cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-07-07 - Trail Verbier 110 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Verbier 110 km - 2012 : classement des 172 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GAULT Emmanuel 14:05:37 SEM Team Asics Trail M 136
2 DROZ Gael 14:59:36 SEM CA Courtelary M 107
3 BESSARD Yann 15:05:55 SEM - M 341
3 PAZOS Diego 15:05:55 SEM - M 248
5 BAUMANN Ryan 15:19:43 SEM Salomon Suisse M 1
6 BALDUCHELLI Yan 15:26:06 SEM Team Icebreaker M 2
7 MEYNET Olivier 15:29:04 SEM - M 344
8 HERMANN Dani 15:38:44 SEM pais St.Gallen M 160
9 BERTHOU Vincent 15:51:21 V1H ascpa M 1er V1H 48
10 ARNAUD Sylvain 16:24:54 SEM team raidlight M 34
11 CHERIX Michel 17:07:53 V1H - M 79
12 GANTENBEIN Julien 17:10:33 SEM Planet Endurance M 133
13 MAILLARD Pierre Andre 17:18:34 V2H CARE Vevey M 1er V2H 203
14 ZAUGG Jean Marc 17:22:01 V1H thales space runners M 350
15 FIOLETTI Moreno 17:39:00 V2H Les Trotteurs Fully M 5
16 PASTEUR Frederic 17:39:02 V1H COC Clairvaux les Lacs M 244
17 GRANDJEAN Frederic 17:42:00 SEM CSVF M 151
18 MONNET Fred 17:44:47 SEM - M 223
19 GOUX Philippe 18:02:14 V1H Ain Est Athletisme M 7
20 VUAGNOUX Thierry 18:03:44 V1H - M 313
21 PITTET Pascal 18:11:58 V1H Fitness Liberty M 3
22 HUBERT MATTHIEU 18:36:47 SEM ACVA ZTrailerz M 171
23 VUILLEN Loris 18:43:18 V2H courmayeurtrailers M 314
24 BECHET Leo 18:44:15 SEM Infernal trail des Vosges M 44
25 BARTLOME Willy 18:47:30 V2H - M 41
26 NADLER Kurt 18:57:10 V1H run and walk kerzers M 231
27 GERBER Eric 19:07:43 V1H - M 138
28 MEIER Christophe 19:24:52 SEM SC Chasseron M 209
29 WENGER Gregoire 19:39:23 V1H Team Icebreaker M 319
30 BALAHACHI Rafion 19:47:24 SEM Leyrenne AC/ Spiridon Lim M 39
31 MASSACRIER Frederic 19:52:51 V1H - M 206
32 CAETANO Nuno 19:54:57 SEM Clube de Montanha do Func M 72
33 MOOG Paul 19:57:34 V1H noblesse thermosecur M 224
34 FILLION Jean Luc 20:02:04 V1H - M 121
35 DELEZE Julien 20:12:15 SEM - M 93
36 BOSSONNEY Denis 20:14:59 V1H team rupicapra M 61
37 HALLUIN VINCENT 20:15:26 SEM vo3 max tri trail M 156
38 BUSSMANN Martin 20:29:50 SEM Oberhabsburg M 69
39 QUELOZ Stephane 20:30:45 SEM GSFM M 8
40 WATINE Nicolas 20:38:13 V1H Z trailerz M 318
41 DELLSPERGER Christoph 20:41:58 V2H - M 94
42 VAN GULCK Olivier 20:42:12 SEM - M 14
43 SNOBEL Zdenek 20:42:54 V1H no name M 289
44 SURY Quentin 20:56:15 SEM - M 294
45 GOLAY GEYMOND Florence 20:58:03 V1F Vallee de Joux F 1ere F 145
46 GANSEN Andre 21:05:09 V1H - M 132
47 ROMIG Thomas 21:07:42 SEM - M 270
48 MELIA Brian 21:20:04 V1H ilkley harriers/gritstone M 210
49 FLEWETT Samuel 21:26:07 SEM ASVZ Z?rich M 343
50 ABBET Jean Maurice 21:31:06 V1H - M 30
51 DUPORT Pascal 21:36:37 V1H CICR M 110
52 DONZEL Bernard 21:38:56 V3H ELAN VOGLANAIS M 1er V3H 103
53 WOLSTENCROFT Philip 21:39:24 V1H - M 324
54 CHATELAIN Valerie 21:42:32 V1F Foulee d'Annemasse F 2eme F 78
55 CARRON Claude Alain 21:43:02 V1H Les Trotteurs M 9
56 LECALLIER Thierry 21:53:08 V2H LE CHESNAY 78 AS M 196
57 ESSELIN Gilles 22:03:29 V2H Cyclo Club Kingersheim M 114
58 TREUIL Philippe 22:04:42 V2H - M 300
59 ANDERSSON Magnus 22:09:48 V1H Nacka V?rmd? SK M 32
60 CHERVAZ GILLES 22:10:29 SEM - M 80
61 BAIRD UTE 22:10:55 V1F Team Raidlight F 3eme F 20
62 SCHMITT Diane 22:11:25 V2F - F 4eme feminine 280
63 WANG Jeanette 22:17:03 SEF - F 5eme feminine 316
64 MARIAUX MARCEL 22:17:43 V2H - M 13
65 DUFOUR Florent 22:20:14 SEM - M 109
65 SERASSET Jean Pierre 22:20:14 V2H Chamonix Mont Blanc Marat M 285
67 BLANCK Sven 22:20:52 V1H ADRENALINA Bike & Fun Cer M 54
68 BERTEAU Lionel 22:21:04 V1H universalsport M 47
69 FARQUET Roland 22:31:48 V2H - M 118
70 DOCARMO victor hugo docarmo 22:36:16 V4H cugy M 1er V4H 101
71 RINGSTROM Camilla 22:44:31 V1F Salomon F 266
72 CHARVET Jean Philippe 22:53:02 V1H Les Ours Des Glaisins M 77
73 HERVE Thierry 22:56:09 V1H - M 163
74 GOLAY Yves 23:02:46 SEM Vallee de Joux M 146
75 JACQUIER Laurent 23:03:23 SEM Team Domaine du Nouveau S M 175
76 BOESINGER Christian 23:20:17 V1H - M 55
77 ROSSIER Francois 23:22:03 V1H - M 273
78 UBERTALLI Giambattista 23:25:11 V1H - M 306
79 CHAUBET DIDIER 23:25:53 V2H VO3 MAX M 22
80 COTASSON Patrick 23:32:00 V1H - M 86
81 JACQUIER Fabrice 23:33:13 SEM - M 174
82 ROSAT Olivier 23:34:57 V1H - M 271
83 LEPERS Damien 23:35:02 V2H Pointures de septentrion M 197
83 EVREUX Bernard 23:35:02 V2H - M 116
85 VILLARS Leonard 23:36:01 SEM - M 308
86 HJELMSTROM Peter 23:37:19 SEM - M 168
87 DEVILLE Damien 23:39:11 SEM Les foulees chablaisienne M 100
88 GERSDORFF Frederic 23:44:22 SEM - M 139
88 TRUFFIER Christophe 23:44:22 SEM - M 303
90 DURGNAT Yvette 23:44:39 V3F - F 1ere V3F 111
91 DEFURNE Arnaud 23:45:44 V1H CRAPAST M 92
92 TOWNSEND Mark 23:50:40 V2H - M 299
93 HESS Stefan 23:56:41 SEM ASVZ M 165
94 BERRARD Jean Christophe 24:14:23 V1H CDC Courchevel M 46
95 COMBELLES Damien 00:17:19 SEM - M 82
96 BATAILLE Thibault 00:20:22 SEM - M 42
97 MICHEL GUY Jean 00:21:56 V2H ccs M 154
98 PLEWAN Steffen 1,029918981 V1H Pulsschlag Erzgebirge M 257
98 THIEL Thomas 00:43:05 V1H - M 297
100 HERTEL Mareile 1,034872685 SEF - F 162
101 HERTEL Katja 1,034965278 SEF - F 161
102 LADET Bruno 24:51:06 V2H Traileurs des 7 Monts M 189
103 KOEHL Daniel 24:56:31 V2H La Saline M 182
104 ASAL Laurent 24:57:30 V1H - M 35
105 TROCQUE Gil 25:03:28 SEM - M 346
106 THIEBAUT Cedric 25:08:12 SEM - M 296
107 MARC BAIETTO Jean 25:11:17 V2H - M 38
108 BUTIKOFER Erwin 25:16:43 V2H - M 70
109 VENNEUGUES ALBAN 25:16:59 SEM - M 307
110 MEYER Stephan 25:21:23 V1H - M 214
111 SCHMITTER Alois 25:24:10 V2H - M 281
112 GAIGNON Richard 25:29:26 V1H - M 129
113 CAUCINO Roberto 25:34:41 V1H gsa pollone M 75
114 LACROIX Joan 25:38:07 SEM SC Lizon M 188
115 HERZOG Sebastian 025:41:31 SEM SEBATHOM M 164
116 LAMBERT Jean Pierre 25:44:48 V2H - M 190
117 BIBOLLET RUCHE Thierry 25:47:39 V2H - M 52
118 MONASSIER Laurent 26:10:52 V1H ASL La Robertsau M 221
119 NOWE Herve 26:11:59 V1H Born To Run Les coureurs M 237
120 WHITING Simon 26:19:12 V1H - M 322
121 AITA Moreno 26:20:51 V1H - M 27
122 ETIEVANT Stephane 26:27:22 V2H Entente Athletique Chalon M 115
122 PASQUIER Jacques 26:27:22 V1H Les Traines la Grolle M 243
124 SCHMIDT Samuel 26:32:27 SEM - M 279
125 KUPFERLE Richard 26:36:11 V2H - M 339
126 REUSE Janine 26:39:44 V2F - F 263
127 TUNIK Alexandre 26:40:46 V1H - M 305
128 MOUSSEL Francois 26:41:52 V2H SPN VERNON M 228
129 MARTINS Antonio 27:01:13 V2H Reigate Priory A.C M 332
130 MAZET Nicole 27:08:06 V3F - F 208
131 BREITENMOSER Roland 27:10:35 V3H - M 62
132 SCHEIBLE OOSTERKAMP Kornelius 27:13:17 V2H LTC Wangen M 17
133 DOMINE MARCO 27:13:25 V1H LG Ihlel?ufer Burg M 18
134 GINDRAT Michel 27:26:51 V2H - M 141
135 LE DROGO Sebastien 27:28:19 V1H - M 195
136 MULIN Laurent 27:31:32 SEM - M 230
137 BURGAUD Gregory 27:40:09 SEM - M 68
138 BAUMANN Damien 27:40:18 SEM - M 43
139 MERCURIO Vincenzo 27:42:22 SEM - M 211
140 PION BERRUEX Dominique 27:43:28 V2F - F 256
141 CUINET Jean Francois 27:43:34 V1H - M 88
142 VINSON Bernard 27:52:57 V2H - M 309
143 KUKKONEN JUKKA 27:54:53 V2H - M 185
144 SIMARD Arnaud 28:00:35 SEM BUCALPIN M 288
145 ZEMOULI PHILIPPE 28:00:50 V2H caval pertuis M 328
146 DROUAILLET Nicolas 28:03:58 SEM Haut Jura VO3MAX M 106
147 GALLANDAT Loic Henri 28:11:41 SEM - M 130
148 BOISSEAU marc 28:16:35 V2H - M 57
149 CALPE Pascal 28:25:48 V1H JOGGING CLUB VERANNE M 73
150 COCAUD Olivier 28:25:53 V1H - M 81
151 MEUWIS Joel 28:26:16 V2H BORN TO RUN COUREURS CELE M 213
152 CHARDIGNY Jean Christophe 28:32:24 V1H ECA M 76
153 SAKURAI Toshiyuki 28:32:48 V1H - M 277
154 ADAMS Philippe 28:34:34 V1H team Madres M 31
155 GARNIER Jerome 28:39:50 V1H la berrichonne athletisme M 134
156 VOELKER Didier 28:42:29 V1H - M 310
157 HILDEBRANDT Reimund 28:42:35 V2H - M 167
158 PHILIPPOT Dominique 28:43:00 V2H courirlemonde M 252
159 MICHAUX Aymeric 28:49:42 SEM - M 215
160 SUGIYAMA Noriko 28:55:43 V1F - F 291
161 HAGER Thierry 29:00:52 V2H - M 155
162 APPLE Rob 29:04:14 V2H - M 33
163 GOMEZ BRAVO Carlos 29:22:57 V1H - M 147
164 REYNAUD Eric 29:31:41 V1H AEA Crapast M 264
165 BOROWIEC Thierry 29:31:47 V1H crapast M 60
166 SAGE Laurent 29:34:43 V1H - M 276
167 LUCCIARINI Elsa 29:37:24 SEF - F 200
168 BRUCHEZ Frederic 29:37:30 SEM - M 66
169 DEVENES Gregory 29:37:35 SEM Les amis du Metailler M 99
170 DESCHAMPS HERVE 30:07:32 V1H Team Raidlight M 96
171 ECUYER Roland 30:11:12 V3H - M 113
172 GLORIEUX Nicolas 30:11:15 V1H - M 143


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |