cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-01-22 - Romeufontaine Passion 40 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Romeufontaine Passion 40 km - 2012 : classement des 261 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BEAUXIS Guillaume 03:03:32 SEM - M 6
2 PEREZ LOPEZ Oscar 03:03:35 SEM Team Altecsport M 3
3 BARONIAN Thibaut 03:04:38 SEM - M 9
4 CASTIGLIONI Renaud 03:07:40 SEM Team Altecsport M 10
5 MALARDE Christophe 03:11:26 SEM - M 5
6 LIPPI Thierry 03:11:34 V1H Team Adidas Eac Cham M 1er V1H 260
7 CAPO SOLER Miquel 03:11:36 SEM - M 128
8 JOUVANCE Stephane 03:14:16 SEM Team New Balance BV M 11
9 MORALES Gerard 03:16:39 SEM Base Esports Estel M 198
10 DURAND Maxime 03:16:45 SEM - M 252
11 FREZOUL Frederic 03:16:50 SEM - M 7
12 GUILLON Antoine 03:22:43 V1H - M 2eme V1H 1
13 VIDAL Fabien 03:24:04 SEM Team Absolu Trail M 236
14 COLOMBET Jonathan 03:24:20 SEM - M 135
15 BUFFARD Sebastien 03:27:32 SEM - M 123
16 ITSWEIRE Bertrand 03:29:18 V1H Rac M 3eme V1H 8
17 OUTREBON Bastien 03:31:07 SEM Efsra/Running Nature M 203
18 SYMONDS Andy 03:35:19 SEM - M 2
19 GERARD Enrique 03:35:36 SEM - M 161
20 RAMOND Jean Marie 03:35:57 V1H - M 215
21 NABIAS Fabien 03:36:08 SEM - M 4
22 FLORES Josselin 03:36:41 SEM - M 155
23 BERNAT Gil 03:36:51 SEM Verticrunners M 117
24 RODRIGO HERRERO Javier 03:37:19 SEM Gr10Trail Fugitive T M 272
25 CAMPRUBI RUIZ Jordi 03:37:22 SEM 2X2 Santpedor M 127
26 TARRES David 03:38:38 SEM Centre Alp Gironell M 292
27 ROSELLO SOLE Eugeni 03:38:39 SEM Asa M 218
28 DUFOSSE Emmanuel 03:38:44 V1H Efsra M 147
29 THOMAS Johann 03:39:40 SEM - M 228
30 CABA SALVO Jordi 03:40:29 SEM Camarasa M 243
31 VIGNAUD Christian 03:40:48 V2H - M 1er V2H 15
32 TUDO David 03:41:16 SEM - M 275
33 CHABERT Guillaume 03:41:52 SEM - M 51
34 GELY Daniel 03:41:53 V1H X Sports La Canourgu M 253
35 LERAY Pascal 03:42:26 SEM - M 77
36 LARROYA ESPINOSA Marc 03:42:46 SEM Agrupaci Excursioni M 180
37 ANTONES POM Carlos 03:43:51 SEM - M 278
38 DE BARROS Christophe 03:44:07 SEM Lm Nature M 247
39 FERRE Enrico 03:44:27 V1H Castres Athletisme M 152
40 BISMES Denis 03:44:39 V1H Bouliac Sport Plaisi M 119
41 SERRA Jordi 03:45:07 SEM Club Nataci Sitges M 223
42 TORRES Oscar 03:45:24 SEM Cpa M 230
43 CARRASCO BELLMUNT David 03:47:12 V1H Ceps La Pobla M 47
44 BABIN Yoann 03:47:15 SEM - M 109
45 MALBO Christian 03:48:55 V1H - M 288
46 JUAN CAMPS Agus 03:49:21 SEM - M 241
47 VIVES XIOL Pau 03:49:44 SEM Agrupaci Excursioni M 238
48 BAIS Loic 03:51:45 SEM Courant D Air M 111
49 GARCIA CARABI Xavier 03:55:42 SEM - M 158
50 MORALES MORILLAS Dani 03:58:16 SEM Base Esports Estel/T M 84
51 CASAS Judit 03:58:32 SEF Diedre F 1ere F 130
52 GOSSET Julien 03:58:36 ESH - M 162
53 CAROL Mia 03:59:02 V1H - M 22
54 DUBOS David 03:59:49 SEM - M 144
55 CREMADES Frederic 04:00:34 SEM - M 53
56 CORNELLI Lilian 04:03:35 V1H - M 137
57 DESSANS Dominique 04:04:23 V1H Bouliac Sports Plais M 249
58 THERIN Cedric 04:04:32 SEM Alpana Team Watt M 297
59 CARLUS Bruno 04:05:49 SEM - M 129
60 TOMAS TARRAGO Jordi 04:06:45 SEM Ekke M 229
61 GARCIA TORRAS Xavier 04:07:32 V1H C.E.Vilassar De Mar M 159
62 CAZALET Frederic 04:08:45 SEM - M 50
63 VILLACAMPA FRAGO Sergi 04:09:20 SEM Ae Ekke M 237
64 MARC Cedric 04:09:43 SEM - M 189
65 NOIRAULT Eric 04:09:50 V1H - M 268
66 AMOROS CERDA Toni Miquel 04:10:30 SEM L'Atrio.Es M 105
67 SUNE Ignacio 04:10:39 V1H Bomberos Zaragoza M 225
68 GUIU CASOL Xavier 04:10:49 SEM Ekke Running Team M 169
69 EDO Xavier 04:10:59 SEM Ass.Esp. Diedre M 61
70 ROIG Daniel 04:12:14 SEM - M 93
71 XAVIER Stephane 04:13:18 SEM - M 29
72 DOS SANTOS Kevin 04:15:56 SEM - M 141
73 BERNIER Jean Pierre 04:15:58 V2H - M 2eme V2H 118
74 DUBROCA Jonathan 04:16:03 SEM - M 145
75 CASANOVAS I RAMI Jordi 04:17:16 SEM - M 48
76 FERRER Jordi 04:17:20 SEM Cevilassar M 153
77 KERISORET David 04:17:37 SEM - M 175
78 ROY Jean Camille 04:17:52 V2H - M 3eme V2H 219
79 MORELL Roman 04:18:31 SEM Sa Milana M 199
80 RAYNAUD Philippe 04:19:04 V1H - M 217
81 TOURNIE Christian 04:19:30 V2H - M 231
82 GEA Jerome 04:19:50 SEM - M 160
83 LAMBERT Cyrille 04:20:30 SEM - M 24
84 PLANELLA Mateu 04:20:52 SEM - M 210
85 BEAUJARD Olivier 04:20:54 V1H Courir Pour Soum M 114
86 PLAZA MARTINEZ Jose Luis 04:21:38 SEM Mallorca A D'Alt De M 211
87 MIKARIC Michael 04:21:57 SEM - M 194
88 OLIVER Pedro 04:22:16 V1H Sa Milana Alaro M 269
89 SALAS Dani 04:22:17 SEM Utst M 96
90 HOREAU Pierre 04:22:48 SEM - M 256
91 MARTIN Sebastien 04:23:10 SEM Us Talence M 263
92 CONTON Jean Christophe 04:23:43 V1H - M 136
93 MANERA Jerome 04:24:10 SEM - M 262
94 MASSON Valerie 04:24:22 V1F - F 2eme F 25
95 BRETON Gwenael 04:25:09 SEM - M 121
96 CREISSELS Didier 04:26:52 V1H Xsports La Canourgue M 138
96 SOZZI Sebastien 04:26:52 SEM X Sports La Canougue M 291
98 CASENOBE Christelle 04:27:10 SEF - F 3eme F 244
99 BARTHELEMY Christian 04:27:19 V1H - M 37
100 GRIERA Michel 04:27:55 V1H - M 166
101 HERAUT Christophe 04:28:05 V1H - M 71
102 MEEK Robert 04:28:35 V1H - M 192
103 ASTIER Regis 04:28:56 V1H Tressan Force 4 M 106
104 REVERTE Serge 04:29:00 V2H - M 92
105 XAVIER Bruno 04:30:12 SEM - M 30
106 GRANDPIERRE Xavier 04:30:48 SEM - M 164
107 BACONNET Gerard 04:31:01 V2H - M 242
108 CHOCHOIS Cedric 04:31:26 SEM - M 133
109 XX 04:31:27 SEM Stade Bordelais M 134
110 GUARDIA GARCIA Jordi 04:32:16 SEM Club Natacio Sitges M 67
110 QUERO GUERRERO Juan Luis 04:32:16 V1H Club Natacio Sitges M 90
112 ESPARZA PANELLA Francesc 04:32:28 SEM Latitud42 M 62
113 GRANDPIERRE Laurent 04:33:09 SEM - M 23
114 CASSISA Patrick 04:33:10 V1H - M 245
115 MAYEN Jean Sebastien 04:33:20 SEM Courant D'Air M 80
116 BALAHACHI Rafion 04:34:01 SEM - M 36
117 DESTRUEL Jerome 04:34:26 SEM - M 58
118 TOMEU Dalmau Julia 04:34:33 SEM Sa Milana Alaro M 16
119 PHILIPPE Gael 04:34:34 V1H - M 208
120 DUBOIS Guillaume 04:34:58 V1H - M 60
121 LECLERE Michel 04:35:10 V1H Courir Fabr gues M 258
122 ORDRONNEAU Raphael 04:35:15 SEM - M 202
123 LAFON Bruno 04:36:36 V1H Perigord Noir Athle M 177
124 MIRO Eugenia 04:39:08 SEF - F 261
125 SAUVAGE Michel 04:40:07 V2H - M 98
126 FRANCOIS Mathieu 04:40:44 SEM - M 63
127 KIRREN Patrice 04:41:01 V2H - M 176
128 MENSE Karl 04:43:08 SEM - M 193
129 LEDOYEN Benoit 04:43:17 V1H - M 184
130 BARCELO Miquel 04:43:34 V1H - M 113
131 GALEANO Ernesto 04:43:56 SEM S.M.C.E. Atletisme B M 64
132 AGUILO INGLADA Teresa 04:45:01 SEF - F 240
133 OLGUIN BLANCO Enrique 04:45:57 SEM Cec Cambrils M 14
134 SIFFRE Guenael 04:46:04 V1H - M 224
135 ATRAX Christophe 04:46:43 V1H - M 108
136 TERRAL Cyril 04:46:47 SEM - M 227
136 CHIRON Gilles 04:46:47 V1H - M 52
138 DURAND Alexandre 04:46:51 V1H Eac Triathlon M 251
139 DAGOMMER Wilfried 04:46:52 SEM - M 139
140 TAILLANDIER Franck 04:49:17 SEM Us Talence M 226
141 CABANNE Thierry 04:50:45 V2H - M 124
142 BOYER Pascal 04:50:48 V1H Asand M 42
143 VIVES Roger 04:50:58 V1H Latitud 42 Run Run V M 101
144 NEBLEZA MIRABENT Joan 04:52:11 SEM Club Natacio Sitges M 86
145 QUESADA Harry 04:52:18 SEM Lm Nature M 91
146 CASALI Gil 04:52:38 V1H - M 281
147 BORRAS CUEVAS Kike 04:53:41 V1H A.E. Ekke Lleida M 41
148 LAGARDE Christian 04:56:13 V2H - M 178
149 DRILLEAU Ludovic 04:56:37 SEM Xmen Maif M 142
150 SENECHAULT Stephane 04:56:39 V1H Xmen M 222
151 GRANSAGNE David 04:56:40 V1H Xmen M 165
152 CERVONI Laurent 04:57:55 SEM - M 132
153 BADETZ David 04:58:35 SEM La Rhune Du Samedi M M 110
154 ADRIAENSEN Gerrit 04:59:57 V2H - M 239
155 LAUGER Laurent 05:00:11 SEM Randonneurs St Nazai M 182
156 LE FLOCH Loic 05:00:50 V1H - M 185
157 NAIME Mohamed 05:02:53 SEM - M 201
158 GRISET David 05:03:44 V1H - M 167
159 LAJUS Charles 05:03:59 V1H - M 179
160 TUPIN Manu 05:04:05 V1H - M 232
161 DEPIERRE Jerome 05:04:08 SEM - M 57
162 QUEAU Vincent 05:04:56 SEM - M 213
163 AUPIED Jean Michel 05:05:15 V2H - M 34
164 BLANC Gregory 05:06:03 SEM - M 40
165 RAMOS Alberto 05:06:39 SEM - M 271
166 JOLY Vincent 05:06:40 V1H Xmen M 72
167 FORN MUNNE Teresa 05:06:47 V2F - F 284
168 MEDINA MEDINA Rafael 05:06:59 V1H - M 265
169 MONGE Aurelio 05:07:26 V1H Gava Triatlo M 197
170 CANCELOS GARCIA Josep 05:08:17 SEM - M 45
171 BOESCH Pascal 05:08:32 V1H - M 120
171 GUERRE Patrick 05:08:32 V2H - M 68
173 ROUX Jean Michel 05:08:35 V2H - M 95
174 PEREZ Jean Pierre 05:08:37 V2H - M 206
175 POUCHOULOU Alain 05:08:47 V1H - M 270
176 DASSONVILLE Lucy 05:11:03 SEF Gava Triatlo F 17
177 TUYAA BOUSTUGUE Olivier 05:13:48 V1H - M 99
178 SALENDRES Jean Christophe 05:15:33 V1H - M 220
179 MOREAU Cedric 05:15:59 SEM - M 266
180 JOUVET Frederic 05:16:06 SEM - M 74
181 JORIGNE Patrick 05:16:12 V2H - M 73
182 FERRER Carlos 05:16:19 V1H Club Muntanya Pollen M 283
183 BROCHARD Andre 05:16:52 V3H - M 1er V3H 43
184 MOZGAWA Patrick 05:17:21 V1H - M 26
185 ALLAIN Jean Marie 05:17:23 V2H - M 20
187 BUYSSE Francois 05:18:27 V2H - M 44
188 FLANDRIN Jerome 05:19:33 V1H - M 154
189 BAJJI El Houssaine 05:20:07 SEM - M 112
190 GOUMARD Frederic 05:20:33 SEM - M 163
191 CALMETTES Pierre 05:20:44 V2H - M 125
192 LECERF Renaud 05:21:24 V1H - M 183
193 RAMOS ORELLANA Jordi Albert 05:25:47 SEM Club Natacio Sitges M 216
194 AUBOIN Christophe 05:26:41 V1H - M 33
195 DUCHESNE Pascal 05:27:13 V2H - M 146
196 BACH Joan 05:27:15 V1H Sucarra Trails M 35
197 DA SILVA VIEGAS Rui Manuel 05:27:35 V3H - M 2eme V3H 55
198 SANTAMARIA PALACIOS Santiago 05:27:59 V1H - M 97
199 GODRON Jean Jacques 05:28:04 V1H - M 66
200 PAPI Luca 05:28:35 SEM - M 205
201 VANHERSECKE Romuald 05:28:55 V1H - M 100
202 MAHE Yann 05:33:10 SEM - M 188
203 PINTUREAU Thierry 05:33:27 V2H - M 27
203 EUGENE Michel 05:33:27 V2H Ultr'Amical 86 M 150
205 DESCOUENS Francois 05:34:56 SEM Scab M 140
206 MOLINE Marc 05:35:14 V1H - M 83
207 ROCA Marti 05:35:19 V1H - M 78
208 PITARCH I TORRAS Miquel 05:35:29 V1H Centre Excursionista M 209
209 GUYOT Frederic 05:37:04 V1H - M 70
210 MORTELETTE Jaufrey 05:37:30 SEM - M 200
211 ALMINANA Jose 05:38:42 V1H - M 31
212 RONTARD Guy 05:39:10 V1H - M 94
213 SAUZE Francis 05:39:24 V2H - M 221
214 YVENAT Florence 05:40:52 V1F - F 276
214 LOUBET Gilles 05:40:52 SEM - M 187
216 KENNY Peter 05:41:02 V1H - M 174
217 GALY Alain 05:41:55 V2H - M 157
218 DELBARY Jacky 05:42:42 V3H - M 3eme V3H 56
219 AMALRIC Emmanuel 05:42:51 V1H - M 32
220 HERAULT Richard 05:43:00 SEM - M 285
221 ALQUIER Magali 05:43:02 SEF Portet Athletique Cl F 104
222 AUDINET Severine 05:43:06 SEF - F 293
223 EDDERAI David 05:44:55 V1H Ampa M 149
224 BRIDON Thierry 05:45:12 V2H - M 122
225 NADAL ESTRANY Toni 05:45:25 V1H Mallorca A Dalt De T M 290
226 CASSETTO Bernard 05:46:04 V3H - M 49
227 MENDIBURU Alain 05:47:22 V1H - M 289
228 PAIN Yannick 05:47:32 V1H - M 204
229 CARQUILLE Jean Michel 05:48:42 V1H - M 280
230 BEDDELEEM Gilles 05:50:07 SEM - M 115
231 TROUPENAT Franck 05:50:17 SEM - M 274
232 KELLER Steve 05:53:27 V1H A.E.Montmell M 286
233 SEBASTIEN Guy 05:54:19 V1H - M 28
234 POSTEL Pascal 05:54:49 V1H Courir Saint Victo M 212
235 AGNIEL Christel 05:54:54 SEF Courir St Victor F 102
236 MILESI Alain 05:54:57 V1H - M 195
237 VETAULT Stephane 05:55:00 SEM - M 234
238 MESSAL Didier 05:57:20 V1H - M 82
239 LAMARQUE Patrick 06:01:48 V2H - M 75
240 FAIDY Dom 06:03:26 V2H Corsica Potes M 151
241 BELLINI Helena 06:05:50 V1F Club Muntanya Pollen F 18
241 GAGO CALVO Jesus 06:05:50 V3H Mallorca A Dal De To M 156
243 LOPEZ NOVO Luis 06:05:52 V1H Mallorca A Dal De To M 79
244 MARTINEZ DIEZ Gerard 06:05:53 V2H - M 296
245 SICARD Jean Marc 06:06:42 V2H Bordeaux Athle M 273
246 QUERAUX Jacky 06:08:56 V2H - M 89
247 DUBA Jerome 06:13:59 SEM - M 59
247 JAMPY Cathy 06:13:59 SEF - F 172
249 VETAULT Eric 06:14:53 V1H - M 235
250 NAVARRO Denis 06:30:41 V1H - M 85
250 NAVARRO Martine 06:30:41 V1F - F 277
252 MARZO GOMEZ M Angeles 06:34:55 SEM Club Natacio Sitges M 264
253 BANUS PEDRENY Delia 06:34:57 SEF Club Natacio Sitges F 19
254 CISCAR GIL Monica 06:34:58 V1F - F 246
255 HERNANDEZ Carme 06:35:00 V1F - F 255
256 CAMPRUBI Josep 06:35:04 V1H - M 126
257 GUITTARD Jean Francois 06:36:33 V2H X Sports Lozere M 69
258 LELIEVRE Nathalie 06:36:48 V1F Asptt Compi gne F 259
259 LELIEVRE Thierry 06:36:50 V2H Asptt Compi gne M 76
260 CASTELLA Ludovic 06:48:03 SEM - M 131
261 CIBIEN Claude 06:55:18 V1H - M 294
262 LECOT Alban 07:16:53 SEM 24H Non Stop D'Eppe M 287


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |