cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-05-17 - La Salazienne

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


La Salazienne - 2012 : classement des 150 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ROBERT THIERRY 03:49:03 SEM ACS M 808
2 HOARAU Fabrice 04:03:15 SEM TI CANDA M 1005
3 OULEDI WILFRID 04:12:14 V1M - M 1er V1M 930
4 CHAPELIN RICO 04:12:41 SEM ACS M 805
5 PARMENTIER SeBASTIEN 04:20:31 SEM - M 933
6 LEE SONG YIN Gino 04:24:32 SEM DENIV M 993
7 SISAHAYE DANY SERGE 04:26:33 SEM ACS M 809
8 SIPILI Yann 04:36:58 SEM - M 949
9 FONTAINE DAVID 04:44:04 SEM Dimitile Sports Actions M 978
10 ROY DENIS 04:46:11 SEM DENIV M 834
11 HEBERT JIMMY 04:47:53 SEM AC BRAS PANON M 986
12 HAEGEL THIERRY 04:51:44 V1M Racing Club de Saint Deni M 2eme V1M 965
13 HAEGEL Helene 04:56:35 V2F Racing Club de Saint Deni F 1ere F 964
14 MOUGET LUC 05:00:46 V1M DENIV M 3eme V1M 996
15 BARDEL FRANcOIS 05:02:49 SEM - M 843
16 FONTAINE FReDeRIC PASCAL 05:03:32 SEM - M 879
17 FIRMIN GUIBERT 05:12:33 V1M - M 875
18 FABICK GREGORY 05:12:36 SEM CAPOSS M 1003
19 TRAMONI PASCAL 05:14:16 SEM - M 957
20 MICHEL PATRICE 05:15:15 V1M ATHLETIC CLUB DE SAINT PA M 812
21 LARAVINE JEAN PATRICK 05:17:35 SEM AC BRAS PANON M 975
22 COCOTIER WILLIAM 05:18:56 SEM - M 863
23 FONTAINE BERTRAND 05:19:20 SEM - M 877
24 DAMOUR HENRI 05:20:28 V2M ATHLETIC CLUB DE SAINT PA M 1er V2M 811
25 DIJOUX FRANCOIS 05:21:47 V1M - M 984
26 CAMPTON Daniel Maurice 05:22:43 V2M - M 2eme V2M 854
27 ROBERT ROGER 05:22:46 SEM AC BRAS PANON M 801
28 VERGNES PHILIPPE 05:23:42 SEM - M 960
29 ELISABETH DIDIER SERGE 05:26:35 SEM - M 870
30 NOURRY FREDDY 05:27:30 SEM Association Sportive Poli M 813
31 GADENNE CLeMENT 05:27:35 SEM - M 882
32 CAMELIN FERNAND 05:28:26 V1M - M 980
33 LAI KON DeSIRe 05:28:59 SEM - M 905
34 BOCQUILLON LOiC 05:29:05 SEM - M 850
35 MUSSARD CLAUDE 05:29:09 SEM - M 927
36 GAZE JEAN PHILIPPE 05:32:04 SEM ACS M 806
37 MORIN DAVID 05:34:04 V1M - M 923
38 GEOFFRE THIERRY 05:34:22 SEM - M 884
39 TESSIER LILIAN 05:35:31 SEM US POINTE DES GALETS M 967
40 TOUSSAINT ROSAIRE 05:35:43 V2M - M 3eme V2M 956
41 DENNEMONT SYLVAIN 05:36:54 V2M AC SAINT BENOIT M 983
42 JULLIAN Frederique 05:37:04 ESF - F 2eme F 1ere Espoir F 991
43 AUBIN PHILIPPE 05:41:11 V1M - M 840
44 MAILLOT YVAN 05:41:13 ESM - M 1er Espoir 910
45 PRAS MAXIME 05:42:08 SEM - M 1002
46 GARDEBIEN JONATHAN 05:43:04 SEM - M 883
47 MAILLOT JEAN MICHEL 05:43:19 V1M - M 909
48 DENIAU CHRIS 05:43:26 V1M CSAG RAIDERS 2000 M 822
49 DI GIACOMO FABRICE 05:43:51 V1M - M 867
50 TRIPIER LUDOVIC 05:44:42 V1M - M 958
51 HOAREAU THIERRY 05:46:23 SEM - M 897
52 PANGRANI GILLES 05:51:32 SEM - M 932
53 BEGUE FRANCIS 05:53:28 V2M - M 846
54 BARENGER ANTHONY 05:55:18 SEM - M 844
55 GOUJON GAeTAN 05:58:25 SEM - M 886
56 RAMIN LUCIANO 06:02:55 V1M - M 939
57 PAYET GREGORY 06:04:51 SEM - M 977
58 MOREL FLORENT 06:05:30 SEM - M 921
59 FONTAINE Regine 06:06:15 V2F Dimitile Sports Actions F 3eme F 836
60 PAUSE FABIOLA 06:09:59 SEF - F 4eme Feminine 935
61 PAUSE CYRILLE 06:10:00 V1M - M 934
62 LEDOUX ALDO 06:10:58 SEM CSAG RAIDERS 2000 M 824
63 MOREL PAUL 06:11:21 SEM - M 922
64 JOURDAN SYLVAIN 06:11:29 SEM - M 990
65 HOAREAU JEAN PASCAL 06:13:05 SEM - M 987
66 FONTAINE YVES 06:14:23 V2M Dimitile Sports Actions M 837
67 SAVOIE ANTOINE 06:18:24 SEM - M 946
68 FALKOWSKI MATTHIEU 06:19:11 SEM - M 872
69 MERCIER CHRISTOPHE 06:19:38 V1M - M 995
70 THIBURCE FReDeRIC 06:20:20 SEM - M 954
71 HAUDEGOND ETIENNE 06:20:23 V1M - M 892
72 CHAPELIN HENRI 06:20:57 SEM - M 981
73 LEGER ROMAIN 06:21:13 SEM - M 907
74 TARTROU MARIE LINE 06:21:24 V2F - F 5eme Feminine 974
75 CHABAUD NADINE 06:21:47 V1F - F 6eme Feminine 857
76 BROUDIC DAVID 06:21:54 V1M - M 853
77 DIGUE ANTOINE 06:24:01 SEM - M 868
78 TOULET DAN SACHA 06:24:03 SEM - M 955
79 BES DE BERC SeVERINE 06:24:07 SEF - F 7eme Feminine 849
80 JOSSO MANUELLA 06:24:27 SEF - F 8eme Feminine 989
81 AVRIAMA Reine May 06:26:01 V2F - F 9eme Feminine 979
82 MARIIS Antoine 06:28:39 SEM - M 912
83 AUBIN JEAN DENIS 06:28:42 V1M - M 841
84 MORIN JEAN MARC 06:28:45 V3M - M 1er V3M 924
85 ADELER LAURA 06:31:09 V1F AC SAINT BENOIT F 10eme Feminine 802
86 MAGNIEN ERIC 06:31:13 V2M DENIV M 832
87 SIGISMEAU YANICK 06:33:24 SEM - M 948
88 DELAISSER PATRICIA 06:39:13 V1F DENIV F 829
89 CHORIER EMILIE 06:39:16 SEF DENIV F 827
90 BERNARD GEORGES 06:41:57 V1M CA de la Plaine des Palmi M 848
91 GRONDIN MAXIMIN 06:41:59 V2M - M 890
92 ROBERT RODRIGUE 06:52:29 SEM - M 1000
93 MERLO JEAN ALCIDE 06:53:27 SEM - M 918
94 SEYS JEAN PIERRE 06:54:56 V2M CS PROVINS ATHLETISME M 997
95 DAMOUR MARCEL 06:55:01 V2M - M 1004
96 FERRERE SANDRA MARTINE 06:56:18 V1F - F 873
97 MUNGROO AUMDUTH 07:06:02 V2M - M 926
98 PICARD ANTHONY 07:06:04 SEM - M 937
99 PICARD PHILIPPE 07:06:51 V2M - M 938
100 SAVELLI NICOLAS 07:06:54 V1M - M 945
101 TATIBOUET GILLES 07:07:01 V1M - M 951
102 JOUANNOT JEAN LUC 07:07:36 V2M - M 901
103 CURAIL BAURY PHILIPPE 07:08:10 V2M - M 865
104 ROBINET PHILIPPE 07:08:21 V3M - M 2eme V3M 943
105 GUERIN PHILIPPE 07:12:11 V2M - M 891
106 LEE SONG YIN SONIA 07:13:02 SEF ACS F 807
107 LAFFITTE ANNICK 07:17:36 V1F - F 903
108 NOURRY CATHERINE 07:17:45 V1F - F 1001
109 DESIRE JeRoME 07:17:54 SEM CAPOSS M 814
110 JANDZIAK SYLVAIN 07:18:51 SEM - M 900
111 COUROUPOULA VITAL 07:20:06 V2M CASL M 820
112 PETIT DE LA RHODIERE ERICK 07:20:18 V1M - M 999
113 WAN TAN YUE CHRISTINE 07:20:21 SEF DENIV F 835
114 FOURNIER JULIEN 07:22:40 SEM - M 881
115 MATHIAUD DAVID 07:22:42 SEM - M 914
116 DENIAU DANY 07:23:26 V1F - F 866
117 VIRGINIUS IReNe 07:23:31 V1M - M 962
118 VANWAELSCAPPEL DAVID 07:25:05 SEM - M 959
119 GRONDIN LYDIE 07:25:19 V1F - F 889
120 HART Guilhem 07:29:01 SEM - M 985
121 SEUSSE Corine 07:30:31 V1F - F 947
122 MENAGER NICOLAS 07:38:48 SEM - M 916
123 FONTAINE JUST 07:39:01 V2M - M 880
124 DELAGE STEPHANE 07:39:06 V1M - M 982
125 HO YEN JEAN PIERRE 07:40:16 V2M - M 893
126 SALIETI BRUNO 07:46:40 V1M - M 944
127 HOYRUP NIELS 07:47:02 SEM - M 899
128 REDOUTEY NATHAN 07:49:15 SEM - M 941
129 ANDRE SeBASTIEN 07:58:08 SEM - M 838
130 BRAASTAD LAURENCE 08:01:04 V1F DENIV F 825
131 BRAVIN AUReLIE 08:04:21 SEF - F 852
132 GRIMAULT Sebastien 08:04:23 SEM - M 988
133 LANGEVILLIER VIRGINIE 08:05:52 SEF - F 906
134 BENARD FReDeRICK 08:08:39 SEM - M 847
135 GIGANT ARNAUD 08:12:01 SEM - M 885
136 RASSABY SABRINA 08:25:36 SEF - F 940
137 REYBEIRA JOHNY 08:33:25 V1M - M 942
138 FLAVIGNY THIERRY 08:35:15 V1M - M 876
139 PHILIPPE FLORENCE 08:38:04 V1F - F 936
140 MARECHAL GILLES 08:38:07 V2M - M 911
141 LE DORZE ISABELLE 08:49:32 V1F CSAG RAIDERS 2000 F 823
142 NADALON CATHERINE 08:49:35 V1F - F 928
143 DAMOUR Fabrice 08:49:38 SEM - M 972
144 HOYEN ANDRe 08:50:14 V3M - M 3eme V3M 898
145 TECHER MICHELINE 08:52:25 V1F - F 953
146 DURONEA CHANTALE 08:53:39 V2F Racing Club de Saint Deni F 976
147 CHAUVET PATRICK 09:04:55 V1M - M 859
148 COCHETEL CHRISTIAN 09:05:01 V1M - M 862
149 FIERS MICHEL 09:05:05 V1M - M 874
150 LAFFITTE JEAN BERNARD 09:08:28 V1M - M 904


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |