cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-08-05 - Trail Cenis Tour 50 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Cenis Tour 50 km - 2012 : classement des 97 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 COINTRE Cyril 04:33:57 SEM - M 0
2 POMMERET Ludovic 04:36:23 SEM - M 0
3 LEMAITRE Mickael 04:43:46 V1H - M 0
4 MARGUERON Damien 05:10:09 SEM - M 0
5 GALLAND Benjamin 05:10:09 SEM - M 0
6 BALADIE Patrick 05:14:21 V1H - M 0
7 PHILIPPE Gael 05:19:31 V1H - M 0
8 KERLOUET Didier 05:22:08 V2H - M 0
9 PERRIN Franck 05:24:30 SEM - M 0
10 GIRARD Ludovic 05:32:36 V1H - M 0
11 ROVERY Herve 05:33:13 V1H - M 0
12 RIGAUD Daniel 05:33:28 V1H - M 0
13 CHAUSSE Sebastien 05:33:51 SEM - M 0
14 GILLET Francis 05:34:20 V1H - M 0
15 PAJEAN Patrice 05:39:09 V1H - M 0
16 FADDA Luciano 05:40:01 V2H - M 0
17 OLIVIER Daniel 05:48:20 V2H - M 0
18 GARNIER Michel 05:48:39 V1H - M 0
19 AUBERY Pierre 05:49:38 SEM - M 0
20 PREMAT Martial 05:50:04 SEM - M 0
21 TOSI Christophe 05:50:05 SEM - M 0
22 MERCIER Remy 05:51:57 V1H - M 0
23 LALEBEE Raphael 05:53:20 SEM - M 0
24 MOLINA Francisco 05:54:29 V1H - M 0
25 SCHMELTZER Olivier 05:56:05 V1H - M 0
26 RIVOIRE Remy 05:58:10 SEM - M 0
27 JOURDHEUIL Xavier 05:59:35 V2H - M 0
28 DELSARTE Jean Baptiste 06:00:47 SEM - M 0
29 BAZIN Sylvain 06:10:13 SEM - M 0
30 DUROS Sylvain 06:10:13 SEM - M 0
31 LECUYER Francis 06:12:13 V1H - M 0
32 BUREL Herve 06:14:54 V2H - M 0
33 LENCLUME Ulysse 06:18:06 SEM - M 0
34 RITTAUD Nicolas 06:19:20 SEM - M 0
35 LAUGA Alice 06:20:38 SEF - F 0
36 PERONA Alessandra 06:22:11 V1F - F 1ere F 0
37 COSTISOR Aurel 06:22:26 V1H - M 0
38 BOURGIE Stephane 06:22:26 SEM - M 0
39 BROUTIER Benedicte 06:26:10 V1F - F 2eme F 0
40 LAURY Marc 06:27:07 V2H - M 0
41 DANNEAU Philippe 06:32:37 V1H - M 0
42 GENOIS Romain 06:32:38 SEM - M 0
43 PAILLET Benoit 06:36:41 SEM - M 0
44 DREVET Bertrand 06:42:03 SEM - M 0
45 BARET Marc 06:44:38 V1H - M 0
46 PARISSE Alain 06:45:11 V1H - M 0
47 SUIFFET Benjamin 06:46:32 SEM - M 0
48 SCHNEIDER Claude 06:47:00 V2H - M 0
49 GOUEREC Pascal 06:47:22 V1H - M 0
50 DARRASSE Sylvain 06:48:40 V1H - M 0
51 MICHEL Eric 06:49:17 V1H - M 0
52 REGAZZONI Stephane 06:50:24 V1H - M 0
53 COSTE Fabien 06:50:25 SEM - M 0
54 BERENGER Nicolas 06:50:46 SEM - M 0
55 DROUET Olivier 06:52:09 SEM - M 0
56 PIERRAT Benoit 06:52:38 V1H - M 0
57 ROMAND Cyrille 06:52:57 SEM - M 0
58 PEYSSON Christophe 06:53:59 V1H - M 0
59 BERAUD Gabriel 06:58:51 SEM - M 0
60 BAHOR Sebastien 07:05:37 SEM - M 0
61 BAHOR Thomas 07:05:37 SEM - M 0
62 FLANDRIN Jerome 07:07:54 V1H - M 0
63 BERTHALAY Daniel 07:09:56 V2H - M 0
64 GIRAUDY Simon 07:11:58 V1H - M 0
65 PETIT Bertrand 07:14:34 V1H - M 0
66 ROBERT Fabrice 07:17:22 V1H - M 0
67 YON Philippe 07:19:50 V1H - M 0
68 CHATEL Matthieu 07:22:25 SEM - M 0
69 RIGUET Thierry 07:22:27 V1H - M 0
70 GIRARD Anne Catherine 07:23:20 V1F - F 3eme F 0
71 METRAL Didier 07:24:09 SEM - M 0
72 BONNIER Gerard 07:24:22 V3H - M 0
73 GUDET Lionel 07:25:07 V1H - M 0
74 SAVIGNAC Sophie 07:25:08 V1F - F 0
75 GIOVANNI Masenello 07:32:31 V2H - M 0
76 MAGNINAT Charles 07:32:44 SEM - M 0
77 PROU Sebastien 07:33:58 SEM - M 0
78 THIEBAUD Thomas 07:41:40 SEM - M 0
79 MARMET Hubert 07:46:52 V2H - M 0
80 PRAT Mathieu 07:51:07 SEM - M 0
81 ROUX Gilles 07:51:40 SEM - M 0
82 BAGLAND Thibaud 07:51:40 SEM - M 0
83 BECKER Nicolas 07:52:21 SEM - M 0
84 MARIA RAFFAELL Greco 07:53:33 V2F - F 0
85 LEPINE Eric 07:53:40 V2H - M 0
86 PONCHEL Christophe 07:53:49 SEM - M 0
87 MICHAUD Alain 07:59:26 V2H - M 0
88 PLEUTIN Bertrand 08:04:40 SEM - M 0
89 BENIS Maxime 08:07:59 ESH - M 0
90 GAY Quentin 08:07:59 ESH - M 0
91 BERODE Jerome 08:19:04 SEM - M 0
92 TIEGHEM Philippe 08:51:47 SEM - M 0
93 LACHACINSKI Jerome 08:55:52 SEM - M 0
94 LACHACINSKI Benoit 08:56:03 SEM - M 0
95 CADART Arnaud 09:10:11 SEM - M 0
96 RIEUNIER Arthur 09:29:46 V1H - M 0
97 BEGARD Julien 10:25:30 SEM - M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |