHAMBERY M 737
211 PERROTTE Harold 06:56:22 V1M - M 663
212 CHATARD Cyril 06:56:23 SEM - M 260
213 MUZEAU Sophie 06:57:02 V1F - F 405
214 FRIBAULT Thierry 06:57:04 SEM - M 554
215 GUETROT Florent 06:57:09 SEM - M 146
216 THIERVOZ Frederic 06:57:10 V1M - M 464
217 FOURNET Fabien 06:57:24 SEM - M 78
218 FLAMAND Yannick 06:57:25 V1M ALESIA TRAIL M 510
219 MAZET Manuel 06:57:31 V2M FSPN AS CRS47 M 656
220 GONTHIER Christophe 06:57:36 V1M - M 496
221 SYVERY Martial 06:58:14 V1M TEAM RAIDLIGHT M 731
222 HOSTIER Severine 06:58:44 V1F RUNISTA TRAIL F 471
223 MAGNIN Ludovic 06:58:49 SEM - M 717
224 BOULESTIN Renaud 06:59:10 V1M BCA 13 M 506
225 DHERVILLY Patrick 06:59:16 V1M APDC M 249
226 VINCENT Stephane 06:59:17 SEM - M 675
227 BONDIL Thierry 06:59:35 V2M BNP PARIBASPORT M 134
228 FERRIER Bernard 07:00:31 V3M CAF ISERE M 3eme V3M 700
229 SELOI Emmanuel 07:00:34 V1M BEAUNE MONNOT TRIATHLON M 609
230 PARADINAS Cedric 07:00:37 SEM - M 68
231 CAROTENUTO Francesco 07:00:52 V2M EAC M 440
232 PAUCHARD Jerome 07:01:23 SEM - M 109
233 FELLAY Patrick 07:01:24 V2M LES FEUX FOLLETS M 51
234 MAILLET Christian 07:01:33 V1M - M 58
235 PERRIN Eric 07:01:50 V1M TRI AVENTURE M 161
236 LEON Joan carles 07:01:58 V1M U.E. Matadepera M 632
237 FRATTALI Robert 07:02:03 SEM - M 628
238 ELKONIN Alexander 07:02:21 V2M IRC M 97
239 PEGOUD Sebastien 07:03:59 SEM ACAPP M 376
240 BOIS Chantal 07:04:07 V1F Stade Rodez Athletisme F 345
241 ANTHOINE Thierry 07:04:45 SEM - M 250
242 BRUNET Thierry 07:04:51 V1M - M 594
243 MISEROCCHI Stefano 07:04:59 SEM COURMAYEUR TRAILERS M 669
244 SERRE Olivier 07:05:05 SEM ASL RAID CHATENAY M 650
245 PONS Dominique 07:05:24 V1M THALES M 705
246 GOMET Patrick 07:05:31 V1M CMI M 561
247 COSTISOR Aurel 07:05:34 V1M - M 344
248 GUILLOT Jean baptiste 07:05:34 SEM TEAM RAIDLIGHT M 435
249 GOUEREC Pascal 07:05:44 V1M - M 357
250 DORLIAT Eric 07:06:01 V2M CAF LYON M 474
251 DURAND Cedric 07:06:27 SEM POMPIERS CHAMBERY M 222
252 COLIN Jerome 07:06:28 SEM - M 521
253 FILHOL Laurent 07:06:30 V1M - M 526
254 POTIER Yves 07:06:34 V1M - M 288
255 BOIS Guillaume 07:07:31 SEM TEAM RAIDLIGHT M 408
256 FOHAL Jean luc 07:07:33 V1M ETCHIEVRES M 61
257 DJOZIKIAN Julien 07:07:38 SEM Runnosphere M 211
258 ROBERT Frederic 07:08:35 V2M CMBM M 468
259 DELETRAZ Gerard 07:08:37 V2M - M 215
260 DUMAND Christopher 07:08:53 SEM TEAM RAID M 79
261 ZANARDI Audrey 07:09:26 SEF - F 155
262 DAVID Stephane 07:09:54 V1M A ALTIS TOPPAN M 188
263 MAIRE David 07:10:01 SEM groupe loisir pontarlier M 189
264 JOURDAIN Flavien 07:10:35 SEM TRIATHLON M 193
265 TRAMEAU Valerie 07:10:52 V1F AJA Marathon F 500
266 VENNEUGUES Alban 07:11:12 SEM - M 48
267 MANIVOZ Franck 07:11:25 SEM - M 363
268 ARLOT Christophe 07:11:50 V1M CAF DSA M 313
269 CHABLAIX Thomas 07:11:53 SEM ASPTT ANNECY M 608
270 MAQUAIR Christophe 07:11:57 V1M - M 475
271 LE BRIS Eija 07:12:48 SEF - F 455
272 DURAND Christele 07:13:00 V1F ASA F 73
273 SURY Gregoire 07:14:07 SEM BCA 13 M 682
274 MAITRE Alexandre 07:14:13 SEM - M 501
275 GRANGIE Guillaume 07:14:13 SEM team raid earth M 115
276 BASCOBERT Sebastien 07:15:09 V1M - M 65
277 MENETRIER Bertrand 07:15:20 V1M EVIAN OFF COURSE M 291
278 SAGE Yvan 07:15:36 SEM - M 686
279 FAVRE Patrice 07:15:42 V2M - M 323
280 DALLEMAGNE Ghislain 07:16:02 V2M LES OURS DES GLAISINS M 387
281 RIONDY Pierre michel 07:16:08 V2M AS POMPIERS CHAMBERY M 389
282 JACQUIER Stephane 07:16:33 V1M VOLODALEN M 606
283 BRUAND Stephane 07:16:34 V1M SKI CLUB TETE NOIRE M 395
284 JOURDHEUIL Xavier 07:16:36 V2M LES COUREURS DU PERRON M 671
285 KAHN Sebastien 07:16:46 SEM AAA du Lyonnais M 543
286 MANSUY Manu 07:16:47 SEM - M 687
287 FONTAINE Gerard 07:16:47 V2M - M 462
288 SABRAN BERTIN Delphine 07:16:49 V1F ASVEL Villeurbanne F 457
289 LANARI Yohan 07:16:51 SEM BSPP RAIDLIGHT M 270
290 MEIGNAN Quentin 07:16:51 SEM US CRETEIL BSPP 17 M 532
291 OGIER Mathias 07:16:54 SEM AVOC M 151
292 CAUTERUCCIO Rocco 07:17:25 V1M COURMAYEUR TRAILERS M 622
293 TOURNOUR Franck 07:17:41 V2M BSP M 204
294 ROSSIAUD Alain 07:17:41 V1M ASA M 272
295 KRAUSS Gerard 07:19:25 V2M Passe Montagnes M 315
296 BEITONE Clement 07:19:25 SEM - M 509
297 PARET Emmanuel 07:19:42 SEM - M 591
298 LIBRE Guillaume 07:20:28 SEM - M 523
299 LE CORVIC Remy 07:20:54 V2M AS ALTIS TOPPAN M 265
300 LIATARD Bernard 07:21:00 V1M - M 319
301 LIGEON LIGEONNET Christophe 07:21:05 V1M ACP CROLLES M 438
302 BAUMANN Didier 07:21:24 V2M Non Licencie M 746
303 HALLET Patrice 07:21:34 V1M AMBERIEU MARATHON M 599
304 BIDEAU Norman 07:21:40 SEM CAF ALBERTVILLE M 322
305 DUMAS Mathieu 07:21:50 SEM - M 477
306 DEROUET Fred 07:22:17 V1M - M 304
307 RAIGNER Alban 07:22:39 SEM - M 43
308 NERI Frederic 07:22:43 V1M EAC M 338
309 PRETTI Giovanni 07:23:18 V1M COURMAYEUR TRAILERS M 620
310 SPIES Christophe 07:23:54 V1M TCAM M 426
311 CHOLLETON Ludovic 07:24:21 V1M - M 198
312 BELMOUNES Hamid 07:25:28 V2M - M 659
313 RAMPON Pascal 07:25:37 V2M ASL SALOMON M 600
314 VALADE Cedric 07:25:38 V1M - M 670
315 DAL TOE Andre 07:25:44 V3M APDC M 403
316 BERNARD Marc 07:26:32 SEM CYCLO ROYANS CROSS M 299
317 WORETH Dominique 07:26:42 V1M CMBM M 294
318 BARTOLI Philippe 07:26:42 V1M CMBM M 407
319 PARISSE Alain 07:27:34 V1M AIX SAVOIE TRIATHLON M 214
320 MASCAREL Yannis 07:28:01 SEM - M 539
321 DE STAEL Antoine 07:28:21 ESM LES TRAILERS DE PARIS M 253
322 BERGER Philippe 07:29:03 V1M 1000 PATTES DE ST PIERRE M 518
323 GRAJDURA Thierry 07:29:13 V1M FFA SMON M 573
324 DUPUIS Pascal 07:29:14 V1M AMBERIEU MARATHON M 530
325 GIRARD Christelle 07:29:15 SEF APDC F 213
326 GIRARD Gregory 07:29:15 SEM APDC TRAIL M 212
327 ROBERT Lauris 07:29:24 SEM - M 246
328 GUEU Fabrice 07:30:19 SEM - M 205
329 CORNILLON Jean paul 07:30:21 V2M Atscaf 69 M 179
330 CLARK Kevin 07:30:25 SEM - M 626
331 GARNIER Jerome 07:30:30 V1M LA BERRICHONNNE ATHLE M 690
332 RICHARD Christophe 07:30:33 V1M ESPERANCE FAVERGES M 273
333 FABBRI Cathy 07:30:35 SEF - F 698
334 COULOMB Sebastien 07:30:39 SEM EAC M 400
335 CHAUNY Romain 07:31:05 SEM TRACE DIRECTE M 537
336 LEBRAY Nicolas 07:31:07 SEM - M 108
337 PAYRARD Eric 07:31:25 SEM TRAILER DU MOLE M 409
338 FUNG Frederic 07:32:37 V1M EAC M 516
339 BROUART Thibaut 07:32:38 ESM - M 331
340 CLAIR Sebastien 07:32:40 SEM AJA Marathon M 60
341 PULFER Julien 07:33:11 SEM - M 423
342 PARRET Christophe 07:33:11 V1M ASA M 75
343 BAUDRILLARD Eric 07:33:13 V1M - M 150
344 PETIOT Julien 07:33:13 SEM - M 417
345 GUILLOT Gaetan 07:33:17 SEM - M 629
346 LEPAUL Pierre 07:33:18 V1M - M 492
347 ROCHE Nicolas 07:33:55 SEM EAC M 480
348 GROB Didier 07:34:12 V1M - M 124
349 GONIN Heloise 07:34:19 SEF - F 635
350 GONIN Beatrice 07:34:20 V3F - F 636
351 CHAUBET Didier 07:34:20 V2M VO3MAX M 157
352 CLIFFORD Genevieve 07:34:39 SEF - F 439
353 BONNEAU Matthieu 07:34:48 SEM - M 247
354 DERONZIER Julien 07:35:18 SEM TEAM K LU M 433
355 GARCIA LOUBIER Helene 07:35:34 V1F TEAM ACTIVA SPORT F 443
356 FORET Frederic 07:36:52 SEM - M 547
357 LHOMME Yannick 07:36:58 V2M AS DROUE SUR DROUETTE M 637
358 DEVILLE Damien 07:37:31 SEM Les foulees chablaisienne M 262
359 RAULT Vincent 07:37:32 V1M RAIDLIGHT M 664
360 BLEICHER Philippe 07:37:37 V1M - M 342
361 DELAIGUE Bertrand 07:39:05 V1M AVOC M 385
362 BLANCHARD Julien 07:39:13 SEM - M 148
363 DUPUY Pascal 07:39:23 V2M - M 715
364 PEAQUIN Edi 07:39:28 V1M COURMAYEUR TRAILERS M 614
365 MEURIN Bernard 07:39:29 V2M - M 436
366 DUPUY Jean christophe 07:39:33 SEM - M 365
367 CHOLLETON Anne sophie 07:39:58 SEF - F 197
368 FIEVET David 07:39:59 V1M - M 534
369 CHARNAY Pierre 07:40:07 V2M Pressins M 578
370 LEBLOIS Mathias 07:40:07 V1M - M 580
371 FRAPPART Cyril 07:40:09 SEM - M 182
372 LAPLACE D OLONDE Patrick 07:40:24 V1M - M 422
373 BOUCHARD Alain 07:40:32 SEM - M 668
374 CROZIER Landry 07:40:32 SEM - M 90
375 BRIARD Armandine 07:41:05 V1F - F 519
376 SALVAT Didier 07:41:28 V1M ultra tamalous sport 2000 M 236
377 BALANDRAS Gilles 07:41:33 V4M - M 1er V4M 577
378 DABE Jean michel 07:41:34 V1M CMBM M 107
379 MOLLARET Christophe 07:42:10 SEM - M 267
380 BROUART Matthieu 07:42:30 SEM - M 326
381 CREUZET Olivier 07:43:16 V1M - M 513
382 VINTENON Bruno 07:43:28 V2M AS ALTIS TOPPAN M 271
383 GALLOT Thomas 07:43:57 SEM - M 54
384 MAURY Laurent 07:44:09 SEM - M 41
385 GROUSSON Jerome 07:44:26 V1M - M 535
386 ROHI Frederic 07:44:26 SEM - M 676
387 PARRET Veronique 07:44:27 V1F ASA F 76
388 MOUCHET David 07:44:27 SEM - M 368
389 GAUTHERON Christophe 07:44:29 V1M - M 237
390 RUSCONI Fabio 07:44:30 V1M COURMAYEUR TRAILERS M 615
391 LACHOQUE Michel 07:45:15 V1M - M 185
392 SPORLI Patrick 07:46:13 V1M FFA SMON M 716
393 COGLIATI Enrico 07:46:17 SEM ATEA M 330
394 DENOISIE Veronique 07:46:25 V2F ESPERANCE FAVERGES F 229
395 GREGORIS Philippe 07:46:25 V1M ESPERANCE FAVERGES M 375
396 PASERO Marie christine 07:46:25 V2F AVOC F 233
397 DUCHATEAU Fabien 07:46:25 SEM - M 564
398 ARCHER Bertrand 07:46:29 SEM - M 666
399 BATTAIL Sylvain 07:46:30 SEM Belles Grimpes en Belledo M 100
400 GALICIER Nathalie 07:46:31 V1F A.J.AUXERRE MARATHON F 410
401 WINIECKI POLI Evelyne 07:46:39 V2F Non Licencie F 735
402 ROUSSELET Arnaud 07:47:00 SEM - M 84
403 MARTIN Loic 07:47:10 ESM FSASPTT TRAIL BELFORT M 649
404 RINALDO Bruno 07:48:02 V1M - M 165
405 BERAUD VIARD Cyril 07:48:02 V1M - M 680
406 VOUTHIER Vincent 07:48:20 SEM BourricotTeam M 143
407 MAGIN Thierry 07:48:28 V1M STADE DE VANVES M 217
408 ROUSSET Xavier 07:48:39 SEM - M 595
409 OGER Sebastien 07:49:03 SEM TEAM RAIDLIGHT M 136
410 DE STAEL Arnaud 07:49:33 V1M LES TRAILERS DE PARIS M 251
411 FLAVIN Christophe 07:49:59 V1M - M 208
412 RICHON Eric 07:50:18 V1M - M 479
413 ROVASIO David 07:50:19 SEM TEAM RAIDLIGHT M 478
414 MESTRES Frederic 07:50:34 V1M - M 99
415 DE ROQUEFEUIL Joachim 07:51:03 SEM - M 696
416 SCOTTON Cyrille 07:51:06 SEM - M 196
417 BERTHET Bruno 07:51:36 V1M ASL SALOMON M 655
418 FUCHS Guillaume 07:52:33 SEM - M 153
419 CAILLE Jean francois 07:53:02 V1M - M 390
420 BERTHIER Pierre 07:53:03 SEM - M 343
421 GENISIO Alberto renato 07:53:30 V1M U.S. PRATIGLIONE M 571
422 TRUBLET Michael 07:53:38 V1M AS POMPIERS CHAMBERY M 585
423 LECLERCQ Jean christophe 07:54:41 SEM - M 334
424 DESTANG Jean francois 07:55:25 SEM les alligators M 396
425 CASSAGNANDE Michel 07:55:47 V2M ENDURANCE GRIGNON M 248
426 DUQUESNOY Eric 07:55:47 V1M ENDURANCE GRIGNON M 369
427 BOUCHERON Denis 07:56:02 V1M AJA Marathon M 279
428 MOLLEX Benjamin 07:57:13 SEM - M 551
429 PENVERNE Gildas 07:57:38 SEM TEAM SAVOIE ENDURANCE M 286
430 GAUTHIER Romaric 07:58:14 V2M - M 549
431 TESSON Miguel 07:58:19 V1M - M 689
432 AGUERRE Francois 07:58:20 SEM - M 181
433 MOLNAR Pierre 07:58:36 V1M - M 201
434 FOREY Gerald 07:58:48 V1M - M 225
435 BOZET Dominique 07:59:06 V2F APA ST PIERRE D ALBIGNY F 488
436 AUBERT Gregory 07:59:24 SEM - M 86
437 CORTIANA Patrick 07:59:30 V2M FFTRI Torcy M 241
438 DOMENECH Laurent 08:00:16 V1M - M 71
439 CHAMIOT CLERC Sebastien 08:00:39 SEM - M 164
440 CHAMIOT CLERC Christian 08:00:39 V1M - M 163
441 ISAMBERT Francois 08:01:27 SEM - M 568
442 BRIENT Gael 08:01:35 SEM - M 138
443 LEVIEUX Marie 08:02:03 SEF EAC F 307
444 VIDELO Philippe 08:02:09 V2M EA MACON M 456
445 VIGIER Jean francois 08:02:47 SEM - M 434
446 FLORI Pierre 08:02:58 V1M - M 639
447 GRANON Stephan 08:05:20 V1M Te a m GR M 601
448 MORRA Luisa 08:06:40 V2F - F 721
449 DELAMARRE Christian 08:07:22 V2M US MERY AC M 276
450 DANTZER Gilbert 08:07:24 V2M USM DASSAULT M 379
451 MATHIAS Thierry 08:07:54 V2M - M 35
452 CLARENNE Joel 08:08:27 V2M - M 469
453 PUISSANT Patrice 08:08:36 V1M Non Licencie M 752
454 MUZEAU Laurent 08:08:37 V1M - M 404
455 DESRUELLE Reynald 08:09:29 V1M - M 732
456 BRICE Eric 08:09:34 V1M - M 36
457 CASSAN Rodolphe 08:10:03 SEM - M 210
458 BOULLIAT Frederic 08:10:31 V1M - M 55
459 MARILLAT Christian 08:10:52 V1M coureurs du monde en iser M 685
460 CHALOT Olivier 08:11:12 V1M La Boussole Gonfrevillais M 579
461 COTASSON Patrick 08:12:49 V1M BNP PARIBASPORT M 135
462 GENDRONNEAU Paul 08:12:52 V1M - M 567
463 RULLIER Vincent 08:13:15 V2M AEA M 378
464 SGAROS Alexis 08:13:18 V1M - M 104
465 ADAM Jerome 08:13:32 SEM - M 82
466 ROUDANI Jamel 08:13:37 SEM - M 604
467 HALLIEZ Francois 08:14:01 SEM EVIAN OFF COURSE M 227
468 MUFFAT Pierre 08:14:03 V1M TRAILERS DU GAVOT M 570
469 WARCHOL Alexandre 08:14:05 SEM - M 34
470 FRYDMAN Eric 08:14:44 V2M - M 117
471 GIOVANELLI Florent 08:15:09 SEM Groupe Loisir Pontarlier M 191
472 HOECKEL Kathrin 08:15:35 SEF - F 694
473 MONSOREZ Albin 08:16:08 SEM - M 391
474 GAUTHIER Dominique 08:17:11 V2M maxi race.org M 133
475 MICHEL VILLAZ Frederic 08:17:34 SEM CAF CHAMBERY M 93
476 REYDELLET Olivier 08:18:48 V1M Savoie Team Triathlon M 72
477 VEROLET Fabrice 08:18:48 SEM - M 470
478 REPKAT Christian 08:18:55 V3M CROCO D AIRAIN NIMES TRIA M 432
479 DUMESNIL Remi 08:20:32 SEM Leopard des neiges M 309
480 CUER Thierry 08:20:35 V1M Non Licencie M 739
481 CHAUVAT Jean philippe 08:21:29 SEM - M 575
482 THENET Jean michel 08:21:35 V2M - M 484
483 CHAPELLON Sebastien 08:21:43 SEM - M 172
484 DILL Bertrand 08:21:52 V1M - M 712
485 VARIN Olivier 08:22:30 V2M - M 303
486 DIHILI Rachid 08:22:44 V1M APA ST PIERRE D ALBIGNY M 520
487 FRIN Denis 08:22:47 V1M - M 275
488 BOUVET William 08:22:53 V1M CS EVIAN CACHAT M 555
489 HARDIVILLE Pascal 08:23:28 V1M - M 69
490 NERI Corinne 08:24:21 V1F EAC F 503
491 ROLET Christophe 08:25:56 SEM TRIATHLON M 184
492 BUYS Sebastien 08:28:25 SEM - M 192
493 BULHER Anne 08:28:25 SEF - F 190
494 GUYON Laurent 08:28:48 SEM DSA Pontarlier groupe loi M 226
495 MOBIUS Thierry 08:28:58 V1M - M 242
496 GRUSON Xavier 08:29:30 V1M - M 444
497 SCHNEIDER Claude 08:29:34 V2M Non Licencie M 750
498 TEMPERE Michel 08:29:54 V4M - M 2eme V4M 383
499 LEPINE Emmanuel 08:30:41 V1M - M 202
500 COURTIOL TAMARELLE Jean baptifsrtae 08:31:02 SEM Jogg M 263
501 ALMAIDA Jean francois 08:32:13 V2M - M 282
502 MOZET Cedric 08:32:34 SEM amicale pompiers de vouil M 70
503 CHAROT Gerard 08:32:53 V1M - M 44
504 THUMEREL Valerie 08:32:53 V1F - F 62
505 DEVILLE Corinne 08:33:06 V1F - F 52
506 PACQUELET Denis 08:34:02 V2M - M 384
507 PICART Jacqueline 08:34:42 V3F - F 239
508 ARRIGONI Franck 08:34:59 SEM - M 40
509 SCHALLER Hubert 08:35:48 V1M - M 339
510 PERRILLAT COLLOMB Bernard 08:36:11 V3M - M 693
511 OCAMPO Alphonse 08:37:29 V2M - M 611
512 FIETTE Christophe 08:38:26 SEM - M 33
513 DESBROSSES Frederic 08:38:35 V1M - M 683
514 MINODIER Christophe 08:38:36 SEM - M 437
515 BENEDETTI Jean pierre 08:38:44 V2M - M 412
516 GRACA Stephane 08:40:54 SEM - M 728
517 RINCHET William 08:41:29 V1M - M 572
518 LEBORGNE Cyrille 08:43:00 SEM - M 180
519 JENN 08:49:35 V1M - M 499
520 ROUS Cyril 08:50:12 SEM - M 351
521 ENJOLRAS Jean claude 08:50:25 V1M - M 452
522 FERRU Nicolas 08:50:37 V1M - M 517
523 RIONDET Michel 08:50:43 V3M - M 719
524 COSTA Jean pascal 08:51:20 V1M - M 258
525 CHAPAS Bernard 08:52:03 V2M - M 321
526 SZLOSARCZYK Yann 08:52:13 SEM - M 562
527 DANVIN Benjamin 08:52:13 SEM - M 329
528 LENNE Michel 08:52:52 V3M - M 652
529 MONIN Bernard 08:52:52 V3M - M 653
530 LEMONNIER Nicolas 08:54:13 V1M - M 645
531 GEINOZ Marc 08:55:03 V2M - M 574
532 GAYRAUD Laurent 08:55:35 V1M - M 67
533 BOURLET Thomas 08:55:52 V1M - M 679
534 DUFOUR Jean louis 08:56:51 V3M ATOS M 692
535 GUIGUET Pierre 08:59:12 V2M CLUB SPORTIF IBM FRANCE M 644
536 PLUMELET Stephane 08:59:13 V1M CLUB SPORTIF IBM FRANCE M 646
537 GICQUEL Karinne 08:59:28 V1F AVOC F 144
538 GICQUEL Philippe 08:59:28 V1M AVOC M 145
539 SIMEON Guillaume 09:00:00 V1M - M 257
540 MISTER Guillaume 09:00:06 SEM - M 228
541 LEROY Olivier 09:00:27 V1M DENIV M 137
542 CREUZET Laurent 09:01:00 V1M - M 729
543 MARFIL Christian 09:02:29 V2M - M 425
544 CLOPON Stephane 09:03:17 SEM - M 540
545 MARAVAL Stephane 09:06:13 V1M - M 373
546 RENZI Gilles 09:06:15 V2M APA ST PIERRE D ALBIGNY M 490
547 BLACHE Nicolas 09:06:16 SEM - M 673
548 BASSET Alain 09:06:24 V1M APDC M 255
549 BARTHES Pascal 09:08:18 V1M TEAM RAIDLIGHT M 569
550 GROS Dominique 09:10:54 V1M - M 372
551 MORLET Danyel 09:11:40 V1M AVOC M 703
552 LEVEQUE Elodie 09:12:32 SEF ATEA F 139
553 BATTARD Dominique 09:12:33 SEM - M 88
554 GENOT Stephanie 09:13:50 SEF - F 353
555 MARECHAL Nicolas 09:13:50 SEM - M 356
556 LAGACHE Bertrand 09:15:36 V2M Montrouge 92 M 220
557 CAMUS Pascal 09:15:57 V2M - M 57
558 CHAPUT Herve 09:16:35 V1M - M 431
559 CHAPUT Dominique 09:16:36 V1M - M 411
560 GUILLAUD Fabien 09:20:17 SEM - M 586
561 HIMEUR Nicolas 09:20:59 SEM ND2BR M 548
562 BAIDO Sandra 09:25:47 SEF - F 593
563 NATRELLA Frederic 09:27:07 V1M ASM M 219
564 BATISTON Francois 09:27:43 V2M - M 340
565 COUTAZ Philippe 09:28:51 V1M APDC M 234
566 DEBOOSERE Luc 09:28:51 V1M - M 244
567 DEBORD Jocelyn 09:29:37 V1M - M 63
568 GALLO Alberto 09:29:53 V1M COURMAYEUR TRAILERS M 616
569 GUICHARDAZ Matteo 09:29:53 V2M COURMAYEUR TRAILERS M 618
570 BICHAT Eric 09:30:19 SEM MONTBONNOT JOGGING M 359
571 BENOIST Didier 09:30:49 V2M LES TRAILERS DE PARIS M 269
572 BOERO Daniele cristiano 09:30:56 V1M - M 612
573 AURIENTIS Sandrine 09:33:36 V1F ASCUL F 388
574 PACHOUD Stephanie 09:33:37 SEF - F 83
575 BIJON Julien 09:33:39 SEM - M 64
576 GOESSENS Gilbert 09:33:41 V2M AMBERIEU MARATHON M 158
577 PUIGSEGUR Thierry 09:33:52 V2M PASS RUNNING M 581
578 GIRARD Bruno michel 09:35:09 V1M TEAM RAIDLIGHT M 111
579 ROUBIOL Dominique 09:35:32 V1M GRAND RAID 73 M 605
580 PISELLI Stephane 09:38:42 V1M CMBM M 142
581 MARTIN Christophe 09:39:47 SEM - M 110
582 JUSIC Henri 09:40:26 V4M ENDURANCE GRIGNON M 3eme V4M 296
583 VACHOUD Gilles 09:41:19 V1M - M 81
584 EYMARD Sebastien 09:41:24 V1M - M 92
585 CAEN Philippe 09:42:37 V2M - M 541
586 JULLIEN Philippe 09:42:56 SEM Montbonnot jogging M 327
587 COLAS Thierry 09:44:10 V1M - M 393
588 CRAIPEAU Fabrice 09:44:38 V1M - M 89
589 BAUGE Gerard 09:49:07 V2M - M 511
590 HON Bruno 09:49:08 V1M - M 416
591 MUSIAL Patrick 09:50:59 V2M COSR Lardy M 473
592 ESTOURNET Marie 09:53:24 V1F ASCUL F 665
593 BARBE Matthieu 09:54:28 SEM - M 349
594 NEGRE Sylvain 09:55:09 SEM - M 352
595 ROBERT Monique 09:58:12 V3F CMBM F 467


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |