cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2012-07-12 - Trail Ubaye Salomon 42 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Ubaye Salomon 42 km - 2012 : classement des 298 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RICARD STEPHANE 03:50:07 SE Tecnica M 403
2 SYMONDS ANDY 03:53:53 SE Salomon M 1
3 DURAND MAXIME 03:55:27 SE Inov 8 M 13
4 BARONIAN THIBAUT 03:57:42 SE Espoir Salomon M 3
5 NABIAS FABIEN 04:11:50 SE Espoir Salomon M 4
6 GARDET CYRILLE 04:15:36 ES Espoir Salomon M 1er Espoir 5
7 ARNAUD FABRICE 04:17:49 SE Toulon Sport nature M 26
8 BUFFARD SEBASTIEN 04:18:55 SE Brooks M 12
9 DEVILLAZ SACHA 04:19:18 SEM Salomon Ravanel & Co M 7
10 COLOMBET JONATHAN 04:23:51 SE - M 101
11 LE SAUX CHRISTOPHE 04:24:50 V1 Hoka M 1er V1 6
12 PERRIER NICOLAS 04:25:24 SE Ski de fond Chamrousse M 263
13 PIERRAT YANNICK 04:28:08 SE team Altecsport M 10
14 TANGUY FABIEN 04:28:37 SE - M 314
15 KERBAOL PHILIPPE 04:30:38 V1 Opel Cotes d'Armor M 192
16 CASTIGLIONI RENAUD 04:30:45 SE Altecsport M 8
17 MONIER BENJAMIN 04:31:52 SE Lozere Sport Nature M 243
18 JARRU FLORENTIN 04:37:57 ES Optisport M 188
19 SENAC STEPHANE 04:38:04 V1 Dunes d'Espoir M 302
20 TEITGEN FRANCOIS 04:38:05 V1 Duc Athle / Respire M 316
21 MARCONNET LAURENT 04:39:42 SE CSA 27eme BCA M 223
22 MALARDE CHRISTOPHE 04:39:48 SE - M 9
23 MARTIN SANDRA 04:40:28 V1F Altecsport F 1ere F 15
24 PERRAUDIN PIERRE 04:41:41 SE Trail Club Olioulais M 262
25 SAUCY PIERRE 04:44:46 V1 team Respire Draguignan M 299
26 SMITH JENI 04:46:58 SE Emcar Salomon team Mauric M 11
27 PETTINATI ALEXANDRE 04:49:00 SE UC Monaco M 267
28 PERIER YANN 04:49:20 SE - M 261
29 XAVIER BRUNO 04:50:01 SE - M 344
30 BOEMER WOLFRAM 04:51:57 V1 TSV Hildrizhausen M 62
31 GILLY FABIEN 04:52:48 SE - M 160
32 GUILLANI VINCENT 04:53:35 V1 - M 173
33 GAUMER SEBASTIEN 04:53:45 SE - M 927
34 CAMALET DANIEL 04:54:10 SE Lozere Nature M 77
35 DOUCENDE GREGORY 04:54:32 SE Font Romeu M 126
36 MARION ALAIN 04:54:43 V1 Foulees Concarnoises M 226
37 FOURDRINOY ARNAUD 04:57:02 SE - M 144
38 NDIAYE YOUSSOUPHA 04:58:43 SE Endurance Shop Besancon M 14
39 CAUSSE GUILLAUME 04:59:58 SE - M 83
40 WAXIN GREGORY 05:01:28 SE - M 343
41 LENGELE SEBASTIEN 05:03:28 SE RCB M 213
42 MERLIN DENIS 05:04:30 V1 Raidlight M 236
43 BEDINO GIANFRANCO 05:04:43 V1 - M 45
44 COQUARD ALINE 05:05:46 SEF Entente Ouest Lyonnais F 2eme F 103
45 GROSJEAN CHRISTINE 05:08:14 V1F - F 3eme F 169
46 PLAZY LIONEL 05:08:59 SE Gap Trail Nature / GHAA M 269
47 LEYGNIER SYLVAIN 05:09:09 SE GHAA M 926
48 GHIBAUDO JEAN BAPTISTE 05:10:13 ES - M 159
49 DURAND FREDERIC 05:10:26 V1 AS Cavaillon M 130
50 DE VALENS FABRICE 05:11:19 V1 - M 113
51 VAN EXE MICKAEL 05:13:20 SE Runao.fr M 327
52 MONET YVES 05:14:12 SE - M 242
53 VANDAMME NICOLAS 05:15:00 SE Pacaventure La Ciotat M 328
54 AST ROMAIN 05:15:33 SE - M 30
55 MACCIO MAXIMILIEN 05:16:37 V1 U.Trail M 219
56 GALLIANO HERVE 05:17:04 V1 Les Trotinneurs Glebe Dro M 152
57 TAFIN FABRICE 05:17:39 V1 - M 313
58 PONCEAU DAMIEN 05:18:07 SE - M 271
59 DOUMAS PATRICK 05:18:27 V2 Toulon Sport nature M 1er V2 129
60 MOUREAUD SEBASTIEN 05:18:34 SE UA Societe Generale La De M 248
61 MARINO ROBERTO 05:21:11 V1 Champsaur Nature M 225
62 NURIS VINCENT 05:21:37 SE - M 255
63 CHOPLIN JOHANN 05:22:26 V1 Respire M 95
64 GACHASSIN BRUNO 05:22:39 SE SATUC M 150
65 ROBIN OLIVIER 05:23:27 SE Chartres Vertical M 289
66 RIOS JONATHAN 05:23:28 SE CSA 27eme BCA M 288
67 SANSON KARINE 05:24:15 V1F team Salomon Bouliac SP F 18
68 COGNET ARNAUD 05:25:41 SE - M 99
69 GALINIER BENOIT 05:26:03 V1 Vo3 Max Provence M 151
70 CHATEAU EDOUARD 05:26:22 SE - M 89
71 ASCONE FREDERIC 05:26:52 SE Raidlight M 29
72 FRANCOIS NICOLAS 05:29:10 SE - M 146
73 MARTIN LAURENT 05:29:32 V1 Raidlight M 229
74 FONTENEAU PASCAL 05:31:11 V1 Lou Riouclar M 143
75 DHORNE CYRIL 05:31:15 SE Hyeres Triathlon M 122
76 VANDERMEULEN SEVERINE 05:32:36 SEF Coureurs Celestes F 331
77 HERAND OLIVIER 05:33:14 SE - M 177
78 MARTIN GUILLAUME 05:33:56 SE Bouscaiolou M 231
79 DEBROUCKE ROMAIN 05:35:18 SE - M 114
80 BARON SANDRINE 05:35:59 SEF Toulon Sport nature F 17
81 MAROLLEAU DAMIEN 05:36:44 SE - M 227
82 BLATTER PAUL 05:37:21 ES - M 459
83 VINCHENT OLIVIER 05:37:24 SE BAC M 341
84 GEAY RENE 05:37:49 V1 US Crepy en Valois M 157
85 BOTTERO FRANSCESCO 05:39:32 SE - M 67
86 BOSATELLI EMMANUEL 05:42:24 SE Toulon Sport nature M 64
87 LE NADANT ERWANN 05:43:07 V1 GAG M 206
88 COURTOIS SEBASTIEN 05:43:27 SE Kikourou.net M 107
89 BARALDINI OLIVIER 05:43:45 SE - M 38
90 BLOT DAVID 05:44:36 V1 - M 59
91 GAUTIN LUDOVIC 05:44:43 SE - M 156
92 JUHEL NICOLAS 05:44:45 SE - M 190
93 BAUCHERY GILLES 05:45:11 V1 Val d'Orge Athletic M 41
94 REY BENJAMIN 05:45:13 SE - M 284
95 DOMPTAIL LAURENT 05:45:47 V1 Trilion Belfort M 125
96 LAVILLE DOMINIQUE 05:45:54 V2F - F 202
97 MAMAN MICHEL 05:46:40 SE - 222
98 ROJAS GUILLAUME 05:48:03 SE - 292
99 REY JACQUES 05:48:41 V2 AMC Aubagne Gemenos 285
100 AUDRY ERIC 05:48:45 V1 - 34
101 MULLER FABIEN 05:48:56 SE Vitrolles Sport Athletism 250
102 VARRAINE ELODIE 05:51:06 SE - 334
103 HURSTEL OLIVIER 05:55:03 V2 KM 42,195 Marseille 182
104 RUL JULIEN 05:55:15 SE - 296
105 TRILLEAUD TEDDY 05:55:20 SE - 323
106 LE MEROUR PATRICK 05:56:00 SE Sport Nature Aventure 205
107 LEMERCIER ARNAUD 05:56:15 V2 - 211
108 CHAUSSEGROS DIDIER 05:56:26 V2 - 91
109 GRAGLIA VINCENZO 05:56:35 V2 ASD Volare Pinerolo 154
110 PRAYER BERNARD 05:56:43 V2 - 274
111 BEGUE ANDRE 05:58:41 V1 Font Romeu 46
112 CHEVROTON PASCAL 06:00:21 V2 Duc Atletisme 94
113 ISNARD NOEL 06:00:30 V1 - 185
114 HEURTAULT CYRIL 06:01:07 SE - 179
115 DE PAOLI DANIEL 06:01:09 V2 CMBM 112
116 VANDOMME VINCENT 06:01:13 SE - 332
117 DEFORGE RICHARD 06:01:23 V1 Marseille Trail Club 115
118 FAYET FREDERIC 06:02:11 V2 Toulon Sport nature 136
119 CHABERT CLOVIS 06:02:55 SE - 84
120 TORSOLI BARBARA 06:04:26 V1 DUC / Respire Draguignan 320
121 PASTINI RICHARD 06:04:30 SE Sanary Cap Garonne 259
122 REMACK NICOLAS 06:04:37 SE Marseille Trail Club 282
123 FRATY JULIEN 06:04:42 SE CSM La Seyne sur Mer 147
124 ROCHAS AGNES 06:05:19 SE - 290
125 FOURNIER STEPHANE 06:05:45 V1 - 145
126 THIEBAUX THIERRY 06:06:43 V1 - 317
127 HARCHE LIONEL 06:07:01 V1 - 174
128 DUSSARGUES SEBASTIEN 06:08:19 SE Atout Trail / Foulees de 131
129 BROUARD PIERRE 06:09:31 SE Esstains 70
130 AUTHIER GUILLAUME 06:09:47 SE Gardanne Velo 35
131 GEHU CYRIL 06:09:54 SE - 158
132 BILLARD CAROLE 06:10:04 SE ONN 55
133 SEROUART JULIEN 06:10:06 SE - 304
134 BOBILLIER CHAUMONT MATHIAS 06:10:39 V1 ASPTT Digne les Bains 60
135 CALVIN JULIEN 06:12:13 SE UAVH Aubagne 76
136 CASTILLO CHRISTINA 06:12:17 V1 - 82
137 CASIER CATHERINE 06:12:18 V1 Ilzonlapatate 80
138 MOYROUD NICOLAS 06:12:21 V1 - 249
139 GIMENEZ MIQUEL 06:12:22 V1 CXM Valencia 161
140 LE BARBIER MANUEL 06:12:26 SE - 204
141 NANTHAVONGDOUANGSY CHANTHY 06:12:33 SE Laos / Kikourou 251
142 QUINCY PHILIPPE 06:12:42 SE Beaumont Athletique Club 277
143 CLEMENT STEPHANE 06:12:52 V2 UA Chateaubourg 97
144 TRILLAT RICHARD 06:13:05 SE ASVEL Triathlon 322
145 ILGRANDE FREDERIC 06:13:10 SE - 184
146 KOPPE JEAN LOUP 06:14:11 V2 - 195
147 GRESSIER OLIVIER 06:14:15 V1 trail 62 167
148 MARTIN LUCAS 06:14:30 V2 EP Manosque 230
149 PORTEHAULT BERTRAND 06:14:36 V1 - 272
150 CHAPEROT THOMAS 06:14:50 SE Olympique Cabries Calas 86
151 LUBRANO JEREMIE 06:15:18 SE - 218
152 BURDET THIERRY 06:16:13 V1 Nature Trail 68 73
153 COYNEL JEAN LUC 06:16:54 V2 - 108
154 BELLAHCENE SAID 06:17:09 V1 ASPTT Digne les Bains 48
155 BOUTARIN OCEANE 06:17:24 ESF - F 1ere Espoir F 68
156 HAUW ERIC 06:17:36 V1 UC Crezier le Vieux 175
157 RAMPON JOHAN 06:17:49 V1 Penitents en Durance 278
158 GRIMAUD MURIEL 06:18:01 V1 - 168
159 BEJAOUI SYRIAC 06:18:13 SE - 47
160 ARNAULT OLIVIER 06:18:27 SE Trail Athlitude Cuers 27
161 MORY CHRISTOPHE 06:19:49 V1 - 247
162 PINGAULT YANNICK 06:20:29 SE - 268
163 BESSI PATRICE 06:22:27 V2 Run and Trail Sospel 52
164 MARTEL MICHEL 06:23:06 V1 Speedy Club de Provence 228
165 JACQMIN NATHANAEL 06:24:19 V1 - 186
166 BULOZ GILLES 06:25:39 V1 AS Marathon du Soleil 72
167 LEGER MARTINE 06:26:12 V1 Athletic Club Salonais 210
168 LAYNET ANTHONY 06:26:36 SE - 203
169 AVRIL ALAIN 06:26:38 V2 - 36
170 SOULAYROL BENEDICTE 06:26:42 V1 - 309
171 LEPORINI PAUL 06:26:58 V2 - 214
172 VERDESCA JULIAN 06:27:25 SE - 337
173 CHAVANE FLORENT 06:27:49 SE - 93
174 BEDEZ LIONEL 06:27:52 V1 - 44
175 CASTILLON OLIVIER 06:27:54 SE Rennes Triathlon 81
176 BOONDERS ED 06:27:59 V2 Waterland 466
177 BURILLARD QUENTIN 06:28:03 ES AC Narbonne Mediterranee 75
178 ALCAINA MICHEL 06:28:31 SE Marseille Trail Club 21
179 FAUCHER FLORENT 06:28:31 SE Courbevoie Triathlon 134
180 VINKOVIC SLAVOMIR 06:28:39 SE Areva 342
181 LOURDIN RENAUD 06:28:46 V1 AS Running SFR 216
182 TOMEI ADELINE 06:29:24 V1 Courir ? Saint Cyr 319
183 SIMON JACQUES 06:29:26 V2 Nimes Trail Attitude 306
184 JOBLET ERIC 06:30:42 V1 Le Gosier AC 189
185 VANDECASTEELE PATRICE 06:31:54 V1 Marseille Trail Club 329
186 COULANGE SYLVAIN 06:31:56 SE - 105
187 BARDOT OLIVIER 06:32:13 V1 Generation Trail Marseill 40
188 CHAUVIN NOEL 06:33:16 V1 - 92
189 VERA MARC 06:34:38 V1 - 336
190 ANSELMA ROBERTO 06:36:26 V1 Pam Mondovi 24
191 SARGE GILLES 06:36:55 SE - 298
192 CARLIER JULIEN 06:37:11 SE ASPTT Nice 78
193 THOREAU XAVIER 06:37:19 V1 Viriat marathon 318
194 PAILLOUX OLIVIER 06:38:09 V1 Cap 03 256
195 GODEFROY PHILIPPE 06:39:40 V1 - 163
196 GLEN JAMES 06:40:15 V1 - 162
197 FAURE PASCAL 06:43:14 V1 team Champsaur Nature 135
198 STROPENI OSVALDO 06:43:24 V2 - 311
199 FINKELSTEIN JEAN FRANCOIS 06:43:36 V2 Tontontrailers 140
200 NUBLAT YANNICK 06:44:45 SE team Respire Draguignan 254
201 PARANS NICO 06:44:46 V1 AC Vidauban 257
202 TESSIER SEBASTIEN 06:46:57 SE - 315
203 BRETON FRANCOIS 06:47:23 V1 - 69
204 KITZEROW YANN 06:48:13 V1 Antony Athletisme 92 194
205 KITZEROW ANNE 06:48:14 SE Antony Athletisme 92 193
206 RAVEL MICHEL 06:48:23 V2 CHAUD LES PATATES 1157
207 MONOT MATHIEU 06:48:34 SE - 244
208 HERVY ALAIN 06:48:59 V2 - 178
209 GUDET PASCAL 06:50:22 V1 Marseille Trail Club 171
210 FELLONNEAU STEPHANE 06:51:24 V1 - 138
211 CLEMENT JEREMIE 06:52:39 SE - 96
212 JACQUES FRANCIS 06:54:19 V1 ASA Pompiers de Paris 187
213 DOFFIN YANN 06:56:37 V1 - 124
214 DELAGE CHRISTELLE 06:56:57 SE - 117
215 TROVATO DENIS 06:58:36 V1 - 324
216 PERRONE PASCAL 06:59:22 SE Spiridon Cote d'Azur 265
217 LALLEMENT SIDNEY 07:00:28 V1 - 199
218 MESSINEO ERIC 07:01:37 V1 Trail Athlitude Cuers 237
219 MARIE JEREMY 07:02:33 SE - 224
220 LEMESTROFF PIERRE 07:02:44 V1 - 212
221 AUBERT MICHEL 07:03:12 V3 CAF Gap 1er V3 31
222 AFFRE ROXANE 07:03:16 V1 AC Aspremont 19
223 SEBBAN MARC 07:03:18 V2 - 300
224 QUESNE JEAN LUC 07:04:06 V2 BAC 276
225 GUIGO DAVID 07:05:22 V1 - 172
226 ALCAINA EUSEBIO 07:05:27 V1 - 20
227 LE ROCH THIERRY 07:05:47 V1 Etoile de Clisson 208
228 ROUZAUD THIERRY 07:06:32 V1 - 295
229 CONTE JOEL 07:06:54 SE - 102
230 AUBLANC DENIS 07:07:03 V1 - 33
231 MENEC ENORA 07:07:09 SE - 235
232 LEVASSEUR BENOIT 07:07:20 SE Marseille Trail Club 215
233 ZENNER DAVID 07:07:24 SE Marseille Trail Club 346
234 PERRIN CHRISTIAN 07:07:28 V2 - 264
235 BIALLET SANDRICK 07:07:36 SE ECLA 54
236 VANDENABEELE JEROME 07:09:47 SE - 330
237 COTTIN MARTINE 07:10:01 V2F Sanary Running F 1ere V2F 104
238 RIO JEAN PIERRE 07:10:12 V1 - M 287
239 DERAINNE JULIEN 07:10:18 SE - 119
240 GAMERRE LAURENT 07:10:30 SE - 153
241 MASUE ROMAIN 07:12:49 SE - 233
242 PATINY SEBASTIEN 07:15:25 SE - 260
243 MONDESIR FREDERIC 07:15:32 SE CSA Canjuers 241
244 PROUST MICHEL 07:16:07 V1 - 275
245 COLAS ALAIN 07:17:15 V1 Cap Chulemo 100
246 MOREL ALAIN 07:17:17 V1 Cap Chulemo 245
247 HENZLER JULIEN 07:18:26 SE - 176
248 SOLBES MARC 07:18:40 V1 - 307
249 VICARI DANIEL 07:21:23 V3 SLC Martigues 338
250 COCHETEUX DAVID 07:21:29 SE - 98
251 FLICK PATRICK 07:23:38 V2 USCM 142
252 DEVIN CYRIL 07:24:11 V1 Duathlon Bellegarde 120
253 CHAPPAZ GERARD 07:25:50 V1 - 87
254 AMBU PHILIPPE 07:26:37 V1 Courir ? Saint Cyr 22
255 GAUTHIER YANN 07:27:56 SE - 155
256 CASIER BRUNO 07:30:06 V1 Ilzonlapatate 79
257 VINATIER MICHEL 07:30:13 V3 - 340
258 ROUSSEAU NICOLAS 07:32:05 SE - 294
259 TRZAN PHILIPPE 07:33:14 V2 - 325
260 BLAUWART MANU 07:33:30 V1 Etchievres 58
261 SERRAND YOHANN 07:34:58 SE - 305
262 BODEREAU THIERRY 07:35:00 V1 - 61
263 FUMIERE OLIVIER 07:35:59 SE - 148
264 GRAUBY GREGORY 07:37:01 V1 Duathlon Bellegarde 165
265 STOECKLIN GEOFFREY 07:37:14 SE - 310
266 MOIZAN ALEXANDRE 07:37:15 SE - 240
267 ARDIET ROXANE 07:37:28 SEF Courir en Uzege F 25
268 YAPOUDJIAN PHILIPPE 07:39:00 V1 - 345
269 SEBERIAN GUILLAUME 07:39:47 SE - 301
270 CURBILIE FABRICE 07:39:56 SE Les Bipedes de Vaunages 110
271 PARIGGI SERGE 07:41:17 V2 - 258
272 SOLBES ISABELLE 07:46:15 V1 - 308
273 KUNTZ ARNAUD 07:48:10 V1 - 196
274 LAMBERT THIERRY 07:48:28 V1 - 200
275 AUBLANC SABINE 07:48:33 V1 - 32
276 BOSCHI SOPHIE 07:52:56 V1 - 65
277 BOSCHI GUY 07:52:58 V2 - 66
278 BUREAU JEAN MICHEL 07:54:46 V1 Trail Club Olioules 74
279 LAINE STEPHANE 07:57:51 V1 Runao.fr 197
280 BERGER FRANCOIS 07:58:09 V2 Les Gnafrons 49
281 CRETINON PATRICK 07:58:09 V2 - 109
282 BITARD GREGORY 08:07:59 SE Fartleck 56
283 FATOUX FRANCOIS 08:08:02 V2 - 133
284 ARSONNEAU XAVIER 08:10:34 SE - 28
285 CHAUMONT JACQUELINE 08:14:25 V2F ATSCAF F 90
286 GREGOIRE OLIVIER 08:14:29 V1 - 166
287 BRUNETTE CORINNE 08:14:31 V1 - F 71
288 SUPPINI VITTO 08:15:40 V1 - 312
289 LANLY DIDIER 08:16:19 V2 Kikourou.net 201
290 VARENNE ESTELLE 08:21:36 SE - 333
291 LE PIPE FREDERIC 08:21:38 V1 WLT 207
292 BLANC ANNICK 08:25:38 V3F Gap Trail Nature F 1ere V3F 57
293 DEGRUGILLIER ARNAUD 08:31:27 SE team Raidlight 116
294 RECH PHILIPPE 08:33:19 V1 AMC Aubagne Gemenos 279
295 VAN EXE LAURENT 08:33:22 V1 Runao.fr 326
296 BAUD NATHALIE 08:34:37 V1 Les Foulees du Loriot 42
297 DA CRUZ LUC 08:34:38 V1 Les Foulees du Loriot 111
298 DIJKSTRA CEES 08:34:39 V1 SV Friesland 123


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |