cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-11-11 - Ptiot Sparnatrail 2012

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ptiot Sparnatrail 2012 - 2012 : classement des 382 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PIGNARD Jeremy 2h06'18 SEM Fac Andrezieux M 0
2 HOURS Sebastien 2h08'41 SEM Pl Pierre Benite M 0
3 DEPAEPE Romuald 2h08'48 SEM Efs Reims A. M 0
4 CHARLIER Jean francois (Be) 2h09'55 SEM Team Trail Salomon Belgiq M 0
5 CANTAGREL Nicolas 2h11'10 SEM Cpl Primaube M 0
6 MALAISE Florent 2h20'50 SEM Ill Bruche A Lingolsheim M 0
7 FEREL Julien 2h21'09 SEM Decines Meyzieu Athletism M 0
8 GOISNARD Denis 2h27'01 V1M Avon Fontainebleau Athlet M 1er V1M 0
9 ROUXEL Sebastien 2h29'01 SEM Ens Officiers De Police M 0
10 DOUCHET Maxime 2h29'54 SEM Athletic Club Tassin M 0
11 BAGUET Jean baptiste 2h30'06 V1M Sc Brie comte robert M 2eme V1M 0
12 ZAKRETA Jonathan 2h31'10 SEM Efs Reims A. M 0
13 RICHY Loic 2h31'43 SEM Nl51 M 0
14 PINNA Eric 2h32'23 V1M Troyes Omnisports M 3eme V1M 0
15 FRICOTTEAUX Gilles 2h32'30 V1M Dac Reims M 0
16 MAZENC Sophie 2h32'32 SEF Stade Rodez Athletisme F 1ere F 0
17 BOSC Celine 2h33'09 V1F Efs Reims A. F 2eme F 0
18 HUGET Bernard 2h33'17 SEM Nl02 M 0
19 DESAUTELS Christophe 2h35'12 SEM Ecac Triathlon M 0
20 DA SILVA Manuel 2h37'03 SEM Nl51 M 0
21 MINGUEZ Eric 2h37'07 V1M Bussy St Georges Athletis M 0
22 MARCHAND Gregory 2h37'52 V1M Amicale Coureurs Ay M 0
23 ALTMEYER Jonathan 2h37'59 ESM Nl54 M 0
24 AMIEL Pascal 2h38'02 V1M Ac Bourg st andeol Pierre M 0
25 DOUHERET Eric 2h38'03 V1M Nl92 M 0
26 BAYON Pascal 2h38'18 V1M Ea Moulins yzeure avermes M 0
27 BERTHIER Thomas 2h38'20 SEM Nl59 M 0
28 AUBRY Patrick 2h38'39 V1M As Fleury aubrais saran M 0
29 MONMART Luc 2h39'08 V1M Nl51 M 0
30 MATHIEU Pascal 2h39'52 V1M Asptt Chalons en champagn M 0
31 LEGAT Fabienne 2h39'56 SEF Fac Andrezieux F 3eme F 0
32 BOWIE Michel 2h40'07 V1M Livry Gargan Athletisme M 0
33 CARRE Thierry 2h40'16 V1M Nl51 M 0
34 HENRION Patrick 2h40'35 V2M Charleville Mezieres Athl M 0
35 BONTROND Regis 2h40'46 SEM Nl51 M 0
36 GRATIOT Julien 2h42'21 SEM Geca Running M 0
37 ZAGHET Thierry 2h42'23 V2M Ea Moulins yzeure avermes M 0
38 BLANCHE Yoann 2h42'25 SEM Coulommiers Brie Athletis M 0
39 CONDEMINE Cyril 2h43'06 SEM Nl02 M 0
40 NEYROLLES Philippe 2h43'21 V2M Pontault Aac M 0
41 PASCAL Nathalie 2h43'33 SEF Team Intersport Vesoul F 0
42 SARAZIN Etienne 2h43'44 ESM Nl51 M 0
43 ALLEAUME Franck 2h44'09 SEM Kronos Triathlon M 0
44 CAPE Stephane 2h44'20 SEM Pontault Aac M 0
45 ROUX Francois 2h45'10 V2M As Fleury aubrais saran M 0
46 FAYET Jean christophe 2h47'17 V1M Nl51 M 0
47 BARON Lionel 2h47'29 V1M Tdt Tournai M 0
48 BARRELA Jean michel 2h47'39 V1M Paac M 0
49 POTDEVIN Arnaud 2h47'57 V1M Nl55 M 0
50 HENTZIEN David 2h48'03 SEM Amicale Coureurs Ay M 0
51 LASSAUGE Christophe 2h48'39 V1M Champagne Triathlon M 0
52 GUINAND Bruno 2h48'57 SEM Cs Bourgoin jallieu M 0
53 DECELLE Yannick 2h49'53 V1M Cercle Sportif Trelou Rol M 0
54 MATHIEU Damien 2h50'12 SEM Nl51 M 0
55 BUGANY Alain 2h50'35 V2M Geca Adn M 0
56 ORFAO Soraya 2h50'37 V1F Pontault Aac F 0
57 ROZE Philippe 2h51'13 V2M Ca Bar/aube Bayel M 0
58 TAMBOUR Denis 2h51'14 V1M Champagne Triathlon M 0
59 FRAPART Yannick 2h51'38 V1M Nl51 M 0
60 TOTTOLI Benoit 2h51'38 ESM Nl71 M 0
61 LELOUX Dominique (Be) 2h51'46 V2M Uac M 0
62 LAMBLIN Floris 2h51'56 SEM Nl51 M 0
63 WOJEWODA Alexandre 2h52'04 SEM Chierry J'y Cours M 0
64 ROTA Pascal 2h52'05 V1M Bussy St Georges Athletis M 0
65 SAUVEGRAIN Pascal 2h52'15 SEM Nl51 M 0
66 DETHOREY Arnaud 2h52'40 SEM Nl75 M 0
67 KREMER Jean paul 2h52'44 V1M Co Saint dizier M 0
68 MELIQUE David 2h52'45 SEM Nl51 M 0
69 PASQUIER David 2h53'53 SEM Abep Cormicy M 0
70 LOGETTE Fabrice 2h54'22 SEM Nl51 M 0
71 MASSART Jeremy 2h54'27 SEM Us Maubeuge Athletisme M 0
72 FER Eric 2h54'41 V1M Sc Brie comte robert M 0
73 COLINART Benoit 2h54'52 V2M Acbr M 0
74 BELLEC Mickael 2h55'15 V1M Ea Moulins yzeure avermes M 0
75 BACLER Jean yves 2h55'18 V1M Nl51 M 0
76 FERREIRA ALVES Eric 2h55'54 V1M Efs Reims A. M 0
77 GOUTERON Philippe 2h56'19 SEM Nl92 M 0
78 OILIVIER Arnaud 2h56'20 SEM Nl51 M 0
79 SELERIER Christophe 2h56'25 SEM Nl75 M 0
80 GALLIOT Guillaume 2h56'39 SEM As Fleury aubrais saran M 0
81 BREBANT Patrick 2h56'48 V2M Sncf M 0
82 BONASSI Johan 2h57'01 SEM Kronos Triathlon M 0
83 GALLAND Damien 2h57'17 SEM Coulommiers Brie Athletis M 0
84 DEQUESNE Raphael 2h57'22 V1M Co Champagne Aa M 0
85 BINETRUY Arnaud 2h57'22 SEM Nl59 M 0
86 LORRAIN Bruno 2h57'56 V1M Efs Reims A. M 0
87 MILLON Frederic 2h58'01 V1M As Fleury aubrais saran M 0
88 CANDY Laurent 2h58'34 V2M Avenir Samoreau M 0
89 FOHAL Jean luc (Be) 2h59'07 V1M Etchievres M 0
90 CHABOREL Yves 2h59'14 V2M Nl55 M 0
91 RAMILLON Nicolas 2h59'39 SEM Ind. Hors Stade M 0
92 FAHY Jerome 2h59'41 SEM Nl77 M 0
93 TRIDON Pascal 3h00'22 V2M Raidlight M 0
94 VIGNAUD Stephane 3h00'32 V1M Nl02 M 0
95 DE MONCLIN Eric 3h00'43 SEM Nl69 M 0
96 DOYEN Edith 3h01'04 V1F Dac Reims F 0
97 DOUZAMY Bertrand 3h01'05 SEM Nl51 M 0
98 TINGRY Alexandre 3h01'09 SEM Nl51 M 0
99 VALLIET Reynald 3h01'20 V1M Asptt Chalons en champagn M 0
100 DUBACQ Philippe 3h01'21 V1M Ac Wambrechies M 0
101 DARVILLE Eddy 3h01'23 V1M Us Fismes M 0
102 BISERTE Jean louis 3h01'50 V2M Nl02 M 0
103 LEGER Florent 3h01'58 SEM Nl77 M 0
104 CHABBERT Florent 3h02'05 SEM Club Athletique Du Boisch M 0
105 BERWEILLER Damien 3h02'39 SEM Ce Transdev Reims Course M 0
106 GRAZIANI Francky 3h03'34 SEM Nl77 M 0
107 GRESSIER Michael 3h03'35 V1M Nl51 M 0
108 IRUBETAGOYENA Mathias 3h04'07 SEM Nl75 M 0
109 LLAGONNE Bernard 3h04'11 V2M Amicale Coureurs Ay M 0
110 FRANQUET Laurent 3h04'17 V1M Nl51 M 0
111 VERT Eric 3h05'05 V1M Ce St Gobain M 0
112 DIDIER Denis 3h05'57 V1M Nl02 M 0
113 PEZET Patrick 3h06'12 V2M Ua Chauny M 0
114 CABOCHE Herve 3h06'21 V2M Nl62 M 0
115 KOSLOWSKI Christine 3h06'35 V2F Coulommiers Brie Athletis F 0
116 MASSART Benoit 3h06'38 V2M Nl59 M 0
117 BRUNEAU Laurent 3h07'07 V1M Es Vitry M 0
118 ROUYER Thomas 3h07'10 SEM Asptt Chalons en champagn M 0
119 RUHLMANN Stephane 3h07'40 SEM Nl77 M 0
120 ROUQUIER Cyril 3h07'56 SEM Athletique Club De Choisy M 0
121 PHILIPPE Stephane 3h08'05 V1M Asm Reims M 0
122 ROBINET Benjamin 3h08'07 SEM Nl51 M 0
123 BRUIANT Philippe 3h08'10 V1M Nl60 M 0
124 LION Pascal 3h08'47 V2M Nl51 M 0
125 ROUSSEAU Yvonne 3h09'15 V1F Union Sportive D Avord F 0
126 ROUSSEAU Fabrice 3h09'16 V1M Club Athletique Du Boisch M 0
127 GALLOIS Fabrice 3h09'55 V1M Efs Reims A. M 0
128 MESKINI Mohamed 3h10'07 V1M Rc Arras Tri M 0
129 CHAPPART Frederic 3h10'09 V1M Asptt Chalons en champagn M 0
130 HERIL Rodrigue 3h10'14 V1M Sc Draveil M 0
131 PORTEJOIE Alain 3h10'32 V1M Macadam 77 M 0
132 ANTOINE Remi 3h10'48 SEM Nl51 M 0
133 PASTOR Sabine 3h10'55 SEF As Fleury aubrais saran F 0
134 MROCZKOWSKI Christophe 3h11'03 V1M Nl51 M 0
135 CHARLEMAGNE Nicolas 3h11'26 V1M Nl51 M 0
136 DAPOIGNY Vincent 3h11'47 V1M Asptt Auxerre M 0
137 CAPAZZA Brigitte 3h11'58 V2F Pontault Aac F 0
138 HIEULLE Boris 3h12'27 V1M Nl51 M 0
139 VANDENBERGHE Eric 3h12'29 V2M Nl94 M 0
140 HENTZIEN Fanny 3h12'43 SEF Amicale Coureurs Ay F 0
141 GUILLAUME Bastien 3h13'13 V1M Nl51 M 0
142 MAYEUX Didier 3h13'39 V1M Nl51 M 0
143 VAUTRIN Laurent 3h13'46 V1M Asptt Chalons en champagn M 0
144 SUAU Dominique 3h14'10 V1M Courbevoie Triathlon M 0
145 VELTEN Christophe 3h14'10 V1M Courbevoie Triathlon M 0
146 ARSLAN Tamer 3h14'11 SEM Nl77 M 0
147 STEPIEN Kevin 3h14'12 SEM Geca Running M 0
148 GAUTHIER Laurent 3h14'27 V1M Avenir Samoreau M 0
149 BOUR Patrick 3h14'29 V2M Efs Reims A. M 0
150 OUSTALET Pierre 3h14'41 SEM Nl54 M 0
151 GOMES Vincent 3h14'41 SEM Amicale Coureurs Ay M 0
152 LECLERC Emmanuel 3h14'59 SEM Biathlon 51 M 0
153 MOTTET Sylvain 3h15'14 SEM Nl54 M 0
154 MAUCHAND Jerome 3h15'58 SEM Bussy St Georges Athletis M 0
155 SCHOPPOVEN Simon 3h16'01 ESM Jc Epernay Champagne M 0
156 MORIN Abel 3h16'03 V1M Nl75 M 0
157 JOYEUX Philippe 3h16'05 V1M Nl51 M 0
158 ROGER Fabien 3h16'33 V1M Local Club Montherme M 0
159 PRIEUR Guillaume 3h17'00 SEM Nl51 M 0
160 LEFEBVRE Cedric 3h17'01 SEM Nl59 M 0
161 RONDEAU Francis 3h17'40 V2M Club Cheminots Courir Cha M 0
162 MERCIER Laurent 3h19'03 V1M Les Diesels Poussifs M 0
163 VENISSE Franck 3h19'04 V1M Nl94 M 0
164 PLOUVIEZ Patrice 3h19'29 V1M Rc Arras Tri M 0
165 JOUBERT Peggy 3h19'32 V1F Sezanne Triathlon F 0
166 ENCONTRE Joffrey 3h19'43 SEM Dimitile Sports Actions M 0
167 SAJA Daniel 3h19'46 V1M Bussy Running M 0
168 HEC Sylvain 3h19'51 V2M Chierry J'y Cours M 0
169 BASSEREAU Christophe 3h20'13 V1M Bussy Running M 0
170 GAULET Didier 3h20'18 V1M Nl95 M 0
171 LEFORT Thierry 3h20'56 V1M Rc Epernay M 0
172 WACKERS Francis 3h20'57 V3M Rc Epernay M 0
173 ESTEVES Jean marc 3h21'02 V1M Chierry J'y Cours M 0
174 GAUDIN Christophe 3h21'28 SEM Nl95 M 0
175 TOPORNICKI Laurent 3h21'41 V1M Fc Laon M 0
176 GROSBOIS Nicolas 3h21'43 V2M Ce Snecma Sports M 0
177 TOUSSAINT Pascale 3h21'50 V1F Asptt Chalons en champagn F 0
178 PERRIN Nicolas 3h22'05 V1M Nl51 M 0
179 RAVOALLON Philippe 3h22'06 V1M Club Des Lutteurs Remois M 0
180 LIBERT Dominique 3h22'17 SEM Nl62 M 0
181 COUPE Cyril 3h23'13 SEM Pontault Aac M 0
182 IDENN Pascal 3h23'17 V2M Argaonne Nature Evasion M 0
183 PREVOT Emeric 3h23'20 SEM Asptt Bar le duc M 0
184 ROBLOT Remi 3h23'21 V1M Nl55 M 0
185 BARBARA Frederique 3h23'30 V1F Reims Champagne Aventure F 0
186 TURCZYNSKY Nicolas 3h23'30 SEM Nl77 M 0
187 LILLETTE Laurence 3h23'50 SEF Nl75 F 0
188 BARTHELEMY Christophe 3h24'22 SEM Nl51 M 0
189 LEBLOND Sandie 3h24'25 SEF Ac Wambrechies F 0
190 KOSLOWSKI Jacky 3h24'45 V2M Nl77 M 0
191 MORITZ Bruno 3h25'02 V1M Nl67 M 0
192 KUBIK Jeremy 3h25'23 SEM Pompier Ardennes M 0
193 DUBEL Damien 3h25'24 V1M Pontault Aac M 0
194 BOSCARO Luc 3h25'55 V1M Nl78 M 0
195 SIMON Julien 3h25'55 SEM Nl75 M 0
196 GUILLEMIN Philippe 3h26'01 V1M Ce Snecma Sports M 0
197 CANDY Fabrice 3h26'57 SEM Vtt Raids Crna Est M 0
198 NAUDIN Yoann 3h26'59 SEM Ce Valeo M 0
199 DE BRANDT Alain 3h27'26 V2M Efs Reims A. M 0
200 MENDES Michael 3h27'48 SEM Nl77 M 0
201 MASUMBUKO Jacques 3h27'52 V1M Nl94 M 0
202 BAZART Vincent 3h28'03 V1M Nl55 M 0
203 DUBOST Arnaud 3h28'05 V1M Asnieres Sports Athletism M 0
204 FRANCOIS Eric 3h28'18 SEM Nl51 M 0
205 MASO Martin 3h28'35 SEM Nl51 M 0
206 ABRAHAM Frederic 3h28'43 V1M Nl94 M 0
207 LEGRAND Fabien 3h28'45 SEM Nl77 M 0
208 GARCIA Stephane 3h29'16 V1M Nl51 M 0
209 SIECKER Gerard 3h29'29 V2M Asptt Chalons en champagn M 0
210 SILVENTE David 3h29'57 V1M Nl08 M 0
211 HIMMESOETE Olivier 3h31'16 SEM Nl51 M 0
212 ROUSSEAU Olivier 3h31'16 SEM Nl51 M 0
213 MONNET Damien 3h31'16 SEM Rc Epernay M 0
214 DELPEUT Philippe 3h31'40 V2M Nl08 M 0
215 BOURDIN Roland 3h32'36 V2M As Mauregnychienne M 0
216 COUVREUR Veronique 3h33'07 SEF Reims Triathlon F 0
217 RONEZ Pierre henri 3h33'08 ESM Nl51 M 0
218 LEBLOND Isabelle 3h33'20 SEF Ac Wambrechies F 0
219 HAZEBROUCQ Patrice 3h33'46 SEM Aidons Agathe M 0
220 KAIKINGER Gregory 3h33'46 SEM Nl58 M 0
221 HUTPIN Philippe 3h34'06 V1M Coulommiers Brie Athletis M 0
222 ANTONIO Dinis 3h34'14 SEM Nl10 M 0
223 DIVRY Clement 3h34'29 SEM Nl59 M 0
224 POTIER Jean luc 3h35'08 V2M Nl75 M 0
225 BONICHON Franck 3h35'10 V1M Nl10 M 0
226 BENHASSINE Medhi 3h36'07 V1M Nl51 M 0
227 MASSE Christophe 3h37'47 V1M Nl28 M 0
228 TEISSIERE Pierre 3h37'57 V2M Nl94 M 0
229 BRUNELLE Olivier 3h37'59 V1M Nl62 M 0
230 RABIER Alain 3h38'09 V2M Etoile Marolaise M 0
231 LOISEAUX Patrick 3h38'50 V2M Cc Laon M 0
232 MAITRE Renaud 3h39'26 SEM Cabb M 0
233 COLDER Erwann 3h40'20 V1M Lagardere Paris Racing M 0
234 LIGER Didier 3h40'30 V2M Nl51 M 0
235 MARINKOVIC Sinisa 3h40'30 SEM Nl08 M 0
236 NOBLE Patrick 3h40'38 V2M Mega M 0
237 TOUSSAINT Laurent 3h40'39 SEM Nl10 M 0
238 MUNERAT Arnaud 3h41'00 SEM Nl91 M 0
239 GOUIN Stephane 3h41'02 SEM Team Raids Dingues M 0
240 DIDRICHE Sandra 3h41'03 SEF Us Fismes F 0
241 MARCHAND Nicolas 3h41'09 SEM Nl51 M 0
242 PERRY Didier 3h41'20 V1M Avenir Samoreau M 0
243 GUERVIN Patrick 3h41'21 V2M Avenir Samoreau M 0
244 ALIMOUSSA Kader 3h41'36 V1M Bussy Running M 0
245 LAURENT Eric 3h41'39 SEM Nl51 M 0
246 MARX Mikael 3h41'40 SEM Foulees Muizonnaises M 0
247 CHEVET Francois 3h41'41 V1M Nl77 M 0
248 LECOT Gwenaelle 3h41'46 SEF Nl80 F 0
249 FERREIRA Luisa 3h42'00 V1F Nl94 F 0
250 DUBUIS Patrice 3h43'05 V2M Asptt Chalons en champagn M 0
251 GERVAIS Michel 3h43'11 V1M Amicale Coureurs Ay M 0
252 BELAID Karim 3h43'35 V2M Chierry J'y Cours M 0
253 AMELINE Hugues 3h44'32 SEM Nl75 M 0
254 BAFCOP Christian 3h44'53 V2M Nl59 M 0
255 BEAUJEU Gerard 3h45'40 V2M No Limits M 0
256 GUINOT Christophe 3h45'41 V1M Nl77 M 0
257 HARAND Yannick 3h45'50 SEM Mp Trail 54 M 0
258 GILLIUME Nicolas 3h46'17 SEM Bsga M 0
259 DOIZI Pascal 3h46'38 V2M A Fond En Thierache 02 M 0
260 VEILLON Emmanuel 3h46'47 V1M Asphalte 94 M 0
261 MERIOT Christiane 3h46'48 V1F Ac Wambrechies F 0
262 BRISSIAUD Marc 3h47'29 V1M Nl51 M 0
263 COLART Kevin 3h47'44 SEM Nl90 M 0
264 CUISIN Thierry 3h47'52 V2M Ce Snecma Sports M 0
265 MOISSON Pascal 3h47'53 V2M Ce Snecma Sports M 0
266 CLOAREC Yannick 3h47'55 V2M Ce Snecma Sports M 0
267 GRAZIANI Rene 3h48'01 V2M Nl77 M 0
268 AUBIN Valerie 3h48'10 SEF Les Fondus Sezannais F 0
269 PIGEOT Quentin 3h48'16 SEM Nl08 M 0
270 DUPAS Olga 3h48'22 V1F Ac Cambrai F 0
271 MONIER Yves 3h48'25 V1M Nl59 M 0
272 AUGER Jean philippe 3h48'39 V1M Nl77 M 0
273 DUCHENE Daniel 3h48'44 V2M Nl59 M 0
274 MOROS Monique 3h48'47 V3F Es Sucy en brie F 0
275 FORMONT Stephane 3h48'48 SEM Chierry J'y Cours M 0
276 ZIEGLER Patrick 3h48'51 V2M Ce Snecma Sports M 0
277 BEVIERE Jean jacques 3h49'12 V2M Ce Transdev Reims Course M 0
278 BEVIERE Gilles 3h49'12 V2M Ce Transdev Reims Course M 0
279 BRANDICOURT Guillaume 3h49'21 SEM Nl92 M 0
280 BLAS Lopez 3h49'27 V1M Macadam 77 M 0
281 DANIEL Aline 3h49'48 V1F Fc Laon F 0
282 BOTTEAUX Thierry (Be) 3h49'55 V1M Nl Belgique M 0
283 WARTEL Marc 3h49'56 V2M Pontault Aac M 0
284 CANCELLI Gaetan (Be) 3h49'57 V1M J.a.c.o. M 0
285 DELACROIX Natacha 3h50'01 SEF Fc Laon F 0
286 REYBOIS Arnaud 3h50'08 SEM Nl51 M 0
287 DE SOUSA Marie lise 3h51'06 V1F Vie Au Grand Air De St Ma F 0
288 LEFAUCHEUR Yann 3h51'21 V2M Asm Reims M 0
289 JACKSON Phill (Gb) 3h51'37 V3M Nl Angleterre M 0
290 LIBERT Etienne 3h51'39 V2M Nl51 M 0
291 SIMON Jean laurent (Be) 3h51'40 V1M Jc Ham Sur Heure M 0
292 VIGNAUD Agnes 3h51'46 V1F Nl02 F 0
293 HARROIS Sebastien 3h53'27 SEM Jc Epernay Champagne M 0
294 PECHE Christophe 3h54'49 V1M Nl55 M 0
295 BECK Baptiste 3h54'49 SEM Nl55 M 0
296 DECHY Sebastien 3h54'50 SEM Nl59 M 0
297 SIMON Claude babou (Be) 3h54'51 V2F Courir Au Feminin F 0
298 DAISOMONT Didier (Be) 3h55'00 V1M Jc Ham Sur Heure M 0
299 MATHET Laurence (Be) 3h55'00 V1F Nl Belgique F 0
300 GRZEGORCZYK Laurent 3h55'28 V1M Nl51 M 0
301 HEBERT Bernard 3h55'29 V3M Nl10 M 0
302 MUNEROT Alain 3h55'32 V2M Ce Transdev Reims Course M 0
303 COMMIN Sonia 3h55'41 SEF Nl93 F 0
304 MASSON Dimitri 3h56'39 SEM Asm Reims M 0
305 SIMONET Alain 3h57'00 V2M Asptt Chalons en champagn M 0
306 DELACROIX Florence 3h57'01 V1F Co Saint dizier F 0
307 GAUVILLE Bruno 3h57'05 SEM Nl95 M 0
308 LALLOUET Francois 3h57'10 SEM Nl92 M 0
309 MOYNAULT Sebastien 3h57'16 V1M Nl78 M 0
310 JANIW Daniel 3h57'18 V1M Asptt Chalons en champagn M 0
311 FRANCOIS Jacques 3h57'29 V3M Nl51 M 0
312 TOPORNICKI Murielle 3h58'10 V1F Fc Laon F 0
313 GERARD Nicole 3h59'33 V2F Trail Aventures F 0
314 LECOT Yannick 3h59'49 V3M Nl80 M 0
315 BOURY Valerie 4h00'40 V1F Foulees Muizonnaises F 0
316 HUMBLOT Thierry 4h00'59 V2M Nl52 M 0
317 HABERER Nicolas 4h02'36 V1M Scap 18 M 0
318 VAUTRELLE Ludovic 4h03'26 SEM Nl51 M 0
319 THEYSSENS Clement 4h03'26 SEM Nl51 M 0
320 LELARGE Sebastien 4h04'03 SEM Nl51 M 0
321 PIETTE Bernard 4h04'16 V2M Jc La Capelle M 0
322 WARSKOTTE Bruno 4h05'53 V2M Nl51 M 0
323 LODI Giacomo (Be) 4h06'14 SEM Htt M 0
324 CHOUET Yann 4h06'36 V1M Nl51 M 0
325 HUA Jean pierre 4h06'43 SEM Nl75 M 0
326 MACQUET Benoit 4h08'02 SEM Errance Reims M 0
327 ZUNINO Michel 4h08'12 V3M Usca Amiens Course A Pied M 0
328 EVERETT Julie (Gb) 4h08'30 V1F Nl10 F 0
329 AGACH Mickael 4h08'30 SEM Nl93 M 0
330 TRAULLE Julien 4h09'54 SEM Nl95 M 0
331 MARCHAND Patrick 4h10'11 V1M Errance Reims M 0
332 MARCHAND Michelle 4h10'11 V1F Errance Reims F 0
333 LEBLANC Cedric 4h11'33 SEM Asptt Chalons en champagn M 0
334 CROSNIER Sylvie 4h12'10 V3F As Fleury aubrais saran F 0
335 LEDEZ Marc 4h16'48 SEM Nl62 M 0
336 GERMAIN Yan 4h17'09 SEM Nl77 M 0
337 LECOQ Eric 4h17'09 V1M Efs Reims A. M 0
338 ROCCHETTI Xavier 4h17'31 V1M Nl77 M 0
339 DARDEL Antoine 4h17'32 V1M Nl77 M 0
340 COGNIES David 4h17'36 V1M Us Fismes M 0
341 THIBAULT Jeremy 4h18'00 SEM Ce St Gobain M 0
342 GUILLEMIN Marie christine 4h18'02 V2F Nl51 F 0
343 FAURE Christine 4h18'18 V2F Asphalte 94 F 0
344 PAPILLON Christophe 4h18'21 V1M Asphalte 94 M 0
345 NEUSCH Frederique 4h18'21 SEF Co Saint dizier F 0
346 COLLIN Patrick 4h18'35 V1M Courbevoie Triathlon M 0
347 LANGLAIS Lila 4h19'20 V2F Nl75 F 0
348 BALUCANTI Maurice 4h20'11 SEM Nl77 M 0
349 ANGOT Philippe 4h23'25 V2M Ind. Hors Stade M 0
350 POPELER Mikael 4h24'08 SEM Foulees Muizonnaises M 0
351 AUSSEL Christian 4h24'33 V2M Nl92 M 0
352 LETORIELLEC Patrick 4h24'34 V2M Nl77 M 0
353 VANDENHOVE Anne laure 4h26'17 SEF Nl02 F 0
354 KAPELSKI Bernard 4h26'18 V1M Nl02 M 0
355 DUFLOT Jean marie 4h26'28 V2M La Foulee Villecresnoises M 0
356 MATHIEU Didier 4h27'00 V1M Asm Reims M 0
357 BOURDY Jean marie 4h29'10 V4M Piper Heidsick M 0
358 CHEVALLIER Eugenie 4h31'47 SEF Nl92 F 0
359 CHEVALLIER Remy 4h31'47 SEM Courbevoie Triathlon M 0
360 THOMAS Gaelle 4h34'37 SEF Nl77 F 0
361 THOMAS Celine 4h34'37 SEF Nl77 F 0
362 GUILLOCHAIN Mathieu 4h35'23 SEM Nl51 M 0
363 GIACOBBI Isabelle 4h35'31 V1F Asptt Chalons en champagn F 0
364 LAGLER Catherine 4h35'32 V1F Asptt Chalons en champagn F 0
365 GEORGES Bernard 4h38'56 V3M Errance Reims M 0
366 DUMONTEIL Laurence 4h45'36 V2F Nl54 F 0
367 LECLERCQ Rodrigue 4h46'00 V1M Nl62 M 0
368 MANZANO Manuel 4h46'22 SEM Nl62 M 0
369 RAVEAU Francis 4h46'28 V2M Us Fismes M 0
370 SERRA Olivier 4h46'47 SEM Nl94 M 0
371 AIREAUDEAU Anne laure 4h47'11 SEF Nl77 F 0
372 AIREAUDEAU Francois 4h47'12 SEM Nl77 M 0
373 GEOFFROY Dominique 4h47'13 V3M Nl51 M 0
374 MELCHIOR Isabelle 4h48'19 V2F Nl54 F 0
375 GRAILLOT Ludovic 4h48'52 SEM Nl51 M 0
376 BAUDUIN Celine 4h48'53 SEF Nl51 F 0
377 LANSON Patrice 4h56'28 V1M Nl95 M 0
378 SEVERS Amelie 5h10'18 SEF Nl51 F 0
379 BONIN Pierre 5h10'53 V2M Nl62 M 0
380 BONIN Isabelle 5h10'53 V1F Nl62 F 0
381 GUEGAN Yvon 5h10'53 V1M Nl62 M 0
382 SOULARD Sammy 5h17'58 SEM - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |