cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-12-22 - Raid Sud Réunion après 3 étapes

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Raid Sud Réunion après 3 étapes - 2012 : classement des 28 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SERY Jannick SERY Damien 04:36:56 Salomon M 0
2 TEAM SUD 974 (LAURET Mickael Frederic) 04:49:10 - M 0
3 ZOREOL TRAIL ( FONTAINE Mickael LOUMAGNE 04:55:32 - M 0
4 DENIV (PINCE Olivier HENZE Frederic) 04:59:31 - M 0
5 LOS YABOS (LAURET Christophe THERINCOURT 05:10:50 - M 0
6 R E A C (PELLEGRIN Andre PERROT Eric) 05:16:56 - M 0
7 LES FRERO (VASSOR Christphe et Ludovic) 05:24:14 - M 0
8 LES BRAS CASSES (KREDER Jean GISS Danie 05:26:07 - M 0
9 NEDELEC Claire CARRET Estelle 05:26:42 SEF - F 0
10 LEBRETON David et Isabelle 05:35:10 - M 0
11 PNR 974 (NOEL Arsene LEVENEUR Frederic) 05:52:23 - 0
12 FAUX RHUM VERGNES Philippe COSTECALDE Se 05:52:35 - 0
13 SEROC Danielle CAPDEBOSCQ Beatrice 06:05:47 KOILAFE F 0
14 LES CRAMOUILLES (TENAILLEAU Mickael MOH 06:08:05 - 0
15 CENTRE DE REEDUCATION 2 (VARANE Vanessa 06:09:19 - 0
16 LES NOUILLES DE L'OBSCUR (SOYER Franck L 06:16:00 - 0
17 TANTINES Y COUR (PENNO Huguette MORIN Co 06:22:25 - 0
18 TEAM HOEGAARDEN (MASSE Noe) 06:29:20 - 0
19 FCE RACING (FOURCADE Damien CORRE Olivie 06:39:51 - 0
20 ALUMELEFEU (PHILIP Thierry LANGLOIS Cyril 06:50:10 - M 0
21 RUN ALTITUDE 1 (HERREIRAS Caroline) 06:51:10 - F 0
22 DU TEMPS POUR SOI (RIEUTORD Philippe GUE 06:52:25 - 0
23 CENTRE DE REEDUCATION 1 (MOULIN Sylvie G 06:53:00 - 0
24 AKATINES (MACE Sebastien PORTANELLI Cyri 07:33:25 - 0
25 LA MAKI BOUENI EXPED (AUDIGIER Aurelia T 07:38:57 - 0
26 GIBRALTAR (CUNAT Thomas ESSAiDA Karima) 07:46:20 - 0
27 les BENARD (BENARD Frederic et Jonathan) 07:46:25 - 0
28 NABOUDET Vincent FOUQUESOLL 08:10:45 RUN IN RAID M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |