cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-07-01 - Tour des Glaciers de la Vanoise (TGV)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Tour des Glaciers de la Vanoise (TGV) - 2012 : classement des 465 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MILLERET JORIS 06:30:25 SEM - M 584
1 POMMERET LUDOVIC 06:30:25 SEM - M 457
3 MEYNET FABIEN 06:45:18 SEM LOU TAVAN M 390
4 SROCZYNSKI CHARLES 06:52:45 SEM - M 519
5 RAMSTEIN MAXIME 06:55:40 SEM CAF VALLEE DE LA GRESSE M 466
6 MEYNET MEUNIER CLEMENT 06:58:24 SEM LOU TAVAN M 392
7 LACHAUX FRANcOIS 07:03:15 SEM - M 313
8 CELLE STEPHANE 07:06:05 SEM RUNNING CONSEIL M 99
9 MARGUERON DAMIEN 07:21:24 SEM - M 362
10 CHACORNAC OLIVIER 07:21:24 SEM - M 576
11 KETTLE PAUL 07:27:08 SEM TEAM BOCK DU MONT BLANC M 310
12 DUC CHRISTOPHE 07:30:37 SEM CAF ALBERTVILLE M 196
13 BERGAR DOMINIQUE 07:32:28 V1M USMVIRE M 1er V1M 600
14 DIOT YVAN 07:33:36 SEM - M 185
15 PRATO BENOIT 07:35:43 SEM - M 461
16 MAUTONE DAVID 07:37:18 SEM PLANET ENDURANCE M 378
17 BEGOU Patrick 07:39:20 V2M CAP VERCORS M 1er V2M 40
18 GUILIANI VINCENT 07:40:46 V1M - M 585
19 BERTReS PASCAL 07:47:16 V2M - M 51
20 DREVON MAiLYS 07:48:06 SEF - F 1ere F 193
21 AMAR ABDEL 07:48:21 V2M - M 6
22 COLLIGNON JEAN REMI 07:56:55 SEM ATEA M 129
23 ULIANA DAVID 07:58:57 V1M TEAM ENDURANCE SHOP VILLE M 543
24 NAMER GREGORY 07:59:33 SEM AUBAGNE TRIATHLON M 407
25 CUNIBIL OLIVIER 08:00:23 SEM AS AREVA LYON M 146
26 CHACATON DAMIEN 08:00:54 SEM - M 103
27 SICARD JEROME 08:00:54 SEM - M 513
28 VERGER PASCAL 08:00:58 V1M - M 554
29 LE GOFF MICHEL 08:01:03 V1M ACS FRANCOPHONE M 336
30 CLAVEL THIERRY 08:03:24 V1M CSBJ ATHLETISME M 123
31 BERCHET REMI 08:04:53 SEM - M 47
32 GOISET BENOIT 08:06:01 SEM NIMES TRAIL ATTITUDE M 259
33 HEYD ADRIEN 08:06:18 SEM - M 286
34 GUINAMENT GREGORY 08:06:26 V1M - M 274
35 DELAITTRE ARNAUD 08:06:48 SEM - M 159
36 FABRE OLIVIER 08:07:27 SEM - M 211
37 VERCHERE DIDIER 08:08:42 V1M FAOUES M 553
38 THOMAS VICTOR 08:11:48 SEM - M 532
39 BARBET PHILIPPE 08:12:46 V1M EA VILLEFRANCHE M 27
40 LAMBERT NICOLAS 08:13:16 SEM - M 319
41 CHABANNE VINCENT 08:16:33 SEM MARSEILLE TRAIL CLUB M 102
42 PAJEAN PATRICE 08:17:34 V1M - M 421
43 PERRILLAT OLIVIER 08:17:39 V1M AS MAHLE M 438
44 XAVIER BRUNO 08:17:57 SEM - M 572
45 CHATEAU ZUZANA 08:20:02 SEF SPORT 2000 F 2eme F 109
46 PINEL CHRISTOPHE 08:20:31 SEM - M 446
47 ROSSET PIERRE YVES 08:22:32 V1M - M 491
48 TARDY PIERRICK 08:23:03 SEM BEAUJOL'AVENTURE TRAIL M 526
49 CARRE EMMANUEL 08:24:06 SEM AAAL M 93
50 GAUMONT YANN 08:24:37 SEM C.A.F. HAUT CHABLAIS M 236
51 FADDA LUCIANO 08:25:19 V2M - M 212
52 LE TINEVEZ VINCENT 08:25:20 SEM - M 340
53 CONVERT FRANCK 08:25:56 V1M - M 133
54 CHAUTEMPS OLIVIER 08:26:35 SEM TEAM ACTIVASPORT M 113
55 RIGAUD DANIEL 08:26:35 V1M ACTIVASPORT LA SPORTIVA M 480
56 PICCOLET JOSIANE 08:27:15 V2F ELAN VOGLANAIS F 1ere V2F 444
57 BELLANGER ROGER 08:27:19 V1M - M 44
58 BOUCHET SEBASTIEN 08:27:19 SEM SEBASTIEN BOUCHET M 71
59 BRUAND STEPHANE 08:28:07 V1M SKI CLUB TETE NOIRE M 81
60 MACHADO MANUEL 08:28:55 V1M TEAM VELO 2 TRAIL S M 353
61 ARNAUD LAURENT 08:29:22 V1M HAUTE MAURIENNE VANOISE M 14
62 PIOVAN JEAN LUC 08:30:43 V1M USSE SOLEIL ROUGE M 447
63 BOUCHET ANTOINE 08:32:43 SEM ANTOINE BOUCHET M 70
64 CHAPUIS JEREMIE 08:32:49 SEM TEAM ENDURANCE SHOP BESAN M 106
65 THIERY OLIVIER 08:32:53 V1M FSPN (FEDERATION SPORTIVE M 531
66 MARTIN VINCENT 08:33:18 V1M - M 366
67 PASERO MICHEL 08:33:18 V2M ANNECY LE VIEUX AVOC M 425
68 SERCLERAT PASCAL 08:34:00 SEM CHASSIEU ATHLETISME M 512
69 MATHIEU GREGOIRE 08:34:18 SEM MARSEILLE TRAIL CLUB M 372
70 BOYE MATHIEU 08:37:03 SEM GONES RAIDEURS M 75
71 AUTIN FREDERIC 08:38:19 V1M - M 19
72 SEGOND DOMINIQUE 08:43:45 V2M AS CALUIRE M 510
73 RESSEGUIER DIDIER 08:45:15 V1M GSBDD ST GERMAIN EN LAYE M 477
74 GERINIERE FRANcOIS 08:45:15 V1M SKI RANDO ALPINISME M 243
75 GERINIERE PIERRE 08:46:59 V1M - M 242
76 COULON MARC 08:47:00 V1M - M 140
77 FAUSSET SEBASTIEN 08:47:48 SEM - M 216
78 RATEAU STEPHANE 08:48:07 V1M CM BM M 468
79 GUEBEY MATHIEU 08:48:07 SEM CM BM M 270
80 PONCEAU LAURENT 08:48:07 SEM - M 458
81 HENRY ERIC 08:48:14 V1M - M 281
82 BLANDIN FABRICE 08:49:07 V1M - M 59
83 BOUJDAY RAMZI 08:49:07 SEM ASCUL M 72
84 JOUBERT MARION 08:51:38 SEF GONES RAIDEURS F 306
85 BALISTAIRE STEPHANIE 08:54:29 SEF - F 25
86 HERBRON FRANCK 08:54:41 V1M MORZINE M 282
87 REGUILLON CHRISTOPHE 08:55:35 SEM - M 474
88 GALON MATTHIEU 08:57:06 SEM AS POMPIERS CHAMBERY M 233
89 BECKER SAMUEL 08:58:04 SEM - M 39
90 PELERIN BENOIT 09:00:22 SEM - M 429
91 MENANT CHRISTOPHE 09:00:27 V1M IBM LA GAUDE EVEREST EN M 383
92 GIRARD PIERRICK 09:02:10 SEM ASCM ENDURANCE M 251
93 TAVERNIER ANTOINE 09:02:25 ESM - M 1er Espoir 527
94 HOCHET YVON 09:02:34 V1M PLOEREN ENDURANCE M 287
95 GIRARD GREGORY 09:03:31 SEM APDC TRAIL M 249
96 CIBAUD AUDREY 09:05:20 SEF ASVEL F 120
97 MAGER MALTE 09:05:21 SEM - M 355
98 ROUSSEAU JEAN YVES 09:05:22 SEM ASAD M 494
99 VIGIER JEROME 09:05:25 SEM - M 558
100 COCHEREAU OSWALD 09:05:25 SEM GENERATION TRAIL BLOIS M 126
101 MONCANUT BAPTISTE 09:05:25 SEM GENERATION TRAIL BLOIS GT M 400
102 MOTTO ROS SANDRINE 09:05:55 V1F TEAM TECNICA/42KM195 ANNE F 1ere V1F 403
103 CHAMBRU FABRICE 09:08:27 SEM - M 105
104 BAUCHERY GILLES 09:08:41 V1M VAL D'ORGE ATHLETIC M 35
105 POLIOL GUILLAUME 09:08:41 SEM S/L USA AUBENAS M 454
106 LATCHIMY THIERRY 09:09:41 SEM - M 328
107 DARMENDRAIL XAVIER 09:09:44 V1M - M 149
108 EDMOND XAVIER 09:11:15 V1M - M 207
109 MEYNET SAMUEL 09:11:53 SEM - M 391
110 HERITIER FRANK 09:12:04 V2M - M 283
111 FAYS ALAIN 09:14:39 V2M - M 217
112 DUCLOS DANIEL 09:14:52 V2M AVOC (ASSOCIATION) M 197
113 CHEDAL ANGLAY OLIVIER 09:15:48 V1M - M 116
114 POLY ROLAND 09:16:42 V3M - M 1er V3M 456
115 PERCHE SUZANNE 09:17:49 V2F TEAM BOCK DU MONT BLANC F 433
116 NEGRO GILBERT 09:17:49 V2M TEAM BOCK DU MONT BLANC M 411
117 DUBY JEROME 09:17:54 SEM - M 195
118 PAPE JEREMY 09:19:21 SEM - M 588
119 NEIRYNCK CYRIL 09:20:13 V1M - M 412
120 RAVIER DENIS 09:21:22 V2M - M 471
121 COURTENS FABRICE 09:21:36 V1M - M 142
122 MARTIN LAURENT 09:21:57 V1M US SAINT EGREVE M 365
123 MAUNIER LAURENT 09:21:57 SEM GONES RAIDEURS M 376
124 RASONGLES CHRISTOPHE 09:23:55 SEM - M 467
125 COME NOE 09:24:09 SEM MEGA M 131
126 MENDEZ JIMMY 09:24:35 SEM ARTAS M 384
127 MARTIN OLIVIER 09:25:20 V1M SEMUR ATHLETISME AVENTURE M 364
128 DECAMP BENJAMIN 09:25:43 SEM - M 155
129 LOBADOWSKY DIMITRI 09:25:44 SEM CAF ILE DE FRANCE M 347
130 DUISIT JEAN CHRISTOPHE 09:26:15 SEM STAUBLI SPORT M 199
131 BUTTIGLIERI STEPHANE 09:28:00 V1M - M 86
132 BAUBET FRANCOISE 09:29:13 V1F XTTR 63 LE MONT DORE F 33
133 GAY PERRET JOEL 09:30:22 SEM - M 239
134 LAUDET FREDERIC 09:30:22 V1M - M 329
135 CHENEVAS FRANCK 09:30:30 V1M TEAM RAIDLIGHT M 117
136 DELILLE DAVID 09:32:26 SEM SMON M 167
137 DHERVILLY PATRICK 09:32:51 V1M APDC M 183
138 ROUX STEPHEN 09:33:12 ESM LA MONTAGN'HARD M 496
139 ZEDE VINCENT 09:33:12 SEM TEAM BOCK DU MONT BLANC M 574
140 HAUBOLD ETIENNE 09:34:06 SEM - M 278
141 CORBI DAMIEN 09:34:32 SEM GONES RAIDEURS M 134
142 OEILLET SYLVAIN 09:35:48 SEM - M 416
143 CHAUMONT JULIEN 09:36:53 SEM - M 112
144 BURSTERT FRANcOIS 09:36:58 V2M SMON M 85
145 WHITE JOHN CHRISTOPHER 09:39:49 V1M TRINOSAURE M 570
146 CHATEAU FREDERIC 09:39:54 V1M - M 110
147 ANTHOINE DENIS 09:40:06 V1M - M 10
148 VAN LANDEGHEM BENOIT 09:41:01 V1M - M 549
149 CLEVY YANNICK 09:41:53 SEM PATAGONIA M 124
150 GLEIZON CHRISTOPHE 09:42:47 V1M GRENOBLE AMITIE NATURE M 255
151 MATHIEU SEVERIN 09:43:26 SEM - M 371
152 REGAZZONI ELODIE 09:43:39 SEF TEAM X BIONIC AVENTURE F 472
153 HEURTAULT CYRIL 09:43:41 SEM - M 285
154 LEGAY YANNICK 09:43:47 SEM - M 342
155 VINCENT STEPHANE 09:43:53 SEM - M 565
156 ARCHER BERTRAND 09:43:54 SEM - M 12
157 SCHAEFFER JEROME 09:44:07 SEM CAF SALLANCHES M 507
158 GLORET BENOIT 09:44:37 SEM - M 256
159 OUINE SYLVAIN 09:45:00 V1M ENDURANCE GRIGNON M 420
160 BORTOLUZZI STEPHANE 09:45:05 V1M - M 65
161 TOURNAY SANDRINE 09:45:50 V1F - F 579
162 DOMINICY ERIC 09:46:06 V1M CAF DSA M 186
163 GIRARDIN EMMANUEL 09:46:13 SEM - M 253
164 GRANGIE GUILLAUME 09:46:23 SEM - M 264
165 ARGOUD MICHEL 09:46:34 V2M TGD ALLEX M 13
166 DOUTTe ANTOINE 09:47:34 SEM CEUX DU LAC M 191
167 GUILBERTEAU JOEL 09:48:08 V1M - M 272
168 ALTI KHIER 09:48:16 V1M CHASSIEU ATHLETISME M 5
169 LOCATELLI Eric 09:48:20 V1M - M 590
170 PAPI LUCA 09:48:27 SEM - M 711
171 GIGNOUX MAUD 09:48:43 SEF - F 246
172 LAFARGE STEPHANE 09:48:58 V1M BEAUMONT AC M 314
173 THUBE PASCAL 09:48:59 V1M - M 533
174 FARINETTI FREDERIC 09:49:13 V2M - M 215
175 GHELMA ERIC 09:49:13 V2M - M 245
176 SUPPLISSON BRUNO 09:50:07 V1M - M 521
177 COUTELLE DAVID 09:51:00 SEM - M 144
178 HOUDAYER SYLVAIN 09:51:01 SEM - M 288
179 TRAPPIER FLORENT 09:51:39 SEM CHIRVE M 537
180 PELLETIER ROMARIC 09:52:45 SEM TEAM BEN M 431
181 LARRIERE DORIAN 09:53:17 SEM - M 327
182 DE OLIVEIRA PAULO 09:54:14 SEM KIKOUROU M 153
183 WELSCHINGER JEAN YVES 09:55:08 SEM - M 569
184 DA GAMA MARTINS PAULO 09:56:43 V1M AAA DU LYONNAIS M 147
185 BIDEAU NORMAN 09:57:01 SEM CAF ALBERTVILLE M 55
186 MANIVOZ FRANCK 09:57:01 SEM - M 358
187 CELAYA ANGIE 09:57:27 V1F A2M F 98
188 LE MERRER CHRISTOPHE 09:57:27 SEM AVIA CLUB M 338
189 GAY SYLVAIN 09:58:36 SEM - M 238
190 MAQUAIR CHRISTOPHE 09:58:44 V1M - M 360
191 DE VELLIS BRUNO 09:59:24 V1M TCM12 M 154
192 GOEDERT EMMANUEL 09:59:34 V1M - M 258
193 FERRIER BERNARD 10:00:02 V3M - M 218
194 DUMAS MATHIEU 10:00:02 SEM - M 200
195 ROVERY HERVE 10:00:21 V1M - M 497
196 SANCHEZ ANDRE 10:00:21 V1M - M 503
197 BROYER LAURENT 10:00:21 V1M - M 80
198 DELIERE BARBARA 10:00:27 SEF - F 166
199 DOUTEAU ANNE 10:01:33 SEF - F 190
200 DOUTEAU SAMUEL 10:01:33 SEM - M 189
201 AUJOGUES CELINE 10:02:13 SEF BEAUJOL' AVENTURE TRAIL F 17
202 PELLEREJ MATTHIEU 10:03:17 SEM - M 430
203 HUGLA SEBASTIEN 10:04:00 V1M - M 289
204 LAUGIER NICOLAS 10:04:22 SEM AC ST REMY M 330
205 VENIANT ERIC 10:04:57 V1M ASCPS M 552
206 LEVRAT THIERRY 10:05:50 SEM THIERRY LEVRAT M 345
207 MARECHAL OLIVIER 10:06:03 SEM - M 361
208 BOSC GILBERT 10:06:36 V2M - M 66
209 POIZAT JEAN 10:07:58 SEM - M 452
210 MARQUET KEVIN 10:07:59 SEM GAUL M 580
211 FORET FREDERIC 10:09:07 SEM - M 223
212 MASSON VINCENT 10:09:08 SEM - M 369
213 BAUD GILBERT 10:10:55 V2M - M 37
214 LE BRIS EIJA 10:11:31 SEF KARATE CLUB DU BOURGET DU F 333
215 GROS JEAN LOUIS 10:12:11 V1M TEAM BEN M 268
216 JABRI MOHSEN 10:12:55 V2M TRONOSAURE M 296
217 LAROCHE SEBASTIEN 10:13:23 SEM - M 326
218 LAINE SYLVAIN 10:13:28 SEM SYLVAIN LAINE M 315
219 FLORA GREGOIRE 10:13:54 SEM - M 221
220 LALLART THOMAS 10:14:32 SEM TEAM RAIDLIGHT M 317
221 SCHIAVON JEROME 10:14:39 SEM - M 508
222 JOURDAN JOEL 10:16:04 V1M ATHLE CALADE VAL DE SAONE M 308
223 GUILLOU JEROME 10:16:08 V1M - M 273
224 TRABER PASCAL 10:16:20 V1M - M 535
225 COIRON THOMAS 10:16:34 SEM - M 127
226 PARISET FREDERIQUE 10:16:36 V1F - F 422
227 DUSQUENOY ERIC 10:16:42 V1M ENDURANCE GRIGON M 205
228 GROS JEAN CHRISTOPHE 10:17:39 V1M TEAM BEN M 269
229 POISVERT REMI 10:19:04 V2M - M 451
230 DUMAS ERIC 10:19:12 V2M STADE GENEVE M 201
231 GRENNO RAPHAEL 10:19:13 SEM POMPIERS CAROUGE M 586
232 DESCOUENS FRANCOIS 10:19:15 SEM SCAB M 176
233 VAUTRIN JOEL 10:20:19 V1M - M 550
234 VIVIER DAMIEN 10:22:31 V1M - M 567
235 ROBIN GUILLAUME 10:22:56 SEM - M 483
236 BARON JEREMY 10:23:24 SEM - M 29
237 DUCRUEZ PASCAL 10:23:40 V1M - M 198
238 COURRIER FABIEN 10:23:57 SEM FFA (PASS RUNNING) M 141
239 BONNEVIALLE CHRISTOPHE 10:25:05 V1M - M 64
240 MATHIEU VINCENT 10:25:27 SEM TEAM RAID'EARTH M 370
241 RICOTTI JEAN MARC 10:26:27 V2M - M 478
242 LAMBERT LAURENT 10:27:04 V1M - M 320
243 PAUCHARD JEROME 10:27:04 SEM AIX SAVOIE TRIATHLON M 426
244 GOUEREC PASCAL 10:27:04 V1M AIX SAVOIE TRIATHLON M 261
245 JOUNEAU BERTRAND 10:27:55 V1M - M 307
246 VAN DER BIEST MATHIEU 10:27:55 SEM - M 548
247 COLLEAUX GUENAEL 10:28:15 SEM - M 128
248 OLEN YANN 10:28:49 SEM TRAILERS DES ARAVIS M 418
249 TREMEAU DAVID 10:28:49 SEM LES TRAILERS DES ARAVIS M 538
250 HYACINTHE JEAN NOeL 10:29:23 SEM - M 293
251 SELOI EMMANUEL 10:30:06 V1M BEAUNE MONNOT TRIATHLON M 511
252 BOURGEOT STEPHANE 10:30:39 SEM - M 73
253 BRICE NICOLAS 10:31:40 SEM - M 78
254 BOSSANT DANIEL 10:31:42 V2M ACTA M 67
255 PELERIN SEBASTIEN 10:33:46 SEM CLUB NAUTIQUE DU CANTON D M 428
256 CATHELINEAU FRANcOIS 10:35:29 SEM - M 97
257 BAUCHON SYLVIE 10:35:55 V1F - F 36
258 TARAZONA LAURENT 10:36:11 V1M - M 524
259 COURTOIS RENE 10:36:42 V2M - M 143
260 POLAILLON NICOLAS 10:36:49 SEM - M 453
261 HUMBERT CHRISTIAN 10:37:07 V2M - M 291
262 CHALUMEAU DAVID 10:38:20 V1M - M 104
263 VALLE LAURENT 10:38:26 V2M - M 546
264 AMAUDRUT PASCAL 10:39:23 V2M MARNE ET GONDOIRE ATHLETI M 7
265 BIR OLIVIER 10:39:57 V1M T.G.D. ALLEX M 56
266 DELeTRAZ PIERRE 10:41:23 V2M - M 164
267 LEROY ALAIN 10:43:10 V3M - M 343
268 BAECHELEN FREDERIC 10:43:10 V1M CM BM M 23
269 BONDIL THIERRY 10:43:21 V2M BNP PARIBASPORT M 63
270 ROBICHON ADRIEN 10:43:30 SEM - M 482
271 JEGO GILLES 10:43:40 V2M - M 303
272 ZEGHAD GERARD 10:44:00 V1M VAL D'ORGE ATHLETIC M 575
273 CANEVET MIKAEL 10:44:54 V1M ATACEM M 90
274 CHEBILA KARIM PATRICE 10:45:00 V1M - M 115
275 BARTOLINI JEAN MICHEL 10:45:20 V2M - M 30
276 FRISON FREDERIC 10:45:30 V1M - M 229
277 BRUNET MARC 10:45:35 V2M - M 82
278 CACHALOU LAURENT 10:45:35 V1M - M 87
279 ROLLAND JACQUES EDOUARD 10:45:59 SEM - M 487
280 MAUGER MICHEL 10:46:01 V3M ESP.FAVERGES M 374
281 VILLERME ERIC 10:46:10 SEM JOGGING JONAGE M 561
282 TEJEDOR DAVID 10:46:30 SEM CEGID RUNNING M 528
283 CREZE ANTOINE 10:46:42 V1M - M 145
284 CLABAUT MURIEL 10:46:52 SEF - F 121
285 GALARNEAU ROXANNE 10:47:00 SEF - F 232
286 GEORGEL PASCAL 10:47:45 V2M - M 241
287 GIRARD CHRISTELLE 10:48:12 SEF APDC TRAIL F 250
288 GIRAUD YVES 10:48:20 V2M - M 254
289 FORGEOIS PATRICK 10:48:58 V1M AC SAINT REMY M 224
290 LACHENAL NATHALIE 10:49:00 V1F - F 582
291 ANTHOINE PASCAL 10:49:04 V1M - M 11
292 BABOU PHILIPPE 10:49:12 V1M - M 20
293 PERNES PASCAL 10:49:25 V1M CSBJ M 435
294 REGLER LUDOVIC 10:49:32 SEM - M 473
295 ETELLIN CYRIL 10:49:45 SEM ACP CROLLES M 209
296 VILLETTE HUBERT 10:49:50 V1M - M 563
297 VILLETTE REMI 10:50:00 V1M - M 562
298 BERAUDIER VINCENT 10:54:35 SEM IBM LA GAUDE M 46
299 BOUTARIN ALEXANDRE 10:55:00 V1M - M 74
300 PEGEAULT XAVIER 10:56:16 SEM - M 427
301 FLAVIN CHRISTOPHE 10:56:22 V1M - M 220
302 DUPUY PASCAL 10:56:22 V2M - M 203
303 DELAVALOIRE THIERRY 10:57:03 V2M - M 162
304 BRUYERE LAURENT 10:57:06 SEM - M 83
305 MERMOZ THIERRY 10:57:44 V2M - M 389
306 MERMOZ QUENTIN 10:57:56 ESM - M 388
307 CARY LAURENT 10:59:11 V2M ASPTT LONS LE SAUNIER M 94
308 VILLEGER HUGUES 10:59:36 V2M - M 560
309 MAYNARD CLAIRE 10:59:39 V1F - F 380
310 HUMBERT ROMAIN 10:59:43 SEM - M 290
311 CADET YANNICK 11:00:06 SEM - M 88
312 OGER SEBASTIEN 11:00:12 SEM - M 417
313 BELGUERMI FARID 11:01:01 V2M - M 42
314 MINODIER CHRISTOPHE 11:01:06 SEM - M 396
315 MISSONNIER STEPHANE 11:02:13 V1M - M 397
316 COSTE YVETTE 11:03:30 V1F CLUB DE SKI DE FOND CHAMO F 137
317 HABLOT LUDOVIC 11:04:20 SEM - M 276
318 SOUDAN SEBASTIEN 11:04:20 SEM - M 517
319 BEZIN DENIS 11:06:10 V2M - M 53
320 BELLANDI MARC 11:06:11 V2M - M 43
321 DELAPORTE RENAUD 11:07:45 SEM GONES RAIDEURS M 160
322 LAPLACE JEAN YVES 11:08:45 V1M LE SEPT QUATRE OF COUR M 325
323 BERTHOMIER DAVID 11:08:50 V1M - M 48
324 BIROT FRANcOIS 11:08:50 V1M - M 57
325 JACQUART BENOIT 11:10:11 SEM - M 297
326 SALMERON CHRISTOPHE 11:10:30 SEM - M 501
327 TAILLAND BRUNO 11:10:30 SEM ASAD M 522
328 LAUGIER JACQUES 11:11:05 V2M 1000 PATTES LE PONTET M 331
329 WRIGHT TOM 11:11:05 SEM - M 581
330 ANDORIN YVES 11:13:50 V1M - M 8
331 LE CORNET FRANCK 11:15:42 V1M - M 334
332 MERCIER CHRISTOPHE 11:15:52 V1M - M 386
333 SILVA PEREIRA SILVERIO 11:15:52 V1M - M 514
334 JANIN LUC 11:16:00 SEM - M 299
335 ROHI FREDERIC 11:16:00 SEM - M 486
336 MONTEL LAURENT 11:17:00 V1M - M 401
337 VERMOREL FABIEN 11:17:00 V1M - M 555
338 COTONNEC REUNAN 11:18:15 SEM - M 138
339 DEFEMME ANNE 11:20:00 V2F SKI DE FOND CHAMROUSSE F 157
340 MERCADIER YANNICK 11:20:35 V1F VAL D'ORGE ATHLETIC F 385
341 MATTELON GILLES 11:20:35 V1M - M 583
342 AUBIN MATTHIEU 11:21:10 SEM - M 15
343 BICHON PIERRE 11:21:10 SEM UA SOCIETE GENERALE M 54
344 FORESTIERI GERARD 11:21:55 V3M - M 578
345 ROCHER JACKY 11:25:55 V2M - M 485
346 VIGIER JEAN FRANCOIS 11:26:05 SEM - M 557
347 GIMBERT PHILIPPE 11:27:20 V2M - M 247
348 MEINADIER ERIC 11:28:40 V1M - M 381
349 TRIOMPHE JEROME 11:28:40 V1M - M 541
350 CERDAN ERIC 11:28:50 V1M FFA PASS RUNNING M 100
351 DONVAL ERWAN 11:28:50 SEM - M 187
352 CONTANT JEAN PAUL 11:31:00 V2M ASSOCIATION ENDURANCE GRI M 132
353 MuCHER WILLEM 11:31:00 V1M ENURANCE GRIGNON M 406
354 PRUVOST VINCENT 11:31:36 SEM - M 464
355 PENTE MATTHIAS 11:32:05 SEM OBJ M 432
356 ECOCHARD JEAN PAUL 11:32:35 V4M CROCO M 1er V4M 206
357 LANEZ VINCENT 11:32:50 SEM - M 322
358 JACQUEMIN CHRISTOPHE 11:33:10 V1M ASASPP M 298
359 DESCHAMPS BERGER JACKY 11:33:21 V2M ARVE ATHLETISME M 175
360 RIFFAUD BERTRAND 11:33:45 SEM - M 479
361 CARDINAL HERVE 11:34:10 SEM - M 92
362 TRIMON SEBASTIEN 11:34:10 V1M PASSY TRIATHLON M 540
363 PICART JACQUELINE 11:34:30 V3F ESPERANCE FAVERGES F 1ere V3F 443
364 FRANCOIS ARNAUD 11:36:20 SEM - M 227
365 CASSEN LUDOVIC 11:36:50 V1M - M 96
366 SAMIER BENJAMIN 11:37:15 SEM FEDERATION FRANcAISE DES M 502
367 RAVAUX NOELLE 11:38:30 V1F AMICALE RAID 34 F 469
368 MEJRI PATRICE 11:38:30 V2M AMICALE RAID 34 M 382
369 PLATET JEAN LUC 11:38:30 V2M AMICALE RAID 34 M 448
370 CLARENNE JOEL 11:39:05 V2M - M 122
371 BAILLY JEROME 11:39:31 SEM - M 24
372 HERMELOUP GERAUD 11:39:31 V1M GENERATION TRAIL BLOIS M 284
373 TAIRRAZ CECILE 11:40:55 V1F - F 523
374 LEROY OLIVIER 11:41:05 V1M DENIV M 344
375 DESINGUE JEROME 11:41:35 V1M - M 178
376 DELON JEROME 11:42:15 V1M - M 168
377 BAUCHAIS BEATRICE 11:42:25 V1F VAL D'ORGE ATHLETIC F 34
378 JILET JOEL 11:42:25 V2M VAL D'ORGE ATHLETIC M 304
379 LAISNEY MARC 11:42:43 SEM - M 316
380 BRIDON THIERRY 11:44:16 V2M AVIA CLUB M 79
381 SAPIEN JEAN MICHEL 11:45:02 V3M CE ADISSEO M 504
382 DAVID JEAN CHARLES 11:46:02 V1M - M 151
383 PARRET CHRISTOPHE 11:46:16 V1M AS AIX LES BAINS M 423
384 EVESQUE CEDRIC 11:46:27 SEM COURIR A VERGEZE M 210
385 RAMEAU VERONIQUE 11:46:34 V1F - F 465
386 PASCUAL CHRISTOPHE 11:47:11 V1M - M 424
387 KUNTZ OLIVIER 11:50:46 V1M - M 312
388 SCHWOERER OLIVIER 11:52:33 V1M - M 509
389 ULRICH GILLES 11:53:36 V2M - M 544
390 BESSEMOULIN GILLES 11:54:18 V2M ABE M 52
391 DANO MAURICE 11:55:41 V2M S/L GRENOBLE UC M 148
392 GUIGUET PIERRE 11:56:17 V2M IBM LA GAUDE M 271
393 PLUMELET STEPHANE 11:56:17 V1M SP IBM FRANCE NICE LA GAU M 449
394 OCAMPO ALPHONSE 11:57:23 V2M - M 415
395 DELIC JEAN PHILIPPE 11:59:32 V1M - M 165
396 ROUILLON ALAIN 12:00:02 V2M FFA M 493
397 BURLE GILLES 12:00:26 V2M MARSEILLE TRAIL CLUB M 84
398 YARD FREDERIC 12:00:36 V1M - M 573
399 MAUCHOSSE LUC 12:00:51 V2M BIPEDES BERNAYENS M 373
400 PRIGENT HERVE 12:00:51 V2M - M 462
401 KOEHLER SYLVIE 12:01:01 V1F - F 311
402 KAMINSKI PHILIPPE 12:01:01 V1M TGV 54 M 309
403 GAIDET JEAN CLAUDE 12:03:47 V3M - M 231
404 MERCIER JEAN CHRISTOPHE 12:03:48 SEM - M 387
405 SORRENTINO THOMAS 12:05:15 SEM - M 516
406 ROSEREN CATHERINE 12:08:13 V2F CM BM F 490
407 GENESTIER MICHEL 12:11:48 V2M - M 240
408 FOUQUIER FREDERIC 12:11:56 V1M AC MONTESSON M 226
409 POUCHAIN VALERY 12:14:19 V1M - M 460
410 VACHERON THIERRY 12:15:35 V1M - M 545
411 JEANMONOD GILLES 12:15:39 V1M - M 302
412 JANUEL PHILIPPE 12:16:40 V1M FFAM M 300
413 PIETU LIONEL 12:17:00 V1M VAL D'ORGE ATHLETIC M 445
414 WIESE MANUEL 12:17:00 V1M VAL D'ORGE ATHLETIC M 571
415 DESGRAND PHILIPPE 12:17:51 V1M TEAM RAIDSTRONG M 177
416 POLVANI PATRICK 12:20:00 V1M - M 455
417 ALLAIRE JEAN PHILIPPE 12:24:38 V2M AFRICA RUN M 4
418 HUMBERT FLORIAN 12:25:50 SEM SORANE M 292
419 BRESSON STEPHANE 12:25:55 SEM NON LICENCIE M 77
420 BOLF JEAN PATRICK 12:26:15 V3M AC SASSENAGE M 62
421 FAIVRE SYLVAIN 12:27:45 V1M - M 213
422 MAIRE NICOLAS 12:27:45 V1M - M 357
423 MAIRE SYLVAIN 12:27:45 SEM - M 356
424 MONTESSUIT VINCENT 12:27:45 V1M - M 402
425 RIVAL HERVE 12:27:45 V1M - M 481
426 AUBLANC FREDERIC 12:28:01 V1M SMON M 16
427 BROSSET HELENE 12:28:04 V1F - F 599
428 VINCENT ERIC 12:28:04 V1M SAONE MONT D'OR NATURE M 564
429 NATRELLA FREDERIC 12:28:10 V1M ASM M 409
430 ROMAND THIERRY 12:28:10 V1M - M 488
431 VOINDROT MICHELE 12:28:27 V1F SAONE MONT D'OR NATURE F 568
432 JON CHRISTIAN 12:33:45 SEM - M 305
433 PROVENT CEDRIC 12:33:45 SEM - M 463
434 NICOLeTIS eVARISTE 12:39:18 V1M - M 413
435 THENET JEAN MICHEL 12:41:07 V2M - M 530
436 PEROT STEPHANE 12:42:53 V1M - M 436
437 DEMURE NICOLAS 12:46:59 V1M - M 169
438 DESPALLES FRANCK 12:47:16 V1M - M 179
439 CLOEREC JEAN CHRISTOPHE 12:48:05 V1M - M 125
440 CHAVANCE ERIC 12:48:14 V2M CROCO M 114
441 CHARTIER KASTLER CYRILLE 12:49:57 V1M 0 M 108
442 HELLER LEOPOLD 12:50:40 SEM LEOPOLD HELLER M 279
443 BALVAY RODOLPHE 12:50:54 V1M SAONE MONT D' OR NATURE M 26
444 LE LEON NICOLAS 12:51:11 SEM - M 337
445 ROBIN NICOLAS 12:51:44 V2M - M 484
446 HABOUBI CHAKIB 12:52:33 SEM AS TIGROU M 277
447 DELAGE VINCENT 12:52:40 V1M - M 158
448 JAOUEN PHILIPPE 12:52:41 V1M - M 301
449 DESREUMAUX SABINE 12:54:35 V1F - F 181
450 DESREUMAUX JEAN LUC 12:55:24 V1M - M 180
451 CERGUEFF YVES 12:55:24 V1M ASPS SENART TRIATHLON M 101
452 PEYRIN MATTHIEU 12:55:55 SEM - M 442
453 MAUNOURY ETIENNE 13:05:10 V2M - M 377
454 DE FREITAS FATIMA 13:10:48 V2F - F 152
455 MIGNARDOT AURORE 13:10:48 V1F MEGA F 395
456 LANZI THOMAS 13:10:48 SEM MARNE ET GONDOIRE ATHLETI M 324
457 BRESSAN DANIEL 13:15:50 V1M TRI AVENTURE M 76
458 LE FOULGOC BAPTISTE 13:15:51 SEM - M 335
459 LORAIN THOMAS 13:16:03 V1M - M 348
460 VILCOT DENIS 13:25:28 V1M - M 559
461 BERTIN LAURENT 13:32:26 V1M - M 49
462 MICHEL PHILIPPE 13:36:53 V2M - M 394
463 LO PHILIPPE 13:38:25 SEM LES MURATONIENS M 346
464 LE RIDANT BRUNO 13:51:35 V2M - M 339
465 BOISSONNEAU JEAN FRANcOIS 14:01:59 V3M JDM M 60


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |