cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-07-07 - Restonica Trail 33 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Restonica Trail 33 km - 2012 : classement des 290 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 COSTES Nicolas 03:40:13 SEM 12 ASGC M 276
2 RANCHIN Manu 03:43:53 SEM 74 CMBM M 414
3 CATY Vincent 03:52:28 SEM 20 Non Licencie M 262
4 HRNCIAR Emil 03:55:59 V1M 20 I FILANCI M 1er V1M 201
5 SANTELLI Lambert 03:58:34 SEM 20 Non Licencie M 511
6 GIORGI Olivier 03:59:48 SEM 20 MEZZAVIA M 322
7 GOOD Yannick 04:01:17 ESM Non Licencie M 325
8 DALMASSO Christophe 04:01:40 V1M 84 AC CORTE M 281
9 BATTUT Thierry 04:06:21 V1M 63 UC CREUZIER LE VIEUX M 230
10 CHALAYER Eric 04:06:47 SEM 34 CAROUX X TRAIL M 266
11 PASERO Mathieu 04:06:59 SEM 74 Non Licencie M 398
12 CALLIER Fredericr Frederic 04:10:18 SEM 20 I FILANCI M 251
13 BERANGER Julien 04:10:23 SEM 20 CS MEZZAVIA M 232
14 EVANGELISTI JOSEPH 04:13:14 V1M 20 CAURO M 388
15 TOURNIER Philippe 04:18:07 V1M 20 FURIANI RUNNING M 442
16 CINQUI JEAN LOUIS 04:19:12 V1M 20 AC CORTE M 471
17 MORETTI Jacques 04:19:40 ESM 20 AC CORTE M 379
18 COLOMBANI ANTOINE 04:20:16 V1M 20 FRANCARDO M 472
19 SCIPILLITI Jean Pierre 04:21:43 V1M 20 Non Licencie M 432
20 CAILLAT Pierre 04:23:33 SEM 39 ECCG MONTHEY M 249
21 DARNEIX Nicolas 04:23:39 SEM 42 ATOUSPORTS M 283
22 BORREGUERO Arnaud 04:26:13 V1M 20 ALPANA M 242
23 GUARDENTI Dominique 04:26:21 V1M 20 CORSICA TRIATHLON M 331
24 CECCARELLI Gerard 04:26:27 V2M 02 RUNNING CLUB DE FURIA M 1er V2M 264
25 ROMANI STEPHANE 04:28:06 V1M 20 CS MEZZAVIA M 485
26 VINCENTI Cyrille 04:28:19 SEM 20 Non Licencie M 453
27 ALAUZY Cedric 04:30:28 SEM 65 ALTITOY PYReNeES M 208
28 MULLER Pascal 04:31:00 V2M 39 TRAIL CLUB VAL DE LOU M 2eme V2M 381
29 GARZON BONOLA Silverio 04:31:50 V1M 20 CLUB OMNISPORTS PORTI M 315
30 BEDARD Ludovic 04:31:52 V1M 74 TEAM TECNICA M 231
31 PELLEGRINETTI Jean Marie 04:34:16 V1M 20 Non Licencie M 400
32 MENNESSON Stephan 04:39:33 V1M 34 CAROUX X TRAIL M 372
33 AGIUS Jean Marie 04:40:05 V1M 20 I FILANCI M 205
34 CANTIERI DIDIER 04:42:15 V2M 20 A SANTAMARIACCIA M 3eme V2M 260
35 HORRILLO Manu 04:44:50 SEM 85 NIMES TRAIL ATTITUDE M 340
36 POLIGNE CHRISTOPHE 04:45:21 SEM 20 CORTE M 492
37 BUANNIC Erwan 04:48:00 SEM 29 TRIATHLON CLUB QUIMPE M 246
38 LEFIN Vincent 04:49:08 SEM 20 L AMITIE BELGO HONGRO M 356
39 IMBERT Sylvain 04:49:41 SEM 12 Non Licencie M 345
40 REGNERIE Pascal 04:51:03 SEM 13 AA ALLAUDIENNE M 417
41 BORGOMANO VANESSA 04:51:10 SEF 20 INSEME F 1ere F 498
42 SAVEY Remi 04:51:11 V1M 13 CORSICA SPORT MEZZAVI M 430
43 LABORDE Daniel 04:51:13 V2M 20 ASCEE 2A M 352
44 RENARD Corentin 04:51:14 SEM - M 418
45 BURGER Guillaume 04:51:15 SEM - M 247
46 VITTINI Flavien 04:51:16 ESM - M 517
47 TESSE Sebastien 04:51:17 V1M - M 439
48 GAUBERT Gilles 04:51:33 V1M - M 316
49 ALIK Michel 04:51:55 V2M - M 210
50 FERRANDI GILBERT 04:52:21 V1M - M 478
51 DEBONO Christian 04:53:03 V2M - M 287
52 VALENTINI Laurent 04:53:36 V1M - M 446
53 BERNARDINI Guy 04:54:40 SEM - M 234
54 GIANI Michel 04:55:37 V1M - M 319
55 RINGEVAL Celine 04:56:06 SEF - F 2eme F 420
56 PALAMARA Marie 04:57:20 SEF - F 3eme F 393
57 BORDEL Jerome 04:57:34 SEM - M 240
58 BARBIERI Cedric 04:59:02 SEM - M 227
59 RAYBIER Michel 04:59:35 SEM - M 508
60 PATRONE Etienne 04:59:51 SEM - M 505
61 GIUDICELLI BERNARD 05:01:01 SEM - M 474
62 ALBERTINI JEAN CHARLES 05:02:15 SEM - M 489
63 URBAN Fabio Roberto 05:02:57 V1M - M 444
64 KEREKES Tamas 05:03:52 SEM - M 350
65 SAMPER STEPHANIE 05:04:03 SEF - F 4eme feminine 468
66 CECCARELLI Freddy 05:04:04 V2M - M 451
67 ROSSI Marcel 05:04:45 V1M - M 425
68 COMTE Cyril 05:05:12 V1M - M 274
69 LIBOUREL Jerome 05:05:13 SEM - M 357
70 DANIEL Loic 05:11:57 V2M - M 282
71 PLANCADE Jean Philippe 05:12:25 SEM - M 519
72 SABIANI Jonathan 05:13:09 SEM - M 429
73 ROSSI Antoine 05:15:37 V2M - M 424
74 TERRACHON Michel 05:15:37 V1M - M 438
75 CUMBO Vincent 05:15:38 V2M - M 280
76 CECCARELLI Christophe 05:18:57 SEM - M 510
77 MACARI Samuel 05:22:44 V1M - M 362
78 BERENGER Gilles 05:22:49 V1M - M 233
79 AGOSTINI Christophe 05:23:16 SEM - M 206
80 ALBERTINI Franck 05:24:24 SEM - M 506
81 BORDEL Sandra 05:25:09 SEF - F 5eme feminine 241
82 GAYET MATHIEU 05:26:51 V1M - M 487
83 VALLIER GABRIEL 05:27:55 SEM - M 500
84 FELLI Fabien 05:28:11 SEM - M 304
85 TESSIER Nicolas 05:28:43 ESM - M 440
86 POGGIOLI Xavier 05:30:03 V2M - M 408
87 QUINTARD Michel 05:30:03 V1M - M 412
88 MERCIER MICHEL 05:30:33 V1M - M 480
89 AGOSTINI Jerome 05:30:58 SEM - M 207
90 ROSTINI Johan 05:32:35 SEM - M 426
91 CARLOTTI Eric 05:32:37 V1M - M 255
92 PIETRI Francois 05:32:57 SEM - M 407
93 GOUX Michel 05:33:07 V2M - M 329
94 CAMPOCASSO POLI Jean Francois 05:33:16 CAM - M 1er Cadet 254
95 CAMPOCASSO Lisandru 05:33:24 V1M - M 253
96 MARTELLI Noel 05:33:41 SEM - M 459
97 ALBANO ALAIN 05:34:33 V1M - M 484
98 MALLET STEPHANE 05:35:13 V1M - M 461
99 ABRY David 05:35:35 SEM - M 203
100 DONATI Jean Louis 05:35:40 V1M - M 295
101 DESIDERI Angeot 05:35:56 V1M - M 291
102 SCIPILLITI Fabrice 05:35:58 SEM - M 431
103 TORSIELLO MICHEL 05:36:42 V3M - M 1er V3M 496
104 GAMBOTTI Felix 05:36:56 V2M - M 518
105 FARRUCCI Francois Xavier 05:36:56 SEM - M 512
106 ANZIANI Benoit 05:37:28 SEM - M 218
107 BALDOVINI Jean Marc 05:38:47 V2M - M 225
108 BOiS Philippe 05:39:16 V1M - M 236
109 PELLIER Pascal 05:39:55 V2M - M 401
110 GALLO ALBERT 05:41:07 V3M - M 2eme V3M 494
111 NOCETO Joseph 05:41:51 V2M - M 386
112 CATANI Jean Michel 05:42:21 V1M - M 261
113 RAYNAUD Philippe 05:42:24 V1M - M 493
114 MAESTRACCI Rudolphe 05:42:25 SEM - M 363
115 PIRA Jacky 05:43:39 V3M - M 3eme V3M 509
116 DESIDERI Franck 05:44:13 V1M - M 292
117 DAVID Rene 05:45:36 V1M - M 285
118 RIGHINI Julien 05:45:43 ESM - M 419
119 BRUNA Laurent 05:45:55 V1M - M 245
120 PAVERANI Ange Francois 05:45:55 V1M - M 399
121 AULIO Christophe 05:45:56 SEM - M 222
122 MERI Irene 05:47:00 V1F - F 373
123 HEBERT Raphael 05:48:56 SEM - M 339
124 ORSINI ALICIA 05:49:09 SEF - F 495
125 FLOREK Loic 05:50:11 SEM - M 310
126 SOLLILY Yvan 05:50:26 V1M - M 436
127 AMBOSINI Frederic 05:50:27 SEM - M 212
128 DEBIB Malik 05:51:52 SEM - M 286
129 CUMBO Josee 05:54:11 V2F - F 279
130 ABBAL Cyril 05:55:24 SEM - M 202
131 SAVELLI FLAVIEN 05:56:37 SEM - M 469
132 DELLA PUPPA Sebastien 05:56:52 SEM - M 289
133 ALBERTINI ETIENNE 05:58:45 SEM - M 482
134 CALENDINI Serge 05:58:46 V1M - M 250
135 FILIPPINI Charles 05:59:13 SEM - M 308
136 ARRIGHI Pierre Paul 05:59:13 V1M - M 220
137 GUIGONNAT Cloe 06:00:44 SEF - F 332
138 GARNIER Stephane 06:00:45 V1M - M 314
139 COLOMBANI Lucien 06:01:17 V3M - M 272
140 SELVINI Philippe 06:01:47 V2M - M 434
141 DEROSIER Laurent 06:01:52 SEM - M 290
142 PAOLI Jean Pierre 06:03:09 V2M - M 396
143 NATALI Pierre 06:03:36 V1M - M 384
144 VACHET Stephane 06:04:30 V1M - M 445
145 BARBAGGIO Jerome 06:04:56 SEM - M 226
146 ANZIANI Eric 06:06:32 V1M - M 219
147 VIVES Aurelie 06:08:20 SEF - F 455
148 EL OUARDI Rizlaine 06:08:23 SEF - F 303
149 ANDREANI Gavinu 06:08:24 JUM - M 1er Junior 213
150 DESIDERI Laurent 06:08:45 V1M - M 293
151 SeRIe Nicolas 06:08:46 SEM - M 435
152 MICHAUT Jean Christophe 06:08:57 V1M - M 374
153 MARTINO Christophe 06:09:19 SEM - M 368
154 COIRRE SEBASTIEN 06:10:10 SEM - M 475
155 BRAULT Abraham 06:13:03 SEM - M 244
156 FERRANDI Jean Michel 06:13:29 V1M - M 305
157 QUATELIVE ANGELIQUE 06:17:41 SEF - F 467
158 VERONESI Dominique 06:17:48 SEM - M 450
159 ORTICONI Michel 06:19:44 SEM - M 390
160 PIETRI Pierre 06:22:54 V1M - M 464
161 PESCETTI Pierre Manuel 06:24:16 JUM - M 514
162 DEGIOVANNI Stephane 06:24:17 JUM - M 513
163 LIBOUTON MARCHANDISE XaviBEL er 06:25:57 SEM - M 358
164 MATTEI Sebastien 06:26:01 SEM - M 369
165 BONINO THEVENARD Monique 06:27:07 V1F - F 238
166 CHIMENTI Guy 06:27:10 V2M - M 269
167 PESCE Stephanie 06:28:33 V1F - F 404
168 ALBERTINI Dominique 06:28:53 V1M - M 209
169 FRANCHI Dominique 06:29:10 V2M - M 507
170 VERGNES Elodie 06:29:28 SEF - F 448
171 VINCHES Gerard 06:29:54 V2M - M 454
172 DUCLOT Gerard 06:32:46 V2M - M 297
173 HUOT Jean Philippe 06:34:15 V1M - M 343
174 DAVID Mathieu 06:34:25 SEM - M 284
175 PALMESANI Laurent 06:35:51 SEM - M 394
176 DUFRENE Severine 06:36:04 SEF - F 300
177 GARGALLO TOUSSAINT 06:36:55 SEM - M 481
178 CASANOVA Arnaud 06:37:00 SEM - M 258
179 GUILLAUME Jerome 06:37:26 V1M - M 433
180 LOUSSALEZ Carole 06:38:56 SEF - F 360
181 ROCHE PATRICE 06:39:06 SEM - M 479
182 MURETTI Anne Marie 06:40:24 V1F - F 383
183 LINALE Raymond 06:40:25 V1M - M 359
184 MENA Jean Francois 06:40:36 SEM - M 371
185 HUOT Catherine 06:40:40 V1F - F 342
186 BATTAGLINI Francois 06:41:13 ESM - M 229
187 RAGUIN Jonathan 06:41:32 SEM - M 413
188 GIACOBBI GHJISE 06:43:04 SEM - M 486
189 HOUMEAU Dominique 06:44:03 V2M - M 341
190 CHIARI Ronan 06:44:16 SEM - M 504
191 CADENNE Julien 06:44:25 SEM - M 248
192 GALLET Delphine 06:44:52 V1F - F 313
193 DUFRENE Michel 06:46:16 V3M - M 299
194 ROCCHESANI PIERRE 06:47:27 V3M - M 476
195 BALANDRAS Gilles 06:47:42 V4M - M 1er V4M 224
196 CROUZAL Stephanie 06:48:04 V1F - F 278
197 ISOPET Emmanuel 06:48:05 SEM - M 346
198 ANTONI Pierre 06:50:15 SEM - M 215
199 POURCELOT Nadine 06:50:45 SEF - F 409
200 MILHET Frederic 06:50:49 SEM - M 375
201 CRISTINI DOMINIQUE 06:51:22 SEF - F 462
202 VERHELST Bob 06:51:32 V2M - M 449
203 BONICHON Emilien 06:51:53 SEM - M 237
204 FOGLIA JEAN MICHEL 06:52:44 SEM - M 477
205 DELAPREZ Thierry 06:52:44 V2M - M 294
206 DUHAMEL Frederic 06:53:05 SEM - M 301
207 CASANOVA Etienne 06:55:31 V2M - M 259
208 SONZOGNI Jean Paul 06:55:46 V1M - M 437
209 DE GOY Romain 06:55:47 ESM - M 503
210 GROSSEL Damien 06:58:36 SEM - M 330
211 CAMPANA Thibaud 06:59:26 ESM - M 252
212 GHIONGA Philippe 06:59:27 SEM - M 317
213 COLOMBANI Victor 06:59:34 ESM - M 273
214 THIERRY Eric 07:00:37 V1M - M 441
215 TRZAN Philippe 07:00:56 V2M - M 443
216 BONNEFOY Laurie 07:01:36 SEF - F 239
217 BOUINEAU Flavien 07:02:25 SEM - M 243
218 PAROT Luc 07:03:27 V3M - M 397
219 MARIOTTI Mathieu 07:05:44 V3M - M 367
220 ROSSI Angelique 07:06:09 SEF - F 423
221 DUCLOUX Pascal 07:06:42 V1M - M 298
222 IZACARD Jean Claude 07:08:00 V3M - M 347
223 RAYMOND Laurent 07:12:57 V1M - M 415
224 ROUSIER Gilles 07:13:11 V2M - M 427
225 LUCIANI Julien 07:16:23 SEM - M 348
226 VAUGIN Stephane 07:19:31 SEM - M 447
227 ADOBATI Francois 07:20:27 V4M - M 2eme V4M 204
228 BARRIERE Brice 07:20:50 SEM - M 228
229 COUTOT David 07:21:33 SEM - M 277
230 COSTA CRUZ Nuno 07:22:21 SEM - M 275
231 LAVAL HENRI 07:23:56 V2M - M 353
232 WILLAUME Steeve 07:25:12 SEM - M 456
233 HUSSELSTEIN Alain 07:29:01 SEM - M 344
234 NAVARRE Patrick 07:30:02 V2M - M 385
235 GOURMELON Michel 07:31:21 V2M - M 328
236 HAUTEFORT Gaelle 07:31:21 V1F - F 337
237 HAUTEFORT Stephane 07:31:24 V1M - M 338
238 ANTONINI Hercule 07:31:42 V1M - M 216
239 CECCALDI Jean 07:31:43 V3M - M 263
240 OSTIENSI Fernand 07:31:49 SEM - M 391
241 CINQUI Angele 07:32:49 V3F - F 270
242 DITTMAR Harold 07:33:44 V3M - M 288
243 ATAMYAN Teoman 07:37:15 SEM - M 221
244 FINCH Ted 07:38:22 V3M - M 309
245 BESSI Veronique 07:39:59 V2F - F 235
246 PRILLO Maribel 07:40:55 V2F - F 410
247 PICARD Pascale 07:43:15 V2F - F 405
248 MISCHLER Damien 07:45:54 SEM - M 377
249 ROUSIER Nathalie 07:51:34 V1F - F 428
250 CARLOTTI Isabelle 07:51:35 V1F - F 256
251 MARIANI Nicolas 07:51:36 SEM - M 365
252 ORSINI Philippe 07:51:37 SEM - M 389
253 GIORGI Jean Francois 07:51:37 V1M - M 321
254 LEBON Stephane 07:51:37 SEM - M 355
255 MAURY Sebastien 07:51:39 SEM - M 370
256 PANTALACCI Laurent 07:51:40 SEM - M 395
257 ANTONIOTTI Marc 07:51:41 V1M - M 217
258 LUZI Annie 07:55:01 V1F - F 361
259 GUILLOU Bernard 07:55:04 V3M - M 334
260 CECCHINI Pascal 07:55:04 V2M - M 265
261 GUILLOU Christophe 07:55:04 SEM - M 335
262 MASALA SEBASTIEN 07:55:14 SEM - M 499
263 FOEGLE Bruno 07:59:28 V1M - M 501
264 FERSTLER Jean Michel 07:59:31 V1M - M 306
265 FERSTLER Nadia 07:59:31 V1F - F 307
266 FOEGLE Catherine 07:59:31 V1F - F 502
267 MINICUCCI Marie Josee 08:03:05 V2M - M 515
268 LETTERIO DANIEL 08:03:06 V2M - M 497
269 WOLPERT Angelika 08:03:25 V2F - F 457
270 GALEAZZI Henri 08:09:41 V2M - M 311
271 STACHINO Joseph 08:15:44 V2M - M 516
272 GIACOMETTI Jean Noel 08:16:11 V2M - M 318
273 BABU Fabienne 08:16:40 V1F - F 223
274 CARRIER Aurelien 08:17:58 SEM - F 257
275 ZEVACO Maxime 08:26:12 SEM - M 458
276 PERRIERE Frederic 08:28:23 SEM - M 402
277 ALLIOT Stephane 08:32:09 V1M - M 211
278 GOURDON Jean Claude 08:32:09 V3M - M 327
279 CHARPY Olivier 08:36:51 SEM - M 268
280 MARCHANDISE Audrey 08:36:53 SEF - F 364
281 BIBOLLET ANDRE 08:40:08 V3M - M 460
282 GOURDON MONIQUE 09:00:12 V3F - F 470
283 DE PALMA THIERRY 09:01:47 V2M - M 473
284 GIZA Christine 09:02:23 V1F - F 324
285 JULIENS Cedric 09:09:35 V1M - M 349
286 GILLAIN Alexandre 09:09:36 V1M - M 320
287 GIUDICELLI Celine 09:11:56 SEF - F 323
288 MONFORTI Nathalie 09:31:16 V1F - F 378
289 GOTTIGNIES Sylvie 09:49:06 V1F - F 326
290 MARIEVOET Olivier 09:49:07 V2M - M 366


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |