cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-07-22 - Sky Race Les Ecrins

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Sky Race Les Ecrins - 2012 : classement des 255 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SHERPA Dachhiri Dawa 5:04:33 V1M Team Quechua M 265
2 BARDSLEY Ben 5:13:00 V1M Borrow Dale Fell Runners M 17
3 STEELE Chris 5:18:00 SEM Borrow Dale Fell Runners M 273
4 GIRAUD SAUVEUR Herve 5:20:34 V1M Team Lafuma,Gap trail Nat M 134
5 BUSSIERE Franck 5:25:52 SEM Team Asics Trail M 51
6 SAVOY Olivier 5:29:33 SEM Team Tecnica 42km195 M 259
7 DURAND Regis 5:29:33 SEM Eighteam M 109
8 DEBROUCKE Romain 5:34:35 SEM - M 91
9 ARNAUD Sylvain 5:38:54 SEM - M 7
10 MARMET Patrice 5:40:29 V1M Team Endurance Shop M 189
11 CASTIGLIONI Renaud 5:41:12 SEM Team Altec Sports M 58
12 RICHARD Alexandre 5:43:22 SEM Team Sportimium/ Medical M 244
13 GIGUET Pascal 5:48:33 V1M Team Scott Odlo les Saisi M 130
14 METAIS Laurent 5:49:05 SEM - M 202
15 HANSSON Daniel 5:52:34 SEM FJS Boosted by Mioroc M 318
16 PRYSIANIUK Kevin 5:54:28 ESM Belles Grimpes Ski Alp M 234
17 DURAND Jean Marc 5:55:31 V2M - M 110
18 NAIN Sebastien 5:56:52 V1M - M 210
19 HOPE Chris 5:57:48 SEM Borrow Dale Fell Runners M 155
20 FIGUIER Jean Luc 5:58:25 V1M Ecrins Trail Running M 118
21 MARCOS SILVESTRES Luis 6:02:55 V1M Running Team M 185
22 AHANSAL Mustapha 6:03:02 V2M Ail de Rousset M 3
23 JOMAN Hasselmark 6:06:10 SEM FJS Boosted by Mioroc M 320
24 MASSET Philippe 6:07:38 V1M - M 192
25 DEJEAN Pierre Marie 6:07:57 SEM - M 94
26 LORENZI Thierry 6:11:53 V1M CC serre Chevalier M 177
27 POURU Laurent 6:12:10 V1M Team Sportimium 05 M 232
28 JOUSSELME Eric 6:13:53 V1M EA Tain Tournon M 161
29 LEFEBVRE Jean Philippe 6:16:23 SEM Team Raidlight M 170
30 BRISSOT Jerome 6:16:24 SEM Gap Trail Nature M 312
31 NOURRY Yann 6:16:44 SEM Team Raidlight M 217
32 DELUY Serge 6:17:45 V3M Team Sportimium 05 M 96
33 ROUX Delphine 6:18:02 SEF Ski Club Queyras F 1ere F 253
34 LONGA Alain 6:19:28 V2M SOA Briancon M 176
35 FERRAPIE Philippe 6:19:45 V1M - M 117
36 CHAPUIS Jeremie 6:21:51 SEM Team Endurance Shop Besan M 62
37 AUGADE Romain 6:22:35 SEM X Sports M 301
38 RIVAS Pierre 6:23:09 V1M - M 245
39 PAILLETTE David 6:23:39 V1M AC Barentin M 219
40 MAGNAN Julien 6:26:29 SEM - M 178
41 FAYOLLE Stephane 6:27:10 SEM CA Veynes M 115
42 MAUREL Fabrice 6:28:00 V1M Ecrins Trail Running M 195
43 DEGRANGE Christian 6:33:04 V2M Club Nordique M 300
44 BONAINE' Sylvain 6:34:10 SEM AL. Voiron M 304
45 HENNARD Marc 6:35:04 V1M dawapasher M 151
46 MAIRY Mickael 6:38:06 SEM AL Echirolles M 183
47 GUILLOT Nicolas 6:38:07 SEM - M 146
48 MATHIEU Gregoire 6:39:34 SEM Marseille Trail Club M 193
49 MARCOT Pierre 6:39:57 SEM - M 186
50 SIPILI Yann 6:42:47 SEM - M 270
51 PAULHE Romain 6:43:45 SEM - M 222
52 LARSSON Kristin 6:44:05 SEF FJS Boosted by Mioroc F 2eme F 319
53 BAUDY Jean Christophe 6:44:45 V1M - M 21
54 DUBOSCLARD Jean Michel 6:48:24 V2M ACFA M 105
55 CHAZERAND Julien 6:48:24 SEM - M 72
56 DUSSUD Ludovic 6:48:28 SEM Eighteam M 111
57 PISTONO Nicolas 6:51:40 SEM - M 324
58 PETIT Julien 6:53:47 SEM - M 225
59 BRILLET Francois 6:54:23 V1M - M 46
60 VERNIER Antoine 6:55:27 SEM ASPPT Angers Tri M 288
61 DROUET Olivier 6:55:58 SEM - M 103
62 BASSINET David 6:57:11 SEM - M 20
63 NGUYEN Christine 6:57:20 V1F MJC Plan de Cuques F 3eme F 214
64 ROMMEVEAUX Philippe 6:59:10 V1M ALV Voiron M 251
65 BALLADUR Clement 7:00:53 SEM Aix Athle Provence M 15
66 BONTAZ Rachel 7:01:14 V1F FAC Team Sport 2000 pays F 40
67 AUCLAIRE Edouard 7:03:03 SEM - M 11
68 SIMONNE Sylvain 7:06:14 V1M Gap Trail Nature M 269
69 GENTY David 7:06:14 SEM - M 126
70 TIRELLO Patrick 7:07:08 V1M - M 281
71 BERNARD Frederic 7:10:50 V1M Coureurs Celestes M 29
72 BERANGER Sandrine 7:13:44 SEF - F 310
73 TONON Xavier 7:13:45 SEM - M 284
74 ROGUET Alain 7:14:35 M - M 248
75 CHARVET Vincent 7:15:14 V2M CSB Betton M 69
76 CABON Gwen 7:15:54 SEM Marseille Trail Club M 52
77 STOUFS Hans 7:16:35 SEM - M 274
78 CHILLET Joel 7:17:34 V2M Courir pour des Pommes M 75
79 BOUCHET Thierry 7:17:34 V1M Eurexpo trails et defis s M 41
80 DENAIS Jean Pierre 7:17:42 V2M Foulees Chablaisiennes M 97
81 GANGLOFF Pascal 7:19:08 V1M Team Isostar,Rambouillet M 122
82 ARU Dominqiue 7:19:21 V2M - M 10
83 MAGRANER Jean Michel 7:21:25 V1M - M 180
84 IZQUIERDO Francois 7:22:40 ESM - M 311
85 MAIGNANT Yann 7:24:09 ESM CK Villers le lac M 182
86 PRAYER Bernard 7:24:47 V2M - M 315
87 LEMERCIER Arnaud 7:24:47 V2M - M 314
88 MARTA Stefano 7:25:14 SEM Manadala Tour M 191
89 NOE Laurent 7:25:49 V1M - M 216
90 PAROLI Jean Claude 7:26:09 V3M JC Epernay M 220
91 NAVARRETTE Francois 7:26:54 V1M Pompier 13 /ATSCAF 13 M 212
92 MULLER Fabien 7:26:55 SEM - M 207
93 GOYER Julien 7:27:36 SEM Fontanil Tri M 138
94 CHARLET Thomas 7:29:11 SEM - M 65
95 BLAYO Christophe 7:29:18 SEM - M 35
96 NOWAK Christophe 7:29:28 SEM - M 218
97 COMBIER Patrick 7:30:40 V1M Jog Nature Tavel M 80
98 ROUAUD Christophe 7:33:59 V1M Team Trail Explorer M 252
99 PERRIER BAVOUX Florent 7:34:34 SEM - M 223
100 DELATTRE Sylvie 7:35:52 V1F Endurance Shop Aix F 95
101 PINEAU Eric 7:36:33 V1M Endurance Shop Aix M 227
102 MEYER Sebastien 7:36:49 SEM - M 204
103 MERARD Gerard 7:37:22 V3M - M 197
104 JACQUET Stephanie 7:40:27 SEF Eighteam F 157
105 RADUREAU Bruno 7:40:47 V1M CA Pictave M 238
106 BONNET Thibault 7:40:56 SEM - M 39
107 ARTAUD Didier 7:44:01 V2M - M 9
108 GROSLEZIAT Aurelien 7:44:33 V1M CAP Vercors F 140
109 GERMAIN Eric 7:45:27 V1M - M 128
110 AIMONE Thierry 7:45:57 V2M - M 4
111 MORIN Catherine 7:46:34 V2F EP Manosque F 206
112 SAURIN Christophe 7:47:50 V1M CAP Garonne M 258
113 GUICHARD Michel 7:49:28 V2M Eurexpo trails et defis s M 143
114 BRUNO Fred 7:49:28 SEM Eurexpo trails et defis s M 49
115 MARITEAU David 7:49:29 SEM - M 188
116 CAUCHETEUX Damien 7:50:14 SEM - M 59
117 GRAGLIA Vincenzo 7:50:35 V2M - M 139
118 BELVAUX Gaetan 7:52:14 V1M - M 27
119 SANS Marc 7:52:25 V2M Team Dawapasher M 256
120 COLOMBANI Nicolas 7:52:26 SEM - M 79
121 REGE TURO Bruno 7:53:32 V2M Sezanne Triathlon M 323
122 DERUELLE Eric 7:56:04 V1M - M 98
123 MALVINO Julien 7:56:54 SEM - M 307
124 JUSCHKA Jordane 7:56:54 SEM - M 309
125 HUGO Elsa 7:58:25 ESF Belles Grimpes Ski Alp F 156
126 BEY Remi 7:58:26 SEM - M 32
127 QUEMERE Yves 7:58:33 SEM Team Kem's M 236
128 GLAUDAS Gilles 7:58:39 V1M OCCP la Ciotat M 136
129 FERRAND Patricia 7:58:58 V2F - F 116
130 HIBON Christophe 8:01:52 V1M - M 321
131 LEGRAND Michel 8:02:32 V1M Courir en Pays de Grasse M 171
132 FOURCADE Julien 8:02:33 SEM - M 120
133 POISSONNIER Francois 8:03:29 V3M - M 229
134 CORDEL Florian 8:03:40 SEM - M 81
135 BARTHALAY Gilles 8:04:29 V2M - M 18
136 BELLAMY Cedrik 8:05:31 SEM - M 25
137 BAUMGARTH Mathieu 8:06:20 SEM - M 22
138 ROBIN Nathalie 8:08:26 V2F Aix Athle Provence F 246
139 BONNET Eric 8:08:27 V2M Aix Athle Provence M 38
140 LEMOINE Jean Louis 8:10:30 V2M - M 172
141 CROSTHWAITE Jolyon 8:11:15 V3M - M 84
142 CAPELLI Olivier 8:12:08 V1M Jog in nature M 53
143 VARIN Yann 8:12:45 SEM - M 287
144 HENNION Romain 8:13:32 SEM CSA 13eme BCA M 152
145 FLOREQUIN Arnaud 8:13:56 V1M CC Compagnie M 119
146 ARRIBAS Fernand 8:15:30 V1M - M 8
147 SCARSI Stephan 8:15:30 SEM - M 260
148 MARTIN Wilfried 8:15:37 SEM - M 308
149 BASSAND Philippe 8:15:59 V2M - M 19
150 MICHEL Laurent 8:16:24 V1M - M 205
151 REYNAUD Gael 8:16:46 SEM Team Optisport M 241
152 BOUTARIN Oceane 8:16:47 ESF Team Sportimium F 44
153 PASCHETTO Renzo 8:18:01 V1M ASD Volare Pinerolo M 221
154 AFFRE Roxane 8:19:23 V1F - F 2
155 BOCHER Solene 8:21:39 SEF - F 36
156 GUNSETT Patrich 8:21:39 V2M - M 313
157 BELBERKA Olivier 8:23:09 V1M EA Bressane M 24
158 SUSINI Gregory 8:26:22 SEM - M 275
159 VIELMONT Jean Luc 8:28:22 V1M TCN M 291
160 DROUIN Didier 8:28:23 V1M FR Anse M 104
161 BELLANGER Frederic 8:29:07 V2M - M 26
162 CHEMIN Patrick 8:30:04 V1M Chalon Endurance M 73
163 LASSY Sylvie 8:31:44 V1F Chartres Vertical F 165
164 HAMON Gregory 8:32:22 SEM - M 317
165 DOUSTEYSSIER Eric 8:32:28 SEM - M 102
166 AUDIFFREN Xavier 8:32:28 SEM UFO M 12
167 N'DIAYE Pascal 8:34:26 V1M - M 209
168 MAGNINAT Charles 8:35:47 SEM - M 179
169 FAVRICHON Gerard 8:40:53 V2M - M 114
170 BOUSSANT ROUX Yves 8:43:08 V2M - M 43
171 SALMON Corentin 8:43:43 SEM - M 255
172 GAS Emmanuel 8:45:08 SEM la Foulee Salonaise M 125
173 VEYRET Simon 8:45:53 SEM - M 289
174 BROSSARD Camille 8:45:53 ESF - F 47
175 LATOUR Gregory 8:46:12 SEM Decathlon Antibes M 166
176 GUEMANN Matthieu 8:48:29 SEM - M 142
177 GILLOIR Marc Antoine 8:48:29 SEM - M 131
178 SEBBAN Marc 8:51:20 V2M - M 262
179 POUDEVIGNE Jean Luc 8:52:03 V1M - M 231
180 CHEZEAU Aurelien 8:52:03 SEM le Teil court 07 F 74
181 GERMAIN Corinne 8:53:13 V1F - F 127
182 CARLIER Bruno 8:53:20 V2M - M 54
183 RIBES Noel 8:54:12 V2M Chalon Endurance M 243
184 TABAREAU Thierry 8:55:34 V2M - M 276
185 PONCET Dominqiue 8:55:53 V2M - M 230
186 BAILLIEUX Franck 8:55:57 V1M Dawapasher M 13
187 LEON Leonce 8:57:18 V2M Foulee Salonaise M 173
188 BARBETTA Pierre 8:57:41 V2M - M 16
189 BAiSSE Patrick 8:57:46 V1M - M 14
190 GROSLEZIAT Cecile 8:58:27 V1F CAP Vercors F 141
191 COUTANT Olivier 9:00:19 V1M Team Trail Touraine M 83
192 CASTELAIN Jean Luc 9:01:21 V1M - M 56
193 VIGLINO Laetitia 9:02:28 SEF - F 293
194 SECHEPEE Robert 9:02:28 V2M - M 263
195 DUFOUR Pierre 9:04:58 SEM - M 108
196 MAITREHENRY Stephan 9:05:16 SEM - M 184
197 HAILLOT SANSON Veronique 9:06:17 V1F AC Talant F 148
198 SOULIERE Bastien 9:06:18 SEM - M 272
199 GUILLERMET Gilles 9:12:57 V1M Chalon Endurance M 145
200 THOMAS Anne Marie 9:13:10 V2F CA Brioudes F 278
201 VAN GYSEL Franclk 9:14:06 SEM - M 286
202 BLAY Thierry 9:15:11 V2M - M 34
203 CHALUMEAU David 9:18:58 V1M - M 60
204 CHAPELIER Laurent 9:18:58 V1M - M 61
205 DEJEAN Andre 9:21:21 V2M Foulee Salonaise M 93
206 DAGNA Patrick 9:21:36 SEM - M 86
207 EYRAUD Anais 9:21:36 SEF le Teil court 07 F 112
208 CHARLET Nicolas 9:23:22 SEM CAP Bollene M 66
209 BOUTRON Edouard 9:24:23 V1M - M 45
210 JARDIN Patrick 9:26:51 V1M - M 159
211 L'HUILLIER Sebastien 9:26:51 SEM - M 162
212 DESMENEZ Frederic 9:28:54 V1M VUC Sports Nature M 99
213 PETERS Pascal 9:29:29 V1M - M 224
214 MAUBERT Olivier 9:29:29 V1M - M 194
215 TEXIER Benoit 9:29:43 SEM - M 277
216 GLASIAN Alain 9:30:28 V1M - M 135
217 CARPENTIER Jean Claude 9:31:00 V3M Courir ? st Gervais M 55
218 LIMOZIN Dominqiue 9:31:46 V3M Courir ? st Cyr M 174
219 DIDIER Claudine 9:34:19 V1F - F 101
220 DIDIER Christian 9:34:20 V1M - M 100
221 SEGUIN Remy 9:37:53 V1M Corey Endurance M 264
222 BLANC Annick 9:40:56 V3F Gap Trail Nature F 322
223 ADDE SOUBRA Pascal 9:44:20 V1M - M 1
224 SOIGNE Jean Philippe 9:46:40 V1M CIHM M 271
225 LAVERGNE Bruno 9:46:53 V2M - M 167
226 BERNE Nicolas 9:46:58 SEM BMA Team D+ M 30
227 NAPOLITANO Corinne 9:47:45 V1F CSMM F 211
228 TISSERAND Catherine 9:49:35 V2F Plombieres AS F 282
229 GUILLARME Antoine 9:53:02 SEM - M 144
230 RAVEU Michel 9:53:16 V1M - M 240
231 CHARLET Helene 9:53:27 SEF CAP Bollene F 67
232 HUBERT Alain 9:57:50 M - M 306
233 MERINO Yohan 9:57:59 SEM - M 199
234 CHARLET Eric 10:05:5 V3M - M 68
235 TISSERAND Eric 10:08:3 V2M Plombieres AS M 283
236 ROIK Christian 10:11:5 V2M Vaux le Penil Athle M 249
237 LAGNEAU Eric 10:11:5 V2M ToulonSports Nature M 164
238 MEUZARD Alain 10:18:2 V1M Plombieres AS M 203
239 MERLEN Nelly 10:24:4 SEF Marcelly Aventure F 200
240 MERCEY Bernard 10:32:5 V4M CAF st Etienne M 198
241 DUCASE Patrick 10:32:5 V2M ToulonSports Nature M 106
242 GAS Jean Michel 10:45:3 V3M - M 302
243 VILCOT Denis 10:46:3 V1M - M 294
244 LE GUENNEC Laurent 10:46:3 SEM CAR Pontivy M 169
245 PREDAL Jean Louis 10:47:1 V3M - M 233
246 DAMERY Laurence 11:00:5 V1F - F 87
247 SIMON Gilles 11:00:5 V1M - M 267
248 CHRETIEN Yohann 11:01:0 SEM Team Dawapasher M 76
249 NEUHAUSER Luc 11:05:5 V2M ASPTT Chalons en Champagn M 213
250 MAILLARD Laurent 11:26:5 SEM - M 303
251 DEBRUERES Bruno 11:27:1 V2M les etoiles du 8eme M 92
252 RAUX Sylvie 11:32:5 V1F VUC Sports Nature F 239
253 DE STEFANI Francis 11:39:0 V3M - M 90
254 MARSAULT Xavier 11:41:2 V1M - M 190
255 VIDAL Herve 11:53:1 V2M - M 290


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |