cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-06-03 - Pilatrail des Trois Dents 45km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Pilatrail des Trois Dents 45km - 2012 : classement des 234 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEMAITRE MICKAEL 03:45:03 V1M - M 207
2 GUIBERT AUGUSTIN 03:47:17 SEM TEAM RAIDLIGHT M 267
3 LARGIER CHRISTIAN 04:00:24 SEM POMPIER CLERMONT FERRAND M 277
4 BeOLET CEDRIC 04:05:39 SEM TEAM MERMILLOD TRIATHLON M 98
5 MOREAU LAURENT 04:17:19 SEM S/C LE BLANC ATHLETISME M 111
6 GUIBERT MATHIEU 04:18:12 V1M TEAM RAIDLIGHT M 156
7 BONNIER LAURENT 04:18:15 V1M - M 135
8 RAMIER ALAIN 04:19:24 V2M - M 1er V2M 7
9 BOUJDAY RAMZI 04:20:52 SEM ASCUL M 225
10 GUINAMENT GREGORY 04:26:40 V1M - M 262
11 CLERET DAVID 04:26:54 V1M TEAM BROOKS M 3
12 LAVIGNE BAPTISTE 04:31:21 SEM OZON COURIR M 242
13 ROBERT ERIC 04:31:40 SEM SARRAS ST VALLIER CYCLISM M 75
14 BEYNEL DENIS 04:32:46 SEM TEAM BEN RUN M 167
15 MENEGAUX SEBASTIEN 04:33:45 SEM - M 56
16 GOUTTEFARDE PHILIPPE 04:33:55 V1M VILLARS RUNNING M 102
17 FARICIER REMY 04:34:05 SEM - M 265
18 LOUCHE JEAN MARC 04:34:42 V1M COURIR LIVRON LOISIR M 268
19 MASSACRIER FREDERIC 04:36:42 V1M - M 282
20 BARBE FREDERIC 04:40:28 V1M - M 118
21 LAVILLE ALEXANDRE 04:40:34 SEM TEAM RAIDLIGHT M 159
22 CHAIZE XAVIER 04:41:05 V1M - M 216
23 PEYRET ALAIN 04:44:47 SEM ARSL M 171
24 ROBIN STEPHEN 04:48:45 SEM JOGGING CLUB DE VERANNE M 163
25 MARITON STEPHANE 04:48:47 SEM - M 243
26 QUINCY PHILIPPE 04:48:59 SEM BEAUMONT ATHLETIQUE CLUB M 192
27 BERNARD RAPHAEL 04:51:00 SEM ND2BR M 90
28 POLACK THOMAS 04:54:52 SEM - M 217
29 MAGNERON FREDERIC 04:55:00 V1M SAM M 232
30 RAQUIN DAVID 04:55:03 SEM SAM M 260
31 MOINE ERIC 04:55:20 V2M - M 164
32 TISSOT JULIEN 04:55:46 SEM - M 155
33 VIAL SEBASTIEN 04:58:01 SEM GENDARMERIE 83 M 161
34 LAURENT STEPHANE 04:58:16 SEM - M 54
35 CLERET LILIANE 04:58:46 SEF TEAM BROOKS F 1ere F 2
36 RIFFARD CHRISTOPHE 05:01:13 V1M UCP M 110
37 MORLIERE DAVID 05:01:38 V1M VGA COMPIEGNE M 14
38 REMILLER RONAN 05:02:06 V1M - M 158
39 FAUTRE ERIC 05:02:13 V1M - M 204
40 LANDMANN GUY 05:02:28 V2M FOULeE MUROISE M 170
41 PAYRE GREGORY 05:02:47 SEM - M 284
42 CROZET SYLVAIN 05:03:01 SEM - M 256
43 ROUSSET OLIVIER 05:03:02 SEM - M 218
44 BOURGET JEAN PAUL 05:03:06 V1M DU SUZON A LA VAREZE M 5
45 BRUYERE MICHEL 05:03:40 V1M - M 235
46 LAURENT DAVID 05:04:34 SEM - M 53
47 BERAUD FRANCOIS 05:04:58 SEM - M 109
48 NOWAKOWSKI SERGE 05:06:24 V1M - M 10
49 SOULIER DAVID 05:06:30 V1M - M 143
50 GUION DAVID 05:06:54 SEM CASINO RUNNING M 289
51 GORCE JOSSELIN 05:07:39 SEM - M 105
52 DUGENEST PIERRE 05:07:59 V1M - M 276
53 MARGAINE NICOLAS 05:08:05 SEM - M 189
54 DOUCET ERIC MARIE 05:08:14 V2M - M 60
55 LECUYER LUDOVIC 05:08:39 SEM - M 283
56 DEFOUR DANIEL 05:09:33 V1M - M 202
57 FAURE PASCAL 05:10:09 V1M - M 8
58 GAY PIERRE 05:11:32 V2M DU SUZON A LA VAREZE M 97
59 MANET RICHARD 05:12:16 SEM - M 126
60 BARRET CLEMENT 05:12:30 ESM - M 1er Espoir 279
61 RONDET CYRILLE 05:14:58 SEM - M 209
62 GOURY STEPHANE 05:15:30 V1M NEW LIFE FITNESS M 35
63 LIMONE DAVID 05:15:47 V1M - M 187
64 REYMOND YAEL 05:16:01 SEM - M 245
65 MASSE BRUNO 05:18:45 V1M ENTENTE OUEST LYONNAIS M 33
66 MICHEL SEBASTIEN 05:19:00 SEM - M 47
67 WIENER DAVID 05:19:42 V1M TEAM BROOKS M 4
68 CHAULET JULIEN 05:20:05 SEM - M 648
69 CALAUDI VERONIQUE 05:20:07 V1F ESL TERNAY F 2eme F 150
70 JACON FRANCK 05:20:15 V1M - M 25
71 ARTINIAN SEBASTIEN 05:20:18 SEM AIN EST ATHLETISME M 95
72 RICHARD HERVE 05:20:56 V1M - M 184
73 VITTOZ HERVE 05:22:44 V1M CEVENNES TRAIL CLUB M 34
74 FRACHON PATRICK 05:23:47 V1M - M 176
75 BERTHOLON CECILE 05:23:56 SEF - F 3eme F 201
76 BAI JEROME 05:25:10 V1M - M 41
77 MOUNIER PHILIPPE 05:25:11 V1M - M 208
78 MEO FABRICE 05:25:12 SEM - M 255
79 COLY BENOIT 05:26:29 SEM - M 188
80 ABIDA FATIMA 05:27:25 SEF AEA F 4eme feminine 87
81 GONON VINCENT 05:28:13 SEM - M 124
82 MAZAUDIER DAVID 05:28:26 V1M C.A LANGOGNE M 198
83 PAILLET BENOIT 05:30:28 SEM - M 270
84 DUPUIS PASCAL 05:30:48 V1M AMBERIEU EN BUGEY M 72
85 VALENTIN PIERRE 05:30:54 SEM - M 191
86 MAOUT MICKAEL 05:31:04 SEM - M 58
87 DE MARCO MATTHIEU 05:32:12 SEM - M 151
88 AVRIL REMY 05:32:52 SEM - M 108
89 BOSC GILBERT 05:32:57 V2M - M 131
90 BOSSER DOMINIQUE 05:33:04 V2M - M 193
91 FALCONNIER JEREMY 05:33:22 SEM DU SUZON A LA VAREZE M 86
92 MATRICON OLIVIER 05:33:24 V1M - M 244
93 MAINARD GAEL 05:33:34 SEM CLERMONT TRIATHLON M 288
94 PERIER PHILIPPE 05:33:55 SEM - M 196
95 HENQUINET NATHALIE 05:34:05 V1F - F 5eme feminine 62
96 LAGHA ABDESLAM 05:34:13 V1M - M 275
97 RICOTTI JEAN MARC 05:34:16 V2M - M 181
98 NOWAKOWSKI JACKY 05:34:36 V1M ESL TERNAY M 140
99 LACAMBRA JEAN LUC 05:34:52 V2M DU SUZON A LA VAREZE M 253
100 DEJOUR JEAN CLAUDE 05:35:55 V2M - M 149
101 SOUSSAN STEPHANE 05:36:28 V1M - M 219
102 PICQ JONATHAN 05:37:04 SEM - M 15
103 ROUX JEAN REGIS 05:37:07 SEM - M 224
104 LALEOUSE IVAN 05:37:28 SEM - M 73
105 WECLEWSKI STEPHANE 05:37:34 SEM - M 220
106 BATHEYRON FABIEN 05:38:01 SEM - M 32
107 MARTINEZ ERIC 05:38:12 V1M - M 226
108 ANDRE ANTOINE 05:38:48 SEM - M 642
109 PELUYET BRUNO 05:38:49 V2M TC2R M 258
110 VALLeS KARINE 05:38:52 V1F - F 248
111 CHAPAT CLEMENT 05:39:14 SEM - M 212
112 MAILLET CHRISTIAN 05:41:08 V1M - M 130
113 GALLAIS JONATHAN 05:41:26 SEM - M 51
114 SIVIER VINCENT 05:41:28 V1M FAC ANDREZIEUX M 12
115 VUILLET FRANCOIS 05:43:43 V1M - M 210
116 PAGE DENIS 05:44:27 V2M ESL TERNAY M 114
117 GRANJON JEAN LUC 05:45:53 V2M FAC ANDREZIEUX M 241
118 ARCHAMBAULT LAURENCE 05:46:11 V1F TEAM MONTRAIL F 68
119 PERRET JEAN FRANCOIS 05:46:28 V2M EA TAIN TOURNON M 157
120 SADAOUI HOCINE 05:47:33 V1M - M 221
121 BINCZYK MAXIME 05:48:23 SEM ESCAPILADE M 173
122 BIROT FABIEN 05:48:36 SEM - M 121
123 MARAIS SEBASTIEN 05:48:53 SEM - M 223
124 CHALUMEAU PATRICK 05:49:03 V1M - M 148
125 BEAL MICKAEL 05:49:24 SEM - M 200
126 PIC HERVE 05:50:10 V1M RILLIEUX TRIATHLON M 230
127 LE BOT FANNY 05:50:38 SEF COURIR POUR DES POMMES F 115
128 DUVERT Herve 05:50:44 V1M S/L FRANCHEVILLE AC ENTEN M 52
129 MOREAU THIERRY 05:50:45 V1M - M 17
130 KAHN SEBASTIEN 05:50:46 SEM AAA DU LYONNAIS M 169
131 BASSET GREGORY 05:51:29 SEM - M 522
132 TRANCHAND MATHIEU 05:53:25 SEM MUSIQUE DE MACLAS M 168
133 MELOT JEAN PHILIPPE 05:53:52 SEM - M 55
134 BONNARD JEAN PAUL 05:53:52 V1M COURIR POUR DES POMMES M 261
135 PITAVAL DOMINIQUE 05:55:22 V2M - M 271
136 CAVICCHIOLI OLIVIER 05:57:19 V1M - M 229
137 PARISET FREDERIQUE 05:58:27 V1F - F 280
138 GAILLARD DANIEL 05:58:28 V1M - M 78
139 GALLEGO FRANCOIS 05:59:37 SEM - M 206
140 BEKHOUCHE MOHAMED 05:59:44 SEM ASCUL M 227
141 LOUTREL MARC 06:00:00 SEM S/L LES CLAYES ATHLeTISME M 27
142 DEMAS PHILIPPE 06:00:01 V1M - M 89
143 DA GAMA MARTINS PAULO 06:00:03 V1M AAA DU LYONNAIS M 251
144 DURUPT FRANCK 06:02:12 V1M - M 182
145 BARRIERE CYRIL 06:02:37 V1M - M 79
146 GIRIN STEPHANE 06:03:02 V1M HEYRIEUX COURSE A PIEDS M 287
147 BOURSON SEBASTIEN 06:03:16 SEM DU SUZON A LA VAREZE M 6
148 VAGNE PASCAL 06:04:28 V1M JESUISUNCOUREUR.COM M 92
149 LAPLANCHE CYRILLE 06:04:29 V1M - M 91
150 LAMIAUX JEAN CLAUDE 06:04:46 V1M - M 214
151 CARPANESE ROMAIN 06:04:53 SEM DU SUZON A LA VAREZE M 88
152 LIZAMBART GREGORY 06:05:19 SEM - M 45
153 LIZAMBART BENJAMIN 06:05:20 SEM - M 44
154 LESTRA PATRICK 06:06:21 V1M - M 9
155 NOIRY JEAN PIERRE 06:07:11 V3M COURSIERES DU HAUT LYONNA M 1er V3M 197
156 POLETTE PHILIPPE 06:07:11 V1M - M 179
157 GRAND EDMOND 06:08:01 V2M - M 266
158 GADET DAVID 06:09:13 V1M - M 278
159 ROY GIL 06:09:23 V2M ESL TERNAY M 246
160 GALARNEAU ROXANNE 06:10:39 SEF - F 238
161 ROUSSIER NICOLAS 06:10:40 SEM NEW LIFE FITNESS M 85
162 MEALLIER LAURENT 06:10:42 V1M - M 18
163 FAYANT HERVE 06:11:49 SEM - M 222
164 DORAT DOMINIQUE 06:12:27 V1M - M 23
165 SCREVE GREGORY 06:12:28 SEM MIEL M 28
166 FICHOT AURORE 06:12:29 SEF TEAM DBP CONCEPT F 93
167 REIS CELSO 06:12:52 SEM - M 39
168 FRANK GABRIEL 06:12:53 SEM - M 70
169 LACHAUD XAVIER 06:13:44 SEM - M 26
170 BROUAT SEBASTIEN 06:14:13 SEM - M 234
171 BAILE SYLVIE 06:14:37 V1F DU SUZON A LA VAREZE F 119
172 JANET BORIS 06:15:32 SEM - M 178
173 FION JEAN LUC 06:15:34 V1M GRAND FOND BRESSAN M 101
174 PARAT GREGORY 06:15:35 SEM GRAND FOND BRESSAN M 11
175 PERRET NICOLAS 06:15:36 SEM GRAND FOND BRESSAN M 107
176 THOREAU XAVIER 06:15:37 V1M VIRIAT MARATHON M 254
177 GEOFFRAY JEAN PHILIPPE 06:15:48 V1M - M 165
178 MEYER PHILIPPE 06:16:23 V1M - M 57
179 AUDINET LUC 06:18:03 SEM - M 273
180 DEBAYLE CHRISTIAN 06:18:15 V2M - M 264
181 CAZENAVE PATRICK 06:18:15 V1M - M 211
182 MARTIN GEORGES 06:18:42 V1M - M 30
183 VILAS CARLOS 06:18:42 V1M - M 37
184 LEFRANC CHRISTIAN 06:19:39 V2M - M 82
185 BERRUYER CLAUDE 06:19:45 V2M BOULIEU TRAIL M 120
186 NORMAND PHILIPPE 06:19:55 V1M - M 139
187 TANT OLIVIER 06:21:37 V2M - M 117
188 GEROME PATRICK 06:21:56 V2M - M 123
189 NIGAY MICHEL 06:22:20 V1M ESL TERNAY M 94
190 ROBERT CHARLES 06:22:48 SEM - M 141
191 COLOMBET TANT AGNES 06:22:49 V1F - F 116
192 GUADAGNO FRANCK 06:22:53 SEM - M 125
193 DUGAS YVES 06:23:15 V3M CORCY ENDURANCE M 137
194 THIOLIERE JEAN YVES 06:24:23 SEM - M 160
195 FAUTRE MONIQUE 06:27:00 V2F - F 1ere V2F 205
196 SAINT MARTIN THOMAS 06:27:56 SEM - M 48
197 CHASSAGNEUX FRANCK 06:28:44 SEM - M 259
198 FABREGOUL OLIVIER 06:28:58 V1M SKI CLUB ANNONAY M 113
199 FROSSARD PASCAL 06:28:59 V1M ANNONAY JOGGING CLUB M 80
200 MERLIN FLORIS 06:29:00 SEM - M 154
201 GUIBRETEAU EMMANUEL 06:29:09 V1M ANNONAY JOGGING CLUB M 81
202 SALINAS ANDRE 06:29:38 V1M - M 228
203 GAUTHIER MARIE 06:30:48 V1F HEYRIEUX COURSE A PIEDS F 213
204 SAINTEMARIE BERNARD 06:31:05 V2M TRI AVENTURE FONTAINEBLEA M 142
205 NAVET DOMINIQUE 06:31:11 V2M HEWLETT PACKARD M 64
206 DESGRAND PHILIPPE 06:31:59 V1M TEAM RAIDSTRONG M 252
207 GENEVE BERTRAND 06:33:46 SEM LA PETITE FOULEE ST CLAIR M 146
208 TEANI FABIENNE 06:34:19 SEF - F 132
209 BERLE ERIK 06:34:20 V1M ESL TERNAY M 106
210 POLLET PASCAL 06:34:20 V1M ESL TERNAY M 180
211 GLASIAN ALAIN 06:34:48 V1M - M 134
212 BOSSER JEAN LUC 06:34:49 V1M - M 174
213 GARDET PIERRE 06:36:05 V1M COQUELICOT 42 M 50
214 PERRIN YANN 06:39:03 SEM - M 285
215 CAMPBELL FRAZER 06:43:10 SEM - M 21
216 GARCIA LAURENT 06:43:38 V1M - M 239
217 FAYANT LIONEL 06:48:44 V1M - M 138
218 GRANJON CORINNE 06:49:19 V1F FAC ANDREZIEUX F 240
219 BICHAT ERIC 06:50:51 SEM MONTBONNOT JOGGING M 16
220 PUIGSEGUR THIERRY 06:53:22 V2M - M 281
221 AMAH MARC 06:56:35 SEM - M 250
222 ROSSILHOL VERONIQUE 07:02:08 V1F ESL TERNAY F 84
223 CHAROBERT FRANCOISE 07:02:09 V1F ESL TERNAY F 99
224 CATHEBRAS DENIS 07:02:10 V2M ESL TERNAY M 129
225 CATHEBRAS CHANTAL 07:19:58 V2F ESL TERNAY F 128
226 NELPHE JEAN LUC 07:19:59 V3M - M 66
227 GENEVE PEGGY 07:22:06 SEF LA PETITE FOULEE ST CLAIR F 147
228 RASO FRANCK 07:22:07 V1M - M 199
229 HUBERT VINCENT 07:23:04 SEM - M 145
230 HUBERT BENOIT 07:24:10 SEM - M 144
231 PAVON MICHEL 07:27:44 V2M CLUB LEO LAGRANGE VIENNE M 215
232 MERCEY BERNARD 07:51:46 V4M CAF ST ETIENNE M 1er V4M 249
233 PINEAU PASCAL 07:51:53 V2M SAINT NAZAIRE LES EYMES M 112
234 PELICANT VALERY 07:51:53 SEM JOGGING CLUB DE VERANNE M 183


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |