cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-04-29 - Les Terrasses du Lodevois

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Les Terrasses du Lodevois - 2012 : classement des 107 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RACINET FLORIAN 05:16:15 V1M BOURG SAINT CHRISTOPHE M 358
2 CHALEYER ERIC 05:32:45 SEM MONS LA TRIVALLE M 404
3 POIRIER LAURENT 05:39:39 V1M VALLORCINE M 300
4 JACQUEMET DOMINIQUE 05:40:42 V2M BEDARIEUX M 1er V2M 345
5 SALOM OLIVIER 05:42:19 V1M NIMES M 322
6 BENAMEUR YOUSSEF 05:44:01 V1M LODEVE M 381
7 MELAC OLIVIER 05:47:52 V1M LE POUGET M 346
8 FOUBERT PHILIPPE 05:48:13 SEM AIMARGUES M 393
9 BARILLOT JEAN 06:03:26 V1M ATHLETIQUE CLUB CLERMONTA M 349
10 SAVIN JEAN BAPTISTE 06:03:34 SEM LES JOGGEURS AUBAGNAIS M 385
11 GAILLARD CHRISTOPHE 06:03:36 V1M BEDARIEUX M 412
12 MENESSON Stephane 06:03:36 V1M OLARGUES M 422
13 SOULIER HELIAN 06:03:39 V2M FFSDA M 397
14 FLORES THIERRY 06:04:30 V1M TEAM MENTALOS M 415
15 FRANCOIS THIERRY 06:04:43 SEM MONTPELLIER M 380
16 FRAYSSINET BENJAMIN 06:05:04 SEM SAINT GEORGES DE LUZENCON M 410
17 SELLE THIERRY 06:05:29 SEM BEAUVOISIN M 321
18 BIDET SEBASTIEN 06:07:51 SEM SAINT GERMAIN LES CORBEIL M 386
19 LAMARQUE ERIC 06:12:00 V1M TAILLEVENT FESTIVITES M 341
20 VIDAL MICHEL 06:12:01 V1M TAILLEVENT FESTIVITES M 340
21 DUCOURTIEUX JEAN LUC 06:12:49 V2M FRONTIGNAN M 400
22 GOUZY CHRISTOPHE 06:18:54 SEM TEAM MENTALOS M 417
23 JOIE Cedric 06:20:55 SEM MILLAU M 424
24 HUGLA SEBASTIEN 06:24:45 V1M - M 336
25 GRENIER Laurent 06:24:58 V1M BEAUVOISIN M 423
26 GABRIAGUES RENAUD 06:26:24 V2M SAINT GEORGES DE LUZENCON M 409
27 MARESSE JEAN BAPTISTE 06:27:54 SEM MILLAU M 311
28 PONS MATHIEU 06:30:28 SEM VIAS M 368
29 MATHIEU GREGOIRE 06:31:45 SEM MARSEILLE M 395
30 BELLAZOUG FARID 06:32:25 SEM MONTPELLIER M 324
31 TREVISAN CELIA 06:37:22 SEF ILLE SUR TET F 303
32 MAUBON PIERRE YVES 06:39:12 SEM CHENOVE TRIATLHON CLUB M 351
33 GARRIGUE JEAN FRANCOIS 06:39:16 V1M MATEMALE M 339
34 CARAYON FREDERIC 06:42:38 V1M TEAM MENTALOS M 416
35 MARTIN RODOLPHE 06:42:52 SEM SCNL M 387
36 MARTINAGE REGIS 06:43:06 V1M MIREPEISSET M 375
37 EYHERAGUIBEL LUC 06:48:18 SEM AGUESSAC M 362
38 PUISSOCHET THIERRY 06:48:33 V1M PORTET ATHLETIC CLUB M 302
39 DELHOM JONATHAN 06:48:43 SEM SPRINTER CLUB ARLESIEN M 357
40 SINEKAVE JONATHAN 06:49:47 SEM MARAUSSAN M 313
41 RAYNAUD PHILIPPE 06:53:51 V1M TAILLEVENT FESTIVITE M 418
42 HOLTIG MICHAEL 06:53:53 V2M BARCELONE M 419
43 CAHUZAC PHILIPPE 06:54:05 V1M COLOMIERS M 420
44 BRAGEOT MICHEL 06:54:32 V2M TOURS M 309
45 CLERC JEAN MARC 06:58:53 V1M SOUPEX M 391
46 DAVID MATHIEU 07:01:32 SEM LE POUJOL SUR ORB M 323
47 LECLERE MICHEL 07:02:48 V1M FABREGUES M 411
48 DOMINIQUE GERARD 07:08:22 V3M MONTPELLIER M 1er V3M 371
49 MATELET VINCENT 07:11:25 V1M VILLENEUVE LES MAGUELONE M 315
50 LESCHAEVE FREDERIC 07:14:17 SEM LESQUIN M 333
51 BANEGAS PHILIPPE 07:14:39 V1M LAVERUNE M 370
52 SOPRANO PATRICK 07:14:40 V2M JUVIGNAC M 384
53 LAURENT ALAIN 07:15:33 SEM BEZIERS M 399
54 JARDAT HUGUES 07:15:52 V1M PIBRAC M 312
55 SIMON CORINE 07:17:32 V1F ATHLETIQUE CLUB CLERMONTA F 1ere F 366
56 THOUZELLIER JEROME 07:18:05 V1M BEZIERS M 344
57 DEBIEN NICOLAS 07:23:07 SEM CANET M 338
58 THILLAY DUBOULLAY RAPHAEL 07:23:08 SEM LODEVE M 361
59 VAZQUEZ GREGORY 07:23:10 SEM FRONTIGNAN M 350
60 RIVET NICOLAS 07:25:02 SEM VERSAILLES M 310
61 ROCHER CHRISTOPHE 07:25:07 V1M MOLIERES CAVAILLAC M 326
62 L'HABITANT CHRISTIAN 07:26:12 V3M SOUBES M 332
63 MUFFAT PASCAL 07:26:21 V2M LES ANCIZES COMPS M 360
64 ARIAS MEDERIC 07:26:54 V1M LAVERUNE M 373
65 MATHON PHILIPPE 07:31:36 V1M SAINT ANDRE DE ROQUELONGU M 374
66 DONVAL ERWAN 07:32:18 SEM PRADES LE LEZ M 406
67 CERDAN ERIC 07:32:19 V1M PASS ATHLETISME M 305
68 PEGURIER RENAUD 07:33:14 V1M BEDARIEUX M 318
69 GAUFFRE ALINE 07:34:29 V2F SAINT DREZERY F 2eme F 396
70 PERIER GUILLAUME 07:34:30 V1M LE CAYLAR M 388
71 QUELIN ALEXANDRE 07:35:13 V1M MONTPELLIER M 325
72 CAYLET CHRISTOPHE 07:37:45 V1M NARBONNE M 408
73 GRAND ARNAUD 07:38:00 SEM - M 414
74 ALRAN STEPHANE 07:38:35 SEM LE PRADAL M 343
75 PASQUON FABRICE 07:38:35 SEM NANTES M 342
76 SOYER PIERRE 07:38:47 V1M BEDARIEUX M 402
77 VIDAL ANTOINE 07:40:30 SEM CA BALMA M 320
78 CALAS OLIVIER 07:40:48 SEM JUVIGNAC M 413
79 LEFORT GUILLAUME 07:41:09 SEM CARCASSONNE M 421
80 DIDOLI THIERRY 07:42:23 V1M CAZOULS LES BEZIERS M 317
81 SABATIER FRANCOIS 07:43:16 V1M ATHLETIQUE CLUB CLERMONTA M 363
82 SOPRANO CINDY 07:44:57 SEF JUVIGNAC F 3eme F 383
83 MAZIARZ BRUNO 07:48:53 V1M VAUVERT M 329
84 ADGE CHRISTOPHE 07:55:43 SEM VIC LA GARDIOLE M 405
85 PASTOR ROBERT 08:01:19 V2M CESSENON M 316
86 BERNARD PHILIPPE 08:07:05 SEM LYON M 389
87 GIANESINI HERVE 08:08:16 V3M MONTADY M 367
88 COCUS FREDERIC 08:09:52 V1M BEDARIEUX M 314
89 BLASCO SANDRINE 08:11:13 V1F TOURS F 308
90 SKALA AMELIE 08:13:57 SEF CHENOVE TRIATLHON CLUB F 352
91 FORTANE SYLVIE 08:17:28 V2F CHATEAURENARD F 364
92 ARMINGAUD FLORIAN 08:19:24 SEM FRONTIGNAN M 328
93 EL MOHLI ZOUHAIR 08:20:03 V2M MIREVAL M 359
94 ROUX FRANCOIS 08:22:48 V1M JUVIGNAC M 382
95 BRIEU STEVE 08:23:49 V1M OUVEILLAN M 353
96 MESTRES BERNARD 08:25:42 V2M LAVERUNE M 369
97 HAUTIN SOPHIE 08:26:59 V2F ASSO. RIVES DU TARN RUNNI F 327
98 SIMON JEAN PASCAL 08:50:20 V2M ATHLETIQUE CLUB CLERMONTA M 365
99 AUGIER LAURENT 08:51:31 V1M TAILL'AVENTURE M 394
100 LADET FRANCK 08:53:33 SEM MILLAU M 376
101 CHEVENOT BRUNO 09:01:13 V1M TERSSAC M 392
102 GRIFFAULT PASCALE 09:02:12 SEF - F 304
103 BERLEUX ALAIN 09:12:55 V3M BEDARIEUX M 403
104 ROQUES JOEL 09:26:58 V3M FABREGUES M 331
105 RAMIREZ ANTOINE 09:34:03 V1M NARBONNE M 355
106 RAMIREZ JOSE 09:34:03 V1M NARBONNE M 356
107 MOREAU YVON 09:45:04 V2M MILLAU M 377


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |